| Автор |
Сообщение |
|
larra
|
Добавлено: Сб дек 12, 2009 9:05 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Наташа, Лена - спасибо! Покажу чем занималась всю неделю  Для начала пошились у меня прянички - мальчик и девочка.  А затем обзавелись они жильем. Естественно, пряничным.  Домик с разных ракурсов  Все печенюшки на домике разные и они на липучках, можно их снять  положить в тарелочку и угостить кукол  Вот такое у нас начало подготовки к Новому Году. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс дек 13, 2009 4:20 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Люта, Ленария, Барсик, le_soleil82, lenuschka - большое спасибо! le_soleil82 писал(а): А скажите домик и человечки какого размера? Домик примерно 20*20*20 см +еще крыша, а человечки по 12 см.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн дек 14, 2009 10:05 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Слепили с Настей обычные бусики из соленого теста , высушили, а потом раскрасили. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн дек 14, 2009 10:06 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Еще чуть больше 2 недель до Нового Года, а в нашем доме стали появляться сладкие подарки в красивых коробках. Конфеты съедаются, а коробочки остаются и выкидывать их жалко. Повырезала я из них красивые картинки, наклеила сзади бархатную бумагу и все можно вешать на фланелеграф. Получилась игра из серии "мама занята, нужно чем-то и кроху увлечь". Сначала Вика просто вешала эти картинки на фланелеграф в хаотичном порядке. Но вечером Настя показала сестре, что может получиться неплохая сюжетная линия. Тигры выступают в цирке   Зверики в лесу собрались наряжать елочку  А вот уже украшенная елочка и подарки  В предверии подготовки к такому любимому празднику игра у нас идет на УРА! Можно добавить и фигурки из цветного картона - у нас это звезды, луна, разборный снеговик из 3 кружков.  Чувствую, чем ближе праздник, тем больше у нас появится картинок для этой игры. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн дек 14, 2009 10:07 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн дек 14, 2009 10:19 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
waldshnep, Люта - спасибо! игнатеночка писал(а): А из чего у вас печка? Печка из пенопласта.Про нее подробнее на 11 страничке можно прочитать 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вт дек 15, 2009 2:32 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Loreal, спасибо! Пошились у меня 2 совушки.  Точнее, мама сова и малыш. Совенка можно будет на елочку повесить.  Сегодня наши совы пошли с Настей в детский сад. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лютa
|
Добавлено: Вт дек 15, 2009 3:12 pm |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 11:26 pm Сообщения: 75 Откуда: СССР
|
|
Ларра, хорошенькие совушки! А из какой ткани шила?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Ср дек 16, 2009 10:06 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Ср дек 16, 2009 10:08 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Чт дек 17, 2009 9:49 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Люта, эридан, waldshnep, Ленария - спасибо! Сделала вот такие вот баночки с кружащимся снегом.  Попробовала несколько вариантов, и в итоге больше всего понравилось использовать детское масло – а для снега – измельченную скорлупу. В первую баночку приклеила снеговика и деда Мороза. Снеговик – из яйца, а дедушка Мороз остался с прошлогоднего разбитого подсвечника. Вот сгодился. Во второй банке - тигр сидит под елочкой. Тигр – купленная фигурка, а елочка – полный hand- made. Покрасила маленькую шишку акриловыми красками, наверх приклеила звездочку, шарики- бисер и гирлянды – тоже ниточки бисера. Попыталась сфоткать как падает снег – но помощников у меня не оказалось, потрясти баночку. Ну, вроде кое-что видно 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Чт дек 17, 2009 9:53 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
А теперь про настоящий снег А у нас в деревне - снегу намело! Нужно одеться потеплее и айда на санках кататься!!!  Любишь кататься - люби и саночки возить!  P.S. Санки сделаны из строительных уголков и палочек от мороженого.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Чт дек 17, 2009 10:11 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Цитата: Ой, какая прелесть - откуда же такие чудные саночки?
waldshnep, спасибо! Попросила у мужа какуую-то небольшую пилку и выпилила или как это называется 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пт дек 18, 2009 9:05 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
brookse, Люта, lenuschka, Елена Павленко, Ленария - спасибо! Елена Павленко писал(а): larra, баночки со снегом - это интересно. (Правильно ли я поняла, что детали приклеиваются к крышке баночки изнутри, а сама баночка наполняеся летским маслом с покрошенной скорлупой?)
Все верно. Еще перед тем как баночку насовсем закрывать, нужно крышку тоже клеем смазать, чтобы не открывалась. Можно использовать для снега мелкий пенопласт, блестки. Вместо детского масла воду с глицерином.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Сб дек 19, 2009 9:09 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Люба, спасибо! Вике на ДР подарили замечательный набор пластилина с формочками "Зоомагазин". Примечателен он тем. что формочки двухсторонние и фигурки получаются объемными, которыми можно играть. Можно сделать 2 собачек, 2 кошек и девочку-хозяйку магазина. Также в набор входят следующие акссесуары - креслица. зеркало, ванна, шкафчик. Насте нравится налепить зверят и играть с ними, а Вику больше притягивает сам процесс лепки. Как это просто - кладем пластилин. соединяем формочки и получается готовая игрушка. Поэтому она их делает и ломает без конца. А Настя расстраивается, потому что ее звериков тоже Вика не щадит. Пожалела я свою старшенькую и налепили мы с ней этих зверьков из соленого теста и запекли. Раскрашивать же ей что-то не захотелось и пришлось мне самой это делать. Зато теперь есть чем поиграть и Насте, и Вике.   Из оставшегося теста мы еще сделали несколько звериков обычными плоскими формочками для пластилина. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|