Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 11 из 19   [ Сообщений: 280 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 11:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Покажу какого осьминожку-перевертыша нам бабушка связала.
Изображение Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 12:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
А это мы с Настей, когда болели из соленого теста налепили (Вике больше пластилин нравится, она участия не принимала)
Спереди - пятачок,
Сзади - крючок,
Посредине - спинка,
На спинке - щетинка.
Изображение
Голодна - мычит,
Сыта - жует,
Малым ребяткам
Молока даёт.
Изображение
Идет на рыбалку
Не торопясь, вразвалку:
Сама,и лодочка,
Сама и удочка,
Кто это? ...
Изображение
Изображение
еще хотели бусы, но увлеклись и бусины вышли ОГРОМНЫЕ
Изображение
Повесили Вике гирлянду на кровать
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 12:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
У нашей русско-народнй парочки народились детки - старшая дочка и сыночек маленький.
Изображение
В связи с этим появились и новые атрибуты для игры.
Малыш спит в люлечке.
Изображение
Люлечка сделана из стаканчика из-под йогурта, обклеена шпагатом. Балдахин держится на палочке от чупа-чупса. Люльку можно покачать. Нижнее крепление люльки вырезала из строительных уголков.
Изображение
У малыша должна быть и коляска, конечно!
Изображение
Коляска сделана по тому же принципу, что и люлька. Колеса взяты от сломанного паровозика (Не в первый раз меня спасают сломанные игрушки - я их теперь не выбрасываю, а складываю в отдельную коробочку :-)) Ручка - из толстой проволоки.
Изображение
Вот такое вот у нас пополнение!
Изображение
P.S. Есть еще задумки на эту тему - так что будет продолжение. :wink:

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 12:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Еще сделала вот такой гламурный трон.
Изображение Изображение
Сейчас доделываю того, кто будет на нем сидеть.

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 12:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Вот и пошилась у меня обладательница трона. Даже две. Так что возможна борьба за престол.
Изображение
В первый раз шила кукол Тильда, до этого все на звериках тренировалась. Намучилась я с этими принцессами, скажу я вам.
Для начала я покрасила белую бязь, цвет меня устроил, но после полоскания и сушки он стал несколько светлее, чем я планировала. В принципе, так даже и лучше – благородным барышням загар ни к чему. Пошила я тушки будущих принцесс, а потом мои девчонки захворали и я кукол временно бросила. Когда же к ним вернулась, совсем мне не понравилась стройная барышня, уж очень у нее ручки-ножки худые да длинные. Короче я их укоротила, а пришиваться обратно ручки покороче совсем не желали. Дальше толстушка шилась как-то удачно, а с этой анорексичкой одни только проблемы и были.
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Настя увидела кукол еще без одежды и волос и заявила, что себе возьмет худую девочку, а толстушку отдаст Вике. Ха, мама вообще их для себя планировала сшить и делиться не собиралась. Пока я шила толстушке платье, Настя упросила меня дать ей вторую принцессу поиграть. Зря я ей дала конечно, она умудрилась намочить кукле руки и остались страшные разводы. Попыталась их отстирать, затем второй раз. Вроде сильных разводов не осталось, но вид конечно стал совсем уже не тот. Пришлось сшить платье с рукавами.
Изображение

Изображение ИзображениеИзображение
Вот вроде и все. Да рост принцесс 40 и 45 см, сшила из бязи, на плятья пошли, лен, хлопок и лоскуты подкладочной ткани, сеточка. Волосы – хлопковые нитки, короны вырезаны их стаканчика йогурта и покрашены акрилом.
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 1:52 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Представляю вашему вниманию наш адвент-календарь.Недавно законченный и повешенный на стену, когда девчонки уже спали. Срок действия начинается сегодня.
Изображение
размеры 75*75см, кармашек 10*10 см. Пошит из льна, картинки из фетра+акриловые краски, еще новогодняя тесьма, тоненький брусок и красивый шнурочек.
Сладости буду класть строго на один день, а то все заранее конфискуют. :-) Еще планирую класть записочки с различными заданиями (рисунками, поделками и т.п.)
Фото некоторых кармашков поближе
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 4:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Сделала новое пособие для фланелеграфа - геометрический конструктор.
Вырезала из цветного картона 3 основные фигуры круг, квадрат и треугольник разных размеров и цветов. Сзади наклеили бархатную бумагу, чтобы фигуры держались на фланелеграфе.
Изображение
Кроме того. что их можно просто вешать и просить ребенка показать ту или иную фигуру, того или иного цвета, это еще и своеобразный геометрический конструктор. Подключаем фантазию и собираем различные картинки.
Домики
Изображение
матрешка и грузовик
Изображение
Елка и кораблик
Изображение
Гусеницы ползут к яблоку
Изображение
Просто ряд кубиков, выстроенный по размеру.
Изображение
конфетки
Изображение
робот
Изображение
бабочка и цветок
Изображение
Продолжать можно еще очень долго, это лишь то, что мы за один раз собирали. :)

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 4:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Наконец-то сделала карандашницы А то только где мы карандаши не хранили!
Взяла 2 железные баночки, обклеила шпагатом и украсила немножко.
Вот что получилось:
Изображение Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 2:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Люта, lenuschka, Людочка, Ленария, tati-tati - спасибо,девочки, большое! :)
tati-tati писал(а):
Larra, аватарка - супер!!!!!!!!

За это, Таня, отдельное спасибо! :oops:
Ленария писал(а):
larra-чка и от куда только у вас столько времени на все произведения, я вот не успеваю делать.

В последнее время совсем не сплю - раньше 2 не ложусь. Кошмар какой-то! Еле успела с адвент-календарем, а эта неделя вообще -перегруз, в воскресенье ДР у Вики и моей свекрови. По вечерам уже вот третий день делаем с Настей подарки-поделки им, надо для Вики еще мягкую игрушку сшить, к Новому году пора готовится. А у меня в голове книжка-развивайка созрела, продумала уже все до мелочей, а когда у меня игрушка на такой уже стадии разработки, остановиться не могу. :lol: Да и для русской семейки нашей новые игрушки хочу еще сделать. Сегодня наверно лягу спать в 22.00, а потом до конца недели спать не буду! :lol:

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 3:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Представляю вашему вниманию аквариум из пластиковых бутылок. Идея взята из книги Давыдовой "Детский дизайн".
Изображение
Как играть – вращаем сверху пробку и рыбки как бы «плавают» в нашем аквариуме.
Расскажу как мы делали.
Для аквариума нужна 5 л и 2 л пластиковые бутылки. Отрезаем от 5л бутылки верхнюю часть с горлышком и проделываем отверстие в центре донышка, чтобы туда могло входить горлышко меньшей емкости. Это требует усилия, т.к. дно у 5л бутылок очень толстое. Я перед тем, как вырезать отверстие, какое-то время зажигалкой плавила это место. У 2 л же бутылки отрезаем донышко.
Изображение
Затем с внутренней стороны большой бутылки приклеиваем на скотч водоросли, морские звезды и других морских обитателей. Можно изобразить их при помощи пластилина.
Я для водорослей взяла подходящую тесьму, а морские обитатели у меня – бумажные и деревянные фигурки.
Изображение Изображение ИзображениеИзображение

На внешнюю сторону 2 л бутылки наклеиваем также при помощи скотча изображения рыб, вырезанных откуда-нибудь или нарисованных.
Изображение Изображение Изображение
Теперь займемся дном. Для него нужно взять пластмассовую крышку или плотный картон, равный по диаметру большой емкости. На него намазываем желтый пластилин. А затем крепим на него ракушки, камешки – все, что может быть на дне морском. Вот наше дно такое
Изображение
Теперь приступим к сборке нашего аквариума. Берем меньшую бутылку, на которой наклеены рыбки, вставляем ее внутрь большей емкости так, чтобы горлышко вышло через сделанное отверстие, затее смазываем клеем горлышко бутылки и закручиваем пробку, чтобы она не откручивалась при использовании.
Изображение
Теперь берем донышко с ракушками и камушками и ставим на него готовую конструкцию так, чтобы края донышка и большой емкости совпадали и фиксируем обе части с помощью прозрачного скотча.
Наш аквариум готов. Можно крутить пробку и наблюдать, как плавают рыбки.
Изображение
P/S/ Извиняюсь за качество фото, на фотик у меня не очень сильный, а бутылка в бутылке постоянно отсвечивают :x - на самом деле рыбок прекрасно видно!

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 4:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Вот таких миленьких овечек мы недавно все втроем клеили.
Изображение
Все предельно просто - вырезаются по образцу 2 детали овечки и 2 детали ушей из картона. Склеиваем детали овечек, а ноги отгибаем в сторны, чтобы овечка могла стоять. По бокам приклеиваем уши. А затем наклеиваем шерстку - у нас это кусочки ваты, можно также шерстяные нитки. Не забудем нарисовать глазки и ротик.
Одну овечку мы затем еще в серый цвет покрасили.
Таких овечек можно будет под елочку поставить - к Рождеству будет актуально.
А вот и образец овечки:
Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 4:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Сделали с Настей Вике на ДР небольшой подарочек - цветы в корзинке.
Изображение
Вид с другой стороны
Изображение
У Вики одно из самых ярких воспоминаний о лете - как мы ходили на поле за цветами, очень часто смотрит эти фотки и очень живо на них реагирует. Вот мы и постарались - сделали ей корзиночку, теперь она ходит с ней по квартире и "собирает цветочки".
Цветочки на пружинках -они очень забавно раскачиваются, если их задеть.
P.S. Идею я взяла из книги, если кому надо, могу выложить странички с инструкцией. Отличный подарок мамам и бабушкам к 8 марта!

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 4:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Кроме ДР сестренки, было у нас еще и ДР бабушки. Ей мы делали панно на кухню.
Работа была проведена серьезная, поделка сложная, поэтому более 50 % работы делала мама :-)
И вот результат:
Изображение
Всю облицовочную работу делала я, Настя лепила из соленого теста, а раскрашивали вместе.
бабушка осталась довольна!

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 4:13 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Вика сейчас очень любит пингвинов. А так как у нас такой мягкой игрушки еще не было, на ДР я решила ей сшить пингвина(Тильду).
Изображение
А чтобы ему было не скучно, и чтобы избежать вечного вопроса "А мне???", для Насти я сшила снеговика.
Изображение
Небольшая фотосессия
Изображение Изображение Изображение

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивалки для Насти и Вики
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2009 10:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am
Сообщения: 281
Откуда: Ярославль
Ленария, спасибо!
Прошлогодний ангел на елочку
Изображение
Тело - свернутый конусом картон, голова - шарик от пинг-понга, волосы- мишура, крылышки - сломанная бабочка на штору, балдахон из упаковочного мешочка, а сердечко из кожзаменителя.

_________________
развивалки и развлекалочки для Вики и Насти

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 11 из 19   [ Сообщений: 280 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group