|
larra
|
Добавлено: Вс ноя 29, 2009 12:00 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
А это мы с Настей, когда болели из соленого теста налепили (Вике больше пластилин нравится, она участия не принимала) Спереди - пятачок, Сзади - крючок, Посредине - спинка, На спинке - щетинка.  Голодна - мычит, Сыта - жует, Малым ребяткам Молока даёт.  Идет на рыбалку Не торопясь, вразвалку: Сама,и лодочка, Сама и удочка, Кто это? ...   еще хотели бусы, но увлеклись и бусины вышли ОГРОМНЫЕ  Повесили Вике гирлянду на кровать 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс ноя 29, 2009 12:02 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
У нашей русско-народнй парочки народились детки - старшая дочка и сыночек маленький.  В связи с этим появились и новые атрибуты для игры. Малыш спит в люлечке.  Люлечка сделана из стаканчика из-под йогурта, обклеена шпагатом. Балдахин держится на палочке от чупа-чупса. Люльку можно покачать. Нижнее крепление люльки вырезала из строительных уголков.  У малыша должна быть и коляска, конечно!  Коляска сделана по тому же принципу, что и люлька. Колеса взяты от сломанного паровозика (Не в первый раз меня спасают сломанные игрушки - я их теперь не выбрасываю, а складываю в отдельную коробочку  ) Ручка - из толстой проволоки.  Вот такое вот у нас пополнение!  P.S. Есть еще задумки на эту тему - так что будет продолжение. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс ноя 29, 2009 12:02 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Еще сделала вот такой гламурный трон.  Сейчас доделываю того, кто будет на нем сидеть.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вс ноя 29, 2009 12:03 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Вот и пошилась у меня обладательница трона. Даже две. Так что возможна борьба за престол.  В первый раз шила кукол Тильда, до этого все на звериках тренировалась. Намучилась я с этими принцессами, скажу я вам. Для начала я покрасила белую бязь, цвет меня устроил, но после полоскания и сушки он стал несколько светлее, чем я планировала. В принципе, так даже и лучше – благородным барышням загар ни к чему. Пошила я тушки будущих принцесс, а потом мои девчонки захворали и я кукол временно бросила. Когда же к ним вернулась, совсем мне не понравилась стройная барышня, уж очень у нее ручки-ножки худые да длинные. Короче я их укоротила, а пришиваться обратно ручки покороче совсем не желали. Дальше толстушка шилась как-то удачно, а с этой анорексичкой одни только проблемы и были.  Настя увидела кукол еще без одежды и волос и заявила, что себе возьмет худую девочку, а толстушку отдаст Вике. Ха, мама вообще их для себя планировала сшить и делиться не собиралась. Пока я шила толстушке платье, Настя упросила меня дать ей вторую принцессу поиграть. Зря я ей дала конечно, она умудрилась намочить кукле руки и остались страшные разводы. Попыталась их отстирать, затем второй раз. Вроде сильных разводов не осталось, но вид конечно стал совсем уже не тот. Пришлось сшить платье с рукавами.    Вот вроде и все. Да рост принцесс 40 и 45 см, сшила из бязи, на плятья пошли, лен, хлопок и лоскуты подкладочной ткани, сеточка. Волосы – хлопковые нитки, короны вырезаны их стаканчика йогурта и покрашены акрилом. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Вт дек 01, 2009 1:52 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Ср дек 02, 2009 4:02 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Сделала новое пособие для фланелеграфа - геометрический конструктор. Вырезала из цветного картона 3 основные фигуры круг, квадрат и треугольник разных размеров и цветов. Сзади наклеили бархатную бумагу, чтобы фигуры держались на фланелеграфе.  Кроме того. что их можно просто вешать и просить ребенка показать ту или иную фигуру, того или иного цвета, это еще и своеобразный геометрический конструктор. Подключаем фантазию и собираем различные картинки. Домики  матрешка и грузовик  Елка и кораблик  Гусеницы ползут к яблоку  Просто ряд кубиков, выстроенный по размеру.  конфетки  робот  бабочка и цветок  Продолжать можно еще очень долго, это лишь то, что мы за один раз собирали. 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Ср дек 02, 2009 4:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Наконец-то сделала карандашницы А то только где мы карандаши не хранили! Взяла 2 железные баночки, обклеила шпагатом и украсила немножко. Вот что получилось: 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Чт дек 03, 2009 2:52 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Люта, lenuschka, Людочка, Ленария, tati-tati - спасибо,девочки, большое! tati-tati писал(а): Larra, аватарка - супер!!!!!!!!
За это, Таня, отдельное спасибо! Ленария писал(а): larra-чка и от куда только у вас столько времени на все произведения, я вот не успеваю делать.
В последнее время совсем не сплю - раньше 2 не ложусь. Кошмар какой-то! Еле успела с адвент-календарем, а эта неделя вообще -перегруз, в воскресенье ДР у Вики и моей свекрови. По вечерам уже вот третий день делаем с Настей подарки-поделки им, надо для Вики еще мягкую игрушку сшить, к Новому году пора готовится. А у меня в голове книжка-развивайка созрела, продумала уже все до мелочей, а когда у меня игрушка на такой уже стадии разработки, остановиться не могу.  Да и для русской семейки нашей новые игрушки хочу еще сделать. Сегодня наверно лягу спать в 22.00, а потом до конца недели спать не буду! 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пт дек 04, 2009 3:29 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Представляю вашему вниманию аквариум из пластиковых бутылок. Идея взята из книги Давыдовой "Детский дизайн".  Как играть – вращаем сверху пробку и рыбки как бы «плавают» в нашем аквариуме. Расскажу как мы делали. Для аквариума нужна 5 л и 2 л пластиковые бутылки. Отрезаем от 5л бутылки верхнюю часть с горлышком и проделываем отверстие в центре донышка, чтобы туда могло входить горлышко меньшей емкости. Это требует усилия, т.к. дно у 5л бутылок очень толстое. Я перед тем, как вырезать отверстие, какое-то время зажигалкой плавила это место. У 2 л же бутылки отрезаем донышко.  Затем с внутренней стороны большой бутылки приклеиваем на скотч водоросли, морские звезды и других морских обитателей. Можно изобразить их при помощи пластилина. Я для водорослей взяла подходящую тесьму, а морские обитатели у меня – бумажные и деревянные фигурки.   На внешнюю сторону 2 л бутылки наклеиваем также при помощи скотча изображения рыб, вырезанных откуда-нибудь или нарисованных.  Теперь займемся дном. Для него нужно взять пластмассовую крышку или плотный картон, равный по диаметру большой емкости. На него намазываем желтый пластилин. А затем крепим на него ракушки, камешки – все, что может быть на дне морском. Вот наше дно такое  Теперь приступим к сборке нашего аквариума. Берем меньшую бутылку, на которой наклеены рыбки, вставляем ее внутрь большей емкости так, чтобы горлышко вышло через сделанное отверстие, затее смазываем клеем горлышко бутылки и закручиваем пробку, чтобы она не откручивалась при использовании.  Теперь берем донышко с ракушками и камушками и ставим на него готовую конструкцию так, чтобы края донышка и большой емкости совпадали и фиксируем обе части с помощью прозрачного скотча. Наш аквариум готов. Можно крутить пробку и наблюдать, как плавают рыбки.  P/S/ Извиняюсь за качество фото, на фотик у меня не очень сильный, а бутылка в бутылке постоянно отсвечивают  - на самом деле рыбок прекрасно видно!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн дек 07, 2009 4:00 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Вот таких миленьких овечек мы недавно все втроем клеили.  Все предельно просто - вырезаются по образцу 2 детали овечки и 2 детали ушей из картона. Склеиваем детали овечек, а ноги отгибаем в сторны, чтобы овечка могла стоять. По бокам приклеиваем уши. А затем наклеиваем шерстку - у нас это кусочки ваты, можно также шерстяные нитки. Не забудем нарисовать глазки и ротик. Одну овечку мы затем еще в серый цвет покрасили. Таких овечек можно будет под елочку поставить - к Рождеству будет актуально. А вот и образец овечки: 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн дек 07, 2009 4:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Сделали с Настей Вике на ДР небольшой подарочек - цветы в корзинке.  Вид с другой стороны  У Вики одно из самых ярких воспоминаний о лете - как мы ходили на поле за цветами, очень часто смотрит эти фотки и очень живо на них реагирует. Вот мы и постарались - сделали ей корзиночку, теперь она ходит с ней по квартире и "собирает цветочки". Цветочки на пружинках -они очень забавно раскачиваются, если их задеть. P.S. Идею я взяла из книги, если кому надо, могу выложить странички с инструкцией. Отличный подарок мамам и бабушкам к 8 марта!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн дек 07, 2009 4:08 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Кроме ДР сестренки, было у нас еще и ДР бабушки. Ей мы делали панно на кухню. Работа была проведена серьезная, поделка сложная, поэтому более 50 % работы делала мама  И вот результат:  Всю облицовочную работу делала я, Настя лепила из соленого теста, а раскрашивали вместе. бабушка осталась довольна!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн дек 07, 2009 4:13 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
larra
|
Добавлено: Пн дек 07, 2009 10:26 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 1:01 am Сообщения: 281 Откуда: Ярославль
|
Ленария, спасибо! Прошлогодний ангел на елочку  Тело - свернутый конусом картон, голова - шарик от пинг-понга, волосы- мишура, крылышки - сломанная бабочка на штору, балдахон из упаковочного мешочка, а сердечко из кожзаменителя.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|