Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Силуэтные изображения.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=212&t=7634340
Страница 1 из 1

Автор:  Ольга Латышева [ Вт мар 11, 2008 1:39 am ]
Заголовок сообщения:  Силуэтные изображения.

На занятии сделали замечание. что двухлетним детям ввожу элементы теневого театра (отдельно ёлочка, животное...), фактически силуэтное изображение. Интересно действительно ли в этом возрасте этого делать категорически нельзя?

Автор:  Елена Макарова [ Ср мар 12, 2008 7:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Категорически делать можно все, нет ни на что запретов.
Только лучше этого не делать с детьми в возрасте 2 лет, просто вырезайте из их рисунка разные формы и устравивайте их, а не свой театр.

Автор:  Елена Замяткина [ Ср мар 12, 2008 11:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Может это не совсем по теме, но у нас была книжка для малявок с заданиями, и одно из заданий найти силуэтные изображения для картинок. Причем картинок было достаточно много (кажется, 18 ), и изображения были достаточно сложные (разная техника - эксковатор, бульдозер, грузовик и т.д.). Так мои в 1,5-2 года ЛЕГКО это задание выполняли.

Автор:  Людмила [ Ср мар 12, 2008 11:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас в одной книжке силуэтные изображения на форзаце. А несилуэтных картинок нет. В 2,6 сын всех назвал очень легко, единственное затруднение - гусеница на листе.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/