| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Программирование для дошкольников https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=203&t=4534 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ася [ Вт ноя 21, 2006 4:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мамульки, а кто-нибудь пользуется ЛогоМирами ? В версии ПроЛого написано для детей с 4-х лет. Может поделитесь впечатлениями? |
|
| Автор: | Ася [ Чт ноя 23, 2006 2:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЛогоМиры- компутреная среда созданная Институтом Новых Технологий. У них есть версия Перволого - для школьников начальных классов и дошкольников. Но я с ними не сталкивалась, а открыла сейчас книжку по ним и чего там только нет |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт ноя 23, 2006 7:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ася, о, я про нечто подобное Жене Лакшатнову не так давно говорила - в моем детстве это были кенгуренок и пылесосик, а потом чертежник только они попроще явно были правда, пока мне сложно разобраться как оно работает - надо хэлп явно качать |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Вс ноя 26, 2006 12:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ася, спасибо за ссылку! Действительно, очень интересная штука - настоящая среда программирования! Товарищи! Если кто-то еще не придал значения тому, о чем тут сказано, то рекомендую все-таки посмотреть, что это за ЛогоМиры. |
|
| Автор: | tuuli [ Ср май 02, 2007 11:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скачала демоверсию Лгомиров, программу открыла и не могу понять, что там делать:) Научилась поворачивать черепаху на энное кол. градусов, все менюшки прощелкала, в дерево как-то получилось ее превратить, а все равно, чего-то не понимаю... Объясните |
|
| Автор: | Ася [ Вт авг 07, 2007 12:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ой, только прочла сообщение внизу есть поле команд -там и пишем команды, после чего нажимаем ентер например вперед 10 жмем ентер черепашка сдвигается на десять шагов вперед, т.е туда куда смотрит ее голова направо 90-поворачивает голову на 90 градусов, относительно исходного положения налево n-градусов - поворот на n-градусов соответственно писать надо внимательно без ошибок и без лишних пробелов ПО - опустить перо -теперь, если черепашка будет перемещаться, останется след после нее Пп - перо поднять обычно на первых занятиях пробуем с помощью команд рисовать линии, квадратики, снежинки нов_форма номер формы (показывается при наведении указателем мыши)-изменяет форму на указанную (часто используется для имитации ходьбы, бега, полета) ну вот самые первые команды .... |
|
| Автор: | Берлинго [ Вт дек 23, 2008 8:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну надо же... Когда я в школе проходила этот ЛогоРайтер (полагаю, это название старой версии), нам было обидно, что нас заставляют учить "игрушечный" язык программирования, а не настоящий Паскаль и т.д. Правда, примитивные мультики мы на нем писали |
|
| Автор: | tur [ Ср апр 14, 2010 4:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Программирование для дошкольников |
Девочки, я тут недавно нашла еще одну программку по программированию для малышей http://www.bayun-school.com/school/s5-8 ... detei.html |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|