Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Отзывы о семинаре Хорошая память на каждый день!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=2009&t=7650623
Страница 1 из 1

Автор:  IRAIS [ Ср дек 18, 2013 12:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар «Хорошая память на каждый день» с 07.12

Мне больше всего понравилась информация про запоминание стихов. Уже во взрослом возрасте я поняла, что зубрила стихи бездумно и каждое стихотворение делила на строфы, а цельного образа и понимания смысла не было... Теперь пришло время развивать память детей, и рада, что у меня есть ключик, которым я буду стараться открыть тяжелую дверь "Памяти". Спасибо!

Автор:  Светлана_Его-за [ Пт дек 20, 2013 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар «Хорошая память на каждый день» с 07.12

Тренинг пролетел, а ПАМЯТЬ о нём всегда со мной! Такое ощущение не покидает меня после каждого семинара, прожитого с Алиной Закревской (ТРИЗ, Мышление, Наблюдение, Память, ТРИЗ-сказки). Весь теоретический материал сублимирован до состояния космической еды - никакой воды, всё пропущено автором через себя, приведена масса примеров из личного архива (тексты и видео), что особенно создаёт ощущение реальности и побуждает начать действовать!Очень своевременная для меня тема "Возрастные особенности. Связь памяти и мышления." (для меня всё в общении с младшенькой зазвучало по новому!) - "Наглядно-действенное мышление. Малыш от рождения до 3-х лет запоминает через действие и повторение действия. Это основной канал запоминания. Перепрыгивать через этот этап, форсировать НЕЛЬЗЯ !!!" Очень о многом из освоенной информации продолжаю задумываться, многое применяю практически - Алина как всегда очень щедра на описание способов игры с ребенком!

Автор:  Katerino4ka [ Пт дек 20, 2013 10:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар «Хорошая память на каждый день» с 07.12

Алина, большое спасибо!!! Ты супер.
Участвовала в тренингах "Основы ТРИЗ для больших и маленьких" , "Как развивать и тренировать умение мыслить"(+"Наблюдаем вместе"). Сейчас еще ТРИЗ-школа и ТРИЗ-клуб. Меня на все не хватает, а Алина успевает и материал писать, и ответы наши комментировать, и вдохновлять. Для меня этот семинар оказался очень содержательным. Было безумно много игровых заданий. И еще видеоуроки с играми. Этот способ подачи материала в моей памяти оставил хороший эмоциональный след. Вообще все Алинины тренинги хороши по-своему, их нельзя сравнивать. Ну, если подумать, "ТРИЗ" помог рассортировать информацию, вдохновил на новое ТРИЗ-мышление. "Умение мыслить" помогло понять связь между памятью, вниманием, восприятием и мышлением, дал знания о качественном их развитии. Семинар "Хорошая память на каждый день" понравился больше всех видимо потому, что я сама эволюционировала и смогла на качественно новом уровне понять новую информацию и ГЛАВНОЕ применять (по отношению к себе и в играх с сыном).

Автор:  Таюша [ Сб дек 21, 2013 12:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар «Хорошая память на каждый день» с 07.12

Алиночка,большое спасибо !!!Ловлю себя на мысли,что после семинара пытаюсь понять как мыслит мой ребенок,какработает ее память.За какую ниточку потянуть,чтоб глубже понять ребенка,помочь ей лучше размышлять,пучше понимать,запоминать.Удачи тебе,во всем!!!!Все было очень интересно.

Автор:  mimisvetla [ Сб дек 21, 2013 4:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар «Хорошая память на каждый день» с 07.12

Очень полезный семинар! Я впервые сталкиваюсь и погружаюсь в изучение такого рода информации и безусловно это отличное начало для работы над улучшением себя в данном случае через улучшение своей памяти. Весь материал, от фундаментального до прикладного, представленный Алиной, очень добротный, насыщенный, не перегружен. Предложено большое количество идей и вариантов игр как в текстовом так и в формате видео для развития памяти детей и взрослых всех возрастов. Мой сын еще маленький ( 9 мес.), пока начну с себя, но благодаря семинару знаю как и когда играть с ребенком развивая его память. Очень благодарна Алине!

Автор:  Евгения Гринцевич [ Вс дек 22, 2013 1:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар «Хорошая память на каждый день» с 07.12

К сожалению я разочарована, мне не понравилось. Я ни кого не хочу обидеть и с большим уважением отношусь ко всем специалистам работающим через этот сайт. Я не оспариваю профессионализм и знания Алины.
Видимо меня не подходит такой формат подачи материала, т.к. я не могу найти достаточно времени, чтобы спокойно сесть все прочитать, осмыслить и отложить. На 5 день тренинга, желание читать дальше пропало.
Для себя буду знать, что "текстовые" тренинги мне не подходят, мне удобнее и эффективнее прослушать или просмотреть информацию.

Автор:  Mamba_8 [ Вт дек 24, 2013 5:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар «Хорошая память на каждый день» с 07.12

Большое спасибо за семинар! Все очень доступно и грамотно рассказано, много личных примеров и игр. Детям очень понравилось.

Автор:  Mary & Ariberry [ Вс янв 05, 2014 10:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Семинар «Хорошая память на каждый день» с 07.12

Семинар уже недели две назад закончился, а я все его еще осмысливаю, дочитываю, возвращаюсь к чтению некоторых частей семинара. Заучивание стихов в школе была для меня каторгой, если бы я знала о другой системе заучивания стихов раньше, сколько бы нервов сберегла себе и своим родителям!
Спасибо Алине за семинар, он получился интересным и очень познавательным.
Единственное, мне не хватило материалов в pdf файле. Хотелось бы видеть краткий курс семинара, возможно даже только с одними играми с детьми на развитие памяти по возрастам, а то сейчас, чтобы вспомнить, во что бы мне поиграть с ребенком, приходится рыскать по всему семинару.

Автор:  sushik [ Пн фев 09, 2015 7:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о семинаре Хорошая память на каждый день!

Спасибо! Как всегда очень полезная информация, всё по полочкам:)

Автор:  Іринка [ Вт мар 17, 2015 10:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о семинаре Хорошая память на каждый день!

Как всегда у Алины получается просто о сложном. Рассказано так, чтоб было понятно. :) Ведь тема памяти довольно обширная. А тут выделены основные моменты, на которые можно нанизывать свой опыт и дополнительные знания. 
Вообще мне нравится подход: сначала пробуем на себе, а потом предлагаем ребенку. Он мне кажется самым естественным способом передачи знаний и умений.
Еще я бы отметила, что труды Алины (вообще и этот в частности) помогают "познакомиться" с самим собой: вспомнить что-то с детства, проанализировать. И ты действительно осознаешь, что ребенком много до чего и сам додумывался.
Еще "вау эффект" произвел на меня метод Цицерона в связке с образами. Я настроились на работу: сейчас буду вспоминать. А оно само! Вот взяло и всплыло! Даже напрягаться на капельку не пришлось! Вау!
И еще я поняла структуру семинаров Алины. Почему-то я в ней раньше путалась. А теперь так понятно и удобно, что не понимаю, чего путалась-то. :D

Автор:  Elen_sunny [ Пн фев 06, 2017 4:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о семинаре Хорошая память на каждый день!

Отличный семинар! )) Много интересного почерпнула для себя! Тема памяти давно интересует меня, и я бы очень хотела, чтобы у моих детей была хорошая память. Этот семинар помог структурировать информацию о памяти, все разложить по полочкам в голове, понять, в каком направление надо развиваться. Очень здорово, что все приемы сначала пропускаем через себя, пробуем на себе ,а уж потом начинаем играть с детьми. В общем, мне понравилось! :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/