| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы по "Школе ТРИЗ". 1 и 2 классы https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=2009&t=7649603 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | evgeniaa [ Пн дек 23, 2013 10:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы по "Школе ТРИЗ". 1 и 2 классы |
ТРИЗсказки. 1 класс. Алина,мне очень понравились занятия.Спасибо.Очень хочу второй месяц.Оплачивать уже можно? |
|
| Автор: | Mamba_8 [ Вт дек 24, 2013 3:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. Познаем окружающий мир. 2 класс. |
Алина, большое спасибо за школу! Материал подан интересно и понятно. Дети с удовольствием играют. Очень интересно наблюдать, как задаешь ребенку вопрос, он думает, а потом отвечает. У него в этот момент такое лицо. Нам очень понравились занятия в школе. Все так хорошо и интересно подано. Несмотря на то, что Даша для занятий еще маловата, все смотрит с удовольствием, выполняет задания и участвует в процессе. Думаю, что через полгода все повторим с новым интересом. Ждем второй класс! |
|
| Автор: | nata1102 [ Вт дек 24, 2013 10:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. ТРИЗсказки 1 класс. |
Школа просто супер Алина, большое-пребольшое спасибо за школу. Будем и дальше принимать участие. |
|
| Автор: | Рада [ Вт дек 24, 2013 7:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. ТРИЗсказки 1 класс. |
Потрясающий проект!!! Так прекрасно все разложено по полочкам, так все продуманно и главное ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Дети погрузились в тему с большим удовольствием, играют, рассказывают (даже младшенькая |
|
| Автор: | Козырева Кристина [ Вт дек 24, 2013 11:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. ТРИЗсказки 1 класс. |
Алина, я тоже не промолчу. Спасибо тебе большое за столь прекрасную школу. Все подробно, интересно, последовательно расписано. Каждый раз открывая тему с новой сказкой (заданиями) я не перестаю удивляться, какая же ты умница!!! Еще раз спасибо тебе. |
|
| Автор: | Марина С [ Ср дек 25, 2013 8:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. ТРИЗсказки 1 класс. |
Алина, большое спасибо. Школа - потрясающая, моей дочке (2.9) и сыну (4.4) очень нравится. Занимаемся почти каждый день. Можно сказать, новое осмысление знакомых сказок. Обязательно будем продолжать. Когда можно оплачивать второй месяц? И хотя сейчас нет времени на отчеты по занятиям, это не мешает нам очень продуктивно играть. Еще раз огромное спасибо! |
|
| Автор: | Манюня [ Ср дек 25, 2013 4:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. Познаем окружающий мир. 2 класс. |
Алин, в силу определённых обстоятельст только начали и планирую новогодние праздники захватить, но всё очень нравится! И структуризация, и объяснения и подача информации и то, с каким воодушевлением дочь всё это пытается "съесть" за один присест! |
|
| Автор: | Милана2014 [ Ср дек 25, 2013 5:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. ТРИЗсказки 1 класс. |
Алина, сказать конечно есть что!!! Я впервые столкнулась с ТРИЗ так близко, хотя раньше немного слышала о нём, но никак не могла понять как его использовать и как преподносить ребёнку. В твоём лице я встретила чудесного наставника!!! Всё так легко и понятно и в то же время захватывающе интересно!!! Я училась и продолжаю учиться создавать для ребёнка противоречивые ситуации, а он радуется своим гениальным идеям, когда в очередной раз разрешает это противоречие!!! И это большая радость для нас обоих!!! Вообще курс был очень насыщенный, много интересных игр, заданий, материалов. Много новой информации. Вообщем хочется ещё продолжения!!! Благодарю от всей души!!! |
|
| Автор: | Oksanchik [ Ср дек 25, 2013 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. ТРИЗсказки 1 класс. |
ТРИЗ-сказки сейчас у нас хит всех времен и народов. Если мы во что-то не получается заниматься, то уж ТРИЗ-сказки всегда пойдут на ура! Оказалось мой сын – сказочник. Раньше я ему рассказывала сказки, а теперь и он мне |
|
| Автор: | Таюша [ Ср дек 25, 2013 6:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. Познаем окружающий мир. 2 класс. |
Здравствуйте,Алина!!!Во-первых с наступающим Новым годом,всех благ Вам в новом году,здоровья Вашим родным и близким,творческих Вам успехов!!! Во-вторых,с удовольствием участвуем в Триз школе,нравится все.Потому что Вы, как то научили меня работать с ребенком,выбирать из всего предоставленного материала,то что ребенку больше нравиться,к чему он тянется.Так я все и делаю и параллельно еще учусь у Вас как подобрана информация, чтоб в дальнейшем с ребенком развиваться.В занятиях для нас не хватает,больше наблюдений и игр связанные с прогулками.Например,наблюдения связанные с ветром,снежинка,облако.Тоесть какие то маленькие открытия из повседневной жизни,на которые мы уже не обращаем внимание,как бы изо дня в день замыливаюся глаза.Когда то Вы предлогали,занятие с ветром,изучали направление ветра определяли с помощью ленточки,это было чудо,изучали давно ,а Таюша четко это помнит и удивила первоклассников которые не могли ответить по ленточке куда дует ветер.Вот такие вот маленькие открытия Вы для нас делаете,своими занятиями.Огромное спасибо,и ждем продолжения. |
|
| Автор: | leleckas [ Пт дек 27, 2013 2:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы. |
Школа ТРИЗ-безумно интересный проект! столько игр, познавательной информации, которая подается в такой прекрасной форме, которая не оставит равнодушными ни детей, ни родителей! нас очень захватила эта школа, и мы обязательно будем участвовать дальше! Алина, мы Ваши поклонники! Спасибо! |
|
| Автор: | mzp [ Пт дек 27, 2013 9:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы. |
Алина, спасибо! Школа потрясающая!!! Хотелось бы поделиться чем школа ТРИЗ понравилась именно мне: Во первых благодаря этим занятиям я могу увидеть пробелы в знаниях (вроде знает, а копнешь...) Во вторых это системность и структурность подачи информации и ее отработка (на своем опыте убедилась, что без системы в знаниях ребенку очень сложно их использовать). Третье, становясь старше мой сын перестал интересоваться книгами, вот как то мультики ему ближе ))), а благодаря школе (мы в 1 классе) он по новому взглянул на сказки. И конечно же это интересное совместное время, наблюдения, рассуждения, а вечером мини спектакли для папы |
|
| Автор: | Elenka992 [ Сб дек 28, 2013 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы. |
Алина! Спасибо вам большое за то, что подарили нам возможность поучаствовать в таком замечательном проекте! Отличные идеи, красивые презентации, много полезной (очень Алин, продолжение будет? |
|
| Автор: | filia [ Сб янв 04, 2014 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы. |
Безумно интересные проекты!!! Рекомендую всем! 1 класс - сказки мы взяли просто потому что это проект Алины - значит будет необычно, да к тому же дочка (4,2 года) очень любит сказки. Дети по-новому смотрят сказки, проигрывают их. Да и я сама раньше не рассматривала так героев сказок. Основные надежды были именно на второй класс. Но его глубину и специфику я поняла только на новогодних каникулах. У детей появилось свободное время и они стали играть в человечков, сами выполнять задания с предыдущих недель. А чудо задания из последней недели! Наш папа, человек очень занятой, САМ сел все смотреть, отставив работу, телевизор и прочие занятия. Я считаю, что это наивысшая оценка работы Алины. Заинтересовать ребенка можно и на эмоциях мамы, а вот вытащить работающего папы на общение с детьми в контексте темы школы - это высокий профессионализм! Для того чтобы материалы были интересны разновозрастным детям рекомендую пройти семинары Алины (хотя она очень подробно описывает все в школе). Но материалы семинаров помогают маме более глубоко осознать для чего это и что нужно ещё и не бежать впереди паровоза. Алина, спасибо за Ваш проект! |
|
| Автор: | Светлана_Его-за [ Вт янв 07, 2014 5:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы. Школа ТРИЗ. 1 и 2 классы. |
Алина! Спасибо огромное за очередной неисчерпаемый по интересности проект! Пошаговое изложение материала очень дисциплинирует маму, которая привыкла бежать впереди паровоза и хочет объять необъятное - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается... Я старалась выполнять все рекомендации Алины, касающиеся подачи материала ребёнку, чтобы дочка постепенно "напиталась" сказочным настроением и навсегда подружилась с персонажами. А сколько реквизита мы нашли у себя дома! И продолжаем находить вместе с Галинкой, вот буквально сегодня дочка "увидела" в силиконовых прихватках для горячего - лягушат! и сразу же стала ими играть. Теперь, даже в играх, Галя кормит зверей ПРАВИЛЬНОЙ едой: хищников-мясом, грызунов и птиц-зерном... А уж пластические этюды - хитрая лиса, напыщенный петух, трусливый заяц... это отдельная песня - и у каждого своя! Я же говорю, что проекты Алины очень долгоиграющие, мы к ним возвращаемся постоянно, в мыслях, в образе действия, в наблюдениях за окружающим миром - повсеместно я ощущаю влияние пережитого опыта в ходе семинаров, тренингов и проектов Алины Закревской! |
|
| Автор: | MAR1825 [ Пн мар 28, 2016 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы по "Школе ТРИЗ". 1 и 2 классы |
Я просто в восторге!!!!! Призентации настолько интересны, профессиональны. разносторонние и качественные, что сами по себе целая школа! Информации бездна! Каждый месяц может быть растянут по количеству информации на несколько. Дочке сейчас почти 4 года. Начали 1 сказку Теремок пол года назад. Сейчас снова все сначала, но еще с большим интересом.Огромное спаибо!!! Очень качественны материал!!! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|