| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Отзывы о вебинаре "Как работать с информацией" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=2009&t=7649337 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ирина Воробьева [ Вт ноя 12, 2013 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Отзывы о вебинаре "Как работать с информацией" |
Приветствуем всех! Здесь вы можете оставить отзыв о вебинаре Алины Закревской "Как работать с информацией" |
|
| Автор: | Филиппова Юлия [ Вт ноя 12, 2013 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Как работать с информацией" |
Алин, спасибо!!! Выявила для себя полезную информацию! Попробую применить!!!! Большое спасибо!!!!! |
|
| Автор: | Котёнок Гав [ Вт ноя 12, 2013 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Как работать с информацией" |
Интересный и полезный тренинг. |
|
| Автор: | вича [ Вт ноя 12, 2013 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Как работать с информацией" |
Алина, спасибо большое. Вы, как всегда, очень ёмко за столь короткое время смогли изложить суть вопроса. Очень понравилось составление интеллект-карты по данной теме. Теперь и без записи вебинара есть опорная схема)) и понятно в каком направлении двигаться. |
|
| Автор: | din4ik [ Ср ноя 13, 2013 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Как работать с информацией" |
Если переходить от теории к практике, то первым делом хочется ликвидировать все шумы и добавить "сложных мелодий". Здорово, что Вы упомянули Михаила Казиника, обожаю его! Большое спасибо, Алина! Есть о чем задуматься... |
|
| Автор: | Светлана_Его-за [ Ср ноя 13, 2013 7:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Как работать с информацией" |
Очередной блестящий вебинар Алины Закревской, который никого не оставил равнодушным и его никак нельзя оставить без внимания! После таких мозговых штурмов у меня возникает желание углубиться в тему и продолжить её изучение. Тем более, что для этого созданы все условия. Прослушивание вебинара каждый из участников сопровождал ведением структурного плана (это было одним из обучающих заданий), поэтому и по прошествии времени, я всегда могу взглянуть на него и ясно представить содержание. Я наметила себе подробнее изучить те аспекты, которые мне были неизвестны или просто не знала как их применить. Теперь мне в общении с детьми обязательно пригодятся и красочные планы дня и ленты времени и построения интеллект-карт, так как пришло понимание для чего это мне и моим детям, как поможет в усвоении ими информации, исторических событий и сведений об окружающем мире. Предполагаю, что каждому участнику пришлось задуматься о ситуации в его семье с обилием белых шумов (у молодых мам и подростков практически модно заниматься повседневными делами, общаться с детьми при постоянно включенном телевизоре, музыке…), с порождённой таким образом зависимостью от лёгкой информации и обесцениванием информации как таковой! Мало того, что с нашей системой образования дети становятся простыми потребителями информации, так ещё и информационные шумы, окружающие подростков забивают фильтры окончательно. Как же в такой ситуации родителям и педагогам привлечь их внимание, вызвать интерес к чему-то по-настоящему важному? Что в наше время может сыграть роль вечевого колокола, чтобы привлечь всеобщее внимание??? Выход один – надо идти на семинар «Как развивать и тренировать умение мыслить» - разбираться, приобретать необходимые навыки у себя и детей! |
|
| Автор: | Katerino4ka [ Сб ноя 16, 2013 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Отзывы о вебинаре "Как работать с информацией" |
Очень-очень понравился. Было бы время, тогда бы описала в подробностях. А так всем советую. Проблема белого шума - сейчас везде есть, в любой семье, какую не возьмешь. Я раньше крутила у виска, если мне человек говорил, что не смотрит телевизор. А сейчас сама смотрю его 1 раз в неделю - за компанию. Но конечно вебинар был о другом - просто это надо прочувствовать и провести через свое мировосприятие. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|