Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=2009&t=7647427
Страница 1 из 1

Автор:  Модератор [ Вс янв 20, 2013 10:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Дорогие участницы вебинара!
Здесь вы можете оставить свой отзыв.

Если вы не были на вебинаре, можно послушать его запись.
Ссылки для скачивания материалов вебинара:


Автор:  TanyaS [ Вс янв 20, 2013 11:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Напишу кратко по горячим следам. Поразило, что вебинар необыкновенно насыщен информацией - достаточно развернуто дана теория, много интересных примеров и даны практические советы по организации и проведению песочной терапии дома. Все-все объяснено, теперь надо это уложить в голове! Очень хочется на семинар!!!!!
Огромное спасибо Алёне.

Автор:  Алена Фед [ Вс янв 20, 2013 11:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Алёна, спасибо!!! :) О песке дома задумывалась, но не решалась, т.к. очень пугали 2 момента: если сынок будет есть песок и разбрасывать. Алёна всё доходчиво и понятно объяснила. Теперь лишать сынулю радости общения с уникальным материалом не буду. Срочно мастерить песочницу, покупать песок (промывать, прожаривать) и играть-играть-играть!!! :D

Автор:  natusic230980 [ Вс янв 20, 2013 11:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Вебинар очень понравился. Очень интересно. Все было замечательно и очень много информации. Надо будет со своим старшим сынулей попробовать. Мы на песке пока только ноги грели, а потом он пытался им какое-то время играть, теперь можно емкость побольше выделить для игр.
Попробую мужа уговорить на участие в семинаре.
И еще я так ждала ответов на вопросы и задать свои но, к сожаленью, не смогла эту часть прослушать , т.к. пришлось идти укладывать деток спать. Очень жаль.

Автор:  Irish [ Вс янв 20, 2013 11:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Мне очень понравлось, как Алёна вела вебинар. Несколько непривычно, после более эмоциональных вебинаров Лены Даниловой. Алёна очень спокойна - это просто завораживает. :) Информации было много, всё очень подробно, практично, познавательно. Надо воплощать!

Порадовало количество вопросов по семинару "Песочные сказки".

Не увидела в анонсе, ограничено ли количество активных участников? Ведь работа на семинаре, как я понимаю, индивидуальная?

Автор:  Irish [ Вс янв 20, 2013 11:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

natusic230980 писал(а):
И еще я так ждала ответов на вопросы и задать свои но, к сожаленью, не смогла эту часть прослушать , т.к. пришлось идти укладывать деток спать. Очень жаль.

На будущее - если вам нужно уходить, напишите ваш вопрос и просьбу для модератора задать этот вопрос ведущему в положенное время (обычно 1-2 человека помогают ведущему, сегодня, например, это была Алина). Потом вы сможете услышать ответ на свой вопрос в записи.

Задайте сейчас свои вопросы, думаю, что Алёна найдёт возможность вам ответить.

Автор:  natalya bobr [ Пн янв 21, 2013 10:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Огромное спасибо за подробную информацию! Мой сынок очень любит играть с песком. Играем на улице летом или на море, но дома поставить как-то не додумалась. Теперь обязательно сделаем!

Автор:  Галина Б [ Пн янв 21, 2013 11:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

спасибо за вебинар. мне понравилась конкретика как сделать домашнюю песочницу, как подготовить песок, примеры из жизни. очень познавательный вебинар.

Автор:  Анна Кудрявцева [ Пн янв 21, 2013 3:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Ссылки для скачивания материалов вебинара выложены в первом сообщении темы! :D

Автор:  Брусничкина [ Пн янв 21, 2013 9:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Вебинар очень ждала, так как песок сама очень люблю и все лето для меня - песочная терапия:) Почему-то была озадачена вопросом - где взять песок? Все оказалось очень просто)) Вебинар очень информативный, теперь будем воплощать все советы в жизнь!

Автор:  Я ОЛЯ [ Вт янв 22, 2013 7:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Очень хочется послушать и посмотреть вебинар. Не могу скачать по ссылкам (наверно скорость не позволяет). Люди добрые, кто себе уже скачал вебинар, скиньте мне его на почту пожалуйста olya.sysolya@mail.ru
Буду очень благодарна!

Автор:  Юлия Г. [ Вт янв 22, 2013 11:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Оля, я отправила вам на почту запись.

Автор:  Я ОЛЯ [ Вт янв 22, 2013 11:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Юлия, спасибо вам огромное!!! письмо получила.

Автор:  Татьяна Ольшанцева [ Вт янв 22, 2013 12:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Очень интересный вебинар. Даже не думала, что можно играть с песком дома. И мало того, что можно играть, это несет еще и лечебный (терапевтический) эффект.

Автор:  Julie_ [ Вт янв 22, 2013 12:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

ссылка на скачивание видео не работает((((

Автор:  Юлия Г. [ Вт янв 22, 2013 2:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Julie_ писал(а):
ссылка на скачивание видео не работает((((


Я только что попробовала, всё скачивается.
Нажмите на ссылку правой кнопкой мыши, потом на СОХРАНИТЬ ПО ССЫЛКЕ. Должно получиться.

Автор:  Таня Михайлова [ Вт янв 22, 2013 4:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Спасибо за очень интересный вебинар!!! Теперь можно дома устроить песочницу. До вебинара даже и не думала, что дома можно играть с песком. Папе дадим задание сделать ящик и найти песок. А потом все дружно играть в песочек!!! :D

Автор:  Multiascha [ Пн фев 04, 2013 10:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Спасибо огромное за интересный вебинар!!! Слушала с удовольствием! Будем воплощать в жизнь. Много было вопросов по работе с этим материалом дома, узнала все ответы. Спасибо!

Автор:  савина [ Ср фев 06, 2013 4:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Я специально не писала отзыв сразу, мне хотелось попробовать сначала применить советы Елены на практике со своей дочкой.
И вот мы вместе сделали песочницу, прогрели песок, просеяли его и начали играть. Сессий пока только 5, играет дочка только тогда, когда хочет.
Но позитивные сдвиги я вижу уже сейчас: дочка стала спокойнее, признаки агрессии, направленной на себя, почти ушли. Снова вернулась к играм с предметами, игрушками, сюжетным и ролевым играм. И все это именно через песок.

И за все это спасибо Елене и Алине! Вебинар мне лично очень понравился из-за подачи информации:спокойно, точно, все по полочках. Мне показалось, что Лена уже в плановой части вебинара ответила на почти все вопросы, которые могли бы возникнуть.

Автор:  Лия Счастливая [ Ср мар 06, 2013 12:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

Очень интересный вебинар! Спасибо! Эта информация дает возможность лучше узнать своего ребенка!

Автор:  Я ОЛЯ [ Ср мар 06, 2013 1:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Отзывы о вебинаре "Песочная терапия"

А кто-нибудь построил песочницу сам? Может у кого-нибудь есть идеи по этому поводу? поделитесь пожалуйста.
Я хотела бы сделать песочницу -журнальный стол. Только как это сделать?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/