| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от небоскребов! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=197&t=7639535 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Сб окт 24, 2009 11:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от небоскребов! |
СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ Над Петербургом нависла беда – четырехсотметровый небоскреб, который изуродует всеми любимые виды города. Он будет виден с набережных Невы, от Исаакиевского собора, с Дворцовой площади. 400 метров – это больше, чем три колокольни Петропавловского собора. Заказчики строительства (ОАО «Газпром») пытаются получить разрешение на возведение башни, попирая действующий закон об охране исторических панорам города. Властями города игнорируется официальное предупреждение ЮНЕСКО исключить Петербург из списка всемирного культурного наследия. С потерей Петербурга мы потеряем не только город, но и историческую память: строительство одного небоскреба откроет дорогу другим высоткам, и через несколько лет город станет неузнаваем. Горожанам отказали в праве проведения референдума, поэтому защитить красоту великого города можно только всей страной, всем миром. Оставьте свою подпись на сайте: http://bashne.net/ |
|
| Автор: | колючка [ Вс фев 28, 2010 7:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от небоскребов! |
Лена, спасибо Вам за сопереживание! Я из Питера, и меня перспектива строительства просто возмущает! Думаю, нет в Питере ни одного человека, который был бы "за" эту башню, кроме чиновников, набивающих карман и Газпрома. Не понимаю только, на какой эффект они рассчитывают, если их все будут проклинать каждый раз, видя это инородное тело в сердце города. |
|
| Автор: | Анхен [ Пн мар 01, 2010 10:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от небоскребов! |
колючка писал(а): Думаю, нет в Питере ни одного человека, который был бы "за" эту башню, кроме чиновников, набивающих карман и Газпрома. Как ни странно, такие люди находятся: например, Михаил Боярский ратует за строительство. Вот ссылка на его интервью по этому поводу http://www.ehorussia.ru/forum/showthread.php?t=623 |
|
| Автор: | колючка [ Вт мар 02, 2010 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СПАСЕМ ПЕТЕРБУРГ от небоскребов! |
В одном прав Боярский: "В данном случае, мне кажется, победят деньги, и ресурсы Газпрома." Увы, продается все. Боярского, похоже, деньги, уже победили. К моему глубокому сожалению. Но положительного отношения к башне от реальных людей лично мне встречать еще не доводилось. Почитала другие комментарии по теме. Да, кажется, простые люди никогда еще не были так бесправны, как сейчас.. Деньги у нас никогда еще не были так всемогущи. Простите за лирику, очень переживаю. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|