| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Семинар в СПб: Я б в отказники пошел, пусть меня научат https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=197&t=5767 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Скорпиончик [ Чт мар 08, 2007 8:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Семинар в СПб: Я б в отказники пошел, пусть меня научат |
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0 семинар для всех желающих - посвященный проблемам взаимодействия с ... "окружающей средой" при отказе от прививок. Вместе определим проблемы и наши страхи, свяханные с отказом, вместе подумаем, какие есть пути, чтобы свести к минимуму негативные последствия, возможные - как мы знаем из опыта - при отказе от прививок. Стоимость участия для семьи: 200 рублей (надо же оплатить аренду). Члены организации участвуют бесплатно. От ст.м. "Нарвская" идти примерно 15 минут - пересечь Старо-Петергофский (где идут трамваи), по площади до Нарвского пр-та, перейти его, направо до перекрестка с Бумажной, перейти ее, налево, идти по нечетной стороне почти до конца, направо, там будет такой сквер, через него вперед - слева остается бензоколонка "Лукойл", впереди четырехэтажное здание, над крыльцом надпись: "Другой мир" Взять с собой теплые носки или сменную обувь - там нельзя быть в уличной обучи. 3-я страницы темы: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... c&start=30 Друзья! ВНИМАНИЕ!!! Семинары 17 марта и 28 апреля начнутся на час позже - в 12.15. Встреча у метро "Нарвская" - на выходе из здания: с 11:45 до 12:00 Место проведение - то же: ул. Бумажная, д. 17, Центр "Другой мир", ауд. 214, 2-й этаж. К сожалению, другого варианта нет... Длительность семинара запланирована 6 часов + перерывы - ну еще час, так что занимаемся до 19.15 - 19.30. Друзья, близится время очередного семинара!!! Встречаемся в 11:50 на станции метро "Нарвская". Начало семинара - в 12:15. Аудитория та же - 214, второй этаж, центр "Другой мир", ул. Бумажная, д. 17. В программе: - "Комплекс Манту" - обсуждаем проблемы, связанные с Манту, туберкулезом, походами к фтизиатру. Ведущий этого раздела - Алексей Янковский. - законодательство - прививки и Манту - проблемы и решения. Ведущая - vara. - Защищают ли ли прививки? Эпидемиологическая и клиническая эффективность вакцинопрофилактики. Ведущий - Александр Ястребов. Ну и по мелочи - если успеем, поговорим и про страхи, и снова про формулу мудрости.. На семинаре будут - как обычно - активные методы работы, раздача материалов, в том числе - Внимание! - новая статья Александра Ястребова! На семинаре можно будет купить нову книгу Г.П.Червонской "Обилие поствакцинальных осложнений как причина инвалидности". И само собой - наш стандартный набор - БИ, ПВО, Мендельсон, Панос. До встречи на семинаре! |
|
| Автор: | Evita [ Вт мар 13, 2007 3:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На данный семинар идти не советую.. Была там и знаю всех организаторов. Слишком много философии и вопросов о мировозрении.. Как сказал А. Коток - с такими друзьями и врагов не надо.. Объективной информации там нет. Так как это не просто один семинар, а цикл семинаров, каждый из которых идет по 6 (!!) часов. Кому необходима информация (пошаговая) по отказу от прививок - могу дать брошюры. Сделаны книжечкой, качественная печать. Есть вся подборка законов, образцов заявлений и пошаговые инструкции. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср мар 14, 2007 12:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Evita писал(а): Есть вся подборка законов, образцов заявлений и пошаговые инструкции.
меня интерессует! Поля не привита вообще и я пока не собираюсь...напишите, пожалуйста, в личку подумаем как отксерить |
|
| Автор: | FeElena [ Ср мар 14, 2007 2:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Evita, спасибо за отзыв! Я колебалась, хватит мне книг Котока или еще и на семинаре просветиться. Полярная звезда писал(а): меня интерессует!
И я в очередь на книжицу!! |
|
| Автор: | Юля и дети [ Сб мар 31, 2007 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки! Сейчас путанно буду объяснять, но дело! В это воскресенье (2апреля) в 13 часов в храме "Федоровской иконы Божией Матери"(Миргородская,1 - ст.м. пл.Восстания) на 3-м этаже будут выступать юрист (предводитель питерского филиала организации типа "Родители против прививок" или что-то в этом роде |
|
| Автор: | Evita [ Пн апр 02, 2007 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полярная звезда писал(а): напишите, пожалуйста, в личку подумаем как отксерить
Зачем ксерить? У меня есть несколько брошюр. Могу их и отдать. Только надо договориться, как пересечься... Я живу в Приморском районе. Кстати, у меня еще появилась новая книга Червонской. В Питере ее еще нет, она только вышла в Москве. Нам привезли коробку книжек, но уже все разобрали. Но желающим ознакомиться могу дать свою почитать. Книга называется "Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности" (240 стр.), 2007 год. Много информации о БЦЖ, Манту и АКДС. Выписки из историй болезней деток (после вакцинации). Много пишет про ВОЗ и исследования вакцин. О встречи договоримся в личке. |
|
| Автор: | Еленка [ Вс апр 08, 2007 2:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Жутко это все читать! Я сдуру сделала прививки перврго года да и корь- паротит,но вы меня убедили остановиться.Тем более что Аллергия есть!Подскажите хорошего иммунолога-здравомыслящего в Питере, и,если знаете ,где бы обследоваться на предмет аллергии?? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вс апр 08, 2007 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еленка, Еленка писал(а): Я сдуру сделала прививки перврго года не надо, не расстраивайтесь так сильно, что было, то было - уже ничего не изменишь, уж как есть. У меня старший ребенок тоже привитый до 1,5 лет полностью...ну и ладно, что уж теперь, теперь просто не привита Поля, следующего тоже пока не собираюсь прививать...что-бы быть не просто фанатом отсутствия прививок, я бы рекомендовала послушать у Кати Чугреевой (классический педиатр) в Радуге лекцию по привикам - она излагает физиологию, совсем не навязывает мнения(к слову, отличный лектор!), оставляя выбор за Вами. К сожалению, на сайтах типа привевкам.нет очень сильно "обрабатывают"(по прессингу складывается впечатление "секты")... Еленка писал(а): Подскажите хорошего иммунолога-здравомыслящего
это надо к FeElene постучаться - она, как мне кажется, в курсе |
|
| Автор: | Еленка [ Пн май 14, 2007 11:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, наконец-то нашла эту тему, а то куда писала ???(тетеря!).За это время и у меня улеглись эмоции, а по поводу прессинга-согласна ,это тоже заставляет задуматься.Вообщем, спасибо ! |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт сен 14, 2007 2:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки! У меня есть возможность купить книгу "Беспощадная иммунизация" автор Коток (пишите в личку), кстати про Мендельсона"Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам" и Катю Чугрееву(завязалась тут у меня беседа с Леной FeElena) стоит сходить к Кате!!! Я читала Мендельсона и слушала Катю и могу делать выводы... ну Мендельсона тоже можно купить и читать(но!книга то старая 1984г.), а живое общение всегда приятнее. |
|
| Автор: | Олеся Квасова [ Сб ноя 17, 2007 12:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
| Автор: | Ярослава [ Сб ноя 17, 2007 1:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я вот другого мнения, все-таки надо с умом ко всему подходить и из крайности в крайность не бросаться: Я вот первую прививкуот дифтирии итп. сделала только в год, т.к. мы внимательно с врачом смотрели на все анализы и состояния, учитывая зубы и переезды и когда все было ок сделали импортные вакцины_ в результате все ок никаких последствий! А как же сейчас можно без БЦЖ, туберкулез ведь очень страшно и очень распространен!!!!! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Сб ноя 17, 2007 2:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7632153 вот тут написано про девочку Калину, которой сделали БЦЖ и получили ... ДЦП. Московские примеры даже не привожу. |
|
| Автор: | Evita [ Сб ноя 17, 2007 4:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, Калина у нас до вакцинации БЦЖ развивалась нормально. Да, недоношенный ребенок. Но прогрес был, ручки разжимала, головку хорошо уже держала. У нас ведь даже фотки есть. И в карточке все написано, что все шло хорошо.... Сделали БЦЖ и все... Ребенка было не узнать уже через месяц... Еще есть моя знакомая (подругой назвать не могу). Соседка по подъезду. Первый ребенок умер на руках в течение 20 минут, после вакцинации от гепатита В в роддоме. Сейчас родила второго. От прививок, естественно, отказ. Еще в моей поликлиннике наблюдается мама с малышом (ему 8 мес.). Вторую вакцинацию АКДС все откладывали. Сделали уже в 6мес. Перенес тяжело - скорая, больница, реанимация... Сейчас дома. Направлен в институт Раухфуса к неврологу. Ставят подозрение на ДЦП. У моей подруги племянник после вакцинации АКДС+полиомиелит+гепатит стал инвалидом. С вакциной был занесен вирус герпеса. На сегодняшний день вирусом уже убиты передние доли мозга. Ему еще почти 3 года. Живет как растение... Нет никаких эмоций, не улыбается, не плачет... Про него была статья в газете "Родительский дом". Они живут во Всоволожске (пригород Петеребурга). После таких трагедий рядом со мной, лично для меня ни о каких прививках не может идти и речи. |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Сб ноя 17, 2007 5:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ярослава писал(а): А как же сейчас можно без БЦЖ, туберкулез ведь очень страшно и очень распространен!!!!!
А то, что возбудитель туберкулеза мутирует, а вакцина так и остается одной и той же, - ничего? В чем эффективность тогда? Это не я придумала, это информация от педиатра. |
|
| Автор: | Evita [ Вс ноя 18, 2007 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Майданова Юлия писал(а): Ярослава писал(а): А как же сейчас можно без БЦЖ, туберкулез ведь очень страшно и очень распространен!!!!! А то, что возбудитель туберкулеза мутирует, а вакцина так и остается одной и той же, - ничего? В чем эффективность тогда? Это не я придумала, это информация от педиатра. Еще хочу добавить, что в БЦЖ содержиться штамм бычьего туберкулеза, а не человеческий... И что вакцине уже 100 лет... И вакцинируют всех принудительно (раньше, так особенно). И никто не думает, что мы сами же и разносим туберкулез.. БЦЖ - живая вакцина. По приказам Минздрава вакцинация БЦЖ должна проходить в отдельном кабинете в поликлиннике. А не в том. гед вакцинируют других деток от других инфекций. Т.к. это живая вакцина, живой возбудитель туберкулеза. И его добровольно-принудительно вводят деткам... |
|
| Автор: | Ярослава [ Вс ноя 18, 2007 3:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Даа ужас , я видимо просто не сталкивалась, не знаю даже, неужели от вакцины может развиваться ДЦП??? Конечно мутирует,и даже после устаревшей вакцины можно заболеть но в более легкой форме, но что делать то??? Как тогда, ведь палочка туберкулеза в воздухе держиться до 2 часов, вот после любого бомжа!!! Опасно все0таки вообще без вакцины, а коклюш до сих пор встречается в садиках! А если грудничок заболеет коклюшем по-моему , это ужаааас!!! как быть!? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вс ноя 18, 2007 9:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ярослава писал(а): а коклюш до сих пор встречается в садиках! А если грудничок заболеет коклюшем по-моему
противоречия не видите? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вс ноя 18, 2007 9:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Evita писал(а): И никто не думает, что мы сами же и разносим туберкулез..
ага, вакцинированы практически все, а в Питере эпидемия туберкулеза - продолжаем думать, между прочим и бомжи были советскими детками и их тоже вакцинировали... |
|
| Автор: | Ярослава [ Вс ноя 18, 2007 10:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вообще- да вы правы, но пока другого способа защиты нет приходится вакцинироваться или нет ? |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Вс ноя 18, 2007 11:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): между прочим и бомжи были советскими детками и их тоже вакцинировали... Да они, наверное, не проходят положенной каждые 10 лет ревакцинации и ежегодную флюорографию. Ярослава писал(а): вообще- да вы правы, но пока другого способа защиты нет приходится вакцинироваться или нет ?
Ярослава, ну что делать... Изучить информацию по теме, по возможности разностороннюю, включить мозги и внимание к себе и своему ребенку. И укреплять собственный иммунитет, не надеясь на искусственный. Я так думаю. |
|
| Автор: | Evita [ Ср ноя 21, 2007 2:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Об осложнениях от БЦЖ давно и много пишут... Например, это http://www.mk-piter.ru/2007/04/17/001/ |
|
| Автор: | Evita [ Ср ноя 21, 2007 2:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ярослава, а вообще Вам надо в этот раздел http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=158 Там информации много (и фильмы можно скачать, и книжки, и по другим форумам походить...) |
|
| Автор: | Ярослава [ Ср ноя 21, 2007 1:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
спасибо! |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 21, 2007 1:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Evita, я прочитала что Червонская лекции читает, а, интерессно, она может здесь(в Питере) прочитать? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|