| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Санкт-Петербург - гостинная. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=197&t=5727 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Юля и дети [ Пн мар 05, 2007 9:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Санкт-Петербург - гостинная. |
Добро пожаловать в гостинную! Здесь Вы можете поздороваться с новичками и с Питерской частью форума, обсудить за чашечкой кофе какие-то новости не вошедшие в основные темы, спросить совета и просто побеседовать, устраивайтесь поудобнее на виртуальном диване! |
|
| Автор: | Басилея [ Ср мар 21, 2007 9:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полярная звезда, большое спасибо за чашечку ))). Я так поняла, что это местная "Болталочка"? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср мар 21, 2007 9:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Басилея, пожалуйста Басилея писал(а): Я так поняла, что это местная "Болталочка"?
местная. Болтаем обо всем! |
|
| Автор: | tju [ Чт авг 02, 2007 11:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, мы к вам ) Я живу в Колпино. Кириллу 1,5 года |
|
| Автор: | Юлия Винникова [ Пт авг 31, 2007 11:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! Ну тогда и мне чашечку чаю. |
|
| Автор: | Татьяна Борец [ Вт сен 25, 2007 9:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
привет!можно к вам?!я Татьяна,мне 21!сынуля Лева родился 7.04.2007! |
|
| Автор: | Lemon_girl [ Пт окт 12, 2007 12:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
1.вопросик у меня- выложил ли Миша где-то фотки с семинара? 2.и просьба ко всем петербуржцам- я сейчас собираю все нужное и полезное для малыше от рождения до 4 лет в дом ребенка на елизарова,9 и для программы "родительского моста" «От отчаяния к надежде» (Профилактика отказов от новорожденных детей). точные ссылки и требования могу либо выложить здесь, либо напишу ссылкой. давайте делиться с детками добром? |
|
| Автор: | Lemon_girl [ Пт окт 12, 2007 12:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
про ДР тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=314115 я собираю только центр,п.с.,в.о.,красногвардейский р-ны,ну мобыть в перспективе приморский. с остальными предложениями пишите мне в личку, я попробую на кого-то переключить.кстати,нужен настройщик ф-но,нет таких среди нас? но помимо нужд конкретного ДР есть еще такая организация "Родительский мост", они проводят чудные программы, одна из которых «От отчаяния к надежде» (Профилактика отказов от новорожденных детей) www.fostercare.ru/programs.phtml?id=115 я вчера была у них в гостях-они рады всему,чем мы сможем поделиться с мамами,которые хотят отказаться о детей из-за социальных условий.туда нужно ВСЁ! они в центре, моховая,30. можно либо самим туда позвонить,приехать,либо через меня все передать. ну и всегда есть "Маленькая Мама",где несовершеннолетние мамы,куда тоже можно отнести свою одежду и все,что нужно малышам (конкретно по ним я точно ничего не скажу,потому что для меня это не посилам- трамвайный проспект,может кто-то у нас с ЮЗ осуществит разведку?). |
|
| Автор: | Jus [ Пн окт 15, 2007 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Может кому пригодится... ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 26 сентября 2007 года Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает меры социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге. Статья 1. Сфера действия настоящего Закона Санкт-Петербурга Действие настоящего Закона Санкт-Петербурга распространяется на многодетные семьи, в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или пребывания в Санкт-Петербурге. Многодетным семьям, имеющим место пребывания в Санкт-Петербурге, меры социальной поддержки предоставляются при условии, если аналогичные меры социальной поддержки не предоставляются многодетной семье на территории другого субъекта Российской Федерации. Меры социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге, установленные настоящим Законом Санкт-Петербурга, не распространяются на: граждан, дети которых находятся на полном государственном обеспечении; граждан, лишенных родительских прав (ограниченных в родительских правах); граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации или за пределы Российской Федерации. Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия: семья - родители (законные представители) и дети, совместно проживающие с ними и ведущие общее хозяйство; многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет. Иные понятия и термины, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством. Статья 3. Система мер социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает следующие меры социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге: меры социальной поддержки; ежемесячные денежные выплаты. Статья 4. Меры социальной поддержки Настоящим Законом Санкт-Петербурга устанавливаются следующие меры социальной поддержки: 1 Оплата за счет средств бюджета Санкт-Петербурга коммунальных услуг (отопление, вода, канализация, газ, электроэнергия) в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в Санкт-Петербурге, а для многодетных семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, -топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива, в размере: 30 процентов - семьям, имеющим в своем составе трех несовершеннолетних детей; 40 процентов - семьям, имеющим в своем составе от четырех до семи несовершеннолетних детей; 50 процентов - семьям, имеющим в своем составе восемь и более несовершеннолетних детей. Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются многодетным семьям независимо от вида жилищного фонда. 2. Прием детей из многодетных семей в государственные образовательные учреждения, осуществляющие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в первую очередь. 3. Бесплатное посещение членами многодетной семьи музеев, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также выставок, устраиваемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга. 4. Предоставление вне очереди жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с установленной в Санкт-Петербурге нормой предоставления площади жилого помещения по договорам социального найма многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при рождении трех и более детей одновременно. 5. Включение в региональные программы Санкт-Петербурга в сфере занятости населения Санкт-Петербурга мероприятий по трудоустройству, созданию новых рабочих мест, обучению и переобучению родителей (законных представителей) из многодетных семей. 6. Включение в первоочередном порядке многодетных семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений и (или) на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в региональные программы Санкт-Петербурга, направленные на улучшение жилищных условий граждан. 7. Включение многодетных семей в региональные программы Санкт-Петербурга, предусматривающие мероприятия по оказанию помощи в организации крестьянских (фермерских) хозяйств и создании коммерческих предприятий, по предоставлению финансовой помощи для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. 8. Предоставление в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для организации крестьянских (фермерских) хозяйств, ведения садоводства, огородничества в размере не менее 0,15 га на многодетную семью. Статья 5. Ежемесячные денежные выплаты 1. К ежемесячным денежным выплатам относятся: 1) ежемесячная социальная выплата матерям, родившим (усыновившим) и воспитавшим пять и более детей и получающим пенсию (далее - ежемесячная социальная выплата). Ежемесячная социальная выплата назначается по заявлению матери, родившей (усыновившей) и воспитавшей пять и более детей, независимо от вида получаемой пенсии и выплачивается в размере 1500 руб.; 2) ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни детям из многодетных семей, получающим пенсию по случаю потери кормильца (далее - ежемесячная компенсационная выплата). Ежемесячная компенсационная выплата назначается по заявлению родителя (законного представителя) к пенсии детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, и выплачивается на каждого ребенка в размере 2000 руб. 2. Ежемесячные денежные выплаты назначаются независимо от среднедушевого дохода многодетной семьи. 3. Индексация размера ежемесячных денежных выплат осуществляется с 1 января каждого года начиная с 2009 года путем умножения размера ежемесячных денежных выплат на индекс потребительских цен, применяемый при формировании бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год. Статья 6. Порядок предоставления мер социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге Порядок предоставления мер социальной поддержки и ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга, определяется Правительством Санкт-Петербурга. Статья 7. Финансирование мер социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге Меры социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге, установленные настоящим Законом Санкт-Петербурга, финансируются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Статья 8. Порядок вступления в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2008 года. Губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко |
|
| Автор: | Jus [ Пн окт 15, 2007 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Что-то как-то чахло... в свете господдержки демографии |
|
| Автор: | Anya [ Вт окт 23, 2007 3:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 195#203195 написала все, что знаю про остеопатию, в надежде, что будет больше здоровых и спокойных детей и, как следствие, - счастливых родителей. |
|
| Автор: | Angelina [ Сб июн 28, 2008 12:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | г.Пушкин ЕСТЬ КТО??!! |
Всем привет! Мы несколько недель назад перебрались из Москвы в Пушкин. Очень бы хотелось найти и здесь родителей знакомым с РР. Нужды и сынуле моему друзья-+ровесники(нам 1,5) и мне конечно! Нашли рядом с нами конно-спортивный клуб,там и школа пони есть. Вот туда стали ходить с радостью! Может кто-то тоже там бывает!? Жду с нетерпением ответов.Мы всем рады! |
|
| Автор: | Mary [ Пн сен 15, 2008 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, всем! Примите и нас к вам на чашечку... Мы живем в Италии, но как минимум два раза в год, зимой и летом, бываем в Питере. Вот и в этот раз после 10 января думаем приехать. Девочки, поделитесь, пожалуйста, какие интересные мероприятия будут в этот период, может, какие выставки, встречи, занятия с детьми: очень хочется провести это время с пользой. Бывают ли еще новогодние елки в этот период или уже поздно? А может будет возможность встретиться и пообщаться вместе? Мы живем м. Электросила - Парк Победы. (Там, вроде, рядом есть Зеленый остров ) ............. |
|
| Автор: | Elf_A [ Вс май 30, 2010 10:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Всем привет! Я-Аня, сын-Данила. Сейчас живём в Рыбацком и еще год будем тут жить. Не стараюсь найти соседей. Тут врядли кто-то интересуется РР |
|
| Автор: | Anya [ Пн май 31, 2010 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Аня, привет! Присоединяйтесь Надеюсь, Вы все-таки найдете соседей и единомышленников |
|
| Автор: | Elf_A [ Пн май 31, 2010 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Спасибо за тёплый приём! Сегодня рассказала еще одной мамочке про этот форум, так что может нас станет больше на 1 |
|
| Автор: | otken [ Вс дек 12, 2010 8:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Привет! Буду рада единомышленникам,да еще и соседям Живу между Пионеркой и Комендантом |
|
| Автор: | Минусиночка [ Чт мар 31, 2011 8:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Всем привет Принимайте новеньких. Мы живем в Кронштадте, но мобильны и регулярно выбираемся в центр. Дочуре скоро годик. |
|
| Автор: | МирТВ [ Вс дек 04, 2011 3:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Всем привет! как-то нас нынче не густо!!! Мы в Кировском р-не, разумно мобильны. а может и не разумно- вот и задумалась: стоит ли по пробкам ездить два раза в неделю в центр Н. Кулаковой на Васильевский?? такая реклама была...и хочется , и ленится... Вообщем принимайте нас, пожалуйста. еще собираемся плавать по школе Лены Д. и нынче подбираем бассейн в нашем приближении... |
|
| Автор: | Anya [ Вс дек 04, 2011 10:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Добро пожаловать! Нас не то что не густо, а мы мало активные ( А сколько ребенку? Линейки не видно ( |
|
| Автор: | МирТВ [ Пн дек 05, 2011 3:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
эге!!! странно. в профиле линейка есть... Марьяшке 2года и месяц. А еще хочется Мягкую Школу в Кировском районе или уж Московском. не дело на Бухарестскую или Удельную мотаться((( |
|
| Автор: | Anya [ Пн дек 05, 2011 9:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Мягкая школа когда-то была в Пушкине У нас в садике есть на Сенной (Евгений Успенский), но, кажется, с 3 лет В 2 уже можно и поездить, мне кажется. И Вам интересно и дочке полезно На машине? |
|
| Автор: | МирТВ [ Вт дек 06, 2011 2:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Евгений и ведет ближайшую школу на Бухарестской в пять, а обратно ехать по пробке часа два.... или на метро на петроградку...что видимо разумней. |
|
| Автор: | Лореляй [ Вт янв 15, 2013 9:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Здравствуйте! Я живу в Московском районе. Что-то в гостиной совсем пусто и грустно(( где же жители культурной столицы? |
|
| Автор: | Anya [ Вт янв 15, 2013 6:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Лореляй, здравствуйте! Добро пожаловать! Да, у нас тут не очень активно |
|
| Автор: | МирТВ [ Пн янв 21, 2013 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Да уж.все только и заняты ранним развитием. не до разговоров))) московский. кировский. красносельский!!! что у нас с детским плаванием? |
|
| Автор: | ЮляAlfera [ Пн фев 04, 2013 4:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Присоединяюсь к группе. Живем на Комендантском, Старой Деревне. С удовольствием бы с кем-нибудь подружилась не только виртуально! Скоро весна - ЦПКиО, Юнтоловский - гулять, гулять, гулять |
|
| Автор: | Миссис_P [ Пн фев 04, 2013 9:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
И я присоединяюсь! дочке 9 месяцев, живем на Академической. Может, кто-то живет рядышком? Гуляем, когда тепло, на Муринском ручье и в Сосновке. И еще- может, кому-то будет интересно: в лютеранской церкви Св.Марии (напротив ДЛТ) каждую субботу в 6 вечера проходят концерты классической музыки, там один из лучших в городе органов. А для мам с детьми есть детская комната (немножко игрушек, ковер на полу, столик и стульчики, диван-стол для мам), в которой идет аудио трансляция из зала. Концерты бесплатные. Мы на следующей неделе попробуем ненадолго прийти. |
|
| Автор: | Лореляй [ Вт фев 12, 2013 9:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
МирТВ писал(а): Да уж.все только и заняты ранним развитием. не до разговоров))) московский. кировский. красносельский!!! что у нас с детским плаванием? Я хочу пойти с Аришей в бассейн, который находится в "Океаниуме", там занятия для малышей с 6-ти месяцев, небольшая программа и вода очищается у/ф! А где именно вы живете? На какой улице, "МирТВ"? Я на Варшавской)) |
|
| Автор: | Лореляй [ Вт фев 12, 2013 9:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Anya писал(а): Лореляй, здравствуйте! Добро пожаловать! Да, у нас тут не очень активно Anya, здравствуйте! Рада нашему виртуальному знакомству! |
|
| Автор: | МирТВ [ Пт фев 15, 2013 1:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Цитата: Я хочу пойти с Аришей в бассейн, который находится в "Океаниуме", там занятия для малышей с 6-ти месяцев, небольшая программа и вода очищается у/ф! А где именно вы живете? На какой улице, "МирТВ"? Я на Варшавской)) мы на Ветеранов, но в бассейн в итоге мотаемся на Краснопутильовскую. Там вели курс бертлайт- это классное плавание без напряжения со стороны тренера , с мамками в воде ... вообщем из всего перепробованного за три года и в том числе самостоятельного проныривания я пришла к ним... через пять занятий ребенок ныряет с удовольствием и все нравиться... но они сменили место на м. Волковская)))) один раз доехала. там супер. бассейн Атлантика.. но далеко.... |
|
| Автор: | МирТВ [ Пт фев 15, 2013 1:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Девочки! СОС! Что у нас опять же в Кировском Московском Красносельском с садами. где человеческий сад с группами монтессори? что известно о педагогах? кто где был и что слышал. Мы сходили в обычный сад и четыре месяца приходим в себя. пора еще разочек сходить , но уже ищу запасной путь.... |
|
| Автор: | ЧАлина [ Сб мар 09, 2013 10:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Лореляй писал(а): Здравствуйте! Я живу в Московском районе. Что-то в гостиной совсем пусто и грустно(( где же жители культурной столицы? Здравствуйте))) мы тоже в Московском районе живем, на пл Конституции))) |
|
| Автор: | МирТВ [ Пн мар 18, 2013 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
вот уже активизировался юг!!! всем привет! кто куда ходит? чего интересного знает!? мы завтра с очередной попыткой в мягкую школу на авиационную ул.))) что у вас с музыкальными занятиями?слышала про студию Белозерова. но пока не доехали. кто брал уроки Жени Маэстро на форуме? |
|
| Автор: | Bonami [ Вт ноя 26, 2013 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
[quote="Миссис_P"] живем на Академической. Может, кто-то живет рядышком? Гуляем, когда тепло, на Муринском ручье и в Сосновке. [Я тоже на Академической! Предлагаю познакомиться. |
|
| Автор: | belochka1983 [ Вс дек 01, 2013 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Есть ли кто из Гатчины или района? |
|
| Автор: | Маа [ Пн дек 09, 2013 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Всем здравствуйте!!! А мы с невского района, м.Дыбенко. |
|
| Автор: | Юлия Х. [ Пт мар 21, 2014 6:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
ЗДРАВСТВУЙТЕ,уважаемые петербуржцы!мы с сыном Петром (1,5года)живем на академической,хочу найти НЯНЮ,конечно,Вы меня поймете,что хочется надежную,проверенную,любящую детей и спокойную,тк своего ребенка оставлять-сердце оставлять в другом месте!но нужно иногда работать..в основном работа у меня по выходным,это в среднем 3 часа.может кто-н посоветует,где искать?а еще лучше посоветуйте конкретного проверенного человека.Заранее благодарна!мой тел на всякий случай 89117714141 юля |
|
| Автор: | ksein [ Пт сен 05, 2014 12:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Всем добрый день! Меня зовут Оксана,дочку Олеся,ей скоро будет 2 года Живем в районе Коменд пр-та Хотели бы найти друзей для общения..тк мало знакомых с детишками)) Будем рады новым знакомым,а возможно в будущем и друзьям... Может быть кто-то рядом живет?? встретимся на детской площадке)) Оксана |
|
| Автор: | Anya [ Сб сен 20, 2014 10:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Кому нужен спорткомплекс Ранний старт с матами и сеткой за пол цены? Самовывоз в спб. |
|
| Автор: | Charm87 [ Вт янв 13, 2015 12:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Bonami писал(а): Миссис_P писал(а): живем на Академической. Может, кто-то живет рядышком? Гуляем, когда тепло, на Муринском ручье и в Сосновке. [Я тоже на Академической! Предлагаю познакомиться. Всеми привет! Мы тоже живём около м Академическая около Родео Драйв. Буду рада новому знакомства и с удовольствием погуляем в парке. |
|
| Автор: | Tummy [ Вс июл 17, 2016 3:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Всем привет! Мы не так давно переехали в СПб. Живем на Ленинском проспекте. Смотрю большинство активных мам как раз на юге живет, значит правильное мы место для жизни выбрали Сын - Ваня, 6,6 лет и дочка Вика 2,9. Буду благодарна за любую информацию, относительно кружков/садов и самое главное школ в округе (т.к. нам в след году идти в школу). Я если честно просто не успеваю во все вникнуть, а так хочется чтобы у детей были интересные кружки помимо садика. И всегда рада общению с единомышленниками, да и детям так интереснее! немного о нас: Мама с папой работают, дети ходят в самые обычные сады. Но тем не менее я являюсь ярым сторонником раннего развития. Мы стараемся очень активно вовлекать детей в свою жизнь и развивать их по мере сил и возможностей. Любим ходить в походы, в музеи, просто гуляя по улице стараемся всегда что-нибудь новое узнать, изучить. Однако очень чувствуется нехватка общения. Старший сын подрос и ему уже нужно общество сверстников. Было бы здорово познакомится с единомышленниками и например... устроить совместные тематический вечер (например обучающие настольные игры или турнир по шашкам/шахматам или вечер поделок или литературный вечер)... Если вы поддерживайте мою идею - пишите в лс, придумаем как все организовать |
|
| Автор: | Маа [ Ср мар 08, 2017 4:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Санкт-Петербург - гостинная. |
Привет форумчанам-питерцам!!! Есть здесь 4-летки? Интересно, чем вы занимаетесь? Как развиваете после сада? Я вот заметила, что не успеваю уже за развитием сына, как-то быстрее он узнает что-то новое, чем я это осознаю))) возникла идея организовать семейный клуб развития дошколят! Что-то вроде семейной школы. И организовывать совместно с другими ровесниками и их мамами встречи и игры-занятия по возрасту, походы в театры и музеи и какие-то другие интересные и развивающие мероприятия! Скоро будет тепло и будет самое время для встреч и игр на свежем воздухе! Есть кто-то ещё на форуме, кто хотел бы развиваться в таком формате? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|