Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Санкт-Петербург - гостинная.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=197&t=5727
Страница 1 из 1

Автор:  Юля и дети [ Пн мар 05, 2007 9:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Санкт-Петербург - гостинная.

Добро пожаловать в гостинную! Здесь Вы можете поздороваться с новичками и с Питерской частью форума, обсудить за чашечкой кофе какие-то новости не вошедшие в основные темы, спросить совета и просто побеседовать, устраивайтесь поудобнее на виртуальном диване!

Автор:  Басилея [ Ср мар 21, 2007 9:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Полярная звезда, большое спасибо за чашечку ))). Я так поняла, что это местная "Болталочка"?

Автор:  Юля и дети [ Ср мар 21, 2007 9:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Басилея, пожалуйста :D ,
Басилея писал(а):
Я так поняла, что это местная "Болталочка"?

местная. Болтаем обо всем!

Автор:  tju [ Чт авг 02, 2007 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, мы к вам ) Я живу в Колпино. Кириллу 1,5 года

Автор:  Юлия Винникова [ Пт авг 31, 2007 11:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
Ну тогда и мне чашечку чаю. :lol: , если позволите.

Автор:  Татьяна Борец [ Вт сен 25, 2007 9:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

привет!можно к вам?!я Татьяна,мне 21!сынуля Лева родился 7.04.2007!

Автор:  Lemon_girl [ Пт окт 12, 2007 12:45 am ]
Заголовок сообщения: 

1.вопросик у меня- выложил ли Миша где-то фотки с семинара?

2.и просьба ко всем петербуржцам- я сейчас собираю все нужное и полезное для малыше от рождения до 4 лет в дом ребенка на елизарова,9 и для программы "родительского моста" «От отчаяния к надежде» (Профилактика отказов от новорожденных детей).
точные ссылки и требования могу либо выложить здесь, либо напишу ссылкой.

давайте делиться с детками добром?

Автор:  Lemon_girl [ Пт окт 12, 2007 12:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

про ДР тут:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=314115
я собираю только центр,п.с.,в.о.,красногвардейский р-ны,ну мобыть в перспективе приморский. с остальными предложениями пишите мне в личку, я попробую на кого-то переключить.кстати,нужен настройщик ф-но,нет таких среди нас?

но помимо нужд конкретного ДР есть еще такая организация "Родительский мост", они проводят чудные программы, одна из которых «От отчаяния к надежде» (Профилактика отказов от новорожденных детей)
www.fostercare.ru/programs.phtml?id=115
я вчера была у них в гостях-они рады всему,чем мы сможем поделиться с мамами,которые хотят отказаться о детей из-за социальных условий.туда нужно ВСЁ! они в центре, моховая,30. можно либо самим туда позвонить,приехать,либо через меня все передать.

ну и всегда есть "Маленькая Мама",где несовершеннолетние мамы,куда тоже можно отнести свою одежду и все,что нужно малышам (конкретно по ним я точно ничего не скажу,потому что для меня это не посилам- трамвайный проспект,может кто-то у нас с ЮЗ осуществит разведку?).

Автор:  Jus [ Пн окт 15, 2007 9:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Может кому пригодится...
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О мерах социальной поддержки многодетных семей
в Санкт-Петербурге


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
26 сентября 2007 года


Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает меры социальной
поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге.


Статья 1. Сфера действия настоящего Закона Санкт-Петербурга

Действие настоящего Закона Санкт-Петербурга распространяется на
многодетные семьи, в которых один или оба родителя являются
гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или
пребывания в Санкт-Петербурге.

Многодетным семьям, имеющим место пребывания в
Санкт-Петербурге, меры социальной поддержки предоставляются при
условии, если аналогичные меры социальной поддержки не
предоставляются многодетной семье на территории другого субъекта
Российской Федерации.

Меры социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге,
установленные настоящим Законом Санкт-Петербурга, не
распространяются на:

граждан, дети которых находятся на полном государственном
обеспечении;

граждан, лишенных родительских прав (ограниченных в
родительских правах);

граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место
жительства в другой субъект Российской Федерации или за пределы
Российской Федерации.


Статья 2. Основные понятия, используемые
в настоящем Законе Санкт-Петербурга

Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются
следующие основные понятия:

семья - родители (законные представители) и дети, совместно
проживающие с ними и ведущие общее хозяйство;

многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более
детей в возрасте до 18 лет.

Иные понятия и термины, используемые в настоящем Законе
Санкт-Петербурга, применяются в значениях, определенных федеральным
законодательством.


Статья 3. Система мер социальной поддержки
многодетных семей в Санкт-Петербурге

Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает следующие меры
социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге:

меры социальной поддержки;

ежемесячные денежные выплаты.


Статья 4. Меры социальной поддержки

Настоящим Законом Санкт-Петербурга устанавливаются следующие
меры социальной поддержки:

1 Оплата за счет средств бюджета Санкт-Петербурга коммунальных
услуг (отопление, вода, канализация, газ, электроэнергия) в пределах
нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в
Санкт-Петербурге, а для многодетных семей, проживающих в домах, не
имеющих центрального отопления, -топлива, приобретаемого в пределах
норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для
доставки этого топлива, в размере:

30 процентов - семьям, имеющим в своем составе трех
несовершеннолетних детей;

40 процентов - семьям, имеющим в своем составе от четырех до
семи несовершеннолетних детей;

50 процентов - семьям, имеющим в своем составе восемь и более
несовершеннолетних детей.

Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг
предоставляются многодетным семьям независимо от вида жилищного
фонда.

2. Прием детей из многодетных семей в государственные
образовательные учреждения, осуществляющие основную
общеобразовательную программу дошкольного образования, в первую
очередь.

3. Бесплатное посещение членами многодетной семьи музеев,
парков культуры и отдыха, находящихся в ведении исполнительных
органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также выставок,
устраиваемых исполнительными органами государственной власти
Санкт-Петербурга.

4. Предоставление вне очереди жилых помещений государственного
жилищного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с установленной в
Санкт-Петербурге нормой предоставления площади жилого помещения по
договорам социального найма многодетным семьям, состоящим на учете в
качестве нуждающихся в жилых помещениях, при рождении трех и более
детей одновременно.

5. Включение в региональные программы Санкт-Петербурга в сфере
занятости населения Санкт-Петербурга мероприятий по трудоустройству,
созданию новых рабочих мест, обучению и переобучению родителей
(законных представителей) из многодетных семей.

6. Включение в первоочередном порядке многодетных семей,
состоящих на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых
помещений и (или) на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга
в улучшении жилищных условий, в региональные программы
Санкт-Петербурга, направленные на улучшение жилищных условий
граждан.

7. Включение многодетных семей в региональные программы
Санкт-Петербурга, предусматривающие мероприятия по оказанию помощи в
организации крестьянских (фермерских) хозяйств и создании
коммерческих предприятий, по предоставлению финансовой помощи для
возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского)
хозяйства.

8. Предоставление в установленном действующим законодательством
порядке земельных участков для организации крестьянских (фермерских)
хозяйств, ведения садоводства, огородничества в размере не менее
0,15 га на многодетную семью.


Статья 5. Ежемесячные денежные выплаты

1. К ежемесячным денежным выплатам относятся:

1) ежемесячная социальная выплата матерям, родившим
(усыновившим) и воспитавшим пять и более детей и получающим пенсию
(далее - ежемесячная социальная выплата).

Ежемесячная социальная выплата назначается по заявлению матери,
родившей (усыновившей) и воспитавшей пять и более детей, независимо
от вида получаемой пенсии и выплачивается в размере 1500 руб.;

2) ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в
связи с ростом стоимости жизни детям из многодетных семей,
получающим пенсию по случаю потери кормильца (далее - ежемесячная
компенсационная выплата).

Ежемесячная компенсационная выплата назначается по заявлению
родителя (законного представителя) к пенсии детям, получающим пенсию
по случаю потери кормильца, и выплачивается на каждого ребенка в
размере 2000 руб.

2. Ежемесячные денежные выплаты назначаются независимо от
среднедушевого дохода многодетной семьи.

3. Индексация размера ежемесячных денежных выплат
осуществляется с 1 января каждого года начиная с 2009 года путем
умножения размера ежемесячных денежных выплат на индекс
потребительских цен, применяемый при формировании бюджета
Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.


Статья 6. Порядок предоставления мер социальной
поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге

Порядок предоставления мер социальной поддержки и ежемесячных
денежных выплат, предусмотренных настоящим Законом Санкт-Петербурга,
определяется Правительством Санкт-Петербурга.


Статья 7. Финансирование мер социальной поддержки
многодетных семей в Санкт-Петербурге

Меры социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге,
установленные настоящим Законом Санкт-Петербурга, финансируются за
счет средств бюджета Санкт-Петербурга.


Статья 8. Порядок вступления в силу настоящего Закона
Санкт-Петербурга

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января
2008 года.


Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Автор:  Jus [ Пн окт 15, 2007 9:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что-то как-то чахло... в свете господдержки демографии ;-)

Автор:  Anya [ Вт окт 23, 2007 3:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 195#203195 написала все, что знаю про остеопатию, в надежде, что будет больше здоровых и спокойных детей и, как следствие, - счастливых родителей.

Автор:  Angelina [ Сб июн 28, 2008 12:31 am ]
Заголовок сообщения:  г.Пушкин ЕСТЬ КТО??!!

Всем привет! Мы несколько недель назад перебрались из Москвы в Пушкин.
Очень бы хотелось найти и здесь родителей знакомым с РР. Нужды и сынуле моему друзья-+ровесники(нам 1,5) и мне конечно! :roll:
Нашли рядом с нами конно-спортивный клуб,там и школа пони есть. Вот туда стали ходить с радостью! Может кто-то тоже там бывает!?
Жду с нетерпением ответов.Мы всем рады!

Автор:  Mary [ Пн сен 15, 2008 12:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, всем! Примите и нас к вам на чашечку...
Мы живем в Италии, но как минимум два раза в год, зимой и летом, бываем в Питере. Вот и в этот раз после 10 января думаем приехать.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, какие интересные мероприятия будут в этот период, может, какие выставки, встречи, занятия с детьми: очень хочется провести это время с пользой. Бывают ли еще новогодние елки в этот период или уже поздно?

А может будет возможность встретиться и пообщаться вместе? Мы живем м. Электросила - Парк Победы.
(Там, вроде, рядом есть Зеленый остров ) .............

Автор:  Elf_A [ Вс май 30, 2010 10:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Всем привет! Я-Аня, сын-Данила. Сейчас живём в Рыбацком и еще год будем тут жить. Не стараюсь найти соседей. Тут врядли кто-то интересуется РР :roll:

Автор:  Anya [ Пн май 31, 2010 12:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Аня, привет! Присоединяйтесь
Надеюсь, Вы все-таки найдете соседей и единомышленников

Автор:  Elf_A [ Пн май 31, 2010 2:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Спасибо за тёплый приём! Сегодня рассказала еще одной мамочке про этот форум, так что может нас станет больше на 1 :D

Автор:  otken [ Вс дек 12, 2010 8:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Привет!
Буду рада единомышленникам,да еще и соседям :)
Живу между Пионеркой и Комендантом

Автор:  Минусиночка [ Чт мар 31, 2011 8:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Всем привет :D .
Принимайте новеньких.
Мы живем в Кронштадте, но мобильны и регулярно выбираемся в центр.
Дочуре скоро годик.

Автор:  МирТВ [ Вс дек 04, 2011 3:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Всем привет! как-то нас нынче не густо!!! Мы в Кировском р-не, разумно мобильны. а может и не разумно- вот и задумалась: стоит ли по пробкам ездить два раза в неделю в центр Н. Кулаковой на Васильевский?? такая реклама была...и хочется , и ленится... Вообщем принимайте нас, пожалуйста. еще собираемся плавать по школе Лены Д. и нынче подбираем бассейн в нашем приближении...

Автор:  Anya [ Вс дек 04, 2011 10:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Добро пожаловать!
Нас не то что не густо, а мы мало активные (
А сколько ребенку? Линейки не видно (

Автор:  МирТВ [ Пн дек 05, 2011 3:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

эге!!! странно. в профиле линейка есть... Марьяшке 2года и месяц. А еще хочется Мягкую Школу в Кировском районе или уж Московском. не дело на Бухарестскую или Удельную мотаться(((

Автор:  Anya [ Пн дек 05, 2011 9:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Мягкая школа когда-то была в Пушкине
У нас в садике есть на Сенной (Евгений Успенский), но, кажется, с 3 лет

В 2 уже можно и поездить, мне кажется. И Вам интересно и дочке полезно
На машине?

Автор:  МирТВ [ Вт дек 06, 2011 2:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Евгений и ведет ближайшую школу на Бухарестской в пять, а обратно ехать по пробке часа два.... или на метро на петроградку...что видимо разумней.

Автор:  Лореляй [ Вт янв 15, 2013 9:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Здравствуйте!
Я живу в Московском районе. Что-то в гостиной совсем пусто и грустно(( где же жители культурной столицы?

Автор:  Anya [ Вт янв 15, 2013 6:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Лореляй, здравствуйте! Добро пожаловать! Да, у нас тут не очень активно

Автор:  МирТВ [ Пн янв 21, 2013 12:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Да уж.все только и заняты ранним развитием. не до разговоров))) московский. кировский. красносельский!!! что у нас с детским плаванием?

Автор:  ЮляAlfera [ Пн фев 04, 2013 4:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Присоединяюсь к группе. Живем на Комендантском, Старой Деревне.
С удовольствием бы с кем-нибудь подружилась не только виртуально!
Скоро весна - ЦПКиО, Юнтоловский - гулять, гулять, гулять

Автор:  Миссис_P [ Пн фев 04, 2013 9:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

И я присоединяюсь! дочке 9 месяцев, живем на Академической. Может, кто-то живет рядышком? Гуляем, когда тепло, на Муринском ручье и в Сосновке.

И еще- может, кому-то будет интересно: в лютеранской церкви Св.Марии (напротив ДЛТ) каждую субботу в 6 вечера проходят концерты классической музыки, там один из лучших в городе органов. А для мам с детьми есть детская комната (немножко игрушек, ковер на полу, столик и стульчики, диван-стол для мам), в которой идет аудио трансляция из зала. Концерты бесплатные. Мы на следующей неделе попробуем ненадолго прийти.

Автор:  Лореляй [ Вт фев 12, 2013 9:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

МирТВ писал(а):
Да уж.все только и заняты ранним развитием. не до разговоров))) московский. кировский. красносельский!!! что у нас с детским плаванием?

Я хочу пойти с Аришей в бассейн, который находится в "Океаниуме", там занятия для малышей с 6-ти месяцев, небольшая программа и вода очищается у/ф! А где именно вы живете? На какой улице, "МирТВ"? Я на Варшавской))

Автор:  Лореляй [ Вт фев 12, 2013 9:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Anya писал(а):
Лореляй, здравствуйте! Добро пожаловать! Да, у нас тут не очень активно

Anya, здравствуйте! Рада нашему виртуальному знакомству!

Автор:  МирТВ [ Пт фев 15, 2013 1:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Цитата:
Я хочу пойти с Аришей в бассейн, который находится в "Океаниуме", там занятия для малышей с 6-ти месяцев, небольшая программа и вода очищается у/ф! А где именно вы живете? На какой улице, "МирТВ"? Я на Варшавской))



мы на Ветеранов, но в бассейн в итоге мотаемся на Краснопутильовскую. Там вели курс бертлайт- это классное плавание без напряжения со стороны тренера , с мамками в воде ... вообщем из всего перепробованного за три года и в том числе самостоятельного проныривания я пришла к ним... через пять занятий ребенок ныряет с удовольствием и все нравиться... но они сменили место на м. Волковская)))) один раз доехала. там супер. бассейн Атлантика.. но далеко....

Автор:  МирТВ [ Пт фев 15, 2013 1:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Девочки! СОС! Что у нас опять же в Кировском Московском Красносельском с садами. где человеческий сад с группами монтессори? что известно о педагогах? кто где был и что слышал. Мы сходили в обычный сад и четыре месяца приходим в себя. пора еще разочек сходить , но уже ищу запасной путь....

Автор:  ЧАлина [ Сб мар 09, 2013 10:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Лореляй писал(а):
Здравствуйте!
Я живу в Московском районе. Что-то в гостиной совсем пусто и грустно(( где же жители культурной столицы?

Здравствуйте))) мы тоже в Московском районе живем, на пл Конституции)))

Автор:  МирТВ [ Пн мар 18, 2013 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

вот уже активизировался юг!!! всем привет! кто куда ходит? чего интересного знает!? мы завтра с очередной попыткой в мягкую школу на авиационную ул.))) что у вас с музыкальными занятиями?слышала про студию Белозерова. но пока не доехали. кто брал уроки Жени Маэстро на форуме?

Автор:  Bonami [ Вт ноя 26, 2013 1:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

[quote="Миссис_P"] живем на Академической. Может, кто-то живет рядышком? Гуляем, когда тепло, на Муринском ручье и в Сосновке.

[Я тоже на Академической! Предлагаю познакомиться. :)]

Автор:  belochka1983 [ Вс дек 01, 2013 10:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Есть ли кто из Гатчины или района?

Автор:  Маа [ Пн дек 09, 2013 3:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Всем здравствуйте!!! А мы с невского района, м.Дыбенко.

Автор:  Юлия Х. [ Пт мар 21, 2014 6:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

ЗДРАВСТВУЙТЕ,уважаемые петербуржцы!мы с сыном Петром (1,5года)живем на академической,хочу найти НЯНЮ,конечно,Вы меня поймете,что хочется надежную,проверенную,любящую детей и спокойную,тк своего ребенка оставлять-сердце оставлять в другом месте!но нужно иногда работать..в основном работа у меня по выходным,это в среднем 3 часа.может кто-н посоветует,где искать?а еще лучше посоветуйте конкретного проверенного человека.Заранее благодарна!мой тел на всякий случай 89117714141 юля

Автор:  ksein [ Пт сен 05, 2014 12:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Всем добрый день!
Меня зовут Оксана,дочку Олеся,ей скоро будет 2 года
Живем в районе Коменд пр-та
Хотели бы найти друзей для общения..тк мало знакомых с детишками))
Будем рады новым знакомым,а возможно в будущем и друзьям...
Может быть кто-то рядом живет?? встретимся на детской площадке))
Оксана

Автор:  Anya [ Сб сен 20, 2014 10:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Кому нужен спорткомплекс Ранний старт с матами и сеткой за пол цены? Самовывоз в спб.

Автор:  Charm87 [ Вт янв 13, 2015 12:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Bonami писал(а):
Миссис_P писал(а):
живем на Академической. Может, кто-то живет рядышком? Гуляем, когда тепло, на Муринском ручье и в Сосновке.

[Я тоже на Академической! Предлагаю познакомиться. :)]


Всеми привет! Мы тоже живём около м Академическая около Родео Драйв. Буду рада новому знакомства и с удовольствием погуляем в парке.

Автор:  Tummy [ Вс июл 17, 2016 3:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Всем привет!
Мы не так давно переехали в СПб. Живем на Ленинском проспекте.
Смотрю большинство активных мам как раз на юге живет, значит правильное мы место для жизни выбрали :)
Сын - Ваня, 6,6 лет и дочка Вика 2,9.
Буду благодарна за любую информацию, относительно кружков/садов и самое главное школ в округе (т.к. нам в след году идти в школу).
Я если честно просто не успеваю во все вникнуть, а так хочется чтобы у детей были интересные кружки помимо садика.
И всегда рада общению с единомышленниками, да и детям так интереснее!
немного о нас:
Мама с папой работают, дети ходят в самые обычные сады. Но тем не менее я являюсь ярым сторонником раннего развития. Мы стараемся очень активно вовлекать детей в свою жизнь и развивать их по мере сил и возможностей. Любим ходить в походы, в музеи, просто гуляя по улице стараемся всегда что-нибудь новое узнать, изучить.
Однако очень чувствуется нехватка общения. Старший сын подрос и ему уже нужно общество сверстников. Было бы здорово познакомится с единомышленниками и например... устроить совместные тематический вечер (например обучающие настольные игры или турнир по шашкам/шахматам или вечер поделок или литературный вечер)...
Если вы поддерживайте мою идею - пишите в лс, придумаем как все организовать :)

Автор:  Маа [ Ср мар 08, 2017 4:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Санкт-Петербург - гостинная.

Привет форумчанам-питерцам!!! Есть здесь 4-летки? Интересно, чем вы занимаетесь? Как развиваете после сада? Я вот заметила, что не успеваю уже за развитием сына, как-то быстрее он узнает что-то новое, чем я это осознаю))) возникла идея организовать семейный клуб развития дошколят! Что-то вроде семейной школы. И организовывать совместно с другими ровесниками и их мамами встречи и игры-занятия по возрасту, походы в театры и музеи и какие-то другие интересные и развивающие мероприятия! Скоро будет тепло и будет самое время для встреч и игр на свежем воздухе! Есть кто-то ещё на форуме, кто хотел бы развиваться в таком формате?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/