| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Садики и школы раннего развития в Питере. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=197&t=3732 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Юля и дети [ Чт сен 14, 2006 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Садики и школы раннего развития в Питере. |
Поделитесь кто и куда ходит. Каковы Ваши впечатления. Мы, например, ходим сюда http://www.montessori-school.ru/ там на главной есть ссылка на фото (снимаю я |
|
| Автор: | jannet [ Чт сен 14, 2006 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо,что открыли эту тему.Как раз сейчас "в тему"!Плиз,подскажите,кто что знает ,о центрах раннего развития или простого развития в Центральном районе.Моим девочкам-двойняшкам на сегодня 2и9.Ничего не могу приемлемого найти в своем районе.То очень далеко от метро,неудобно добираться,то цены просто мягко говоря удивляют.Я понимаю,что может это и нормально 300-400 руб. за занятие,а хочется два раза в неделю заниматься.А когда детей двое,то получается немного дороговато а то время идет не опоздать бы к занятиям.Живем мы между станциями метро пл.Александра Невского и пл.Восстания Благодарю заранее. Мама двойняшек. Катя и Беата 05.12.2003г. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт сен 14, 2006 7:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
jannet, подумаем, но 300 рублей это не самое большое... к сожалению |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср сен 20, 2006 4:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
jannet, что то все молчат... думается мне с такой нашей "активностью" вам надо сходить на Littleone. Там много информации и отзывов как раз по этому поводу. Да и я от туда бы для себя искала информацию. |
|
| Автор: | jannet [ Ср сен 20, 2006 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля,спасибо и за этот ответ. А littleone - это сайт какой-то или где-то здесь же на Развивалке ? |
|
| Автор: | Маруфа [ Ср сен 20, 2006 10:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): jannet, подумаем, но 300 рублей это не самое большое... к сожалению присоединяюсь...
Девочки, а слышал кто-нибудь про студию"Белые лебеди"? У них, правда, занятие вообще 500 рублей стоит, но там, кажется, работают специалисты-арттерапевты. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср сен 20, 2006 11:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Света мама Глеба, jannet, думаю все таки надо сходить сюда это сайт Питерских родителей, но я его не люблю, но как источник информации по садикам, школам - ничего http://www.littleone.ru/ только не теряйтесь там |
|
| Автор: | jannet [ Пт сен 22, 2006 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Даю, такое объявление, после всех моих просьб о помощи ( см. в начало), потому что не знала пригласят ли меня на эту работу: Я буду преподавать ритмопластику используя методику Железновых. Объявляется набор в детские группы развития с 3 до 6 лет в православный центр детского развития.Этот центр будет работать на базе воскресной школы Александро-Невской Лавры ( ст.метро пл.Александро-Невского) Занятия начинаются с октября месяца. Занятия будут проходить 2 раза в неделю по 1,5- 2 часа ( включая трапезу).Как в утренние часы с 11.00, так и вечером ( если будет в том необходимость) Кратко программа занятий- Развитие кругозора детей,развивающиеся игры,развитие познавательных и психических процессов. - Ритмопластика -Лепка, рисование, аппликация -Знакомство с событиями и праздниками ,отмечаемые православной церковью. Занятия проводятся за пожертвование в размере 1000 руб. в месяц. Телефон для записи в группы 8-911-189-45-93, Жанна. Может быть кого-то это и заинтересует. Простите за саморекламу! |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт сен 22, 2006 4:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
jannet писал(а): Простите за саморекламу!
Реклама по делу, так что ничего. Первое сообщение удалила - здесь в тему. |
|
| Автор: | ОЛеся Ковалева [ Сб окт 07, 2006 10:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем здрасти!!! Мы ходим на занятия в школу на пр Просвещения (угол Художников) два раза в неделю ао 25 минут - 1000 руб |
|
| Автор: | Miracle2005 [ Вс окт 08, 2006 1:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ОЛеся Ковалева писал(а): Всем здрасти!!!
Мы ходим на занятия в школу на пр Просвещения (угол Художников) два раза в неделю ао 25 минут - 1000 руб А поподробнее можно? 1000 руб - это за месяц или за 2 занятия? Что вы там делаете? Какого возраста там детки? Я хочу попробовать повозить Юрика в центр "РАДУГА" (м."Спортивная"). Вот муж получит денежку, - схожу посмотрю... http://www.raduga-center.spb.ru/ А есть еще и "Мамин клуб" на Черной речке. http://www.mamaclub.ru/centr3.html |
|
| Автор: | ОЛеся Ковалева [ Пн окт 09, 2006 11:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Miracle2005 писал(а): А поподробнее можно?
1000 руб - это за месяц или за 2 занятия? Что вы там делаете? Какого возраста там детки? Привет! 1000 это за месяц.Занятия 2 раза в неделю по 20-25 минут.Там есть два направлени - 1.музыкальные занятия , точнее все занятиие проходит под музыку. Детки там и бегают и прыгают, учаться образному мышлению.Все под музыку и потешки.А есть занятия на развитие речи, моторики .(онитам и рисуют, клеят и собириют урожай одевают кукол бумажных) Можно прийти на пробное занятие.Самые маленькие по-моему это год и 2 мес. |
|
| Автор: | Гость [ Вт окт 10, 2006 4:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хочу поделиться двумя адресами. 1. д.с. №120 ул. Коллонтай Занятия 1 раз в неделю, 1200 рублей в месяц 2. д.с.№102 ул. Подвойского 14к.2 Занятия 2 раза в неделю, 1000 рублей в месяц Сначала попробую сходить по первому адресу, отзыв напишу завтра. Если что не так, то в пятницу по второму адресу. Отзывы лестные и в первом и во втором случае, но 120 д.с. к нам ближе с него и начнем. Места есть и там и там. Буду, рада если инфо понадобится. |
|
| Автор: | Miracle2005 [ Вт окт 10, 2006 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ОЛеся Ковалева писал(а): Привет!
1000 это за месяц.Занятия 2 раза в неделю по 20-25 минут.Там есть два направлени - 1.музыкальные занятия , точнее все занятиие проходит под музыку. Детки там и бегают и прыгают, учаться образному мышлению.Все под музыку и потешки.А есть занятия на развитие речи, моторики .(онитам и рисуют, клеят и собириют урожай одевают кукол бумажных) Можно прийти на пробное занятие.Самые маленькие по-моему это год и 2 мес. Это место называется "Говоруша"? На Просвещении, 46? |
|
| Автор: | ОЛеся Ковалева [ Ср окт 11, 2006 1:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Miracle2005, Miracle2005 писал(а): Это место называется "Говоруша"? На Просвещении, 46?
Это там.Есть "говоруша" и есть "Звоночки".В последние берут деток помладше |
|
| Автор: | Гость [ Ср окт 11, 2006 2:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как и обещала, делюсь своими впечатлениями после занятия. Численность группы не большая 5-6 человек, ведущих две. Группы есть на разный возраст, есть и для совсем маленьких 10 месяцев-1 год. Занятия длятся 1 час, но время пролетает быстро, дети вовлечены в деятельность и им интересно. Занятия проходят под музыку, предложили поработать с геометрическим материалом, танцевали, лепили и рисовали, (дома предъявили папе с гордостью две картины Конечно, строго говоря, в занятиях не было чего-то особенного, что мы не делаем дома. Но одно дело дома с мамой одному и совсем другое в коллективе ровесников. Для меня это еще большой плюс в том смысле, что скоро появится масик Если кого то заинтересует информация, то могу дать телефон ведущей |
|
| Автор: | Гость [ Чт окт 12, 2006 2:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, это не очень далеко. Коллонтай 47 к.3 во дворе рядом с "Пятерочкой", напротив род.дома. Телефоны 8-9095825192 и домашний 5842375 Любовь Евгеньевна. Удачи |
|
| Автор: | Inna78 [ Сб окт 14, 2006 12:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо Рената. Когда поговорю с Любовью Евгеньевной, напишу
|
|
| Автор: | Miracle2005 [ Сб окт 21, 2006 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы были уже 1 раз в "РАДУГЕ". Меня не впечатлило... Походим еще 3 раза и решу... и опишу тогда же... |
|
| Автор: | Гость [ Сб окт 28, 2006 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки,привет ! Кто может поделиться информацией о школах раннего развития в районе Полюстрово, Охта. Не могу найти. Ребенку 1 год и 9 месяцев, требует новых впечатлений |
|
| Автор: | Miracle2005 [ Вс окт 29, 2006 2:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я не могу ответить на Ваш вопрос, Марья, НО знаю, где точно Вы можете найти на него ответ. Идите на форум сайта Littleone.ru. Там людей побольше и есть одна Mamsel, которая всем помогает с адресами РР школ... Наверное, и Вам поможет. |
|
| Автор: | Miracle2005 [ Вс окт 29, 2006 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы уже 2 раза были в "Радуге". Пишу свой отзыв: мы с Юриком ходим на практикум для мам и малышей. Несмотря на то, что изначально нам сказали, что в группе будут ВСЕ детки нашего возраста (10-11 месяцев), - мы оказались там самыми старшими. Несколько человечков 8ми-месячных и есть одна девушка 6ти-месячная. Программа, сами понимаете, для всех одинаковая. План занятий приблизительно такой: 1. Здороваемся под музыку с педагогом, детками, лампочками, ковром, игрушками... 2. Поем/играем в ладушки. 3. Стучим по металлофону под песню "Петя-петушок". 4. Педагог показывает сказку (кукольный театр) + мини-игра "по мотивам" этой же сказки. 5. Идем в комнату номер 1. Там творческая лаборатория и водная среда. Сначала делаем что-нибудь руками (сейчас будете все делать только Вы, а дочка будет смотреть), а потом Вы сами с дочкой будете обходить комнату по периметру и выбирать, чем бы заняться... В Вашем распоряжении тазики с водой (много, для разных занятий), краски, доска с мелками. На первом занятии мы с Юриком успели порисовать мелками и поиграть в игру "Тонет-не тонет" (я давала ему предмет, а он его бросал в тазик, а потом мы смотрели, тонет этот предмет или нет). На втором занятии мы с Юриком рисовали кисточками и руками на доске. 6. Идем в комнату номер 2. Там Среда Монтессори: различные материалы, пособия, игры. Мамочки с детками обходят их, дают малышам, показывают, как надо играть, играют, предлагают другие пособия... 7. Возвращаемся в Музыкальный зал. Прощаемся. На все - 1 час 15 минут. На занятия мы едем 1 час, обратно не менее 1.5. Думаю, надо искать что-нибудь поближе. Мне кажется, что сейчас Юрику больше интересно именно песни-пляски (в "Радуге" для нашего возраста их очень мало). А несколько минут работы "со средой" пока можно организовать и дома... P.S. На ЛВ я читала отзыв девушки, которая ходит со своим ребенком в "Радугу" с 3 месяцев (наверное, в "мамин клуб"?). Она и её дочка в восторге от занятий и мама видит результат ... |
|
| Автор: | mamsel' [ Вт ноя 07, 2006 1:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Miracle2005 писал(а): Я не могу ответить на Ваш вопрос, Марья, НО знаю, где точно Вы можете найти на него ответ. Идите на форум сайта Littleone.ru. Там людей побольше и есть одна Mamsel, которая всем помогает с адресами РР школ... Наверное, и Вам поможет.
Я и здесь есть |
|
| Автор: | mamsel' [ Вт ноя 07, 2006 1:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | на Охте |
Марья писал(а): Девочки,привет ! Кто может поделиться информацией о школах раннего развития в районе Полюстрово, Охта. Не могу найти. Ребенку 1 год и 9 месяцев, требует новых впечатлений
Детский муз. театр (очень хорошие заниятия!!!!): Он находится в здании детского садика № 26 угол Апрельской ул. и Среднеохтинского пр-та. Спортклуб "Ягуар" - "Сашенька" арендует у спортклуба зал. Тел. 225-34-51 и 970-24-84 (таке телефоны были в прошлом году) *** Не помню как называется, нам не понравилось, т.к. тесно (но некоторым мамам и детям очень нравиться): Синявинская ул., 5 (или 4) Телефон: 227-19-23 *** Мои любимые Монтессори В нашем районе ближайшие группы находятся в Школе В. Михайловой. http://www.montessori-school.ru/ - школа Михайловой Их адрес: пр. Верности, д. 44. к.2 (здание д/с № 44). Тел. 249-50-56 (метро "Академическая") |
|
| Автор: | Гость [ Вт ноя 07, 2006 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
mamsel' писал(а): Я и здесь есть
Mamsel, большое спасибо за Ваш ответ, дело в том, что я уже побывала на Littleone и нашла как раз эту информацию от Вас. Была с дочкой в "Сашеньке"на пробном занятии, ей понравилось, преподаватель посоветовал нам пойти в старшую группу, где детки 2-3 лет. Дочке 1,9 мес. Вот в четверг это и сделаем. Мне сравнивать не с чем, в других центрах не были,очень хочу сходить с ней в Монтессори, но добираться получится долго, ребенок устанет от одной дороги, поэтому, наверное по-позже. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 08, 2006 11:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
mamsel', к сожалению, в группы 2-3 года(старшие тоже) в школе у Вали заняты - полный аншлаг, возможно что-то может появиться после Нового года(и то вряд ли), это надо рваться в самом начале сентября, приходить на первое собрание. Но вобщем-то можно и позвонить. Администратор Валя Мануйлова все объяснит и расскажет. Мы с Валей Михайловой уже 6 лет, лучше я еще ничего не встречала, хотя искала пока жила в Петергофе, теперь переехала за ними в город(когда был переезд школы с Лахтинской на Верности). Кстати посмотрите фото, надеюсь Вам понравится |
|
| Автор: | mamsel' [ Ср ноя 08, 2006 4:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Где фото смотреть Еще хвалят группы в д/с № 5 на Московском. Но туда тоже скорее всего попасть не так просто |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 08, 2006 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
mamsel' писал(а): Где фото смотреть ?
а вот тут http://www.montessori-school.ru/Gallery/index.php?cat=4 |
|
| Автор: | mamsel' [ Ср ноя 08, 2006 11:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полярная звезда писал(а): mamsel' писал(а): Где фото смотреть ? а вот тут http://www.montessori-school.ru/Gallery/index.php?cat=4 Красивые фотографии. Моменты интересные поймать удалось Пособий в среда стало намного больше (в прошлом году было меньше |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт ноя 09, 2006 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
mamsel' писал(а): Пособий в среда стало намного больше педагоги постоянно что-то делают своими руками, часть докупили, сделали перестановку, словом, вкладывают всю душу. С педагогами я знакома очень давно, могу сказать только одно - они туда не просто работать приходят, они живут этим! Они, правда, любят детей, всех! Да и пособия, понятно, не все же |
|
| Автор: | san_angel [ Пт ноя 10, 2006 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: на Охте |
mamsel' писал(а): Мои любимые Монтессори : В нашем районе ближайшие группы находятся в Школе В. Михайловой. http://www.montessori-school.ru/ - школа Михайловой Их адрес: пр. Верности, д. 44. к.2 (здание д/с № 44). Тел. 249-50-56 (метро "Академическая") mamsel'. А есть подобные школы в южных районах?? Что-нибудь к нам поближе, а то ездить через весь город - это даже не смешно на машине в пробке сколько простоишь... Полярная звезда писал(а): mamsel' писал(а): Где фото смотреть ? а вот тут http://www.montessori-school.ru/Gallery/index.php?cat=4 Фото просто замечательные. Юлия, помнится, вы говорили, что ваша школа планирует открыть филиал на юге...Мы бы с удовольствием со след. осени записались бы.... |
|
| Автор: | Маруфа [ Пт ноя 10, 2006 1:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
mamsel' писал(а): Еще хвалят группы в д/с № 5 на Московском
mamsel', это на Ленсовета? Или Вы не знаете точный адрес? В любом случае за информацию спасибо |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт ноя 10, 2006 1:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
san_angel писал(а): Юлия, помнится, вы говорили, что ваша школа планирует открыть филиал на юге...Мы бы с удовольствием со след. осени записались бы.... Или это только планы???
к сожалению, планы не осуществились, я не спрашивала почему у Вали, видимо этот проект временно заморожен |
|
| Автор: | Miracle2005 [ Пт ноя 10, 2006 11:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
mamsel' писал(а): Miracle2005 писал(а): Я не могу ответить на Ваш вопрос, Марья, НО знаю, где точно Вы можете найти на него ответ. Идите на форум сайта Littleone.ru. Там людей побольше и есть одна Mamsel, которая всем помогает с адресами РР школ... Наверное, и Вам поможет. Я и здесь есть Здесь? Приятно видеть Вас и здесь... Но что-то Вы здесь неразговорчивы... На Вас не похоже... |
|
| Автор: | mamsel' [ Вт ноя 21, 2006 10:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: на Охте |
san_angel писал(а): mamsel'. А есть подобные школы в южных районах?? Что-нибудь к нам поближе, а то ездить через весь город - это даже не смешно на машине в пробке сколько простоишь...
Посмотрите здесь - http://community.livejournal.com/montes ... 26399.html Может найдете что-то подходящее. |
|
| Автор: | mamsel' [ Вт ноя 21, 2006 10:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маруфа писал(а): mamsel' писал(а): Еще хвалят группы в д/с № 5 на Московском mamsel', это на Ленсовета? Или Вы не знаете точный адрес? В любом случае за информацию спасибо Адрес д/с в Московском р-не: ГДОУ детский сад № 5. Ул. Ленсовета д. 45 корпус 2 (около площади Победы, за зданием "Техностандарт"). Тел. 727-15-87 |
|
| Автор: | mamsel' [ Вт ноя 21, 2006 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Miracle2005 писал(а): Здесь? Приятно видеть Вас и здесь... Но что-то Вы здесь неразговорчивы... На Вас не похоже...
На ЛВ я тоже не сильно разговорчивая была (ссылки не в счет |
|
| Автор: | Гость [ Ср ноя 22, 2006 1:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моему год и месяц, но ходить он только начинает... Стоит ли такого малыша вести на развивалки? Видели ли вы таких малышей там и чем они заняты? Меня волнует только то, что пока другие будут бегать, мой-то будет ползать... |
|
| Автор: | лисятина [ Ср ноя 29, 2006 12:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да и хорошо, что будет ползать - угнаться легче. Мы ходили с 8 месяцев, и не самыми маленькими были, сами понимаете, немногие умеют ходить в этом возрасте. Все было хорошо, потом стало сложнее )))) |
|
| Автор: | Нюрка [ Пн янв 22, 2007 3:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девчата, добрый день. Сынишке 1,2. мы снимаем квартиру на Бестужевской улице. хотим походить на занятия для детишек, но хочется найти совсем рядышком что-нибудь. чтобы или без пересадок ехать на автобусе или маршрутке или вообще, в идеале, на коляске или пешочком. но в Инете пока ничего не нашла. может быть кто подскажет. Или я слишком многого хочу??? |
|
| Автор: | akyla [ Пн янв 22, 2007 6:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В 42 садике вроде есть группа мать и дитя (это если смотреть на сезон, то справа). На улицу верности наверняка ходит какая-нибудь маршрутка до монтессори-школы Вали Михайловой(а когда пискаревку откроют, то это совсем рядом). Да и до радуги можно доехать на маршрутке. |
|
| Автор: | Lady-bird [ Пн янв 22, 2007 8:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Добрый день всем Очень рекомендую |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пн янв 22, 2007 9:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lady-bird, добро пожаловать! Lady-bird писал(а): могу дать более подробную информацию
давайте и с подробностями что и как! людям может понадобиться |
|
| Автор: | Lady-bird [ Вт янв 23, 2007 1:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На "Ритмопластике" проводятся оздоровительная гимнастика, упражнения и игры под музыку и пр...И если ребенок у меня раньше часто болел, то сейчас реже, и я вижу в этом заслугу именно этих занятий Ну вот вроде и рассказала поподробнее |
|
| Автор: | Марианна [ Ср янв 24, 2007 1:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | школы раннего развития на Васильевском острове |
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие школы раннего развития есть на Васильевском острове, желательно у метро Василеостровская |
|
| Автор: | Эмили [ Чт янв 25, 2007 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А есть кто-нибудь из Московского района? Расскажите, где чем занимаетесь? Или можете рассказать о садике № 5? Поделитесь, не жадничайте!!! |
|
| Автор: | Марианна [ Чт янв 25, 2007 1:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля, спасибо за информацию. Насчет книг я позвоню. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пн фев 05, 2007 10:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Марианна, Эмили, Посмотрите здесь - http://community.livejournal.com/montes ... 26399.html Может найдете что-то подходящее. Возможно что-то там будет. Но мое мнение не один год живущего и теперь работающего в Монтессори-системе - она просто не возможна в рамках детского садика(принципиально!), разве что отдельные пособия, но это не Монтессори-педагогика! |
|
| Автор: | Эмили [ Вт фев 06, 2007 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полярная звезда, за ссылку огромное спасибо, я про этих (на Ленсовета) и спрашиваю - стоит ли идти, как понравилось... Можно бы ездить и далеко, но папа в будни отвезти не сможет. Поэтому ищу около дома, в сад ходить не будем еще года два, а коллективные занятия посещать очень хотелось бы. Полярная звезда писал(а): это не Монтессори-педагогика!
А как надо заниматься??? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вт фев 06, 2007 5:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эмили писал(а): А как надо заниматься???
это не форма занятий, и даже не пособия. Это такой способ идти за ребенком. Это очень тонко. Ребенку НИЧЕГО не навязывается. ВООБЩЕ. Только исходя из сенситивного периода предлагается, вот тут то и выходит на первый план специально подготовленная среда. Понимаете невозможно в группе д/с (со своими законами и СЭС. Ни одна СЭС не разрешит в среде иглы НАСТОЯЩИЕ, стеклянный графинчики, пилу, молоток и гвозди. Это не спроста - они ДОЛЖНЫ биться, разливаться и т.д.)соблюдать Монтессори-законы. Сложно это в группе в 20 человек, когда все хором ходят на горшок, потомучто так надо!... У нас дети сами себе еду кладут(даже самые маленькие) столько сколько хотят! А монтессори-пособия можно и дома организовать, ну кроме классических - розовая башня или коричневая лестница доступны только для центров,т.к. это дорого. Кстати зайдите на наш сайт посмотрите фотографии. Понимаете монтессори-пособия просто составная часть Монтессори-педагогики. Хотите позвоните мне я объясню подробнее. Стучите в личку и пошлю телефон. |
|
| Автор: | огонек [ Чт фев 15, 2007 11:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Развитие ребенка |
Я вожу на пл.Мужества в 3-х минутах ходьбы от метро.Там две девушки воспитатели,2 комнаты игровые занимаются с ними лепкой,рисованием,аппликации.Играют.Группы по 3-4 человека деткам очень душевно.Сначала водила на 1.5- 2 часа сейчас оставляю побольше.стоимость 80 рублей в час. Мы ходим по средам и пятницам.Самое главное девушки отлично ладят с детьми относятся с теплотой.У них такие группы дневного пребывания и рапзвития. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Сб фев 24, 2007 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
огонек писал(а): Самое главное девушки отлично ладят с детьми относятся с теплот это отлично! огонек писал(а): ,2 комнаты игровые
это в квартире или как? |
|
| Автор: | огонек [ Ср фев 28, 2007 7:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да,это двух комнатная квартира что-то вроде частного садика игрушки, места для занятий,столы детские,ничего лишнего. |
|
| Автор: | Jus [ Вс мар 11, 2007 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите, пожалуйста, координаты! Правильно ли я понимаю, что там можно оставить ребёнка на несколько часов тогда, когда мне надо? Спасибо! |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вс мар 11, 2007 7:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот нашла в другой теме Цитата: Мне очень нравится домашний дет сад на Малой Морской. Группа совсем маленькая - сейчас 5 чел. Возраст от 3 до 5 . Занимаются с детьми по Монтессори - каждый день по 2 часа потом музыка ритмопластика, английский. Гуляют в Александровском саду, кормят и кладут спать . Возможно на полдня. Моему сыну 3года 2 мес . Мы ходим туда 2 месяца и реально сделали прогресс в развитии. Внимания ребенку много и не казенное отношение. Тел 3159777или 8 911 7278453- Светлана Викторовна".
|
|
| Автор: | Jus [ Вс мар 11, 2007 9:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, Юля. Это Юля и Аля. Нам пока нет 3-х, да и далековато... |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пн мар 12, 2007 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Jus писал(а): Это Юля и Аля. Я ТАК рада вас видеть! |
|
| Автор: | lozer [ Вт мар 20, 2007 10:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Подробности о Монтессори |
Дорогая Полярная Звезда! Спасибо за тёплые слова про нашу школу! Пользуясь случаем, хочу сказать тебе огромное спасибо за фотки, которые ты нам регулярно делаешь! Устраиваем семинары в Монтессори-школе для всех кто хочет. Это - практика работы с детьми - как раз рассчитываем, что придут к нам любопытные родители, которые хотят узнать про Монтессори |
|
| Автор: | Басилея [ Ср мар 21, 2007 9:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маруфа писал(а): присоединяюсь...
Девочки, а слышал кто-нибудь про студию"Белые лебеди"? У них, правда, занятие вообще 500 рублей стоит, но там, кажется, работают специалисты-арттерапевты. Слышала и ходили с сыночком. Понравилось. Пишите вопросы. ОТвечу обязательно)).Так просто рассказ очень у меня сумбурным получится. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср мар 21, 2007 9:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Басилея, напишите адрес, цены, возраст деток, что делали... lozer, От себя, рекомендую воспользоваться предложением, т.к. становится понятна и философия школы, и философия Монтессори-педагогики в целом. |
|
| Автор: | Тёна [ Чт мар 22, 2007 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Подробности о Монтессори |
lozer писал(а): Устраиваем семинары в Монтессори-школе для всех кто хочет. Это - практика работы с детьми - как раз рассчитываем, что придут к нам любопытные родители, которые хотят узнать про Монтессори
ссылочка не открывается нужно такую полезную инфу прямо в объяления писать (на самое видное место Просто возликовала Ждём-с с нетерпением P.S. Тоже рекомендую |
|
| Автор: | Басилея [ Чт мар 22, 2007 4:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Белые лебеди. Тел. вышлю в личку, так как это личный мобильник. Квартира, оборудованная более или менее под студию для детей. Девушка-педагог (она и тестирует и занимается), Нина. Тест 500 р., занятие каждое по 500 р. Но после тестирования и беседы с родителями Нина говорит, что кому делать. Если взрослый ребятенок и есть в этом большая необходимость, то можно посещать занятия. Если нет, то Нина выдает задание на дом и предлагает (в целях экономии денег) приходить, когда дома достигнете определенного результата. Тестироваться могут и родители 1500р. Тестировать малыша могут по трем разным направлениям, по 500р. каждое. есть несколько адресов, где они это проводят. Обучение может вестись по трем тоже направлениям: 1. Посещение Эрмитажа (другой педагог) 2. Рзвитие нестандартных живописных качеств 3. Развивающие игры с педагом-художником Это все паралелльно рисованию. Тестируют и занимаются с 2-х лет. После достижения определенных результатов, по согласованию с педагогом и родителями малыш присоединяется к значительно более старшему ребенку, для совместного обучения (старший тоже учит малыша). )) Есть еще вопросы? |
|
| Автор: | lozer [ Пт мар 23, 2007 12:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тёна, - у нас "на охоту ехать - собак кормить" - заодно и сайт обновляем, встречаются глюки |
|
| Автор: | SEA [ Чт мар 29, 2007 11:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Марианна. Так Вы все-таки нашли что-нибудь на Ваське? |
|
| Автор: | MamUlya [ Вс май 27, 2007 12:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эмили писал(а): А есть кто-нибудь из Московского района?
Мы тоже в Московский район переезжаем, и тоже будем садик искать... Может правда кто-нибудь поделится информацией? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пн май 28, 2007 9:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
MamUlya писал(а): На ЛВ про 5 сад не очень хорошие отзывы
я могу добавить только масла в огонь FeElena что-то нашла и очень довольна. Спросите у нее в личку. |
|
| Автор: | MamUlya [ Пн май 28, 2007 10:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля, нам нужен сад в районе м. Московская, а у FeLena садик гораздо дальше |
|
| Автор: | yanochka [ Пт июн 08, 2007 1:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! Простите, если не туда попала, но нужен совет от тех, кто знает что-то о ГОУ "Золотой кораблик". Возможно, кто-то посещает его или посещал. Свою малявочку определила в ясли, а там дополнительные занятия идут в добровольно-принудительном порядке. Директор ГОУ намекнула, что если что-то не нравится, то... Я не против того, чтобы дитятке было лучше, но: 1) До 3 лет ребенку не нужен ни логопед, ни психолог; 2)Если ребенку не понравятся фиточаи и кислородные коктейли, то никто его заставлять пить это не будет; 3) Если ребенок по какой-либо причине отсутствует в садике, то никакие деньги не возвращаются. Перечислять можно и дальше. Еще директор прямо сказала, что в штате логопеда нет, а в садике их 3 и всем надо платить з/пл, да еще воспитателям надо доплачивать. А сумма дополнительных занятий составляет 2000 руб. в месяц. Это получается не государственный, а коммерческий какой-то д/с. Да еще заплатить за сентябрь надо сейчас, а договора никакого на эти услуги не дают. Про вступительный взнос я молчу, т.к. он везде существует. Это наглое вымогательство, или я что-то не поняла? Пожалуйста, подскажите. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт июн 08, 2007 11:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
yanochka, здравствуйте! Я, к сожалению, ничего кроме этого названия не знаю о садике. Мне тоже не очень нравятся жесткие условия, но я их принимаю раз мне место нравится. А самое главное что-бы детке понравилось место и были хорошие воспитатели, которые любят деток, думаю, это самое главное(повторилась |
|
| Автор: | yanochka [ Сб июн 09, 2007 12:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): Мне тоже не очень нравятся жесткие условия, но я их принимаю раз мне место нравится. А самое главное что-бы детке понравилось место и были хорошие воспитатели, которые любят деток,
Спасибо за ответ. Садик я не выбирала, просто мы приписаны к нему. Я даже не предполагала, что он такой "крутой" (это мне сказали потом). А бежать сейчас в какой-либо другой д/с уже поздно, группы укомплектованы, или надо ждать еще год. Возможно, что моей малявочке и понравится, но очень не хочется, чтобы воспитатели были как роботы из-за того, что им платятся дополнительные деньги. Дети очень чувствуют как к ним относятся взрослые, и если что-то не понравится дитятке, то в садик будем ходить как на войну |
|
| Автор: | Юля и дети [ Сб июн 09, 2007 9:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
yanochka, может все будет хорошо? |
|
| Автор: | Lemon_girl [ Вт июн 19, 2007 5:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Басилея, извините, а Нина не та ли, что работает в "Радуге"? Тёна, курсы по монтессори-педагогике проводит и "Монтессори-Питер", причем на базе той же школы В.Михайловой, о которой говорила Юля. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вт июн 19, 2007 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lemon_girl писал(а): курсы по монтессори-педагогике проводит и "Монтессори-Питер", причем на базе той же школы В.Михайловой
вот сюда http://montessori-school.ru/news.php |
|
| Автор: | Lemon_girl [ Ср июн 20, 2007 10:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля, вообще-то я говорила об этом: http://www.montessori-piter.ru/kurs.html |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср июн 20, 2007 10:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
это одно и то же, всмысле Йохим Датке тоже у нас читал, думаю это почти про одно и тоже, просто мне кажестся что у нас он уже был. Ну по крайней мере, чем больше информации и ссылоц тем лучше |
|
| Автор: | Натуся [ Вт июл 31, 2007 1:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
yanochka я работала в "Золотом кораблике". Много могу чего рассказать об этом учреждении, но отвечая на Ваши вопросы могу только посоветовать обратиться к юристу. Либо можно, наверное, узнать о правомочности подобных "услуг" в РОНО. Но без сомнения, договор должент быть! От себя добавлю: логопед ничего особенного "логопедического" с детками не делает, как впрочем, и психолог. То есть с одной стороны - боятся за дитё нечего, с другой - за что платятся деньги не понятно. Перерасчет ежемесячной платы в нашем саду (№87) происходит, если ребенок пропустил не менее двух недель. Это должно быть прописано в договоре. А плата 2000 руб в мес. - ещё не самая большая, уверяю Вас. К сожалению, приходится либо мирится с подобным беспределом в садах, либо отстаивать свои права, только кому от этого станет лучше не известно Желаю, чтобы в вашей группе был хороший воспитатель, ради которого можно было бы забыть о всех недостатках садика! |
|
| Автор: | Томочка [ Чт окт 11, 2007 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, принимайте новичков Сыну 1,2, мы ходим по адресу Типанова 12, Московский р-н, (назване не помню). Сравнивать не с чем поэтому не скажу хорошо там или плохо. За себя скажу, что все что там делают с детками мы делаем и дома, хожу больше за компанию с подружкой, а вот ей как раз очень нравится. Занятия по часу 2 раза в неделю, стоят 350 рублей. Если платить сразу за месяц будет стоить 2500. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт окт 11, 2007 10:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Томочка писал(а): Занятия по часу 2 раза в неделю
здравствуйте! а что за занятия? кто ведет? на базе чего(садик или какое-то другое помещение) рассказывайте! как сын реагирует? И, вспоминайте название |
|
| Автор: | Олеся Квасова [ Чт окт 11, 2007 12:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Томочка писал(а): Сыну 1,2, мы ходим по адресу Типанова 12, Московский р-н
а со скольки берут не знаете? |
|
| Автор: | Томочка [ Чт окт 11, 2007 4:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): Томочка писал(а): Занятия по часу 2 раза в неделю здравствуйте! а что за занятия? кто ведет? на базе чего(садик или какое-то другое помещение) рассказывайте! как сын реагирует? И, вспоминайте название Вот ссылка, сюда мы ходим http://www.freebirth.spb.ru/index Посмотрите Поскольку, это наш первый опыт, то очень вас прошу высказать свое мнение |
|
| Автор: | Томочка [ Чт окт 11, 2007 5:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мадира Я даже не знаю со скольки.. Мы пошли в год и мес. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт окт 11, 2007 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Томочка писал(а): то очень вас прошу высказать свое мнение
всмысле? это мы хотим ваше мнение |
|
| Автор: | Маруфа [ Чт окт 11, 2007 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Томочка писал(а): Вот ссылка, сюда мы ходим http://www.freebirth.spb.ru/index
Посмотрите Поскольку, это наш первый опыт, то очень вас прошу высказать свое мнение Это центр подготовки к родам «Свободное рождение». Мы начинали заниматься у них в бассейне полтора года назад и тогда же попробовали ходить на развивающие занятия. Оговорюсь, что у меня воспоминания полуторагодовалой давности, но мне показалось (особенно после Валиной Монтессори-школы), что занятия немного, как бы сказать… Люди, по-моему, там очень трепетные, душевные, увлеченные. Глеб тогда там прямо влюбился в одну ведущую. Хотя отдельными вещами я готова интересоваться. Женя Игошина, кстати (см. соответствующую тему) именно у них проводит свои расстановки. А как там сейчас? Как Ваши впечатления? Как сыну? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт окт 11, 2007 6:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я сходила по ссылке, но промолчала... Маруфа писал(а): особенно после Валиной Монтессори-школы Маруфа писал(а): биоэнергетика, целительство. Мне, что называется, не пошло подписываюсь под обоими высказываниями, но все-таки Маруфа писал(а): Как Ваши впечатления? Как сыну?
|
|
| Автор: | Томочка [ Чт окт 11, 2007 7:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маруфа Про биоэнергетику и целительство еще не слышала. Может потом столкнусь. Если говорит о моих впечатлениях - то мне там нравится уютно спокойно, но все что там делают мы делаем и дома. Например - прячут грибочки под листики, и детки их ищут, потом тисками ручками шишечку, приклеивали пластилином к нарисованому дереву листики. Еще бегали по ковриками (колючий, гладкий). Про впечатления сына сказать сложно - компании он предпочитает мое общество и на занятиях мы все делам вместе, и еще его постоянно нужно чем то развлекать или играть, или рассказывать. Так что на этих занятиях мы все равно все далем вместе так же весело и с интересном только в другой обстановке нежели дома. |
|
| Автор: | Томочка [ Пт окт 12, 2007 2:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети А у вас есть свое мнение об этой школе? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт окт 12, 2007 11:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Томочка? нет, конечно Томочка писал(а): компании он предпочитает мое общество по моим наблюдениям, в среднем, так до трех лет, но бывают исключения, но я лично сама их не видела Томочка писал(а): Так что на этих занятиях мы все равно все далем вместе так же весело и с интересном только в другой обстановке нежели дома.
ну это общение для вас обоих и для Вас лично не меньшее - получайте удовольствие от процесса! Да и общение можно вынести за рамки занятий- куда-то вместе с "одногрупниками" сходить съездить и т.п. |
|
| Автор: | Томочка [ Пт окт 12, 2007 1:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): ну это общение для вас обоих и для Вас лично не меньшее - получайте удовольствие от процесса! Да и общение можно вынести за рамки занятий- куда-то вместе с "одногрупниками" сходить съездить и т.п.
К нам гости приезжала подружка с дочкой (мы вместе на группу ходим). Так забавно было за ними наблюдать, сначала, везде порисовали пальчиковыми красками, потом подрались,потом нас научили плеваться, а под конец, они отмывались и ловили рыбок сачками в ванной:) Одним словом весело было. Как вы думаете с какого возраста стоит начинать ходить по музеям. Очень хочу пойти в музей кукол, но думаю что для 1г. 2 мес. еще рановато, он может быстро устать, да и не оценит всю прелесть игрушек? |
|
| Автор: | Anya [ Вс окт 21, 2007 12:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы сходили несколько раз в Индиго-клуб http://www.indigoclub.spb.ru/content_2. Пока сомневаемся, ходить ли дальше. Занятия интересные, но ребенок воспринимает мало. Пожалуй, я согласилась с мнением ЛД, что на развивалки надо ходить после 3, если уж родителям очень хочется, то после 2. Если кому-то интересны подробности, напишу. |
|
| Автор: | Иркина [ Пн окт 22, 2007 5:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже ходили в индиго-клуб. мне понравилось. Ходили бы дальше , но муж сказал, что выбиваемся из бюджета:( надеюсь, попозже вернемся. По-моему я там и сама многому училась:)) |
|
| Автор: | Олеся Квасова [ Вт окт 23, 2007 10:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Anya писал(а): Мы сходили несколько раз в Индиго-клуб http://
Если кому-то интересны подробности, напишу. Мне интересно.Сколько раз ходили, чем занимались? |
|
| Автор: | Anya [ Вт окт 23, 2007 10:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сходили мы пока три раза. Можно ходить раз в неделю, два или три. Занятия 2-2.5 часа (много для мелких, имхо). Английский, музыкально-развивающие занятия, французский, занятия в монтессори-среде, рисование. Каждую новую часть ведет новый педагог. На музыкально- развивающих занятиях прыгаем под музыку, хлопаем, слушаем стишки, раскладываем листики разных цветов - каждый раз немножко разный репертуар. Мне ОЧЕНЬ нравится английский! Не только потому, что иностранные языки - это моя слабость. Иркина, а Вам что понравилось? Иркина писал(а): По-моему я там и сама многому училась:))
Это точно. Я тоже. Я так мужу и маме и мотивировала, объясняя, "зачем я туда тащу ребенка". Сказала, что Я буду учиться, чем и как с ним заниматься. |
|
| Автор: | Ярослава [ Вс ноя 18, 2007 10:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну вот говорите многому научились а ходить надо типа с 3лет-противоречия Вот и надо ходить с года чтоб научиться а потом какраз дома самой заниматься )))) |
|
| Автор: | Соне4ка [ Сб ноя 24, 2007 1:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
всем доброго времени суток! подскажите, плиз, какие нибудь курсы РР в красносельском районе.. нам полгода, то, что мне попадалось только с года |
|
| Автор: | Юля и дети [ Сб ноя 24, 2007 9:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Соне4ка, я бы вам рекомендовала все-таки сделать упор на занятия с деткой дома(в силу возраста), а искать клуб кормящих матерей, слингомам и т.п., т.е. общение с другими необходимо скорее вам нежели малышу. А по РР целый сайт... |
|
| Автор: | Соне4ка [ Вс ноя 25, 2007 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля, Вы знаете, я в последнее время (ну примерно со времени беременности |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пн ноя 26, 2007 10:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Соне4ка, очень хорошо Вас понимаю. А ездить на Верности для Вас по силам? |
|
| Автор: | Соне4ка [ Вт ноя 27, 2007 8:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
надо посмотреть где это.. я в том р-не не ориентируюсь - только переехали, со Старой деревни, кста |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср ноя 28, 2007 5:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Соне4ка, ветер перемен не просто, ищите позитиFF (сходи по ссылке в моей подписи) Соне4ка писал(а): надо посмотреть где это..
http://montessori-school.ru/connection.htm |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт ноя 29, 2007 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки!!!! Очень рекомендую!!!! В Монтессоре-школе Михайловой теперь есть елки для приглашенных. Спектакль-игра "Новый год в стране чудес"(в анонсе написано: для дошкольников и младших школьников). Елка как-то тематически связана с "Алисой в стране чудес". Стоит удовольствие 200 рублей. но надо спешить, уже одна елка полностью выкуплена. Елки там незабываемые, ни чего общего с - "поставили на стул, рассказали стишок", там ЛЮБЯТ детей. Я попозже выложу фото с предыдущей елки. Не пожалеете, ручаюсь! обсуждаем здесь |
|
| Автор: | Соне4ка [ Пн дек 03, 2007 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): Соне4ка, очень хорошо Вас понимаю. А ездить на Верности для Вас по силам?
о, да это другой конец города! |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср дек 05, 2007 12:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Соне4ка, зато воздух чистый! Но у нас есть "ненормальные", которые ездили из Петергофа(это я, они тогда были на Лахтинской), ездят с Кировского завода и Ладожской...но это педагоги с детьми |
|
| Автор: | Тёна [ Ср дек 05, 2007 12:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Соне4ка, я тоже из "ненормальных" |
|
| Автор: | Anya [ Чт дек 06, 2007 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А кто с какого возраста начинал ходить в школу Михайловой? МНЕ очень хочется, но очень смущает часовая дорога и вопрос, а хочется ли ребенку. Мы собирались еще в сентябре, но не было мест в группах нашего возраста. Тогда бы я смело начала, а теперь послушала ЛД, что рано, попробовала в Индиго-клуб походить - ребенок устает и мало воспринимает, хотя воспринимает что-то - вобщем, чем дальше, тем больше сомнений. Пойду в эту субботу на семинар (спасибо Юле с детьми за информацию о нем) смотреть на все своими глазами. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт дек 06, 2007 7:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Anya писал(а): Пойду в эту субботу на семинар о! надеюсь, встретимся Anya писал(а): А кто с какого возраста начинал ходить в школу Михайловой? Паша с 1,2 мес. а Поля с 1,0, Паша именно ходил, а Поля очень много была в слинге пока я работала, ну и на занятия тоже ходила (и сейчас ходит, пока. Паша уже нет Anya писал(а): часовая дорога
это очень серьезно! Стоит серьезно думать |
|
| Автор: | Тёна [ Пт дек 07, 2007 9:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Anya писал(а): А кто с какого возраста начинал ходить в школу Михайловой?
Начала Водить в год и 10. Мы мало ездим в общественном транспорте - ребёнку было интересно всё |
|
| Автор: | Anya [ Пт дек 07, 2007 3:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети, Тёна, спасибо! Буду думать дальше. И подстраиваться под папин график, чтобы ездить на машине. Постоянно жалею, что не вожу сама Тёна писал(а): Мы мало ездим в общественном транспорте Мы тоже мало, потому что мы от него откровенно устаем. Да на самом деле и взрослые устают, только мы этого уже не замечаем. А вот приезжаешь в город после недели на даче, и сразу думаешь: "боже, как здесь люди вообще живут". Вот и ребенок мой, видимо, что-то подобное думает. Юля и дети, т.е. в 1 год и в 1 год и 2 мес. уже однозначно интересно и нужно? Если не секрет, что Вы думаете по поводу мнения ЛД, что в незнакомой обстановке ребенок до двух лет 40 минут не воспринимает ничего, потому адаптируется к этой обстановке? (поэтому, если занятия 1 час, то ради 15 минут ехать туда и обратно 2 часа правда не стоит). Юля и дети писал(а): Паша уже нет
Потому что для школьников нет занятий? Или он сам решил, что не хочет? |
|
| Автор: | Amentia [ Пт дек 07, 2007 6:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А в центре что-нибудь подскажите! м.достоевская, Владимирская, Восстания, Маяковская... |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт дек 07, 2007 7:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Anya писал(а): Потому что для школьников нет занятий? Или он сам решил, что не хочет? он и я ОЧЕНЬ хотим, но обстоятельства таковы, что мы теперь не ходим Anya писал(а): что в незнакомой обстановке ребенок до двух лет 40 минут не воспринимает ничего все мнения имеют право на жизнь, но по моим детям ничего похожего я не замечала, не замечала, я так же, это и на остальных детках. Есть конечно такие детки, у который манера поведения с ними родидетей и/или бабушек другая, либо параллельно ходящий в садик, вот это да...там деткам не по себе и не только первые 40 минут, но и иногда годами... Anya писал(а): А вот приезжаешь в город после недели на даче
я до сих пор не могу вжиться после Петергофа (3 года назад перехали |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пт дек 07, 2007 7:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Amentia, есть "Золотая бусина" (раньше были где-то на Гороховой) поищите через яндекс, например, про остальное не знаю. Думаю, на ЛВ могут что-нить сказать |
|
| Автор: | Anya [ Сб дек 08, 2007 12:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Amentia писал(а): А в центре что-нибудь подскажите!
Я тут наткнулась по объявлению на "Школу экологического развития способностей" на Невском 119. Еще не ходила, но по телефону впечатление приятное. Как схожу, отчитаюсь. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Сб дек 08, 2007 12:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
название меня пугает...а еще я эколог по первому образованию... |
|
| Автор: | Ярослава [ Пн дек 10, 2007 11:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да уж название! в центре есть что-то на мытнинской, это около Восстания, на Фурштадской, Крошка, и 12 коллегий и там же где-то ИНсар, а на загородном Крошка тоже. Я тоже в центре живу, все исследовала, ничего не понравилось, в нек. даже сходила, поэтому ездила на Спортивную!)))Но вы можете попробовать потому что я интересовалась когда нам года не было поэтому это субъективно. |
|
| Автор: | FroG [ Пн дек 10, 2007 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ярослава Большое спасибо! Но нам тоже 1.3 только! (Отвечаю за Amentia) |
|
| Автор: | bordeaux [ Вт дек 18, 2007 10:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
всем привет! кто знает что-нибудь на юго-западе? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср дек 19, 2007 12:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
bordeaux вот уговариваю я Валю открыть на юге школу...но пока воз и ныне там |
|
| Автор: | Тёна [ Ср дек 19, 2007 1:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): вот уговариваю я Валю открыть на юге школу...
Ну да...и ещё пару-тройку филиалов (хотя бы для малышей) |
|
| Автор: | MamUlya [ Ср дек 19, 2007 3:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
да уж, хороший садик на юге очень нужен! |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср дек 19, 2007 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я ей покажу ваши сообщения я проведу опрос поучавствуйте в нем |
|
| Автор: | MamUlya [ Ср дек 19, 2007 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
готова участвовать! |
|
| Автор: | Тёна [ Чт дек 20, 2007 8:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юль, спасибо! Вы молодец!!!! Дерзайте. (Может растопим Валино сердце - и за одно и сердце хозяев подходящего помещения |
|
| Автор: | anechka [ Сб дек 22, 2007 5:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
приветик.мы живем на юго-западе, ходили в развивающий центр"Прозум" ул.М.Захарова.мише там непонравилась, ходили 2 раза в неделю , заплатили только за 4 занятия. занятия для самых маленьких идет 1час, первые 30мин.музыка, потом лепка или рисование.сейчас пока дома.мне очень хотелось чтоб он побыл в коллективе. кто-нибудь слышал про спортивные клубы для маленьких(видно мишке хочеться имено полазить , попрыгать, прыгать) |
|
| Автор: | FeElena [ Пн дек 24, 2007 4:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
anechka, в клубе им Лени Голикова (угол Голикова и Ветеранов) есть фитбол, малышей берут. Если надо, скину телефон. Вообще, походите по клубам при всяких торговых центрах, там должны и для малышей секции быть. |
|
| Автор: | Олеся Квасова [ Пн дек 24, 2007 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena писал(а): anechka, в клубе им Лени Голикова (угол Голикова и Ветеранов) есть фитбол, малышей берут. Если надо, скину телефон.
скиньте пожалуйста. мне тоже интересно |
|
| Автор: | FeElena [ Пн дек 24, 2007 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
телефон: 752-19-22, адрес: пр. Ветеранов, 53. |
|
| Автор: | anechka [ Пн дек 24, 2007 5:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena спасибо за отклик |
|
| Автор: | anechka [ Пн дек 24, 2007 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
позвонила, ничего толком не сказали |
|
| Автор: | FeElena [ Вт дек 25, 2007 3:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
anechka писал(а): сейчас происходит реорганизация клуба
это есть. Занятия возобновятся 8 января. Тренер по фитболу для малышей в клубе остается точно. Если надо, могу узнать расписание занятий и вы подойдете, первый раз бесплатно отзанимаетесь, посмотрите. Напишите, что вам интересно. Я посмотрю. Мы в этом клубе четыре раза в неделю бываем |
|
| Автор: | anechka [ Ср дек 26, 2007 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena мишане сейчас нравиться бегать, прыгать ,кружиться, пенать и бросать мячик, из дивана сам сделал себе горочку(спинки отпустил вниз они у нас под наклоном) и каждый день катаеться, нравиться залезать на диван и слизать.у нас маленькая комнатка ему даже побегаь негде., СПАСИБОЧКИ ТЕБЕ БОЛЬШОЕ |
|
| Автор: | FeElena [ Ср дек 26, 2007 4:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
anechka, возьмут. Там как раз для него, огромный зал, татами. Мои фанатели Из грустного. Клуб действительно реструктуризируют, преподавателям делают такую зарплату, на которой они не хотят оставаться В четверг напишу тебе стоимость и дни. После НГ просто приходите на занятие, бесплатно посмотреть. А там дальше решите. |
|
| Автор: | Олеся Квасова [ Ср дек 26, 2007 2:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena, а с года берут? Мы бы тоже хотели |
|
| Автор: | FeElena [ Чт дек 27, 2007 9:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мадира, с года - не уверена anechka, у них один раз в неделю - суббота, по утрам. стоит около 450 руб. |
|
| Автор: | anechka [ Сб дек 29, 2007 4:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena спасибочки тебе большое |
|
| Автор: | anechka [ Чт янв 10, 2008 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena приветик.сегодня позвонила.сказали для такого маленького ничего спортивного нет |
|
| Автор: | FeElena [ Вс янв 13, 2008 3:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
anechka, понятно. Надо с тренером говорить. Я с двухлетней Машей ходила и при мне занимались с пацаном, которому 1,9 года. Есть два варианта - я узнаю точно время занятий и вы к нему подходите, либо узнаю телефон - и вы звоните. Мы на этой неделе уже идем на гимнастику и хореографию туда, так что возможность узнать будет. |
|
| Автор: | anechka [ Пт янв 18, 2008 1:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena даже если нас невозмут.все равно хочу тебе сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, |
|
| Автор: | FeElena [ Пт янв 25, 2008 2:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
anechka, фитбол по субботам бывает, группа для самых маленьких с 10:45. Тренер Сергей Владимирович Маликов. Там с клубом непонятная ситуация - его то и дело вообще закрывать собираются, и делать клубом для трудных подростков Если очень хотите, можете в субботу прийти на занятия, я думаю, что должен взять. Но лично с ним я не говорила, т.к. в другое время там бываю. Занимаются на первом этаже в большом зале (дверь прямо за спиной вахтерши). |
|
| Автор: | Ladi [ Вт май 20, 2008 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом посещения развивающих занятий. Первый раз пошли в апреле месяце, когда дочке было 1.4 года. Тогда явных результатов у ребенка я не увидела. Дочь практически ничего не делала и не повторяла. Но дял меня это был как глоток кислорода, после долгого сидения с ребенком дома. И мы продолжали туда ходить. В сумме, до лета, получилось занятий 6-7. После лета (в 1г.10)мы попробовали ходить в "Орленок" на Софийской, в клуб "Романтика" на углу Белы Куна и Бухарестской улицы. Я увидела на сколько ребенок за лето вырос, повзрослел, на сколько с ней проще и интересней посещать занятия. Но все же мы вернулись туда, куда начинали ходить. Там конечно дороже, чем в клубах,но обстановка лучше (евроремонт), игрушки, пособия, полностью поменялся преподавательский состав, занятия увлекательные, интересные, эммоциональные... Короче ребенку там нравилось больше. Мы отходили весь год. Остались довольны проведенным временем и полученными знаниями. Мы нашли там новых друзей! Это хорошая подготовка к саду (последние месяцы ребенок занимается самостоятельно, т.е. без меня) Еще я заметила, что методика Монтессори очень популярна среди мам. Считаю, что большинство игр по этой методике можно спокойно проводить дома: с крупой, водой... С песком вообще проблем нет - лето грядет. Да, если пособия покупать, то дорого выходит, особенно большие, но маленькие "втыкал-каталки"у нас дома есть. Я хожу на занятия и мой ребенок получает общение с педагогом. Мне это очень нра. Вот куда мы ходим http://www.yasam-spb.ru/service.php Да не сочтут это за рекламу. Просто спросили - просто ответила. Еще мы посетили одно занятие на Шевченко, это район Василеостровской, детский центр "Светлана". (пошли по отзывам знакомых). Занимались 1.5 часа (3 блока: рисование, развивающие и музыка). Пробное - 400р. Абонемент вроде 3 тыс. Там тоже очень понравилось, но слишком далеко и не удобно добираться. |
|
| Автор: | Лучик [ Ср окт 15, 2008 3:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На Приморской находится замечательный центр развития натальи Кулаковой. Комплексное занятие длиться 1,5-2 часа. Музыкально-коммуникативные занятия, творческое занятие, Монтессори-среда, иностранные языки, лепка, живопись, и ещё много чего интересного! |
|
| Автор: | SEA [ Ср окт 15, 2008 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катя А что там есть для детей от трех лет ? Расскажите, пожалуйста, поподробнее. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт окт 16, 2008 10:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лучик писал(а): На Приморской находится замечательный центр
я знакома с педагогами некоторыми - дивные люди!!! Очень рекомендую |
|
| Автор: | Эмили [ Чт ноя 13, 2008 1:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я поднимала вопрос год назад про Московский район - 5-й сад всё-таки далеко и попасть непросто. Нашли группу раннего развития, можно заниматься с 1 года. Место - недалеко от м."Электросила". Если в следующем тексте обнаружится реклама - удаляйте беспощадно. Расскажу о впечатлениях - группа "живет" в помещении частного детского сада, воспитатели - молодые, но душевные и заботливые. Методист - зрелая и энергичная женщина, глядя на неё самой хочется заниматься и английским, и танцами, и борьбой... Малыши приходят на занятия 1-2 раза в неделю, самым маленьким тоже стараются организовать группки по 4-5 деток, не больше. Если один - очень мило занимаются и с одним. В процессе чередуют минут по 5-10: лепка - подвижные игры - собрать картинку - попрыгать - пальчики размять - ползать и т.д. С 3 лет (и немножко раньше тоже - для прогрессивных) уже полноценные занятия 3 дня (по 3 часа) в неделю за 1500 р. В оплату входит ланч - молочное+сок+выпечка+фрукт. В тех же традициях работает и садик (полный день), раньше стоило около 18 т.р. в месяц. Что меня порадовало - всё это образовалось 15 лет назад на базе частной общеобразовательной школы (и соответственно, её программы!) Лично меня вопрос "А куда ПОСЛЕ садика?" в приложении к серьезным садикам (типа "Индиго", метафизики и проч.) приводил в тупик. Ну не в типовую же школу идти после такого садика??!! А спецшколы (с углубленными темами) недалеко ушли от совдепии, к сожалению. Лицеи и частные школы, наверное, по духу должны быть иными. Вот нашего леворукого совсем не заставляют пытаться брать предметы в правую ручку и вообще не заставляют - при этом есть результаты. Сегодня вообще решил есть правой рукой - и ведь ел! Сами себя позиционируют как "группы раннего развития", в программе чтение, творчество, музыка, английский, физкультурка, письмо, этикет. По желанию родителей за доп.плату организуют экскурсии, утренники с "гостями", театр (куклы), стоило 50 р. на ребенка. Ребенок ходит вот уже два месяца с восторгом, от англичанки буквально отрывать надо Жалоб от воспитателей не слышно ВООБЩЕ, не ругают - но строгие. Сама учусь немножко "родительской выправке" и методам влияния. Подробности и фотки можете найти на нашей страничке, реквизиты и дополнительная информация - наверное, через личку?! |
|
| Автор: | Эллина [ Вт ноя 18, 2008 1:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, подскажите, если кто в курсе, у нас возле дома находится развивающий центр "Росток" на Маршала Жукова 37-кто нибудь что-нибудь слышал о нем? пыталась найти что-то в инете, кроме адреса ничего не нашла. никого в Питере не знаю,целыми днями дома надоело сидеть, а куда-то далеко ездить не хочу-т.к. плохо ориентируюсь в городе. |
|
| Автор: | Ольгус [ Вт фев 17, 2009 6:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Садики и школы раннего развития в Питере. |
Мы ходим в студию творчества и развития "Искорка" на Искровском пр. http://vkontakte.ru/club801654 В нашем район не так-то много хороших школ РР, поэтому я рада, что мы нашли оптимальный вариант для нас. Ходим с 1,10 (сейчас 2,2) в группу "Мама и малыш". Занятие длится один час, но за это время успеваем очень много Ребенку тоже явно нравится, она всегда первая откликается на колокольчик и бежит заниматься Еще там есть группы неполного дня, ноя пока думаю над этим вариантом, как альтернативой садику... |
|
| Автор: | Фая [ Вс фев 22, 2009 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Садики и школы раннего развития в Питере. |
Девочки, пытаюсь расшевелить общественность, ищу активных родителей, чтобы появилась Монтессори группа на Юго-Западе. Обсуждаем тему с В.Михайловой, есть идея. Нужны родители, особенно активные |
|
| Автор: | Anya [ Вс фев 22, 2009 8:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Садики и школы раннего развития в Питере. |
Я, к сожалению, не на Юго-Западе |
|
| Автор: | мама Таня [ Чт май 21, 2009 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Садики и школы раннего развития в Питере. |
Может быть кто-нибудь подскажет логопеда в Приморском районе или развивающий центр поближе к ул. Савушкина, Туристской ? |
|
| Автор: | Дари [ Пт окт 30, 2009 11:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Садики и школы раннего развития в Питере. |
Может будет кому-нибудь интересно? Рядом с метро "Петроградская" (Большой пр., д.73) открылись занятия с 3 лет по Н.Зайцеву (http://www.idschool.len.su/index.html). Занятия по 500 р. Мы бы хотели попробовать. Говорят, что когда наберем группу - начнем заниматься. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт ноя 26, 2009 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Садики и школы раннего развития в Питере. |
мама Таня писал(а): к ул. Савушкина, Туристской Валя Михайлова переехала на Пархоменко. Продолжаю рекомендовать. |
|
| Автор: | Anya [ Пт ноя 27, 2009 9:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Садики и школы раннего развития в Питере. |
Юль, я сделала отдельную тему по МШМ viewtopic.php?f=648&t=7639503 напиши там чего-нибудь свеженького |
|
| Автор: | Malish [ Ср фев 09, 2011 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Садики и школы раннего развития в Питере. |
Ау! как то пустовато у вас тут... |
|
| Автор: | Anya [ Ср фев 09, 2011 10:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Садики и школы раннего развития в Питере. |
А Вы спросите, что Вас интересует Или поделитесь Вашими открытиями |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|