Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Садики и школы раннего развития в Питере.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=197&t=3732
Страница 1 из 1

Автор:  Юля и дети [ Чт сен 14, 2006 3:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Садики и школы раннего развития в Питере.

Поделитесь кто и куда ходит. Каковы Ваши впечатления. Мы, например, ходим сюда http://www.montessori-school.ru/
там на главной есть ссылка на фото (снимаю я :roll: :oops: )

Автор:  jannet [ Чт сен 14, 2006 7:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо,что открыли эту тему.Как раз сейчас "в тему"!Плиз,подскажите,кто что знает ,о центрах раннего развития или простого развития в Центральном районе.Моим девочкам-двойняшкам на сегодня 2и9.Ничего не могу приемлемого
найти в своем районе.То очень далеко от метро,неудобно добираться,то цены просто мягко говоря удивляют.Я понимаю,что может это и нормально 300-400 руб. за занятие,а хочется два раза в неделю заниматься.А когда детей двое,то получается немного дороговато :( Пожалуйста,помогите с информацией,
а то время идет не опоздать бы к занятиям.Живем мы между станциями метро
пл.Александра Невского и пл.Восстания
Благодарю заранее.

Мама двойняшек.
Катя и Беата 05.12.2003г.

Автор:  Юля и дети [ Чт сен 14, 2006 7:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

jannet, подумаем, но 300 рублей это не самое большое... к сожалению

Автор:  Юля и дети [ Ср сен 20, 2006 4:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

jannet, что то все молчат... думается мне с такой нашей "активностью" вам надо сходить на Littleone. Там много информации и отзывов как раз по этому поводу. Да и я от туда бы для себя искала информацию.

Автор:  jannet [ Ср сен 20, 2006 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля,спасибо и за этот ответ. А littleone - это сайт какой-то или где-то здесь же
на Развивалке ?

Автор:  Маруфа [ Ср сен 20, 2006 10:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети писал(а):
jannet, подумаем, но 300 рублей это не самое большое... к сожалению
присоединяюсь...
Девочки, а слышал кто-нибудь про студию"Белые лебеди"? У них, правда, занятие вообще 500 рублей стоит, но там, кажется, работают специалисты-арттерапевты.

Автор:  Юля и дети [ Ср сен 20, 2006 11:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Света мама Глеба, jannet, думаю все таки надо сходить сюда это сайт Питерских родителей, но я его не люблю, но как источник информации по садикам, школам - ничего http://www.littleone.ru/
только не теряйтесь там :roll: особенно на форуме

Автор:  jannet [ Пт сен 22, 2006 3:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Даю, такое объявление, после всех моих просьб о помощи ( см. в начало), потому что не знала пригласят ли меня на эту работу:
Я буду преподавать ритмопластику используя методику Железновых.

Объявляется набор в детские группы развития с 3 до 6 лет в православный центр детского развития.Этот центр будет работать
на базе воскресной школы Александро-Невской Лавры ( ст.метро пл.Александро-Невского)
Занятия начинаются с октября месяца.
Занятия будут проходить 2 раза в неделю по 1,5- 2 часа ( включая трапезу).Как в утренние часы с 11.00, так и вечером ( если будет в том необходимость)
Кратко программа занятий- Развитие кругозора детей,развивающиеся игры,развитие познавательных и психических процессов.
- Ритмопластика
-Лепка, рисование, аппликация
-Знакомство с событиями и праздниками ,отмечаемые православной церковью.
Занятия проводятся за пожертвование в размере 1000 руб. в месяц.

Телефон для записи в группы 8-911-189-45-93, Жанна.

Может быть кого-то это и заинтересует.
Простите за саморекламу!

Автор:  Юля и дети [ Пт сен 22, 2006 4:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

jannet писал(а):
Простите за саморекламу!

Реклама по делу, так что ничего. Первое сообщение удалила - здесь в тему.

Автор:  ОЛеся Ковалева [ Сб окт 07, 2006 10:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем здрасти!!!
Мы ходим на занятия в школу на пр Просвещения (угол Художников)
два раза в неделю ао 25 минут - 1000 руб

Автор:  Miracle2005 [ Вс окт 08, 2006 1:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

ОЛеся Ковалева писал(а):
Всем здрасти!!!
Мы ходим на занятия в школу на пр Просвещения (угол Художников)
два раза в неделю ао 25 минут - 1000 руб


А поподробнее можно?
1000 руб - это за месяц или за 2 занятия?
Что вы там делаете?
Какого возраста там детки?


Я хочу попробовать повозить Юрика в центр "РАДУГА" (м."Спортивная"). Вот муж получит денежку, - схожу посмотрю...
http://www.raduga-center.spb.ru/

А есть еще и "Мамин клуб" на Черной речке. http://www.mamaclub.ru/centr3.html

Автор:  ОЛеся Ковалева [ Пн окт 09, 2006 11:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Miracle2005 писал(а):
А поподробнее можно?
1000 руб - это за месяц или за 2 занятия?
Что вы там делаете?
Какого возраста там детки?



Привет!
1000 это за месяц.Занятия 2 раза в неделю по 20-25 минут.Там есть два направлени - 1.музыкальные занятия , точнее все занятиие проходит под музыку. Детки там и бегают и прыгают, учаться образному мышлению.Все под музыку и потешки.А есть занятия на развитие речи, моторики .(онитам и рисуют, клеят и собириют урожай одевают кукол бумажных) Можно прийти на пробное занятие.Самые маленькие по-моему это год и 2 мес.

Автор:  Гость [ Вт окт 10, 2006 4:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хочу поделиться двумя адресами.
1. д.с. №120 ул. Коллонтай Занятия 1 раз в неделю, 1200 рублей в месяц
2. д.с.№102 ул. Подвойского 14к.2 Занятия 2 раза в неделю, 1000 рублей в месяц
Сначала попробую сходить по первому адресу, отзыв напишу завтра. Если что не так, то в пятницу по второму адресу. Отзывы лестные и в первом и во втором случае, но 120 д.с. к нам ближе с него и начнем. Места есть и там и там. Буду, рада если инфо понадобится.
:D

Автор:  Miracle2005 [ Вт окт 10, 2006 10:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

ОЛеся Ковалева писал(а):
Привет!
1000 это за месяц.Занятия 2 раза в неделю по 20-25 минут.Там есть два направлени - 1.музыкальные занятия , точнее все занятиие проходит под музыку. Детки там и бегают и прыгают, учаться образному мышлению.Все под музыку и потешки.А есть занятия на развитие речи, моторики .(онитам и рисуют, клеят и собириют урожай одевают кукол бумажных) Можно прийти на пробное занятие.Самые маленькие по-моему это год и 2 мес.


Это место называется "Говоруша"? На Просвещении, 46?

Автор:  ОЛеся Ковалева [ Ср окт 11, 2006 1:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Miracle2005,
Miracle2005 писал(а):
Это место называется "Говоруша"? На Просвещении, 46?


Это там.Есть "говоруша" и есть "Звоночки".В последние берут деток помладше :D

Автор:  Гость [ Ср окт 11, 2006 2:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Как и обещала, делюсь своими впечатлениями после занятия.
Численность группы не большая 5-6 человек, ведущих две. Группы есть на разный возраст, есть и для совсем маленьких 10 месяцев-1 год. Занятия длятся 1 час, но время пролетает быстро, дети вовлечены в деятельность и им интересно. Занятия проходят под музыку, предложили поработать с геометрическим материалом, танцевали, лепили и рисовали, (дома предъявили папе с гордостью две картины :wink: ). Попутно мамам давали рекомендации, как общего плана, так и индивидуально.
Конечно, строго говоря, в занятиях не было чего-то особенного, что мы не делаем дома. Но одно дело дома с мамой одному и совсем другое в коллективе ровесников. Для меня это еще большой плюс в том смысле, что скоро появится масик :D и времени на полноценные занятия с Мишаней станет намного меньше :( .
Если кого то заинтересует информация, то могу дать телефон ведущей :wink: .

Автор:  Inna78 [ Чт окт 12, 2006 12:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Рената, мне интересно!
Я хотела в 5 садик пойти на занятия, но меня не устраивает то, что там детишки без родителей. Не готова еще оставить маську :? .
Напишите пожалуйста телефончик.
И еще доп. вопрос от Товарищеского пр. это далеко? :)

]Изображение[

Автор:  Гость [ Чт окт 12, 2006 2:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет, это не очень далеко. Коллонтай 47 к.3 во дворе рядом с "Пятерочкой", напротив род.дома.
Телефоны 8-9095825192 и домашний 5842375 Любовь Евгеньевна. Удачи :D

Автор:  Inna78 [ Сб окт 14, 2006 12:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Рената.
Когда поговорю с Любовью Евгеньевной, напишу :) .

Изображение

Автор:  Miracle2005 [ Сб окт 21, 2006 11:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы были уже 1 раз в "РАДУГЕ". Меня не впечатлило... Походим еще 3 раза и решу... и опишу тогда же...

Автор:  Гость [ Сб окт 28, 2006 3:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки,привет ! Кто может поделиться информацией о школах раннего развития в районе Полюстрово, Охта. Не могу найти. Ребенку 1 год и 9 месяцев, требует новых впечатлений :) . Спасибо :)

Автор:  Miracle2005 [ Вс окт 29, 2006 2:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я не могу ответить на Ваш вопрос, Марья, НО знаю, где точно Вы можете найти на него ответ. Идите на форум сайта Littleone.ru. Там людей побольше и есть одна Mamsel, которая всем помогает с адресами РР школ... Наверное, и Вам поможет.

Автор:  Miracle2005 [ Вс окт 29, 2006 3:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы уже 2 раза были в "Радуге".
Пишу свой отзыв:

мы с Юриком ходим на практикум для мам и малышей. Несмотря на то, что изначально нам сказали, что в группе будут ВСЕ детки нашего возраста (10-11 месяцев), - мы оказались там самыми старшими. Несколько человечков 8ми-месячных и есть одна девушка 6ти-месячная. Программа, сами понимаете, для всех одинаковая.
План занятий приблизительно такой:
1. Здороваемся под музыку с педагогом, детками, лампочками, ковром, игрушками...
2. Поем/играем в ладушки.
3. Стучим по металлофону под песню "Петя-петушок".
4. Педагог показывает сказку (кукольный театр) + мини-игра "по мотивам" этой же сказки.
5. Идем в комнату номер 1. Там творческая лаборатория и водная среда.
Сначала делаем что-нибудь руками (сейчас будете все делать только Вы, а дочка будет смотреть), а потом Вы сами с дочкой будете обходить комнату по периметру и выбирать, чем бы заняться... В Вашем распоряжении тазики с водой (много, для разных занятий), краски, доска с мелками. На первом занятии мы с Юриком успели порисовать мелками и поиграть в игру "Тонет-не тонет" (я давала ему предмет, а он его бросал в тазик, а потом мы смотрели, тонет этот предмет или нет). На втором занятии мы с Юриком рисовали кисточками и руками на доске.
6. Идем в комнату номер 2. Там Среда Монтессори: различные материалы, пособия, игры. Мамочки с детками обходят их, дают малышам, показывают, как надо играть, играют, предлагают другие пособия...
7. Возвращаемся в Музыкальный зал. Прощаемся.

На все - 1 час 15 минут.
На занятия мы едем 1 час, обратно не менее 1.5. Думаю, надо искать что-нибудь поближе. Мне кажется, что сейчас Юрику больше интересно именно песни-пляски (в "Радуге" для нашего возраста их очень мало). А несколько минут работы "со средой" пока можно организовать и дома...

P.S. На ЛВ я читала отзыв девушки, которая ходит со своим ребенком в "Радугу" с 3 месяцев (наверное, в "мамин клуб"?). Она и её дочка в восторге от занятий и мама видит результат ...

Автор:  mamsel' [ Вт ноя 07, 2006 1:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Miracle2005 писал(а):
Я не могу ответить на Ваш вопрос, Марья, НО знаю, где точно Вы можете найти на него ответ. Идите на форум сайта Littleone.ru. Там людей побольше и есть одна Mamsel, которая всем помогает с адресами РР школ... Наверное, и Вам поможет.


Я и здесь есть :wink: :D

Автор:  mamsel' [ Вт ноя 07, 2006 1:42 pm ]
Заголовок сообщения:  на Охте

Марья писал(а):
Девочки,привет ! Кто может поделиться информацией о школах раннего развития в районе Полюстрово, Охта. Не могу найти. Ребенку 1 год и 9 месяцев, требует новых впечатлений :) . Спасибо :)




Детский муз. театр (очень хорошие заниятия!!!!):

Он находится в здании детского садика № 26
угол Апрельской ул. и Среднеохтинского пр-та.
Спортклуб "Ягуар" - "Сашенька" арендует у спортклуба зал.
Тел. 225-34-51 и 970-24-84 (таке телефоны были в прошлом году)

***

Не помню как называется, нам не понравилось, т.к. тесно (но некоторым мамам и детям очень нравиться):
Синявинская ул., 5 (или 4) Телефон: 227-19-23

***

Мои любимые Монтессори :) :
В нашем районе ближайшие группы находятся в Школе В. Михайловой.

http://www.montessori-school.ru/ - школа Михайловой

Их адрес: пр. Верности, д. 44. к.2 (здание д/с № 44).
Тел. 249-50-56 (метро "Академическая")

Автор:  Гость [ Вт ноя 07, 2006 4:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

mamsel' писал(а):
Я и здесь есть


Mamsel, большое спасибо за Ваш ответ, дело в том, что я уже побывала на Littleone и нашла как раз эту информацию от Вас. Была с дочкой в "Сашеньке"на пробном занятии, ей понравилось, преподаватель посоветовал нам пойти в старшую группу, где детки 2-3 лет. Дочке 1,9 мес. Вот в четверг это и сделаем. Мне сравнивать не с чем, в других центрах не были,очень хочу сходить с ней в Монтессори, но добираться получится долго, ребенок устанет от одной дороги, поэтому, наверное по-позже.

Автор:  Юля и дети [ Ср ноя 08, 2006 11:08 am ]
Заголовок сообщения: 

mamsel', к сожалению, в группы 2-3 года(старшие тоже) в школе у Вали заняты - полный аншлаг, возможно что-то может появиться после Нового года(и то вряд ли), это надо рваться в самом начале сентября, приходить на первое собрание. Но вобщем-то можно и позвонить. Администратор Валя Мануйлова все объяснит и расскажет. Мы с Валей Михайловой уже 6 лет, лучше я еще ничего не встречала, хотя искала пока жила в Петергофе, теперь переехала за ними в город(когда был переезд школы с Лахтинской на Верности). Кстати посмотрите фото, надеюсь Вам понравится :roll: :oops: . Собираюсь сделать еще серию про старших, да и Новый год не за горами...

Автор:  mamsel' [ Ср ноя 08, 2006 4:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Где фото смотреть :) ?
Еще хвалят группы в д/с № 5 на Московском. Но туда тоже скорее всего попасть не так просто :)). Там очень хороший Монтессори-педагог.

Автор:  Юля и дети [ Ср ноя 08, 2006 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

mamsel' писал(а):
Где фото смотреть ?

а вот тут http://www.montessori-school.ru/Gallery/index.php?cat=4

Автор:  mamsel' [ Ср ноя 08, 2006 11:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Полярная звезда писал(а):
mamsel' писал(а):
Где фото смотреть ?

а вот тут http://www.montessori-school.ru/Gallery/index.php?cat=4


Красивые фотографии. Моменты интересные поймать удалось :)
Пособий в среда стало намного больше (в прошлом году было меньше :) ) .

Автор:  Юля и дети [ Чт ноя 09, 2006 3:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

mamsel' писал(а):
Пособий в среда стало намного больше
педагоги постоянно что-то делают своими руками, часть докупили, сделали перестановку, словом, вкладывают всю душу. С педагогами я знакома очень давно, могу сказать только одно - они туда не просто работать приходят, они живут этим! Они, правда, любят детей, всех! Да и пособия, понятно, не все же :roll: :lol:

Автор:  san_angel [ Пт ноя 10, 2006 1:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: на Охте

mamsel' писал(а):
Мои любимые Монтессори :
В нашем районе ближайшие группы находятся в Школе В. Михайловой.

http://www.montessori-school.ru/ - школа Михайловой

Их адрес: пр. Верности, д. 44. к.2 (здание д/с № 44).
Тел. 249-50-56 (метро "Академическая")


mamsel'. А есть подобные школы в южных районах?? Что-нибудь к нам поближе, а то ездить через весь город - это даже не смешно на машине в пробке сколько простоишь... :(

Полярная звезда писал(а):
mamsel' писал(а):
Где фото смотреть ?

а вот тут http://www.montessori-school.ru/Gallery/index.php?cat=4

Фото просто замечательные.
Юлия, помнится, вы говорили, что ваша школа планирует открыть филиал на юге...Мы бы с удовольствием со след. осени записались бы....:) Или это только планы???

Автор:  Маруфа [ Пт ноя 10, 2006 1:32 am ]
Заголовок сообщения: 

mamsel' писал(а):
Еще хвалят группы в д/с № 5 на Московском

mamsel', это на Ленсовета? Или Вы не знаете точный адрес? В любом случае за информацию спасибо

Автор:  Юля и дети [ Пт ноя 10, 2006 1:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

san_angel писал(а):
Юлия, помнится, вы говорили, что ваша школа планирует открыть филиал на юге...Мы бы с удовольствием со след. осени записались бы.... Или это только планы???

к сожалению, планы не осуществились, я не спрашивала почему у Вали, видимо этот проект временно заморожен :( к сожалению, знаю что есть при "Радуге" на юге частный Монтессори-садик, только он стоит :shock: как-то много...

Автор:  Miracle2005 [ Пт ноя 10, 2006 11:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

mamsel' писал(а):
Miracle2005 писал(а):
Я не могу ответить на Ваш вопрос, Марья, НО знаю, где точно Вы можете найти на него ответ. Идите на форум сайта Littleone.ru. Там людей побольше и есть одна Mamsel, которая всем помогает с адресами РР школ... Наверное, и Вам поможет.


Я и здесь есть :wink: :D


Здесь? Приятно видеть Вас и здесь... Но что-то Вы здесь неразговорчивы... На Вас не похоже...

Автор:  mamsel' [ Вт ноя 21, 2006 10:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: на Охте

san_angel писал(а):
mamsel'. А есть подобные школы в южных районах?? Что-нибудь к нам поближе, а то ездить через весь город - это даже не смешно на машине в пробке сколько простоишь... :(


Посмотрите здесь - http://community.livejournal.com/montes ... 26399.html
Может найдете что-то подходящее.

Автор:  mamsel' [ Вт ноя 21, 2006 10:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Маруфа писал(а):
mamsel' писал(а):
Еще хвалят группы в д/с № 5 на Московском

mamsel', это на Ленсовета? Или Вы не знаете точный адрес? В любом случае за информацию спасибо



Адрес д/с в Московском р-не: ГДОУ детский сад № 5. Ул. Ленсовета д. 45 корпус 2 (около площади Победы, за зданием "Техностандарт").

Тел. 727-15-87

Автор:  mamsel' [ Вт ноя 21, 2006 10:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Miracle2005 писал(а):
Здесь? Приятно видеть Вас и здесь... Но что-то Вы здесь неразговорчивы... На Вас не похоже...


На ЛВ я тоже не сильно разговорчивая была (ссылки не в счет :lol: ).

Автор:  Гость [ Ср ноя 22, 2006 1:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Моему год и месяц, но ходить он только начинает... Стоит ли такого малыша вести на развивалки? Видели ли вы таких малышей там и чем они заняты? Меня волнует только то, что пока другие будут бегать, мой-то будет ползать...

Автор:  лисятина [ Ср ноя 29, 2006 12:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Да и хорошо, что будет ползать - угнаться легче.
Мы ходили с 8 месяцев, и не самыми маленькими были, сами понимаете, немногие умеют ходить в этом возрасте.
Все было хорошо, потом стало сложнее ))))

Автор:  Нюрка [ Пн янв 22, 2007 3:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девчата, добрый день. Сынишке 1,2. мы снимаем квартиру на Бестужевской улице. хотим походить на занятия для детишек, но хочется найти совсем рядышком что-нибудь. чтобы или без пересадок ехать на автобусе или маршрутке или вообще, в идеале, на коляске или пешочком. но в Инете пока ничего не нашла. может быть кто подскажет. Или я слишком многого хочу???

Автор:  akyla [ Пн янв 22, 2007 6:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

В 42 садике вроде есть группа мать и дитя (это если смотреть на сезон, то справа). На улицу верности наверняка ходит какая-нибудь маршрутка до монтессори-школы Вали Михайловой(а когда пискаревку откроют, то это совсем рядом). Да и до радуги можно доехать на маршрутке.

Автор:  Lady-bird [ Пн янв 22, 2007 8:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день всем :D Приятно познакомиться, я на этом форуме совсем недавно, надеюсь подружимся :D Меня очень заинтересовала тема раннего развития детей, так как считаю, что детишек надо начинать развивать с самого раннего детства. У меня у самой 2 ребеночка :D И ранним развитием мы занимаемся в йога-центре "Планета Перемен", на ул. Мытнинской, д.11. С дочкой мы ходим на "Раннее развитие" для детишек от 8 мес. до3 лет, а с сыном, так он постарше на ритмопластику(от 3 до 6) лет. Им очень нравятся занятия, с удовольствием приходят каждый раз :D
Очень рекомендую :D Если кто-нибудь заинтересовался, могу дать более подробную информацию :D Спрашивайте :D

Автор:  Юля и дети [ Пн янв 22, 2007 9:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Lady-bird, добро пожаловать!
Lady-bird писал(а):
могу дать более подробную информацию

давайте и с подробностями что и как! людям может понадобиться

Автор:  Lady-bird [ Вт янв 23, 2007 1:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

:D И снова здравствуйте:))) Опишу попдробнее, какие занятия проходят в этом центре, может кто-то заинтересуется :D На "Раннем развитии" проводятся различные упражнения, способствующие лучшему развитию различных навыков у детишек (речевых, слуховых,моторики и т.д.). Лично я тоже получила пользу, расширила свой диапазон в области различных детских игр.
На "Ритмопластике" проводятся оздоровительная гимнастика, упражнения и игры под музыку и пр...И если ребенок у меня раньше часто болел, то сейчас реже, и я вижу в этом заслугу именно этих занятий :D И все это за приемлимую цену :D
Ну вот вроде и рассказала поподробнее :D Если будут еще вопросы или просто желание что-то уточнить, обращайтесь :D

Автор:  Марианна [ Ср янв 24, 2007 1:40 am ]
Заголовок сообщения:  школы раннего развития на Васильевском острове

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какие школы раннего развития есть на Васильевском острове, желательно у метро Василеостровская

Автор:  Эмили [ Чт янв 25, 2007 12:12 am ]
Заголовок сообщения: 

А есть кто-нибудь из Московского района? Расскажите, где чем занимаетесь? Или можете рассказать о садике № 5? Поделитесь, не жадничайте!!! :D :D

Автор:  Марианна [ Чт янв 25, 2007 1:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Юля, спасибо за информацию. Насчет книг я позвоню.

Автор:  Юля и дети [ Пн фев 05, 2007 10:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Марианна, :D

Эмили,
Посмотрите здесь - http://community.livejournal.com/montes ... 26399.html

Может найдете что-то подходящее. Возможно что-то там будет.
Но мое мнение не один год живущего и теперь работающего в Монтессори-системе - она просто не возможна в рамках детского садика(принципиально!), разве что отдельные пособия, но это не Монтессори-педагогика!

Автор:  Эмили [ Вт фев 06, 2007 5:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Полярная звезда, за ссылку огромное спасибо, я про этих (на Ленсовета) и спрашиваю - стоит ли идти, как понравилось... Можно бы ездить и далеко, но папа в будни отвезти не сможет. Поэтому ищу около дома, в сад ходить не будем еще года два, а коллективные занятия посещать очень хотелось бы.

Полярная звезда писал(а):
это не Монтессори-педагогика!


А как надо заниматься??? :shock: Подскажите (хотя бы где посмотреть!) :)

Автор:  Юля и дети [ Вт фев 06, 2007 5:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эмили писал(а):
А как надо заниматься???

это не форма занятий, и даже не пособия. Это такой способ идти за ребенком. Это очень тонко. Ребенку НИЧЕГО не навязывается. ВООБЩЕ. Только исходя из сенситивного периода предлагается, вот тут то и выходит на первый план специально подготовленная среда. Понимаете невозможно в группе д/с (со своими законами и СЭС. Ни одна СЭС не разрешит в среде иглы НАСТОЯЩИЕ, стеклянный графинчики, пилу, молоток и гвозди. Это не спроста - они ДОЛЖНЫ биться, разливаться и т.д.)соблюдать Монтессори-законы. Сложно это в группе в 20 человек, когда все хором ходят на горшок, потомучто так надо!... У нас дети сами себе еду кладут(даже самые маленькие) столько сколько хотят!

А монтессори-пособия можно и дома организовать, ну кроме классических - розовая башня или коричневая лестница доступны только для центров,т.к. это дорого. Кстати зайдите на наш сайт посмотрите фотографии. Понимаете монтессори-пособия просто составная часть Монтессори-педагогики.

Хотите позвоните мне я объясню подробнее. Стучите в личку и пошлю телефон.

Автор:  огонек [ Чт фев 15, 2007 11:44 am ]
Заголовок сообщения:  Развитие ребенка

Я вожу на пл.Мужества в 3-х минутах ходьбы от метро.Там две девушки воспитатели,2 комнаты игровые занимаются с ними лепкой,рисованием,аппликации.Играют.Группы по 3-4 человека деткам очень душевно.Сначала водила на 1.5- 2 часа сейчас оставляю побольше.стоимость 80 рублей в час. Мы ходим по средам и пятницам.Самое главное девушки отлично ладят с детьми относятся с теплотой.У них такие группы дневного пребывания и рапзвития.

Автор:  Юля и дети [ Сб фев 24, 2007 11:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

огонек писал(а):
Самое главное девушки отлично ладят с детьми относятся с теплот

это отлично!
огонек писал(а):
,2 комнаты игровые

это в квартире или как?

Автор:  огонек [ Ср фев 28, 2007 7:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да,это двух комнатная квартира что-то вроде частного садика игрушки, места для занятий,столы детские,ничего лишнего.

Автор:  Jus [ Вс мар 11, 2007 4:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, пожалуйста, координаты! Правильно ли я понимаю, что там можно оставить ребёнка на несколько часов тогда, когда мне надо? Спасибо!

Автор:  Юля и дети [ Вс мар 11, 2007 7:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

вот нашла в другой теме
Цитата:
Мне очень нравится домашний дет сад на Малой Морской. Группа совсем маленькая - сейчас 5 чел. Возраст от 3 до 5 . Занимаются с детьми по Монтессори - каждый день по 2 часа потом музыка ритмопластика, английский. Гуляют в Александровском саду, кормят и кладут спать . Возможно на полдня. Моему сыну 3года 2 мес . Мы ходим туда 2 месяца и реально сделали прогресс в развитии. Внимания ребенку много и не казенное отношение. Тел 3159777или 8 911 7278453- Светлана Викторовна".

Автор:  Jus [ Вс мар 11, 2007 9:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Юля. Это Юля и Аля. Нам пока нет 3-х, да и далековато...

Автор:  Юля и дети [ Пн мар 12, 2007 4:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Jus писал(а):
Это Юля и Аля.
Я ТАК рада вас видеть! :D Юль, это я пытаюсь "убить" старую тему "Санкт-Петербург" и переношу всякие полезности, ты знаешь, напиши Огоньку в личку, она редко появляется, но личку проверяет.

Автор:  lozer [ Вт мар 20, 2007 10:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Подробности о Монтессори

Дорогая Полярная Звезда! Спасибо за тёплые слова про нашу школу! Пользуясь случаем, хочу сказать тебе огромное спасибо за фотки, которые ты нам регулярно делаешь! Устраиваем семинары в Монтессори-школе для всех кто хочет. Это - практика работы с детьми - как раз рассчитываем, что придут к нам любопытные родители, которые хотят узнать про Монтессори :) Вот ссылка на эти мероприятия: http://montessori-school.ru/news.htm

Автор:  Басилея [ Ср мар 21, 2007 9:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Маруфа писал(а):
присоединяюсь...
Девочки, а слышал кто-нибудь про студию"Белые лебеди"? У них, правда, занятие вообще 500 рублей стоит, но там, кажется, работают специалисты-арттерапевты.

Слышала и ходили с сыночком. Понравилось. Пишите вопросы. ОТвечу обязательно)).Так просто рассказ очень у меня сумбурным получится.

Автор:  Юля и дети [ Ср мар 21, 2007 9:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Басилея, напишите адрес, цены, возраст деток, что делали...
lozer, :wink:
От себя, рекомендую воспользоваться предложением, т.к. становится понятна и философия школы, и философия Монтессори-педагогики в целом.

Автор:  Тёна [ Чт мар 22, 2007 12:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Подробности о Монтессори

lozer писал(а):
Устраиваем семинары в Монтессори-школе для всех кто хочет. Это - практика работы с детьми - как раз рассчитываем, что придут к нам любопытные родители, которые хотят узнать про Монтессори :) Вот ссылка на эти мероприятия: http://montessori-school.ru/news.htm

ссылочка не открывается :(
нужно такую полезную инфу прямо в объяления писать (на самое видное место :) )
Просто возликовала :) ,когда в школе увидела объяление :)
Ждём-с с нетерпением :D
P.S. Тоже рекомендую :)

Автор:  Басилея [ Чт мар 22, 2007 4:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Белые лебеди. Тел. вышлю в личку, так как это личный мобильник. Квартира, оборудованная более или менее под студию для детей. Девушка-педагог (она и тестирует и занимается), Нина. Тест 500 р., занятие каждое по 500 р. Но после тестирования и беседы с родителями Нина говорит, что кому делать. Если взрослый ребятенок и есть в этом большая необходимость, то можно посещать занятия. Если нет, то Нина выдает задание на дом и предлагает (в целях экономии денег) приходить, когда дома достигнете определенного результата. Тестироваться могут и родители 1500р. Тестировать малыша могут по трем разным направлениям, по 500р. каждое. есть несколько адресов, где они это проводят. Обучение может вестись по трем тоже направлениям:
1. Посещение Эрмитажа (другой педагог)
2. Рзвитие нестандартных живописных качеств
3. Развивающие игры с педагом-художником
Это все паралелльно рисованию.
Тестируют и занимаются с 2-х лет. После достижения определенных результатов, по согласованию с педагогом и родителями малыш присоединяется к значительно более старшему ребенку, для совместного обучения (старший тоже учит малыша).

)) Есть еще вопросы?

Автор:  lozer [ Пт мар 23, 2007 12:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Тёна, - у нас "на охоту ехать - собак кормить" - заодно и сайт обновляем, встречаются глюки :shock: Уже должно открываться.

Автор:  SEA [ Чт мар 29, 2007 11:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Марианна.
Так Вы все-таки нашли что-нибудь на Ваське?

Автор:  MamUlya [ Вс май 27, 2007 12:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эмили писал(а):
А есть кто-нибудь из Московского района? :D

Мы тоже в Московский район переезжаем, и тоже будем садик искать... :roll: На ЛВ про 5 сад не очень хорошие отзывы, но я не знаю какой садик в этом районе хороший...так что пока туда записываемся :?

Может правда кто-нибудь поделится информацией? :wink:

Автор:  Юля и дети [ Пн май 28, 2007 9:25 am ]
Заголовок сообщения: 

MamUlya писал(а):
На ЛВ про 5 сад не очень хорошие отзывы

я могу добавить только масла в огонь :oops: особенно про якобы "Монтессори-группу" там

FeElena что-то нашла и очень довольна. Спросите у нее в личку.

Автор:  MamUlya [ Пн май 28, 2007 10:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Юля, нам нужен сад в районе м. Московская, а у FeLena садик гораздо дальше :cry: но все равно спасибо за совет, обязательно распрошу! :))

Автор:  yanochka [ Пт июн 08, 2007 1:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Простите, если не туда попала, но нужен совет от тех, кто знает что-то о ГОУ "Золотой кораблик". Возможно, кто-то посещает его или посещал. Свою малявочку определила в ясли, а там дополнительные занятия идут в добровольно-принудительном порядке. Директор ГОУ намекнула, что если что-то не нравится, то... Я не против того, чтобы дитятке было лучше, но: 1) До 3 лет ребенку не нужен ни логопед, ни психолог; 2)Если ребенку не понравятся фиточаи и кислородные коктейли, то никто его заставлять пить это не будет; 3) Если ребенок по какой-либо причине отсутствует в садике, то никакие деньги не возвращаются. Перечислять можно и дальше. Еще директор прямо сказала, что в штате логопеда нет, а в садике их 3 и всем надо платить з/пл, да еще воспитателям надо доплачивать. А сумма дополнительных занятий составляет 2000 руб. в месяц. Это получается не государственный, а коммерческий какой-то д/с. Да еще заплатить за сентябрь надо сейчас, а договора никакого на эти услуги не дают. Про вступительный взнос я молчу, т.к. он везде существует. Это наглое вымогательство, или я что-то не поняла? Пожалуйста, подскажите.

Автор:  Юля и дети [ Пт июн 08, 2007 11:09 am ]
Заголовок сообщения: 

yanochka, здравствуйте! Я, к сожалению, ничего кроме этого названия не знаю о садике. Мне тоже не очень нравятся жесткие условия, но я их принимаю раз мне место нравится. А самое главное что-бы детке понравилось место и были хорошие воспитатели, которые любят деток, думаю, это самое главное(повторилась :lol: ), а остальное устаканится...

Автор:  yanochka [ Сб июн 09, 2007 12:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети писал(а):
Мне тоже не очень нравятся жесткие условия, но я их принимаю раз мне место нравится. А самое главное что-бы детке понравилось место и были хорошие воспитатели, которые любят деток,

Спасибо за ответ. Садик я не выбирала, просто мы приписаны к нему. Я даже не предполагала, что он такой "крутой" (это мне сказали потом). А бежать сейчас в какой-либо другой д/с уже поздно, группы укомплектованы, или надо ждать еще год. Возможно, что моей малявочке и понравится, но очень не хочется, чтобы воспитатели были как роботы из-за того, что им платятся дополнительные деньги. Дети очень чувствуют как к ним относятся взрослые, и если что-то не понравится дитятке, то в садик будем ходить как на войну :cry: (со старшим уже это проходила, правда в другом д/с).

Автор:  Юля и дети [ Сб июн 09, 2007 9:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

yanochka, может все будет хорошо? :D не надо ждать плохого, а то оно возьмет и явится...будем думать только о хорошем!

Автор:  Lemon_girl [ Вт июн 19, 2007 5:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Басилея, извините, а Нина не та ли, что работает в "Радуге"?
Тёна, курсы по монтессори-педагогике проводит и "Монтессори-Питер", причем на базе той же школы В.Михайловой, о которой говорила Юля.

Автор:  Юля и дети [ Вт июн 19, 2007 10:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Lemon_girl писал(а):
курсы по монтессори-педагогике проводит и "Монтессори-Питер", причем на базе той же школы В.Михайловой

вот сюда http://montessori-school.ru/news.php

Автор:  Lemon_girl [ Ср июн 20, 2007 10:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Юля, вообще-то я говорила об этом: http://www.montessori-piter.ru/kurs.html

Автор:  Юля и дети [ Ср июн 20, 2007 10:57 am ]
Заголовок сообщения: 

это одно и то же, всмысле Йохим Датке тоже у нас читал, думаю это почти про одно и тоже, просто мне кажестся что у нас он уже был. Ну по крайней мере, чем больше информации и ссылоц тем лучше

Автор:  Натуся [ Вт июл 31, 2007 1:38 am ]
Заголовок сообщения: 

yanochka
я работала в "Золотом кораблике". Много могу чего рассказать об этом учреждении, но отвечая на Ваши вопросы могу только посоветовать обратиться к юристу. Либо можно, наверное, узнать о правомочности подобных "услуг" в РОНО. Но без сомнения, договор должент быть!
От себя добавлю: логопед ничего особенного "логопедического" с детками не делает, как впрочем, и психолог. То есть с одной стороны - боятся за дитё нечего, с другой - за что платятся деньги не понятно. Перерасчет ежемесячной платы в нашем саду (№87) происходит, если ребенок пропустил не менее двух недель. Это должно быть прописано в договоре.
А плата 2000 руб в мес. - ещё не самая большая, уверяю Вас. К сожалению, приходится либо мирится с подобным беспределом в садах, либо отстаивать свои права, только кому от этого станет лучше не известно :(
Желаю, чтобы в вашей группе был хороший воспитатель, ради которого можно было бы забыть о всех недостатках садика!

Автор:  Томочка [ Чт окт 11, 2007 12:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, принимайте новичков :)
Сыну 1,2, мы ходим по адресу Типанова 12, Московский р-н, (назване не помню). Сравнивать не с чем поэтому не скажу хорошо там или плохо. За себя скажу, что все что там делают с детками мы делаем и дома, хожу больше за компанию с подружкой, а вот ей как раз очень нравится. Занятия по часу 2 раза в неделю, стоят 350 рублей. Если платить сразу за месяц будет стоить 2500.

Автор:  Юля и дети [ Чт окт 11, 2007 10:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Томочка писал(а):
Занятия по часу 2 раза в неделю

здравствуйте! а что за занятия? кто ведет? на базе чего(садик или какое-то другое помещение) рассказывайте! как сын реагирует? И, вспоминайте название :D

Автор:  Олеся Квасова [ Чт окт 11, 2007 12:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Томочка писал(а):
Сыну 1,2, мы ходим по адресу Типанова 12, Московский р-н


а со скольки берут не знаете?

Автор:  Томочка [ Чт окт 11, 2007 4:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети писал(а):
Томочка писал(а):
Занятия по часу 2 раза в неделю

здравствуйте! а что за занятия? кто ведет? на базе чего(садик или какое-то другое помещение) рассказывайте! как сын реагирует? И, вспоминайте название :D


Вот ссылка, сюда мы ходим http://www.freebirth.spb.ru/index
Посмотрите
Поскольку, это наш первый опыт, то очень вас прошу высказать свое мнение

Автор:  Томочка [ Чт окт 11, 2007 5:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мадира
Я даже не знаю со скольки.. Мы пошли в год и мес.

Автор:  Юля и дети [ Чт окт 11, 2007 5:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Томочка писал(а):
то очень вас прошу высказать свое мнение

всмысле? :) я не поняла
это мы хотим ваше мнение

Автор:  Маруфа [ Чт окт 11, 2007 5:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Томочка писал(а):
Вот ссылка, сюда мы ходим http://www.freebirth.spb.ru/index
Посмотрите
Поскольку, это наш первый опыт, то очень вас прошу высказать свое мнение


Это центр подготовки к родам «Свободное рождение».
Мы начинали заниматься у них в бассейне полтора года назад и тогда же попробовали ходить на развивающие занятия.
Оговорюсь, что у меня воспоминания полуторагодовалой давности, но мне показалось (особенно после Валиной Монтессори-школы), что занятия немного, как бы сказать… :oops: простоваты.
Люди, по-моему, там очень трепетные, душевные, увлеченные. Глеб тогда там прямо влюбился в одну ведущую. :wink: А мне оказалось сложно разделить некоторые их взгляды – биоэнергетика, целительство. Мне, что называется, не пошло.
Хотя отдельными вещами я готова интересоваться. Женя Игошина, кстати (см. соответствующую тему) именно у них проводит свои расстановки.
А как там сейчас? Как Ваши впечатления? Как сыну?

Автор:  Юля и дети [ Чт окт 11, 2007 6:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

я сходила по ссылке, но промолчала...
Маруфа писал(а):
особенно после Валиной Монтессори-школы

Маруфа писал(а):
биоэнергетика, целительство. Мне, что называется, не пошло

подписываюсь под обоими высказываниями, но все-таки
Маруфа писал(а):
Как Ваши впечатления? Как сыну?

Автор:  Томочка [ Чт окт 11, 2007 7:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Маруфа
Про биоэнергетику и целительство еще не слышала. Может потом столкнусь.
Если говорит о моих впечатлениях - то мне там нравится уютно спокойно, но все что там делают мы делаем и дома. Например - прячут грибочки под листики, и детки их ищут, потом тисками ручками шишечку, приклеивали пластилином к нарисованому дереву листики. Еще бегали по ковриками (колючий, гладкий).
Про впечатления сына сказать сложно - компании он предпочитает мое общество и на занятиях мы все делам вместе, и еще его постоянно нужно чем то развлекать или играть, или рассказывать. Так что на этих занятиях мы все равно все далем вместе так же весело и с интересном только в другой обстановке нежели дома.

Автор:  Томочка [ Пт окт 12, 2007 2:37 am ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети
А у вас есть свое мнение об этой школе?

Автор:  Юля и дети [ Пт окт 12, 2007 11:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Томочка? нет, конечно :( я же не ходила туда, а пересказывать или искать чужое мнение мне не очень нравится. Ценно именно Ваше мнение!

Томочка писал(а):
компании он предпочитает мое общество

по моим наблюдениям, в среднем, так до трех лет, но бывают исключения, но я лично сама их не видела

Томочка писал(а):
Так что на этих занятиях мы все равно все далем вместе так же весело и с интересном только в другой обстановке нежели дома.

ну это общение для вас обоих и для Вас лично не меньшее - получайте удовольствие от процесса! Да и общение можно вынести за рамки занятий- куда-то вместе с "одногрупниками" сходить съездить и т.п.

Автор:  Томочка [ Пт окт 12, 2007 1:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети писал(а):
ну это общение для вас обоих и для Вас лично не меньшее - получайте удовольствие от процесса! Да и общение можно вынести за рамки занятий- куда-то вместе с "одногрупниками" сходить съездить и т.п.

К нам гости приезжала подружка с дочкой (мы вместе на группу ходим). Так забавно было за ними наблюдать, сначала, везде порисовали пальчиковыми красками, потом подрались,потом нас научили плеваться, а под конец, они отмывались и ловили рыбок сачками в ванной:) Одним словом весело было.
Как вы думаете с какого возраста стоит начинать ходить по музеям. Очень хочу пойти в музей кукол, но думаю что для 1г. 2 мес. еще рановато, он может быстро устать, да и не оценит всю прелесть игрушек?

Автор:  Anya [ Вс окт 21, 2007 12:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы сходили несколько раз в Индиго-клуб http://www.indigoclub.spb.ru/content_2. Пока сомневаемся, ходить ли дальше. Занятия интересные, но ребенок воспринимает мало. Пожалуй, я согласилась с мнением ЛД, что на развивалки надо ходить после 3, если уж родителям очень хочется, то после 2.
Если кому-то интересны подробности, напишу.

Автор:  Иркина [ Пн окт 22, 2007 5:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже ходили в индиго-клуб. мне понравилось. Ходили бы дальше , но муж сказал, что выбиваемся из бюджета:( надеюсь, попозже вернемся.
По-моему я там и сама многому училась:))

Автор:  Олеся Квасова [ Вт окт 23, 2007 10:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Anya писал(а):
Мы сходили несколько раз в Индиго-клуб http://
Если кому-то интересны подробности, напишу.


Мне интересно.Сколько раз ходили, чем занимались?

Автор:  Anya [ Вт окт 23, 2007 10:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сходили мы пока три раза. Можно ходить раз в неделю, два или три. Занятия 2-2.5 часа (много для мелких, имхо). Английский, музыкально-развивающие занятия, французский, занятия в монтессори-среде, рисование. Каждую новую часть ведет новый педагог. На музыкально- развивающих занятиях прыгаем под музыку, хлопаем, слушаем стишки, раскладываем листики разных цветов - каждый раз немножко разный репертуар.
Мне ОЧЕНЬ нравится английский! Не только потому, что иностранные языки - это моя слабость. :D А все остальное в принципе можно делать самим дома. А друг с другом в нашем возрасте дети еще не взаимодействуют.

Иркина, а Вам что понравилось?

Иркина писал(а):
По-моему я там и сама многому училась:))


Это точно. Я тоже. Я так мужу и маме и мотивировала, объясняя, "зачем я туда тащу ребенка". Сказала, что Я буду учиться, чем и как с ним заниматься.

Автор:  Ярослава [ Вс ноя 18, 2007 10:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот говорите многому научились а ходить надо типа с 3лет-противоречия
Вот и надо ходить с года чтоб научиться а потом какраз дома самой заниматься ))))

Автор:  Соне4ка [ Сб ноя 24, 2007 1:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

всем доброго времени суток!
подскажите, плиз, какие нибудь курсы РР в красносельском районе..
нам полгода, то, что мне попадалось только с года :(

Автор:  Юля и дети [ Сб ноя 24, 2007 9:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Соне4ка, я бы вам рекомендовала все-таки сделать упор на занятия с деткой дома(в силу возраста), а искать клуб кормящих матерей, слингомам и т.п., т.е. общение с другими необходимо скорее вам нежели малышу. А по РР целый сайт...

Автор:  Соне4ка [ Вс ноя 25, 2007 12:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Юля, Вы знаете, я в последнее время (ну примерно со времени беременности :lol: ) стала какая то не очень восприимчивая к лиртературе..голова не работает..и уж чтобы совсем не умерло желание заниматься с дитем хотала как раз найти курсы, с тем, чтобы повторять дома, показанное там.

Автор:  Юля и дети [ Пн ноя 26, 2007 10:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Соне4ка, очень хорошо Вас понимаю. А ездить на Верности для Вас по силам?

Автор:  Соне4ка [ Вт ноя 27, 2007 8:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

надо посмотреть где это..
я в том р-не не ориентируюсь - только переехали,
со Старой деревни, кста :(

Автор:  Юля и дети [ Ср ноя 28, 2007 5:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Соне4ка, ветер перемен не просто, ищите позитиFF (сходи по ссылке в моей подписи)

Соне4ка писал(а):
надо посмотреть где это..

http://montessori-school.ru/connection.htm

Автор:  Юля и дети [ Чт ноя 29, 2007 3:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки!!!! Очень рекомендую!!!! В Монтессоре-школе Михайловой теперь есть елки для приглашенных. Спектакль-игра "Новый год в стране чудес"(в анонсе написано: для дошкольников и младших школьников). Елка как-то тематически связана с "Алисой в стране чудес". Стоит удовольствие 200 рублей. но надо спешить, уже одна елка полностью выкуплена. Елки там незабываемые, ни чего общего с - "поставили на стул, рассказали стишок", там ЛЮБЯТ детей. Я попозже выложу фото с предыдущей елки. Не пожалеете, ручаюсь! обсуждаем здесь

Автор:  Соне4ка [ Пн дек 03, 2007 11:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети писал(а):
Соне4ка, очень хорошо Вас понимаю. А ездить на Верности для Вас по силам?

о, да это другой конец города!

Автор:  Юля и дети [ Ср дек 05, 2007 12:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Соне4ка, зато воздух чистый! Но у нас есть "ненормальные", которые ездили из Петергофа(это я, они тогда были на Лахтинской), ездят с Кировского завода и Ладожской...но это педагоги с детьми

Автор:  Тёна [ Ср дек 05, 2007 12:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Соне4ка, я тоже из "ненормальных" :D второй год ездим. (с Дыбенко :shock: ) Дорога занимает около часа, но Деть быстро начинает понимать КУДА его везут и не устаёт совсем :)

Автор:  Anya [ Чт дек 06, 2007 4:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

А кто с какого возраста начинал ходить в школу Михайловой?
МНЕ очень хочется, но очень смущает часовая дорога и вопрос, а хочется ли ребенку.
Мы собирались еще в сентябре, но не было мест в группах нашего возраста. Тогда бы я смело начала, а теперь послушала ЛД, что рано, попробовала в Индиго-клуб походить - ребенок устает и мало воспринимает, хотя воспринимает что-то - вобщем, чем дальше, тем больше сомнений.
Пойду в эту субботу на семинар (спасибо Юле с детьми за информацию о нем) смотреть на все своими глазами.

Автор:  Юля и дети [ Чт дек 06, 2007 7:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Anya писал(а):
Пойду в эту субботу на семинар

о! надеюсь, встретимся

Anya писал(а):
А кто с какого возраста начинал ходить в школу Михайловой?

Паша с 1,2 мес. а Поля с 1,0, Паша именно ходил, а Поля очень много была в слинге пока я работала, ну и на занятия тоже ходила (и сейчас ходит, пока. Паша уже нет :cry: )

Anya писал(а):
часовая дорога

это очень серьезно! Стоит серьезно думать

Автор:  Тёна [ Пт дек 07, 2007 9:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Anya писал(а):
А кто с какого возраста начинал ходить в школу Михайловой?

Начала Водить в год и 10. Мы мало ездим в общественном транспорте - ребёнку было интересно всё :) Важно подобрать группу по Вашему режиму (что бы было не рано встаать и возвращаться домой на дневной сон)

Автор:  Anya [ Пт дек 07, 2007 3:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети, Тёна, спасибо!

Буду думать дальше. И подстраиваться под папин график, чтобы ездить на машине. Постоянно жалею, что не вожу сама :(

Тёна писал(а):
Мы мало ездим в общественном транспорте


Мы тоже мало, потому что мы от него откровенно устаем. Да на самом деле и взрослые устают, только мы этого уже не замечаем. А вот приезжаешь в город после недели на даче, и сразу думаешь: "боже, как здесь люди вообще живут". Вот и ребенок мой, видимо, что-то подобное думает.

Юля и дети, т.е. в 1 год и в 1 год и 2 мес. уже однозначно интересно и нужно?
Если не секрет, что Вы думаете по поводу мнения ЛД, что в незнакомой обстановке ребенок до двух лет 40 минут не воспринимает ничего, потому адаптируется к этой обстановке? (поэтому, если занятия 1 час, то ради 15 минут ехать туда и обратно 2 часа правда не стоит).

Юля и дети писал(а):
Паша уже нет


Потому что для школьников нет занятий? Или он сам решил, что не хочет?

Автор:  Amentia [ Пт дек 07, 2007 6:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

А в центре что-нибудь подскажите! м.достоевская, Владимирская, Восстания, Маяковская...

Автор:  Юля и дети [ Пт дек 07, 2007 7:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Anya писал(а):
Потому что для школьников нет занятий? Или он сам решил, что не хочет?

он и я ОЧЕНЬ хотим, но обстоятельства таковы, что мы теперь не ходим

Anya писал(а):
что в незнакомой обстановке ребенок до двух лет 40 минут не воспринимает ничего

все мнения имеют право на жизнь, но по моим детям ничего похожего я не замечала, не замечала, я так же, это и на остальных детках. Есть конечно такие детки, у который манера поведения с ними родидетей и/или бабушек другая, либо параллельно ходящий в садик, вот это да...там деткам не по себе и не только первые 40 минут, но и иногда годами...
Anya писал(а):
А вот приезжаешь в город после недели на даче

я до сих пор не могу вжиться после Петергофа (3 года назад перехали :cry: )

Автор:  Юля и дети [ Пт дек 07, 2007 7:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Amentia, есть "Золотая бусина" (раньше были где-то на Гороховой) поищите через яндекс, например, про остальное не знаю. Думаю, на ЛВ могут что-нить сказать

Автор:  Anya [ Сб дек 08, 2007 12:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Amentia писал(а):
А в центре что-нибудь подскажите!



Я тут наткнулась по объявлению на "Школу экологического развития способностей" на Невском 119. Еще не ходила, но по телефону впечатление приятное. Как схожу, отчитаюсь.

Автор:  Юля и дети [ Сб дек 08, 2007 12:34 am ]
Заголовок сообщения: 

название меня пугает...а еще я эколог по первому образованию...

Автор:  Ярослава [ Пн дек 10, 2007 11:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да уж название!
в центре есть что-то на мытнинской, это около Восстания, на Фурштадской, Крошка, и 12 коллегий и там же где-то ИНсар, а на загородном Крошка тоже. Я тоже в центре живу, все исследовала, ничего не понравилось, в нек. даже сходила, поэтому ездила на Спортивную!)))Но вы можете попробовать потому что я интересовалась когда нам года не было поэтому это субъективно.

Автор:  FroG [ Пн дек 10, 2007 11:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ярослава Большое спасибо! Но нам тоже 1.3 только! (Отвечаю за Amentia)

Автор:  bordeaux [ Вт дек 18, 2007 10:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

всем привет!
кто знает что-нибудь на юго-западе?

Автор:  Юля и дети [ Ср дек 19, 2007 12:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

bordeaux
вот уговариваю я Валю открыть на юге школу...но пока воз и ныне там

Автор:  Тёна [ Ср дек 19, 2007 1:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети писал(а):
вот уговариваю я Валю открыть на юге школу...

Ну да...и ещё пару-тройку филиалов (хотя бы для малышей) :)

Автор:  MamUlya [ Ср дек 19, 2007 3:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

да уж, хороший садик на юге очень нужен! :roll:

Автор:  Юля и дети [ Ср дек 19, 2007 3:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я ей покажу ваши сообщения
я проведу опрос поучавствуйте в нем

Автор:  MamUlya [ Ср дек 19, 2007 10:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

готова участвовать! :D

Автор:  Тёна [ Чт дек 20, 2007 8:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юль, спасибо! Вы молодец!!!! Дерзайте. (Может растопим Валино сердце - и за одно и сердце хозяев подходящего помещения :) )

Автор:  anechka [ Сб дек 22, 2007 5:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

приветик.мы живем на юго-западе, ходили в развивающий центр"Прозум" ул.М.Захарова.мише там непонравилась, ходили 2 раза в неделю , заплатили только за 4 занятия. занятия для самых маленьких идет 1час, первые 30мин.музыка, потом лепка или рисование.сейчас пока дома.мне очень хотелось чтоб он побыл в коллективе.
кто-нибудь слышал про спортивные клубы для маленьких(видно мишке хочеться имено полазить , попрыгать, прыгать)

Автор:  FeElena [ Пн дек 24, 2007 4:12 am ]
Заголовок сообщения: 

anechka, в клубе им Лени Голикова (угол Голикова и Ветеранов) есть фитбол, малышей берут. Если надо, скину телефон.
Вообще, походите по клубам при всяких торговых центрах, там должны и для малышей секции быть.

Автор:  Олеся Квасова [ Пн дек 24, 2007 1:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

FeElena писал(а):
anechka, в клубе им Лени Голикова (угол Голикова и Ветеранов) есть фитбол, малышей берут. Если надо, скину телефон.

скиньте пожалуйста. мне тоже интересно

Автор:  FeElena [ Пн дек 24, 2007 3:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

телефон: 752-19-22,
адрес: пр. Ветеранов, 53.

Автор:  anechka [ Пн дек 24, 2007 5:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

FeElena
спасибо за отклик :D :D :D ,сейчас же позвоню

Автор:  anechka [ Пн дек 24, 2007 5:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

позвонила, ничего толком не сказали :( , сейчас происходит реорганизация клуба, можно позвонить после нового года, будем ждать с надеждой

Автор:  FeElena [ Вт дек 25, 2007 3:35 am ]
Заголовок сообщения: 

anechka писал(а):
сейчас происходит реорганизация клуба

это есть. Занятия возобновятся 8 января. Тренер по фитболу для малышей в клубе остается точно.
Если надо, могу узнать расписание занятий и вы подойдете, первый раз бесплатно отзанимаетесь, посмотрите. Напишите, что вам интересно. Я посмотрю. Мы в этом клубе четыре раза в неделю бываем :)

Автор:  anechka [ Ср дек 26, 2007 12:35 am ]
Заголовок сообщения: 

FeElena
мишане сейчас нравиться бегать, прыгать ,кружиться, пенать и бросать мячик, из дивана сам сделал себе горочку(спинки отпустил вниз они у нас под наклоном) и каждый день катаеться, нравиться залезать на диван и слизать.у нас маленькая комнатка ему даже побегаь негде., :cry: :cry: узнай пожалуйста возмут мальчика (9 января нам будет 2г.4мес.)и сколько , что стоит.
СПАСИБОЧКИ ТЕБЕ БОЛЬШОЕ :) :) :)

Автор:  FeElena [ Ср дек 26, 2007 4:02 am ]
Заголовок сообщения: 

anechka, возьмут. Там как раз для него, огромный зал, татами. Мои фанатели :) Только тебе с ним нужно будет ходить, один на мяче еще не справится.
Из грустного. Клуб действительно реструктуризируют, преподавателям делают такую зарплату, на которой они не хотят оставаться :( Цель администрации Кировского района - развалить втихую клуб и сдавать помещение под фитнес-центр или типа того :( Но до лета это еще все будет решаться. И тренер по фитболу обещал остаться и на такой зарплате :)
В четверг напишу тебе стоимость и дни. После НГ просто приходите на занятие, бесплатно посмотреть. А там дальше решите.

Автор:  Олеся Квасова [ Ср дек 26, 2007 2:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

FeElena, а с года берут? Мы бы тоже хотели

Автор:  FeElena [ Чт дек 27, 2007 9:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мадира, с года - не уверена :(
anechka, у них
один раз в неделю - суббота, по утрам. стоит около 450 руб.

Автор:  anechka [ Сб дек 29, 2007 4:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

FeElena
спасибочки тебе большое :lol: .после нового года обязательно позвоним.нам еще интересно по утрам в какое время.

Автор:  anechka [ Чт янв 10, 2008 6:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

FeElena
приветик.сегодня позвонила.сказали для такого маленького ничего спортивного нет :cry: ,фитбол не для нас :cry: ,могут предложить развивалки.

Автор:  FeElena [ Вс янв 13, 2008 3:26 am ]
Заголовок сообщения: 

anechka, понятно. Надо с тренером говорить. Я с двухлетней Машей ходила и при мне занимались с пацаном, которому 1,9 года. Есть два варианта - я узнаю точно время занятий и вы к нему подходите, либо узнаю телефон - и вы звоните. Мы на этой неделе уже идем на гимнастику и хореографию туда, так что возможность узнать будет.

Автор:  anechka [ Пт янв 18, 2008 1:27 am ]
Заголовок сообщения: 

FeElena
даже если нас невозмут.все равно хочу тебе сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, :lol: :lol: :lol: ,очень приятно что кто-то попытался нам помочь :)

Автор:  FeElena [ Пт янв 25, 2008 2:11 am ]
Заголовок сообщения: 

anechka, фитбол по субботам бывает, группа для самых маленьких с 10:45. Тренер Сергей Владимирович Маликов.
Там с клубом непонятная ситуация - его то и дело вообще закрывать собираются, и делать клубом для трудных подростков :( Поэтому говорить с заведующей и вахтерами смысла мало - они про закрытие и скажут.
Если очень хотите, можете в субботу прийти на занятия, я думаю, что должен взять. Но лично с ним я не говорила, т.к. в другое время там бываю. Занимаются на первом этаже в большом зале (дверь прямо за спиной вахтерши).

Автор:  Ladi [ Вт май 20, 2008 5:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем здравствуйте.
Хочу поделиться своим опытом посещения развивающих занятий.
Первый раз пошли в апреле месяце, когда дочке было 1.4 года.
Тогда явных результатов у ребенка я не увидела. Дочь практически ничего не делала и не повторяла. Но дял меня это был как глоток кислорода, после долгого сидения с ребенком дома. И мы продолжали туда ходить. В сумме, до лета, получилось занятий 6-7.
После лета (в 1г.10)мы попробовали ходить в "Орленок" на Софийской, в клуб "Романтика" на углу Белы Куна и Бухарестской улицы.
Я увидела на сколько ребенок за лето вырос, повзрослел, на сколько с ней проще и интересней посещать занятия.
Но все же мы вернулись туда, куда начинали ходить. Там конечно дороже, чем в клубах,но обстановка лучше (евроремонт), игрушки, пособия, полностью поменялся преподавательский состав, занятия увлекательные, интересные, эммоциональные... Короче ребенку там нравилось больше.
Мы отходили весь год. Остались довольны проведенным временем и полученными знаниями. Мы нашли там новых друзей! Это хорошая подготовка к саду (последние месяцы ребенок занимается самостоятельно, т.е. без меня)
Еще я заметила, что методика Монтессори очень популярна среди мам.
Считаю, что большинство игр по этой методике можно спокойно проводить дома: с крупой, водой... С песком вообще проблем нет - лето грядет. Да, если пособия покупать, то дорого выходит, особенно большие, но маленькие "втыкал-каталки"у нас дома есть. Я хожу на занятия и мой ребенок получает общение с педагогом. Мне это очень нра.
Вот куда мы ходим http://www.yasam-spb.ru/service.php
Да не сочтут это за рекламу. Просто спросили - просто ответила.

Еще мы посетили одно занятие на Шевченко, это район Василеостровской, детский центр "Светлана". (пошли по отзывам знакомых). Занимались 1.5 часа (3 блока: рисование, развивающие и музыка). Пробное - 400р. Абонемент вроде 3 тыс. Там тоже очень понравилось, но слишком далеко и не удобно добираться.

Автор:  Лучик [ Ср окт 15, 2008 3:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

На Приморской находится замечательный центр развития натальи Кулаковой. Комплексное занятие длиться 1,5-2 часа. Музыкально-коммуникативные занятия, творческое занятие, Монтессори-среда, иностранные языки, лепка, живопись, и ещё много чего интересного! :P Есть группа неполного дня.

Автор:  SEA [ Ср окт 15, 2008 5:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катя
А что там есть для детей от трех лет ? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

Автор:  Юля и дети [ Чт окт 16, 2008 10:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Лучик писал(а):
На Приморской находится замечательный центр

я знакома с педагогами некоторыми - дивные люди!!! Очень рекомендую

Автор:  Эмили [ Чт ноя 13, 2008 1:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Я поднимала вопрос год назад про Московский район - 5-й сад всё-таки далеко и попасть непросто. Нашли группу раннего развития, можно заниматься с 1 года. Место - недалеко от м."Электросила".

Если в следующем тексте обнаружится реклама - удаляйте беспощадно.

Расскажу о впечатлениях - группа "живет" в помещении частного детского сада, воспитатели - молодые, но душевные и заботливые. Методист - зрелая и энергичная женщина, глядя на неё самой хочется заниматься и английским, и танцами, и борьбой... :D

Малыши приходят на занятия 1-2 раза в неделю, самым маленьким тоже стараются организовать группки по 4-5 деток, не больше. Если один - очень мило занимаются и с одним. В процессе чередуют минут по 5-10: лепка - подвижные игры - собрать картинку - попрыгать - пальчики размять - ползать и т.д.

С 3 лет (и немножко раньше тоже - для прогрессивных) уже полноценные занятия 3 дня (по 3 часа) в неделю за 1500 р. В оплату входит ланч - молочное+сок+выпечка+фрукт. В тех же традициях работает и садик (полный день), раньше стоило около 18 т.р. в месяц.
Что меня порадовало - всё это образовалось 15 лет назад на базе частной общеобразовательной школы (и соответственно, её программы!) Лично меня вопрос "А куда ПОСЛЕ садика?" в приложении к серьезным садикам (типа "Индиго", метафизики и проч.) приводил в тупик. Ну не в типовую же школу идти после такого садика??!! А спецшколы (с углубленными темами) недалеко ушли от совдепии, к сожалению. Лицеи и частные школы, наверное, по духу должны быть иными. Вот нашего леворукого совсем не заставляют пытаться брать предметы в правую ручку и вообще не заставляют - при этом есть результаты. Сегодня вообще решил есть правой рукой - и ведь ел!

Сами себя позиционируют как "группы раннего развития", в программе чтение, творчество, музыка, английский, физкультурка, письмо, этикет. По желанию родителей за доп.плату организуют экскурсии, утренники с "гостями", театр (куклы), стоило 50 р. на ребенка.

Ребенок ходит вот уже два месяца с восторгом, от англичанки буквально отрывать надо :shock: ... Мокрую футболочку после рисования (сам отмыться захотел) заменили тут же на сухую - специально держат "банк сменных".
Жалоб от воспитателей не слышно ВООБЩЕ, не ругают - но строгие. Сама учусь немножко "родительской выправке" и методам влияния. Подробности и фотки можете найти на нашей страничке, реквизиты и дополнительная информация - наверное, через личку?!

Автор:  Эллина [ Вт ноя 18, 2008 1:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, подскажите, если кто в курсе, у нас возле дома находится развивающий центр "Росток" на Маршала Жукова 37-кто нибудь что-нибудь слышал о нем? пыталась найти что-то в инете, кроме адреса ничего не нашла. никого в Питере не знаю,целыми днями дома надоело сидеть, а куда-то далеко ездить не хочу-т.к. плохо ориентируюсь в городе.

Автор:  Ольгус [ Вт фев 17, 2009 6:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Садики и школы раннего развития в Питере.

Мы ходим в студию творчества и развития "Искорка" на Искровском пр. http://vkontakte.ru/club801654 В нашем район не так-то много хороших школ РР, поэтому я рада, что мы нашли оптимальный вариант для нас. Ходим с 1,10 (сейчас 2,2) в группу "Мама и малыш". Занятие длится один час, но за это время успеваем очень много :D Обычно приходим пораньше, и ребенок успевает поиграть, покататься на горке, пообщаться с другими детками. Мне лично очень симпатична директор и преподаватели, они действительно умеют общаться с детьми и может из-за этого можно часто наблюдать как дети не хотят уходить из студии домой. :D
Ребенку тоже явно нравится, она всегда первая откликается на колокольчик и бежит заниматься :D
Еще там есть группы неполного дня, ноя пока думаю над этим вариантом, как альтернативой садику...

Автор:  Фая [ Вс фев 22, 2009 12:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Садики и школы раннего развития в Питере.

Девочки, пытаюсь расшевелить общественность, ищу активных родителей, чтобы появилась Монтессори группа на Юго-Западе. Обсуждаем тему с В.Михайловой, есть идея. Нужны родители, особенно активные :roll: . В разделе Питер школьный и дошкольный в опросе про Монтессори школу разместила объявление - будет встреча. Приходите.

Автор:  Anya [ Вс фев 22, 2009 8:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Садики и школы раннего развития в Питере.

Я, к сожалению, не на Юго-Западе :(

Автор:  мама Таня [ Чт май 21, 2009 9:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Садики и школы раннего развития в Питере.

Может быть кто-нибудь подскажет логопеда в Приморском районе или развивающий центр поближе к ул. Савушкина, Туристской ?

Автор:  Дари [ Пт окт 30, 2009 11:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Садики и школы раннего развития в Питере.

Может будет кому-нибудь интересно? Рядом с метро "Петроградская" (Большой пр., д.73) открылись занятия с 3 лет по Н.Зайцеву (http://www.idschool.len.su/index.html). Занятия по 500 р. Мы бы хотели попробовать.
Говорят, что когда наберем группу - начнем заниматься.

Автор:  Юля и дети [ Чт ноя 26, 2009 7:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Садики и школы раннего развития в Питере.

мама Таня писал(а):
к ул. Савушкина, Туристской

Валя Михайлова переехала на Пархоменко. Продолжаю рекомендовать.

Автор:  Anya [ Пт ноя 27, 2009 9:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Садики и школы раннего развития в Питере.

Юль, я сделала отдельную тему по МШМ viewtopic.php?f=648&t=7639503
напиши там чего-нибудь свеженького :D

Автор:  Malish [ Ср фев 09, 2011 5:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Садики и школы раннего развития в Питере.

Ау! как то пустовато у вас тут...:-)

Автор:  Anya [ Ср фев 09, 2011 10:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Садики и школы раннего развития в Питере.

А Вы спросите, что Вас интересует :)
Или поделитесь Вашими открытиями

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/