Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

магазины развивающих игрушек
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=196&t=7631729
Страница 1 из 1

Автор:  tuuli [ Сб сен 15, 2007 8:58 am ]
Заголовок сообщения:  магазины развивающих игрушек

Всем здравствуйте!
Скоро едем в Москву, к Лене на семинары. Подскажите, в какие магазины развивающих игрушек, книг, можно сходить?

Автор:  Ёжик [ Ср сен 19, 2007 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Умные игры:
http://www.intelgame.ru/doc/36.htm
умный ребёнок
http://www.rebenok.com/
Маленький гений
http://www.litgen.ru/
Кое-что интересное попадается в Кораблике и Бананамаме.

Автор:  ТОЧКА [ Ср сен 19, 2007 12:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

tuuli, лучше всего съездить на Детскую ярмарку на Тульской. Там все-таки подешевле. :roll:
Это от метро Тульская или Нагатинская по Варшавскому шоссе до остановки "Ярмарка центральная". Там же можно и книги купить, и детские вещи.

Автор:  Angelina [ Ср сен 19, 2007 12:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

и в СОВЕНКЕ на совеловском я к большому удивлению случайно обнаружила пару павилионов с продукцией из РАЗВИВАЛОК.Что-то даже и подешевле.

Автор:  Лена Красавина [ Ср сен 19, 2007 6:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА писал(а):
tuuli, лучше всего съездить на Детскую ярмарку на Тульской. Там все-таки подешевле. :roll:
Это от метро Тульская или Нагатинская по Варшавскому шоссе до остановки "Ярмарка центральная". Там же можно и книги купить, и детские вещи.

На Тульской много одежды и обычных игрушек. А вот конкретно развивающих игрушек- только 2 павильона. Очень редко находится то, что нужно. (я просто живу рядом, поэтому часто там бываю).
"Маленький гений", на мой взгляд, самое то!!! :D

Автор:  Светлана Е-И [ Чт сен 20, 2007 8:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Открыли новый комплекс Персей на Алтуфьевском шоссе недолеко от Отрадного.
Там много магазинчиков развивалок и цены пока умеренные.
Мы там покупали старшему( набор по выращиванию кристаллов) и младшей( конструктор магнитный).
Очень хороший был выбор рамок вкладышей, кубиков и разных других мягких и дерев. конструкторов.

Автор:  tuuli [ Вс окт 07, 2007 3:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

спасибо всем за советы:), жалко только, что поздно заглянула сюда:( или это тему поздно завела...

сходили в Маленький гений на пушкинской и поняли, что у нас в городе те же игрушки в два раза дешевле:) серьезно:)

а все остальные советы, пожалуй, сохраню до следующей поездки в Москву:)

кстати, в Дарвиновском музее купила неплохие карточки с изображением животных, их следы + програмка по угадыванию, кто какой след оставил:)

Автор:  elechka [ Пн окт 22, 2007 1:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, мамочки москвички. Скоро едем в Россию, в Москве будем проездом пол дня. Подскажите пожалуста, где есть хорошие книжные магазины недалеко от ст. метро "Университет" , можно +,-, 2-3 остановки. Хочется купить, кубики Зайчева, плакаты и книги Лены Даниловой. Заранее спасибо.

Автор:  Антонина [ Пн окт 22, 2007 8:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Возле гостиницы Университетская книжный магазин с большим выбором (от метро тролейбус 34).

м. Киевская, Бережковская набережная 8 магазин "Книголюб" (от Университетской тролейбус 34,17 автобус 119)

Много книг Лены Давыдовой есть в книжном на Новом Арбате (м.библиотека Ленина-Арбатская)

Автор:  Махинька [ Вт окт 23, 2007 10:11 am ]
Заголовок сообщения: 

есть просто замечательный магазин недалеко от м. Орехово (можно и от Домодедовской идти). Магазин имеет особенность: он специализируется на играх и оборудовании для детских садов. Но всё то же самое можно купить и в розницу! Цены смешные! Игрушки и игры есть такие, которых ни в одном магазине типа Кораблик, Бананамама, или на Тульской я не видела. Есть серии плакатов (художники, их картины...). Я там покупаю хоть что-нибудь еженедельно :shock: . А хочется и ежедневно :roll:
Адрес: ул. Домодедовская, д. 20 корп. 3. Лучше сначала напишите мне в личку, я напишу, как пройти (можно заблудиться).

Автор:  Осень [ Пт ноя 16, 2007 9:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

съездила в магазин в орехово, про который махинька написала... осталась в восторге!!!! оставила там 3 тыщи!!!!
ещё есть такой магазин http://www.russiantoys.ru/price.php?PHP ... b2f6de2c64
там много интересного)))

Автор:  Махинька [ Ср ноя 21, 2007 12:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ещё инфа про магазин на Домодедовской. Заглядывайте на их сайт:
http://www.vdm.ru/home

В магазине появились разработки этого центра: плакаты Времена года, игры с карточками (животные, времена года, картинки-половинки и пр.). Цены смешные: всё до 100 рублей, есть и за 50-60. Для маленьких на первом этапе очень хорошо: картинки ламинированные, крупные, рисунки реальные, не мультяшные.

Автор:  Елена Кузнецова [ Вс дек 23, 2007 3:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Махинька писал(а):
В магазине появились разработки этого центра: плакаты Времена года, игры с карточками (животные, времена года, картинки-половинки и пр.)

Махинька, СПАСИБО!!!! Уже побывала!!! :lol:

Автор:  ТОЧКА [ Пн дек 24, 2007 2:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, москвички!
Кто хочет закупиться на Тульской детской ярмарке! Спешите!
С 31 декабря она перестает функционировать! Там будут сносить все!
Вьетнамский рынок уже не работает.

Автор:  amber [ Ср дек 26, 2007 3:37 am ]
Заголовок сообщения: 

МАХИНЬКА! Спасибо огромное! Обязательно съездим туда! А там на все возрастные группы?

ТОЧКА! Да ладноооо????!!! Ярмарку на Тульской сносят?????!!!!Я в шоке!
Мы там вроде и не часто бываем (свекровь рядом живет, иногда заскакиваем) Но привыкли как-то уже... Надо же....Чего-то я рассторилась:(

А вообще у нас самый-пресамый любимый магазин игрушек - это Центр раннего развития. Их в Москве уже много! Знаю про наш район - есть на Кутузовском, там выбор всегда большой (это напротив театра кошек Куклачева), в ТЦ "Европейский" на Киевской, и открылся на м.Университет в Рамстор "Капитолий". Ребенок оттуда никогда без игрушек не уходит:) Очень-преочень качественные игрушки. Английские.Дороговато конечно, но того стоит. Очень много всякого интересного например для игр в ванне.Вообще надо смотреть на завоз. Иногда там почти пусто, но в основном - просто рай для ребенка! Там конечно нет Домана, Зайцева и т.д., но дети там просто одуревают от счастья:) Там всеми игрушками можно поиграть в магазине - можно видеть, что на пару минут, а что на самом деле ребенку нравится. У нас хит уже год - большая ударная установка (ну как там она называется (ксилофон, барабан, еще куча всего). Купили на годик уменьшенную копию, но не так нравится, а когда приезжаем в магазин - Алька сразу туда направляется, наверное все-таки купим на НГ., хотя стоит конечно.... И продавцы там нам очень нравятся - всегда доброжелательны, внимательны и т.д.Чувствуется, опдбирают тех, кто действитено детишек искренне любит!
Вот их сайт, если что:
http://www.elc-russia.ru/
Но там малая часть.
Сорри за многословность - это от избытка чувств:) поделись, как говорится, улыбкою своей....

Автор:  Махинька [ Ср дек 26, 2007 10:06 am ]
Заголовок сообщения: 

amber писал(а):
там на все возрастные группы?

да, конечно! Это для садов магазин, т.е., длч дошкольников есть чем поживиться :)
amber писал(а):
у нас самый-пресамый любимый магазин игрушек - это Центр раннего развития

цены в этих магазинах без комментариев (моих, конечно :roll: ).
Подобных игрушек в магазине на Домодедовской нет, там другой ассортимент

Автор:  ТОЧКА [ Ср дек 26, 2007 11:08 am ]
Заголовок сообщения: 

amber писал(а):
ТОЧКА! Да ладноооо????!!! Ярмарку на Тульской сносят?????!!!!Я в шоке!

Мы там вроде и не часто бываем (свекровь рядом живет, иногда заскакиваем) Но привыкли как-то уже... Надо же....Чего-то я рассторилась

Я сама в шоке. :(
Я туда по любой надобности ездила. :roll:

Автор:  amber [ Ср дек 26, 2007 7:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

МАХИНЬКА! Да уж, цены там конечно неслабые :shock: , но все-таки...все-таки... Уж очень хорошие игрухи! Не скажу, чтобы мы там все чемонаданами скупаем :? , но к праздникам обязательно туда наведываемся. И что характерно - ВСЕ игрушки оттуда - любимые до сих пор! А для Альки это скорее исключение, все быстро надоедает обычно :)
Про магазин на Домодедовской - да вот и прекрасно, что другой там ассортимент! Не все ж только для удовольствия, надо ведь и полезные штуки покупать, хотя, это же тоже удовольствие, просто другое :D

ТОЧКА! Ндааа....Какая же теперь альтернатива Тульской будет.....Совенок, мне кажется, мимо....

Автор:  Искра [ Чт фев 14, 2008 6:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

А наш самый любимый магазин игрушек - это интернет-магазин "Умная игрушка" http://rustoys.ru/. Я регулярно там делаю закупки. Цены средние, но таких (развивающих) товаров (большинства) я больше нигде не видела!

Автор:  Стелла2 [ Пт фев 15, 2008 12:24 am ]
Заголовок сообщения: 

А в принципе все игрушки с http://rustoys.ru/. продаються в нашем отделе развивающих игрушек-отдел в магазине Мир Детства на Первомайской, но я тоже иногда беру на сайте, там дешевле.

Автор:  Лисичка-Наташка [ Сб апр 12, 2008 3:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки!
Мы тоже скоро едем в Москву.
Посоветуйте, пож-та, хорошие книжные магазины. Желательно, конечно, недорогие.

Автор:  Искра [ Сб май 10, 2008 5:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лисичка-Наташка, самый лучший ( и самый большой) книжный магазин - это Книжная Ярмарка в Олимпийском. М. Проспект Мира - там можно спросить у любого - все покажут, от м. идти 3 минуты. Работает с утра (не помню, с 9 или 10) до 14 ч.

Автор:  Лисичка-Наташка [ Чт май 15, 2008 2:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, Искра!
Я туда съездила, но она уже закрылась...Жалко

Автор:  марк [ Сб май 31, 2008 5:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки-москвички, подскажите-где можно купить конструкторы-шестеренки Quercetti(я спрашивала в другой теме, но ответа не было)

Автор:  Шевырова Наташа [ Сб май 31, 2008 8:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=2662

Вот, например!
У них можно и самовывозом... если некуда доставить.

Автор:  марк [ Сб май 31, 2008 9:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Шевырова Наташа, спасибо за ссылку, но ,к сожалению, у них нет шестеренок типа зоопарк, ферма и практически отсутствую в наличии остальные шестеренки...
Может есть еще места.. :)

Автор:  Женя [ Сб май 31, 2008 10:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот что выдал поиск:
http://www.golovastik.ru/search.php?sea ... r=9&page=1
http://www.playgo.ru/quercetti.html
http://www.kotenok78.ru/catalog/advance ... i&x=7&y=11
http://www.kati-shop.ru/index.php?categoryID=346

Автор:  Саша Сейдаметова [ Вс ноя 02, 2008 11:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, а магазин Монтессори-игрушек есть в Москве?

Автор:  Мария Дм [ Пн ноя 03, 2008 9:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Саша Сейдаметова, какие Монтессори-игрушки вы имеете ввиду?
для дома или оборудование по системе Монтессори для детских садов?

может, это поможет
http://www.montessori-piter.ru/main.html

Автор:  Саша Сейдаметова [ Пн ноя 03, 2008 11:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Мария Дм
Для садика! Есть возможность поучаствовать в организации такого сада. Спасибо, Мария.

Автор:  Ирина Владимировна [ Чт ноя 05, 2009 9:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: магазины развивающих игрушек

Люблю магазины ELC - да, дорогие, но игрушки качественные, красивые , мыслительные и необычные. У нас все машинки переломались, те кот. с года, а эти живы. Я один раз покупала через инет, оплачивала картой хэндибанка - но это оч. сложный процесс. А потом увидела, что есть такой магазин в Европейском, как раз рядом с киевским вокзалом.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/