| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Где можно научиться ДГ? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=195&t=3639 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Маруфа [ Сб мар 04, 2006 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Cathy писал(а): Очень хотим заниматься по настоящему, самостоятельные попытки очень робкие Кто знает консультанта по ДГ в Питере?
Cathy, я с удовольствием дам инфу по Колыбельке - я там рожала! Вот сайт http://www.kolybelka.ru. На всякий случай телефон администратора 716-79-08. Инструкторы по ДГ и плаванию очень грамотные: Виталий и Наталья Правдины. Их телефон 342-14-30, если не изменился. Удачи!! |
|
| Автор: | Лёна [ Ср мар 29, 2006 10:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вопрос к московским и подмосковным мамочкам: где учились и на каком сроке ДГ? Очень бы хотелось заниматься с ребенком, но в первый раз по книжкам как-то боязно начинать |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср мар 29, 2006 10:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, в Москве очень много центров подготовки беременных мамочек. Вот там и учат. Например. центр "Второе рождение" http://www.rogdenie.ru/ я очень уважаю. |
|
| Автор: | solnishko1 [ Чт мар 30, 2006 10:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы с мужем учились в школе Островской www.578.ru |
|
| Автор: | Liona [ Пт мар 31, 2006 1:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, мы в родительской школе Драгоценность учились. http://www.gemschool.ru/ |
|
| Автор: | Юлия Бытова [ Вт дек 11, 2007 7:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А на Дальнем Востоке есть знатоки ДГ у которых можно было бы поучиться? Может быть в Хабаровске кто-то занимается? Де-е-е-е-е-е-евочки?!!Отзовитесь! |
|
| Автор: | Кабаська [ Вт дек 11, 2007 7:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Бытова писал(а): А на Дальнем Востоке есть знатоки ДГ у которых можно было бы поучиться?
Официально нет. Есть телефоны каких-то девочек, которых когда-то кто-то учил ДГ...или самоучки...вроде меня |
|
| Автор: | Yulya [ Ср дек 12, 2007 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлия Бытова есть, она живет в комсомольске, но очень часто бывает в Хабаровске, могу тел. в личку скинуть. |
|
| Автор: | Люня [ Сб июн 07, 2008 1:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кто знает.. подскажите, пожалуйста, консультанта/инструктора по ДГ в Перми. |
|
| Автор: | tanita_xx [ Сб авг 30, 2008 1:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
и в Минске... |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб авг 30, 2008 4:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
tanita_xx в клубе Гусаковской, говорят, есть специалисты. Я .правда, не обращалась. а в чем, собственно у Вас проблемы, может я согу что подсказать? |
|
| Автор: | Julhabiby [ Вт сен 09, 2008 11:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
подскажите когда нужно начинать заниматься ДГ нам только 2 недельки.Думаю рановато.Наверно когда головку будет хорошо держать? а сейчас лучше на животик побольше укладывать???? |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт сен 09, 2008 6:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Julhabiby заниматься начинать можно и нужно сейчас - и смотреть на ребенка - как он реагирует, как у Вас получается понять его, найти контакт. И если все хорошо - то потихоньку вперед, осваивать упражнения. А если что-то сразу не пойдет, то терпеливо ждать и время от времени пробовать. У меня со старшим сыном пошло хорошо сразу, а дочка долго протестовала. Но почти к 3 месяцам стала получать кайф, и мы делаем. |
|
| Автор: | Irina [ Вт янв 27, 2009 11:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
а есть возможность научится ДГ профессионально, не на курсах для родителей? меня интересует Краснодар. и детскому массажу профессионально? мед. образование имеется. может, кто-нибудь в курсе? |
|
| Автор: | kastanyetka [ Сб фев 07, 2009 12:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
А где в Тюмени можно найти специалиста по ДГ? Моему сыну уже 6 месяцев, по физическим параметрам соответствует году: вес - 11 750, рост - 70см. Неочень подвижный, хочу развивать его физически. Не поздно ли нам??? |
|
| Автор: | Тусенька [ Вт ноя 17, 2009 11:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
kastanyetka писал(а): А где в Тюмени можно найти специалиста по ДГ? посмотрите на сайте http://detki.tyumen.ru/ - там много всего - наверняка, есть |
|
| Автор: | Meribelle [ Пт мар 12, 2010 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
А может ли кто-нибудь подсказать, где можно научиться ДГ в Лондоне или в Англи/Уэльсе в пределах 2-3х часов на поезде от Лондона? |
|
| Автор: | sulamif [ Вт янв 29, 2013 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
Лена Данилова может вы в курсе где можно научиться ДГ в Израиле или инструктора можете порекомендовать ? Живем в Хайфе .Делаю каждое утро сама, по фотографиям которые выложены на форуме, но со специалистом наверно будет спокойней?! Хоть раз посмотреть бы... Спасибо. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 29, 2013 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
Я вам напишу в личку. |
|
| Автор: | НатаНик [ Вт окт 06, 2015 11:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
а есть какой-то онлайн курс? мы в Сша, штат Огайою посоветуйте что-нибудь плиз |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср окт 07, 2015 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
мы с таким не знакомы |
|
| Автор: | НатаНик [ Пт окт 09, 2015 7:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
Анна, а Вы в США? ну и ладно, я уже в школе карапузов, нашла все. Начали потихоньку на руках качаться и лягушку. Однако, в 3 месяца это вам не новорожденный, приходиться преодолевать ее страх и она уже соображает. Наша консультант по грудному вскармливанию зовет Эмили smarty pants:) потому что она уже в 2 месяца научилась палец сосать. За ноги пока качать не могу, как говорит Лена Данилова, она орет как потерпевшая:) пока приподнимаю только ножки, приучаю |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Сб окт 10, 2015 3:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
Я в Беларуси У детей в 3 месяца нет и не может быть страха Поэтому посмотрите, нет ли тонуса, не напряжены ли ножки. Если есть напряжение, сначала надо сделать упражнения, чтобы она расслабила их. Можно легкий массаж. И только потом поднимать за них. Еще одной причиной протеста против упражнений за ноги, могут быть дисплазии тазобедренного сустава и т.п. То есть надо бы посмотреть хотя бы дома симметричность складок, разведение ножек. Если есть вопросы - проконсультироваться со специалистом. Наличие дисплазии и прочего - это противопоказание для таких упражнений. Крик может быть в перевернутых положениях и из-за повышенного внутричерепного давления. То есть в обычных положениях вполне нормально. А в перевернутых у ребенка банально начинается головная боль. Поэтому внимательно наблюдаем за ребенком и если есть протест останавливаемся. Не торопитесь с введением нового. Уже качаний за руки + фитбол + обычная гимнастика - это уже круто. А ноги постепенно подключите. Удачи вам |
|
| Автор: | НатаНик [ Вс окт 11, 2015 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
Спасибо:) вы где-то писали что что-то купили за 10 центов, я поэтому решила что может в США живете:) Ее смотрел остеопат, и педиатр, нету у нее дисплазии. Явно боиться, на лице паника, выражение спасите помогите! стала нервная, вечером еле засыпает, пока ниче не делаю лягушку только и маасажик. папа у нас боязливый. тревожный, я думаю конституция такая. Я гомеопат, вчера дала гомеопатический препарат тогда она только заснула. И тонуса нету, когда делаю массажик и зарядку, ножки хорошие расслабленные, а когда пытаюсь ДГ делать вся такая напряженная делается. За руки у нее чередуеться страх и улыбаеться, но явно возбуждает ее ДГ. хотя я уже заметила прогресс. Начала возиться в кровати, когда так меняет положение, то поперек ложиться, то на 180 градусов вообще развернетья, ножки где голова. Такого раньше не было. Лежала бревнышком, а тут за несколько дней такой прогресс. И еще я повесила на веревочке обвязанную большую бусину большую, она ее стала хватаь ручками. И высаживать я начала, она сообразила что я хочу, уже раз 5 в раковину пописала за последние 2 дня:) я высаживала ее где-то неделю после родов, а потом из-за проблем с молоком забросила. может конечно сильно взялась за все сразу. Вот хочу разобраться со сном, она поздно ложится и недосыпает по-моему, счас слушаю вебинар Ленин про сон. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс окт 11, 2015 2:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
10 центов - это более универсальная валюта, чем белорусские рубли - легче понять, сколько это в местном эквиваленте раз все в порядке с ногами - тонусом, значит дело в голове. самые очевидные - давление или вопросы мозжечка. Не торопимся и по чуть-чуть пробуем. Если дело в мозжечке - он быстро научится. Если давление - может сопротивляться долго. Тогда и мы подождем. А прогресс да, может быть очень быстрый |
|
| Автор: | НатаНик [ Пн окт 12, 2015 3:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
немногог про внутричерепное давление от известного педиатра д-ра Комаровского Сложно выразиться еще более понятнее и доступнее для родительского понимания, чем уже сказал известный педиатр, доктор Комаровский: «Если ваш ребенок нормально ест, более-менее нормально спит, активно двигается и развивается в рамках нормы — то никакого патологически повышенного внутричерепного давления у него, конечно же, нет! Детей с реальным повышенным ВЧД никогда не встретишь на детской площадке, они лежат в больницах, и чаще всего — в реанимации». «Просто у нас так заведено: если родители жалуются на какашки, их ребенку ставят диагноз — дисбактериоз, а если их беспокоит, что у малыша что-то не то с головой, говорят — это из-за ВЧД» вот ссылка на статью http://www.woman.ru/kids/newborns/article/142529/ и я как врач в прошлом (5 лет отработала акушером-гинекологом, а потом 10 лет гомеопатом) с ним полностью согласна |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн окт 12, 2015 11:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
это все так. но если ваш ребенок кричит в перевернутом состоянии, то возникает вопрос - а почему. и вопросы с давлением закономерно возникают. потому что обычный ребенок в таком возрасте совершенно спокойно относится к перевернутым положениям. вот и все |
|
| Автор: | НатаНик [ Пн окт 12, 2015 5:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Где можно научиться ДГ? |
так она и при качании за руки кричит. а за ноги больше. ну значит у меня необычный ребенок так это не значит что больной. и она и братик страший немножко опережают в развитиии, генетика такая. но при этом и более нервные, более пугливые дети. не повод диагнозы ставить, тем более как врач Вам говорю, симптоматики сооттветствующей нет. думаю пока статичные упражнения поделать и на мяче. и например она у меня хорошо с подушечки слезает, это из упражнений для ползания. буду искать что ей подходит, думаю так. В любом случае, мне очень нравится ваш сайт, здесь тонны полезной информации , и я очень благодарна Лене Даниловой за такой прекрасный сайт, ведь это все такое новое и мало изученное, и что она делится информацией и своим богатым опытом. Я каждый день нахожу новое, что могу использовать. Например сейчас работаю над сном и распорядком дня. И высаживаю. Она писает в раковину!!!! она поняла что я хочу!!!! вау. и это я не срождения этим занималась. чудеса И лично Вам Анна, огромное спасибо за Вашу помощь и советы. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|