| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок кричит после ДГ!? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=195&t=3637 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Миша [ Пт сен 08, 2006 2:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок кричит после ДГ!? |
Похоже наша ДГ накрылась подхожу, говорю "давай полетаем ", даю пальцы чтобы ухватился - аж подпрыгивает от радости в предвкушении. пока летает - восторг, хохочет, как отпустишь - сразу плач! плачет - приговаривает "не-не-не...". Даже из кроватки достать не могу "по никитински". Подмышки летает без проблем (пока?) За ноги еще раньше разонравилось - не дает взять (вверх ногами) - сразу напрягается весь, руками хватается за меня. Сначала думал зуб всему виной. Зуб вылез, стало лучше, но только на пару дней Такие дела. вопросы такие Что бы это могло быть. Очередные зубы уже давно "на подходе", но непонятно какие (напухли два нижних и верхних) может все четыре! И что делать. ДГ пока не занимаемся, только кружимся подбрасывам "подмышки". Подскажите плз, кто с таким встречался, или знает. |
|
| Автор: | Avanti [ Пт сен 08, 2006 4:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Миша писал(а): не дает взять (вверх ногами) - сразу напрягается весь, руками хватается за меня
Во, у нас такое было с Аней. Прекратила брать ее вверх ногами, совсем. Через 3-4 недели возобновили - никакого напряга. смеялась девчонка. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт сен 08, 2006 4:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Миша, дети плачут после ДГ только потому, что просят еще и еще! Саня сейчас точно так же себя ведет! Отпустишь, орет. Снова летаем - хохочет! |
|
| Автор: | assol [ Пт сен 08, 2006 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А может, есть и дискомфорт - в суставах или сухожилиях - если лезут зубы - состояние похоже на гриппозное... бывает - резкий скачок в росте бывает - хваты неправильные движения жесткие - а подросшее тело это чувствует. Попробуйте вернуться спустя время. |
|
| Автор: | Миша [ Сб сен 09, 2006 11:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Огромное СПАСИБО всем откликнувшимся! попробовал действовать исходя из совета Лены Даниловой результаты такие: Полетали подольше, использовали "плавный финиш" хваты за ноги пока отложили на пару недель. Вот как важно чувствовать своего ребенка! Сам я бы никогда не предположил, что малому ДГ нравится НАСТОЛЬКО, чтобы закатывать истерики, если мало позанимались. assol писал(а): а, может, есть и дискомфорт - в суставах или сухожилиях
это я и предпологал, с ногами скорее всего так и есть (активно учимся ходить |
|
| Автор: | assol [ Вс сен 10, 2006 1:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Миша, бывает крепотура. знаете такое понятие? а бывает, что родитель плохо держит! завтра - послезавтра начну снимать хваты, положения рук родителя. может, это вы его жестко держите. какие упражнения вы выполняете? |
|
| Автор: | Миша [ Вс сен 10, 2006 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: бывает крепотура. знаете такое понятие а как же! сам в прошлом "пан спортсмен" assol писал(а): начну снимать хваты, положения рук родителя. Просим, просим! Особенно ног, пожалуйста! С руками еще как-то более-менее понятно по рисункам Китаева и объяснениям, т.е. ребенок держится сам, я лишь помогаю. А вот ногами он держаться не может (почему-то assol писал(а): может, это вы его жестко держите. Стараюсь держать как можно мягче. А как можно проверить, ведь он не скажет? Считаю критерием "пока смеется" - значит все в порядке, как только перестает - заканчиваем (обычно заканчиваем раньше - у папы тоже руки не железные Упражнения делаем самые простые - раскачивания вперед-назад и вправо-влево, раскачивания "обезъянка", забросы на руку, "крестик", "пружинка" еще в захвате "в каждой моей руке рука и нога ребенка" переход как бы на четвереньки (но в моих руках) и "четвереньки вверх ногами" - малому очень нравится! Делали раскачивания и кружения за ноги и за ногу и руку. Вот и все. |
|
| Автор: | Muse [ Чт окт 12, 2006 1:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас тоже последнюю неделю пошли рпоблемы. Раньше такого не было никогда. Наоборот все с радостью. А тут при малейшей попытке перевернуть вниз головой пытается схватить меня за ногу, не давая ее раскачивать. И еще я заметила, что в такой позе(вниз головой) у нее начинают ручки трястись. ЧТО ЭТО? |
|
| Автор: | Миша [ Чт окт 12, 2006 4:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Muse писал(а): начинают ручки трястись именно так и было. Что бы это значило - так и незнаю.
Переждали пару недель, как советовала Avanti. Сейчас вроде прошло ттт. Может это этап развития такой? Теперь когда делаем обычные упр-ния (какие всегда) малый так кривенько улыбается, но стоит качнуть сильнее или сделать что-то новое - вот тут мы веселимся в полный рост! Пора обновлять "ассортимент" |
|
| Автор: | Мурочка [ Вт окт 31, 2006 1:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите! Соня плачет, когда поднимать за ножки! Пытается поднянуться вверх или руками за кровать держится (я её над кроватью поднимаю). Похоже, что просто боится. За ручку и ножку - без проблем. Она несколько раз падала с кровати вниз головой. Может быть, помнит об этом? Что мне делать, пробовать время от времени или пока просто за ножки не делать? |
|
| Автор: | Muse [ Вт окт 31, 2006 1:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мурочка, пока не делать. Потом через время потихоньку пробовать снова. |
|
| Автор: | Мурочка [ Вт окт 31, 2006 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Muse, спасибо за ответ. а через какое время пробовать опять? |
|
| Автор: | Muse [ Вт окт 31, 2006 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мурочка, ну мы переждали недельку, а потом я потихоньку просто переверну ее вниз головой - смотрю на реакцию, немного покачаю в стороны плавно только... все индивидуально. Но неделю я перерыв точно делала. Может вам и побольше надо. Но если дискомфортно малышу, то не нужно делать, я думаю. |
|
| Автор: | Миша [ Вт окт 31, 2006 8:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы это тоже проходили |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|