Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребенок кричит после ДГ!?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=195&t=3637
Страница 1 из 1

Автор:  Миша [ Пт сен 08, 2006 2:09 am ]
Заголовок сообщения:  Ребенок кричит после ДГ!?

Похоже наша ДГ накрылась :( наверно масику больно. ситуация такова:
подхожу, говорю "давай полетаем ", даю пальцы чтобы ухватился - аж подпрыгивает от радости в предвкушении.
пока летает - восторг, хохочет, как отпустишь - сразу плач! плачет - приговаривает "не-не-не...". Даже из кроватки достать не могу "по никитински". Подмышки летает без проблем (пока?) За ноги еще раньше разонравилось - не дает взять (вверх ногами) - сразу напрягается весь, руками хватается за меня. Сначала думал зуб всему виной. Зуб вылез, стало лучше, но только на пару дней :(
Такие дела. вопросы такие
Что бы это могло быть. Очередные зубы уже давно "на подходе", но непонятно какие (напухли два нижних и верхних) может все четыре!
И что делать. ДГ пока не занимаемся, только кружимся подбрасывам "подмышки".
Подскажите плз, кто с таким встречался, или знает.

Автор:  Avanti [ Пт сен 08, 2006 4:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Миша писал(а):
не дает взять (вверх ногами) - сразу напрягается весь, руками хватается за меня

Во, у нас такое было с Аней. Прекратила брать ее вверх ногами, совсем. Через 3-4 недели возобновили - никакого напряга. смеялась девчонка.

Автор:  Лена Данилова [ Пт сен 08, 2006 4:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Миша, дети плачут после ДГ только потому, что просят еще и еще!
Саня сейчас точно так же себя ведет!
Отпустишь, орет. Снова летаем - хохочет!

Автор:  assol [ Пт сен 08, 2006 11:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

А может, есть и дискомфорт - в суставах или сухожилиях - если лезут зубы - состояние похоже на гриппозное...
бывает - резкий скачок в росте
бывает - хваты неправильные
движения жесткие - а подросшее тело это чувствует.

Попробуйте вернуться спустя время.

Автор:  Миша [ Сб сен 09, 2006 11:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Огромное СПАСИБО всем откликнувшимся!
попробовал действовать исходя из совета Лены Даниловой результаты такие:
Полетали подольше, использовали "плавный финиш" :) т.е после полетов за руки покружились, держа подмышки, пару раз подбросили и поймали. После этого малыш сразу же был выпушен на пол и выдана игрушка. Настроение не упало! деловито пополз гонять кубик по комнате. Минут через 10 подлазит ко мне, глаза хитрющие!! встает, берет меня за пальцы и поджимает ноги - "я тут отлучился ненадолго, по делу. Продолжим!". Пришлось еще пару упражнений исполнить "на бис" :) :)
хваты за ноги пока отложили на пару недель.
Вот как важно чувствовать своего ребенка! Сам я бы никогда не предположил, что малому ДГ нравится НАСТОЛЬКО, чтобы закатывать истерики, если мало позанимались. :shock: (масик без дела обычно не плачет - всегда должна быть веская причина)

assol писал(а):
а, может, есть и дискомфорт - в суставах или сухожилиях

это я и предпологал, с ногами скорее всего так и есть (активно учимся ходить :) ) однако были сомнения - боль должна бы возникать ВО ВРЕМЯ, а не после нагрузки. Или бывает так, что боль резко появляется после снятия нагрузки?

Автор:  assol [ Вс сен 10, 2006 1:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Миша, бывает крепотура.
знаете такое понятие?

а бывает, что родитель плохо держит!

завтра - послезавтра начну снимать хваты, положения рук родителя.

может, это вы его жестко держите.

какие упражнения вы выполняете?

Автор:  Миша [ Вс сен 10, 2006 6:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
бывает крепотура. знаете такое понятие
а как же! сам в прошлом "пан спортсмен" :) опять же при крепотуре боль сильно усиливается в начале движения, потом ослабевает (мышцы разрабатываются) да и в "обычной жизни" (вне занятий) дает о себе знать
assol писал(а):
начну снимать хваты, положения рук родителя.
Просим, просим! Особенно ног, пожалуйста! С руками еще как-то более-менее понятно по рисункам Китаева и объяснениям, т.е. ребенок держится сам, я лишь помогаю. А вот ногами он держаться не может (почему-то :) ) Еще, если можно, про разминку перед ДГ. :roll: По себе знаю, как важна правильная разминка для предотвращения травматизма и не только. Сейчас разминаемся так: помашем руками и ногами да побегаем на четвереньках. Описаний, к сожалению нигде не нашел :(
assol писал(а):
может, это вы его жестко держите.
Стараюсь держать как можно мягче. А как можно проверить, ведь он не скажет? Считаю критерием "пока смеется" - значит все в порядке, как только перестает - заканчиваем (обычно заканчиваем раньше - у папы тоже руки не железные :) ) С ногами от хватов сейчас не зависит - напрягается когда переворачиваю любым способом - за бедра, за ноги, за корпус... кроме быстрых переворотов когда вниз головой на оч. короткое время. Возможно я его пару раз плохо держал и малый это запомнил. Тогда, наверное, поможет подождать, что и делаем.
Упражнения делаем самые простые - раскачивания вперед-назад и вправо-влево, раскачивания "обезъянка", забросы на руку, "крестик", "пружинка" еще в захвате "в каждой моей руке рука и нога ребенка" переход как бы на четвереньки (но в моих руках) и "четвереньки вверх ногами" - малому очень нравится! Делали раскачивания и кружения за ноги и за ногу и руку. Вот и все.

Автор:  Muse [ Чт окт 12, 2006 1:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у нас тоже последнюю неделю пошли рпоблемы. Раньше такого не было никогда. Наоборот все с радостью. А тут при малейшей попытке перевернуть вниз головой пытается схватить меня за ногу, не давая ее раскачивать. И еще я заметила, что в такой позе(вниз головой) у нее начинают ручки трястись. ЧТО ЭТО? :( Но все остальные движения за руки или боком проходят нормально, нравится.

Автор:  Миша [ Чт окт 12, 2006 4:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Muse писал(а):
начинают ручки трястись
именно так и было. Что бы это значило - так и незнаю.
Переждали пару недель, как советовала Avanti. Сейчас вроде прошло ттт. Может это этап развития такой?
Теперь когда делаем обычные упр-ния (какие всегда) малый так кривенько улыбается, но стоит качнуть сильнее или сделать что-то новое - вот тут мы веселимся в полный рост! Пора обновлять "ассортимент" :lol: :lol:

Автор:  Мурочка [ Вт окт 31, 2006 1:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите!
Соня плачет, когда поднимать за ножки! Пытается поднянуться вверх или руками за кровать держится (я её над кроватью поднимаю). Похоже, что просто боится. За ручку и ножку - без проблем. Она несколько раз падала с кровати вниз головой. Может быть, помнит об этом? Что мне делать, пробовать время от времени или пока просто за ножки не делать?

Автор:  Muse [ Вт окт 31, 2006 1:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мурочка, пока не делать. Потом через время потихоньку пробовать снова.

Автор:  Мурочка [ Вт окт 31, 2006 2:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Muse, спасибо за ответ. а через какое время пробовать опять?

Автор:  Muse [ Вт окт 31, 2006 3:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мурочка, ну мы переждали недельку, а потом я потихоньку просто переверну ее вниз головой - смотрю на реакцию, немного покачаю в стороны плавно только...
все индивидуально. Но неделю я перерыв точно делала. Может вам и побольше надо. Но если дискомфортно малышу, то не нужно делать, я думаю.

Автор:  Миша [ Вт окт 31, 2006 8:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы это тоже проходили :) прошло через неделю - другую. Очень у нас было похоже на лезущие зубы, сейчас лезут вторая пара верхних - опять немного напрягается и пробует цепляться руками в положении "вверх ногами". Но хихикать не перестает. :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/