Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Надо ли учить правильному написанию?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=193&t=7642440
Страница 1 из 1

Автор:  Манюня [ Вт ноя 30, 2010 2:52 am ]
Заголовок сообщения:  Надо ли учить правильному написанию?

Дочку писать я не учила, ни буквы, ни цифры. Она сама стала списывать с плакатов сначала цифры (числа), потом слова. Сейчас сама подписывает все свои рисунки и пишет короткие письма. При этом достаточно часто зеркалит то что пишет и сама манера написания интересная - начинает писать что буквы, что цифры снизу. И честно говоря не знаю, стоит ли сейчас настаивать на правильном написании, потому как девочка у меня с харатером, прописи которые я пыталась предложить для исправления не признаёт и даже может взбрыкнуть после моих слов, что всё хорошо написано, только буква Р (или какая другая) любит смотреть в другую сторону.
Или оставить до школы?

Автор:  Лена Данилова [ Вт ноя 30, 2010 5:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Надо ли учить правильному написанию?

Отвечу коротко - надо обязательно. Иначе переучивать будет ещё сложнее!

Упрямому ребёнку противостоять трудно. Но тогда надо брать инициативу в свои руки и учить, но интересно, весело, в игре. Если будет интересно, а не протос вы иногда "лезете с замечаниями", то успех почти гарантирован. Почти, потому что всякое бывает... :roll: :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/