| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Диапроектор в Германии https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=190&t=7635352 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Romashka [ Пт май 23, 2008 6:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Диапроектор в Германии |
Девочки, помните, во времена нашего детства (моего, во всяком случае |
|
| Автор: | Amaranta [ Пт май 23, 2008 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Romashka, нашлось нечто похожее под названием Diabetrachter http://search.ebay.de/Diabetrachter_W0QQfnuZ1 http://www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keyword ... y6r6y45d_e http://de.wikipedia.org/wiki/Diabetrachter |
|
| Автор: | manatasha [ Вт июн 10, 2008 1:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы тоже в свое время искали пректор! |
|
| Автор: | Romashka [ Ср июн 11, 2008 2:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Антонина писал(а): Они не могли понять "зачем" если есть "нормальная аппаратура
вот-вот, мой муж тоже не мог понять этого. Говорит, а нельзя ли эти диафильмы на диски записать (да эти диски-то продаются тоже), и потом на ДВД плейере показывать? Ну как же им объяснить, что дело не в самих мультиках, а в этой атмосфере - когда на дверь вешаешь простынь, выключаешь свет, садишься с ребенком рядом, включаешь этот диапроектор, и в темноте начинаешь показыать ему диафильмы и читать сказку. Ой, ну вот как бы сама только что свое детство вспомнила.... |
|
| Автор: | igtaws [ Сб дек 06, 2008 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте ВСЕ! Если кому интересна тема диапроектора в Германии, могу помочь. После долгих поисков (около года) наконец нашла Diabetrachter к сожалению ничего общего с Диапроектором не имеет Amaranta писал(а): Romashka, нашлось нечто похожее под названием Diabetrachter
Я так и не поняла почему, но для слов диапроектор и диафильм однозначного перевода нет, а есть целая палета понятий, которые и обозначают наш многострадальный диапроектор. ДИАПРОЕКТОР - Bildbetrachter, Film und Bildwerfer; Filmprojektor, Diafilmprojektor ДИАФИЛЬМ - Diafilm; Bildband; Rollfilme, Märchenfilme В ГДР существовало несколько аналогов наших легендарных диапроекторов, я могу посоветовать 2 модели. 1. Самый популярным диапроектором для детей в ГДР была модель под названием Pouva Magica 2. я купила модель CARL ZEISS JENA Kugelprojektor вторая модель будет подороже первой, зато конечно и качество у нее получше. Те кто живет в Германии конечно же знают качество Zeiss. Я сама лично приобрела Zeiss Kugelprojektor и очень довольна, вместе с ним были даже 3 старых черно-белых немецких диафильма (heinzelmännchen, красная шапочка). Дети были просто в восторге, и никакого сравнения с ДВД или видео нет. Атмосфера диафильма конечно же просто не забываема, особенно процесс крепления простыни на стене. Ну а сами диафильмы можно до сих пор без проблем приобрести в Москве. ГДЕ КУПИТЬ: www.ebay.de набираете в поиске Pouva Magica или какое либо из синонимов Диапроектора (по-немецки). И вот вам пожалуйста громадный выбор всего необходимого.... |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Пн дек 08, 2008 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://skalabuhin.narod.ru/SKLAD/index.htm diafilmi смотрим на компе хотя проектор лучше |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Вт май 12, 2009 12:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | диапроектор |
купила проекторов 2 шт, для себя и подруги, а ей оказался не нужный поэтому продам проектор и 5 диафильмов. о цене вопросы в личку |
|
| Автор: | Annaviktorija [ Вт май 12, 2009 3:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: диапроектор |
deutschland2003, очень заинтересовало Ваше предложение. Я написала Вам в личку. |
|
| Автор: | Лемпол [ Вт май 12, 2009 1:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диапроектор в Германии |
igtaws, спасибо огромное! И они подходят к русским пленкам (видимо, да, просто даже не верится, что так просто в результате)? а по качеству у них большая разница? Я попыталась сама понять, но не очень то получилось, по немецки я не говорю (мы во Франции живем), еще раз огромное спасибо. |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Вт май 12, 2009 2:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: диапроектор |
ответила. еще могу прислать на меил фотку, там в комплект входит и штука для диафильмов на пленке, и чтоб смотреть слайды. наши диафильмы на пленке. но я в любом случае отсылаю и то и другое |
|
| Автор: | igtaws [ Вт май 19, 2009 2:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диапроектор в Германии |
Пожалуйста Лемпол, очень рада что хоть кому-то пригодилась информация. Я сама пол года разбиралась, никак не могла понять какой лучше. Лемпол писал(а): по качеству у них большая разница Точно сказать конечно не могу, т.к. сама купила CARL ZEISS Kugelprojektor, cоответственно Pouva Magica видела только на картинках. Но если внимательно искать многие пишут их характеристики, можете сами сравнить если разбираетесь в технике |
|
| Автор: | gabriel [ Пн окт 12, 2015 7:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Диапроектор в Германии |
Здравствуйте, форумчане вопрос к тем, у кого имеется диапроектор: где вы приобретаете для этого проектора сказки, мультфильмы,... на русском языке? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|