Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Жители Гамбурга- где вы?))
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=190&t=7633644
Страница 1 из 1

Автор:  Ренеша [ Ср янв 30, 2008 6:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Жители Гамбурга- где вы?))

Девушки здравствуйте!!! :D
Я у вас тут новичек :wink: но сам форум открыла для себя уже давно и потому чувствую себя как дома :oops: :D С вашего позволения, так сказать :lol:

Вопрос вот в чем :roll: Есть сли среди вас кто-нибудь из Гамбурга или пригорода Гамбурга :?: Мы живем уже почти год здесь ,но знакомых нет совершенно :( Посещали с сыном так называемые кружки для малышей, но потом по времени стали не успевать и в одно прекрасное время я вообще узнала, что та группа куда мы ходили, расспалась из-за проблем с арендой помещения :( Сейчас зимой одиночество чувствуется особеннно :( пытаемся скрасить это походами в басссейн и если уж погода получше- то улицей...
У меня большое желание найти здесь новых знакомых с детками и может быть вместе посещать группы развития и прочее :) Вместе все же веселее :wink:

Автор:  Eolin [ Ср янв 30, 2008 6:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да вот же мы :D
Вы где в Гамбурге живете? Мы живем в Осдорф

Автор:  Ренеша [ Ср янв 30, 2008 6:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Урраааааааааааа :D
Мы живем В Вандсбеке в районе остановки U1 Meiendorfer Weg :) Совершенно в другой стороне от Вас :( но меня уже радует сам факт наличия Вас в Гамбурге :D

Автор:  Ренеша [ Ср янв 30, 2008 6:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Меня зовут Ксения ,а моего сынишку Рене Роберт :D Но мы его обрусили 8) И зовем Ренешка :lol: Сыну уже год и 5 месяцев :D Сейчас попробую линеечку поставить :)

А вы кто :D и чем занимаетесь с сыном :?:

:oops: Любопытсво ....может быть пороком :lol:

Автор:  Карина [ Пт фев 22, 2008 2:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Eolin
А мы в Оттензене живем :D Это совсем-совсем недалеко от вас :D Приходите в гости

Автор:  manatasha [ Сб фев 23, 2008 11:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет! Мы ваши "соседи" из Любека! :D

Автор:  manatasha [ Пн фев 25, 2008 2:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

:D И мы с удовольствием познакомимся!
Вообще-то в Гамбурге мы бываем как-то наскоками (посещение консульства, например) или проездом. Но очень хотим начать "выбираться" на более интересные мероприятия. Ведь у вас там чего только нет :) и аквапарк, и зоопарк, и выставки... Мы себе запланировали на март посещение выставки Золото Скифов. К нам приезжают родственники из Новосибирска и мы хотим все вместе сходить. Раньше это было тяжеловато, т.к. мы без машины, добираемся на общественном транспорте, и посреди дня нужно было устраивать Дуняшу на сон. А теперь она подросла, днем почти не спит уже, и сама больше хочет "путешествовать". :)

Автор:  Ренеша [ Ср мар 19, 2008 2:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Девчата, куда вы ходите со своими малышами в свободное время :?:
Может быть театры или музеи :roll: Мне хочется сходить в какое- нибудь в культурное место, но думаю что сыну это пока будет не интересно :roll: Расскажите, пожалуйста, как у вас с этим обстоят дела :)

Автор:  margarita [ Сб окт 25, 2008 4:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, дорогие мамы! Мне показалось, что в Гамбурге очень не хватает группы для мам и малышей от 0 до 2.5 лет, поэтому с ноября я открываю "РУССКОЯЗЫЧНЫЙ КЛУБ для самых маленьких, от 0 до 2,5 лет
(группа приглашает также беременных женщин, мамы малышей с удовольствием поделятся опытом). Добро пожаловать! Контакт по телефонам: 040 / 85 400 300, 0176 / 486 487 00

Автор:  Карина [ Сб окт 25, 2008 1:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Недалеко от нас есть консерватория, где проводятся концерты классической музыки. На этих концертах выступают студенты. Похоже это обязательные концерты для них. Вот эти концерты мы посещаем регулярно. Нас там уже знают. Эрику там нравится. Это все бесплатно. И еще были на одном концерте в церкви. Тоже бесплатном. Пока решили на платные не ходить. Неизвестно ведь сколько времени ребенок сможет выдержать. И еще были на выставке картин в Бучериус кунст форум. Помещение там небольшое, можно с маленьким ребенком обойти. И выставка была понятная - портреты предствителей американского высшего общества 19-го века. Потом ребенок показал, какие картины ему понравились. Поход на выставку подкрепился потом посещением кафе при этом же музее :-) Ребенок был очень доволен.

Автор:  margarita [ Пн окт 27, 2008 12:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, Карина! Похоже, интересы наших детей совпадают! Я тоже хожу с Катюшей (ей в январе будет три года) по музеям, она это обожает. По концертам, правда, реже, очень много музыки звучит дома, преимущественно классической. Но с удовольствем бы сходила с ней и в Консерваторию, может быть, с Вами за компанию? И какую консерваторию Вы имеете в виду, Высшую музыкальную школу или Консерваторию Брамса?

Автор:  Карина [ Пн окт 27, 2008 1:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы ходим в консерваторию Брамса. Давайте вместе сходим. А в музеях больше мы не были, к сожалению. Не знаю куда с маленьким ребенком сходит можно, чтобы ему понятно было. Наш телефон напишу в личку.

Автор:  Alika09 [ Чт окт 08, 2009 12:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Жители Гамбурга- где вы?))

Ау!!!
Где все?
Мы недавно переехали в Гамбург и нам с сынулей очень нужны друзья!
Отзовитесь мамочки!

Автор:  margarita [ Ср окт 14, 2009 6:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Русскоязычная детская группа, двуязычие, русский язык для ма

Да, когда то мы с дочкой вот также искали в Гамбурге хорошую компанию.... И нашли. С удовольствием познакомимся с мамами, нуждающимися в общении! мой телефон 0176 486 487 00

Автор:  Ренеша [ Сб дек 12, 2009 6:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Жители Гамбурга- где вы?))

Мы все еще тут)))
Жизнь налаживается-с общением стало попроще,я вышла на работу, а сын в садик :)
Начали ходить во всякие взрослые места :lol: с ребенком)

Автор:  Карина [ Вс дек 05, 2010 12:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Жители Гамбурга- где вы?))

Дорогие мамы! В Лурупе открылась русская школа для детей. Группы детей 3-4 лет и 4-5 лет занимаются развитием речи, математикой, логикой, ритмикой. Для дошкольников и младших школьников предлагаются занятия русским языком и литературой. Занятия проводятся по субботам.
Контактный e-mail integra@alice.de
Контактный тел. (040)399-06-693
0176-49-19-34-54
Контактное лицо Анна Рицковски

Автор:  margarita [ Пн дек 06, 2010 1:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Жители Гамбурга- где вы?))

Здравствуйте,
у нас работает детская русскоязычная группа в центре Гамбурга (EPPENDORF), для малышей от 0 до трех лет. Педагогическое сопровождение первых шагов малышей: раннее музыкальное развитие, игры, поделки и, конечно, общение с мамами и малышами на русском языке. Беседы с мамами об обучении и воспитании малышей, консультации по теме "Двуязычие". Если мы Вам подходим по возрасту, милости просим! В нашей группе Вас наверняка ждут новые приятные знакомства :) Поскольку малышей в нашей группе становится все больше и больше, с января групп будет уже две: для малышей от 0 до полутора лет и от полутора лет до трех. Подробно я могу ответить Вам по телефонам 040 / 85 400 300, 0176 / 486 487 00.

Автор:  margarita [ Пн дек 06, 2010 1:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Жители Гамбурга- где вы?))

Моя дочь занимается с трех лет в русскоязычном ДЕТСКОМ МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ и Русским языком на курсах для дошкольников и младших школьников в центре Гамбурга, WINTERHUDE/EPPENDORF, инфо: 040 / 85 400 300, 0176 / 486 487 00. Сейчас ей четыре года восемь мес., по-русски читает, считает, пишет, танцует и поет ))))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/