| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Спорт.комплекс для малышей https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=190&t=7631528 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | shevtsova [ Чт авг 16, 2007 7:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Спорт.комплекс для малышей |
Каждый раз заходя на этот сайт с тоской смотрю на "Ранний старт", здесь, как мне кажется, купить что-то подобное нереально. Где вы покупали спорт.комплекс для своих малышей? Поделитесь! |
|
| Автор: | Aliera [ Чт авг 16, 2007 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну вы не расстраивайтесь, я сначала тоже так загорелась комплексом ранний старт, классная конечно вещь для ребёнка. Даже думала как бы его сюда привезти, но ето выйдет очень уж дорого. А потом подумала, что всё таки деткам в россии нужны частично такие спорткомплексы потому что детские площадки на улицах не фонтан. Мы стараемся налазиться, набеситься на улице. Ведь тут всего так много для детей. А по поводу спорткомплекса подруга Чукча познакомилась с мужчиной он привозит спорткомплексы из России в Германию. Они один в один как Kletterdschungel, здесь сертифицированы и проверены. Вот его страничка www.niro-sport.de Он их по Ebay тоже продает. Так что ситуация не безвыходная,мы вот тоже подумываем приобрести. |
|
| Автор: | shevtsova [ Сб авг 18, 2007 12:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
За ссылку спасибо, нечто похожее я уже видела, тоже думала купить, но попозже, нам пока рано, а вот "Раниий старт" был бы самое то. Вчера уже думали разобрать колыбельку на запчасти, сделать из боковых решеток лесенку для лазания и рукоход. Вынули одну решетку и поставили перед ребенком, так он первый раз встал сам, да еще с такой счастливой рожицей Все таки важно иметь и дома, чтобы проходя мимо повисеть на турнике или на кольцах, да и мало ли, а уж зимой или в дождливую погоду площадка вообще отпадает. Так что покупайте, как раз к зиме. Надо же даже не думала, что из России сюда привозят, за державу приятно |
|
| Автор: | Aliera [ Сб авг 18, 2007 3:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сообщение удалено модератором. Язык общения на форуме русский. Соблюдайте, пожалуйста, правила форума. |
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Ср авг 22, 2007 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Aliera, наши ступеньки сделанны из распиленных палок для швабр. Прогибаются елезаметно, но ребенок уже год по спорткомплексу лазит и ниче. Еще хочу отметить тот факт, что по началу детям может и интерестно лазить, для того чтоб лазить, а когда они освоятся, то им нужна уже цель. Вот у РС большое преимущество, что его можно разными сторонами переворачивать, для ребенка как новый спорткомплекс получается. Да и еще игровые чехлы есть. Мы сделали двухэтажный спорткомплекс, на второй этаж можно залазить разными способами и потом там очень удобно играть, читать и даже рисовать. Но полугодовалому пупсу я бы РС искала. |
|
| Автор: | Aliera [ Ср авг 22, 2007 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ася, а можешь парочку фотографий выложить? Мы скорее что-то готовое купим, т.к. делать самим у нас некому, к сожалению. |
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Чт авг 23, 2007 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наш комплекс далек от совершенства. Так сказать первый блин комом. Но зато у нас есть дед который все может сделать.
А еще у нас есть скалодром! Идея взята отсюда http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... &&start=30 Только камни нужно правильно подобрать. |
|
| Автор: | nickname id=7912 [ Чт авг 23, 2007 5:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Элли из страны Оз И все лесенки тоже дедушка сделал? Я искала-искала для Платошки... Не нашла ничего, купили шведскую стенку пока, но он еще маленький что-бы по ней лазить... В общем инициативы не проявляет. А те комплексы, которые сдесь продаются у нас ставить некуда - детская всего 11 метров:( Покажу мужу вашу, может попробует сделать:) Кстати, мы тоже мюнхенцы:) |
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Пн авг 27, 2007 7:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ириша, Только канатная лестница готовая была. Вернее две соединенные в одну и прибитые к стенам. Все остальное из палочек-досточек-шурупиков. Наша детская еще меньше. 10 метров, места катастрофически мало, особенно если учесть что у нас там еще кольца висят и трамплин стоит. А Платоше может к лесенке наклонную доску поставить? Может она его больше заинтересует. Ползать-ходить наверх можно будет, а там и ступенечками заинтересуется... Кольца можете повесить и трамплин поставить. Только не вешайте кольца в дверной проем, лучше в центр комнаты, чтоб места больше было. Висеть очень полезно, а кататься на кольцах очень весело! |
|
| Автор: | nickname id=7912 [ Вт авг 28, 2007 2:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо большое за рассказ:) О батуте мы и не думали, интересно как его туда поместить?:) Доска у нас уже есть, но ее пока некуда ставить. В комнате кроме детской кроватки стоит большой разложенный диван, Платоша пока просыпается по ночам, так что я сплю с ним в комнате. Когда диван уберется будет ого сколько места, может тогда и батут влезет:) Но дите пока отказывается висеть на перикладинах:( Так что висит только тогда, когда я его за ручки-ножки тягаю. А до веревочной лестнизы нам вообще еще как до неба. Тут где-то были фотки ребенка 10 месязцев на веревочной лестнице, я смотрю на своего и не могу понять как такое вообще возможно... |
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Вт авг 28, 2007 11:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А малышей за ручки и начинают учить весеть, на перекладину сразу вроде не вешают... Может перекладина толстая, сильно высоко, аможет просто потренироваться за ручки надо. Веревочная лестница это действительно сложно! Нужна хорошая физподготовка! Нашу трех-четырех летние гости не все осиливают... Батут тоже не сразу. Хотя если сможет стоять и держаться за кольца сверху, то наверное можно попробовать... |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Чт авг 30, 2007 3:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
супер комната, мы тоже думаем о скалодроме, а с какого возраста он актуален_ нам почти 2 года |
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Вс сен 02, 2007 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
deutschland2003, сходите на детскую площадку с похожими камнями и посмотрите на реакцию ребенка. Только скажу сразу, они все расчитаны на детей постарше, соответственно расстояние между камнями практически недосягаемое для малышей, да и камни попроще. Но если ребенку понравится и принцип понятен, то можно начинать. Камни только берите с удобным захватом, для начинающих, и расстояние между камнями делайте удобное для вашего малыша. |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Вс сен 02, 2007 8:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну наш пока на такие камни внимания на площадке не обрашает |
|
| Автор: | shevtsova [ Пн сен 10, 2007 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хвастаюсь, папа наш разродился (капля камень точит http://cgi.ebay.de/roba-Schaukelwiege-Wiege-komplettes-SET-Zubehoer-NEU_W0QQitemZ120159437756QQihZ002QQcategoryZ99506QQcmdZViewItem из боковых стенок и дна получился спорткомплекс - рукоход, шведск.стенка и наклонная лесенка, для лучшей устойчивости приделали всю конструкцию к детск.кроватке, горку решили прицепить к кроватке, кольца и качели повесить на лестнице.
из остатков (передняя, задняя стенки) и 4 палки из OBI 1,2 евро/шт. получился маленький загончик На фотках ребенок одет как на северный полюс, это мы заболели сегодня |
|
| Автор: | IrinaL [ Вс сен 23, 2007 7:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Спорт.комплекс для малышей |
shevtsova писал(а): Каждый раз заходя на этот сайт с тоской смотрю на "Ранний старт", здесь, как мне кажется, купить что-то подобное нереально.
Где вы покупали спорт.комплекс для своих малышей? Поделитесь! У нас такой http://kletterdschungel.de/produkte/Spi ... kd_130.htm |
|
| Автор: | Леопольдик [ Пт сен 28, 2007 2:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
IrinaL а сколько вашему ребенку лет? |
|
| Автор: | Tanja+Natalia [ Вт окт 02, 2007 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам тоже показалось, что готовое покупать слишком дорого и мы пригласили дедушку Вот что получилось у нас
Обошлось нам это все в 150 евро. Кроме каната все самодельное. Весь материал мы купили в строительном магазине. |
|
| Автор: | Aliera [ Ср окт 31, 2007 5:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, нашла вот такую страничку: http://www.kleinkinderturnen.de Она больше конечно раschiитана на тренеров и проведение занятий в спортзале, но всё равно очень интересно почитать и почерпнуть идеи. Тут даны целые сценарии для проведение занятий с детьми, просто детские стихи и пенсни подкоторые можно заниматься. Даны ссылки на книги по етой тематике, можно послучать около 200-сот песенок (к сожалению только послушать Наверняка некоторые веви можно даже перенять как сценарий для детского дня рожденья. |
|
| Автор: | Lux [ Пн дек 17, 2007 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, все бывалые обитатели форума! Я новичок. Хотелось бы задать вопрос о спортивном комплексе Kletterdschungel. Кто нибудь заказывал такой? С какого возроста он расчитан? Трудно представить себе его размеры. Гадаю, подойдёт ли в детскую комнату приблизительно 16 кв.метров? Не тесно ли будет? Тем более, что в комнате есть и другая мебель. Подкупает то, что не надо сверлить стены, чтобы закрепить комплекс, а значит, можно, при необходимости, переставить и т.д. Остаются ли от него следы на потолке и полу? Вообще, хотелось бы почитать отзывы о комплексе. Но нигде в интернете рецензии я не нашла. В немецких форумах не встречала ничего подобного. Кто может написать свой отзыв, была бы благодарна. В будущем хотелось бы приобрести такой комплекс. Сыну пока только 11 месяцев. Комплекс понравился моему мужу тоже. Он надеется, что и сам мог бы на нём заниматься. Реально ли это? |
|
| Автор: | Stern [ Ср дек 19, 2007 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lux, у нас такой спорткомплекс. Купили дочке на два года (сейчас 4 года 10 мес.) Комната у нас тоже 16 кв.м., квадратная, стоит комплекс, кровать, шкаф, книжная полка, синтезатор, столик со стульями и скамейкой, ну и вагон игрушек, конечно. Сам комплекс места занимает метр на полметра, но вокруг нужно пространство, чтобы раскачиваться. Поэтому он у нас стоит примерно еще на 70 см от стен (как бы в углу). Но там еще обычно валяются игрушки, которые по мере надобности отодвигаются, так что в целом места он действительно берет немного. Кроме того, это зависит от того, как развесить снаряды. Могу сфотать, если нужно. О следах не знаю, еще не двигали. Комплекс очень крепкий и устойчивый, мы все втроем - я, муж и дочка - можем одновременно на нем болтаться. Так что мужу вполне реально. Дочка в основном пользуется кольцами, лестницей и трапецией, канат осваиваем понемногу, веревочная лестница пока не идет. |
|
| Автор: | Lux [ Ср дек 19, 2007 10:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Stern, огромное спасибо. Вижу, ваш комплекс не простаивает. Комплекс действительно стоит этих денег? Всё-таки 300 евро и даже больше немаленькая сумма. Можете его посоветовать? А где вы покупали? Продавцов много, даже amazon.de продаёт. А кто, действительно, производитель? |
|
| Автор: | Irini [ Пт апр 10, 2009 2:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Спорт.комплекс для малышей |
А у нас вот такой: http://www.sprossenwand.de/1-sportgerae ... raete.html Стоил тоже в районе 300, но сейчас мы рады, что такой уголок у нас есть. Он выдерживает и взрослого. Сверлить ничего не нужно, потому что лесенка ставится на распорку. Вообще, всё установили за час-полтора. Ребёнок очень активно и уверенно стал лазить. Конечно, сначала дали привыкнуть, потихонику чему-то новому учили. Сейчас, в три года, Макс может перебираться с одной стороны лесенки на дугую, может сам вставлять в кольца руки или ноги и качаться, потом снова переходить на лесенку. Канат и трапеция пока убраны, Макс осваивает кольца и верёвочную лесенку. Муж подтягивается, дед делает "уголок". Все дети, которые приходят к нам, сразу чувствуют себя, как дома и не хотят уходить (хорошо это или плохо? Иногда я сушу на лесенке бельё (особенно зимой, когда сухой воздух в крвартире). А ещё замечательно развешивать на лесенке магнитные буквы или цифры и потом собирать урожай. Ну, это не только на такой лесенке делать можно. |
|
| Автор: | FIFO [ Вт апр 06, 2010 6:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Спорт.комплекс для малышей |
отличныые доступные спорткомплексы, 229 ЕВРО я у него купил, очень довольны http://stores.shop.ebay.de/wellmix24__W0QQ_armrsZ1 |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|