Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Интересные детские книги на немецком
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=190&t=3422
Страница 1 из 1

Автор:  sOLnze [ Пт июл 07, 2006 3:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет!
Поделитесь пожалуйста, кто читает деткам книги на немецком языке?
Какие самые удачные?
Считаете ли Вы, что необходимо знакомить ребенка с немецкими детскими сказками?

Буду рада, если Вы ответите : :)

Автор:  Homo sapiens [ Пт июл 21, 2006 2:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Всем рады. У нас уже большая компания. Скоро можно Лену Данилову и к нам в Германию приглашать. :lol:

Давно собиралась показать книжки, которые мне очень нравятся. Может кому эта информация и пригодится. Эти книжки Кристиан смотрит с большим удовольствие. Прекрасные фото, короткая и интересная информация - то что нам и надо.
Я только из двух книжек фотки сделала,( первые попавшиеся)
1. О небе
2.О растениях
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Здобнова Надежда [ Пт июл 21, 2006 9:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

natalie, какие яркие иллюстрации! Красота! И много у Вас таких книжек (серий)? А вообще здорово - мы тоже такие книги любим - большие фото и краткий (достаточный) текст :D .

Автор:  Homo sapiens [ Сб июл 22, 2006 1:50 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня этих книг десять штук . Каждая книга отдельная тема, картинок не много штук десять-двенадцать в каждой книге(но нам больше и не надо), но качество фоток изумительное и короткая интересная информация. Вот последняя книга степи:австралийские степи , африканские сафари, прерии и пампасы.Я например про пампасы первый раз сама узнала. И короткие предложения типа: прерии - это один из видов степи, которые находятся в центре США.
Летом прерии покрыты травой и дикими цветами.
Вот этот цветок называется эхинацея.
Из него делают лекарство против простуды.
Изображение
Изображение

А ещё мы как то купили интересную книгу про животных , но она меня привлекла тем , что животные так показаны не совсем обычно. Допустим , у каких животных естъ ПОЛОСКИ. Оказалось не так уж и мало. У каких пятнышки, у кого мех у кого перья , а у кого панцирь, кто ярко раскрашен и т.д. Тоже фотки очень хорошие и кРистиан любит эту книгу. Мы , вообще, с такими книгами очень дружим.

Автор:  Юля и дети [ Сб июл 22, 2006 12:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

natalie, какие потрясающие иллюстрации и книжки просто на зависть , жаль что не русском языке, а, интересно сколько они стоят, ведь качество, мелованная бумага, а пояснения... просто отличные жаль не знаю немецкого. Может у вас есть русский вариант :roll: или хотя бы английский :lol:

Автор:  Homo sapiens [ Вс июл 23, 2006 2:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Нет ни на английском, ни на русском этих книг я не видела.Посмотрела их страничку в инете тоже не заметила , что были какие то данные, что эти книги есть на английском. Жаль конечно. Они мне приходят по 2 в месяц и ещё какой то подарок к ним:обычно рюкзачки, сумки , детские шапки...этих подарков у меня уже порядком накопилось.Кое что подарила, кое что себе оставила. Книги эти из серии"моя первая книга о.....". Стоят они каждая 7,45 Евро.Не дёшево, но они стоят того.

Автор:  Homo sapiens [ Пн июл 24, 2006 1:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Домовенок:) писал(а):
Натали! А на них можно подписаться? Дайте пожалуйста ссылку. Книги просто изумительные!!!!!!

http://www.egmont-horizont.de/
это общая ссылка
http://www.egmont-horizont.de/produkte/ ... gebot.html
http://www.egmont-horizont.de/produkte/ ... nnie3.html
Это ссылка - конкретно книги о которых я говорила, но скажу что именно в ней только человек знающий немецкий разберётся, да и то как то они там всю информацию очень не интересно преподносят и мало что можно увидеть. Я на эту страничку вышла случайно и меня заинтересовали слова "первая книга о..." да и ихнее предложение , что две недели можно тестировать и если не понравится отсылать назад, что я и решила сделать. Очень понравилось.Хочу ещё у них сейчас другую серию протестировать- начинается с книги "открой противоположности"-дословный перевод, например "холодно - горячо". Я бы перевела "познакомься с противоположностями"
http://www.egmont-horizont.de/produkte/ ... innie.html
http://www.egmont-horizont.de/produkte/ ... gebot.html

Подписываться не надо. Просто сделайте заказ и они будут вам присылать каждый месяц по две книги, если понравится то оставьте,если нет то отошлите назад. Без проблем принимают.

Автор:  Rischa [ Ср авг 09, 2006 5:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

natalie книги пришли, да ещё и с подарками. Нам понравились, оставляем :D
Сегодня пришла ещё одна книга с dvd диском про медведей. Тоже очень понравилась серия! Хотя для нас ещё пока не так интерессно, но уверенна что вскоре будем смотреть. Ещё раз спасибо что поделились иформацией!

Вы писали недавно что у вас ещё пару ссылок интересных есть. Будем ждать :)

Автор:  Homo sapiens [ Вс авг 13, 2006 2:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот эти книжки мне тоже очень нравятся. Они сделаны очень интересно , а главное понятно для малышей. Я многие беру в библиотеке, но кое что и покупали,так ка в библиотеке всёже не все. А тем у книжек - море и все интересные. Вот вам интернет страничка, но они и в книжных магазинах везде есть.Даже на ебей - я там тоже покупала.
www.meyerslexikonverlag.de
А вот и книги. Они есть обычные и необычные. Необычные - это про то, что с темнотой как то связано.У нас , например, "животные , которые живут под землёй" и к книжке специальный фонарик прилагается и ребёнок водит фонариком по страничке, где "под землёй" и видит кто и как там живёт.Обычно детям нравится.
это обычная про машины.Вот тут на одной страничке машина, а потом переворачиваешь прозрачную страничку и таже машина уже по другому видна - там видно где багаж(и для чего он) и где мотор( и для чего он) и так на каждой страничке.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это из серии под землёй - заяц живёт и на земле , а норка по землёй и фонариком можно рассмотреть , как там зайчиха с зайчатами сидит и какие хода в норке и так на каждой страничке.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Homo sapiens [ Вс авг 13, 2006 2:22 am ]
Заголовок сообщения: 

тут у меня во второй книге вспышка осветила вторую половинку книжки- "тёмную половинку",а на самом деле там ничего не видно , пока "фонариком не посветишь"

Автор:  Homo sapiens [ Пн авг 14, 2006 1:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Elena писал(а):
Кстати, ещё в книжных очень хороший выбор разных энциклопедий (часто они продаются по спец. предложению), в том числе для малышей. София очень любит серию от DUDEN. Вот ссылка: http://www.duden.de/index.php?/produkte ... eihe=27072
А ещё на первом этаже в книжных часто бывают разные энциклопедии или тематические книги по довольно низким ценам.
В интернете я часто покуаю на сайте www.booklooker.de , если в магазин не охота идти
Удачи вам!


А ДУДЕН серия мне тоже очень нравится. Может выложите фотки , чтоб девочки имели представление как эти книги выглядят?
Особенно для маленьких они супер,но и сейчас нет нет мой Кристиан их просматривает.

Автор:  Amaranta [ Ср авг 16, 2006 3:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Фрагменты из некоторых книжек серии ДУДЕН

[img=http://img141.images.us/img141/5141/pic02133zt4.th.jpg]

[img=http://img213.images.us/img213/525/pic02134rf0.th.jpg]

[img=http://img213.images.us/img213/1328/pic02135vk0.th.jpg]

[img=http://img213.images.us/img213/3987/pic02136mb4.th.jpg]

Автор:  Amaranta [ Ср авг 16, 2006 4:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вот ещё из ДУДЕН
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Amaranta [ Ср авг 16, 2006 4:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эта книга из серии Mein buntes Woerterbuch. Их много, правда, ИМХО, не во всех удачные иллюстрации. Эта книга - о природе - нам очень нравится, читаем и смотрим с большим удовольстивем. Со временем хочу ещё некоторые из них приобрести.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Домовенок:) [ Ср авг 16, 2006 5:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Elena, здорово!!!!!!!! Дудуен я такой видела про цвета, мне понравилось, но я не знала, что это дуден. А про животных меня убило. Вот уж ребенок никогда не будет спрашивать откуда он взялся! Сама не знала, что жирафы рожыют стоя!!!!!!!!!!! :shock:

Автор:  Amaranta [ Ср авг 16, 2006 5:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Pudic писал(а):
[b] А про животных меня убило. Вот уж ребенок никогда не будет спрашивать откуда он взялся! Сама не знала, что жирафы рожыют стоя!!!!!!!!!!! :shock:


:lol: :lol: А вот я так, помню, в далёком детстве живо интересовалась, как животные своих детёнышей на свет производят:) Мне кажется, что естественно, то - красиво. И потом: необязательно же ребёнку в 2 года подробно рассказывать, как рожают жирафы и слоны. Придёт время, заинтересуется и можно будет показать картинки, как у кого что происходит. А пока можно просто листать и обсуждать наиболее интересные ребёнку картинки.

Автор:  Домовенок:) [ Ср авг 16, 2006 5:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Elena писал(а):
Pudic писал(а):
[b] А про животных меня убило. Вот уж ребенок никогда не будет спрашивать откуда он взялся! Сама не знала, что жирафы рожыют стоя!!!!!!!!!!! :shock:


:lol: :lol: А вот я так, помню, в далёком детстве живо интересовалась, как животные своих детёнышей на свет производят:) Мне кажется, что естественно, то - красиво. И потом: необязательно же ребёнку в 2 года подробно рассказывать, как рожают жирафы и слоны. Придёт время, заинтересуется и можно будет показать картинки, как у кого что происходит. А пока можно просто листать и обсуждать наиболее интересные ребёнку картинки.


Я ни в коем случае не имела в виду что это плохо. Наоборот. Для ребенка не будет темы "об этом" чем-то гряязным и секретным. Все будет естесственно.

Автор:  Amaranta [ Ср сен 06, 2006 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

На днях совершила набег на книжный, ушла с изрядно пустым кошельком :( :)
Купила книги по музыке, искусству и о море из серии Dein buntes Woerterbuch.
Теперь читаем их по нескольку раз в день:) Ещё нашла довольно интересные пособия для дошколят разных возрастов из серии Fridolin Fuchs с заданиями на лгику, внимание, мышление. Может рановато купила, т.к. надо много карандашом работать, но планирую на основе каких-то заданий сделать игры для Софии.Вот ссылка:
http://www.libri.de/shop/action/quickSe ... +4-5+Jahre

Ещё приобрела несколько CD: Вивальди для детей (с комментариаями отрывков: например, как Вивальди в музыке передал грозу, шум ручья и т.д.), ещё один диск Auf dem Bauernhof - о том, как мальчик и девочка приехали в деревню к бабушке с дедушкой и каких животных они там видели, с песенками о некоторых домашних животных, рассказами, инфо о них, нам нравится:) Я Софии ещё при этом картинки подходящие показываю.
Ещё купила диск со стихами немецких классиков за последние 400 лет, чтобы на слух ложился красивый немецкий язык:) даже самой интересно было слушать, многие стихи со студенчества вспомнились:) И сказки Европы купила, ещё особо не слушали, пока у нас что-то более музыкальное пользуется спросом

Автор:  Леопольдик [ Вс сен 17, 2006 6:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Elena писал(а):
Ещё купила диск со стихами немецких классиков за последние 400 лет

Подскажите как называется, в то я искала и такого не нашла :(

Автор:  Amaranta [ Пн сен 18, 2006 2:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Леопольдик писал(а):
Подскажите как называется, в то я искала и такого не нашла


Леопольдик, это два диска Zauberwort. Die schönsten Gedichte für Kinder aus vier Jahrhunderten. 2 CDs, вот ссылка
http://www.libri.de/shop/action/product ... Id=5464226

Автор:  Romashka [ Пт дек 01, 2006 4:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, расскажите, а как вы читаете с детками книжки на немецком? Текст, понятно, на немецком, а если нужно дать какие-то объяснения к картинкам, например, то тоже на немецком, или на русском? Или смешанное? :?
Просто у меня с языком еще не очень - только на бытовом уровне, не хватает запаса слов, и я не хочу, чтобы ребенок слышал мою еще неправильную речь.
:oops:
Да и все равно на родном языке ребенку можно дать объяснение красочнее и живее :)

Автор:  Amaranta [ Пт дек 01, 2006 4:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Asta, если мы читаем на немецком, то и пояснения я даю тоже только на немецком. И вообще в такие моменты не переключаемся на русский. Допустим, читали на немецком, вдруг Софийка взяла какую-то игрушку, тогда я продолжаю говорить с ней на этом же языке. И наоборот, если мы читали на русском, а она вдруг взяла немецкую книжку, то пробую предложить почитать ещё что-нибудь на русском.

Может, на русском описания будут красочнее, как Вы заметили, но смешиватъ языки на мой взгляд не стоит. Потому что в результате могут быть такие диалоги вроде "Хочешь кухен?", а когда привыкаешь к такому обращению с языками, искоренять это очень тяжело. А потом становится просто лень всё время себя контролировать.

Исходя из личных наблюдений могу сказать, что здесь каждая семья решает сама, как общаться со своим ребёнком и между собой, что тоже очень важно. Некоторые не видят проблемы, если ребёнок будет говорить на суржике, другие принципиально делят языки, чтобы ребёнок их не смешивал. Кому как удобно:)

Автор:  Amaranta [ Пн дек 04, 2006 12:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Asta, спросите в любом крупном книжном (Weiland, Schmorl & Seefield)! Эти диски там есть! :D

Jens-Uwe Bartholomäus: Was hör ich da? Auf dem Bauernhof. CD
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=5519016

Antonio Vivaldi: Die vier Jahreszeiten. Vivaldi für Kinder. CD.
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=1492845

Автор:  Romashka [ Пн дек 04, 2006 11:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Amaranta, Большое спасибо, что написали точное название дисков, я теперь буду точно знать, что надо спрашивать :)
Таких книжных магазинов у нас нет (у нас в деревне вообще ничего нет :) :(
),
но это неважно, в соседних городах есть другие :)
Вы раньше писали про Дуден и про Dein Buntes Wörterbuch - довольны ли вы ими? Напишите, пожалуйста, какие размеры (в см) Дуден, т.к. я видела их в продаже, но они показались мне маленькими, а на ваших фотографиях они кажутся большими.
Дело в том, что я здесь живу недавно и литературу для детей совсем не знаю, :oops: поэтому пользуюсь советами "бывалых" мамочек. :)

Автор:  Amaranta [ Вт дек 05, 2006 12:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Asta, у маленьких книжек ДУДЕНа размеры примерно 10х13 см., для деток они очень удобны в обращении! Мы до сих пор их просматриваем ежедневно. Ещё эти книжки нравятся нам хорошим качеством и удачной подборкой слов (и выражений) и фотографий,
слова даны с артиклями.
А серия Dein buntes Wörterbuch у нас просто хит вот уже месяца четыре:) В нашей библиотеке из этой серии: природа, животные, море, музыка, искусство. Каждое утро Софийка начинает с того, что достаёт все эти энциклопедии и подолгу листает и что-то себе по ним рассказывает. Я тоже их очень люблю, так много узнала благодаря этим книгам! И написаны они доступным языком, что я уже многое запомнила от многократного прочитывания и потом рассказываю Софии что-то по памяти из них, когда мы на улице или в другой подходящей ситуации. Вообще, думаю, что подобные книги для иностранца это очень хороший и полезный способ учить язык. К тому же это просто интересно:)
А ещё как маме с немецким как неродным советую вот такую книгу.
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=5533580
В ней охватывается много тем и часто даны не только слова, но и выражения. Для разговорной речи то что надо! И очень удачные яркие фотографии! Софийка уже её вдоль и поперёк "прочитала"
Есть ещё масса других хороших книг, которые могла бы посоветовать:) Книжные магазины - моя слабость :D

Автор:  Romashka [ Вт дек 05, 2006 1:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Amaranta писал(а):
Есть ещё масса других хороших книг, которые могла бы посоветовать Книжные магазины - моя слабость

Моя тоже. Просто не хочется покупать что попало, поэтому хорошим советам я всегда рада. :D Пожалуйста, пишите, что есть хорошего и полезного :) , что читает ваша дочка.
А я сама в свою очередь расскажу, что я нашла, не знаю, может быть, вы и знаете. Как-то, купив журнал (то ли "Baby und Familie", то ли что-то подобное, я нашла там открытку-рекламу развивающих карточек для детей "Entdecke die Welt". Рискнула подписаться на них. Это от Atlas Verlag. Мне они понравились, конечно, для моего малыша еще очень рано, но мне даже самой интересно было их рассматривать. Приходить они будут ежемесячно, можно, конечно, отказаться, но тогда комплекта не будет. Если вы про них не слышали, но вам интересно, могу потом подробнее рассказать. :wink:
Жалко, интернет-странички я у них не нашла :(

Автор:  Amaranta [ Ср дек 06, 2006 1:26 am ]
Заголовок сообщения: 

FeElena, рада, что Вам понравилось! :D

Asta, "Entdecke die Welt" у нас где-то тоже лежит:)

Вот хотела показать Вам пару книг, которые мы очень любим.

http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=1291434 - Симпатичные рисунки и популярные детские стихи. читали эту книгу с первого года Софии и до сих пор. Теперь она мне уже сама их рассказывает:)

http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=2630226 - очень душевная книжка! И рисунки и тексты!

http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=2876686 - эта книга интересна тем, что в ней в каждой строчке стихотворения вместо какого-то слова даётся его картинка или окошко для паззла. рисунки тоже хорошие, а тема - домашние животные. Если нужно, могу выложить пару разовортов.

http://www.duden.de/produkte/detail.php ... 11-70138-2 - это ещё одна серия ДУДЕН, данная книга - о геометрических фигурах. Принцип такой: слева рисунки и две строчки стихотворения, справа только фигура, причём сделана из какой-то ребристой бумаги, чтобы ребёнок водил пальчиком (как у Монтессори) и "запоминал" фигуру тактильно. Рисунки на мой взгляд неудачные, но Софийка с этой книгой не расстаётся:) Все названия фигур на немецком учили в основном по ней.

http://www.duden.de/produkte/detail.php ... 11-70139-0 - из этой же серии - о противоположностях. Принцип такой же, как с фигурами (описание выше).

http://www.meyers.de/produkte/index.php?nid=16 - вот это просто потрясающая серия! Тут homo sapiens уже кажется выкладывала пару разворотов одной из этих книг. У нас есть пока только книжка о море, но купим ещё другие. Купила полтора месяца назад, но книжка эта уже "зачитана" до дыр!:)

Лучше, конечно, добраться до хорошего болъшого книжного и всё потрогать и полистать. Сами понимаете, на вкус и цвет...:) То, что у нас идёт на ура, вам может совсем не понравиться ;)

Автор:  Romashka [ Ср дек 06, 2006 6:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Amaranta,
Amaranta писал(а):
"Entdecke die Welt" у нас где-то тоже лежит
и что, ребенку не интересно заниматься :shock: ? Может, тогда не стоит и собирать весь комплект? А может, как вы и говорите, все дети разные, посмотрим, как будет у нас ...
Огромное спасибо вам за ссылочки. Кстати, сегодня была в большом торговом центре, пошла в книжный отдел со списком - нашла там только Дуден, про все остальное - "Mein buntes Wörterbuch" и СD специально спросила у продавщицы, она по компьютеру посмотрела и сказала, что все нужно заказывать.
А вы все эти книги покупали сами в книжном, или заказывали на сайтах в Интернете по адресам, которые вы дали?

Автор:  Amaranta [ Ср дек 06, 2006 8:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Asta писал(а):
и что, ребенку не интересно заниматься

Вы знаете, я вообще про них забыла, пока Вы не напомнили :roll: :lol:

Asta писал(а):
она по компьютеру посмотрела и сказала, что все нужно заказывать.

у меня так почти всегда бывает:) Большинство книг, что у нас есть, приходилось заказывать, т.к. на полках в магазине их не было.
Если я знаю, что точно куплю такую-то книгу или такой-то диск, то заказываю онлайн в этом магазине (как правило, в Weiland www.weiland.de ). От 20 евро доставка бесплатно. Так что если набирается книг на сумму от 20 евро, всегда заказываю с доставкой на дом:)
Спросите в Вашем крупном магазине, можно ли у них делатъ заказы в интернете.
Ещё очень много книг купила вот на этом сайте www.booklooker.de
Там доставка, как правило, бесплатно.
Если будут ещё вопросы, задавайте:)

Автор:  Homo sapiens [ Чт дек 07, 2006 12:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Asta писал(а):
что, ребенку не интересно заниматься ? Может, тогда не стоит и собирать весь комплект? А может, как вы и говорите, все дети разные, посмотрим, как будет у нас ...

мне кстати не нравится. У меня тоже лежит. Рисунки не удачные, кое что конечное есть, но оно того не стоит. Можно вполне самой сделать.Игры почти все для больших детей .

Автор:  Romashka [ Сб дек 09, 2006 11:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Homo sapiens, Amaranta, я хочу спросить насчет "Entdecke die Welt". Нам вчера очередная посылка пришла, 3-я по счету уже, а как долго вы собирали эти карточки? Если бы они не были такие дорогие, я бы не раздумывала, собирала бы их до конца, но они все-же дороговаты 7,60 :shock: с пересылкой. Но с другой стороны - мне кажется, они интересны и их можно будет с собой таскать - в машину, в гости.... и они все-таки рассчитаны на несколько лет. Самой делать у меня вообще нет времени. Но как долго получать весь комплект :shock: :roll:

Автор:  Homo sapiens [ Вс фев 04, 2007 3:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Amaranta, Ой я только только прочитала ваши ссылки :cry: (собираюсь игра заказывать кое какие)Очень бы хотела посмотреть книжки Fridolin Fuchs , что они из себя представляют. Очень они меня заинтересовали. Если не трудно выложите по немного из тех , что у вас есть и скажите как детям - нравится?

Автор:  Amaranta [ Пт фев 16, 2007 6:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Homo sapiens, вот несколько разворотов из книг серии Fridolin Fuchs для детей 4-5 лет.

Bunte Spiele mit Formen
Изображение
Изображение
Изображение

Bunte Spiele mit Farben und Mustern
Изображение
Изображение

Gross, klein, mehr oder weniger
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Tanja+Natalia [ Вс май 06, 2007 1:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Вчера в аптеке нашла бесплатный детский журнал medizini
и бумага хорошая, и фото, и текст, и даже плакат на стенку был

Автор:  Tanja+Natalia [ Вт май 08, 2007 4:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Купила очень интересную книгу про певчих птиц:
фото, описание, а на диске можно пение послушать.

Проблема только русский перевод сделать. :?
обычный словарь не помог, а сама я только соловья узнала
:oops:
Может у кого есть идея ?

Автор:  Romashka [ Вт май 08, 2007 6:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Особых идей у меня нет :? , но у меня есть муж, который много знает :roll: , у нас здесь летают много интересных птиц, я даже по-русски их названий не знаю :oops: , а муж мне их называет, но по-немецки. Я тогда смотрю по словарю. А как называется ваша книжка? Может, я тоже такую куплю и все вместе будем переводить?

Автор:  Natalja [ Вт май 08, 2007 6:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Tanja+Natalia, вот, что я нашла, надеюсь поможет:
Kohlmeise - большая синица
Saatkrähe - грач
Elster - сорока
Haussperling - воробей
Rauchschwalbe - ласточка
Lerche - жаворонок
Amsel - черный дрозд
Eichelhäher - сойка
Drossel - дрозд
Если еще, что найду напишу. Хищные птицы не нужны ?

Автор:  Natalja [ Вт май 08, 2007 6:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tanja+Natalia, может онлай переводчиком попробывать.Вот тут.

Автор:  Tanja+Natalia [ Ср май 09, 2007 12:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо !!!

Romashka

Книга
Lohmann : Singvögel- 80 Arten in Foto, Text und Ton

Natalja

Список мне уже кое в чем помог
но где найти разницу между

Schwanzmeise, Sumpfmeise, Weidenmeise, Haubenmeise, Tannenmeise, Kohlmeise und Blaumeise

неужели это на русском только синица ?

Автор:  Natalja [ Ср май 09, 2007 12:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Tanja+Natalia, надеюсь помогла.

Синицы (Parinae), подсемейство птиц семейства синицевых. 46 видов. Распространены в Европе, Азии, Африке и Северной Америке (включая Мексику). В СССР - 14 видов рода Parus: большая С., серая С., тиссовая С., лазоревка, князёк, гренадерка, или хохлатая С., московка, пухляк, болотная гаичка и др. Обитают преимущественно в лесах. Вне периода гнездования кочуют стайками, часто вместе с другими мелкими птицами. Питаются насекомыми, пауками, семенами. Наиболее широко в СССР распространена большая С. (P. major); гнездится в дуплах или искусственных гнездовьях (синичниках). В кладке 8-15 яиц, насиживают около 2 недель. Зимой часто встречается у жилья. Полезна уничтожением насекомых в садах и лесах.

Автор:  Елена Ленной [ Ср май 09, 2007 1:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Tanja+Natalia, ищите названия на латыни. Например в Википедии. А потом, через латынь будет легко найти на русском.

Вот таким путем:
Schwanzmeise - http://de.wikipedia.org/wiki/Schwanzmeise -
Aegithalos caudatus
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B0%D1%8F

Впрочем, я и без Википедии Вам скажу, что это длиннохвостая синица

Автор:  Tanja+Natalia [ Ср май 09, 2007 9:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Natalja

Спасибо
А что у вас за энциклопедия ?

Artemis

Замечательная идея !!! Так и сделаю !
Как я Wiki могла забыть ? :?

Автор:  Natalja [ Ср май 09, 2007 4:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tanja+Natalia это Большая Советская Энциклопедия

А где Вы покупали книгу ?

Автор:  Tanja+Natalia [ Ср май 09, 2007 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Обыкновенный книжный магазин

Автор:  птица [ Вс май 13, 2007 9:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я частенько покупаю интересные книги в магазине Jokkers, например сборники репродукций различных художников в формате почтовой открытки.

Изображение

У нас уже много разных набралось, часто бывают неплохие детские энциклопедии.

www.jokers.de

Автор:  Aliera [ Пн май 14, 2007 12:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сообщение удалено модератором!

Язык общения на форуме русский. Соблюдайте, пожалуйста, правила форума.

Автор:  Natalja [ Сб июн 09, 2007 4:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Homo sapiens, я хотела бы у Вас спросить. Мы подписались на серию книг, о которой Вы рассказывали на первой странице. Спасибо, книги замечательные, доча в восторге :D . А сколько времени Вы их получали, много у Вас этих книг, получаете ли Вы их до сих пор ?

Автор:  Homo sapiens [ Сб июн 09, 2007 9:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да их у меня много, где то 12 штук.Я их долго получала, но не все себе оставляла.От некоторых отказывалась.Сейчас выходит новая серия о странах. Я уже заказала Испанию и Италию.

Автор:  Natalja [ Вс июн 10, 2007 4:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Homo sapiens, спасибо за ответ :D . Можно, еще спросить. А Вы книги обе отсылали вместе с подарком или только одну , которая не понравилась ? У нас их 8, пока все нравятся. А в какой коробке отсылали и кто оплачивает почтовые расходы ? Просто, я еще с возвратом не сталкивалась, я мало по интернету выписывала. И еще один вопрос, они Вас уведомляли, что серия закончилась ? Извините, что много вопросов, на их сайте я не нашла информации. Может не там искала. :roll:

Автор:  Чукча [ Вт июн 12, 2007 12:12 am ]
Заголовок сообщения: 

http://www.amazon.de/Tiere-am-Teich-Hei ... 393705488X
Вношу свою лепту. Случайно муж купил на пешеходной зоне книгу Tiere am Strand. Меня она привлекла тем, что там только фото и название животного, да и страницы из картона. Стоит 2,50 евро. Потом мне пришло в голову купить все книги серии и заклеить немецкие названия русскими по складам, что я и сделала, завтра постараюсь вставить фото. Распечатавыла я на бумаге с клеющейся задней стороной (самая дешевая на pearl.de. Если кого заинтересует – могу прислать файлы с названиями зверей по складам.

Автор:  Tanja+Natalia [ Чт июн 14, 2007 11:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вся серия, это сколько книг ?



Приходите 4 и 5 августа на семинар Е.Макаровой в Берлине !

Автор:  Aliera [ Пт июн 15, 2007 11:03 am ]
Заголовок сообщения: 

наберусь наглости и отвечу за чукчу:

в этой серии семь книг:
Tiere im Wald
Tiere der Wiese
Tiere am Strand
Tiere am Teich
Haustiere
Tierkinder
Tiere auf dem Bauernhof

Автор:  Homo sapiens [ Пт июн 15, 2007 10:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Natalja писал(а):
А Вы книги обе отсылали вместе с подарком или только одну , которая не понравилась ?

Я уже точно не помню , но точно помню , что оплачивала фирма назад посылку. Подарки я оставляла даже если две книги отсылала назад, но вот отсылала ли я одну книгу - не помню, но мне кажется да.За одну платила ,а одну отсылала.Кстати я собираюсь все книги продавать по пол цены, так что если есть интерес то пишите в личку(все желающие) :D

Автор:  Natalja [ Вс июн 17, 2007 6:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Homo sapiens, а можно еще спросить. Вы говорили про серию книг о странах. Это тоже с Horizont или из другого магазина. А то я на сайте Horizont не нашла. И можно у Вас еще фото книг попросить :oops: :D . Плиз.

Автор:  Natalja [ Чт июл 26, 2007 1:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, подскажите пожалуйста интересные книги со стишками, и если можно то где можно купить.

Автор:  Леопольдик [ Чт июл 26, 2007 2:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Natalja писал(а):
интересные книги со стишками, и если можно то где можно купить

вас русские стишки интересуют или немецкие?
если русские то недорого здесь www.kniga.de
я сама выписывала - очнь быстро доходят и для Германии действительно недорого. Наш хит Что такое хорошо Маяковского, а до этого - Агния Барто. Неплохие Чуковский и михалков, но у нас пока не идут :cry:

Автор:  Aliera [ Чт июл 26, 2007 4:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

[qуоте="Наталя"]Девочки, подскажите пожалуйста интересные книги со стишками, и если можно то где можно купить.[/qуоте]

С немецкими стишками мне понравилась вот ета книга(в ней отличные иллюстрации):
Meine ersten Kinderreime /Constanza Droop
http://www.amazon.de/Meine-ersten-Kinderreime-Bilderb%C3%BCcher-Constanza/dp/3473309206/ref=pd_bbs_sr_2/028-7753994-9797323?ie=UTF8&s=books&qid=1185452842&sr=8-2

Я тоже искала стихи на немецком, но с етим почему-то туго. Всё что я нашла ето были не стихи какого то одного автора (как мы привыкли на русском), а народные потешки, скороговорки,песенки и пальчиковые игры. Поетому книги очень похожи по содержанию. Сеычас купила несколько книг по Еbay со стишками, если интересно расскажу когда получу.

Автор:  Natalja [ Чт июл 26, 2007 4:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Леопольдик,спасибо :D ! У нас в фаворите стихи Маршака и Чуковского. Я хотела бы теперь еще немецкие стихи, но вот ни как не найду.

Aliera, спасибо :D ! Хочу теперь выписать. И очень интересно о книгах узнать , которые Вы выписали.

Автор:  Aliera [ Вт июл 31, 2007 3:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, а меня интересуют детские произведения (пока ешё только стихи) русских авторов на немецком. Я уже много искала, но как-то ничего не могу найти, Барто допустим нет, есть несколько книг Маршака, Чуковского или Майаковского не нашла. Может вы что-то подобное видели в магазине или в интернете. В ДДР раньше были и кассеты с Маршаком и книги, но сейчас ето всё по архивам лежит не доберёшся. Единственное, что ешё нашла ето сказки их можно по амазону купить. Если у кого-то есть идеи буду очень благодарна.

Автор:  Homo sapiens [ Вт июл 31, 2007 6:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки я сегодня случайно нашла в магазине на мой взгляд наинтереснейшие книги и игры. До сих пор я ничего подобного не находила. Это книги и игры об искусстве для детей , качество превосходное, правда и цены ...но они хотя бы того стоят.Играми я была просто восхищена. Так что знаю какие подарки на ближайший Новый год заказывать.Я пока купила только одну книгу. Нравится очень.Например там была книга о Кандинском. Немного рассказано о нём , показаны его картины и вложены наклейки очень похожие на рисунки кандинского(кусочки)и предлагается создать для начала из кусочков свою картину в стиле Кандинского и т.д.А вот вам интернет страничка этого каталога. Смотрите в разделе юниор и игры.
http://prestel.txt.de/cgi-bin/WebObject ... oxLink.1.0

Автор:  Homo sapiens [ Ср авг 01, 2007 1:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки , как я уже писала , я купила только одну книгу да и то другого из-ва, но только потому, что я купила ещё одну книгу" Обучение игры на бокфлейте" и для меня итак вышло много.Про эти из - ва я тоже хотела написать. Я ещё пока их в инете не нашла(не искала вернее), поэтому не писала. Но те книги были просто великолепны, но... я бы тоже неизвестно решилась бы или нет через инет по каталогу покупать. Ничего не-понять , что внутри. А на вкус и цвет как говорят...Но может вы попробуете у себя в магазинах профессиональных поспрашивать , где диски музыкальные продают, классическую музыку, о художниках, о композиторах книги, классные видео. Я сегодня там мноого чего интересного увидела.



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А вот книга обучение игры на бок флейте.
Изображение
Изображение

Автор:  Aliera [ Ср авг 01, 2007 4:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сообщение удалено модератором!

Язык общения на форуме русский. Соблюдайте, пожалуйста, правила форума.

Автор:  Amaranta [ Ср авг 01, 2007 6:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Homo sapiens, спасибо за фото! уже заказала эту книгу :D

В последнее время мы читаем вот эту книгу
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=1434011

Автор:  Aliera [ Пт авг 03, 2007 11:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, извеняюсь что не в тему, но у меня срочный вопрос. Меня попросили для ребёнка , переписать каких-нибудь мултиков. Малышу почти два, он будет лежать в больнице нужно что-то, чтобы его отвлеч. Он с удовольствием смотрел Беби Еинстеин, но уже пересмотрел в больнице все фильмы. Что ему можно из мультиков показать для самых маленьких? Просто мне будет нужно их скачать, где скачать я знаю, но ето всё так много времени занимает, а нужно срочно. Может быть у вас что-то есть и вы можете поделиться, буду вам всем очень - очень благодарна. Есть ещё фильмы Brainy Baby, кто нибудь их смотрел как они? Должны быть похожи на Baby Einstein.

Автор:  mariley [ Пн авг 06, 2007 3:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

, на сайте есть статья про мультфильмы (советские) для разного возраста:
http://www.danilova.ru/club/tv_02.htm
Вот список мультиков для двухлеток из статьи:

"2 ГОДА

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ:
1. Вершки и корешки
2. Волк и семеро козлят
3. Девочка и медведь
4. Жил у бабушки козёл
5. Колобок
6. Крылатый, мохнатый да масленый
7. Лиса Патрикеевна (по мотивам сказки «Лисичка со скалочкой»)
8. Машенька и медведь
9. Петушок-Золотой гребешок
10. Про деда, бабу и курочку Рябу
11. Сказка про Колобок
12. Соломенный бычок
13. Терем-теремок
14. Три медведя

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ СУТЕЕВА:
1. Грибок-теремок
2. Кораблик
3. Кто сказал мяу?

МУЛЬТФИЛЬМЫ ПО СКАЗКАМ ЧУКОВСКОГО:
1. Муха-Цокотуха
2. Федорино горе

ДРУГИЕ МУЛЬФИЛЬМЫ:
1. Антошка
2. В лесу родилась ёлочка
3. Весёлый цыпленок
4. Два весёлых гуся
5. Девочка и зайцы
6. До-Ре-Ми
7. Как кошечка и собачка мыли пол
8. Как ослик счастье искал
9. Как стать большим
10. Капитошка. Возвращайся, Капитошка
11. Крошка Енот
12. Кто ж такие птички
13. Кто пасётся на лугу?
14. Мама для Мамонтёнка
15. Петушок и солнышко
16. Петя-петушок
17. Тигрёнок в чайнике
18. Тигрёнок на подсолнухе
19. Хочу бодаться!
20. Храбрый заяц
21. Четыре неразлучных таракана и сверчок
22. Чьи в лесу шишки? "

Я еще слышала, что очень хороши Болек и Лелик и про крота, там почти нет слов и они коротенькие.

Автор:  Aliera [ Вт авг 14, 2007 3:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо девчонки,

мультфильмы уже отдали. У нас сейчас хорошо идут фильмы Classical Baby. Они тоже для малышей как БЕ, но в них есть немного последовательности. Сыну уже два и БЕ ему помойму становятся неинтересными.

Пришел Маршак на немецком, муж читал и сказал, что ему нравится.

А какие кассеты или диски вы с детьми слушаете?

Мы сейчас с удовольствием слушаем кассету "Die kleine Raupe Nimmersatt", такая простая детская смешная история про гусеницу, которая много ест и превращается в бабочку.
Изображение
автор Eric Carle в исполнении Ludger Edelkötter. K сожалениюэто старая кассета (1999), но и сейчас этот диск тоже есть, но с другими исполнителями.
А кассету можно взять в библиотеке или купить по E-bay.

Автор:  Леопольдик [ Сб авг 25, 2007 6:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, я вчера зашла в кик и там обнаружила завоз всяких разных книг по 1 евро. Много больших энциклопедий про собак, лошадей, китов, нью-йорк, прованс и всяких сказок и большая книга 4-х минутных историй, и маленькие со всякими сказками.... Книги огромные красочные и в книжных магазинах они наверняка дорогие. Но вот лично я покрутилась возле энциклопедий , а реального им применения для 2-3 летнего не придумала. Может у вас какие идеи возникнут?

Автор:  Леопольдик [ Сб авг 25, 2007 6:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что касается мультфильмов, то мы до этого все время смотрелт БЭ, а недавно я попробовала поставить что-нибудь русское. К моему удивлению просто на ура пошел наш Винни-Пух :shock: . Мне раньше этот мультик казался не детским - не красочный, а юмор детям вроде еще не понятен. НО в отличии от БЭ. там много говорят и озвучка супер- пятачок пищит, винии ворчит, да еще и автор поясняет почти все действия. Вобщем на нашем этапе развития речи думаю это нам подходит, да и мальчику нравится, что тожже немаловажно, так заставит тут никак не получится :lol:

Автор:  Aliera [ Вс авг 26, 2007 9:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Леопольдик, надо зайти в КИК. Но я бы честно говоря енциклопедий не набиралась, потому чего много есть на немецком рынке так ето енциклопедий и сахбüхер. Но если по одному евро так можно и повырезать из них на лото.

Автор:  Aliera [ Пн ноя 05, 2007 4:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Чисто случайно нашла ету страничку:

http://www.kindermannverlag.de/index.htm

Посмотрите, я думаю не пожалеете. У етого издательства есть ряд интересных книг, но уже для детей постарше: poesie fuer Kinder, Kinder entdecken Kunst, Weltliteratur für Kinder.

Автор:  Amaranta [ Пн ноя 05, 2007 10:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

На днях мы с дочкой совершили очередной поход в книжный магазин:)
Купили почти всю серию Mini Lesemaus. Эти книжки расчитаны на детей от полутора лет, но нам они сейчас пришлись очень кстати и пользуются у дочки большим спросом. Вот тут вся серия:
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... =146&nav=1

Ещё купили альбомы с разрезными куклами и одеждой для них.
Lisa un ihre Familie - мама, папа, Лиза и её брат плюс одежда для них и другие предметы.
Kinder aus aller Welt - дети из разных стран и их национальная одежда.
http://kalimera-geschenkemeer.de/index. ... uppen.html

случайно нашла переиздание энциклопедии от Дорлинг Киндерсли (Равенсбургер) всего за 10 евро!
http://www.amazon.de/Faszination-Wissen ... 3473551031

взяли очередную книгу серии Dein buntes Wörterbuch. Die Stadt
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=1284944

о растениях
Die Blume (с прозрачными страницами)
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=6618866
Was wächst da?
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=6528819

Die Jahreszeiten
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=6609079

если кому-то интересны детали, могу выложить:)

Автор:  Natalja [ Вт ноя 06, 2007 1:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Amaranta можно вас попросить показать Mini Lesemaus. :D

Автор:  Amaranta [ Сб ноя 10, 2007 1:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Natalja, вот в качестве примера некторые обложки и развороты из Minilesemaus :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  lena_bochum [ Пн дек 24, 2007 4:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Homo sapiens писал(а):
Книги эти из серии"моя первая книга о.....". Стоят они каждая 7,45 Евро.Не дёшево, но они стоят того.



Я покупала такие книжки на ebay.de. Получилось по 1.5 евро за книжку даже с учетом пересылки. Мне понравилось :D

Автор:  Aliera [ Вт янв 15, 2008 2:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет девочки,
сейчас на сайте www.jokers.de, можно купить книги для малышей из серии "Kennst Du das?/Duden"по 2,50(их обычнайа зена 5 евро.)Ешё есть карты-пазлы Германии и Европы, есть узененные книги из серии Fridolin Fuchs.

Автор:  Amaranta [ Чт фев 21, 2008 12:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вчера купила вот такой словарь.
http://www.duden.de/produkte/detail.php ... 11-73021-8

В предисловии указано, что он расчитан на детей от 2 до 6 лет и содержит тот необходимый лексический минимум, которым должен владеть ребёнок при зачислении в школу. Все слова (более 3000) разделены на 14 разделов, включающих 70 подтем. Каждый из разделов завершается небольшой историей с картинками вместо некоторых слов. Что понравилось лично мне:
- оформление
- содержание (хотя, имхо, лексическую подборку словаря можно смело дополнять более сложными речевыми оборотами и словами)
- подача материала: слева даётся вокабуляр по небольшой подтеме для трёх уровней, обозначенных цветом (красный расчитан на 2-3 года, синий 3-4, зелёный 4-6 лет), справа картинка и вопросы, которые можно задать ребёнку в рамках обсуждаемой темы и картинки.
- цена:) 9,95 евро

Ещё мы взяли в библиотеке очень интересные книги! Серия называется Peters-Kinderbuch.
Вот здесь можно посмотреть пример книги про гиацинты
http://www.amazon.de/Die-Hyazinthe-Pete ... 3876275164

В библиотеке мы нашли книги про яблоню, помидор, клубнику, дерево (как материал) и ещё подобные, но других издательств, про луковичные цветы, сахар, рис, молоко. Книги небольшие по объёму, но очень красочно оформлены (хорошие фотографии) и информация представлена ясным и понятным ребёнку языком (имхо, конечно). :)

Автор:  Amaranta [ Сб фев 23, 2008 2:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Давно собиралась показать подарочное издание сказок Братьев Гримм и Х.К.Андерсена, которое Софийке на два года подарила моя подруга. Художница - Анастасия Архипова! Я была очень приятно удивлена:) Иллюстрации на самом деле просто чудесные! подборка сказок тоже хорошая, а качество книг отличное (мелованая бумага, крупный шрифт).

Обе книги вот в таком "футляре"
Изображение
Изображение
Изображение

Развороты из Братьев Гримм

Изображение
Изображение
Изображение

Развороты из Х.К.Андерсена

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  shevtsova [ Сб авг 09, 2008 6:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Леопольдик писал(а):
Может кто видел такие паззлы , только с цельными материками, может еще и животных по миру расселять?

Немного запоздало :) может это
http://www.amazon.de/Selecta-3063-Geoprimo/dp/B0002UDA28
Изображение

http://www.abc-spielzeug.de/lernpuzzle-tierwelt-in-englisch-p-77.html
Изображение

самый простой вариант - разрезать карту самой и наклеить на картон. Животных можно брать вот этих, например
http://cgi.ebay.de/ZOOTIERE-FOLIA-3D-PUZZLE-MODELLOGIC-BRINGMANN-NEU_W0QQitemZ370261187348QQcmdZViewItemQQptZBastelpapiere_Kartons?hash=item5635495b14

полит.карта Европы - дерев. пазлы вырезаны по странам, кач-во сносное.
http://cgi.ebay.de/ZOOTIERE-FOLIA-3D-PUZZLE-MODELLOGIC-BRINGMANN-NEU_W0QQitemZ370261187348QQcmdZViewItemQQptZBastelpapiere_Kartons?hash=item5635495b14
Изображение

карта Германии, пазлы вырезаны по федер.землям, тоже из дерева, кач-во очень хорошее
http://www.amazon.de/Goki-57860-Einlegepuzzle-Deutschland-Teile/dp/B001RXQEO0/ref=sr_1_5?ie=UTF8&s=toys&qid=1264676289&sr=1-5
Изображение

Автор:  MUMJan [ Вт ноя 11, 2008 1:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Интересная, на мой взгляд, серия книг для дошкольников и младших школьников.
LernSpielZwerge
http://www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keyword ... yxhle4wm_b
Вот такие книги я купила (очень нравятся):
Изображение
Изображение
Например, такие игры были в развороте:
1. Игра на запоминание и определение цвета.
Изображение
Я, правда, обычный кубик обклеила цветной бумагой.
Изображение
2.Игра-домино:
Изображение

Автор:  Amaranta [ Вс фев 22, 2009 9:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Приобрела на выставке didacta чудесную книгу со стихами! Долго искала нечто подобное, и наконец, нашла именно то, что нужно :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  MUMJan [ Ср ноя 18, 2009 10:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Так случилось, что я и мой сын познакомились с героями книг Свена Нурдквиста практически одновременно. Я - на форуме, а он - на ДР друга :)
Книги мы купили на немецком языке, очень надеюсь, что и русский вариант прочитаем.
http://www.amazon.de/s/?ie=UTF8&keyword ... gi8q33ea_b
Ребенок настолько полюбил Петсона и Финдуса, что когда увидел рекламу мультфильма по каналу KIKA, сразу стал считать дни до четверга :) Итак, завтра в 18-15 ...8) не пропустите ...:D

Автор:  evgenia [ Чт ноя 19, 2009 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

сыну 4 месяца
купили про петсона и финдуса touch book
вот такую http://www.xenos-verlag.de/lizenzfigure ... indus.html
написано с двух лет
но ему она уже сейчас нравится

Автор:  Irini [ Чт ноя 19, 2009 12:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Евгения, а можете поподробнее про книжку? Очень интересно! Мы тоже Петсоном болеем.

Автор:  MUMJan [ Чт ноя 19, 2009 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Да, Петсона и Финдуса знают и любят в Германии. :) Детей с этими героями можно знакомить в любом возрасте. Купить можно:
Adventskalender, игрушки, CD, DVD, книги, развивающий и обучающий материал...
http://www.mytoys.de/catalog/show/KID/de-mt.lc.lc01.61/
Были бы деньги... :roll: :)

Автор:  evgenia [ Чт ноя 19, 2009 3:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Irini писал(а):
Евгения, а можете поподробнее про книжку? Очень интересно! Мы тоже Петсоном болеем.

в книге переплет пружинка
странички картонныеобложка + 4 листа
на каждой странице часть картинки выполнена из материала для развития тактильных ощущений
шляпа из фетра
лось из ткани (больше похоже на барашка)
рыба шершавая
камень просто выпуклый картон
луна из фольги
текста мало
папа просто рассказывает сыну, что там изображено

Автор:  Irini [ Чт ноя 19, 2009 5:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Понятно. Это как раз для малышей. Нам уже поздно... Жалко...
Я ещё слышала, чте есть мьюзикл про Петсона и Финдуса. Собираюсь поискать. Может, то слышал?

Автор:  Irini [ Чт дек 31, 2009 9:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Нам с сыном попались в книжном магазине вот такие чудесные книги:

http://www.amazon.de/Gr%C3%BCffelo-Axel ... gy_b_img_b
Кто ужаснее в этой книжке - монстр или мышка? :)
Можно читать уже с двух лет. Это книжка-картонка.
У этой истории есть продолжение:
http://www.amazon.de/Das-Gr%C3%BCffelok ... gy_b_img_b
Дочка монстра ищет того страшного мыша, котороый так напугал её родителя.

http://www.amazon.de/Die-Schnecke-Bucke ... pd_sim_b_3
Улитку одолела жажда странствий, села она киту на хвост и поплыла вокруг света. И ведь такая маленькая, а смогла огромного кита спасти! Наверное, потому что грамотная была! :wink:

http://www.amazon.de/Stockmann-Axel-Sch ... d_sim_b_12
После этой книги мой сын перестал таскать домой палки. Какое облегчение!
А в конце истории появляется Дед Мороз, так что, если хотите, можете сделать ребёнку подарок на Рождество или на НГ.

Автор английский, но сказки просто замечательно переведены на немецкий, тоже переложены на стихи!
Если посмотрите, там и другие книги от этих авторв есть.
По цене книги тоже разные - в твёрдой обложке, большого формата - подороже, но есть и мягкий переплёт, и картонные книжки, они подешевле.
Мне истории очень понравились. Какие-то они и познавательные, и добрые, гуманные. Иллюстрации тоже отличные! Поискала и на русском, в лабиринте нашла некоторые. Поняла, кстати, что я не одна оценила эти истории. В лабиринте много восторженных отзывов. И перевод на русский просто замечательный!

Автор:  MUMJan [ Вт апр 20, 2010 1:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Предлагаю список иллюстрированных книг от 3 до 5 лет

Wo ist meine Schwester?
von Sven Nordqvist

Der Bär auf dem Spielplatz
von Dolf Verroen

Der blaue Stuhl
von Claude Boujon

Der Clown sagte Nein
von Mischa Damjan

http://www.amazon.de/Clown-sagte-Nein-M ... 754&sr=8-1
Эта книга уже не издается, но иллюстрации лучше и понятнее для детей, чем в новой книге, которая сейчас на рынке:

http://www.amazon.de/Clown-Said-No-Misc ... 921&sr=8-2

Der König von Capri
von Jane Ray

Die große Frage
von Wolf Erlbruch

Die bunte Erde
von Geraldine Elschner

Jeder Tag hat eine Farbe
von Dr. Seuss

Ich hab ein kleines Problem, sagte der Bär
von Heinz Janisch

Mitten in einem großen Garten
von Hans Bemmann

mutig, mutig
von Lorenz Pauli

Opa Henri sucht das Glück
von Daniela Cianciarulo

Über den großen Fluss
von Armin Beuscher

Opa sagt, er ist jetzt Ritter: Vom Leben mit Parkinson
von Dagmar H. Mueller

Vimala gehört zu uns
von Petra Mönter

Wenn Anna Angst hat . . .
von Heinz Janisch

Wie ich Papa die Angst vor Fremden nahm
von Ole Könnecke

Wüstenfreunde
von Bettina Obrecht

Hanno malt sich einen Drachen
von Irina Korschunow

Die kleine Hexe hat Geburtstag
von Lieve Baeten
Советую все книги этой бельгийской писательницы. Она также и иллюстратор.
погибла в автокатастрофе :(

http://www.amazon.de/s?_encoding=UTF8&s ... e%20Baeten

Mausemärchen - Riesengeschichte
von Annegert Fuchshuber

Freundschaft ist blau - oder?
von Ursula Kraft

Автор:  pochemuchka [ Чт июн 17, 2010 6:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Для жителей Берлина:

Недавно нашла англо-немецкий магазин детской литературы: Storytime

В добавление, к прекрасному выбору книг, они каждый день в 16.30 проводят тематические вечера для детей на английском: читают, поют. Мы, правда, на вечере еще не были, но планируем.

Адрес: Schmargendorfer Straße 36/37
12159 Berlin-Friedenau
Telephone +49 (030) 85 96 70 04
Fax +49 (030) 85 96 70 05
E-mail: mail@storytime-books.com

Автор:  Tatjana [ Пт ноя 19, 2010 1:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Классная веточка, спасибо, девочки. Благодаря вам много хорошего купила.

Большая просьба к Amaranta
можно на ты? ты давала очень много ссылок на книжки, классные! но многие уже не работают. не могла бы ты пройтись по ветке и написать, какие там книжки были? хотя бы названия, ссылки не обязательны. уж очень хочется узнать, что там за книжки. спасибо заранее

Автор:  die_gretchen [ Чт ноя 22, 2012 3:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Интересные детские книги на немецком

Цитата:
Вчера купила вот такой словарь.
http://www.duden.de/produkte/detail.php ... 11-73021-8


Amaranta, не могли бы Вы дать точное название данного издания, ссылка, к сожалению, уже не работает :(

Автор:  die_gretchen [ Чт ноя 22, 2012 3:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re:

Amaranta писал(а):
А ещё как маме с немецким как неродным советую вот такую книгу.
http://weiland.shop-asp.de/shop/action/ ... Id=5533580
В ней охватывается много тем и часто даны не только слова, но и выражения. Для разговорной речи то что надо!


Amaranta, подскажите, пожалуйста, еще название этой книги.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/