Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ходите ли Вы с детьми в цирк?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=19&t=830
Страница 1 из 1

Автор:  редиска [ Чт дек 08, 2005 10:26 am ]
Заголовок сообщения:  Ходите ли Вы с детьми в цирк?

Поделитесь своим опытом похода в цирк.
Когда пошли в первый раз?
Что понравилось ? Что разочаровало?
В какой цирк вы ходите?
Какие номера представления впечатляют вас и малыша больше всего?

Автор:  Ирина и Алина [ Пт янв 27, 2006 5:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы в 1,5 года ходили в цирк. Дочь усидчивая очень, сидела 2 часа , ей очень понравилось. А вообще нужно смотреть по ребенку. Если не может и пяти минут просидеть, то зачем и себя мучить, и его. Нужно просто подождать со временем. Лучше в парк сходить, на качелях покататься , чем идти в театр с малышом.

Автор:  Лан [ Пн июн 19, 2006 1:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Месяц назад впервые сводили ребенка в цирк. Очень понравилось и ребенку и нам, сидели на самом первом ряду. Программу открывли дрессированные тигры и сын испугался, но только на минутку. Мы сами удивились как он спокойно себя вел, не пытался убежать. Он очень любит животных, а здесь столько новых животных, которых он еще не видел. Музыка все время аккомпанировала выступления зверей и артистов, и Харрисон танцевал.

Автор:  Cvetlana [ Ср авг 30, 2006 12:40 am ]
Заголовок сообщения: 

А я вот такая большая. И не люблю в цирк ходить особенно, когда животных по кругу гоняют. Вот когда акробаты сами себя "выдрессировали" - это другое дело. Не знаю когда, но наверное не скоро мы с Лизочкой пойдем в этот цирк.

Автор:  Анна Андреева [ Ср авг 30, 2006 10:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Если честно - с детства НЕ ЛЮБЛЮ цирк. И всегда с легкой паникой думала, а скоро в цирк. А может и без цирка можно. Или лучше пусть бабушка с ним идет и т.п. Потом все-таки решилась - надо попробовать, а вдруг ребенку понравится, я уж как-нибудь потерплю, особенно после того, как билет в цирк уже был (его нам к новому году подарили (Славе было 2.5).
К моему огромному удивлению ребенку цирк очень понравился! Он сидел с открытым ртом и смотрел не отрываясь, это при том, что у нас в то время был период "страха перед новым" - все новое воспринималось очень настороженно. Я потихоньку поясняла что-то на ушко, что-то комментировала. Поскольку программа была новогодняя, то Дед Мороз и т.п. (это уже были известные персонажи) очень интересовали, понравились. Понравилиь и животные. ВСЕ ;)
И некоторые акробатический и т.п. номера. Очень сильное впечаление произвели жонглеры (и неважно, что они переодически все роняли, было видно, что ребята молодые, и неопытные, ребенок не замечал :) )
К моему огромному удивлению, я тоже получила удовольствие :) Мне понравилось почти все :) Поэтому, мы решили ходить в цирк и дальше. Только наше решение не скоро стало реальностью - не было интересной программы. И только летом (через пол года) мы снова попали в цирк. Там были слоны. Настоящие, большие, их можно было долго рассматривать во время антракта. В нашем зоопарке слонов нет, а тут, две такие громады. Ребенок впечатлился :)
Ну, и кроме того, очень инетересные номера были - было много молодых ребят, лаурятов конкурсов и т.п. с очень интересными номерами.
Но это не все, что хотела рассказать. Летом, мы случайно попали на выступление московского (по крайней мере он так назывался, хотя сомнения есть) цирка шапито. Ребенок просто в ступор впал! Там СТОЛЬКО ВСЕГО инетересного было. Во-первых - сам цирк - это же здорово! Во-вторых было ОЧЕНЬ много зверей, и самых разных: верблюды, зебры, дикообразы, обезьянки, собаки, кошки, гусь, петух, лошади и т.п. И номера были интересные - звери показывали сказку кошкин дом (нечто похожее было у Куклачева), наконец мы увидали вольтажировку. ОЧень сильное впечатление произвел атракцион колесо смерти - действительно сильное впечатление - но словами описывать сложно - если кто-нить видел - поймет меня.
И самое неожиданное - там выступали дети. Дети артистов. Судя по внешности - 3 мальчика сыновья акробата. Что они вытворяли, самый старший выступал на цилиндрах. Наверняка помните, в нашем детстве это был очень распростарнненный номер - цилиндры ставятся один на другой - они катаются один по другому - ставится такая башня, а сверху артист и он еще жонглирует, например. Вот этот мальчишка (лет 12) и показывал. Ребенок мой просто обалдел. И после, дома, пытался проделать нечто подобное :)
(я вот тут об этом писала)
ну и кувырки и т.п. еще. С того момента, я поняла, что я в детстве просто "не доросла" до цирка :) Правда, еще программа должна быть качественной.
А сейчас ждем с нетерпением новой программы - афиши уже по городу висят :)

Автор:  Людмила [ Ср авг 30, 2006 11:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

В цирке первый раз (и пока единственный) были когда Темику только исполнился годик.
http://malchik-tiomik.livejournal.com/10279.html#cutid1

Автор:  Yulia [ Пт мар 09, 2007 1:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

а мы первый раз ходили в 10 месяцев. два часа отсидели, очень понравилось. Когда играла музыка, Дашенька смеялась и пританцовывала, когда все хлопали - старалась повторять. Это был первый "выход в люди" На следующий день температура поднялась и всю неделю болела. Врач сказала, что инфекцию подхватили. Вот такой цирк.

Автор:  БелНат [ Пт авг 17, 2007 3:44 am ]
Заголовок сообщения: 

В 1,5 годика прилетела с сыном в гости к бабушке и уж очень захотелось ребенка в цирк отвести. Когда же я привела туда ребенка-испугалась тому- насколько там громкая музыка, аж сама устала от нее, а малыш начал капризничать только во второй части представления. В целом вышла из цирка с чувством , что для нас это было рановато.

Автор:  Сёмкина [ Вт фев 26, 2008 6:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Меня первый раз сводили в цирк в 4 года - там я так сильно испугалась клоунов, зверей и вообще той атмосферы, что это надолго отбило у меня охоту ходить в цирк. :( поэтому своего ребёнка я даже и не планировала вести в цирк, а надо бы. :)

Автор:  ЛенаД2008 [ Вт фев 26, 2008 9:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

первый раз в цирк ходили в два года... зарание предполагали что ребенку будет тяжело высидеть всю программу, поэтому билеты брали ближе к выходу, из расчета чтобы удобно было выйти в случае чего в середине представления.... у нас в городе стационарного цирка нету, только передвижные типа шапито, когда ребенок уставал сидеть, выходили возле шатра погулять, посмотреть на животных которые готовились к своему следующему представлению, потом опять заходили... в общем нам понравилось... в следующий раз в цирк попали через пол года, в этот раз уже с интересом просмотрели всю программу... каждый раз когда в город приезжает цирк стараемся пойти на представление

Автор:  Виноградинки [ Пт фев 29, 2008 3:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Собираемся первый раз в цирк. вот думаю, куда лучше в цирк на цветном бульваре или на проспекте вернадского. Если кто-нибудь ходил, то что посоветуете?

Автор:  Sofiyka [ Пн июн 09, 2008 3:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы всей семьей ходили в цирк на проспекте Вернадского 1 мая.
Младшего водили в первый раз, ему тяжело было, даже уснул во время представления :shock:
Очень понравилась программа: красочная, музыкальная, лазерное шоу - здорово!!! :D

Автор:  florella [ Чт сен 04, 2008 1:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы первый раз пошли в цирк в 1,8 , на удивление, доча моя высидела все представление, была навогодня сказка - все яркое, музыка, ей понравилось. теперь ходим на каждое новое представление, очень нравятся акробаты, гимнастки под куполом....животные... но вот львы приезжали - не впечатлили, потому что было целое второе отделение, долго и занудно, даже мне надоело смотреть как они ходят взяд-вперед и туда-сюда садяться.....но мне кажется это представление подкачало. В конце выбежали львята, так Руфина чуть-чуть заинтересовалась..... В общем, в цирк ходим с большим удовольствием!

Автор:  masha_76 [ Пт сен 05, 2008 12:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Я очень не люблю цирк - ни дрессированных животных, ни акробатов, ни клоунов. Поэтому и с ребенком не были в цирке.

Автор:  Natalka [ Ср сен 17, 2008 9:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я сама обожаю цирк и ребенка, конечно хотела повести.
Пошли, когда ему было 2,6.
Ребенок был ОЧЕНЬ напуган, хотя вообще непугливый, активный и общительный. Треть представления сидел прижавшись ко мне, смотреть почти не хотел. Потом все же стал смотреть, под конец даже пританцовывал. но больше всего ему понравился атракциончик машинка в перерыве. О ней он вспоминал, а о животных, которых видел почти нет (хотя говорит прекрасно), сказл что ему не понравилось. В итоге мы сделали вывод, что в цирк ему рано, а надо идти в детский парк атракционов :).

Автор:  Natty [ Вт сен 23, 2008 11:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я вот тоже хочу сводить сынулю в цирк. Но думала , что еще рано. А тут почитала ,что некоторые уже в 10 мес ходят :)

Автор:  arira [ Вт окт 28, 2008 11:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

все еще от программы зависет :wink: мы ходили когда сыну было 3,4 а дочке 1,7 ничего первое действие со зверями дети выседели,зато дальше было тяжело+зверей было мало

Автор:  Маринчик [ Чт ноя 06, 2008 3:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я обожаю цирк, но реебенка пока вести не рискую, кажется что рано. Вот в эти выходные пойдем в кукольный театр и, если все пройдет гладко, то и в цирк попробуем.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/