| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Зоопарки и дельфинарии https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=19&t=4853 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Solar [ Сб янв 28, 2006 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы с моим сынулей Тимуром ходили в Московский дельфинарий на Семеновской. Море эмоций. Ребенок был в таком восторге, что не хотел оттуда уходить, нам пришлось силой уводить его. Особенно ему понравились дельфины. Они так азартно выполняли команды дрессировщика. Представление идет час без антракта. Сначала выстуал Егорка - это белуха, потом моржиха Василиса(она так ловко брызгала зрилтелей водой, всем было очень смешно), а под конец выступали дельфины Катя и Маша. Во врем представления ведущий объяснял зрителям как общаться с дельфинами, какие движения показывать рукой. Тимуру очень понравилось движение при котором дельфин выныривает из воды и целует руку. После представления мы сфотографировались со всеми выступившими артистами(белуха, моржиха и дельфин). Можно делать фото на свой фотоаппарат или профессиональное фото. Готовят фотографии через 20 минут. Перед представлением можно было покататься на каруселях, находящихся перед дельфинарием. В фоей дельфинария есть кафе, где ребенок и взрослые могут покушать, а еще там много магазинов, где продаются дельфины в разных исполнениях(мягкие игрушки, брелки, воздушные шары и прочее). Вообщем нам очень понравилось, время пролетело незаметно. |
|
| Автор: | Натка [ Чт фев 09, 2006 1:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы с дочей ходили в дельфинарий, когда ей было 7 месяцев. Так она, как завороженная смотрела на представление. Думаю, это подойдет для самых маленьких, потому что представление идет всего 30-40 минут. А в Дарвиновский музей тоже ходили, только в три года. Тоже очень понравилось. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вс май 07, 2006 11:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня посетили Утришский дельфинарий (тот, что в Москве). Эмоций много, все положительные - это то, что касается самого представления. Дима немного утомился, пугался звукам выбрасываемой воды из "дырочки" на спине белухи (перед выступлением кругами плавала), но прибалдел от ее крика. Не понравилось: как и во всех культурных мероприятиях - китайская ерунда-игрушки, которая продается в холле, на которую смотрит ребенок и желает приобрести. При входе в дельфинарий эту ерунду продавали в холле, а на выходе столы переместились к выходу из бассейна представлений. |
|
| Автор: | Наталья Б. [ Ср апр 25, 2007 2:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы уже два раза были в Моковском Зоопарке!!!! Очень здорово! Первый раз были , когда Катюшке было 1 г. 3 мес. Боялись, что ребенок не поймет. Все Катюшка поняла. Интересно было наблюдать за реакцией малышки на каждого ребенка. После зоопарка пришли домой, и на вопрос "Кого видела?" показала на страуса и жирафа. Также лексический словарь пополнился новыми словами: атя (аист), мака (макака), сая (слон), ая (орел). Мы были только в первой части. Второй раз были недавно. Теперь уже во второй части. Уже многих называла сама, т.е. узнавала, изображала. Остались опять очень довольны!!!! |
|
| Автор: | fiordaliso [ Чт июн 07, 2007 2:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Впервые пошли в Московский зоопарк когда нам было 1 год и почти 7 месяцев. Сначала думали поехать на папиной машине, но потом обстоятельства изменились и поехали на метро, о чем не пожалели. В зоопарке у ребенка был бурный восторг. Она вертела головой, на все показывала пальцем и визжала от удовольствия. Попыталась даже повторить за мной "ягуар". Правда было очень жарко , ребенок утомился на половине пути и переключился на камешки, одуванчики, муравьев и надписи ПГ(пожарный гидрант), но тем не менее не капризничала. Удовольсвие получила не только дочка,но и мама. Ведь так приятно видеть довольного и смеющегося ребенка. |
|
| Автор: | serakuzik [ Чт июн 07, 2007 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы тоже были в зоопарке на выходных, правда Рижском. Старшему 3,5, младшему - год. Не сказала бы чтобы очень уж было познавательно, но развлекательно так точно. |
|
| Автор: | sps866 [ Ср июл 11, 2007 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
1год 7 месяцев и 7 дней. Ходили в Московский зоопарк. Полине очень понравилось, море эмоций. Особенное впечатление произвели целующиеся слоны, утки, водоемы и конечно фламинго. "Фонтаны" - разбрызгиватели ( такие в каждом вольере)- это было гвозьдем программы. Осенью обязательно еще сходим!!! Только маршрут выберем немного другой. Я считаю, что с такими маленькими детьми, нужно сразу идти на новую территорию, через мост, а оттуда в " детский зоопарк"( там курочки, хомячки и т.д) |
|
| Автор: | БелНат [ Пт авг 17, 2007 3:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы первый раз попали в дельфинарий (Аквариум), когда нам было 1 год и 4 месяца, мы с мужем получили громадное удовольствие наблюдая за эмоциями нашего сынули , а через 2 месяца купили себе абонементы на год вперед (малышу то вход бесплатный)-теперь ходим почти каждый месяц-и эмоции всегда очень бурные, зоопарк таким успехом у Данилы не пользовался. |
|
| Автор: | Милко [ Пн сен 10, 2007 9:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы первый раз попали в зоопарк почти в 2 года,хотели раньше около года, но не решились потому что ближайший зоопарк у нас в Москве, а ехать туда 2,5 часа, на общественном транспорте не решились повезти ребенка, а в машине нас до 2 лет укачивало, но сейчас все наладилось и в зоопарке мы провели отличное время. А дельфинарий мы попали летом когда были в Анапе, море впечатлений и море имоций, как у Ульяны. так и у мама. |
|
| Автор: | Kati [ Ср сен 12, 2007 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Первый раз побывали в зоопарке в 2,4 годика. Куча эмоций, особенно понравился жираф и огромные карпы, которые выпрыгивали и отбирали у уток куски хлеба. Все были в восторге. Настолько все понравилось, что в следующие 2 месяца зоопарк не сходил с языка и каждый день обсуждали зверей, которых видели. Через два месяца, после долгих уговоров бабушка согласилась посетить зоопарк с внуком еще раз. Заодно попали в дельфинарий. На этот раз Максик подходя к клеткам задавал следующие вопросы: где живет что ест когда спит где мама где детки Бабушка в шоке |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Сб сен 15, 2007 11:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы завтра едем в зоопарк. Приедем к открытию(к 10.00). Присоединяйтесь Входить будем со стороны детского зоопарка. |
|
| Автор: | deutschland2003 [ Вс сен 23, 2007 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы побывали в зоопарке но даня интересовался там только теми животными которых видел ранее как то утки, белки гуси и т.п |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Чт окт 25, 2007 11:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ходили вчера в дельфинарий. Очень понравилось, и по времени для маленьких детей нормально(около часа все представление). Дети а восторге были..
После выступления можно пофоткаться с артистами. Миша почему-то решил, что будет плавать после выступления с дельфинами и на выходе разревелся. Пришлось объяснять, что таким маленьким не разрешают с дельфинами плавать |
|
| Автор: | Светик и Алечка [ Вт дек 18, 2007 8:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже в новогодние каникулы собираемся в дельфинарий! |
|
| Автор: | ЛаЛа [ Чт фев 21, 2008 9:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Были в московском дельфинарии. Впечатления не очень хорошие. По сравнению с сочинским дельфинарием само представление слабоватое (ИМХО). А еще мы попали как-будто бы в 80-е года: помещение, раздевалки, очереди, кафе - все в таком стиле Кто будет покупать билеты: если хотите хорошо смотреть - берите первый ряд трибун А и В с 45 по 65 места, если хотите быть первыми в очереди на фотографирование (хотя бы в ближайшие 30 мин) - берите первую нумерацию.
|
|
| Автор: | Ялина [ Ср мар 26, 2008 12:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ярославка в киевский Зоопарк попал в 2 и3. Дружил там с морской черепахой, впечатлился тем, как ревели бизоны, до сих пор вспоминает. Медведей спящих запомнил. Правда, на вопрос бабушки, кого видел в Зоопарке, первым делом рассказал про киску в кафе (ее потрогать получилось) Теперь, пол-года спустя, очень туда просится. |
|
| Автор: | Irini [ Пн авг 18, 2008 6:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы повели Макса в зоопарк в 2 и 2. В Германии, в городе Дортмунд. Там животных держат в очень больших вольерах, площадь зоопарка огромная! Мы выбрали маршрут, не хотелось таскать пресытившегося уставшего ребёнка по всему зоопарку. Макса готовили. Рассказывали. Книжку читали про зоопарк со звуковым сопровождением. И вот, случилось! Понравилось очень! Попали на кормление слонов, и слюнявый слоновый хобот облизал Максимкину ладошку! Крокодилы и черепахи не вдохновили... Не шевелились и даже не подмигнули нам. Жирафы были хороши, заинтересовали. Павлин кричал во всё горло и распускал свой хвост. Очаровал! Зебры и носороги как- то далековато паслись, ну и Макс не стал особо их вниманием одаривать. В аквариумах рыб Макс очень оценил! Льва рассматривали долго. На обезьян запала уже не хватило. Да, обезьянничать мы и сами можем. А ещё гладили баранов каких- то, козлов, овечек и пони. Было интересно. |
|
| Автор: | florella [ Чт сен 04, 2008 1:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы ходим в зоопарк уже давно, даже не знаю со скольки.....но мне не очень нравятся наши походы в последнее время, и все потому, что на территории зоопарка, близко от входа понаставили всяких горок-батутов, дочь отвлекается и первым делом ей надо скорее на горки, и не надо никаких львов, зубров и прочего... главное - горка и попрыгать. Надеюсь, скоро это перерастем, так как животных там мнго и разных. Вот еще очень хочу в дельфинарий, но в нашем городе нет, ндао думать куда-то ехать:) |
|
| Автор: | Маринчик [ Чт ноя 06, 2008 3:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Этим летом были в дельфинарии (1,10г). Егор с удовольствием смотрел на "рыбок"))) Танцевал под музыку! А выйдя из дельфинария спросил: "Дефина купит папа?" |
|
| Автор: | Кудряшка [ Чт ноя 06, 2008 5:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ходили в дельфинарий в 9 месяцев, дочь смотрела как завороженная. Высидели все 40 минут |
|
| Автор: | надюша [ Ср ноя 12, 2008 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
были в зоопарке в 9 месяцев, бурная реакция на знакомых зверушек-мишки, зайчики, птички разные. абсолютный хит-контактный зоопарк,перетрогали всех! |
|
| Автор: | Тамара С. [ Вт дек 23, 2008 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы первый раз пошли в зоопарк, когда Андрюхе было 1 год и 3 месяца. Восторга было!!! Он "прицеплялся" к клетке, вольеру и подолгу рассматривал животное. При попытке перейти посмотреть другой вольер с животным, Андрей ревел. Увидев и в следующем вольере кого-нибудь, опять зачаровывался ,и минут 15 мы смотрели на этот вольер. Воощем переход от клетки к клетке сопровождался ревом, но стоило подойти к новому животному, слезы куда девались и сменялись на возгласы "ООО!!!" . Так забавно было. Водим в зоопарк каждый год. В результате обажает животных. Дома готов завести зверинец! Даже на этот день рождения ( 8 лет)ему ничего не надо было кроме хомяка. Еще у нас есть собачка. Хочет еще животных, но тогда бы был зверинец...))) Дельфинарий тоже любим всей семьей. Море положительных эмоций! |
|
| Автор: | слоник [ Сб апр 04, 2009 11:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зоопарки и дельфинарии |
Пошли в первый раз в Московский зоопарк в год и 10 мес. Брали с собой коляску - доехать от метро и после просмотра до выхода (обратно на машине ехали).Отлично сходили - доча стала новые слова прям там выговаривать. Несмотря на все наши беспокойства - обошли весь зоопарк, кроме детского и некотоых павильонов. Оч. понравились пресмыкающиеся - попросила еще раз пройти всех! Единственное - ходили летом в выходной день - очень много народа, так что если есть возм., лучше в другие дни ездить. Еще там стоял павильон Матери и ребенка (на откр. воздухе), где можно было покормить- переодеть, за что Спасибо! |
|
| Автор: | janny11 [ Пн апр 06, 2009 11:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зоопарки и дельфинарии |
В зоопарк ходили первый раз в 1 г на Полин ДР. ранова-то, больше интересовали не животные, а всякие шарики и карусельки. В 2и2 ходили в театр зверей Дурова - понравилось, полный восторг. В конце апреля хотим сходить в Дельфинарий и Дарвиновский музей. |
|
| Автор: | наташа жу [ Вс апр 19, 2009 2:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зоопарки и дельфинарии |
Очень хочется сводить ребенка в дельфинарий.А еще есть мечта купание с дельфинами. |
|
| Автор: | tati-tati [ Вт май 26, 2009 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зоопарки и дельфинарии |
Зоопарк - это наше одно из любимых мест! Ходим туда с 6 мес. В год раз 6 бываем. В прошлом году, кроме Харьковского, посетили еще и Ялттинский. Сыну очень нравиться, особенно в контактном зоопарке. Дельфинарий у нас в городе только открывается 30 мая, идем на разведку боем того же дня. |
|
| Автор: | Елена Прекрасная [ Пн сен 14, 2009 5:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зоопарки и дельфинарии |
Мы были в зоопарке в 1,5 года. Егору совершенно не понравилось. Звери сидят в клетках далеко, клетки заляпаные, грязные. Зверюшки зашуганные все какие-то. Обилие каруселей, палаток и пр. отвлекает от зверей на 100%. Серый, грусные зверюшки на фоне красочных каруселей выглядят очень бледно. |
|
| Автор: | Ирина Владимировна [ Вт ноя 03, 2009 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зоопарки и дельфинарии |
ой прям завидую вам белой завистью,мы ещё ни в зоопарке ,ни в дильфинарии не были .нам сейчас 2,9.теперь уже лета придётся ждать |
|
| Автор: | Sarena [ Ср апр 18, 2012 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зоопарки и дельфинарии |
а в каком возрасте можно смело вести девочку в дельфинарий? хочется, чтобы ей это событие запомнилось и чтобы и не испугалась, а осознанно все смотрела. это уже после двух лет? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|