| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Музеи мира: посещаем, познаем, советуем https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=19&t=367 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Галина [ Чт май 19, 2005 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Музеи мира: посещаем, познаем, советуем |
А не могли бы поподробнее рассказать про музей на Вернадском. Спасибо. |
|
| Автор: | Гость [ Чт май 19, 2005 5:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | все о чем пишу в это сообщении -в Москве |
это музей имени Вернадского он на Моховой . Там камни и динозавры Адрес: Моховая ул., 11, стр. 2 Проезд: Ст. м. "Охотный ряд"; "Александровский сад" а еще есть отличный Дарвиновский- который как раз таки на Ленинском и в нем детей любят и ждут. ст.метро "Академическая", 7 мин. пешком по левой стороне ул. Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта. Большое белое здание с надписью "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ". http://www.darwin.museum.ru Информацию о ближайших мероприятиях в рамках программы "Семья в музее" можно получить по тел.: 252-36-81 (экскурсионный отдел), 252-07-49 (автоответчик) |
|
| Автор: | Вероника [ Чт авг 04, 2005 9:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | В какой музей сходить с малышом? |
Моей малышке 2 года. Хотим начать приобщение к мировому искусству. Куда нам лучше сходить? В Третьяковку? В Пушкинский? Или еще куда-то? А вы куда ходили со своими малышами в первый раз? Сколько залов можно обойти с маленьким ребенком? А может, нам и вовсе рано? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт авг 05, 2005 12:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Уважаемая Вероника! Для жителей Москвы начинать знакомство с мировым изобразительным искусством лучше всего с Пушкинском музее. Начинать в два года совсем не рано. Но и не поздно, как могут сказать мамочки, начавшие ходить в музей с полугода. В Пушкинском музее начните с залов античной скульптуры. Малышей больше привлекают именно скульптуры, нежели картины. Потому что они более осязаемы, более понятны, их можно обойти и рассмотреть со всех сторон. Картина для восприятия сложнее. Хотя тоже интересна. Но опыт показывает, что малыши бывают просто зачарованы именно скульптурами. Не пытайтесь обойти как можно больше за один раз. Пусть посещение музея оставит яркое впечатление. Если ребенок устанет и к концу посещения раскапризничается, второй раз пойдет в музей уже с воспоминаниями о том, что после музей были слезы и неприятности. Ребенок должен уходить из музея со словами «Еще!», а не со скучающим лицом. Можете и во второе посещение музея ограничиться только скульптурами. А можете посетить залы импрессионистов и постимпрессионистов. Их картины очень трогают малышей. Им доступны и понятны яркие краски и емкие изображения художников этих направлений. Удачного Вам посещения! Можете также почитать на сайте статью «Идем в музей с ребенком» http://www.danilova.ru/publication/aest_20.htm |
|
| Автор: | Гость [ Пн авг 08, 2005 11:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Ура! Мы были в музее! |
Первое мое сообщение на новом форуме - и уже хвастовство А мне было так важно ощутить, что мы всей семьей совершаем одно интереснейшее и полезнейшее действо, это так сближает... Поэтому постараюсь ввести это в практику. Сами-то мы, взрослый, ой как редко ходим в такие места.... |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн окт 17, 2005 2:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Первый раз в музей |
Расскажите, когда Вы впервые отвели своего ребенка в музей? Сколько ему было лет? Что это был за музей? Как малыш реагировал? |
|
| Автор: | редиска [ Пн окт 17, 2005 4:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В первый раз пошли в музей Игрушки в два года. Ребёнок был в восторге! |
|
| Автор: | Гость [ Чт окт 20, 2005 12:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Первый раз в музей |
Первое знакомство с музеем у моей дочери, которой уже 5 лет 10 мес. произошло в 1год 8 мес. Я решила сводит её в музей ИЗО нашего города Архангельска. Она с восхищением разглядывала картины, особенно те где были изображены люди и животные. Но так как музей имеет огромную площать нам приходилось приходить туда раз пять. Я все говорила о дочери, но у нас есть и сынок ему сейчас 3 года 2 мес. с ним по музеям я не ходила очем очень жалею, но дело в том что Настя очень спокойная девочка, о чем то раздумывает, любит размышлять и т.д. а Антоша (младший сын) очень активный мальчик провожая Настю на занятия в музей он обязательно что нибудь уронит или убегает куда глаза глядят. Сейчас он повзрослел, поумнел поэтому мы тоже записались в "Пчелку" в эту субботу идем на занятия. Создаётся впечатление, что я советую таскать детей целыми днями по музеям...конечно же нет, главное это их желание, а свободное время вы найти всегда сможете |
|
| Автор: | Надежда [ Чт окт 20, 2005 10:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Впервые мы с дочкой пошли в зоопарк в возрасте 10 мес. Хотя бабушки утверждали, что все это напрасно. В это время Настена уже на картинках узнавала разных зверей так почкму же она не узнает их в жизни? Как только мы зашли и подошли к первому вольеру с тигром, ребенок показал пальцем и сказала: "ки" - что в переводе означало "киса". С этого началось наша знакомство, где все львы, гепарды, тигры и пантера были кисами, а еще был медведь( который обозначался очень сложным звуком), лошадка и птицы. Это были самые яркие впечатления от зоопарка. К сожалению, зоопарк к нам только приезжает, но мы не пропускаем ни одного приезда. Сейчас Насте 1год 10мес в зоопарке были еще 2 раза, последний раз 2 недели назад. Сейчас называет всех животных, рассказывает о них кое-что(кто, что кушает). В полтора года посещали краеведческий музей , всех животных узнает, показывает. Особое впечатление произвел стенд с бабочками и различными жуками. Сейчас собираемся посетить пару выставок в художественном музее. |
|
| Автор: | редиска [ Чт окт 27, 2005 7:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Прочитала про зоопарк и вспомнила, как мы ходили в первый раз. Ваньке было года полтора. Больше всего его впечатлили фламинго, грызуны и, не поверите, воробьи! Он пищал от восторга, что "родных земляков" встретил!.. Там ещё много скульптур, изображающих животных, ростом с младшего дошкольника. По ним можно лазить! |
|
| Автор: | Джесси [ Чт ноя 17, 2005 1:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нашей Ане год и три месяца. У нас было два культурных выхода: зоопарк (год и месяц) и музей дымковской игрушки (год и три). Оба крайне удачно! В зоопарке нам больше всего понравилась лама, мы ее даже кормили ветками. Через несколько дней после похода мы купили книжку Степанова "Учебник для малышей. Зоопарк". Как вы думаете. кого мы там узнали первым? Снова и снова мы разыскивали фотографию ламы и требовали про нее стишок. А когла страничка случайно склеилась, мы нашли ламу НА ЗАДНЕМ ФОНЕ ДРУГОГО РИСУНКА!!! "Лама" - одно из первых наших слов. Сейчас планируем сделать маленькую книжку с фотографиями из зоопарка. Второй раз тоже сходили удачно. В музее была выставка игрушек. в том числе матрешек. У нас дома тоже есть матрешка. так что успех был полный. Там же. кстати, приобрели книгу Лены Даниловой "Моя первая книга об искусстве". Спасибо! Чудесная книга, очень нравится и мне, и малышу. |
|
| Автор: | Olga_R [ Ср ноя 30, 2005 10:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы ходили первый раз в 1 год и скульптуры действительно больше всего понравились. Единственной проблемый было то, что Максим начал в какой-то момент бегать по залам и хотел потрогать скульптуры или картины, работников музея это нисколько не смущало (такие посетители у них редкость и они были рады такому развлечению), но наш папа очень переживал из-за этого и хотел побыстрее уйти из музея. Он у нас вообще не любитель музеев, да еще и избалован питерским разнообразием. |
|
| Автор: | Наташа [ Пн янв 30, 2006 6:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы на этих выходных ходили в Дарвиновский музей. Детей и правда там любят и ждут. Когда мы пришли, там началось лазерное шоу, фильм про морскую жизнь. Максик правда немного испугался, потому что было темно и громко, ему ещё совсем не знаком шум волн. Но минут пять смотрел не отрываясь Потом мы пошли смотреть животных. Конечно в зоопарке, где животные в движении, ему больше понравилось. Но в музее есть приемущество -животных можно рассмотреть с очень близкого расстояния. Там мы выучили новое слово- обезьяна Нам там очень понравилось. Хочется сходить ещё раз. А в следующие выходные пойдём в театр Уголок дедушки Дурова. Уже купили билеты, и надеемся, что мороз нас не испугает |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб фев 25, 2006 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня мы первый раз были в музее! В 10 месяцев мы были в зоопарке, но там мы не увидели больших животных Сегодня ходили в Дарвиновский музей http://darwin.museum.ru/! Ульке и Аленке (нашей подружке) очень понравилось. Они с интересом смотрели на всех животных, показывали пальчиком. Улька даже называла тех, кого знала: сон (слон), ко-ко-ко, кар-кар, ррррр (тигр) и др. Там есть несколько интерактивных экспонатов: например, шмель. Когда на него нажимаешь, он жужжит. Девчонок привел в полный восторг!
Еще слушали голоса птиц - тоже нажимая кнопки! В общей сложности мы провели там где-то около часа с небольшим. Вполне хватило впечатлений! Мы решили, чтобы не забылось в скором времени опять съездить, а потом можно и в другое место.
|
|
| Автор: | Натка [ Сб фев 25, 2006 4:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже ходили в Дарвиновский музей в начале зимы. Там очень классно. Дети были в восторге. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Сб фев 25, 2006 6:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы впервые пошли почти в 1,8 года в Зоологический музей С-Петербурга. показывали, озвучивали, Дима смотрел (хотя настроение было плохое - хотел спать), а потом Дима уснул на моих руках. пришлось на лавочке сидеть. |
|
| Автор: | Люлюка [ Пн фев 27, 2006 12:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
С Олежкой мы ходить по музеям начали лет с трех. Пошли первый раз в Зоологический музей. Самое большое впечатление на него произвели чучела мамонтов. С Полинкой недавно ходили в Петропавловскую крепость. Я думала, что ей тяжеловато будет там, но впечатлений у нее было много, особенно поразили ее казематы. Понравился ей еще и музей восковых фигур. А в зоопарк редко с ними хожу, сама, если быть честной, его не люблю. Животных мне там жалко. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн фев 27, 2006 11:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вспомнила, что первый музей у Димы был раньше 1,8 года: когда сыну было почти 1,4 года я выиграла билеты в Пушкинский музей. поэтому мы с папой пошли в музей, а Дима сопровождал. Впервые познакомился с бахилами. Вот такая была реакцию:
Диме больше понравилось ходить по холлу и ступенькам. как обычно на тот возраст, Дима захотел спать и на спектакль (после обзора гида) мы не пошли. да и готовили зал актеры очень долго, самим надоело ждать начала представления. |
|
| Автор: | Натка [ Сб мар 04, 2006 2:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы ходили с детьми в музей "Кукольный дом". Для Насти это был не первый музей, а вот для Славика это было в первый раз. Очень понравилось. Помещение небольшое, очень уютно и по-домашнему. Играет спокойная музыка. Работники в музее очень приветливые. Про какую бы куклу мы не спрашивали - они рассказывали ее историю. Для взрослых детей эти рассказы были очень даже интересны. Например, там есть куклы, сделанные из мякиша хлеба каким-то немецким заключенным, также из прессованной бумаги. Была выставка мультипликационных персонажей: чебурашка, из м/ф "Варежка" и других мультиков. В музее три зала, в последнем зале стоит большой стол, на нем много карандашей, книга отзывов и бумага для рисования. Настя с сестрой мужа быстренько оббегали все залы и стали рисовать. В этом же музее проводятся спектакли кукольные (только на них заранее надо записываться). Нам показали мини-спектакль про моль, которая съела всю шубу. Славик сидел как завороженный. Есть куклы, которые стоят не за стеклами, их можно потрогать. А теперь фотки (оказывается, фотографировать там нельзя, это мы уже узнали потом): Это моя дочка Настя с Катей (сестрой мужа)
А это за стеклом такие минидомики
Спальня мышки
![]() ![]()
Мои дети: Слава и Настя (а за стеклом самая красивая кукла этого музея - я в нее влюбилась)
Славика невозможно было там поймать, он бегал из зала в зал
А этот экспонат для Славика оказался самым любимым, уж очень хотелось глазик оторвать у слоника
На этом и закончился наш поход в Кукольный дом. Всем рекомендую туда сходить. |
|
| Автор: | Liona [ Чт мар 16, 2006 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А наши работники музея на ребенка, пытающегося потрогать экспонаты смотрят как на врага народа Мы ходим, но хватает нас не надолго... Поддержу Лену, Пушкинский - хороший выбор для первого раза |
|
| Автор: | Liona [ Чт мар 16, 2006 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А чего, зоопарк - это музей Зоопарк как дом родной:P Макс у меня очень активный, поэтому музеев нам на полчаса максимум. Макс музей Восковых фигур в 1,7 чуть не разворотил Чучела в музее в Сочи ему тоже покоя не давали К картинам Макс ровно дышит... но носится там как в спортзале В Дарвиновском старше очень понравилось в свое время. |
|
| Автор: | zooropean [ Чт мар 16, 2006 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маня первый раз ходила в музей в 1год8 мес. на выставку Шагала. и сама смотрела и нам дала. все получили удовольствие.она до сих пор вспоминает некоторые картины- а помнишь.... |
|
| Автор: | zooropean [ Чт мар 16, 2006 5:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, в Пушкинском(цветаевском) музее очень агрессивные бабушки. это, к сожалению, его специфика, при том, что там существуют детские студии, к маленьким детям они относятся весьма настороженно.это естесственно не повод , что бы туда не ходить, но надо быть готовым. с этим явлением последнее время очень многие сталкиваются. . зато в Третьяковке я встечалала очень закаленных, доброжелательных тетенек, которые спокойно на все реагируют . |
|
| Автор: | Ancha [ Пт мар 31, 2006 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
В 7 месяцев мы попали на выставку оригами, которая проходила в музее изобразительного исскуства. Так что и картины посмотрели. Климка все рассматривал и не капризничал, но, по-моему его больше живые люди интересовали. Как, впрочем, всегда и везде. Такой видино характер. |
|
| Автор: | Natalka [ Пн апр 10, 2006 1:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется лучше всего смотреть те экспонаты (картины, скульптуру), которые ребенок уже знает по репродукциям или презентациям. Тогда в музее ему будет интересно, он будет узнавать "старых знакомых". Об этом хорошо у Сесиль Лупан написано. По-моему еще можно было бы в Третьяковке Васнецова посмотреть (предварительно познакомившись с ним по репродукциям). У него же чудесные картины по сказкам. |
|
| Автор: | Ёжик [ Вс апр 16, 2006 5:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Первый раз в Биологический музей |
Первый раз мы были в Биологическом музее им. К.А.Тимирязева 14 янв. 2006 г. Василисе было 2г.3мес. С нами еще были друзья с дочкой Люсей почти 5 лет. Для Люси это тоже был первый поход в музей. Вот Васена с папой перед входом. Исторический момент - идем в музей первый раз!
Музей небольшой, посетителей немного. Правда, несколько старомодный, особо если сравнивать с похожим по тематике Дарвиновским. Васена и Люся с радостью узнавали уже знакомых зверей. Вот, например, крокодил, почти Гена
А это черепаха, может быть Тортила?
А это сорока-воровка, кашу уже сварила
Люсю больше всего поразили скелеты
Ходили мы минут 40, спокойно смотреть Васене надоело минут через 20 и она в последних залах уже прыгала и махала руками, изображала полет птиц Кроме животных там еще и растения и плоды можно посмотреть
А под конец посетили выставку "ИСКпедиция в страну Винни Пуха". Честно говоря из-за нее я и решила написать про наш первый музейный поход. Это было то что детям действительно понравилось, выставка работает до 29 мая, так что рекомендуем Там наконец-то можно было что-то потрогать, а не только смотреть
Еще там есть горбатый мостик, колокольчик -можно звонить, нора кролика - залезать, домик ослика - можно строить (пока несколько занудный экскурсовод мучала детей вопросами, Васена пол шалаша построила, тетенька была не довольна, типа надо всем вместе Можно посидеть порисовать, там куча всяких заданий по книге, но Василисе понравилось само наличие карандашей
А под конец еще кубики пособирали
Мне не понравилось, что выставка на очень маленькой площади, в выходной было много народу и явно тесновато, а экскурсовод, вроде как работающий с детьми педагог, совсем почему-то не понимала, что в 2 года дети вряд ли будут выслушивать ее рассказы про Милна и отвечать на вопросы. Но Василиса все понравилось и уходить она от туда не хотела, Люся тоже высказывалась за идею посидеть порисовать - уговорили взять задания домой. После этого мы побывали в доме кукол, Дарвиновском, Историческом и ГМИИ им. Пушкина - рассказы в нашем домике. |
|
| Автор: | Маруфа [ Пн апр 17, 2006 1:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наш первый поход был в 2,5 месяца в музей фарфора на заводе им. Ломоносова (совсем рядом с нами). Там серьезная Эрмитажная экспозиция, плюс к Новому Году уже все было украшено – ну очень красиво! Я сперва волновалась (это был не первый выход, до того ездили в Икею), пыталась прижать Глеба поближе к себе, но ему это оказалось совсем не нужно! Залез ко мне на плечо и очень внимательно все рассматривал. Когда пыталась показать ему что-то – сердился, огрызался («я сам, смотрю куда хочу»). Пробыли около часа, вел себя Глеб совершенно спокойно до самого конца, тихо оделся (что дома бывает редко). Потом погуляли, чтобы отдохнуть. Дальше были другие «местные музеи» - краеведческий, выставка в библиотеке, небольшой частный музей. Все то же. Спокойно, серьезно, сосредоточенно. Не больше часа. А вот дальше я допустила ошибку. Мы доехали до Эрмитажа и пробыли тоже час. Посмотрели моих любимый импрессионистов, походили по интерьерным залам. Я увлеклась, не заметила, как Глеб устал. Он явно перебрал впечатлений. В какой-то момент стал захлебываться от эмоций, повторял громко «У-У-У-У»!!! Надо было раньше уйти… Последний раз ездили с ним на прошлой неделе в Манеж на выставку «Древо традиций. Армянские художники в Петербурге». Огромное удовольствие. Яркие полотна, совершенно разные техники, колорит. Глеб был уже в кенгуру, спиной ко мне. Вертел головой, все рассматривал. Обратила его внимание на большое изображение Мадонны – задержал взгляд, рассмотрел. Ушли через 30 минут, оказалось в самый раз. Вечером много болтал, смеялся, уснул моментально. Но надо сказать, что я во время беременности тоже очень много ходила, смотрела. В Эрмитаже присмотрела уютный диванчик, на котором можно будет подкормиться. Когда приехали, так и сделали. |
|
| Автор: | редиска [ Пн июн 05, 2006 9:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наш отчёт о проведённых выходных Сначала был Музей Вооружённых сил. Очень хорошая экспозиция. Кроме огромного количества материала про Вторую Мировую войну, экспозиции о нашем космосе (Плесецк и Байконур), интересная подборка материала о затонувшем "Курске", о нынешних днях нашей армии... Я поняла, что это отличное средство патриотического воспитания. Ванька без конца спрашивал: "А это наши? А эти за нас? А эту машину тоже мы придумали?" Отличная выставка техники на свежем воздухе. Дальше была Красная площадь. Спасская башня, мавзолей, собор Василия Блаженного, Лобное место, Исторический музей. Обзорная. Потом была поездка на Вернисаж ( у нас у друга там кузня) и любование народными промыслами. Ну, а потом шопинг-терапия для мамы |
|
| Автор: | Lastochka [ Вс июн 25, 2006 1:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы ходили в музей первый раз в 11 мес. Это была выставка "Животный мир Карелии". В то время я активно показывала Насте презентации о животных и птицах, бабочек она знала, поэтому ей было интересно:
Надо сказать, что поход в зоопарк дочери меньше понравился, хотя ходили там меньше по времени, возможно из-за того, что много народу, все суетятся и не было возможности толком подойти к животным, да и экзотических животных она к тому времени мало знала, а на выставке все располагало к созерцанию и изучению |
|
| Автор: | егорушка [ Пн авг 21, 2006 4:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Первый раз были в Третьяковке на Крымском Валу на выставке музея Орсе в мае. Максиму было 1,6 года. Не знаю, как ему, а нам с папой понравилось ходить с Максимом в музей! Для нас такое тоже было в первый раз! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Сб авг 26, 2006 1:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы были в Военно-историческом музее бронетанкового вооружения и техники (Кубинка-1). Очень понравилось, можно все фотографировать, а по кое-каким танкам, стоящих на улице, можно лазить. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Сб сен 02, 2006 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
myjulia писала про Дарвиновский музей (перенесено): Были в музее 14 мая. Супер!!! Зашли, стали рассматривать экспонаты. Вдруг потух свет и на стенах начали демонстрировать фильм о создании планеты Земля и дальнейшем ее развитии. Макс постоянно комментировал фильм по ходу. Но шок и огромный интерес у него вызвал именно "сжатие газов и космической пыли и потом взрыв". Теперь мы везде и всем про это рассказываем. Изучаем строение солнечной системы. После просмотра пошли по залам. Их не много. Но все очень достойно и птичек можно послушать, понажимав на кнопки. И в батискафе посидеть. И лягушку погладить, а она квакает! А от скилетов и черепов мы оторваться не могли. Музей ориентирован на деток. Единственное, мы были после 16-00, а музей закрывается в 18-00 и с 17-30 любезные советские бабушки просили покидать помещение и отключали компьютеры и разные приспособления. Вот так. Так что смело бегите. Удовольствие неописуемое. Ведь, все так близко и почти как живое. Сколько волков и лисичек и белочек........ можно рассказывать без конца. Идите! |
|
| Автор: | cranberry [ Вс сен 17, 2006 5:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы недавно ходили в Национальную портретную галерею в Лондоне. Я была там в первый раз |
|
| Автор: | Лена-gvr [ Ср мар 21, 2007 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Были недавно в Тимирязевском Биологическом музее. Малышу понравилось, нам тоже. + оптимальный размер = никто не устал + были в будний день одни на весь музей (2 класса сидели на лекциях) ЗООПАРК Московский зоопарк - просто супер, несмотря на то, что много живоных спрятаны в зданиях с небольшими клетками - мы не взяли коляску - в выходной много народу А в общем замечательно! |
|
| Автор: | Наталья Николаевна [ Пт май 18, 2007 1:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня День музеев! Я подумываю махнуть в Третьяковку. Кто-нибудь желает присоединиться? |
|
| Автор: | босоножка [ Пт май 18, 2007 3:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В День музеев решили пройти Культурную програму.В музее мы были первый раз.Вообще-то в нашем городе много музеев,но для начала мы выбрали Детский музей.Вот пару фотографий.Лике понравилось.Сам по себе музей небольшой.В нем собраны экспанаты часов,несколько колокольчиков,фотоаппараты разных видов,самовары.Больше всего ребенку понравились колокольчики
Около музея находиться скульптурная композиция Девочка с солнечными часами,которая сидит на периллах лестницы
Ну и конечно во дворе обнаружили вот такого гнома.Ребетня была в восторге.
Лике |
|
| Автор: | Ялина [ Вс апр 06, 2008 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Месяц назад удалось раздобыть "Мою первую книгу об искусстве" Лены Даниловой, стали сисетматично изучать. Недавно рассказала Яроське, что такое музей. А вчера он с утра заявил, что мы едем в музей! Поехали в Национальный (Киев) музей "со львами". Что приятно удивило, так это оч. благожелательное отношение всех работников музея, начиная от кассира, которая ему значек подарила Картины смотрели выборочно, подробно всего штук 5-6. Заодно рассказала ему предание о св.Георгии. Вспомнил сам из них 2. Скульптуры там немного, впечатлил его Самсон со львом. Музей небольшой, т.ч. как раз часа ему хватило - в последнем зале стал сам собираться на метро. Впечатления у всех хорошие и целостные. Благодаря советам сайта, поход удался! |
|
| Автор: | smagi smagova [ Вт июн 09, 2009 1:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Музеи мира: посещаем, познаем, советуем |
Мы сходили всей семьей в Третьяковскую галерею на Крымской валу (доче 2г.7 мес.) Дочь любит разглядывать репродукции, поэтому шли, нацеленные на то, что увидим знакомые картины. И действительно, картины хорошо узнавались.Было много вопросов, что и где изображено (в незнакомых картинах). Снизу ребенку неудобно воспринимать, поэтому нужно иногда поднять на руки, особенно если полотно за стеклом и отсвечивает. Но скульптуры, действительно, заинтересовали больше. Положительные эмоции были получены. Мы обязательно пойдем туда еще, но уже не всей семьей (без нашего папы), что само по себе очень жаль, но зато не нужно будет объяснять, почему мы недавно пришли, а уже ПОРА уходить! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|