Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Парк птиц
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=19&t=2777
Страница 1 из 1

Автор:  Людмила [ Сб июн 03, 2006 1:09 am ]
Заголовок сообщения:  Парк птиц

5 мая были у бабушки в Калужской области и она рассказала, что недалеко от них есть замечательный парк птиц. Огромный парк с удивительными птицами. Когда покупаешь билеты, сразу дают коробочку с семечками для птиц, что очень приятно, но непривычно (обычно мы видим "просьба животных не кормить"). Экскурсию мы не заказывали, т.к. ребенок маленький и не было уверенности на сколько хватит его внимания. Осмотр начали с голубей - в восторге были все (бабушка, дедушка, мама, папа и ребенок). Много разных пород, разноцветные, есть даже с кучерявыми(!) перьями. Потом идут вольерчики с курами. Здесь тоже все интересно - одни просто огромные, другие - пушистые, третьи - с красивым рисунком перьев. Среди куриных есть очень интересная птица (пыталась запомнить название, но не смогла:() с синими перьями и коричневыми "волосиками" вокруг "лысинки", и с очень грустным взглядом. Темик смотрел очень внимательно, показывал на них пальчиком и что-то бормотал. Видели цесарок, различных фазанов. Много разноцветных крупных попугаев (ара, какаду)мужа было не оторвать от попугаев, он кормил их семечками,давал по одной, туканы, птица-носорог. Когда интерес сына начал угасать, пошли посмотреть страусов - честное слово, надо было видеть его глаза, он опешил. Затем посмотрели индюков, павлинов. Также в парке представлены и наши российские птицы-хищники - совы, орлы, соколы, ворон. Есть водоем с водоплавающими - утки, гуси, лебеди. Водоем не огорожен (думаю, что потом его огродят), но мы не подходили слишком близко, посидели на травке. Вдалеке видели цапель и фламинго, но близко не подходили, т.к. возле вольера гулял большой гусь. В парке петухи кричат на все лады, в итоге сын начал подражать им, было очень весело. Также на территории парка есть кафе (не заходили),деревянный детский городок (лесенки, качели и т.п. в старинном стиле - бревна на цепях), магазинчик сувениров. Еще понравилось, что можно близко подойти к вольерам, решетка в один слой, т.е. птиц хорошо видно, фотографировали без ограничений (муж к орлу умудрился фотоаппарат между прутьев просунуть и сфотографировать, а если бы он фотик клюнул?), очень мало посетителей (потому что про него мало кто знает). Парк оказался интересным для всех возрастов. Обязательно поедем туда еще!
Адрес и схема проезда есть на сайте www.birdspark.ru (Киевское либо Калужское шоссе)
Изображение

Автор:  Liona [ Сб сен 02, 2006 12:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Ух ты!!!! Хочу на страусов поближе посмотреть и пообщаться вообще 8)

Автор:  SLAVKA [ Сб сен 02, 2006 12:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за информацию. Очень здорово, что и у нас есть такой парк. Мы были в парке птиц в Куала-Лумпур (Малайзия) - это что-то!

Жалко, что мы раньше не знали... (Посмотрела на их сайте - парк будет работать до 15 октября.)

Автор:  слоник [ Вс апр 05, 2009 12:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Парк птиц

У нас в Пушкино есть прекрасный парк при НИИ Лесоводства, где можно увидеть в свободном доступе, а многих и покормить и понаблюдать-пофотографировать за ними, (как гнезда строят, как деток воспитывают), синиц разных подвидов, уток - простых и огарей, дятлов, поползней, зарянок, снегирей зябликов, трясогузок, соловьев, и еще тех,кого пока не научились различать и конечно же голубей и ворон.А также белок и ежей. Стали понимать, что родных птичек-то похуже знаем, чтоб дитю объяснить, зато теперь с удовольствием дядю Кузю про птиц слушаем и смотрим презентации.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/