| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Береста. Есть интересные идеи? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=7644002 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Irida [ Ср сен 14, 2011 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Береста. Есть интересные идеи? |
На днях гуляя по лесу в тщетных поисках грибов, набрели на поваленную березу. Давно уже лежащую, потому что ствол сильно зарос мхом, а кора сама отслаивалась. Пару кусков бересты и прихватили с собой. На всякий случай. А вдруг пригодится. Вот таких: ![]() Отмыли. Высушили. Что в первую очередь приходит в голову: во-первых, попробовать писать на бересте, как делали люди до изобретения бумаги, но пока не придумали, чем писать, - шариковой ручкой или простым карандашом будет не по правде, в те времена их еще не изобрели; во-вторых, нарисовать старинную карту на бересте, очень уж характерный вид у этих кусков коры ![]() прям настоящая пиратская карта, осталось только наполнить смыслом. а что еще? есть у кого-нибудь интересные идеи? |
|
| Автор: | Антонина [ Ср сен 14, 2011 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Береста. Есть интересные идеи? |
мастеркласс по картинам http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/613/hobby/1095/ это на бересте, мне еще очень нравятся картины, сделанные путем аппликации кусочков бересты http://delausam.ru/ap.php http://stranamasterov.ru/node/170304 поделки http://mirpodelki.ru/index.php?id=92 http://igrushka.kz/katnew/nature2.php |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|