Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Пробки из-под вина
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=7640890
Страница 1 из 1

Автор:  SCARLETT [ Пн мар 15, 2010 5:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Пробки из-под вина

Девочки, может кто знает, что можно придумать из пробок из-под вина, накопилось огромная "куча", полазила по форуму и ничего не нашла. может кто подскажит? кроме как подставки под разные подделки, да элементарные человечки ничего в голову не приходит...

Автор:  Анна Кудрявцева [ Пн мар 15, 2010 6:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: пробки из под вина

Пробка отлично плавает. Можно разрезать на половинки и сделать маленькие кораблики. А можно связать вместе - и получится плот.
А еще (для старших детей и взрослых :)) пробка - отличный тренажер по технике речи. Берешь ее в рот - зубами зажимаешь - и читаешь что угодно. Потом вынимаешь и понимаешь, как хорошо речевой аппарат разработался, рот стал сразу широко открываться, все звуки чистые. :)

Автор:  Viktorka [ Вт мар 16, 2010 1:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: пробки из под вина

Можно сделать штампики. У пробки аккуратно срезается торец, чтобы он стал плоским. Для надежности пару раз можно провести по наждачной бумаге. Пробка должна в итоге надежно стоять в вертикальном положении на срезанном торце.Далее рисуется изображение и аккуратно срезается пробка и по контуром рисунка. Штампики готовы. Нанести гуашь на губку и пробовать штампики. Можно делать поделки с малышом: из пробок получаются отличные человечки, гусеницы, бусы. А можно покрасить в разные цвета и сортировать.

Автор:  Оксана [ Вт мар 16, 2010 5:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: пробки из под вина

Вот такую, например, фоторамку - http://www.liveinternet.ru/users/shaina/post113333330/

Автор:  SCARLETT [ Вт мар 16, 2010 5:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: пробки из под вина

рамки просто супер,а вот мне сегодня дочка подкинула идею,ловить их как рыбок,ложками разных размеров,тоже для ручки хорошо,а потом прикрепили к пробкам скребки и ловили на магнитик

Автор:  Irini [ Сб июл 03, 2010 12:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пробки из-под вина

нашла когда-то вот такие идейки

Изображение

Изображение

кораблики выглядят непотопляемо...

Автор:  Оксана [ Сб июл 03, 2010 9:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пробки из-под вина

А у меня фото кораблика не видно...

Автор:  Irish [ Ср июл 07, 2010 11:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пробки из-под вина

хорошо сочетаются пробки и зубочистки. можно всяких животных делать, можно башни, космические корабли или просто фантазии.

Автор:  svetanok [ Чт июл 08, 2010 10:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пробки из-под вина

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/