| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Пробки из-под вина https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=7640890 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | SCARLETT [ Пн мар 15, 2010 5:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Пробки из-под вина |
Девочки, может кто знает, что можно придумать из пробок из-под вина, накопилось огромная "куча", полазила по форуму и ничего не нашла. может кто подскажит? кроме как подставки под разные подделки, да элементарные человечки ничего в голову не приходит... |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Пн мар 15, 2010 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пробки из под вина |
Пробка отлично плавает. Можно разрезать на половинки и сделать маленькие кораблики. А можно связать вместе - и получится плот. А еще (для старших детей и взрослых |
|
| Автор: | Viktorka [ Вт мар 16, 2010 1:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пробки из под вина |
Можно сделать штампики. У пробки аккуратно срезается торец, чтобы он стал плоским. Для надежности пару раз можно провести по наждачной бумаге. Пробка должна в итоге надежно стоять в вертикальном положении на срезанном торце.Далее рисуется изображение и аккуратно срезается пробка и по контуром рисунка. Штампики готовы. Нанести гуашь на губку и пробовать штампики. Можно делать поделки с малышом: из пробок получаются отличные человечки, гусеницы, бусы. А можно покрасить в разные цвета и сортировать. |
|
| Автор: | Оксана [ Вт мар 16, 2010 5:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пробки из под вина |
Вот такую, например, фоторамку - http://www.liveinternet.ru/users/shaina/post113333330/ |
|
| Автор: | SCARLETT [ Вт мар 16, 2010 5:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пробки из под вина |
рамки просто супер,а вот мне сегодня дочка подкинула идею,ловить их как рыбок,ложками разных размеров,тоже для ручки хорошо,а потом прикрепили к пробкам скребки и ловили на магнитик |
|
| Автор: | Irini [ Сб июл 03, 2010 12:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пробки из-под вина |
нашла когда-то вот такие идейки ![]() ![]() кораблики выглядят непотопляемо... |
|
| Автор: | Оксана [ Сб июл 03, 2010 9:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пробки из-под вина |
А у меня фото кораблика не видно... |
|
| Автор: | Irish [ Ср июл 07, 2010 11:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пробки из-под вина |
хорошо сочетаются пробки и зубочистки. можно всяких животных делать, можно башни, космические корабли или просто фантазии. |
|
| Автор: | svetanok [ Чт июл 08, 2010 10:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пробки из-под вина |
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|