Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Новый год летом (поделки из шишек)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=7635849
Страница 1 из 1

Автор:  егорушка [ Вс авг 17, 2008 11:53 am ]
Заголовок сообщения:  Новый год летом (поделки из шишек)

У бабушки недалеко от дома растут несколько ёлочек. Там
находится сельский автопарк, и мы туда ездили, чтобы полазить
по тракторам и комбайнам. В один из приездов на дороге валялось огромное количество зелёных шишек, изрядно кем-то погрызенных, мы их насобирали, правда, не знали пока зачем.
Они ещё маленькие и ооочень твёрдые.

Изображение Изображение

Потом пришла идея отпраздновать Новый год! Мы покрасили
шишки, смешав гуашь с клеем, потом воткнули в них скрепки и повесили на маленькую ёлочку.

Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Оказалось, что у нас есть искусственный снег, пригодился. Получилась настоящая новогодняя ёлочка!

Изображение

Хорошо, что мы добавили клей в краску, дожди шли часто,
но краску не смыли.

Автор:  Лина Красная [ Вс авг 24, 2008 11:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

егорушка писал(а):
Потом пришла идея отпраздновать Новый год!

егорушка
Как не поверить, что идеи витают в воздухе.
Параллельно с вами на другом форуме родилась вот эта сказка!
Ерисена писал(а):
Один мальчик гулял в парке и увидел большую елку. И так ему эта елка понравилась, что он взял и залез на нее, на самую вершину. На верхних веточках висели еловые шишки. Мальчик сорвал одну и надкусил.
-Ты чего кусаешься!? - завизжала шишка.
Мальчик испугался и уже хотел было отшвырнуть шишку подальше,
но тут она сказала строгим голосом:
- Не вздумай меня бросить, а то заколдую – и с елки не слезешь,
- А что же мне теперь делать? - испуганно прошептал мальчик, пытаясь дрожащими руками приделать шишку обратно к ветке.
- Как что? – ответила шишка. – Неси меня домой, покрась золотой краской, я буду елочной игрушкой!
- Но ведь до Нового года еще четыре месяца, - возразил мальчик. - Ты что, хочешь все четыре месяца просидеть на елке!? – грозно спросила шишка. – А ну марш домой!
И замолчала.
Мальчик быстренько спустился с елки и бегом побежал домой. Покрасил шишку и приделал к ней петельку из блестящей проволоки. - Ну как, красиво? - спросил он, поднеся шишку к зеркалу.
Но шишка молчала, и он снова пошел в парк.
Подошел к той самой елке и замер: елка оказалась высотой с пятиэтажный дом, а до самых нижних веток не достал бы и взрослый. - Как же я вчера сюда залез? - удивлялся мальчик. – Наверное, вчера был волшебный день. Вот и шишка со мной разговаривала, как в сказке. И мальчик пошел домой, а по дороге считал, сколько дней осталось до Нового года.
Ведь Новый год – самый волшебный из всех праздников. Вдруг шишка снова заговорит. Интересно было бы узнать, нравится ли ей быть елочной игрушкой.


Антонина писал(а):
Один мальчик гулял в парке и увидел большую елку.
Изображение
И так ему эта елка понравилась, что он взял и залез на нее, на самую вершину.
Изображение
На верхних веточках висели еловые шишки. Мальчик сорвал одну и надкусил. «Ты чего кусаешься!?» - завизжала шишка. Мальчик испугался и уже хотел было отшвырнуть шишку подальше, но тут она сказала строгим голосом: «Не вздумай меня бросить, а то заколдую – и с елки не слезешь» - «А что же мне теперь делать?» - испуганно прошептал мальчик, пытаясь дрожащими руками приделать шишку обратно к ветке. «Как что? – ответила шишка. – Неси меня домой и крась золотой краской, я буду елочной игрушкой». «Но ведь до Нового года еще четыре месяца», - возразил мальчик. «Ты что, хочешь все четыре месяца просидеть на елке!? – грозно спросила шишка. – А ну марш домой!» И замолчала.
Мальчик быстренько спустился с елки и бегом побежал домой. Покрасил шишку и приделал к ней петельку из блестящей проволоки.
Изображение
«Ну как, красиво?» - спросил он, поднеся шишку к зеркалу. Но шишка молчала,
Изображение
и он снова пошел в парк.
Изображение
Подошел к той самой елке и замер: елка оказалась высотой с пятиэтажный дом, а до самых нижних веток не достал бы и взрослый. «Как же я вчера сюда залез? - удивлялся мальчик. – Наверное, вчера был волшебный день. Вот и шишка со мной разговаривала, как в сказке». И мальчик пошел домой, а по дороге считал, сколько дней осталось до Нового года. Ведь Новый год – самый волшебный из всех праздников. Вдруг шишка снова заговорит. Интересно было бы узнать, нравится ли ей быть елочной игрушкой.

:D

Эту и другие мамины сказки можно читать здесь
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=270

Автор:  егорушка [ Вс авг 24, 2008 11:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лина Красная, ПОРАЗИТЕЛЬНО! :shock: :D
Пошла читать сказки!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/