| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Новый год летом (поделки из шишек) https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=7635849 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лина Красная [ Вс авг 24, 2008 11:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка писал(а): Потом пришла идея отпраздновать Новый год! егорушка Как не поверить, что идеи витают в воздухе. Параллельно с вами на другом форуме родилась вот эта сказка! Ерисена писал(а): Один мальчик гулял в парке и увидел большую елку. И так ему эта елка понравилась, что он взял и залез на нее, на самую вершину. На верхних веточках висели еловые шишки. Мальчик сорвал одну и надкусил. -Ты чего кусаешься!? - завизжала шишка. Мальчик испугался и уже хотел было отшвырнуть шишку подальше, но тут она сказала строгим голосом: - Не вздумай меня бросить, а то заколдую – и с елки не слезешь, - А что же мне теперь делать? - испуганно прошептал мальчик, пытаясь дрожащими руками приделать шишку обратно к ветке. - Как что? – ответила шишка. – Неси меня домой, покрась золотой краской, я буду елочной игрушкой! - Но ведь до Нового года еще четыре месяца, - возразил мальчик. - Ты что, хочешь все четыре месяца просидеть на елке!? – грозно спросила шишка. – А ну марш домой! И замолчала. Мальчик быстренько спустился с елки и бегом побежал домой. Покрасил шишку и приделал к ней петельку из блестящей проволоки. - Ну как, красиво? - спросил он, поднеся шишку к зеркалу. Но шишка молчала, и он снова пошел в парк. Подошел к той самой елке и замер: елка оказалась высотой с пятиэтажный дом, а до самых нижних веток не достал бы и взрослый. - Как же я вчера сюда залез? - удивлялся мальчик. – Наверное, вчера был волшебный день. Вот и шишка со мной разговаривала, как в сказке. И мальчик пошел домой, а по дороге считал, сколько дней осталось до Нового года. Ведь Новый год – самый волшебный из всех праздников. Вдруг шишка снова заговорит. Интересно было бы узнать, нравится ли ей быть елочной игрушкой. Антонина писал(а): Один мальчик гулял в парке и увидел большую елку.
![]() И так ему эта елка понравилась, что он взял и залез на нее, на самую вершину. ![]() На верхних веточках висели еловые шишки. Мальчик сорвал одну и надкусил. «Ты чего кусаешься!?» - завизжала шишка. Мальчик испугался и уже хотел было отшвырнуть шишку подальше, но тут она сказала строгим голосом: «Не вздумай меня бросить, а то заколдую – и с елки не слезешь» - «А что же мне теперь делать?» - испуганно прошептал мальчик, пытаясь дрожащими руками приделать шишку обратно к ветке. «Как что? – ответила шишка. – Неси меня домой и крась золотой краской, я буду елочной игрушкой». «Но ведь до Нового года еще четыре месяца», - возразил мальчик. «Ты что, хочешь все четыре месяца просидеть на елке!? – грозно спросила шишка. – А ну марш домой!» И замолчала. Мальчик быстренько спустился с елки и бегом побежал домой. Покрасил шишку и приделал к ней петельку из блестящей проволоки. ![]() «Ну как, красиво?» - спросил он, поднеся шишку к зеркалу. Но шишка молчала, ![]() и он снова пошел в парк. ![]() Подошел к той самой елке и замер: елка оказалась высотой с пятиэтажный дом, а до самых нижних веток не достал бы и взрослый. «Как же я вчера сюда залез? - удивлялся мальчик. – Наверное, вчера был волшебный день. Вот и шишка со мной разговаривала, как в сказке». И мальчик пошел домой, а по дороге считал, сколько дней осталось до Нового года. Ведь Новый год – самый волшебный из всех праздников. Вдруг шишка снова заговорит. Интересно было бы узнать, нравится ли ей быть елочной игрушкой. Эту и другие мамины сказки можно читать здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &start=270 |
|
| Автор: | егорушка [ Вс авг 24, 2008 11:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лина Красная, ПОРАЗИТЕЛЬНО! Пошла читать сказки! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|