| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Что вы делаете в подарок родственникам? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=7634276 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Елена Замяткина [ Сб мар 08, 2008 10:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Что вы делаете в подарок родственникам? |
Девушки! Поделитесь: что ваши дети делают в качестве подарков для родственников на разные праздники? Хочется, чтобы ребенок делал своими руками, но при этом, чтобы человеку действительно было приятно получить. У нас в почете рамочки для фотографий в разных техниках. Подружкам частенько делаем бусики и браслеты из деревянных бусин или биссера. И это практически все |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс мар 09, 2008 11:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
все зависит от возраста делателя когда деть маленький - то основная задача, донести саму идею - любимым и родным, важным, дорогим людям делают подарки, их поздравляют, потому что любят, ценят и т.п. И в таком возрасте все равно, по сути, что это будет. Главное, что бы ребенок ЭТО делал, с помощью или без а вот когда ребенок подрос, то важно объяснить следующее - подарок должен быть по сердцу тому, кому ты его даришь. И выбирая подарок, поздравление, надо думать не о себе и своих возможностях, в первую очередь, а о том, КОМУ ты его даришь. Будет ли этому человеку приятно получить такой подарок. Делать подарки другим детям не так сложно (в смысле простые подарки) - прекрасно проходят всякие висюльки - медальончики - брелки - фигурки, которые можно прицепить куда-то. Их сделать можно из соленого теста, раскрасить и запечь. а форму и содержание можно подобрать любую. С девочками, действительно, в этом плане легко - никогда не бывает лишним кулончик с мальчишками посложнее. Но мы вот с подругой в этом году придумали делать фликеры - сейчас это так модно. Идея простая - фигурку надо обклеить светоотражающей ленточкой (она продается в магазинах) - понятно, что или ленточка должна быть узкой - тогда фигурку обматываем, или геометрически правильной - что бы можно было из ленточек сделать какой-то узор. В основу взяли обложку для учебников. Получилось симпатично и необычно. (делал мой кресник 7.5 лет с маминой помощью, в основном со стороны идей) кстати, сюда же поделки из термомозаики можно приспособить. и взрослым термомозаика прекрасно подходит - украшения в дом, подставки под горячее, брелок на ключи ... еще простая идея для взрослых, кто работает с бумагами. Папки для бумаг. Их легко уркасить наклейками, витражной картинкой. Чтобы не сорвалась эта красота, сверху ее проклеиваем прозрачным файлом. Нашей бабушке очень нравится. Понятно, что она ею пользуется не в особо официальных случаях, а каждый день. А мой кресник, который очень любит делать витражи, а количество окон в квартире, как понятно, ограничено, таким образом просто отрывается - все знакомые и родные обеспечены эксклюзивной продукцией Стаканчики для ручек, вазочки, подсвечники. Есть сотни способов украшения: нитками. палочками. семечками и т.п. Кстати, и футляры для очков тоже можно сделать оригинальными (те, которые не раскрываются раковиной, а в которые в торце очки вставляются) - идеи можно взять из стаканчиков и вазочек, понятно, что самые прочные. а еще - календари. сами цифры легко напечатать на компьютере, или просто взять готовый календарь. А вот украсить его фото, надписями и пожеланиями, детскими рисунками... переплет пружинкой есть теперь во многих ксерокопиях и т.п. надо только продумать размеры кортонной основы, что бы все это потом можно было поставить на стол. И в течении года родной человек будет любоваться и пользоваться творением творческой мысли дитяти |
|
| Автор: | Елена Замяткина [ Вс мар 09, 2008 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша писал(а): придумали делать фликеры - сейчас это так модно
Аня - Коша простите мою темноту, а что такое "фликеры" |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс мар 09, 2008 12:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Замяткина светоотражатели вот даже сайт http://fliker.ru/ у нас все школьники обязательно носят или вот такие вот фигнюшки - брелочки - подвески, или просто повязки светоотражающие на рукавах, сумках и т.п. кстати, и взрослых тоже пытаются приобщить - если идешь не по городу, то за отсутствие фликера вечером и ночью штрафуют! |
|
| Автор: | Елена Замяткина [ Вс мар 09, 2008 1:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А календари мы тоже делаем, только размещаем в них детские фото по месяцам. На таком календаре хорошо видно, как растет ребенок. А вот украшать календарь детскими рисунками мне как-то в голову не приходило - гениальная идея! Спасибо! Аня - Коша писал(а): все зависит от возраста делателя
Меня конечно Женька пока больше интересует (ему почти 6). От Олеськи пока принимаются любые варианты Большое спасибо за такой развернутый ответ |
|
| Автор: | olga [ Ср мар 12, 2008 4:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еще вариант, с которым справится уже 2летка (верхнего ограничения просто нет Впрочем, я бы тоже носила... Кстати, к делу легко приобщить и совсем мелких, которые всегда могут оставить след своей маленькой ручки |
|
| Автор: | Елена Замяткина [ Ср мар 12, 2008 10:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
olga Сппсибо за идею - вот уж чего бы мне в голову никогда не пришло |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср мар 12, 2008 10:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот-вот olga, давайте, открывайте тему и мастер-класс с фото и комментами мы пока максимум на что замахивались - на раскрашивание фломастерами, что с ткани не смываются, через трафареты. А вот что бы ладошки и т.п. я просто не представляю как это можно сделать |
|
| Автор: | olga [ Чт мар 13, 2008 6:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мастер-класс? Ха Вообще-то при нашем уровне исполнения, даже не знаю, чему и учить. Да и речь все же шла об идеях. Если подойти к делу серьезно, то неплохо, конечно, овладеть технологией. Особенно, если материал "капризный". Но это уже для детишек постарше. У нас же ребенок пока самовыражался только на носовых платочках и футболках, где любая абстракция уместна (поэтому я и писала, что все одаренные носят без проблем, и поэтому мы даже не вспоминали про трафареты С красками все просто. Сначала я покупала наборы для раскрашивания тканевых картинок, и оттуда изымала собственно краски. А вот сейчас посмотрела инет - есть и просто краски (без дополнительной нагрузки). Краски все в тюбиках или флаконах, но ведь ничто не мешает их вылить/выжать на тарелку, скажем, и далее малевать рукой или кисточкой Неплохой вариант, но: 1) ребенок должен уметь надавливать на тюбик (у нас поначалу были трудности); 2) рисунок не оч долговечен. Даже не знаю, что еще и добавить |
|
| Автор: | Ерисена [ Сб мар 15, 2008 4:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хочу предложить как вариант очень простые подсвечники под длинные свечи.. Правда я их делала сама и не на подарок. За основу берется баночка от гуаши и листок упаковочной бумаги примерно 10*10. Банка ставится посередине, бумага поднимается и заправляется внутрь баночки. Самое главное - это равномерные складки. Внутри бумага закрепляется кусочками скотча, сверху - комок пластилина, в который и втыкается свеча. Диаметр баночки обычно больше диаметра свечи, поэтому весь парафин будет стекать в банку.
Еще вариант: та же банка и остатки разноцветных ниток. Делается пучок из 4-5 ниточек и наматывается на банку. Начало и конец на ПВА.
Так же можно обматывать тонкой тесьмой, нитками бус или бисера. |
|
| Автор: | Елена Замяткина [ Сб мар 15, 2008 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена Интересно |
|
| Автор: | Полянка [ Сб мар 15, 2008 8:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы с Женей футболки акрилом разрисовываем. Можно стирать в машинке. Только пока грубовато получается... |
|
| Автор: | Евушка [ Вт мар 18, 2008 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
совместно,
из теста божих коровок, раскрашиваем, приклеиваю магнит и на холодильник, открытки Вот одна из них [/url]
|
|
| Автор: | Машаня [ Ср мар 26, 2008 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что вы делаете на подарок? |
Елена Замяткина писал(а): У нас в почете рамочки для фотографий в разных техниках.
Елена Замятина, а поделитесь, пожалуйста, что это за разные техники для исполнения фоторамок. Мы пока делали только из теста соленого домик + украшали его макарончиками, фасолью и т.п. А как еще можно делать рамочки? спасибо. |
|
| Автор: | Машаня [ Ср мар 26, 2008 3:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полянка писал(а): А мы с Женей футболки акрилом разрисовываем. Можно стирать в машинке.
Полянка, действительно, не пропадает рисунок после стирки в машинке? а сколько сохнет такой рисунок? и гладить можно ? а акрилом Вы как рисуете? Ручками или кисточками, абстракциюили что-то тематическое? А вообще акрилом можно рисовать ручками? У нас скоро ДР у папы, я вот задумалась, что может наша Дочка (2 года и 3 месяца) Папе сделать в подарок? И набрела на эту тему! Спасибо всем за нее! Футболка - это идея мне понравилась, папа унас футболки носит с удовольствием! Только нужно приобрести поскорее футболку без каких-ибо посторонних рисунков и акриловые краски! Попробуем! Если научусь вставлять фотки в форум (давно уже пора то потом покажу |
|
| Автор: | Машаня [ Ср мар 26, 2008 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой, Девушки! У меня опять вопрос к тем, кто уже создавал шедевральные футболки. Пожалуйста, скажите, а как на футболке рисовать ? я имею в виду, саму технику подготовки футболки к нанесению на нее рисунка - надо ли что-нибудь подкладывать внутрь футболки, чтобы рисунок не был на сквозь, например, а? если, скажем, мы захотим нарисовать разные рисунки на спине и на груди? Буду Всем очень признательна за советы и рекомендации. А то надо спешить - ДР не за горами! |
|
| Автор: | Елена Замяткина [ Ср мар 26, 2008 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Машаня писал(а): Елена Замяткина, а поделитесь, пожалуйста, что это за разные техники для исполнения фоторамок. Их не так много (техник) и наверняка их и так все знают 1. наклеивается фотография на картон, а вокруг обмазывается гипсом (в гипс при разведении добавляем гуашь нужного цвета). Не нужно добиваться идеально ровной поверхности, наоборот, он ложится такими волнами - интересная фактура получается. А потом в этот гипс вставляются бусины подходящего цвета. Можно по всей рамочке, а можно в двух противоположных углах. 2. Рамочка раскрашивается гуашью (либо какой-то несложный рисунок, либо просто пятна), а потом каждое пятно намазывается клеем ПВА (нужно брать густой) и на клей сажется биссер нужного цвета, пайетки. В идеале вся рамочка должна быть обклеена, а краска нужна, что бы в промежутках не светился серый картон. Но моего ребенка на долго такими делами увлечь сложно, поэтому он говорит, что так красивее, и часть оставляет просто раскрашенной Я еще как-то сама делала, тоже простой вариант, для детей подойдет: Рамочка намазывается ПВА и обклеивается мягкой замшей (наверно, можно и кожей), не в натяг, а по ходу сминая и образуя складки. Замшу брала от старых сапог Все эти варианты подходят для самодельных картонных рамок. С деревянными мы пока не работали. |
|
| Автор: | Полянка [ Чт мар 27, 2008 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пока делали отпечатки ладошек и машинку. На всякий случай я подкладывала лист бумаги, но не пригодился Вот думаю, надо продолжить это дело... |
|
| Автор: | olga [ Пт май 16, 2008 1:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кстати, пришла тут идея подарка самому ребенку лет на -цать Та же футболка с ежегодными (вплоть до этих -цать лет) отпечатками ладохи или ступни. Чтобы сделать сюрприз, можно оставлять следы не сразу на самой футболке, а сначала на промежуточном носителе. |
|
| Автор: | olga [ Вс дек 06, 2009 1:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Что вы делаете на подарок? |
Недавно делали три подарка. А фото тогда не подумала, т.ч. нет. Но идеи простые, и все делали вместе с дочкой. 1. Лепили из (легкой) глины шашки, раскрашивали их и коробочку. Вот и первый подарок. 2. Делали простую игру-ходилку. Сначала поле: два куска картона (которые сначала разрисовываются сообразно придуманной игре) склеиваются широким скотчем с обеих сторон так, чтобы большое поле поместилось в игровую коробку. Затем лепили фишки с кубиком (из глины опять же). И в заключение оформляли коробку. Даже правила написали 3. Пазл-самоделка. Ребенок рисовал картинку на толстом картоне и пометил на какие куски ее покромсать. Я вырезала (т.к. требуется сильная рука для картона). Дальше рамочку сделали. Готово |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|