Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Большие кубики :)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=7631568
Страница 1 из 1

Автор:  remka [ Чт авг 23, 2007 1:10 am ]
Заголовок сообщения:  Большие кубики :)

Женя Кац привезла мне книжку - мастер-класс по самодельной бумаге. Это как раз совпало с нашими планами делать бумагу в лагере.

Мы попросили Юлину маму пособирать нам бумажные упаковки для яиц. У нее был знакомый с птицефабрики - и к нашему приезду высились стопки упаковок. Целых 200 штук.

Дождь, дождь... не сохнет даже белье. Мы откладываем и откладываем эту мастерскую... не высохнет ведь, наша бумага...
И когда осталось 2 дня до отъезда, мы решили найти этим упаковкам другое применение.

Наша Настя - архитектор. http://yapca.livejournal.com Я притащила на веранду эти коробки.
- Настя, давай думать, как из них можно сделать крепость?
Мы крутили их, крутили... если просто скреплять скотчем - слишком неустойчивая конструкция получается... Подошли Оля Есина и Наташа, у которой есть все - и малышата впридачу.

И тут Настя выдает гениальную идею! Кубики! Как Лего!
А уж из них строить что угодно!

Работа закипела. Готовые кубики моментально утаскивались из под рук.
Думали, что сначала их раскрасим.... Какой там....

Изображение


Играли и девочки, и мальчики... строили дома

Изображение

крепости,

Изображение

машины и разных зверей... Жаль только, что посидеть на больших кентаврах и жирафах не получалось.
А как всем хотелось!

Автор:  Анна Андреева [ Чт авг 23, 2007 10:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

супер! хочу знакомую на птицефабрике!

Автор:  Шапокляк [ Чт авг 23, 2007 11:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

А чтобы можно было посидеть (тем, кто помельче), я набивала обычные картонные коробки от электротоваров, плотные коробки от продуктов мятыми газетами, очень плотно, и заклеивала коробки. Можно их обклеить бумагой, разрисовать и т.д. И крепости строить, и разрушать, и подползать, обрушивать друг на друга - а мелкие и посидеть могут.

Автор:  Kiru4a [ Пт авг 24, 2007 5:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здорово!
Буду собирать упаковки от яиц... :)
Кстати - если бы их было еще больше - и кубики делать не полыми внутри, а наполненными теми же коробками - тоесть скреплять пачку коробок. Тогда и посидеть на них можно, наверное :)
Понятно объяснила? :wink:

У меня тоже время от времени появляется желание сделать большие кубики. Сейчас собираю коробку от печенья (размер примерно - 20х15х15) - они одинаковые и достаточно плотные. Этакие кирпичики :) Обклеиваю цветной бумагой.
А коробки побольше думала уплотнять пенопластом - ставить несколько полосок - чтобы и опереться на коробку можно было...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/