| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Большие кубики :) https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=7631568 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | remka [ Чт авг 23, 2007 1:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Большие кубики :) |
Женя Кац привезла мне книжку - мастер-класс по самодельной бумаге. Это как раз совпало с нашими планами делать бумагу в лагере. Мы попросили Юлину маму пособирать нам бумажные упаковки для яиц. У нее был знакомый с птицефабрики - и к нашему приезду высились стопки упаковок. Целых 200 штук. Дождь, дождь... не сохнет даже белье. Мы откладываем и откладываем эту мастерскую... не высохнет ведь, наша бумага... И когда осталось 2 дня до отъезда, мы решили найти этим упаковкам другое применение. Наша Настя - архитектор. http://yapca.livejournal.com Я притащила на веранду эти коробки. - Настя, давай думать, как из них можно сделать крепость? Мы крутили их, крутили... если просто скреплять скотчем - слишком неустойчивая конструкция получается... Подошли Оля Есина и Наташа, у которой есть все - и малышата впридачу. И тут Настя выдает гениальную идею! Кубики! Как Лего! А уж из них строить что угодно! Работа закипела. Готовые кубики моментально утаскивались из под рук. Думали, что сначала их раскрасим.... Какой там....
Играли и девочки, и мальчики... строили дома
крепости,
машины и разных зверей... Жаль только, что посидеть на больших кентаврах и жирафах не получалось. А как всем хотелось! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт авг 23, 2007 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
супер! хочу знакомую на птицефабрике! |
|
| Автор: | Шапокляк [ Чт авг 23, 2007 11:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А чтобы можно было посидеть (тем, кто помельче), я набивала обычные картонные коробки от электротоваров, плотные коробки от продуктов мятыми газетами, очень плотно, и заклеивала коробки. Можно их обклеить бумагой, разрисовать и т.д. И крепости строить, и разрушать, и подползать, обрушивать друг на друга - а мелкие и посидеть могут. |
|
| Автор: | Kiru4a [ Пт авг 24, 2007 5:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здорово! Буду собирать упаковки от яиц... Кстати - если бы их было еще больше - и кубики делать не полыми внутри, а наполненными теми же коробками - тоесть скреплять пачку коробок. Тогда и посидеть на них можно, наверное Понятно объяснила? У меня тоже время от времени появляется желание сделать большие кубики. Сейчас собираю коробку от печенья (размер примерно - 20х15х15) - они одинаковые и достаточно плотные. Этакие кирпичики А коробки побольше думала уплотнять пенопластом - ставить несколько полосок - чтобы и опереться на коробку можно было... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|