Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Поделки к 8 марта
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=5750
Страница 1 из 1

Автор:  eva [ Ср мар 07, 2007 3:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Поделки к 8 марта

Вот какие мы с мои мальчиком сделали подарки на 8 марта бабушкам и тетям. Это ткань или бумага, клей и кукурузная крупа.

мимоза
Изображение

еще мимоза
Изображение

солнце
Изображение

еще одно солнце
Изображение

и самое главное Солнце за работой ))
Изображение

Автор:  Tatiana [ Чт мар 08, 2007 1:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Бутылки - уже отработанная техника разрисовывания смесью гуаши и ПВА, сами "вербочки" из цветной ваты (продается для смывания косметики).

Автор:  Люлюка [ Пт мар 23, 2007 4:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tatiana писал(а):
Бутылки - уже отработанная техника разрисовывания смесью гуаши и ПВА


А можно поподробней :oops:

Автор:  Смородинка [ Пн апр 02, 2007 2:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Люлюка, берешь бутылку и разрисовываешь гуашью , смешанной с ПВА. Мы ПВА добавляем прямо в крышку с краской, перемешиваем и рисуем. Клей нужен чтобы краска на бутылке лучше держалась и не пачкалась.Хотя наш папа бутылку все равно потом лаком покрывает

Автор:  tavika [ Ср мар 10, 2010 5:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: поделки на 8 марта

На 8 марта сын Витя делал в подарок для всех женщин в семье по кусочку фигурного мыла. А я фоткала процесс. Получился небольшой мастер-класс :)
Необходимые материалы: детское мыло,а для ароматизации масло-основа (мы взяли Катино детское масло) и эфирное масло (у нас это был ландыш).
Изображение

Кусок мыла трем на терке. У нас на 3 обычные формочки для песка ушло 1,5 куска мыла.
Изображение

Полученная крошка засыпается в кастрюльку, добавляется совсем чуть-чуть воды. И варится на маленьком огне минут 5, пока мыло не станет однородным а лишняя вода не выпарится. В самом конце добавляем масло-основу (по 1 ст.л. на одну формочку) и несколько капель эфирного масла.
Изображение

Раскладываем массу по формочкам и ставим на батарею сохнуть примерно на сутки.
Изображение

На следующий день достаем мыло из формочек (достается очень легко, формочки ничем смазывать не нужно). Заворачиваем в подарочную бумагу, обвязываем ленточкой. Получается оригинальный и практичный подарок :)
Изображение

Автор:  tavika [ Ср мар 10, 2010 5:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: поделки на 8 марта

А еще Витя для бабушки, которая увлекается цветоводством, сделал такое дерево-бонсаи (из цветной бумаги и проволоки).

Изображение

Для сестрички - букет цветов (оригами)

Изображение

А Катя делала бабушке аппликацию (я фигурки вырезала, а она сама мазала и клеила)

Изображение

Автор:  m o o n y [ Пт июн 24, 2011 9:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Поделки к 8 марта

Подснежники выполнены в технике торцевания на пластилине, корзина выполнена на бумажной основе атласными лентами 2 цветов. В корзину легко помещается большая открытка с поздравлением. Работа выполнялась для школы.
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/