Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Пластмасса, пластик
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=4847
Страница 1 из 1

Автор:  vesna [ Пт авг 04, 2006 9:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

А это "Клоун". За основу берется одноразовая тарелочка. Глазки и носик - фасолинки, прикрепленные на пластилин, волосы - шерстяные ниточки, ротик - пластилин, веснушки делаем краской пальчиком. Все просто!


Изображение

Автор:  vesna [ Вс авг 13, 2006 7:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

"Осьминожка". Туловище - одноразовый стаканчик. Глазки и ротик - самоклеющаяся пленка. Щупальца вырезаны из цветного пакета.

Изображение

Автор:  сонечка [ Вт окт 24, 2006 9:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Делали несколько дней назад. Игрушка НУ ОЧЕНЬ популярна на данный момент !

Изображение

Изображение

Я покупала бутылки с водой, Данилка переливал ее в другую емкость, я вырезала отверстия ножиком, Данилка скреплял бутылки изолентой, я делала красную окантовку (делать ОБЯЗАТЕЛЬНО! а то можно порезаться и еще, в этом месте лучше использовать широкую изоленту, а то узкая быстро отклеивается), Данилка сажал пассажиров и запускал в далекое плавание ! :D Было очень весело !

Автор:  Homo sapiens [ Сб дек 02, 2006 1:59 am ]
Заголовок сообщения: 

А ещё у нашей Катрины букет с дня рождения завял и мы ей решили сделать новый,неувядающий. Сделан просто из пластмассовых вилок и ложек. Расскарашивал Кристиан, я их только вместе связала внизу,а потом он рвал бумажки и мы делали бутоны,а на одну ложку он просто клеил смятые бумажки.А вазу делал полностью сам и цвет выбирал и украшал сердечками,божей коровкой, серебраной крошкой, я только ленточку внизу привязала. Катрине очень понравилось.
Правда фотки как то не очень, но вроде видно и ложки и вилки.
Изображение
Изображение

Автор:  m o o n y [ Вт дек 19, 2006 7:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Пластмасса, пластик

Вторая жизнь пластиковых бутылок, колпачков от зубной пасты, баночек из-под гуаши (я в них вставляю зубочистку и прикрепляю дорожный знак - выставляю на нашу автостраду).

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:11 am ]
Заголовок сообщения: 

ДРАКОН. :D

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Сб янв 13, 2007 2:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Это не мои работы...
Я их показывала Евке-ник в своих личных страничках, как возможные идеи... Я закрываю свою тему, поэтому перенесла сюда пару фоток, может кому-то тоже будет интересно...
Снеговик сделан из пластиковой бутылочки (от йогурта)...
Руки сделаны из проволки с ворсом, как на щетках для бутылок... У нас они продаются разных цветов...
Смотрите здесь:http://www.sch-und-sch.at/popup_image.php/pID/2487/imgID/0

Автор:  Юлия Винникова [ Пн авг 27, 2007 7:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что сделать из коробочках из под ДВД?
Я сделала парные цвета. Что еще:

Автор:  m o o n y [ Пн авг 27, 2007 7:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юлия Винникова писал(а):
Что сделать из коробочках из под ДВД?


Юлия Винникова, как раз вчера одной коробочке мы нашли применение, посмотрите здесь:

viewtopic.php?t=853&start=150

Автор:  Ники [ Ср ноя 28, 2007 5:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Это наше произведение.Одноразовая тарелочка и ватные диски,оформленные пластилином.

Автор:  Anna-Anica [ Ср ноя 28, 2007 11:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вот, что я делала для Ясончика из одноразовых тарелок - маски всяких зверей, человечков. Как видите, они уде изрядно потрепанные и запачканные, но это означает, что интерес к ним не пропадает начиная с 6 месяцев!!!
Изображение

Автор:  FeElena [ Пн дек 03, 2007 1:55 am ]
Заголовок сообщения: 

А вы "Иммунеле", "Актимель" любите? Не выбрасывайте коробочки.
Можно сказку грибок-теремок сделать:

Изображение

Автор:  Angelledy [ Пн июн 16, 2008 5:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Думаю, что по адресу :roll: Ведь это тоже пластик...
У нас очень много старых высохших фломастеров и колпачков разных цветов. Что можно из этого сделать, применительно к нашему возрасту ? Хотелось бы что-нибудь полезное, развивающее.
Подскажите, пожалуйста. :)

Автор:  Tatyana [ Пн июн 16, 2008 6:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас в садике один предприимчивый родитель сделал из них бусы. Мы последовали его примеру. Разрезали фломастер на несколько частей и надели на нитку. Думаю, мальчикам тоже бусики интересны.

Автор:  Kistochka [ Вт июн 17, 2008 11:28 am ]
Заголовок сообщения: 

У кого-то из девочек в дневничке предлагали пришить на сенсорною дорожку...

Автор:  Оксана [ Вт июн 17, 2008 11:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Angelledy писал(а):
У нас очень много старых высохших фломастеров и колпачков разных цветов. Что можно из этого сделать

Аня, можно сделать бусы и тренажер для нанизывания бусинок. Посмотри в дневничке у NADINKi. Это здесь - http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php? ... &start=120
А еще (на этом форуме видела) можно изучать цвета. Подбери нужный колпачек по цвету. Ну, вы, наверное, цвета уже знаете. :lol:

Автор:  Оля-Ля [ Пн янв 19, 2009 8:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

Что можно сделать из пустой бутылочки "Актимель".

Ракета. Первой в космос летит собака. :D
Изображение

Изображение

Бинокль. Данил сразу побежал к окну. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Оля-Ля [ Вт фев 10, 2009 5:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

Данил несколько дней подряд просит меня сделать ему робота! :shock: Когда сегодня я опять услышала - Мам, давай сделаем робота! Поняла, что мне не отвертеться.
Делали всей семьей. :D Вот, что вышло! Из чего это сделано даже не буду говорить, чего там только нет.... :lol:

Изображение

Потом Данил сам сделал робота-бабушку :D

Изображение

Семейка роботов.

Изображение

Автор:  eva [ Вт фев 10, 2009 9:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

Оля-Ля писал(а):
Семейка роботов.

Оля-Ля, боже мой, какая прелесть. Я даже боюсь это показывать ребенку, иначе мне придется делать город роботов.
Оля-ля, восхищаюсь вашей рОботой!!!!!

Автор:  Оля-Ля [ Ср фев 11, 2009 4:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

eva, спасибо! :) Данил не удержался и взял сегодня одного в садик! :lol:
Кстати, город роботов - хорошая идея! :lol:

Автор:  Натуська [ Ср фев 25, 2009 12:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

Оля-Ля, робот получился обалденный просто! У нас тоже такие шланги валяются бесхозные, а тут такое чудо!!!

Автор:  asmalek [ Чт мар 26, 2009 5:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

человечек http://www.magiclamp.ru/detki/masterska ... ltchik.htm

Изображение

Автор:  Екатерина Малышева [ Вт окт 27, 2009 7:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

Девчата, готовлю к выбрасыванию большую партию аудиокассет и, как всегда, долго размышляю, а не могли бы они сами и коробочки к ним мне пригодиться для каких-нибудь поделок... Есть идеи?

Автор:  m o o n y [ Вт окт 27, 2009 8:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

На внутренней стороне коробок здорово рисовать красками для стекла. Отделите для удобства ровную часть коробки, а лучше 2, разумеется одну для себя, вторую для Вашего ребенка и начинайте творить. После высыхания соберите коробочки обратно и расставьте их на полке в детской комнате, одарите бабушку и пусть попробует не взвизгнуть от удивления. А еще очень забавные вещички можно сделать , вырезав фото ребенка (и иных членов семьи, любимых питомцев, цветов...) прикрепить аккуратно к внутренней стороне коробочки скотчем, остальное пространство заполнить узором из пластилина. Можно сделать цветные ступени для детишек, изучающих цвета, либо дорогу, вложив внутрь кусочки цветной бумаги (картона, ткани) и "прыгать" пальчиками, выгуливать пупсиков, бросать шарик для пинг-понга на синий/красный/желтый кирпичик, ну и т.д.
Сами же кассеты можно освободить от пленки и нанизывать на что-нибудь, использовать вместо шнуровки, делать трещетки...
Простите, пора бежать.

Автор:  Екатерина Малышева [ Пт окт 30, 2009 5:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

Ну вот, наш первый опыт использования коробочки от аудиокассеты. Для инсценировки "Сказки про жадность" Пляцковского ( viewtopic.php?p=431918#p431918 ) нам нужен был "ящик с пшеном". Обмазали ящик изнутри пластилином, в него потом вдавили пшено.
У нас получилась абстрактная картинка, а дети постарше так вполне могут что-нибудь изобразить. Снаружи выглядит красиво.
Изображение

Автор:  m o o n y [ Пт окт 30, 2009 7:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

Слева - так просто золотая рыбк, обрамленная малахитом, а правая половина - каллейдоскоп. Красиво! Пшена только не видно, но в условиях кризиса - это не для чужих глаз :lol:

Автор:  Екатерина Малышева [ Сб окт 31, 2009 4:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

:D
Пшено с обратной стороны, как бы внутри ящика. У Нади пока что нет столько силы, чтобы его вдавить во весь слой пластилина, поэтому с лицевой стороны оно и не проступило. :-)

Автор:  m o o n y [ Пт июн 24, 2011 9:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Пластмасса, пластик

Замечательная вещичка из использованных бутылок - карандашница (органайзер :D ). Единственное, на что нужно обратить внимание - это острые края. Я обработала их двухсторонним скотчем. Дети проводили эксперименты со сборкой конструкции (с помощью того же двухстороннего скотча), обсыпали манной крупой липкие части, раскрашивали.
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/