| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Поделки из... воздушных шаров https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=4521 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | SLAVKA [ Вт ноя 28, 2006 2:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот наш воздушный шарик. И его исполнитель.
Я приклеела скотчем шарик к листу бумаги, а Лёва делал на нем отпечатки руками. Руки ему я намазывала краской, которую он выбирал, потом вытирала мокрой тряпкой и намазывала другой краской. Получилось, что наш шарик похож на планету Земля. Ждем новые задания. |
|
| Автор: | егорушка [ Чт ноя 30, 2006 4:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а кто-нибудь знает чем закрепить краски? Мы один шарик разрисовали гуашью, она трескается и осыпается ( малышу не объяснить почему в этот шарик нельзя играть), а второй он разукрасил, используя блопены (не знаю как правильно объяснить что это такое |
|
| Автор: | SLAVKA [ Чт ноя 30, 2006 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка, мы рисовали гуашью, но у нас получился тонкий слой краски и она не осыпается. Вот уже несколько дней. Увы, гуашь, если положить толстым слоем, и на бумаге будет трескаться и осыпаться. Попробуйте объяснить это малышу и предложите сделать новый шарик. А с краской, которая используется в блопенах, я была бы поосторожнее... Пусть лучше она остается только на бумаге... Думаю, что лучше если она не будет попадать ребенку в рот или глаза. |
|
| Автор: | FeElena [ Чт ноя 30, 2006 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка, мы тоже в один слой гуашью красили, пока держится. Может вам гуашь с клеем ПВА смешать. Мы так бутылки красили, единица гауши и 2/3 клея размешать. Удачи! |
|
| Автор: | егорушка [ Чт ноя 30, 2006 6:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
SLAVKA писал(а): А с краской, которая используется в блопенах, я была бы поосторожнее... Пусть лучше она остается только на бумаге... Думаю, что лучше если она не будет попадать ребенку в рот или глаза. Да я знаю, что с такой краской надо быть осторожной, но когда вокруг много шариков ( после дня рождения остались) у Максима сразу возникло желание порисовать почему-то именно блопенами. Разрисовал лишь один шарик гуашью и теперь нужны только блопены |
|
| Автор: | Лена! [ Чт ноя 30, 2006 8:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы рисовали в несколько слоев, но гуашь была достаточно жидкая. И ничего, не полопалось, до сих пор висит. |
|
| Автор: | SLAVKA [ Чт ноя 30, 2006 11:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Разрисовал лишь один шарик гуашью и теперь нужны только блопены
Понятно... На самом деле, даже не столько переболели, сколько блопены сдохли. Используйте его этот интерес. Пусть дует на бумагу, на шаблоны, которые к блопенам прилагаются... А шарик попозже разукрасите. |
|
| Автор: | FeElena [ Пн дек 18, 2006 1:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это шарик от Ирины Д. и Машуньки Вот наш шарик.
Эксперименты с шариком решили приостановить, потому что Маша стала сразу рисовать и на книгах и на стенах и полу. |
|
| Автор: | FeElena [ Пн дек 18, 2006 1:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А этот шарик от tirina и Эдвина А это наш шарик - смешивали синий красный и ззеленый Повесили на кухне - Эдвин показывает на шарик -гордится
|
|
| Автор: | m o o n y [ Ср авг 15, 2007 11:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Андрей, лопнув 4 шарика - усердствовал сильно (скакал как на лошадке, ползал по шарику, одевал на шею, как шарф, гнул, протыкал специально, сопровождая словами: растет вверх долго, а вниз быстро), покрутил шарик, завернул в нескольких местах и сказал, что это красивая птица. Вот как она летает:
|
|
| Автор: | Irini [ Ср сен 10, 2008 3:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А попробуйте намазать шарик вазелином, а потом обклеить его бумагой с клейстером (папье- маше), шарик потом сдувается и вынимается, а из картонного шарика можно сделать... Всё, чего душа пожелает! А ещё можно обмотать шарик х/б нитками потолше, обмазать клейстером и дать высохнуть. Шарик вынимается, а из ниточного шарика можно сделать ... плафон на лампу, фонарики, кукол- марионеток, просто для декорации в вазу на столе положить, вместо яблок. Замечаельно, что размер этих шариков можно варьировать (какой надо, такой и надули) и работа очень хорошо мелкую моторику и фантазию развивает. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|