Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Поделки из... воздушных шаров
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=4521
Страница 1 из 1

Автор:  FeElena [ Пт ноя 24, 2006 10:17 am ]
Заголовок сообщения:  Поделки из... воздушных шаров

Нужно взять воздушный шарик - любой, главное надутый :)
Он может быть уже с рисунком. Тогда рисунок можно просто раскрасить, дорисовать, пририсовать что-то свое - Русалочке дельфина, щенку - бабочку, пусть за ней бегает и т.д. Для рисования подходят фломастеры, маркеры, гуашь. Думаю, что акрил тоже подходит, но он более токсичен, чем гуашь.
Можно взять просто однотонный шарик. Закрасить его, нарисовать сюжетную картинку, узор, орнамент. Сделать из него арбуз, тыкву, глобус, Луну, Солнце, мыльный пузырик.
Я дала детишкам сдутые шарики, большой могут устать раскрашивать. и малышам надо помогать, держать шарик.
Изображение

Изображение
Слева Машуткин шарик, справа Олин. Олюшка сначала рисовала цветок, потом решила, что это неизвестная планета.
Готовые шарики подвесили на карниз :)
Изображение

Автор:  сонечка [ Сб ноя 25, 2006 4:33 am ]
Заголовок сообщения: 

FeElena, еще вариант ! Можно разукрашивать резиновую перчатку ! :D Предлагала 3 способа. Первую я надула, завязала как воздушный шарик. Сын сказал, что это похоже на корову и разукрашивать отказался. Потом я положила другую перчатку просто на стол и предложила ее разукрасить. Тоже не вдохновило. :? Тогда я надела ее на руку и сказала:"Хочешь разукрасить мои пальцы?" Ой, это с радостью ! :D
По ходу дела решили, что это будет рыбка. Можно разукрасить шарик в виде петушка, человечка, привевдения, осьминожки (без 3-х ножек). Мы ограничились рыбкой. :)

Изображение

Изображение

Автор:  SLAVKA [ Вт ноя 28, 2006 2:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот наш воздушный шарик. И его исполнитель.

Изображение Изображение Изображение

Я приклеела скотчем шарик к листу бумаги, а Лёва делал на нем отпечатки руками. Руки ему я намазывала краской, которую он выбирал, потом вытирала мокрой тряпкой и намазывала другой краской.

Получилось, что наш шарик похож на планету Земля. :roll:

Ждем новые задания. :lol: :wink:

Автор:  Августа [ Вт ноя 28, 2006 5:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень интересное задание. Таня хотела нарисовать колобка. Ставила в хаотичном порядке точки, но лица так и не получилось. Но ей понравилось.
Изображениеь.

Автор:  Лена! [ Чт ноя 30, 2006 3:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже сделали шарик! Матюхе так понравилось, что он никак не мог остановиться, поэтому шарик получился раскрашенным в несколько слоев. Как назло дома был только один шарик, сегодня пойду закупать еще...
Изначально шар был желтым!
Это первые штрихи
Изображение
Отошел посмотреть на свое творение
Изображение
А вот что получилось в результате
Изображение

Автор:  егорушка [ Чт ноя 30, 2006 4:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, а кто-нибудь знает чем закрепить краски? Мы один шарик разрисовали гуашью, она трескается и осыпается ( малышу не объяснить почему в этот шарик нельзя играть), а второй он разукрасил, используя блопены (не знаю как правильно объяснить что это такое :? , наверное, своего рода фломастеры, которыми рисуют, дуя через них :roll: ). Так этот шарик вообще в руки не взять, вся красота размазывается. Вот я думаю, может чем-то можно это закрепить?

Автор:  SLAVKA [ Чт ноя 30, 2006 4:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

егорушка, мы рисовали гуашью, но у нас получился тонкий слой краски и она не осыпается. Вот уже несколько дней. Увы, гуашь, если положить толстым слоем, и на бумаге будет трескаться и осыпаться. Попробуйте объяснить это малышу и предложите сделать новый шарик.

А с краской, которая используется в блопенах, я была бы поосторожнее... Пусть лучше она остается только на бумаге... Думаю, что лучше если она не будет попадать ребенку в рот или глаза. :( (А такое возможно, если эта краска на руках).

Автор:  FeElena [ Чт ноя 30, 2006 5:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

егорушка, мы тоже в один слой гуашью красили, пока держится.
Может вам гуашь с клеем ПВА смешать. Мы так бутылки красили, единица гауши и 2/3 клея размешать. Удачи!

Автор:  егорушка [ Чт ноя 30, 2006 6:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA писал(а):

А с краской, которая используется в блопенах, я была бы поосторожнее... Пусть лучше она остается только на бумаге... Думаю, что лучше если она не будет попадать ребенку в рот или глаза. :( (А такое возможно, если эта краска на руках).


Да я знаю, что с такой краской надо быть осторожной, но когда вокруг много шариков ( после дня рождения остались) у Максима сразу возникло желание порисовать почему-то именно блопенами. Разрисовал лишь один шарик гуашью и теперь нужны только блопены :x , а не кисти...

Автор:  Лена! [ Чт ноя 30, 2006 8:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы рисовали в несколько слоев, но гуашь была достаточно жидкая. И ничего, не полопалось, до сих пор висит.

Автор:  SLAVKA [ Чт ноя 30, 2006 11:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Разрисовал лишь один шарик гуашью и теперь нужны только блопены

Понятно... :lol: мы уже переболели этими блопенами. А первые два дня по полватмана изрисовывал. :lol:
На самом деле, даже не столько переболели, сколько блопены сдохли. :lol:

Используйте его этот интерес. Пусть дует на бумагу, на шаблоны, которые к блопенам прилагаются... А шарик попозже разукрасите.

Автор:  FeElena [ Пн дек 18, 2006 1:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Это шарик от Ирины Д. и Машуньки :)


Вот наш шарик.
Изображение
Эксперименты с шариком решили приостановить, потому что Маша стала сразу рисовать и на книгах и на стенах и полу.

Автор:  FeElena [ Пн дек 18, 2006 1:54 am ]
Заголовок сообщения: 

А этот шарик от tirina и Эдвина :)

А это наш шарик - смешивали синий красный и ззеленый Повесили на кухне - Эдвин показывает на шарик -гордится


Изображение

Автор:  m o o n y [ Ср авг 15, 2007 11:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Андрей, лопнув 4 шарика - усердствовал сильно (скакал как на лошадке, ползал по шарику, одевал на шею, как шарф, гнул, протыкал специально, сопровождая словами: растет вверх долго, а вниз быстро), покрутил шарик, завернул в нескольких местах и сказал, что это красивая птица. Вот как она летает:

Изображение

Автор:  Irini [ Ср сен 10, 2008 3:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

А попробуйте намазать шарик вазелином, а потом обклеить его бумагой с клейстером (папье- маше), шарик потом сдувается и вынимается, а из картонного шарика можно сделать... Всё, чего душа пожелает!
А ещё можно обмотать шарик х/б нитками потолше, обмазать клейстером и дать высохнуть. Шарик вынимается, а из ниточного шарика можно сделать ... плафон на лампу, фонарики, кукол- марионеток, просто для декорации в вазу на столе положить, вместо яблок.
Замечаельно, что размер этих шариков можно варьировать (какой надо, такой и надули) и работа очень хорошо мелкую моторику и фантазию развивает.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/