Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Когда можно давать ножници в руки, учить намазывать клей?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=4199
Страница 1 из 1

Автор:  mellani [ Пт окт 27, 2006 4:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Когда можно давать ножници в руки, учить намазывать клей?

У меня до того как я попала на этот форум была такая "болезнь" Я всегда думала что ребенку еще рано делать многие вещи. А после того как почитала как развиваются здесь на форуме мне стало стыдно за то что неверила в своё дитя.
Вот смотрю на Ваши поделки и восхищаюсь. Поделитесь пожалуйста опытом как Ваши детки помогают Вам. Когда можно давать ножници в руки, учить намазывать клей, скатывать "колбаски" и многое другое. Нам новичкам это будет очень полезно"

Автор:  Анна Андреева [ Пт окт 27, 2006 5:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

mellani, как только к данному виду появился интерес :) и все :) дальше - дело техники :)
только ножницы нужны маленькие, легкие, а клей удобный для ребенка
тянет ребенок руку - дайте попробовать, покажите как правильно взять. как держать, как мазать и т.п. Не понравилось - не надо. В следующий раз попросит - снова дайте :) А можете и сами предложить :)

Автор:  Аня - Нюта [ Пт окт 27, 2006 6:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

mellani, к Аниным словам трудно что-то добавить...главное - не пропускать и не игнорировать интерес, который возникает у всех в разное время.

Автор:  mellani [ Вт окт 31, 2006 2:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Вам за ответ!
Интересно когда Ваши дети начинали заниматься вместе с Вами творчеством

Автор:  Анна Андреева [ Вт окт 31, 2006 5:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

mellani, до рождения :) Потому что все, что я делаю, так или иначе связано с ребенком. Потому что все, что я делаю, я пытаюсь объединить с ребенком, вовлечь его в действо. просто в разных делах это разная степень участия. Был в животе - пинался, не давал мама заснуть, потом родился и ставил жесткие временные рамки для выполнения того или иного и т.п. и т.д.
Чем раньше предложите, тем раньше узнаетет - интересно это или нет. Предложите краски в полгода - увидите, как будет реагировать и рисовать. А не предложите - не узнаете. Но все начианли до года, с того момента как стал сидеть удобно сам, так все и стали предлагать - и краски, и бумагу, и пластелин и все остальное. Ножницы позже, когда нашла нормальные по размеру.

Автор:  mellani [ Вт окт 31, 2006 7:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша писал(а):
, до рождения :) Потому что все, что я делаю, так или иначе связано с ребенком. .

Очень красиво сказано :wink:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/