| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Когда можно давать ножници в руки, учить намазывать клей? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=4199 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | mellani [ Пт окт 27, 2006 4:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Когда можно давать ножници в руки, учить намазывать клей? |
У меня до того как я попала на этот форум была такая "болезнь" Я всегда думала что ребенку еще рано делать многие вещи. А после того как почитала как развиваются здесь на форуме мне стало стыдно за то что неверила в своё дитя. Вот смотрю на Ваши поделки и восхищаюсь. Поделитесь пожалуйста опытом как Ваши детки помогают Вам. Когда можно давать ножници в руки, учить намазывать клей, скатывать "колбаски" и многое другое. Нам новичкам это будет очень полезно" |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт окт 27, 2006 5:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
mellani, как только к данному виду появился интерес только ножницы нужны маленькие, легкие, а клей удобный для ребенка тянет ребенок руку - дайте попробовать, покажите как правильно взять. как держать, как мазать и т.п. Не понравилось - не надо. В следующий раз попросит - снова дайте |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Пт окт 27, 2006 6:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
mellani, к Аниным словам трудно что-то добавить...главное - не пропускать и не игнорировать интерес, который возникает у всех в разное время. |
|
| Автор: | mellani [ Вт окт 31, 2006 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо Вам за ответ! Интересно когда Ваши дети начинали заниматься вместе с Вами творчеством |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт окт 31, 2006 5:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
mellani, до рождения Чем раньше предложите, тем раньше узнаетет - интересно это или нет. Предложите краски в полгода - увидите, как будет реагировать и рисовать. А не предложите - не узнаете. Но все начианли до года, с того момента как стал сидеть удобно сам, так все и стали предлагать - и краски, и бумагу, и пластелин и все остальное. Ножницы позже, когда нашла нормальные по размеру. |
|
| Автор: | mellani [ Вт окт 31, 2006 7:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша писал(а): , до рождения
Очень красиво сказано |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|