| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Поделки из ниток https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=4168 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Diadema [ Ср окт 25, 2006 9:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Поделки из ниток |
Предлагаю сделать с ребенком вот такую куклу
|
|
| Автор: | Diadema [ Ср окт 25, 2006 9:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вот так она делается (уходит мин 20) Исходный материал: шерстяные нитки. Я дома кроме белых ничего не нашла, использовала нитки для вышивания, для красоты я использовала ленточки, обычно используется шерстяная нить. ![]() Делаем волосы и голову: ![]() ![]() ![]() Делаем руки и талию: ![]() ![]() ![]() Вот что получилось: ![]() Если делаете мальчика, юбку делите пополам, волосы делаете короткими ![]() Глаза можно вышить, или пришить бисер. Можно шить, вязать одежку, но это уже для мам. |
|
| Автор: | Diadema [ Ср окт 25, 2006 12:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nyuta писал(а): Diadema, очень красивая кукла! Настенька, наверное, в восторге от нее?
Когда я ей показала, она забрала у меня и начала ее гладить.(обычно гладить у нее означает "хорошая") Вообще когда я и моя сестра были маленькие бабушка делала нам эти куклы, а потом и мы сами. Эксперементировали с волосами(длина,цвет), с юбками(делали из них брюки). У меня очень теплые воспоминания с этой куклой. Это с ладошку кукла, а есть идея сделать большую. Единственно надо больше времени и пряжи. |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Ср окт 25, 2006 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Diadema писал(а): Это с ладошку кукла, а есть идея сделать большую. Единственно надо больше времени и пряжи. хорошая мысль, взять какую-нибудь нежную, мягкую пряжу и сделать большую...должно быть приятно с ней играть.
|
|
| Автор: | TaS [ Пт сен 28, 2007 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже делаем игрушки из ниток. Вернее, пока делаю я, а дети играют.
|
|
| Автор: | Кабаська [ Пт сен 28, 2007 4:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
TaS писал(а): Мы тоже делаем игрушки из ниток. Вернее, пока делаю я, а дети играют.
И как детям эти игрушки? Нравятся?А они безопасны? |
|
| Автор: | Diadema [ Пт сен 28, 2007 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
TaS мне понравилась идея с неваляшкой, надо будет сделать, а то пластмассовые у нас на один день, пока не кинет на пол Расскажите поподробнее как ее делать? |
|
| Автор: | TaS [ Вт окт 02, 2007 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кабаська писал(а): И как детям эти игрушки? Нравятся?А они безопасны?
Я так понимаю, раз дети играют - значит, нравится. А насчет безопасности, то игрушки абсолютно не токсичны, не агрессивны |
|
| Автор: | TaS [ Вт окт 02, 2007 3:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Diadema, неваляшка сделана из готового мотка ниток (вот прямо как в магазине продавался), перетянутого другой ниткой. Ручки - маленькие клубочки. Для волос я смотала длинный моток, перевязала так, чтоб одна сторона была короче (челка будет) и концы разрезала. Потом все это дело прикрепила той ниткой, которой перевязывала, к основному мотку. Бусинки на лице пришиты. Но неваляшка будет меннее "надежна в эксплуатации", чем куколки |
|
| Автор: | Diadema [ Вт окт 02, 2007 7:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
TaS писал(а): У нас раньше лошадка была. Так Вадик ее как-то в садик взял - хорошая была лошадка . Надо новую сделать.
а лошадка тоже из клубков? интерессно было бы посмотреть. |
|
| Автор: | Кабаська [ Ср окт 03, 2007 8:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
TaS писал(а): Но это как раз тот случай, когда пишут "содержит мелкие детали, детям до 3 лет ... и т.д. по тексту" Или что вы имели ввиду по поводу безопасности?
Как раз это и имелось ввиду.Нитку наверняка не так то просто выдернуть.А эти игрушки долговечны? |
|
| Автор: | TaS [ Чт окт 04, 2007 12:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Diadema, лошадка была из косичек. Позже фотку покажу. Еще у нас вот такая книжечка есть (ИД "Карапуз"). Там тоже много идей по игрушкам из ниток.
Кабаська, чем младше ребенок, тем легче ему растерзать игрушку, как бы крепко мама ее ни завязывала. Самые стойкие - куколки. Вадька и племянницы уже довольно бережно относятся к таким игрушкам - им уже интересней сюжетная нагрузка. Хотя тоже всякие случаи бывают, вон как с той же лошадкой. Ничто не вечно. Пусть лучше нитки выдергивают, чем пластмассу ломают. |
|
| Автор: | TaS [ Пн окт 08, 2007 12:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Diadema,вот обещанные идейки для игрушек.
|
|
| Автор: | TaS [ Пн окт 08, 2007 12:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А это наша новая лошадка
Делала ее я по статье в журнале "Мой ребенок" (украинский, кажется, за январь 2006)
и другие игрушки из этой же статьи Это куколки:
|
|
| Автор: | Diadema [ Вт окт 09, 2007 12:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://tvarinka.livejournal.com/ примеры куколок, правда там еще ткань используется, но такие хорошенькие!! |
|
| Автор: | Смородинка [ Чт окт 11, 2007 11:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я думаю, можно попробовать сделать разные персонажи из сказок(бабку, дедку и др.),декорации и устроить спектакль. |
|
| Автор: | Ёжик [ Ср окт 31, 2007 11:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот и мы вчера свою первую куклу из ниток сделали
Делала в основном я, Василиса цвет выбирала и помогала нитки мотать Василисе кукла очень по душе пришлась, назначила её мамой своим пупсикам, спать с собой положила и в садик сегодня с ней пошла |
|
| Автор: | Diadema [ Ср дек 12, 2007 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наша гусеница ![]() Лошадка ![]() У нас получилась пони, я много ниток намотала. TaS писал(а): А куколки по этому же принципу мы еще из фантиков конфетных делали - на елку. О! Мы как раз елочной темой увлечены. Еще из материи можно сделать.
|
|
| Автор: | Tigre [ Сб апр 05, 2008 1:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вот какая кукла у нас получилась
Думаю, на этом не остановимся |
|
| Автор: | Натуська [ Вт фев 24, 2009 6:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поделки из ниток |
TaS,я таких игрушек и не видела! очень смешные, надо попробовать. А мне понравились вот такие игрушки из нитяных коконов. Собираемся что-нибудь на 8 марта для бабушки сделать. ![]() еще игрушки такие здесь |
|
| Автор: | TaS [ Вт окт 20, 2009 11:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поделки из ниток |
Осьминог Вот завели себе нового "домашнего любимца". ![]() Описание из альбома по труду 2 класс
|
|
| Автор: | TaS [ Ср фев 24, 2010 12:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поделки из ниток |
статья по поделкам из ниток http://dob.1september.ru/2001/13/5_1.htm |
|
| Автор: | Дейдра [ Чт мар 28, 2013 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поделки из ниток |
Цветы и панно. Очень легко. Вот мини мастер-класс в фотографиях. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Аня Грузицкая [ Вс апр 28, 2013 3:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поделки из ниток |
у этой техники и название есть но пока не вспомню какое вспомню напишу. |
|
| Автор: | nikitenkosveta [ Ср окт 28, 2015 6:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поделки из ниток |
занятия пригодятся пластилин, краски, цветная бумага, природный материал (шишки, опавшие листья, мох, веточки, желуди). А для основы прекрасно подойдет, например, картонная коробка из-под конфет, на которой можно расположить целую композицию. Скреплять части фруктов или овощей удобнее всего с помощью спичек или зубочисток. Впрочем, может пригодиться и клей с пластилином. поделка из овощей в садик Попробуйте сделать вот такого лесного человечка из крупной картофелины немного неправильной формы.Чтобы поделка стала устойчивой, срежьте часть картофелины. Глаза и ротик слепите из пластилина. Уши вырежьте из морковки: кружочек напополам. Из морковки можно сделать и яркий галстук-бабочку. Шляпу выполните из части с хвостиком полосатого кабачка, а волосы – из семян клена. Вот и готов человечек. Осталось его поселить на лесной полянке с грибочками. Для этого понадобится мох, веточки и листики. Шляпки грибочков сделайте из картофелин и лука, а ножки – из морковки. Из пластилина слепите ягодки-чернички и маленькие грибочки. Ну а собирает лесной урожай человечек пусть в корзинку из небольшого картофеля. Зафиксируйте детали с помощью силикатного клея или пластилина, чтобы сделать поделку более долговечной. И не забудьте похвалить малыша за работу. v lesu17 Порой в ходе работы ребенок придумывает новые и новые детали. Прислушивайтесь к идеям и не бойтесь реализовывать их. Ведь подобные занятия не только способствуют развитию воображения, мелкой моторики, речи, мышления, но и воспитывают инициативность, умение находить выход из разных ситуаций, умение доводить дело до конца и многое другое. И, конечно же, не упускайте повод пообщаться и поучаствовать в конкурсах. Ведь это так интересно и полезно! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|