Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Работы из цветного песка
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=3460
Страница 1 из 1

Автор:  Саша [ Пн авг 07, 2006 12:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Работы из цветного песка.

Изображение

Автор:  Майданова Юлия [ Вт авг 08, 2006 12:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша, а где бы берете цветной песок? Сами делаете? Как?

Автор:  Саша [ Вт авг 08, 2006 5:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Песок покупной, покупаем в магазинах для поделок.
Спросите МАМАМОТИ или МАЙЮ, они где-то покупали в Москве (видела их работы в дневничках :wink: ).

Изображение

Автор:  Саша [ Ср авг 09, 2006 9:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Девчонки, если у вас нет возможности приобрести цветной песок, тогда использ. то, что лежит под рукой... :wink:

Например, МАНКУ, КУКУРУЗНУЮ КРУПУ, ЗАВАРКУ (чай).
Нарисуйте ребёнку звёздочку, месяц, тыкву, медведя и т.д. Всё смазать клеем и посыпайте.....................................................
ПУРГА. :D Синий или голубой лист бумаги смазать клеем, посыпать манкой.
Снеговик. НА синем или голубом листе нарисовать СНЕГОВИКА, смазать клеем, посыпать манкой. Из цветн. бумаги доделать нехватающие детали: ведро, пуговки..........

Девочки, побольше фантазии!!! :D :D :D

Автор:  Селена [ Пн авг 21, 2006 10:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Натюрморт из манки.
Изображение

Автор:  мама Оля [ Чт дек 07, 2006 12:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пчелка из цветного песка (это покупной набор).

Изображение

А сейчас по такому же принципу делаем картинки из биссера (это тоже покупной набор). Но за основу можно взять любую раскраску.

Изображение

А рисовать-раскрашивать манкой я уже давно хочу попробовать, но не знаю, как окрасить манку?
Селена, а вы уже в конце раскрашивали натюрморт? Если можно, опишите последовательность вашей работы.

Автор:  Селена [ Чт дек 07, 2006 10:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

мама Оля, я смешала в баночках от киндер-сюрприза гуашь, немножко клея ПВА, немножко воды и манку. А окрасить манку у меня не получилось, она разбухла и расквасилась. А как вы бисером окрашивали? Мазали клеем участок рисунка и сыпали бисер, или как?

Автор:  мама Оля [ Пт дек 08, 2006 10:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Селена, спасибо за технологию. Надо попробовать.

А с биссером именно так, как вы написали: мазали клеем участок рисунка и сыпали биссер. Только для малышей лучше брать рисунки, где крупные детали.

_______________

мама двух озорных девчонок
Маша 31.05.01
Саша 28.11.04

Автор:  Белошвейка [ Пт янв 26, 2007 2:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Картина из желе. Технология такая же, как с песком: сначала мазать клеем, потом сыпать желе (которое в пакетиках). От клея оно становится ярким.
Изображение

Два цыпленка (пшено и вермишелька)
Изображение

Сегодня ПВА закончился, а Маша попросила из желе картину сделать. Я решила попробовать с гуашью.
Взяла темный лист картона, Маша закрасила его белой гуашью
Изображение
Потом сыпала щепоткой желе и приговаривала: это я коймлю его. Его - видимо лист :)
Изображение
Итоговый результат
Изображение
Немного тяжелее, чем с клеем, гуашь быстро сохнет.

Автор:  Евушка [ Пн фев 26, 2007 12:42 am ]
Заголовок сообщения: 

а манку не пробовал никто блопленами опрыскивать?

Автор:  Белошвейка [ Пн фев 26, 2007 12:45 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня была идея смешать манку с пищевыми красителями. Но до реального воплощения пока руки не дошли.

Автор:  Евушка [ Вт фев 27, 2007 9:20 am ]
Заголовок сообщения: 

это наша, только не перевернула я фото
Изображение

Автор:  Ксения [ Ср апр 18, 2007 9:03 am ]
Заголовок сообщения: 

А вот наша работа, из самого обычного песка.
Изображение

Автор:  Светлана Игнатьева [ Вт июн 26, 2007 2:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Когда-то давно прочитала в детском журнале, как самим сделать цветной песок- обычный песок намочить, добавить в него разведенный пищевой краситель, перемешать.Дать высохнуть.

Сама еще не пробовала такой метод окраски :wink:
Кто попробует , обязательно напишите про результат!

Девочки, еще такой вопрос- как маленькому ребенку (Даше 1.9г) посыпать цветным песком картинку? Пальчиками? или с ложечки?
В покупном наборе с цветным песком показано, что сыпать надо песочек из кулечка, проделав в нем маленькую дырочку...

Автор:  Natalja [ Вт июн 26, 2007 3:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет ! Потрясающие работы!
Девочки манку можно красить, при помощи цветных карандашей. На лист бумаги на шкряботь карандаш лезвием или ножом, а потом растереть в нем манку, она постепенно окраситься. Мы таким образом во все цвета красили.

Автор:  Осьминожка [ Вт июн 26, 2007 3:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

SASH
Я, например, высыпала песок на блюдце, а Дениса брал или пальчиками или ладошкой (как получится :D ) и посыпал, потом ладошкой распределял песок по картинке.

Автор:  Светлана Игнатьева [ Вт июн 26, 2007 5:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Осьминожка, попробуем!
а как распределять ладошкой, там же клей?

боюсь прсто, что весь песок будет у нее во рту
:lol:

Автор:  Осьминожка [ Вт июн 26, 2007 10:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

SASH
если насыпать много песка, то надо еще умудриться докопаться до клея :D :D :D
у нас получалась горка на рисунке, которую Денис потом пальчиками "распределял".

SASH писал(а):
боюсь прсто, что весь песок будет у нее во рту

у нас скорее песок был по всей кухне :D
просто Денис особо не тянул ничего в рот.
Мы пробовали чуть в более раннем возрасте, чем вы. Но Денискиного хватило буквально на пару минут. Мы занимались этим всего два раза и я решила отложить на время эти занятия. :D

Автор:  m o o n y [ Пт июл 06, 2007 11:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Пособие для юных астрономов:

Изображение

НЛО с глазами - идея Андрея :lol: .

Из остатков песка от набора "фреска":

Изображение

Автор:  Alenenok79 [ Пн фев 04, 2008 4:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это наши работы. (покупные наборы)
Изображение

Изображение

Автор:  Негрустинка [ Вс фев 24, 2008 10:08 am ]
Заголовок сообщения: 

а я манку красила зеленкой,йодом, и розовым ...как он называется? фуксин, что-ли. Только надо водички именно маленько - чтобы манка в кашу не превратилась.
Сегодня-завтра будем пробовать - похвастаюсь :D
Изображение
единственно, что манка прокрашивается неравномерно - белые крупинки остаются

Автор:  Alenenok79 [ Вт мар 04, 2008 7:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Самодельная картинка из цветного песка, который остался от покупного набора. Уже сверху цветочек покрыли клеем с блестками.
Изображение

Автор:  Evia [ Пн сен 22, 2008 11:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня старшая дочка делала поделки из цветного песка, покупной набор. Сделала за один вечер и раздарила всем родным!
То, что осталось дома (и еще не рассыпано младшей)
Изображение
(Стоят они на Настей же расписанном кусочке ткани :) )

Автор:  Natalja [ Пт сен 26, 2008 5:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наши изделия из манки, с Эви покрасили ее карандашами, я выше способ писала, а потом сделали бабочек и салют.
ИзображениеИзображение

Автор:  tati-tati [ Вс май 24, 2009 8:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Работы из цветного песка

Мы тоже сегодня попробывали поработать с песком. Это покупной набор:
Изображение
Олегу в процессе надоело делать рыбку и он потребовал кита:
Изображение

Автор:  Иришка_ [ Вс май 24, 2009 8:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Работы из цветного песка

Evia писал(а):
Стоят они на Настей же расписанном кусочке ткани

Евиа а как красили ткань поделитесь? :oops:

Автор:  Evia [ Вт май 26, 2009 7:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Работы из цветного песка

Иришка_, это она делала в лагере, там ее и научили, а потом мы купили набор "Батик-Хобби" от Гаммы, в него входят краски, стеклянная трубочка для резервирующего состава (он позволяет создавать рисунок, или писать -- чтобы краски не смешивались на ткани, как бы разделяет их) и сам резервирующий состав в тюбике. И даже инструкция прилагается! :)

Автор:  AnnaJazzy [ Вс май 31, 2009 8:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Работы из цветного песка

Изображение
Наши "Эйфеловые башни". Алеша обвел магнитик три раза, нарисовал карандашом дорожку и цветным песочком все обсыпали. Смотрим и мечтаем о Париже 8)

Автор:  AnnaJazzy [ Вс май 31, 2009 8:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Работы из цветного песка

Изображение
А это "Дворцовые мосты" в С.-Петербурге. Карандашом я набросала, а цвет песочка - Алешка. Творили вместе :wink:

Автор:  Оля-Ля [ Сб июн 06, 2009 6:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Работы из цветного песка

AnnaJazzy, какие у вас замечательные картины получились!!! Башни мне особенно понравились! :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/