| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Работы из цветного песка https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=3460 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Саша [ Пн авг 07, 2006 12:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Работы из цветного песка.
|
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Вт авг 08, 2006 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, а где бы берете цветной песок? Сами делаете? Как? |
|
| Автор: | Саша [ Вт авг 08, 2006 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Песок покупной, покупаем в магазинах для поделок. Спросите МАМАМОТИ или МАЙЮ, они где-то покупали в Москве (видела их работы в дневничках
|
|
| Автор: | Саша [ Ср авг 09, 2006 9:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девчонки, если у вас нет возможности приобрести цветной песок, тогда использ. то, что лежит под рукой... Например, МАНКУ, КУКУРУЗНУЮ КРУПУ, ЗАВАРКУ (чай). Нарисуйте ребёнку звёздочку, месяц, тыкву, медведя и т.д. Всё смазать клеем и посыпайте..................................................... ПУРГА. Снеговик. НА синем или голубом листе нарисовать СНЕГОВИКА, смазать клеем, посыпать манкой. Из цветн. бумаги доделать нехватающие детали: ведро, пуговки.......... Девочки, побольше фантазии!!! |
|
| Автор: | Селена [ Пн авг 21, 2006 10:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Натюрморт из манки.
|
|
| Автор: | мама Оля [ Чт дек 07, 2006 12:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пчелка из цветного песка (это покупной набор).
А сейчас по такому же принципу делаем картинки из биссера (это тоже покупной набор). Но за основу можно взять любую раскраску.
А рисовать-раскрашивать манкой я уже давно хочу попробовать, но не знаю, как окрасить манку? Селена, а вы уже в конце раскрашивали натюрморт? Если можно, опишите последовательность вашей работы. |
|
| Автор: | Селена [ Чт дек 07, 2006 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мама Оля, я смешала в баночках от киндер-сюрприза гуашь, немножко клея ПВА, немножко воды и манку. А окрасить манку у меня не получилось, она разбухла и расквасилась. А как вы бисером окрашивали? Мазали клеем участок рисунка и сыпали бисер, или как? |
|
| Автор: | мама Оля [ Пт дек 08, 2006 10:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селена, спасибо за технологию. Надо попробовать. А с биссером именно так, как вы написали: мазали клеем участок рисунка и сыпали биссер. Только для малышей лучше брать рисунки, где крупные детали. _______________ мама двух озорных девчонок Маша 31.05.01 Саша 28.11.04 |
|
| Автор: | Евушка [ Пн фев 26, 2007 12:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а манку не пробовал никто блопленами опрыскивать? |
|
| Автор: | Белошвейка [ Пн фев 26, 2007 12:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня была идея смешать манку с пищевыми красителями. Но до реального воплощения пока руки не дошли. |
|
| Автор: | Евушка [ Вт фев 27, 2007 9:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
это наша, только не перевернула я фото
|
|
| Автор: | Ксения [ Ср апр 18, 2007 9:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вот наша работа, из самого обычного песка.
|
|
| Автор: | Светлана Игнатьева [ Вт июн 26, 2007 2:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Когда-то давно прочитала в детском журнале, как самим сделать цветной песок- обычный песок намочить, добавить в него разведенный пищевой краситель, перемешать.Дать высохнуть. Сама еще не пробовала такой метод окраски Кто попробует , обязательно напишите про результат! Девочки, еще такой вопрос- как маленькому ребенку (Даше 1.9г) посыпать цветным песком картинку? Пальчиками? или с ложечки? В покупном наборе с цветным песком показано, что сыпать надо песочек из кулечка, проделав в нем маленькую дырочку... |
|
| Автор: | Natalja [ Вт июн 26, 2007 3:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет ! Потрясающие работы! Девочки манку можно красить, при помощи цветных карандашей. На лист бумаги на шкряботь карандаш лезвием или ножом, а потом растереть в нем манку, она постепенно окраситься. Мы таким образом во все цвета красили. |
|
| Автор: | Осьминожка [ Вт июн 26, 2007 3:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
SASH Я, например, высыпала песок на блюдце, а Дениса брал или пальчиками или ладошкой (как получится |
|
| Автор: | Светлана Игнатьева [ Вт июн 26, 2007 5:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Осьминожка, попробуем! а как распределять ладошкой, там же клей? боюсь прсто, что весь песок будет у нее во рту |
|
| Автор: | Осьминожка [ Вт июн 26, 2007 10:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
SASH если насыпать много песка, то надо еще умудриться докопаться до клея у нас получалась горка на рисунке, которую Денис потом пальчиками "распределял". SASH писал(а): боюсь прсто, что весь песок будет у нее во рту
у нас скорее песок был по всей кухне просто Денис особо не тянул ничего в рот. Мы пробовали чуть в более раннем возрасте, чем вы. Но Денискиного хватило буквально на пару минут. Мы занимались этим всего два раза и я решила отложить на время эти занятия. |
|
| Автор: | m o o n y [ Пт июл 06, 2007 11:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пособие для юных астрономов:
НЛО с глазами - идея Андрея Из остатков песка от набора "фреска":
|
|
| Автор: | Alenenok79 [ Пн фев 04, 2008 4:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это наши работы. (покупные наборы)
|
|
| Автор: | Негрустинка [ Вс фев 24, 2008 10:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а я манку красила зеленкой,йодом, и розовым ...как он называется? фуксин, что-ли. Только надо водички именно маленько - чтобы манка в кашу не превратилась. Сегодня-завтра будем пробовать - похвастаюсь
единственно, что манка прокрашивается неравномерно - белые крупинки остаются |
|
| Автор: | Alenenok79 [ Вт мар 04, 2008 7:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Самодельная картинка из цветного песка, который остался от покупного набора. Уже сверху цветочек покрыли клеем с блестками.
|
|
| Автор: | Natalja [ Пт сен 26, 2008 5:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наши изделия из манки, с Эви покрасили ее карандашами, я выше способ писала, а потом сделали бабочек и салют. ![]()
|
|
| Автор: | tati-tati [ Вс май 24, 2009 8:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работы из цветного песка |
Мы тоже сегодня попробывали поработать с песком. Это покупной набор: ![]() Олегу в процессе надоело делать рыбку и он потребовал кита:
|
|
| Автор: | Иришка_ [ Вс май 24, 2009 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работы из цветного песка |
Evia писал(а): Стоят они на Настей же расписанном кусочке ткани Евиа а как красили ткань поделитесь? |
|
| Автор: | Evia [ Вт май 26, 2009 7:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работы из цветного песка |
Иришка_, это она делала в лагере, там ее и научили, а потом мы купили набор "Батик-Хобби" от Гаммы, в него входят краски, стеклянная трубочка для резервирующего состава (он позволяет создавать рисунок, или писать -- чтобы краски не смешивались на ткани, как бы разделяет их) и сам резервирующий состав в тюбике. И даже инструкция прилагается! |
|
| Автор: | AnnaJazzy [ Вс май 31, 2009 8:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работы из цветного песка |
![]() Наши "Эйфеловые башни". Алеша обвел магнитик три раза, нарисовал карандашом дорожку и цветным песочком все обсыпали. Смотрим и мечтаем о Париже |
|
| Автор: | AnnaJazzy [ Вс май 31, 2009 8:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работы из цветного песка |
![]() А это "Дворцовые мосты" в С.-Петербурге. Карандашом я набросала, а цвет песочка - Алешка. Творили вместе |
|
| Автор: | Оля-Ля [ Сб июн 06, 2009 6:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Работы из цветного песка |
AnnaJazzy, какие у вас замечательные картины получились!!! Башни мне особенно понравились! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|