| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Поделки из ваты https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=3451 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | vesna [ Вс авг 06, 2006 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
"Кошечка". Рамиль раскрасил лист белого картона. Мама приклеила заранее вырезаный силуэт кошки. Достали рулон ваты. Сынишка отрывал кусочки ваты, обмакивал их в клей и приклеивал на силуэт. "Клубочек" - это цветные ниточки. (Лучше было бы взять шерстяные - вышло бы объемнее).
|
|
| Автор: | Саша [ Вс авг 06, 2006 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже часто работаем с ватой. СНЕГОВИК
|
|
| Автор: | Саша [ Вс авг 06, 2006 3:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ДЕДУШКА
|
|
| Автор: | Саша [ Вс авг 06, 2006 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
СНЕЖНАЯ БАБА
|
|
| Автор: | vesna [ Пт сен 01, 2006 4:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цыпленок. Лист формата А4 складывается на три части, снаружи закрашивается краской, делается апликация: облака - вата, цветочки - гофрированная бумага, яйцо - пластилин, размазанный по контуру. Внутренняя поверхность тоже закрашивается краской, я нарисовала контур цыпленка, Рамиль обмакивал кусочки ваты в, подкрашенный желтой краской, клей ПВА и приклеивал их внутри контура. Глазки, клювик - пластилин. Салют - клей с блестками. Такую поделку можно использовать в качестве поздравительной открытки.
|
|
| Автор: | vesna [ Вс сен 03, 2006 11:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Поделки из ватных палочек. |
"Дюймовочка, рожденная цветком". Наверное, все и так понятно
|
|
| Автор: | мама Оля [ Чт дек 07, 2006 1:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зимняя картинка, как ты мне мила (поделка в 2 с половиной года)
Подарок маме к 8 Марта от Маши в неполные 3 года. С папой делали.
|
|
| Автор: | Olga_R [ Вс дек 17, 2006 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки6 а детки у вас спокойно относятся к тому, что руки моментально оказываются в клею и кусочках ваты. Мы вчера попробовали, Максиму явно хотелось понаклеивать вату, но наклеив три куска и совсем чуть-чуть перемазавшись в клее, Максим сказал, что больше не будет. При том что он у нас отнюдт не чистюля, один раз,правда, так вымазался в супер клее или еще каком-то клее, когда с папой чинил машинки, долго отмыть не могли6 можт поэтому не хочет чтобы клей н руках был. |
|
| Автор: | мама Оля [ Пн дек 18, 2006 1:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Olga_R, я уж не помню, как мы клеили, но мы "не ныряли" в клей. Потому что "чистюли", даже пальчиками не любили рисовать. Мне кажется, что клей я кисточкой наносила на бумагу, а Маша прикладывала ватные комочки (снег), вату скатывала дочка сама, как могла. ____________ Мама двух озорных девчонок Машп 31.05.01 Саша 28.11.04 |
|
| Автор: | Ксения [ Вт фев 13, 2007 6:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Поделки из ваты |
Девчонки вы такие молодцы! Хочу поделится нашими успехами, мы только начали клеить. Первая наше произведение-это овцы. Заранее нарисовали полянку, а потом Николь приклеивала комочки ваты где хотела. Потом я подрисовала голову, ножки и хвостик.
Потом задание усложнилось, я вырезала лебедя из картона (хотя по моему рисунку трудно сказать, что это за птица
Как только у нас появится что-то новенькое, выложу здесь. Форумчане, делитесь своими идеями! |
|
| Автор: | Дейдра [ Пн фев 26, 2007 2:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксения, Очень понравились овечки! А вот наши облака в разных вариантах.
А это игрушки на елку
|
|
| Автор: | Дариника [ Пн фев 26, 2007 9:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки! Какие чудесные работы! Так и хочется творить, творить, творить... Ксения, овечки ваши - загляденье! Сколько вашей Никольке лет? Дейдра, игрушки на ёлку очень оригинальны. Поделитесь технологией, пожалуйста. Мы очень давно из ватных шариков ничего не делали Покажу прошлогодние работы. Это весенняя поляна, делали прошлой весной, Даша наклеивала ватные шарики, потом вместе (в основном, я) рисовали стебельки и листики:
А этих цыпляток мы делали на прошлую Пасху:
Даша приклеивала туловище и головы, потом мы вместе рисовали глазки, я нарисовала клювики и лапки, цветочки, а Даша - твавку, червячков и зёрнышки. Когда делали эти работы, Даше было 2,5 года. Потом как-то клеили просто салют из ват. шариков, цветочки, гусеничку. |
|
| Автор: | Дейдра [ Вт фев 27, 2007 12:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
про технологию елочных игрушек можно почитать здесь http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=1111 |
|
| Автор: | Ксения [ Чт мар 01, 2007 5:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Поделки из ваты |
Мы продолжаем работать с ватой. Николь нравится клеить. Я вырезала вотографию из старого журнала и наклеила на лист бумагии сказала Николь что нужно сделать девушке прическу, все остальное сделала Николь. Конечно я ей подсказывала, куда нужно приклеить. Пару раз она хотела приклеить вату на нос
|
|
| Автор: | Ксения [ Ср апр 04, 2007 8:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дейдра, Мы воплотили вашу идею в жизнь. А вот и наши облака. Лучики у солнца из пластелина.
|
|
| Автор: | Ксения [ Ср июн 20, 2007 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот такую открытку мы сделали с Николь для акушерки, которая принимала у меня роды.
Офф: похоже что мы здесь одни, для других мамочек и детишек это не актуально? |
|
| Автор: | Люлюка [ Сб июн 23, 2007 10:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксения, очень красивая и оригинальная открытка. Я поняла это из ватных шариков. Обязательно возьму себе на заметку! Цитата: похоже что мы здесь одни, для других мамочек и детишек это не актуально?
Не, просто лето на дворе |
|
| Автор: | Ники [ Ср ноя 28, 2007 5:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это цыпленок,вата и пластилин.
|
|
| Автор: | Mana [ Ср ноя 28, 2007 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Замечательные поделки, спасибо за идеи! Подскажите, в каком возрасте начали заниматься с ватой? Нам сейчас 1,4, можно уже пробовать? |
|
| Автор: | Ксения [ Ср ноя 28, 2007 10:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Mana, конечно пробуйте! Начните с ватных шариков. Сначала потрогать, попробовать на ощупь, может быть даже на вкус Главное, импровизируйте! |
|
| Автор: | Anna-Anica [ Ср ноя 28, 2007 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, какие вы все молодцы, класс! А у меня возник вопрос: это уже готовые разноцветные ватные комочки, или вы их чем-то красили? Если да, то чем? Надо будет попробовать с Ясончиком, хотя, думаю, пока ему будет рановато. |
|
| Автор: | Ксения [ Чт ноя 29, 2007 3:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Anna-Anica, я не красила, купила упаковку разноцветных ватных шариков. |
|
| Автор: | Ники [ Чт ноя 29, 2007 9:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Mana писал(а): Подскажите, в каком возрасте начали заниматься с ватой? Нам сейчас 1,4, можно уже пробовать? Smile
Я где- то читала,что с такими малышами хорошо начинать заклеивать кусочками ваты круглые поверхности.А потом подрисуете,что хотите или что популярно у ребенка.Мы, делая цыпленка еще придавили шарики из пластилина это- зернышки.Колбаски придавили-клювик . |
|
| Автор: | Goldenfish [ Сб ноя 22, 2008 1:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксения писал(а): Anna-Anica, я не красила, купила упаковку разноцветных ватных шариков.
а где продаются разноцветные ватные шарики? каким клеем вы пользуетесь, когда их приклеиваете на бумагу? если клеящим карандашом сначала намазать бумагу, а потом вату приклеить - будет держаться? или лучше ПВА? |
|
| Автор: | Ксения [ Сб ноя 22, 2008 2:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Goldenfish писал(а): а где продаются разноцветные ватные шарики? Я покупала в аптеке. На карандаш не пробовала приклеевать. Пользуемся ПВА, вату легко обмакивать в жидкий клей. |
|
| Автор: | Ксения [ Сб ноя 22, 2008 6:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Корирую из дневничка. Я выдала вату и налила клей в крышку, доча долго самозабвенно клеила вату, снимала слой засохшего клея с пальчиков. Закончив, отдала мне. Мне так хотелось ее чем-то порадовать, за проделанную работу и я подрисовала балерин и придумала небольшую сказку.
В крышке осталось много клея и я еще не закончила уборку, я просто отдала весь мешок ваты в распоряжение Николь. Сделала ей 2 ватных человечка.
И вот тут, у Николь забил фонтан идей, что еще можно сделать, она сделала девочку,
Потом зайчика,
потом черепаху Николь и Стивен занимались коллажом. На бумагу я приклеила двусторонний скотч и дала разноцветной ваты, спички и обрезки от мочалки. У Николь получилась клумба.
Стивен. Некоторые кусочки ваты я прилепила сама, некоторые я дала ему и мы вместе прилепили, а потом началось самое интересное, отклеить, помять вату, попробовать, прилепить, отклеить, бросить на пол и т.д.
Это способ подходит самым маленьким, которые только познают мир и которые не смогут самостоятельно намазать клей на бумагу. |
|
| Автор: | Goldenfish [ Пн ноя 24, 2008 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здорово! молодцы! а мы вчера овечку сделали. Только макать в клей у нас не очень получается. Точнее получается, но сразу много клея берется, соответственно все стекает. В результате намазали саму овечку, а ребенок только вату отщипывал и прикладывал. Надо еще на карандаш попробовать. |
|
| Автор: | Антония [ Чт янв 08, 2009 3:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поделки из ваты |
Наши поделки из ватных шариков. Лепили на концелярский клей, у Кирюши хорошо получалось, сам слепил два снеговичка Я потом их расскрасила гуашью.
|
|
| Автор: | Оля-Ля [ Вс мар 29, 2009 7:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Поделки из ваты |
Наша поделка в честь первого снега.
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|