Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Поделки из ваты
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=3451
Страница 1 из 1

Автор:  vesna [ Вс авг 06, 2006 2:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

"Кошечка". Рамиль раскрасил лист белого картона. Мама приклеила заранее вырезаный силуэт кошки. Достали рулон ваты. Сынишка отрывал кусочки ваты, обмакивал их в клей и приклеивал на силуэт. "Клубочек" - это цветные ниточки. (Лучше было бы взять шерстяные - вышло бы объемнее).

Изображение

Автор:  Саша [ Вс авг 06, 2006 3:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже часто работаем с ватой. :D

СНЕГОВИК

Изображение

Автор:  Саша [ Вс авг 06, 2006 3:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

ДЕДУШКА :D

Изображение

Автор:  Саша [ Вс авг 06, 2006 3:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

СНЕЖНАЯ БАБА :D

Изображение

Автор:  vesna [ Пт сен 01, 2006 4:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цыпленок. Лист формата А4 складывается на три части, снаружи закрашивается краской, делается апликация: облака - вата, цветочки - гофрированная бумага, яйцо - пластилин, размазанный по контуру. Внутренняя поверхность тоже закрашивается краской, я нарисовала контур цыпленка, Рамиль обмакивал кусочки ваты в, подкрашенный желтой краской, клей ПВА и приклеивал их внутри контура. Глазки, клювик - пластилин. Салют - клей с блестками. Такую поделку можно использовать в качестве поздравительной открытки. :D

Изображение Изображение

Автор:  vesna [ Вс сен 03, 2006 11:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Поделки из ватных палочек.

"Дюймовочка, рожденная цветком".
Наверное, все и так понятно :) . Лепестки куплены в Икее.

Изображение

Автор:  мама Оля [ Чт дек 07, 2006 1:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зимняя картинка, как ты мне мила (поделка в 2 с половиной года)

Изображение

Подарок маме к 8 Марта от Маши в неполные 3 года. С папой делали.

Изображение

Автор:  Olga_R [ Вс дек 17, 2006 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки6 а детки у вас спокойно относятся к тому, что руки моментально оказываются в клею и кусочках ваты. Мы вчера попробовали, Максиму явно хотелось понаклеивать вату, но наклеив три куска и совсем чуть-чуть перемазавшись в клее, Максим сказал, что больше не будет. При том что он у нас отнюдт не чистюля, один раз,правда, так вымазался в супер клее или еще каком-то клее, когда с папой чинил машинки, долго отмыть не могли6 можт поэтому не хочет чтобы клей н руках был.

Автор:  мама Оля [ Пн дек 18, 2006 1:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Olga_R, я уж не помню, как мы клеили, но мы "не ныряли" в клей. Потому что "чистюли", даже пальчиками не любили рисовать.

Мне кажется, что клей я кисточкой наносила на бумагу, а Маша прикладывала ватные комочки (снег), вату скатывала дочка сама, как могла.

____________

Мама двух озорных девчонок
Машп 31.05.01
Саша 28.11.04

Автор:  Ксения [ Вт фев 13, 2007 6:55 am ]
Заголовок сообщения:  Поделки из ваты

Девчонки вы такие молодцы!
Хочу поделится нашими успехами, мы только начали клеить. Первая наше произведение-это овцы. Заранее нарисовали полянку, а потом Николь приклеивала комочки ваты где хотела. Потом я подрисовала голову, ножки и хвостик.
Изображение

Потом задание усложнилось, я вырезала лебедя из картона (хотя по моему рисунку трудно сказать, что это за птица :oops: ), и Николь отрывала маленькие кусочки ваты и наклеивала на картон. Глаз—кусочек пластилина. Потом приклеили лебедя к листу бумаги, где Николь заранее нарисовала море.
Изображение
Как только у нас появится что-то новенькое, выложу здесь.
Форумчане, делитесь своими идеями!

Автор:  Дейдра [ Пн фев 26, 2007 2:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Ксения,
Очень понравились овечки!

А вот наши облака в разных вариантах.

Изображение Изображение

А это игрушки на елку
Изображение Изображение

Автор:  Дариника [ Пн фев 26, 2007 9:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки! Какие чудесные работы! Так и хочется творить, творить, творить...
Ксения, овечки ваши - загляденье! Сколько вашей Никольке лет?
Дейдра, игрушки на ёлку очень оригинальны.
Поделитесь технологией, пожалуйста.
Мы очень давно из ватных шариков ничего не делали :( .
Покажу прошлогодние работы.
Это весенняя поляна, делали прошлой весной, Даша наклеивала ватные шарики, потом вместе (в основном, я) рисовали стебельки и листики:

Изображение

А этих цыпляток мы делали на прошлую Пасху:

Изображение
Даша приклеивала туловище и головы, потом мы вместе рисовали глазки, я нарисовала клювики и лапки, цветочки, а Даша - твавку, червячков и зёрнышки.
Когда делали эти работы, Даше было 2,5 года.
Потом как-то клеили просто салют из ват. шариков, цветочки, гусеничку.

Автор:  Дейдра [ Вт фев 27, 2007 12:54 am ]
Заголовок сообщения: 

про технологию елочных игрушек можно почитать здесь http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=1111

Автор:  Ксения [ Чт мар 01, 2007 5:26 am ]
Заголовок сообщения:  Поделки из ваты

Мы продолжаем работать с ватой. Николь нравится клеить. Я вырезала вотографию из старого журнала и наклеила на лист бумагии сказала Николь что нужно сделать девушке прическу, все остальное сделала Николь. Конечно я ей подсказывала, куда нужно приклеить. Пару раз она хотела приклеить вату на нос :lol:
Изображение

Автор:  Ксения [ Ср апр 04, 2007 8:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Дейдра, Мы воплотили вашу идею в жизнь. А вот и наши облака. Лучики у солнца из пластелина.
Изображение

Изображение

Автор:  Ксения [ Ср июн 20, 2007 11:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот такую открытку мы сделали с Николь для акушерки, которая принимала у меня роды.
Изображение

Офф: похоже что мы здесь одни, для других мамочек и детишек это не актуально? :cry:

Автор:  Люлюка [ Сб июн 23, 2007 10:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Ксения, очень красивая и оригинальная открытка. Я поняла это из ватных шариков. Обязательно возьму себе на заметку!


Цитата:
похоже что мы здесь одни, для других мамочек и детишек это не актуально?

Не, просто лето на дворе :P

Автор:  Ники [ Ср ноя 28, 2007 5:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это цыпленок,вата и пластилин.Изображение

Автор:  Mana [ Ср ноя 28, 2007 10:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Замечательные поделки, спасибо за идеи! Подскажите, в каком возрасте начали заниматься с ватой? Нам сейчас 1,4, можно уже пробовать? :)

Автор:  Ксения [ Ср ноя 28, 2007 10:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Mana, конечно пробуйте! Начните с ватных шариков. Сначала потрогать, попробовать на ощупь, может быть даже на вкус :D А потом налейте клей пва в крышечку и покажите, как обмакивать и наклеивать на бумагу. Когда комочки ваты будут на бумаге, подрисуйте что-нибудь, пусть появится история, сказка :) В зависимости от того, что интересует на данный момент вашего ребенка.
Главное, импровизируйте!

Автор:  Anna-Anica [ Ср ноя 28, 2007 11:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, какие вы все молодцы, класс! А у меня возник вопрос: это уже готовые разноцветные ватные комочки, или вы их чем-то красили? Если да, то чем? Надо будет попробовать с Ясончиком, хотя, думаю, пока ему будет рановато.

Автор:  Ксения [ Чт ноя 29, 2007 3:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Anna-Anica, я не красила, купила упаковку разноцветных ватных шариков.

Автор:  Ники [ Чт ноя 29, 2007 9:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Mana писал(а):
Подскажите, в каком возрасте начали заниматься с ватой? Нам сейчас 1,4, можно уже пробовать? Smile

Я где- то читала,что с такими малышами хорошо начинать заклеивать кусочками ваты круглые поверхности.А потом подрисуете,что хотите или что популярно у ребенка.Мы, делая цыпленка еще придавили шарики из пластилина это- зернышки.Колбаски придавили-клювик .

Автор:  Goldenfish [ Сб ноя 22, 2008 1:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Ксения писал(а):
Anna-Anica, я не красила, купила упаковку разноцветных ватных шариков.

а где продаются разноцветные ватные шарики?
каким клеем вы пользуетесь, когда их приклеиваете на бумагу?
если клеящим карандашом сначала намазать бумагу, а потом вату приклеить - будет держаться? или лучше ПВА?

Автор:  Ксения [ Сб ноя 22, 2008 2:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Goldenfish писал(а):
а где продаются разноцветные ватные шарики?

Я покупала в аптеке.
На карандаш не пробовала приклеевать. Пользуемся ПВА, вату легко обмакивать в жидкий клей.

Автор:  Ксения [ Сб ноя 22, 2008 6:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Корирую из дневничка.

Я выдала вату и налила клей в крышку, доча долго самозабвенно клеила вату, снимала слой засохшего клея с пальчиков. Закончив, отдала мне. Мне так хотелось ее чем-то порадовать, за проделанную работу и я подрисовала балерин и придумала небольшую сказку.
Изображение

В крышке осталось много клея и я еще не закончила уборку, я просто отдала весь мешок ваты в распоряжение Николь. Сделала ей 2 ватных человечка.
Изображение

И вот тут, у Николь забил фонтан идей, что еще можно сделать, она сделала девочку,
Изображение

Потом зайчика,
Изображение

потом черепаху

Николь и Стивен занимались коллажом. На бумагу я приклеила двусторонний скотч и дала разноцветной ваты, спички и обрезки от мочалки.
У Николь получилась клумба.
Изображение
Изображение

Стивен. Некоторые кусочки ваты я прилепила сама, некоторые я дала ему и мы вместе прилепили, а потом началось самое интересное, отклеить, помять вату, попробовать, прилепить, отклеить, бросить на пол и т.д.
Изображение

Это способ подходит самым маленьким, которые только познают мир и которые не смогут самостоятельно намазать клей на бумагу.

Автор:  Goldenfish [ Пн ноя 24, 2008 3:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здорово! молодцы! а мы вчера овечку сделали. Только макать в клей у нас не очень получается. Точнее получается, но сразу много клея берется, соответственно все стекает. В результате намазали саму овечку, а ребенок только вату отщипывал и прикладывал.
Надо еще на карандаш попробовать.

Автор:  Антония [ Чт янв 08, 2009 3:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Поделки из ваты

Наши поделки из ватных шариков. Лепили на концелярский клей, у Кирюши хорошо получалось, сам слепил два снеговичка
Я потом их расскрасила гуашью.
Изображение

Автор:  Дариника [ Ср мар 25, 2009 11:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Поделки из ваты

Ксения, да вы настоящие поклонники ватных поделок :D !
Особенно мне понравились человечки.

Антония, у вас получилась очень праздничная, сказочная композиция :D .

А мы сегодня сделали вот такую парочку лебедей.
Изображение
Идея взята из Коллекции идей, правда, там были перья и лебедь всего один.
Но мы с дочкой решили, что парочка всё-таки лучше и получилась открытка на годовщину свадьбы.

А эта работа - Дашина фантазия: лесовичок идёт за цветочком для мамы (он в правом нижнем углу), а над ним - облака.
Выполнена полностью самостоятельно.
Изображение

Обе работы сделаны из раскатанных ватных шариков.

Вот ещё нашла фото. Когда Даша была младше (3-4 года) мы раскрашивали картинки раскатанными ватными шариками.
Изображение

Автор:  Оля-Ля [ Вс мар 29, 2009 7:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Поделки из ваты

Наша поделка в честь первого снега. :)

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/