Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=3127
Страница 1 из 1

Автор:  Саша [ Пт авг 04, 2006 12:41 pm ]
Заголовок сообщения:  ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Вот решила показать наше мастерство... :D
Девчонки, присоединяйтесь!!!

АКВАРИУМ

Изображение

Автор:  Саша [ Пт авг 04, 2006 12:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

ГУСЕНИЦА

Изображение

Автор:  Саша [ Сб авг 05, 2006 10:14 am ]
Заголовок сообщения: 

ЗМЕЙ

Изображение

Автор:  Саша [ Сб авг 05, 2006 10:15 am ]
Заголовок сообщения: 

ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК

Изображение

Автор:  Саша [ Сб авг 05, 2006 10:16 am ]
Заголовок сообщения: 

ЁЛОЧКА

Изображение

Автор:  Саша [ Сб авг 05, 2006 10:16 am ]
Заголовок сообщения: 

ЗВЁЗДОЧКА

Изображение

Автор:  Саша [ Сб авг 05, 2006 10:17 am ]
Заголовок сообщения: 

ЧУЧЕЛО :D

Изображение

Автор:  vesna [ Сб авг 05, 2006 11:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша, мы, по-моему, в этой теме с вами только вдвоем зажигаем :D :D :D
Основа поделки - бархатная бумага, на которую заботливая мама приклеила веточку :) . Цветы сделаны из специальной бумаги (я ее называю "жеваная", продается в канцтоварах). Ребенок отрывает кусок бумаги от рулона и крепко-крепко сжимает своими ручонками, затем, обмакнув в клей, приклеивает. Особенность этой работы - то, что ее может выполнить даже годовалый карапуз (и младше), а выглядит она довольно симпатично.

Изображение

Эта работа тоже выполнена из "жеваной" бумаги (может , кто подскажет, как она называется на самом деле?). Нашли на улице веточку, раскрасили ее красками (лучше красить гуашью, наверное, было бы ярче). Также отрывали разноцветные кусочки бумаги, сжимали их, обмакивали в клей, приклеивали. Вот такая нарядная ветка получилась :D .

Изображение

"Подсолнухи". Я только вырезала круги, все остальное делал сынишка, а именно: резал лепесточки, приклеивал, сердцевину мазал черным пластилином и в него вдавливал семечки, все остальное дорисовал кисточкой акварельными красками.

Изображение

Автор:  Саша [ Вс авг 06, 2006 12:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Эта работа тоже выполнена из "жеваной" бумаги (может , кто подскажет, как она называется на самом деле?).


Мы тоже использ. этот вид бумаги (например, у змея бантики и чучело частично сделали из неё), но как она называется я, к сожалению, не знаю :? . Никогда не задумывалась над этим. :roll:

Vesna, ваши работы пахнут весной!!! :D

ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!

Автор:  Саша [ Вс авг 06, 2006 1:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

ЗМЕЙ из цветного песка

Изображение

Автор:  vesna [ Вс авг 06, 2006 5:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша, здорово! :D А у вас в последней работе белые ромбики - это что за материал? И где вы такие прикольные глазки берете? :)
Мы тоже снеговиков из ваты зимой делали (потом подарили бабушкам на Новый год). Еще можно аналогичные поделки делать из ватных дисков и ватных шариков.

"Петушок". Выставляю эту работу в "Очумелых ручках", потому что сделана она именно ручками ребенкиными. :D :D

Изображение

Автор:  Майданова Юлия [ Вс авг 06, 2006 11:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Какая красота!!! Здорово!
И что ж это мы такие двоечники, что мало чего делаем? Все, надо срочно брать себя в ежовые рукавицы!:-)

Девчонки, если еще актуально, то бумага - гофрированная.:-) Я сама в детстве ее просто обожала, хотя было ее не достать! (Вот, опять же, в детстве! А сейчас что, не обожаю? Короче, вдохновляете!)

А глазки такие я тоже в детстве делала! Из упаковок от таблеток (как бишь они называются, блистеры???), а внутрь - бусинку или кружок из черного картона). Ну, сейчас-то, может, уже и готовые глаза продаются.:-)

Автор:  Саша [ Вс авг 06, 2006 11:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

ЖАР-ПТИЦА :D

Изображение

Автор:  Майданова Юлия [ Пн авг 07, 2006 12:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Саша, расскажите, пожалуйста, как вы делали змея, елочку, шарик и звездочку (такие разноцветные на 1-й странице). Спасибо.:-)

Автор:  Саша [ Пн авг 07, 2006 12:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
расскажите, пожалуйста, как вы делали змея, елочку, шарик и звездочку


Эти работы выполнен. все одинаково.
Вырезаете шарик (или ... ) из плотного картона. После, вырезаете середину. С обратной стороны работы приклеиваете самоклеющ. бумагу (соответсвен-й формы). Переворачиваете и ребёнок может теперь, на клейкую середину, самостоятельно цеплять заготовки из бумаги (в моих работах я использ. нарезан. на квадратики и прямоугольники цветные полоски).

Если что, постараюсь ещё раз описать... :wink:

УДАЧИ. :D

Автор:  vesna [ Ср авг 09, 2006 9:27 am ]
Заголовок сообщения: 

"Виноградик". Листья - ручки ребенка, виноградинки - его же пальчики.

Изображение

Автор:  vesna [ Ср авг 09, 2006 9:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Эта работа в технике картофельной печати. Картофель разрезается пополам, на каждой половинке вырезается любая геометрическая форма (да и вообще все что угодно). Ребенок может ставить отпечатки совершенно произвольно, и тогда получается красивая мозаика. Можно "шлепать" по рисунку, и тогда появляются объекты.
В данном случае домик - печать по контуру, все остальное - произвольно.

Изображение

Автор:  Саша [ Чт авг 10, 2006 6:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

СОРОКОНОЖКА

Изображение

Автор:  Саша [ Чт авг 10, 2006 6:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Круги из разноцветн. картона вырезает ребёнок сам, ШИЛОМ.
Подробнее я описывала здесь:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=173&postdays=0&postorder=asc&&start=435

Готовые круги склеить, доделать ножки, глази, носик, рожки... :D

Автор:  vesna [ Чт авг 10, 2006 9:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша, гусеничка суперская! :D Тем более, что с учетом вашего необычного, но интересного вырезания шилом ребенок совершенно самостоятельно может выполнить всю поделку!

Автор:  vesna [ Чт авг 10, 2006 9:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

"Цветочек". Лепесточки - сынишкины стопочки, листочки - его же ладошки.

Изображение

Автор:  Саша [ Чт авг 10, 2006 11:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Саша, гусеничка суперская!


СПАСИБО :!: :D
Этот способ вырезания готовит руку к письму. В прописях надо по точкам проводить линии, здесь же, всё в точности до наоборот... :wink: :D


Vesna ,
Ваши рисунки меня приводят в дикий восторг!!!
Удивляете каждый раз!!!
:D :D :D
С-У-П-Е-Р :!:

Автор:  Селена [ Пт авг 11, 2006 10:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот такие машинки мы делаем из оставшихся рулончиков от туалетной бумаги.

Изображение

Автор:  Элли из страны Оз [ Пт авг 11, 2006 7:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Какая красота и какие замечательные идеи!!! Теперь точно скучать на летних каникулах не будем, будем с вас пример брать. :)
Прошлой осенью нашла на просторах инета очень интересную идею и смастерили бабушке букет, стоит до сих пор и радует бабушку. http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/p ... toryid=244
А еще видела в одной начальной школе замок из выкрашеных рулончиков туалетной бумаги. Теперь рулончики собираем. :)

Автор:  Саша [ Пт авг 11, 2006 11:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

ЗАЙКА (работа шилом).

Изображение

Автор:  Селена [ Сб авг 12, 2006 10:15 am ]
Заголовок сообщения: 

vesna писал(а):
Вы с какого возраста вышиваете? Может, нам уже стоит попробовать? Кстати, вышиваете на материи (какой?) или на чем-то другом?

vesna, эту кошку мы вышивали ровно в 3 года, но мысль о вышивке пришла где-то в 2,5 сыниных года, и, думаю, что уже тогда он бы спрвился, если бы не моя извечная занятость (или лень). Так что вам уже можно пробовать, у меня Никита вышивал с удовольствием и жадностью. Этот рисунок распечатан и вышит на картоне, учиться вышивать на нем проще, чем на ткани.

Элли из страны Оз писал(а):
А еще видела в одной начальной школе замок из выкрашеных рулончиков туалетной бумаги. Теперь рулончики собираем

Элли из страны Оз, можно по подробнее о замке. У нас рулончиков тоже уже много, все думаю, куда их приспособить.
У нас есть вот такой замок, сделан из коробки из-под сока.

Изображение

Саша, зайка очень интересный!

Автор:  Саша [ Вс авг 13, 2006 12:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПТИЧКА, ЗОНТИК, УЛИТКА и ЦВЕТОЧЕК.
(работы шилом).

Изображение

Автор:  Селена [ Пн авг 14, 2006 9:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Саша писал(а):
Вы черпаете идеи из каких-то источников или же это ВСЕ-Е-Е-Е-Е ваши?

Саша, ко мне можно и даже нужно на "ты". Идеи, конечно же, не все мои, у меня вообще с фантазией туго, поэтому многое черпаю в интернете, но почти все дорабатываю отсебятиной)).
Вот и ваши последние работы шилом прекрасно подходят для новогодней елки, так что и ваша идея будет заимствована :D .

vesna, оригинальный осьминог! А щупальцы вы как приклеевали? Двусторонний скотч?

Автор:  vesna [ Пн авг 14, 2006 11:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Селена писал(а):
Двусторонний скотч?
- так точно :D
Гнездо - это что-то с чем-то! Супер! :D

Автор:  Элли из страны Оз [ Пн авг 14, 2006 4:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша, Спасибо за гостепреимство. :) Мы еще маленькие, хвастаться особо нечем. Но попробую...
елка
Изображение
Море
Изображение
апликации из простых геометрических форм
Изображение
3 следущих работы сделанны в монтессори группе, автор идей наша педагог. Цыпленок
Изображение
Изображение

Селена, Фото только в мобиле, я не знаю как в комп его перекачать. :( Рулончики красятся краской (или цветной бумагой обклеиваются), а из них строятся башни замка, как конструктор. :) Пойду в телефоне покопаюсь, может соображу как перекачать фото в комп.
Еще из рулончиков можно сделать бинокль.
Изображение

vesna, Симпатичный осминожка, а я как раз думала чтоб из стаканчиков смастерить...

Автор:  vesna [ Пн авг 14, 2006 4:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Элли из страны Оз писал(а):
автор идей наша педагог

А мы тоже делали такой бинокль из рулончиков и ветродуйчик, я в книжках такие поделки высмотрела. :wink:
Поделки ваши совершенно замечательные :D . А можно про елочку поподробнее.

Автор:  Элли из страны Оз [ Вт авг 15, 2006 1:50 am ]
Заголовок сообщения: 

vesna, елочка. Вырезаете две елочки, у одной надрез снизу и почти до макушки, у другой чуть-чуть от макушки. Соединяете и вставляете в столбик с прорезями. Края можно фигурными ножницами украсить.
Изображение

Автор:  Саша [ Вт авг 15, 2006 6:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

РАКЕТА (рулончик от туалетн. бумаги и фольга).


Изображение

Автор:  Саша [ Пт авг 18, 2006 10:27 am ]
Заголовок сообщения: 

ЧЕЛОВЕЧИКИ (рулончик от туалетн. бумаги, для волос- нитки шерстян.)


Изображение

Автор:  Саша [ Пт авг 18, 2006 10:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Три поросёнка, дед, баба и мышка.



Изображение

Автор:  Саша [ Пт авг 18, 2006 1:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

СВЕТОФОР (туалетн.рулончик, пласт-н и фольга).

Изображение

Автор:  Саша [ Сб авг 19, 2006 12:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
ЗдОрово! Для домашнего кукольного театра - самое то!


Спасибо!!!! :D

А мы так и делаем. :D
В картон. коробке (средего размера) вырезали окно. Всё это дело обкл-и подарочной бумагой (в эту бумагу заворачивают коробки с подарками, продают её рулончиками, как обои, только поменьше). Вот, вроде бы, и всё! Наш кукольный театр готов :!: :D

Автор:  Саша [ Ср авг 23, 2006 1:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

КОТЯТА из цветной бумаги
фото не чёткое, моя камера опять глючит :cry:


Изображение

Автор:  Селена [ Ср авг 23, 2006 2:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ой, какие симпатичные! А шарики - это что?

Автор:  Саша [ Ср авг 23, 2006 11:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это покупные бубончики, в данном случае выполняют роль мячиков для котят :lol: . См. выше фото с бабочками, мы там тоже использ. эти бубоны.
Из них можно делать чудесные вещи, например: птиц, цыплят, лягушек, гусениц, получаются смешные носы для клоуна, деда Мороза и т.д.

Изображение Изображение

Автор:  Саша [ Чт авг 24, 2006 11:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Яблоко.
Червяка сделали из двух полосок, из цветной бумаги, зелёного и салатового цвета, сложили гармошкой......

Изображение

Автор:  Саша [ Пт авг 25, 2006 2:57 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы хотим дедушке вот такой пароход смастерить:

[URL=http://images.us]Изображение

[/URL] Изображение

Автор:  Саша [ Пт авг 25, 2006 5:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

КРОКОДИЛ.
сделан из картон. коробки для яиц.

Изображение

Изображение

Автор:  Элли из страны Оз [ Пт авг 25, 2006 5:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша, какой очеровашечка! :D А как вы делали глаза и рот?

Автор:  Саша [ Пт авг 25, 2006 5:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Букет в вазе. :D

Вазу я вырезала, деть разрисовал красками. Приклеили на белый лист А-3. Из картон. коробки для яиц я вырез. ячейки и сделала цветы. Ребёнок придал им свежий вид (красками), сделали серединку, доделали пару деталек.... И всё готово!!!

Изображение

Автор:  Саша [ Пт авг 25, 2006 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Элли из страны Оз,

Для рта вам надо сделать небольшое отверстие, т.е. придать форму. :D Из белого картона вырезаете зубы, для верх. и ниж. челюстей. А из пенки (aus Moosgummi) вырезаете язык.

Глаза я делала из катушек от скотча
В эти катушки вставили скомкан. бумагу (на клей) и прикл. готовые глазки. К крокодилу готовые глаза приклеить на ПВА.
Я использ. катушки от скотча (тонкого) "TESAFILM".

Автор:  Саша [ Ср авг 30, 2006 3:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

СОВУШКА.
Сделали из рулончика туалет. бумаги.

Изображение

Автор:  Селена [ Чт сен 07, 2006 11:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дракон

Изображение

Автор:  Селена [ Чт сен 07, 2006 11:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша, нам очень понравилась твоя идея с букетом из ячеек из-под яиц, поэтому мы тоже сделали. Зацени :) !

Изображение

Автор:  Селена [ Чт сен 07, 2006 11:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Из оставшихся цветов сделали такой букет)))

Изображение

Автор:  Елена Ленной [ Ср сен 13, 2006 10:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

vesna писал(а):
Эта работа тоже выполнена из "жеваной" бумаги (может , кто подскажет, как она называется на самом деле?).


Девочки, такая бумага называется креповая!

А поделки у ваших деток славные!!

Автор:  Саша [ Чт сен 14, 2006 12:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

КУКУРУЗНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕКИ.

Ножки у мальчиков сделан. из 2-х полосок цветн. бумаги, сложен. гармошкой. Юбочка сделан. из цвет., скомкан. бумаги. Волосы- нитки. Использ. клей ПВА.

Изображение

Автор:  Саша [ Чт сен 14, 2006 12:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПОДСОЛНУХИ.

Серединка сделан. из скомкан. (просто смять и придать вид шарика) бумаги. Использ. клей ПВА.

Изображение

Автор:  Саша [ Чт сен 14, 2006 12:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Яблоко. Подобное мы уже делали и показывали см. выше.

Изображение

Автор:  Скорпиончик [ Пт сен 22, 2006 5:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я к вам тоже присоединяюсь.
Сегодня вырезала Диме такие машины. Дети постарше могут сами делать (мой только играется).
Материал - цветной картон.
Сверху сгиб.
В поезде клеила крепление вагонов.

Изображение

Можно окна наклеить и аксессуары.

Автор:  Саша [ Сб окт 07, 2006 3:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Цветик-Семицветик писал(а):
Саша, я не поняла, как выполнять работу шилом.


Вам нужны шило и войлок, чтобы не проделать дырок на столе и, вообще, шило входит тогда легко...
Изображение

Берёте любой рисунок, переносите на картон и на линии (по контуру) рисунка ребёнок шилом делает дырочки. Сперва, конечно, надо помочь малышу, показать. Чем меньше ребёнок, тем меньше он вынослив, терпелив, поэтому не огорчайтесь, если рисунок ещё не закончен, а малыш уже потерял интерес... Выберайте для первых работ маленькие рисунки: звёздочка, бабочка, круг. Если вы что-либо не доделали, предложите через пару дней опять...
Когда работа готова, выдавите пальцами ваш рисунок.

Надо делать приблизительно так, только работая с контуром:

Изображение

Автор:  Саша [ Пн окт 09, 2006 1:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цветик-Семицветик писал(а):
спасибо за подробные объяснения.
а вы в каком возрасте начали так работать?



Цветик-Семицветик,
Мы первый раз вырезали шилом в 2 года и 8 мес.
Выполняли одну работу (большую) не за один раз, а как я уже писала, всё делать надо под настроение... :wink:
Теперь дело идёт быстрее. :D

Автор:  tanechka_ch [ Чт окт 12, 2006 4:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вот что мы делали с моими детками на занятиях. (то что успела сфотографировать.)
Картина-открытка. Делается как бы в технике pop-up. Бабочки на заднем фоне как бы в воздухе парят. Солнышко и бабочка наверху тоже приклеены не к самой открытке, а к полоскам картона. Травка и цветы тоже очень красиво смотрятся.От прикосновений все шевелится.
Изображение
Баночка сделана из простого серебристого картона. А вот цветы интереснее. Стебельки - это коктейльные трубочки зеленого цвета. А все остальное цветная бумага.
Изображение
Обычный картон и гуашь. Но детям понравилось делать. :)
Изображение
Картинки зи пластилина, это наверное все знают :)
Изображение

Автор:  сонечка [ Сб окт 14, 2006 2:29 am ]
Заголовок сообщения: 

"Осеннее дерево"
Делали вместе. Я нашла ветку, Данилка нес ее домой. Я приготовила песок и горшочек, Данилка "сажал деревце". Вырезала из картона трафарет дубового листа и обвела на цветной бумаге, вырезала. У сына хватило терпения только на 2 листочка, но зато он во всех листьях проделал дырки (при помощи дырокола). Нарезал веревочек нужного размера и каждую просунул в отверстие. Я завязала узелки, а он развесил готовые листочки на веточки. А еще бегал и всем хвастался своим деревцем. :D

Изображение

Автор:  сонечка [ Вт окт 17, 2006 10:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Дублирую из темы "Аппликация".

Летом, когда жили в деревне, мы сделали вот такой домик для нашей котейки. Рвали на кусочки цветную бумагу и обклеивали старую коробку, предварительно вырезав дверь и окошко.
Киске домик понравился.

Изображение

Автор:  Zaya [ Вт окт 17, 2006 1:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки! Вот заглянула к вам, а тут столько идей! Спасибо большое, будем воплощать...
Кстати, отдельное спасибо за идеи с рулончиками от туалетной бумаги. Мне давно приходила мысль, что их можно в дело применить... И вообще, для детского творчества начинаю собирать всякое-разное :shock: , хотя раньше все ненужное выбрасывала :lol:

Мы еще маленькие, но тоже кое-что уже можем.
Вот из последнего - МОРЕ. На картон выдавливаем слой ПВА, а на него клеим рыбок, волны (зеленые треугольники), водоросли (разрезали на кусочки вовремя лопнувший шарик :D ). Главный акцент - камешки (настоящие, морские, привезли из отпуска в Крыму).
Изображение

Автор:  сонечка [ Ср окт 18, 2006 8:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Zaya, скажите, а дочки вместе творили ?

У нас приближается праздник Хэлуин. Сегодня сделали вот такую голову мумии.

Изображение

Изображение

Можно испоьзовать разные варианты ее наполнения. Не трудно догадаться, что выбрал мой сын. :lol:

Делается она не то чтобы просто, а ОЧЕНЬ просто !
Можно взять пластиковый стакан или маленькую пластиковую бутылку. Мы брали бутылку. Я отрезала верхнюю часть, чтобы получился стаканчик. Вручила Даниле клей, кисточку и этот самый стакан со словами "Ну, давай обмазывай со всех сторон." Затем я надела стаканчик на свой кулак, а Данилка стал обматывать его бинтом. Еще 5 секунд и мумия стала видеть ! Вот, собственно, и все !
Можно, перед тем как бинтовать, на место носа наклеить ватный шарик.

Автор:  Zaya [ Ср окт 18, 2006 3:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

сонечка писал(а):
скажите, а дочки вместе творили ?


Аппликации дети обычно делают каждая свою, я просто одну выставила, чтобы была видна суть. А вот рисуют иногда совместно, правда Юля у нас человек увлеченный, может с удовольствием и рисовать, и лепить, и аппликацией заниматься, а вот Янусик - по настроению, чаще всего ее не надолго хватает, а Юля может доделать ее работы :D .

Да, сонечка, открывайте дневничок, вдохновляйте народ...

Автор:  Аня - Нюта [ Сб окт 21, 2006 7:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

БОЖЬЯ КОРОВКА:
Изображение
Кусок газеты сминаем до шарика и оборачиваем цветной бумагой:
Изображение
Из черного картона вырезаем основу и приклеиваем на нее тело:
Изображение
Рисуем полоску и точечки на туловище (можно сделать из черной бумаги и приклеить) и клеим глазки, сделанные из голубой бумаги. Вот и результат:
Изображение

Автор:  Саша [ Сб окт 21, 2006 11:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Nyuta,
ЗДОРОВОoooooooooooooooooo
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D :D :D :D :D
А, если не секрет, как вы их на листках цветка укрепили? :roll:

Автор:  Аня - Нюта [ Вс окт 22, 2006 10:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Саша, спасибо!!!!
Саша писал(а):
А, если не секрет, как вы их на листках цветка укрепили?
:lol: на жевачку (ничего проще и крепче не придумала :oops: )

Автор:  tanechka_ch [ Пн окт 23, 2006 3:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Еще небольшая порция новых работ :)
Осень прекрасная пора для всяческого рода природного материала для поделок. Совмещая приятно с полезным мы творим. Полезное - прогулки, рассказы и стихотворения об осени, сбор листиков, шишечек, желудей. Приятно - поделки зи данного материала
Изображение
Изображение
развитие мелкой моторики, это очень важное развитии. Посему даже в творчестве ему уделяют очень много времени и работы. Данная работа выполненная из кусочков цветной бумаги, которую ребенок сам отрывает сперва полосками (глазомер тоже играет немаловажную роль), а затем отрывает кусочки. И уже готовый рисунок при помощи клея разукрашивает его цветными бумажками.
Изображение
Кто в детстве хоть один раз не делал поделку из папье маше? Это довольно долгий и иногда нудный процес. Но усидчивость нужно вырабатывать :) Следующий гот свиньи, и свинья-копилка очень хороший подарок :)
Изображение
Тыква выполненна в техники "Iris". Процесс работы завораживает, т.к. до самого конца не виден итог этой работы :)
Изображение

Автор:  Ёжик [ Пн окт 23, 2006 4:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

tanechka_ch, какие работы замечательные :lol:
Расскажите поподробнее про технику "Iris", пожалуйста

Автор:  tanechka_ch [ Пн окт 23, 2006 4:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ёжик писал(а):
tanechka_ch, какие работы замечательные :lol:
Расскажите поподробнее про технику "Iris", пожалуйста

спасибо :) :oops:
а про технику Айрис можно узнать тут, там и схемки и картинки
http://www.circleofcrafters.com/index.html
http://www.irisfolding.circleofcrafters.com/index.html
http://www.deegruenig.com/forum/showthread.php?t=3015&page=20&pp=15

Автор:  Аня - Нюта [ Пн окт 23, 2006 6:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПТИЧКИ:
Вырезаем две заготовки из цветного картона и склеиваем между собой:
Изображение
Из цветной бумаги вырезаем прямоугольник для крыльев, складываем гармошкой и вставляем в прорезь...нижний прямоугольник - хвост, тоже складываем и приклеиваем.
Изображение
Тело украшаем и получаем птичек:
Изображение

Автор:  tanechka_ch [ Пн окт 23, 2006 8:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Nyuta а ваш сынок умеет сам гармошкой складывать?. Просто у меня детки этого возраста сами не могут сложить.

Автор:  сонечка [ Пн окт 23, 2006 10:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

tanechka_ch, интересная техника ! Я такого еще не видела ! Буду разбираться. Спасибо. :D
Nyuta, а мы тоже такую птичку делали ! :P Она у нас на форуме где то летает :roll: . А ! Вспомнила ! В теме "Как вы храните игрушки". Она попала в кадр.

Оживила на секунду фотоапарат и быстренько щелкнула наше стадо ! :lol:
Есть еще работы, но пока нет возможности их показать :evil:

Наши овечки передают пламенный привет овечкам Саши-Никлоса и Нюты-Лёни !

Изображение

И каждая в отдельности !

Изображение

Изображение

Способ изготовления:
1 Рисуете простой контур овечки (наши размером 5 на 8 см). Может у вас симпотичнее получится.
2 Рисунок лучше наклеить на картон. Вырезаете. А еще лучше сдедать ее двухстороннюю (у нас односторонние, я что то не догадалась в самом начале).
3 Взять любые нитки, но симпотичнее смотрятся кудрявые, напоминающие овечью шерсть. У нас оказались только такие. Белых не нашла.
4 И детка начинает обматывать голую овечку.
5 Приклеить глазки.

Можно с ними играть, а можно на магнит наклеить. У меня сейчас бзик просто на магниты. :D

Делаются эти овечки ну очень просто и быстро ! Можно дать детке самому вырезать, но у Дэньки не вышло. Надо СРОЧНО покупать ножницы для левшей ! Левой рукой резать по контуру такие маленькие детали ножницами для правой руки ну просто невозможно !

Автор:  Саша [ Вт окт 24, 2006 4:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
а ваш сынок умеет сам гармошкой складывать?. Просто у меня детки этого возраста сами не могут сложить.

А нужно-ли ждать пока ребенок сможет сам такое делать? Главное в этом возрасте УЧАСТИЕ, а не самостоятельность...
Если мой малыш не может еще выполнять то или иное задание, его пока выполняю я :wink: :D и все остаются довольны!!!!!!!!!

Автор:  tanechka_ch [ Вт окт 24, 2006 8:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Саша писал(а):
Цитата:
А нужно-ли ждать пока ребенок сможет сам такое делать? Главное в этом возрасте УЧАСТИЕ, а не самостоятельность...
Если мой малыш не может еще выполнять то или иное задание, его пока выполняю я :wink: :D и все остаются довольны!!!!!!!!!

да мы и не ждем, я тоже многое сама выполняю, а Даха помогает, мне просто стало интересно :)

Автор:  Аня - Нюта [ Вт окт 24, 2006 9:28 am ]
Заголовок сообщения: 

tanechka_chгормошку Лёнька пока не складывает, помогает только в том, что ему по силам - клеем намазать, склеить, посоветовать :)

Саша, спасибо!

сонечка, мне рыженькая овечка очень понравилась! пойду мохнатую шерсть искать...тоже на магнитах сделаем (как раз два без дела лежат)...и будет у нас целое овечье стадо, останется только пастуха изобрести :) :)

Автор:  сонечка [ Вт окт 24, 2006 11:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Nyuta писал(а):
сонечка, мне рыженькая овечка очень понравилась!

Мне тоже ! Она такая теплая ! :D

Переношу из другой темы. Это наша старая рабрта (весной делали). Мяли бумагу, мочили в кастрюльке с водой, перемешанной с клеем и приклеивали эти комочки плотно друг к другу. Гребешок (треугольнички) Данилка вырезал сам из пенки.
Сох наш динозавр дня 2. Благо было тепло.

Изображение

Изображение

Автор:  Саша [ Вт окт 24, 2006 11:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Наша овечка. :D :D :D
(для тех, кто еще не видел. :wink: :D Фото дублирую с наших страничек...)

Изображение

Автор:  сонечка [ Вт окт 24, 2006 12:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша, tanechka_ch, Селена, спасибо вам огромное !!!
Это нас ваши работы так вдохновляют ! А так же работы других девочек ! Спасибо всем !
Может вам еще в Изделия из пластелина Мумию подкинуть ? :lol: :lol: :lol: :wink: :P

Автор:  сонечка [ Вт окт 24, 2006 7:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Nyuta, спасибо ! Мы старались ! Только размерчик не учли, надо было поменьше делать, а то СТОЛЬКО бумаги на него ушло ! Почти все запасы ! :D

Вчерашнее творение.
Изображение

Подробности можно прочитать вот тут:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1707&start=15

Может подтемку новую завести, связанную с рисунками на ткани. У нас еще кой-чего есть. :roll:

Автор:  сонечка [ Вт окт 24, 2006 10:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще накопилось.
Наш аквариум. Саша, спасибо за идею ! Бумажные рыбки нарисованы, вырезаны и повешаны на ниточки.
:D Изображение

Эти мини-тыковки сделаны из 2-х ячеек от коробки для яиц. Вырезаны, склеены, покрашены оранжевой гуашью (смешивали красную и желтую), разрисованы. Справа Данилкина, слева- моя. :D
Изображение

Автор:  FeElena [ Ср окт 25, 2006 3:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

сонечка, подробнее про динозавра!!! Как, из чего? Креповая бумага? Восхитил, что тут говорить!!!

Автор:  сонечка [ Ср окт 25, 2006 10:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Саша, Nyuta, FeElena, дорогие мои !!!! Спасибо вам ! :D :D :D Мне прям даже неловко ! :oops: Так меня еще никогда в жизни не захваливали. :oops:
FeElena писал(а):
сонечка, подробнее про динозавра!!! Как, из чего? Креповая бумага?


FeElena, все как нельзя просто ![/quote]
Началось с того, что Данька увлекся динозаврами. На этой страничке я увидала чудную вешалку. Там есть милый зелененький динозаврик в оранжевую крапинку. Вот он наш вдохновитель !
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=250
Нарисовала контур (по правде сказать , размахнулась !). Потом достали ОБЫЧНУЮ цветную бумагу. Выгребли ВСЕ ЗАПАСЫ ! У нас другой не было и нет.
FeElena, а креповая это такая тоненькая, полупрозрачная ? Я помню у меня была такая в детстве. Мы из нее цветы на 1 мая делали. :D А еще гафрированная есть. Это одно и то же считается или нет ?
Конечно сейчас, я бы уже не стала делать из обычной бумаги, запаслась бы тонкой. Она у нас в отделах по упаковке подарков продается.
Ой, спасибо FeElena, что ж я раньше то об этом не подумала !
Ну так вот, выложили мы всю имеющуюся в доме бумагу, нарвали ее на кусочки, начали комкать. Т.к. бумага была толстой, то она расправлялась. Тогда я налила в тазик воды и разбавила в ней клейстер. Стали комкать бумагу в воде. Потом ее отжимали и прикладывали комочки на поверхность (динозавра), предварительно намазанную клеем.
Да, погорячилась я когда написала, что все как нельзя просто. :D
Окрас динозавра зависел от количества бумаги данного цвета.
Т.к. вся бумага была пропитана водой, то и вес динозавра стал приближаться к настоящему ! :shock:
Сох он у нас дня 2, а некоторые части дольше. При открытом окне и солнышке (тепло было).

Но вы не пугайтесь ! Все не так страшно если использовать нужные материалы ! Бумагу ЛУЧШЕ брать тонкую !!!!!!! Очень тонкую ! Ее и мять ребенку будет легко и вода не нужна (а то у нас потом еще и болото образовалось :D ).
Смяли и приложили на поверхность, намазанную клеем. Вот именно так и надо было делать изначально. Век живи, век учись. :D

Надо будет из тонкой бумаги что то попробовать сделать.
А вообще нам понравилось ! Данька тогда болел и мы никуда не торопились.
Детенышу больше всего понравилось то, что динозавр был громадный !

Автор:  FeElena [ Ср окт 25, 2006 10:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

сонечка писал(а):
FeElena, а креповая это такая тоненькая, полупрозрачная ?

Ага, это она. Мы на днях для цветов три рулона купили. Теперь и для динозавров пригодится :)

Автор:  Homo sapiens [ Вт окт 31, 2006 2:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Это простая игра и к тому же делается быстро.Кристиану понравилась , но оказалась простовата.
Лабиринты надо делать посложнее - так что я её оценила на 4 - , но главное , что сидел и играл.
Суть игры я думаю понятен , пускаем шарик и двигая коробку шарик надо докатить до ракушки и закатить в ракушку.

Изображение
Изображение

Автор:  Homo sapiens [ Ср ноя 01, 2006 1:40 am ]
Заголовок сообщения: 

А на такую работу опять же сподвигнула презентация про "семь чудес света".
Сделали маяк,камни, море, лодочки.

Изображение

СПАСИБО СОНЕЧКЕ!!!!!
ТЕПЕРЬ ВИДНО РАБОТУ!!!
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!

Автор:  Homo sapiens [ Пт дек 01, 2006 7:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы вчера сделали с Кристианом такую вот "Сладкую Машу"
Она из одноразовой посуды сделана (тарелки и ложки). Для ручек тоже надо бы было ложечки , но у меня не было.Кристиан принимал активное участие и красил, и клеил , и украшал (сыпал). Бабушке подарили.
Изображение

Автор:  мама Оля [ Чт дек 07, 2006 12:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Самая первая наша поделка с Машей была года в 2.

Изображение

А к году Петуха мы вместе сделали символ года.

Изображение

Первая попытка сложить фигурки оригами была в 3 года и 8-9 месяцев. Собачку Маша сложила сама, глядя, как это делает мама. Т.е. каждую складку делала я, а Маша повторяла на своем листе бумаги.

Изображение

Сейчас Маша активно вырезает заготовки из разных журналов и клеит, когда сама, а когда с мамой.

Изображение

А такой домик Маша принесла из детского сада

Изображение

Автор:  мама Оля [ Чт дек 14, 2006 3:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вот эти поделки делала я, когда Маше было 2 с половиной года.

Болик из папье-маше
Изображение

Свинья-копилка. Правда, не доделала. К году Свинки, надо глазки оформить и прорезь для монет сделать.

Изображение

Сапожок для мелких подарочков или гостинцев от СВ.Николая и под Рождество.

Изображение

И напоследок, совместное творчество с Машей. Тарелочки из папье-маше. Только техника другая. Бумага замачивается в воде, когда бумага раскиснет, то вся масса перемешивается, добавляется клей ПВА и формируется поделка. У нас получились тарелочки, раскрасила Маша в 5 лет.

Изображение Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:06 am ]
Заголовок сообщения: 

КОТЕНОК.

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:06 am ]
Заголовок сообщения: 

МЫШКА.

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы еще вот таких слоников делали...
Два из них тоже с СD... :D :D :D

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Наша Мышка. :D

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Делали из цветной бумаги и ваты. Все очень просто и легко! :D

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:46 am ]
Заголовок сообщения: 

КОТИК. :D

Изображение

Автор:  Альбина [ Чт фев 01, 2007 5:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

мама Оля писал(а):
Бумага замачивается в воде, когда бумага раскиснет, то вся масса перемешивается, добавляется клей ПВА и формируется поделка.
красивая идея, а пропорцию какую соблюдаете?

Автор:  Евушка [ Чт фев 08, 2007 1:37 am ]
Заголовок сообщения: 

до меня так и не дошло, как делать из дисков зверушек, понла что картон используется, но техника...
Для тех, кто может вырезать, предлагаю сделать таких бабочек, а если их сделать из цветного фетра будет еще красивее
Изображение

Автор:  Ёжик [ Вт фев 27, 2007 10:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Вулкан действующий :shock: :D :lol: :wink:
Подсмотрели идею в книжке про смешариков и начали воплащать в жизнь. Я клеила. Василиса художественно оформляла. Помогала заряжать :shock: :lol:
Изображение
а теперь дуешь в трубочку - получаешь извержение :lol: :lol: :lol:
Изображение
вот только в жизни извержение более бурное, но оно очень кратковременное - никак не получилось его заснять получше :?
Василиса сказала, что это салют :lol: - а последстивия теперь по всей квартире :twisted:

Автор:  Смирнова Елена [ Вт фев 27, 2007 2:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ёжик, Свет, а чем наполняли? какими-то легкими бумажками. Если можно поподробнее про изготовление :D

Автор:  Ёжик [ Вт фев 27, 2007 3:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всё довольно просто делается :D
Вот схема итогового устройства, из которой уже практически всё понятно 8)
Изображение
На всякий случай напишу порядок работ:
1. из альбомного листа клеится конус
2. край обрезается так, чтобы конус устойчиво стоял на столе
3. верхушка конуса срезается (несколько сантиметров), в вершине делается дырочка, и вставляется обратно в большой конус, так что получается вулкан с кратером. (я кратер делала из другого кусочка бумаги и по краям его подклеила к самому вулкану, для прочности)
4. в дырочку в стенке вулкана вставляете трубочку от сока и подсоединяете её к кратеру снизу (её лучше закрепить у кратера кусочком скотча)
5. теперь можно его раскрасить. (мы красили после 3 пункта)
6. в кратер засыпаете кусочки бумаги и дуете :D :D :D (я старый журнал использовала, чтобы кусочки были красивые)

Автор:  Ёжик [ Вт ноя 20, 2007 7:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гусеница, она же змея, она же поезд :wink:
Идея этой сказки, фу, поделки :wink: возникла на выставке Хлам-арт ещё весной :roll:
Изображение
Я вырезала стаканчики из упаковки яиц и мы их раскрасили частично :roll: на сколько сил и желания хватило :roll:
Изображение
Василиса какое-то время ими играла вместо посудки :wink:
Изображение
Вот тут она дом сделала из табуретки и всех на чаепитие из нового сервиза собирает :wink:
Сборка.
Изображение
В промежутки между стаканчиками вставляли кусочки нарезанные из соломинки для напитков (1,5-2 см). Начало и конец я крепила на пуговицах, собирали при помощи толстой швейной иглы, нитки в 4 слоя. У Василисы сначала не получалось протыкать стаканчики, но потом приноровилась и большую часть гусеницы собрала абсолютно самостоятельно :D
Василиса же сама нарисовал рот и глазки. Вот что вышло :D
Изображение
Пока делали ещё и счётом стаканчиков занимались :lol:
А это Василиса уже сама считает
Изображение
Василиса сказала, что это поезд, ну что ж поезд, так поезд :lol: Она ещё и шуршит как гремучая змея :wink:

Автор:  Аленький [ Пт дек 14, 2007 5:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы делаем вот такие цветы
Изображение
Материал - коробки из-под яиц. Мама вырезает нужную форму, ребятёныш раскрашивает. Пото взрослый проделывает в серединке дырку острыми ножницами (небольшую) и продевает соломинку для коктелей. Стебелёк можно сделать из фольги, маленькие ручки скручивают и получается совсем нарядно. На 8-е марта всем знакомым девочкам подарили, но можно и на любой праздник кого-то порадовать.

Автор:  Скорпиончик [ Пт янв 04, 2008 8:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Новогодняя звезда (видела такую у детей 7 лет после занятий оригами, надеюсь, что правильно поняла суть).

4 размера квадратов (двусторонней цветной бумаги, плотной) по 8 шт каждая группа. Например, я брала 18 см, 13 см, 10 см, 7 см.
Изображение
Каждый квадрат складываем:
Изображение
Еще раз
Изображение
Склеиваем большой размер:
Изображение
Далее второй
Изображение
Третий
Изображение
Четвертый
Изображение
Готовая звезда:
Изображение

Думаю, будет хорошо смотреться, если взять 4 размера одного цвета, но разной тональности, если побрызгать сверху чем-то блестящим, если доделать звезду - с обратной стороны тоже приклеить 3 размера квадратов. Тогда звезда получится объемной, да и более красивой, т.к. закроются сгибы.

Автор:  Светлая [ Вт апр 08, 2008 5:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, какие чудесные работы! Я столько всего для себя почерпнула! :D

У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!!
Подскажите пожалуйста, как делать поделки в технике папье-маше? Из детства остались смутные воспоминания, что кусочками газеты, смоченными водой с мылом, обклеивается основа. А вот подробности абсолютно не помню :oops: .
Попробовала сегодня с дочкой к Пасхе обклеить пластмассовые яйца. сделали 4 слоя газетных кусочков. НО! Поверхность получилась неровная.
Как сделать, чтобы поверхность была хотя бы приближенной к ровной?
И что дальше-то делать? Раскрашивать?
А верхний слой из какой бумаги должен быть?
И еще не знаю, как разрезать высохшую бумагу, чтобы не сломать сделанное яйцо.
А можно ли делать не обклеивая кусочками бумаги, а как-то по-другому?
Очень прошу, подскажите! Заранее спасибо!

Автор:  Светлая [ Ср апр 09, 2008 7:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот, сама задала вопрос, и сама же на него отвечаю :D
Нашла то, что искала, все подробненько о папье-маше вот здесь: http://eklad.ru/index.php?showtopic=365
Сделаем с дочкой поделки, обязательно выложу.

Автор:  Светлая [ Пн апр 28, 2008 5:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ого! Ничего себе затишье! А мы все-таки сделали свои папье-маше - поделки. Основа - пластмассовое яйцо, на него и клеили бумагу, потом разрезали, вытащили пластмассу, получились бумажные яйца. И вот их-то мы и декорировали. Вязальными нитками, лоскутками, крупами, бусинами.
ИзображениеИзображение
Изображение

Потом в парке набрали ломаных веток, две покрасили акриловыми красками, а одну обернули фольгой, сделали вазы из обычных стеклянных бутылок (обмазали разноцветным пластилином, сверху приклеили скорлупки от фисташек). И вот такие деревья в вазах у нас получились
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Evia [ Вс сен 21, 2008 8:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Когда Насте было лет 5, делали с ней такую елочку (эх, много чего делали, да не фотографировали тогда... А елочку сохранили, и с собой привезли!)
Изображение

Автор:  Панда [ Ср сен 24, 2008 10:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже сделали аквариум, спасибо сонечке и Саше

Самое прикольное, что ребенку хватило занятий почти на неделю и все разные. Сначала дня два красила коробку- сама! Потом клеили песочек. Вырезали-клеили рыбок. Раскраска камней малой понравилась больше всего. И корабликами долго игралась – возила пассажиров.

А вот само творение:
Изображение

Автор:  Иринушка [ Ср окт 29, 2008 4:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за идею с аквариумом!!! Занятия нам хватило на несколько вечеров. Лена сама раскрашивала коробку (Полина немного помогала), клеила рыбок, лепила и раскладывала камешки.
Думаю еще превратить аквариум в море - сделать кораблики. Быстренько сфотографировала как есть, а то Лена уже собирается сделать из камешков корм для рыбок :)

Изображение

Автор:  ksyushalang [ Ср дек 17, 2008 8:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Ещё такая ёлочка симпотичненькая. Тоже шаблоны там, вырезать и склеить.

СКАЧАТЬ

Самое главное не колется.

Автор:  эридан [ Вт дек 30, 2008 1:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Привет всем! Вот сегодня смастерили с сыном Деда Мороза и Снегурочку
Изображение

Автор:  Оля-Ля [ Вт фев 10, 2009 5:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Карандаш великана :D

Изображение

Собственно сам великан за работой :D

Изображение

Сделано из двух рулончиков от туалетной бумаги. :cool:
Если сделать такие карандаши разных цветов, можно играя выучить все цвета. :cool:

Автор:  asmalek [ Чт мар 26, 2009 5:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Картонный город
http://www.podelkidoma.ru/node/151

Автор:  Оля-Ля [ Вс мар 29, 2009 6:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Крокусы из гофрированной бумаги

Материалы: гофрированная бумага, проволока.
Эти невысокие цветы одними из первых появляются на весенних проталинах. Второе название крокуса — шафран (от арабского — жёлтый). Ещё до нашей эры они были известны в Индии и Египте. Высушенную пыльцу жёлтых цветов использовали как пряность, лекарство и краску.

Этапы работы
1. Отрежь 6 полос гофрированной бумаги размером 2,5х13 см вдоль линий гофрирования.
2. Скрути полоску в середине 2 раза. Сложи её пополам.
Изображение

3. Сделай выпуклый лепесток, растягивая оба слоя бумаги.
4. Сожми и закрути основание.
Изображение

5. Нарежь полоски зелёной бумаги шириной 2 см поперёк линий гофрирования. Возьми проволоку для стебля (7—8 см) и оклей её полосками, сложенными вдвое.
Изображение

6. Помести внутрь жёлтую или оранжевую сердцевину. Приматывай лепестки полосой того же цвета.
Изображение

7. Приклей чашелистики из белой бумаги.Приклей листья. Воткни 5—7 цветов в горшочек с пластилином.
Изображение

Можно сделать вот такие тюльпаны.
Изображение

Описание - http://stranamasterov.ru/technics/flowe ... tml?tid=23

Еще немного цветов!

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Астры
Изображение

Описание здесь - http://holyblog.ru/hanna/2008/09/01/cve ... agi-astra/

Тюльпаны
Изображение

Описание здесь - http://holyblog.ru/hanna/2008/10/31/tyu ... oj-bumagi/

Розы
Изображение

Описание здесь - http://holyblog.ru/hanna/2008/09/06/roza-iz-bumagi/

Бабочки
Изображение

Описание здесь - http://gdou66.1gb.ru/m2.html

Автор:  Оля-Ля [ Вс мар 29, 2009 6:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Торцевание

Изображение Изображение
Изображение

Выполняется такая мозаика в технике торцевания. Для работы необходимо всего лишь: цветная гофрированная бумага, стержень от шариковой авторучки и клей ПВА.
Описание работы здесь - http://stranamasterov.ru/technics/parting-off

Торцевание на пластилине

Изображение Изображение

Описание работы здесь - http://stranamasterov.ru/node/2743?tid=428

Автор:  Оля-Ля [ Вс мар 29, 2009 6:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Торцевание на пластилине. Георгины

Изображение

Описание - http://stranamasterov.ru/node/2081?tid=428

К Пасхе! Цыпленок
Изображение

Изображение

Автор:  Оксана [ Пн июн 01, 2009 4:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Перенесено из другой темы
сонечка писал(а):
Вчера рисовали шариками.
Если выдавливать побольше гуаши, то получаются ОЧЕНЬ красивые переходы цветов. Только главное не переусердствовать с перекатыванием, а то картины будут напоминать деревенские "дороги" весной. :D
Изображение
Еще возникла идея вырезать наиболее красивые участки и делать открыточки. (Взять лист плотной бумаги (размер открытки), сложить пополам, в одной половинке вырезать окошечко и приклеить полученный фрагмент.)

Мы и листик кленовый смастерили! Хотим учительнице подарить.

Автор:  Дейдра [ Чт мар 03, 2011 12:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Поднимим тему.

Попробовали с сыном плетение из бумаги. Тяжело и муторно даже мне, но прикольно. Сыну интересно, забавно, но на большую работу пока не хвватает. Трубочки практически все я делала - ух, долго. А вот сплести быстро. Пока не красили, но все впереди.
А вот мастер класс, по которому мы делали. http://stranamasterov.ru/node/52293

Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Автор:  Аксана [ Сб июн 11, 2011 6:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Наша поделка - замок из рулончиков от туалетной бумаги.
Изображение

Автор:  m o o n y [ Пт июн 24, 2011 10:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Папье-маше. Основа - кегля и картон. Детвора принимала активное участие.

Изображение

Автор:  игнатеночка [ Вс июн 26, 2011 2:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона)

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/