| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=188&t=3127 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Саша [ Пт авг 04, 2006 12:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
Вот решила показать наше мастерство... Девчонки, присоединяйтесь!!! АКВАРИУМ
|
|
| Автор: | Саша [ Пт авг 04, 2006 12:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ГУСЕНИЦА
|
|
| Автор: | Саша [ Сб авг 05, 2006 10:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЗМЕЙ
|
|
| Автор: | Саша [ Сб авг 05, 2006 10:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК
|
|
| Автор: | Саша [ Сб авг 05, 2006 10:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЁЛОЧКА
|
|
| Автор: | Саша [ Сб авг 05, 2006 10:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЗВЁЗДОЧКА
|
|
| Автор: | Саша [ Сб авг 05, 2006 10:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЧУЧЕЛО
|
|
| Автор: | vesna [ Сб авг 05, 2006 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, мы, по-моему, в этой теме с вами только вдвоем зажигаем Основа поделки - бархатная бумага, на которую заботливая мама приклеила веточку
Эта работа тоже выполнена из "жеваной" бумаги (может , кто подскажет, как она называется на самом деле?). Нашли на улице веточку, раскрасили ее красками (лучше красить гуашью, наверное, было бы ярче). Также отрывали разноцветные кусочки бумаги, сжимали их, обмакивали в клей, приклеивали. Вот такая нарядная ветка получилась
"Подсолнухи". Я только вырезала круги, все остальное делал сынишка, а именно: резал лепесточки, приклеивал, сердцевину мазал черным пластилином и в него вдавливал семечки, все остальное дорисовал кисточкой акварельными красками.
|
|
| Автор: | Саша [ Вс авг 06, 2006 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Эта работа тоже выполнена из "жеваной" бумаги (может , кто подскажет, как она называется на самом деле?). Мы тоже использ. этот вид бумаги (например, у змея бантики и чучело частично сделали из неё), но как она называется я, к сожалению, не знаю Vesna, ваши работы пахнут весной!!! ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!! |
|
| Автор: | Саша [ Вс авг 06, 2006 1:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЗМЕЙ из цветного песка
|
|
| Автор: | vesna [ Вс авг 06, 2006 5:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, здорово! Мы тоже снеговиков из ваты зимой делали (потом подарили бабушкам на Новый год). Еще можно аналогичные поделки делать из ватных дисков и ватных шариков. "Петушок". Выставляю эту работу в "Очумелых ручках", потому что сделана она именно ручками ребенкиными.
|
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Вс авг 06, 2006 11:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Какая красота!!! Здорово! И что ж это мы такие двоечники, что мало чего делаем? Все, надо срочно брать себя в ежовые рукавицы!:-) Девчонки, если еще актуально, то бумага - гофрированная. А глазки такие я тоже в детстве делала! Из упаковок от таблеток (как бишь они называются, блистеры???), а внутрь - бусинку или кружок из черного картона). Ну, сейчас-то, может, уже и готовые глаза продаются. |
|
| Автор: | Саша [ Вс авг 06, 2006 11:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЖАР-ПТИЦА
|
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Пн авг 07, 2006 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, расскажите, пожалуйста, как вы делали змея, елочку, шарик и звездочку (такие разноцветные на 1-й странице). Спасибо. |
|
| Автор: | Саша [ Пн авг 07, 2006 12:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: расскажите, пожалуйста, как вы делали змея, елочку, шарик и звездочку
Эти работы выполнен. все одинаково. Вырезаете шарик (или ... ) из плотного картона. После, вырезаете середину. С обратной стороны работы приклеиваете самоклеющ. бумагу (соответсвен-й формы). Переворачиваете и ребёнок может теперь, на клейкую середину, самостоятельно цеплять заготовки из бумаги (в моих работах я использ. нарезан. на квадратики и прямоугольники цветные полоски). Если что, постараюсь ещё раз описать... УДАЧИ. |
|
| Автор: | vesna [ Ср авг 09, 2006 9:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
"Виноградик". Листья - ручки ребенка, виноградинки - его же пальчики.
|
|
| Автор: | vesna [ Ср авг 09, 2006 9:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Эта работа в технике картофельной печати. Картофель разрезается пополам, на каждой половинке вырезается любая геометрическая форма (да и вообще все что угодно). Ребенок может ставить отпечатки совершенно произвольно, и тогда получается красивая мозаика. Можно "шлепать" по рисунку, и тогда появляются объекты. В данном случае домик - печать по контуру, все остальное - произвольно.
|
|
| Автор: | Саша [ Чт авг 10, 2006 6:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
СОРОКОНОЖКА
|
|
| Автор: | Саша [ Чт авг 10, 2006 6:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Круги из разноцветн. картона вырезает ребёнок сам, ШИЛОМ. Подробнее я описывала здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=173&postdays=0&postorder=asc&&start=435 Готовые круги склеить, доделать ножки, глази, носик, рожки... |
|
| Автор: | vesna [ Чт авг 10, 2006 9:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, гусеничка суперская! |
|
| Автор: | vesna [ Чт авг 10, 2006 9:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
"Цветочек". Лепесточки - сынишкины стопочки, листочки - его же ладошки.
|
|
| Автор: | Саша [ Чт авг 10, 2006 11:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Саша, гусеничка суперская!
СПАСИБО Этот способ вырезания готовит руку к письму. В прописях надо по точкам проводить линии, здесь же, всё в точности до наоборот... Vesna , Ваши рисунки меня приводят в дикий восторг!!! Удивляете каждый раз!!! С-У-П-Е-Р |
|
| Автор: | Селена [ Пт авг 11, 2006 10:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот такие машинки мы делаем из оставшихся рулончиков от туалетной бумаги.
|
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Пт авг 11, 2006 7:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Какая красота и какие замечательные идеи!!! Теперь точно скучать на летних каникулах не будем, будем с вас пример брать. Прошлой осенью нашла на просторах инета очень интересную идею и смастерили бабушке букет, стоит до сих пор и радует бабушку. http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/p ... toryid=244 А еще видела в одной начальной школе замок из выкрашеных рулончиков туалетной бумаги. Теперь рулончики собираем. |
|
| Автор: | Саша [ Пт авг 11, 2006 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЗАЙКА (работа шилом).
|
|
| Автор: | Селена [ Сб авг 12, 2006 10:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
vesna писал(а): Вы с какого возраста вышиваете? Может, нам уже стоит попробовать? Кстати, вышиваете на материи (какой?) или на чем-то другом? vesna, эту кошку мы вышивали ровно в 3 года, но мысль о вышивке пришла где-то в 2,5 сыниных года, и, думаю, что уже тогда он бы спрвился, если бы не моя извечная занятость (или лень). Так что вам уже можно пробовать, у меня Никита вышивал с удовольствием и жадностью. Этот рисунок распечатан и вышит на картоне, учиться вышивать на нем проще, чем на ткани. Элли из страны Оз писал(а): А еще видела в одной начальной школе замок из выкрашеных рулончиков туалетной бумаги. Теперь рулончики собираем
Элли из страны Оз, можно по подробнее о замке. У нас рулончиков тоже уже много, все думаю, куда их приспособить. У нас есть вот такой замок, сделан из коробки из-под сока.
Саша, зайка очень интересный! |
|
| Автор: | Саша [ Вс авг 13, 2006 12:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ПТИЧКА, ЗОНТИК, УЛИТКА и ЦВЕТОЧЕК. (работы шилом).
|
|
| Автор: | Селена [ Пн авг 14, 2006 9:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша писал(а): Вы черпаете идеи из каких-то источников или же это ВСЕ-Е-Е-Е-Е ваши?
Саша, ко мне можно и даже нужно на "ты". Идеи, конечно же, не все мои, у меня вообще с фантазией туго, поэтому многое черпаю в интернете, но почти все дорабатываю отсебятиной)). Вот и ваши последние работы шилом прекрасно подходят для новогодней елки, так что и ваша идея будет заимствована vesna, оригинальный осьминог! А щупальцы вы как приклеевали? Двусторонний скотч? |
|
| Автор: | vesna [ Пн авг 14, 2006 11:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селена писал(а): Двусторонний скотч? - так точно Гнездо - это что-то с чем-то! Супер! |
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Пн авг 14, 2006 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, Спасибо за гостепреимство. елка
Море
апликации из простых геометрических форм
3 следущих работы сделанны в монтессори группе, автор идей наша педагог. Цыпленок
Селена, Фото только в мобиле, я не знаю как в комп его перекачать. Еще из рулончиков можно сделать бинокль.
vesna, Симпатичный осминожка, а я как раз думала чтоб из стаканчиков смастерить... |
|
| Автор: | vesna [ Пн авг 14, 2006 4:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Элли из страны Оз писал(а): автор идей наша педагог
А мы тоже делали такой бинокль из рулончиков и ветродуйчик, я в книжках такие поделки высмотрела. Поделки ваши совершенно замечательные |
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Вт авг 15, 2006 1:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
vesna, елочка. Вырезаете две елочки, у одной надрез снизу и почти до макушки, у другой чуть-чуть от макушки. Соединяете и вставляете в столбик с прорезями. Края можно фигурными ножницами украсить.
|
|
| Автор: | Саша [ Вт авг 15, 2006 6:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
РАКЕТА (рулончик от туалетн. бумаги и фольга).
|
|
| Автор: | Саша [ Пт авг 18, 2006 10:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЧЕЛОВЕЧИКИ (рулончик от туалетн. бумаги, для волос- нитки шерстян.)
|
|
| Автор: | Саша [ Пт авг 18, 2006 10:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Три поросёнка, дед, баба и мышка.
|
|
| Автор: | Саша [ Пт авг 18, 2006 1:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
СВЕТОФОР (туалетн.рулончик, пласт-н и фольга).
|
|
| Автор: | Саша [ Сб авг 19, 2006 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: ЗдОрово! Для домашнего кукольного театра - самое то!
Спасибо!!!! А мы так и делаем. В картон. коробке (средего размера) вырезали окно. Всё это дело обкл-и подарочной бумагой (в эту бумагу заворачивают коробки с подарками, продают её рулончиками, как обои, только поменьше). Вот, вроде бы, и всё! Наш кукольный театр готов |
|
| Автор: | Саша [ Ср авг 23, 2006 1:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
КОТЯТА из цветной бумаги фото не чёткое, моя камера опять глючит
|
|
| Автор: | Селена [ Ср авг 23, 2006 2:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой, какие симпатичные! А шарики - это что? |
|
| Автор: | Саша [ Чт авг 24, 2006 11:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Яблоко. Червяка сделали из двух полосок, из цветной бумаги, зелёного и салатового цвета, сложили гармошкой......
|
|
| Автор: | Саша [ Пт авг 25, 2006 2:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы хотим дедушке вот такой пароход смастерить: [URL=http://images.us]
[/URL]
|
|
| Автор: | Саша [ Пт авг 25, 2006 5:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
КРОКОДИЛ. сделан из картон. коробки для яиц.
|
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Пт авг 25, 2006 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, какой очеровашечка! |
|
| Автор: | Саша [ Пт авг 25, 2006 5:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Элли из страны Оз, Для рта вам надо сделать небольшое отверстие, т.е. придать форму. Глаза я делала из катушек от скотча В эти катушки вставили скомкан. бумагу (на клей) и прикл. готовые глазки. К крокодилу готовые глаза приклеить на ПВА. Я использ. катушки от скотча (тонкого) "TESAFILM". |
|
| Автор: | Саша [ Ср авг 30, 2006 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
СОВУШКА. Сделали из рулончика туалет. бумаги.
|
|
| Автор: | Селена [ Чт сен 07, 2006 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дракон
|
|
| Автор: | Селена [ Чт сен 07, 2006 11:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, нам очень понравилась твоя идея с букетом из ячеек из-под яиц, поэтому мы тоже сделали. Зацени
|
|
| Автор: | Селена [ Чт сен 07, 2006 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из оставшихся цветов сделали такой букет)))
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср сен 13, 2006 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
vesna писал(а): Эта работа тоже выполнена из "жеваной" бумаги (может , кто подскажет, как она называется на самом деле?).
Девочки, такая бумага называется креповая! А поделки у ваших деток славные!! |
|
| Автор: | Саша [ Чт сен 14, 2006 12:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ПОДСОЛНУХИ. Серединка сделан. из скомкан. (просто смять и придать вид шарика) бумаги. Использ. клей ПВА.
|
|
| Автор: | Саша [ Чт сен 14, 2006 12:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Яблоко. Подобное мы уже делали и показывали см. выше.
|
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт сен 22, 2006 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я к вам тоже присоединяюсь. Сегодня вырезала Диме такие машины. Дети постарше могут сами делать (мой только играется). Материал - цветной картон. Сверху сгиб. В поезде клеила крепление вагонов.
Можно окна наклеить и аксессуары. |
|
| Автор: | Саша [ Сб окт 07, 2006 3:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветик-Семицветик писал(а): Саша, я не поняла, как выполнять работу шилом. Вам нужны шило и войлок, чтобы не проделать дырок на столе и, вообще, шило входит тогда легко... ![]() Берёте любой рисунок, переносите на картон и на линии (по контуру) рисунка ребёнок шилом делает дырочки. Сперва, конечно, надо помочь малышу, показать. Чем меньше ребёнок, тем меньше он вынослив, терпелив, поэтому не огорчайтесь, если рисунок ещё не закончен, а малыш уже потерял интерес... Выберайте для первых работ маленькие рисунки: звёздочка, бабочка, круг. Если вы что-либо не доделали, предложите через пару дней опять... Когда работа готова, выдавите пальцами ваш рисунок. Надо делать приблизительно так, только работая с контуром:
|
|
| Автор: | Саша [ Пн окт 09, 2006 1:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветик-Семицветик писал(а): спасибо за подробные объяснения. а вы в каком возрасте начали так работать? Цветик-Семицветик, Мы первый раз вырезали шилом в 2 года и 8 мес. Выполняли одну работу (большую) не за один раз, а как я уже писала, всё делать надо под настроение... Теперь дело идёт быстрее. |
|
| Автор: | Zaya [ Вт окт 17, 2006 1:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки! Вот заглянула к вам, а тут столько идей! Спасибо большое, будем воплощать... Кстати, отдельное спасибо за идеи с рулончиками от туалетной бумаги. Мне давно приходила мысль, что их можно в дело применить... И вообще, для детского творчества начинаю собирать всякое-разное Мы еще маленькие, но тоже кое-что уже можем. Вот из последнего - МОРЕ. На картон выдавливаем слой ПВА, а на него клеим рыбок, волны (зеленые треугольники), водоросли (разрезали на кусочки вовремя лопнувший шарик
|
|
| Автор: | Zaya [ Ср окт 18, 2006 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
сонечка писал(а): скажите, а дочки вместе творили ?
Аппликации дети обычно делают каждая свою, я просто одну выставила, чтобы была видна суть. А вот рисуют иногда совместно, правда Юля у нас человек увлеченный, может с удовольствием и рисовать, и лепить, и аппликацией заниматься, а вот Янусик - по настроению, чаще всего ее не надолго хватает, а Юля может доделать ее работы Да, сонечка, открывайте дневничок, вдохновляйте народ... |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Сб окт 21, 2006 7:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
БОЖЬЯ КОРОВКА:
Кусок газеты сминаем до шарика и оборачиваем цветной бумагой:
Из черного картона вырезаем основу и приклеиваем на нее тело:
Рисуем полоску и точечки на туловище (можно сделать из черной бумаги и приклеить) и клеим глазки, сделанные из голубой бумаги. Вот и результат:
|
|
| Автор: | Саша [ Сб окт 21, 2006 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nyuta, ЗДОРОВОoooooooooooooooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А, если не секрет, как вы их на листках цветка укрепили? |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Вс окт 22, 2006 10:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, спасибо!!!! Саша писал(а): А, если не секрет, как вы их на листках цветка укрепили? |
|
| Автор: | Ёжик [ Пн окт 23, 2006 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
tanechka_ch, какие работы замечательные Расскажите поподробнее про технику "Iris", пожалуйста |
|
| Автор: | tanechka_ch [ Пн окт 23, 2006 4:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ёжик писал(а): tanechka_ch, какие работы замечательные
Расскажите поподробнее про технику "Iris", пожалуйста спасибо а про технику Айрис можно узнать тут, там и схемки и картинки http://www.circleofcrafters.com/index.html http://www.irisfolding.circleofcrafters.com/index.html http://www.deegruenig.com/forum/showthread.php?t=3015&page=20&pp=15 |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Пн окт 23, 2006 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ПТИЧКИ: Вырезаем две заготовки из цветного картона и склеиваем между собой:
Из цветной бумаги вырезаем прямоугольник для крыльев, складываем гармошкой и вставляем в прорезь...нижний прямоугольник - хвост, тоже складываем и приклеиваем.
Тело украшаем и получаем птичек:
|
|
| Автор: | tanechka_ch [ Пн окт 23, 2006 8:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nyuta а ваш сынок умеет сам гармошкой складывать?. Просто у меня детки этого возраста сами не могут сложить. |
|
| Автор: | Саша [ Вт окт 24, 2006 4:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: а ваш сынок умеет сам гармошкой складывать?. Просто у меня детки этого возраста сами не могут сложить.
А нужно-ли ждать пока ребенок сможет сам такое делать? Главное в этом возрасте УЧАСТИЕ, а не самостоятельность... Если мой малыш не может еще выполнять то или иное задание, его пока выполняю я |
|
| Автор: | tanechka_ch [ Вт окт 24, 2006 8:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша писал(а): Цитата: А нужно-ли ждать пока ребенок сможет сам такое делать? Главное в этом возрасте УЧАСТИЕ, а не самостоятельность... Если мой малыш не может еще выполнять то или иное задание, его пока выполняю я да мы и не ждем, я тоже многое сама выполняю, а Даха помогает, мне просто стало интересно |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Вт окт 24, 2006 9:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
tanechka_chгормошку Лёнька пока не складывает, помогает только в том, что ему по силам - клеем намазать, склеить, посоветовать Саша, спасибо! сонечка, мне рыженькая овечка очень понравилась! пойду мохнатую шерсть искать...тоже на магнитах сделаем (как раз два без дела лежат)...и будет у нас целое овечье стадо, останется только пастуха изобрести |
|
| Автор: | Саша [ Вт окт 24, 2006 11:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наша овечка. (для тех, кто еще не видел.
|
|
| Автор: | сонечка [ Вт окт 24, 2006 12:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, tanechka_ch, Селена, спасибо вам огромное !!! Это нас ваши работы так вдохновляют ! А так же работы других девочек ! Спасибо всем ! Может вам еще в Изделия из пластелина Мумию подкинуть ? |
|
| Автор: | сонечка [ Вт окт 24, 2006 7:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nyuta, спасибо ! Мы старались ! Только размерчик не учли, надо было поменьше делать, а то СТОЛЬКО бумаги на него ушло ! Почти все запасы ! Вчерашнее творение.
Подробности можно прочитать вот тут: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1707&start=15 Может подтемку новую завести, связанную с рисунками на ткани. У нас еще кой-чего есть. |
|
| Автор: | FeElena [ Ср окт 25, 2006 3:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
сонечка, подробнее про динозавра!!! Как, из чего? Креповая бумага? Восхитил, что тут говорить!!! |
|
| Автор: | сонечка [ Ср окт 25, 2006 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, Nyuta, FeElena, дорогие мои !!!! Спасибо вам ! FeElena писал(а): сонечка, подробнее про динозавра!!! Как, из чего? Креповая бумага? FeElena, все как нельзя просто ![/quote] Началось с того, что Данька увлекся динозаврами. На этой страничке я увидала чудную вешалку. Там есть милый зелененький динозаврик в оранжевую крапинку. Вот он наш вдохновитель ! http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=250 Нарисовала контур (по правде сказать , размахнулась !). Потом достали ОБЫЧНУЮ цветную бумагу. Выгребли ВСЕ ЗАПАСЫ ! У нас другой не было и нет. FeElena, а креповая это такая тоненькая, полупрозрачная ? Я помню у меня была такая в детстве. Мы из нее цветы на 1 мая делали. Конечно сейчас, я бы уже не стала делать из обычной бумаги, запаслась бы тонкой. Она у нас в отделах по упаковке подарков продается. Ой, спасибо FeElena, что ж я раньше то об этом не подумала ! Ну так вот, выложили мы всю имеющуюся в доме бумагу, нарвали ее на кусочки, начали комкать. Т.к. бумага была толстой, то она расправлялась. Тогда я налила в тазик воды и разбавила в ней клейстер. Стали комкать бумагу в воде. Потом ее отжимали и прикладывали комочки на поверхность (динозавра), предварительно намазанную клеем. Да, погорячилась я когда написала, что все как нельзя просто. Окрас динозавра зависел от количества бумаги данного цвета. Т.к. вся бумага была пропитана водой, то и вес динозавра стал приближаться к настоящему ! Сох он у нас дня 2, а некоторые части дольше. При открытом окне и солнышке (тепло было). Но вы не пугайтесь ! Все не так страшно если использовать нужные материалы ! Бумагу ЛУЧШЕ брать тонкую !!!!!!! Очень тонкую ! Ее и мять ребенку будет легко и вода не нужна (а то у нас потом еще и болото образовалось Смяли и приложили на поверхность, намазанную клеем. Вот именно так и надо было делать изначально. Век живи, век учись. Надо будет из тонкой бумаги что то попробовать сделать. А вообще нам понравилось ! Данька тогда болел и мы никуда не торопились. Детенышу больше всего понравилось то, что динозавр был громадный ! |
|
| Автор: | FeElena [ Ср окт 25, 2006 10:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
сонечка писал(а): FeElena, а креповая это такая тоненькая, полупрозрачная ?
Ага, это она. Мы на днях для цветов три рулона купили. Теперь и для динозавров пригодится |
|
| Автор: | Homo sapiens [ Вт окт 31, 2006 2:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это простая игра и к тому же делается быстро.Кристиану понравилась , но оказалась простовата. Лабиринты надо делать посложнее - так что я её оценила на 4 - , но главное , что сидел и играл. Суть игры я думаю понятен , пускаем шарик и двигая коробку шарик надо докатить до ракушки и закатить в ракушку.
|
|
| Автор: | Homo sapiens [ Пт дек 01, 2006 7:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы вчера сделали с Кристианом такую вот "Сладкую Машу" Она из одноразовой посуды сделана (тарелки и ложки). Для ручек тоже надо бы было ложечки , но у меня не было.Кристиан принимал активное участие и красил, и клеил , и украшал (сыпал). Бабушке подарили.
|
|
| Автор: | мама Оля [ Чт дек 07, 2006 12:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Самая первая наша поделка с Машей была года в 2.
А к году Петуха мы вместе сделали символ года.
Первая попытка сложить фигурки оригами была в 3 года и 8-9 месяцев. Собачку Маша сложила сама, глядя, как это делает мама. Т.е. каждую складку делала я, а Маша повторяла на своем листе бумаги.
Сейчас Маша активно вырезает заготовки из разных журналов и клеит, когда сама, а когда с мамой.
А такой домик Маша принесла из детского сада
|
|
| Автор: | мама Оля [ Чт дек 14, 2006 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вот эти поделки делала я, когда Маше было 2 с половиной года. Болик из папье-маше
Свинья-копилка. Правда, не доделала. К году Свинки, надо глазки оформить и прорезь для монет сделать.
Сапожок для мелких подарочков или гостинцев от СВ.Николая и под Рождество.
И напоследок, совместное творчество с Машей. Тарелочки из папье-маше. Только техника другая. Бумага замачивается в воде, когда бумага раскиснет, то вся масса перемешивается, добавляется клей ПВА и формируется поделка. У нас получились тарелочки, раскрасила Маша в 5 лет.
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
КОТЕНОК.
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
МЫШКА.
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы еще вот таких слоников делали... Два из них тоже с СD...
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наша Мышка.
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Делали из цветной бумаги и ваты. Все очень просто и легко!
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
КОТИК.
|
|
| Автор: | Альбина [ Чт фев 01, 2007 5:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мама Оля писал(а): Бумага замачивается в воде, когда бумага раскиснет, то вся масса перемешивается, добавляется клей ПВА и формируется поделка. красивая идея, а пропорцию какую соблюдаете?
|
|
| Автор: | Евушка [ Чт фев 08, 2007 1:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
до меня так и не дошло, как делать из дисков зверушек, понла что картон используется, но техника... Для тех, кто может вырезать, предлагаю сделать таких бабочек, а если их сделать из цветного фетра будет еще красивее
|
|
| Автор: | Ёжик [ Вт фев 27, 2007 10:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вулкан действующий Подсмотрели идею в книжке про смешариков и начали воплащать в жизнь. Я клеила. Василиса художественно оформляла. Помогала заряжать
а теперь дуешь в трубочку - получаешь извержение
вот только в жизни извержение более бурное, но оно очень кратковременное - никак не получилось его заснять получше Василиса сказала, что это салют |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Вт фев 27, 2007 2:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ёжик, Свет, а чем наполняли? какими-то легкими бумажками. Если можно поподробнее про изготовление |
|
| Автор: | Ёжик [ Вт фев 27, 2007 3:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всё довольно просто делается Вот схема итогового устройства, из которой уже практически всё понятно
На всякий случай напишу порядок работ: 1. из альбомного листа клеится конус 2. край обрезается так, чтобы конус устойчиво стоял на столе 3. верхушка конуса срезается (несколько сантиметров), в вершине делается дырочка, и вставляется обратно в большой конус, так что получается вулкан с кратером. (я кратер делала из другого кусочка бумаги и по краям его подклеила к самому вулкану, для прочности) 4. в дырочку в стенке вулкана вставляете трубочку от сока и подсоединяете её к кратеру снизу (её лучше закрепить у кратера кусочком скотча) 5. теперь можно его раскрасить. (мы красили после 3 пункта) 6. в кратер засыпаете кусочки бумаги и дуете |
|
| Автор: | Ёжик [ Вт ноя 20, 2007 7:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гусеница, она же змея, она же поезд Идея этой сказки, фу, поделки
Я вырезала стаканчики из упаковки яиц и мы их раскрасили частично
Василиса какое-то время ими играла вместо посудки
Вот тут она дом сделала из табуретки и всех на чаепитие из нового сервиза собирает Сборка.
В промежутки между стаканчиками вставляли кусочки нарезанные из соломинки для напитков (1,5-2 см). Начало и конец я крепила на пуговицах, собирали при помощи толстой швейной иглы, нитки в 4 слоя. У Василисы сначала не получалось протыкать стаканчики, но потом приноровилась и большую часть гусеницы собрала абсолютно самостоятельно Василиса же сама нарисовал рот и глазки. Вот что вышло
Пока делали ещё и счётом стаканчиков занимались А это Василиса уже сама считает
Василиса сказала, что это поезд, ну что ж поезд, так поезд |
|
| Автор: | Аленький [ Пт дек 14, 2007 5:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы делаем вот такие цветы
Материал - коробки из-под яиц. Мама вырезает нужную форму, ребятёныш раскрашивает. Пото взрослый проделывает в серединке дырку острыми ножницами (небольшую) и продевает соломинку для коктелей. Стебелёк можно сделать из фольги, маленькие ручки скручивают и получается совсем нарядно. На 8-е марта всем знакомым девочкам подарили, но можно и на любой праздник кого-то порадовать. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт янв 04, 2008 8:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Новогодняя звезда (видела такую у детей 7 лет после занятий оригами, надеюсь, что правильно поняла суть). 4 размера квадратов (двусторонней цветной бумаги, плотной) по 8 шт каждая группа. Например, я брала 18 см, 13 см, 10 см, 7 см.
Каждый квадрат складываем:
Еще раз
Склеиваем большой размер:
Далее второй
Третий
Четвертый
Готовая звезда:
Думаю, будет хорошо смотреться, если взять 4 размера одного цвета, но разной тональности, если побрызгать сверху чем-то блестящим, если доделать звезду - с обратной стороны тоже приклеить 3 размера квадратов. Тогда звезда получится объемной, да и более красивой, т.к. закроются сгибы. |
|
| Автор: | Светлая [ Вт апр 08, 2008 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, какие чудесные работы! Я столько всего для себя почерпнула! У меня ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! Подскажите пожалуйста, как делать поделки в технике папье-маше? Из детства остались смутные воспоминания, что кусочками газеты, смоченными водой с мылом, обклеивается основа. А вот подробности абсолютно не помню Попробовала сегодня с дочкой к Пасхе обклеить пластмассовые яйца. сделали 4 слоя газетных кусочков. НО! Поверхность получилась неровная. Как сделать, чтобы поверхность была хотя бы приближенной к ровной? И что дальше-то делать? Раскрашивать? А верхний слой из какой бумаги должен быть? И еще не знаю, как разрезать высохшую бумагу, чтобы не сломать сделанное яйцо. А можно ли делать не обклеивая кусочками бумаги, а как-то по-другому? Очень прошу, подскажите! Заранее спасибо! |
|
| Автор: | Светлая [ Ср апр 09, 2008 7:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну вот, сама задала вопрос, и сама же на него отвечаю Нашла то, что искала, все подробненько о папье-маше вот здесь: http://eklad.ru/index.php?showtopic=365 Сделаем с дочкой поделки, обязательно выложу. |
|
| Автор: | Светлая [ Пн апр 28, 2008 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ого! Ничего себе затишье! А мы все-таки сделали свои папье-маше - поделки. Основа - пластмассовое яйцо, на него и клеили бумагу, потом разрезали, вытащили пластмассу, получились бумажные яйца. И вот их-то мы и декорировали. Вязальными нитками, лоскутками, крупами, бусинами. ![]()
Потом в парке набрали ломаных веток, две покрасили акриловыми красками, а одну обернули фольгой, сделали вазы из обычных стеклянных бутылок (обмазали разноцветным пластилином, сверху приклеили скорлупки от фисташек). И вот такие деревья в вазах у нас получились
|
|
| Автор: | ksyushalang [ Ср дек 17, 2008 8:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ещё такая ёлочка симпотичненькая. Тоже шаблоны там, вырезать и склеить. СКАЧАТЬ Самое главное не колется. |
|
| Автор: | эридан [ Вт дек 30, 2008 1:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
Привет всем! Вот сегодня смастерили с сыном Деда Мороза и Снегурочку
|
|
| Автор: | asmalek [ Чт мар 26, 2009 5:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
Картонный город http://www.podelkidoma.ru/node/151 |
|
| Автор: | Оля-Ля [ Вс мар 29, 2009 6:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
Крокусы из гофрированной бумаги Материалы: гофрированная бумага, проволока. Эти невысокие цветы одними из первых появляются на весенних проталинах. Второе название крокуса — шафран (от арабского — жёлтый). Ещё до нашей эры они были известны в Индии и Египте. Высушенную пыльцу жёлтых цветов использовали как пряность, лекарство и краску. Этапы работы 1. Отрежь 6 полос гофрированной бумаги размером 2,5х13 см вдоль линий гофрирования. 2. Скрути полоску в середине 2 раза. Сложи её пополам. ![]() 3. Сделай выпуклый лепесток, растягивая оба слоя бумаги. 4. Сожми и закрути основание. ![]() 5. Нарежь полоски зелёной бумаги шириной 2 см поперёк линий гофрирования. Возьми проволоку для стебля (7—8 см) и оклей её полосками, сложенными вдвое. ![]() 6. Помести внутрь жёлтую или оранжевую сердцевину. Приматывай лепестки полосой того же цвета. ![]() 7. Приклей чашелистики из белой бумаги.Приклей листья. Воткни 5—7 цветов в горшочек с пластилином. ![]() Можно сделать вот такие тюльпаны. ![]() Описание - http://stranamasterov.ru/technics/flowe ... tml?tid=23 Еще немного цветов! ![]() ![]() ![]() Астры ![]() Описание здесь - http://holyblog.ru/hanna/2008/09/01/cve ... agi-astra/ Тюльпаны ![]() Описание здесь - http://holyblog.ru/hanna/2008/10/31/tyu ... oj-bumagi/ Розы ![]() Описание здесь - http://holyblog.ru/hanna/2008/09/06/roza-iz-bumagi/ Бабочки ![]() Описание здесь - http://gdou66.1gb.ru/m2.html |
|
| Автор: | Оля-Ля [ Вс мар 29, 2009 6:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
Торцевание ![]() ![]() Выполняется такая мозаика в технике торцевания. Для работы необходимо всего лишь: цветная гофрированная бумага, стержень от шариковой авторучки и клей ПВА. Описание работы здесь - http://stranamasterov.ru/technics/parting-off Торцевание на пластилине ![]() Описание работы здесь - http://stranamasterov.ru/node/2743?tid=428 |
|
| Автор: | Оля-Ля [ Вс мар 29, 2009 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
Торцевание на пластилине. Георгины ![]() Описание - http://stranamasterov.ru/node/2081?tid=428 К Пасхе! Цыпленок ![]()
|
|
| Автор: | Дейдра [ Чт мар 03, 2011 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
Поднимим тему. Попробовали с сыном плетение из бумаги. Тяжело и муторно даже мне, но прикольно. Сыну интересно, забавно, но на большую работу пока не хвватает. Трубочки практически все я делала - ух, долго. А вот сплести быстро. Пока не красили, но все впереди. А вот мастер класс, по которому мы делали. http://stranamasterov.ru/node/52293 ![]()
|
|
| Автор: | Аксана [ Сб июн 11, 2011 6:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
Наша поделка - замок из рулончиков от туалетной бумаги.
|
|
| Автор: | m o o n y [ Пт июн 24, 2011 10:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
Папье-маше. Основа - кегля и картон. Детвора принимала активное участие.
|
|
| Автор: | игнатеночка [ Вс июн 26, 2011 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ (поделки из бумаги, картона) |
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|