| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Живопись шерстью https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=187&t=7640259 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анна Андреева [ Чт фев 02, 2006 12:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну, вот дошли руки выложить наши успехи с апликацией нитками (об этом шел разговор на 1 стр http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... c&&start=0) техника простая: 1 - обсуждаем что будем изображать - 1 элемент (например, солнышко) 2 - выбираем нитки нужного цвета 3 - клеем-карандашом рисуем контур нашего солнышка 4 - на намазанное место прикладываем нитки. если элемент сложный - то делаем в несколько этапов: сначала круглая часть, потом лучики нитки отрезала мама, кое-где помогаю складывать нитки(где нужно ровно)
2 вариант: на клей в контуре крошим мелкие обрезки ниток, бумажек, крупу и т.п. на фото как раз вариант без ниток - самые удачные мы уже бабушкам подарили, а сфотографировать забыли
|
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт фев 03, 2006 10:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
нитки удобно клеить (нам по крайней мере ) на клей карандаш - потому как нитки прижимаем пальцами, и клей на пальчики попадает - проще всего смывать клей карандаш. Да и рисовать контур им очень удобно, пока мы рисуем или вместе(я подправляю руку), или мама потом подправляет, или вообще мама - Славе пока сложно некоторые детали рисовать. а вот когда сыпать - там ПВА - иначе не приклеивается |
|
| Автор: | Iolis [ Пн май 15, 2006 11:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
1. Мы тоже в клубе занимались аппликацией из ниток. Сначала деткам раздали ножницы и желтелькую шерстяную ниточку. Мы их совместно нарезали, а потом наклеивали на поверхность, смазанную клеем (ПВА). Получился замечательный цыпленок. 2. Еще делали аппликацию на пластилиновой лепешке из разных зернышек. |
|
| Автор: | Дейдра [ Пн янв 29, 2007 1:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Продолжаем работу с шерстяными нитками. Нитки предварительно мелко нарезаем.
|
|
| Автор: | Юлия Матвеева [ Ср дек 09, 2009 5:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Живопись шерстью |
Отрываемся по шерстяным картинам два дня подряд... мальчишки делают САМИ. Я в полном восторге от результатов ![]() ![]()
|
|
| Автор: | svetlana-kozulina [ Пн фев 08, 2010 10:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Живопись шерстью |
Простите, а не подскажите какие вы нитки использовали для такой живописи? |
|
| Автор: | Янг Мэй [ Пн фев 08, 2010 10:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Живопись шерстью |
Аня у меня почему то не открываются фото ваших работ. А так хочется посмотреть! |
|
| Автор: | evgenia [ Вт фев 09, 2010 12:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Живопись шерстью |
Юлия Матвеева писал(а): Отрываемся по шерстяным картинам похоже на шерсть для валяния, а не нитки угадала? |
|
| Автор: | Екатерина Малышева [ Вт фев 09, 2010 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Живопись шерстью |
Юлия Матвеева, красотища-а-а!!! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|