Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Живопись шерстью
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=187&t=7640259
Страница 1 из 1

Автор:  Анна Андреева [ Чт фев 02, 2006 12:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

ну, вот дошли руки выложить наши успехи с апликацией нитками (об этом шел разговор на 1 стр http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... c&&start=0)
техника простая:
1 - обсуждаем что будем изображать - 1 элемент (например, солнышко)
2 - выбираем нитки нужного цвета
3 - клеем-карандашом рисуем контур нашего солнышка
4 - на намазанное место прикладываем нитки. если элемент сложный - то делаем в несколько этапов: сначала круглая часть, потом лучики
нитки отрезала мама, кое-где помогаю складывать нитки(где нужно ровно)
Изображение
2 вариант: на клей в контуре крошим мелкие обрезки ниток, бумажек, крупу и т.п. на фото как раз вариант без ниток - самые удачные мы уже бабушкам подарили, а сфотографировать забыли :(
Изображение

Автор:  Анна Андреева [ Пт фев 03, 2006 10:37 am ]
Заголовок сообщения: 

нитки удобно клеить (нам по крайней мере ) на клей карандаш - потому как нитки прижимаем пальцами, и клей на пальчики попадает - проще всего смывать клей карандаш. Да и рисовать контур им очень удобно, пока мы рисуем или вместе(я подправляю руку), или мама потом подправляет, или вообще мама - Славе пока сложно некоторые детали рисовать.
а вот когда сыпать - там ПВА - иначе не приклеивается :D . Одна проблема - его надо размазывать в контуре, я для этого кусочек бумаги ненужной использую, но пока приходится делать это самой.

Автор:  Iolis [ Пн май 15, 2006 11:49 am ]
Заголовок сообщения: 

1. Мы тоже в клубе занимались аппликацией из ниток.
Сначала деткам раздали ножницы и желтелькую шерстяную ниточку.
Мы их совместно нарезали, а потом наклеивали на поверхность, смазанную клеем (ПВА). Получился замечательный цыпленок. :) Нитку можно не резать, а укладывать петельками, тогда мелки кусочки не липнут к пальчикам.
2. Еще делали аппликацию на пластилиновой лепешке из разных зернышек.

Автор:  Дейдра [ Пн янв 29, 2007 1:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Продолжаем работу с шерстяными нитками. Нитки предварительно мелко нарезаем.
Изображение

Автор:  Юлия Матвеева [ Ср дек 09, 2009 5:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Живопись шерстью

Отрываемся по шерстяным картинам :) - живопись шерстью

два дня подряд...

мальчишки делают САМИ.

Я в полном восторге от результатов

Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  svetlana-kozulina [ Пн фев 08, 2010 10:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Живопись шерстью

Простите, а не подскажите какие вы нитки использовали для такой живописи?

Автор:  Янг Мэй [ Пн фев 08, 2010 10:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Живопись шерстью

Аня у меня почему то не открываются фото ваших работ. А так хочется посмотреть!

Автор:  evgenia [ Вт фев 09, 2010 12:46 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Живопись шерстью

Юлия Матвеева писал(а):
Отрываемся по шерстяным картинам :) - живопись шерстью

похоже на шерсть для валяния, а не нитки
угадала?

Автор:  Екатерина Малышева [ Вт фев 09, 2010 9:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Живопись шерстью

Юлия Матвеева, красотища-а-а!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/