| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Аппликация. Зимняя ночь и силуэты. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=187&t=5228 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ancha [ Пн янв 29, 2007 11:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena, идея прекрасная! особенно для тех, кто сумеет вырезать такие силуеты. Мне это точно не по силам. Но "Зимнюю ночь" мы уже делали. Правда, в темноте дома и деревья выглядят не белыми, а серыми. А снег можно пенопластом, ватой, маной, солью, резаными нитками делать.
|
|
| Автор: | FeElena [ Вт янв 30, 2007 2:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ancha, спасибо за работы!! Ancha писал(а): особенно для тех, кто сумеет вырезать такие силуеты. Мне это точно не по силам.
Это вы не спешите |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Вт янв 30, 2007 7:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И я вдохновилась идеей - предложила Лёньке черный фон и белые силуэты (вариант - наоборот для наоборот
Самый интересный комментарий в момент приклеивания кошки - "кошка и паровоз" с очень довольным видом |
|
| Автор: | FeElena [ Ср фев 07, 2007 1:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nyuta, паровозик-то точно по рельсам идет, а у второго даже шпалы намечаются! Вот это мышление у Ленчика! Надо будет Маше молча что-нибудь дать, почти уверена, что приклеит в очень произвольном порядке |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Ср фев 07, 2007 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena писал(а): Nyuta, паровозик-то точно по рельсам идет, а у второго даже шпалы намечаются! |
|
| Автор: | Евушка [ Чт фев 08, 2007 1:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы попробовали
|
|
| Автор: | Homo sapiens [ Чт фев 08, 2007 3:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вот и мы. Сюжет просматривается, хоть Кристиан его немного и переделал. Я ему одно вырезала ,а он по своему наклеил.
|
|
| Автор: | FeElena [ Чт фев 08, 2007 3:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как приятно сюда заходить!! евка-ник, мне бы морской конек даже в голову не пришел, а какая фигурка красивая! Homo sapiens, Наташа, а я сначала подумала, что Бременские музыканты, ищу глазами, куда Кристиан петуха с собакой прилепил |
|
| Автор: | FeElena [ Чт фев 08, 2007 11:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Валентиновна, Галя, спасибо |
|
| Автор: | белка :) [ Вс фев 11, 2007 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот и наше творение
спецом вырезала одинаковые силуэты.... |
|
| Автор: | FeElena [ Ср фев 14, 2007 1:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
белка |
|
| Автор: | белка :) [ Ср фев 14, 2007 3:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena, нет не лежали... а лебедь наверное так и вышел.. потому что с бумага черная с одной сторны |
|
| Автор: | Zaya [ Пт фев 16, 2007 5:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот наши зимние пейзажи:
Сначала рисовали белой масляной пастелью на черном картоне МНОГО снега. Через несколько дней предложили сделать аппликацию - домик, дерево. куст, месяц и звезды. Дети сами выбирали как и куда наклеить, Юля выбрала формат поменьше, а у Януси месяц оказался затопленым в замерзшем пруду |
|
| Автор: | FeElena [ Сб фев 17, 2007 3:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zaya, снежные вихри |
|
| Автор: | Дариника [ Сб фев 24, 2007 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Просто невозможно было не вдохновиться такой чудесной и немного волшебной идеей... Наши работы:
Делали из самоклеющейсябумаги, клеили на картон. Сначала сделали ночь: силуэт домика и ёлочку, месяц со звёздами. Я вырезала, Даша клеила, потом она сказала, что нужно сделать окошки в доме, я вырезала. И мне показалось, что наша ёлочка коротковата (3 треугольника), вырезала ещё 2. Потом пришла мысль вырезать силуэт зайчика, что я и сделала, использовала трафареты "Дикие животные". Ну, а от кого прячется зайка под ёлочкой, подсказала Даша Потом я предложила сделать наоборот, вырезала детали из бумаги чёрного цвета. Даша стала клеить симметрично сама (сказала, пусть домик тут будет и показала на противоположный пред. работе угол). Получилось почти правильно, только месяц смотрит всё в ту же сторону Поскольку вдохновение нас не покидало, я достала единственный оставшийся у нас большой лист картона и предложила Даше сделать "Ночь в лесу". Вырезала силуэты диких животных, звёзды, месяц, деревья, ёлку, пенёчки, грибочки (что вырезать, решали вместе). Даша сначала животных выстроила паровозиком, потом поиграла ими, а затем принялась за работу. В ходе выполнения аппликации она тоже играла: ёжик прячется от лисички, он нашёл много грибочков, волк голодный воет, белочка забралась на верхушку дерева, у неё тоже много грибочков, зайка устал, сел на пенёк, медведь идёт за кустами, к белке в дупло упала звезда, птенчики выглядываю из гнезда, мама-птичка полетела за едой (птенчиков и их маму придумали по ходу, пришлось выполнять Фото с телефона, приношу извинения за качество А последнее творение - совместная наша аппликация "Клоун", подарок нашему дедушке на день рождения (там с другой стороны ещё отпечаток руки и ноги). Это к темке не относится, просто сфотографировала до кучи. Хотя, такого клоуна вполне можно сделать чёрно-белым |
|
| Автор: | Ruscorpion [ Сб фев 24, 2007 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девоньки! Красоа то какая! А разъясните мне пожалуйста: что вы использовали в качестве черного фона? Цветную бумагу? так ведь не накупишься, в наборе по 1 листику бумаги каждого цвета, а остальную куда? И как ребенок клеит? чем? Сам клеем мажет? Моему сынуле всего 1 год и 5 месяцев, вы думаете он справится? |
|
| Автор: | Дариника [ Сб фев 24, 2007 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ruscorpion писал(а): А разъясните мне пожалуйста: что вы использовали в качестве черного фона? Картон. Ruscorpion писал(а): в наборе по 1 листику бумаги каждого цвета, а остальную куда А мы чёрный картон больше нигде и не использовали Есть наборы цветной бумаги по 2 листика каждого цвета. Остальную бумагу можно использовать и для других аппликаций и для рисования на ней мелками, гуашью. Ruscorpion писал(а): И как ребенок клеит? чем? Сам клеем мажет? Моему сынуле всего 1 год и 5 месяцев, вы думаете он справится?
В данном случае я использовала самоклеющюю бумагу. Когда моя дочка была по возрасту как ваш сынуля, я мазала клеем заготовки, а Даша клеила. Попробуйте. Если вам будет самим интересно и тема аппликации будет близка вашему малышмку (машинки, н-р), то скорее всего подобное занятие не оставит его равнодушным. |
|
| Автор: | FeElena [ Вс фев 25, 2007 3:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ruscorpion писал(а): А разъясните мне пожалуйста: что вы использовали в качестве черного фона? Ruscorpion, черную цветную бумагу из набора (у нас - не картон). Есть наборы цветной бумаги фирмы SES, у нас я их встречала в гипермаркетах. Там каждого цвета по много листов, черный тоже есть. Стоит сто с лишним руб, если не 150, но хватит такой вещи думаю надолго. Ruscorpion писал(а): И как ребенок клеит? чем? Сам клеем мажет? Мы 2 клея пробовали - карандаш и ПВА. Оказалось, с ПВА проще, может лишнее капнуть, ну ничего. я Маше предлагаю капать не на фигурку, а на лист, в то место, куда хочет приклеить. Ruscorpion писал(а): Моему сынуле всего 1 год и 5 месяцев, вы думаете он справится?
А почему нет |
|
| Автор: | tonya [ Пн окт 08, 2007 6:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Интересное добавление-можно вырезать совсем простые фигуры. Круги, овалы, треугольники, полоски, но на белом использовать для уточнения формы черный маркер, а на черном гуашь белую, ну или змазку для букв у кого под рукой. Из простых вещей можно делать при этом более сложные картины. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|