| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Дневничок Серафимы. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=185&t=7651208 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Riko [ Чт май 07, 2015 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Дневничок Серафимы. |
28 апреля, ровно за месяц до дня рождения старшей сестры, появилась на свет моя маленькая Серафимочка. Весила она при рождении 3 килограмма, 250 грамм. Рост 52 сантиметра. Роды прошли на отлично! Родилась малышка в две потуги и период схваток был не большой и вполне терпимый. Первая оценка моей малышки: 8-9 баллов по шкале Апгар. К груди ее приложили сразу. От прививок мы пока отказались. 2 мая нас выписали из роддома, а 6 мая мы попали в больницу с высоким билирубином. Сейчас она там одна, так как маме разрешается находиться в больнице с 8:30 до 18:30 |
|
| Автор: | Олеся_Че [ Чт май 07, 2015 4:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Поздравляю с рождением дочки! Здоровья малютке! |
|
| Автор: | Зариночка [ Чт май 07, 2015 9:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Катенька! Поздравляю с рождением доченьки, Серафимочки! Дай Бог, чтобы скорее все наладилось и вы больше не разлучались долго-долго! |
|
| Автор: | Юлия Г. [ Чт май 07, 2015 11:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
КАтюша! ПОздравляю с рождением доченьки! Здоровья малышке и скорейшего воссоединения с семьей! |
|
| Автор: | Татиана Ф [ Чт май 07, 2015 2:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Сердечно поздравляем! Дай Бог вам пережить этот сложный этап, воссоединиться и радоваться друг на друга!
|
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт май 07, 2015 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ! Пусть у вас поскорее все наладится! |
|
| Автор: | Riko [ Пт май 08, 2015 5:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания! Обязательно все передам Симочке Вести с полей: Поговорила вчера с нашим лечащим врачом и с неврологом. Врач сказала, что у нас отличный прогресс! Билирубин проверяли в динамике и он достаточно быстро снижается Невролог сказала, что при поступлении билирубин был 400 с чем-то и чтобы защитить нам мозг и центральную нервную систему, назначила нам 10 дней колоть "церетон". Говорит, что вроде на сосуды головного мозга желтушка повлиять не успела, но для спокойствия нам надо будет ежемесячно до полугода осматриваться у невролога по месту жительства. Сейчас сижу и цежусь, чтобы малышку ночью кормили маминым молочком, а не всякой какой |
|
| Автор: | Маа [ Пт май 08, 2015 3:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Катя! Поздравляю с дочуркой! Поскорее выздоравливайтеи и больше не болейте! Успехов тебе в таком нелегком деле, как воспитание троих детей! |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Сб май 09, 2015 1:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Катенька, поздравляю тебя и всю семью с рождением доченьки!!! Желаю вам поскорее пройти этот сложный этап! |
|
| Автор: | Дейдра [ Сб май 09, 2015 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Поздравляем! Растите здоровыми, крепкими, веселыми и послушными. |
|
| Автор: | Riko [ Пн май 11, 2015 5:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Все спасибо за поздравления и пожелания. Времени мало, так что в кратце: билирубин 130 по анализу крови, но была погрешность. На дневной стационар нас пока не отпускают, сказали еще пару дней посветиться в круглосуточном режиме. Зато отменили нам капельницы. В общем идем на поправку. Вчера делали УЗИ головы и внутренних органов, все в норме, не считая небольшой внутриутробной гипоксии. УЗИстка сказала, что она почти у всех деток этого возраста выявляется. К месяцу должна пройти сама и не требует никакого лечения |
|
| Автор: | Riko [ Вт май 12, 2015 9:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Симочка начала странно выгибаться во сне, как бы вставать на мостик. Медсестра сказала, что нужна консультация невролога 10 числа моя зайка впервые засмеялась! |
|
| Автор: | Riko [ Чт май 14, 2015 7:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
12 числа нам брали кровь на билирубин. Результат -164. Предыдущий анализ был не точный, так как у их по какой-то причине свернулась кровь в пробирке. Поменяли нам лечащего врача и невролога. Теперь нас ведет заведующая больницей! Сказала, что мы еще желтоваты и она продержит нас минимум до пятницы! Симочка вчера была очень активна, требовала грудь и почти не спала |
|
| Автор: | galiadv [ Пн май 18, 2015 8:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Поздравляю с рождением дочки!! Какое вы выбрали красивое имя! Скорее выписывайтесь! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс май 31, 2015 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Поздравляю с выздоровлением и с месяцем! Цитата: С соской мы уже попрощались, но вскармливание у нас смешанное, что меня очень огорчает((( Я, конечно, в этом не спец, потому что у меня таких проблем не было, но может, стоит почаще давать грудь, тогда и молока будет прибавляться (я так поняла, в этом проблема или нет?). А смесь только при большой необходимости, как можно реже. Пусть больше сосет грудь. Смешанное питание, как правило, очень быстро переходит в искусственное, если с этим что-то не делать. |
|
| Автор: | Riko [ Вс май 31, 2015 7:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Только что звонила консультанту по ГВ. Она тоже посоветовала чаще давать грудь и постепенно убирать смесь. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пн июн 01, 2015 3:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Цитата: Только что звонила консультанту по ГВ. Она тоже посоветовала чаще давать грудь и постепенно убирать смесь. Ну значит так и делай! |
|
| Автор: | Riko [ Ср июн 03, 2015 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Уже два дня, как мы не кушаем смесь Мы простудились и я впервые выпросила у врача рецепт на бесплатные лекарства. С какой попытки я получила по ним лекарства и сколько раз я их меняла, так как врач их неправильно заполнила это отдельная история Сегодня подала документы на удостоверение многодетной матери. С 10 числа я буду официально многомамой! Почти собрала документы на пособия и оформила деньги на театр и возврат с коммунальных платежей. Сима вела себя прилично. Только срыгнула на меня прямо в кабинете |
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт июн 04, 2015 7:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Цитата: Уже два дня, как мы не кушаем смесь Как здорово! Молодцы! Цитата: Сегодня подала документы на удостоверение многодетной матери. С 10 числа я буду официально многомамой! Поздравляю! А в Казахстане многодетными считаются родители 4 детей и более. |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Чт июн 04, 2015 2:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Поздравляю вас с переходом на ГВ!!! У меня получилось Тимку сразу перевести после больницы, только 2 раза ему дала смесь, но мы и в больнице были 3 дня. Вы молодцы!!! |
|
| Автор: | Riko [ Чт июн 04, 2015 8:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
У Симочки сегодня обнаружилась паховая грыжа. Хирург сказала, что это только оперировать. |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Пт июн 05, 2015 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Катюш, сочувствую вам! Только одни перипетии позади остались, как новые навалились. Думай о том, что это хоть и не приятно, но все-таки не самая большая неприятность. Мне всегда помогает. Операция это рядовая. Все будет хорошо! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Сб июн 06, 2015 6:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Держитесь! И не вешай нос! Все будет хорошо! |
|
| Автор: | Riko [ Сб июн 13, 2015 12:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Симочку уже прооперировали и выписали из больницы. Все у нас отлично, только молочница во рту. Но после всего пережитого это уже мелочи. Подробности напишу как будут силы. |
|
| Автор: | Riko [ Сб июн 13, 2015 1:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
у Симочки обнаружилась паховая грыжа и попали мы экстренно в хирургическое отделение 3й советской больницы. Сделали нам там УЗИ грыжи и обнаружили в ней яичник.Собирались прооперировать сразу 05.06, но хирург, посмотрев нас, и не обнаружив ущемления, перенес операцию на понедельник. А в выходные из нашей палаты увезли в инфекционную больницу девочку, с подозрением на вирусный менингит. Подозрение слава богу не оправдалось, но все оставшиеся в палате успели пережить много «приятных минут». Когда ее увозили, я спросила, если подозрение подтвердится, чем это нам грозит? Дежурый врач ответил, что всех провакцинируют и операцию отложат на неопределенный срок. А если случится ущемление, нас прооперируют, но мы заразимся менингитом.В понедельник пришел анестезиолог и спросил сколько весит ребенок. Так как я не знала, он предположил что в ней 4 кг и собрался на основании этого веса считать сколько ей давать наркоза |
|
| Автор: | Душа [ Пн июн 15, 2015 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Riko, хорошо, что все позади! Напишу для других, вдруг у кого-то такая же ситуация будет. Если Вы не против. В Москве и в Питере для таких операций, а также для удаления аденоидов, гланд есть платные стационары одного дня (ХСОД). Т.е. утром операция, в обед отпускают (там наркоз через маску, в течение получаса ребенок приходит в себя). У сына была паховая грыжа, мы делали в 13 больнице имени Филатова. Ребенок был не у меня минут 20 (анестезиолог уговорил, что покажет огонечки, и они спокойно ушли). Вечером мы были уже дома (мы в Подмосковье живем). Хирург оставил свой сотовый телефон для связи, объяснил, что отслеживать (температуру и т.д.) |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Пн июн 15, 2015 10:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Ой, Катя, как хорошо, что вы уже без грыжи! Симочка такая маленькая и уже столько трудностей на ее пути. Ну, ничего, будем надеяться, что это будут самые большие трудности в ее жизни!!! Врачи странные и правда, ничего не скажешь! |
|
| Автор: | Riko [ Чт июл 02, 2015 5:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Посмотрела доктор Симочкины глазки и вынесла вердикт. У нас случилась били рубиновая блокада, в следствии которой произошла атрофия глазных нервов. Короче Сима почти ничего не видит, и не факт, что будет видеть. Рекомендации: Ждать до 6 месяцев и все это время показывать ей красные и оранжевые игрушки. Затем снова на прием. Если зрение само не вернется, то будут лечить… наверное. А вообще порекомендовали лечь в больницу и обследоваться по неврологии. |
|
| Автор: | Sjuzi [ Чт июл 02, 2015 7:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Как же вам трудно сейчас |
|
| Автор: | Татиана Ф [ Чт июл 02, 2015 7:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Господи, помилуй! Как же вам трудно сейчас! Очень за вас переживаю! Держитесь! |
|
| Автор: | Олеся_Че [ Чт июл 02, 2015 8:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Не надо раскисать! Это я пишу как мама ребенка с таким же диагнозом. При чем его до года не ставят, потому что детский организм очень пластичен и способен к восстановлению атрофию ставят на основании бледных дисков и звп- обследовании, зрительные вызванные потенциалы. Вам действительно, надо к неврологу, при,ем к хорошему. Грамотное лечение в раннем возрасте многим помогает полностью преодолеть какие-то признаки атрофии. Если по звп найдут какие-то отклонения, офтальмологи часто назначают электростимуляцию. Странно, что сказали смотреть красные и желтые картинки. Это уже следующий этап. Начинатб надо с черно-белых. На форуме есть по ним темка ср ссылками, где их можно скачать. |
|
| Автор: | Зариночка [ Чт июл 02, 2015 10:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Кать, держись, хуже всего для Симочки, если ты сейчас в депрессию впадешь. Поддерживаю тебя на расстоянии |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пт июл 03, 2015 11:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Держись, Катя! И верь, что все обязательно наладится! что вы сможете преодолеть этот недуг! Все будет хорошо! |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Чт июл 09, 2015 8:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Катя, пусть все у вас наладится! Держим за Симочку кулаки. Столько испытаний на нее сразу свалилось! Терпения тебе и береги себя, не забывай о себе, это очень важно для твоих детей! |
|
| Автор: | Riko [ Чт июл 23, 2015 2:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Давно не писала. А у нас масса событий! Симочка явно стала намного лучше видеть! Недавно начала гулить. Выдает что-то похожее на "Гу" или "Га". Сегодня поняла, что если активно махать ручками лежа в кроватке, то погремушка, натянутая от бортика к бортику, будет греметь. Радостно дрыгалась минут 30! А когда были у моей бабушки, на похоронах деда, она впервые перевернулась со спины на бок. Вечером повторила этот трюк пару раз Немного занималась с ней динамической гимнастикой. Она, конечно, не орет, но и восторга не выказывает. Просто молча болтается. Боюсь напрягать ее сильно, после всех проблем со здоровьем и операции |
|
| Автор: | Sjuzi [ Чт июл 23, 2015 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
какие замечательные новости. очень рады за вас |
|
| Автор: | Джесси [ Пт июл 24, 2015 12:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Здоровья вам и терпения! Пусть все обязательно наладится! |
|
| Автор: | Riko [ Вс июл 26, 2015 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Всем спасибо! Симочка растет! Сейчас лежит в кроватке и с наслаждением сосет пальчик! |
|
| Автор: | Riko [ Чт июл 30, 2015 11:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Были с Симочкой на плановом осмотре у педиатра. Выросли оченьРост 58 см, вес 5 700 гр. |
|
| Автор: | Sjuzi [ Пт июл 31, 2015 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
нам в роддоме говорили.что к малышам прибывает молочко так же как и маме. это ничего страшного.но нельзя выдавливать.не надо прикладывать капусту и т.п. просто не трогать и оно само пройдет. точно помню.что такое было у самой старшей.мне участковый педиатр сказала прикладывать капусту и даже пробовала выдавить.я на нее нашумела.чтоб не трогала.врачам в роддоме я больше доверяю.но я не помню сколько было Соломие. может у вас что то подобное? а я вот с Алексейчиком не ходила еще.не хочу. не верю я этим врачам.вечно гадостей наговорят.правда.мы показали Алексея в 8 дней неврлогу. он хороший специалист.и всех наших детей смотрел.у них были некоторые проблемы.а вот в поликлинике пока не были.держитесь.хорошо вам сходить завтра. |
|
| Автор: | Riko [ Пт июл 31, 2015 12:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Я собственно из-за груди и пошла, заодно попросила направление на кровь для Игорька. Ну а бонусом нас взвесили и померили. Раз в месяц ходить придется, за рецептом на смеси. |
|
| Автор: | Sjuzi [ Сб авг 01, 2015 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
как вы сходили к врачу? как Симочка? |
|
| Автор: | Riko [ Сб авг 01, 2015 11:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Сходили. Сказала, что это гормоны и пройдет само. Заодно посмотрела шов после грыжесечения. Там было уплотнение, но сейчас все рассосалось Прошли УЗИ тазобедренных суставов. Дисплазии нет, но отсутствуют головки окостенения (кажется), которые должны были развиться еще в два месяца Блин, не дневничок, а медицинская энциклопедия |
|
| Автор: | Sjuzi [ Сб авг 01, 2015 11:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
не знаю уместно ли.но у меня у Соломии в 7 месяцев была эта головка как у ребенка 1.5мес. нам ортопед прописал стремена.а невролог сказал.что если мы ему верим то можем не одевать.(мы поверили потому.что он многим детям помог.например моей племяннице с такоц же проблемой). он прописал Соломии препарат рост норма.это гомеопатический.не знаю есть ли у вас.но препарат это вещь серезная. а вот то.что вам можно это массаж.дома я делала 2 упражнения.ну.кроме стандарьного погоаживагия. наш врач очень серьезное внимание уделял этому погладивание ручек.ножек.немного их распрямляя. 1ое упражнение:ребенок лежит на спине. ножки ребеоок самдержит обычно согнутыми. так вот одной рукой.например правой.развести коленки.т.е.большим пальцем и мизинцем.усилие получится небольшое.поскольку длины моей руки не хватоло.я аккуратно делаю двумя.но усилие приклалываю такое же.коленки максимально укладываются на стол.и так фиксируется несколько секунд.сколько малыш дает.я так делала нескллько раз в день повозможности.рпбенку комфортно.и второе: кладется малыш на живот и низом ладони.не знаю как это обозвать.там где ладонь кончается.круговые движения делать по бедру.в том месте оде эта головка.тоже не сильно.и тоже по возможности.вроде ерунда.но очень эффективно.как он обьяснял.мы помогаем кальцию направлятся именно в те места.где его не хватает.я на своих проверила.у них у всех проблемы с суставами.но к 3м месяцам все стабилизировалась.я просто делала жти упражнения. Соломию мы тогда вылечили.ортопед был в шоке.он не поверил.что мы стремена не ставили.если будет интересно.я могу фотографии сделать.чтоб понятнее было.и конечно нужно послушать врача.жаль.что вы не в Киеве.я бы и врача посоветовала.держитесь.извини.что засоряю дневник)) |
|
| Автор: | Riko [ Вс авг 02, 2015 12:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Не засоряешь! И фотографии можешь в личку прислать? Первое упражнение мы делаем иногда, я его бабочкой называю. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс авг 02, 2015 11:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Цитата: Симочка явно стала намного лучше видеть! Как я рада за вас!!! А соску лучше не давай. мои вообще не знали ,что это такое и когда видели у других малышей, очень удивлялись. |
|
| Автор: | Riko [ Вс авг 02, 2015 12:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Мы на смешанном, Жень. Грудь даю только ночью. Молока совсем нет |
|
| Автор: | Riko [ Пт авг 21, 2015 9:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Давно не писала. Сима начала поворачивается на бок! Не помню с какого числа. А еще мы переезжаем через два месяца! Муж получил квартиру как сирота! |
|
| Автор: | Riko [ Сб авг 29, 2015 11:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Сима вчера смеялась. Не просто смеялась, а в голос хохотала! Повторила несколько раз "на бис". Хорошо берет погремушки, перекладывает из ручки в ручку. Улыбается и радуется когда видит кого-то из членов семьи. |
|
| Автор: | Riko [ Сб сен 12, 2015 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Для себя: 4,5 месяца вес - 7 кг 700 г рост - 68 см. Навыки: поворачивается на бок гулит долго держит голову когда лежит на животике хорошо берет предложенные игрушки, в основном левой рукой ловит руками игрушки висящие над ней в коляске улыбается когда кто-то попадает в поле ее зрения спит с 21:00 до 09:00 не просыпаясь чтобы поесть любит следить за мобилем очень редко плачет (в основном когда голодная или только покакала) |
|
| Автор: | Riko [ Вс сен 27, 2015 2:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Сегодня Симочка на прогулке впервые сама держала бутылочку. Очень упорно пытается сесть. Поднимает голову и весь плечевой пояс и держит так около двух минут к ряду. Любит лежать на животе на ковролине. Предпринимает попытки ползти на пузе, но пока не получается Завтра ей исполняется пять месяцев и к нам придет священник, покрестит ее и Игорька и освятит квартиру. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пн сен 28, 2015 8:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
С пятью месяцами вас! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пн окт 19, 2015 1:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Симочка отлично подросла! Цитата: Если честно, то я разницы пока не ощутила. Дело в том, что все мои дети в этом возрасте отлично спали и Сима не исключение. У нее последнее вечернее кормление в 21:00 и просыпается она кушать в 6:00. Остальные ложатся в это же время, а встают на пол часа - час позже. С переездом я очень сильно сократила количество игрушек (оставила обруч, мячи, лего-дупло, пирамидки, стаканчики-башенки, хоккей, боксерскую грушу и пару любимых детьми мягких игрушек), соответственно уборки стало намного меньше. Зато пополнила коллекцию книг (муж по этому поводу очень злится, разве что огонь изо рта не извергает С едой у детей проблем нет, они абсолютно всеядные (не считая аллергии у Леночки на апельсины и грейпфруты). Разве что стирки прибавилось, но тут машинка выручает. Ну и здорово! Я тоже мечтаю уже о третьем. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср ноя 18, 2015 5:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Симочка очень похожа на Лену и Игорька! Такая же глазастая. |
|
| Автор: | Riko [ Ср дек 09, 2015 2:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Да, Жень, сама уже путаю их грудничковые фотографии С Серафимочкой были у ортопеда. Оправдались мои самые худшие предположения |
|
| Автор: | Riko [ Чт дек 31, 2015 6:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Были на приеме у врача в 8 месяцев. Так и не сидим, и по словам врача отстаем в развитии Из хорошего: У Симы вылез первый зубик |
|
| Автор: | Sjuzi [ Чт дек 31, 2015 11:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
По поводу стоп ничего не знаю. А вот дисплазия была у троих старших детей. Мы справились массажами у невролога. Он показывал.что делать дома и я делала. У него были раза 3. просто с промежутками в 2-3 недели. У меня у знакомой мальчик отставал в развитие до 3х лет.пошнл почти в 2. Сейчас ему за 30. Нормальный мужик. А у подруги 5 детей, все 7мимесячные. Ходить раньше 1.5лет никто не начал. Все дети потом догнали сверстников. Зодят в обычный садик и в школу. Держись. Поздравляю тебя и твою семью с Новым Годом. Здоровья, радрсти, маме терпения и сил, а Симочки - в следующем году догнать и перегнать все нормы. С праздником |
|
| Автор: | Душа [ Пн янв 04, 2016 3:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Мне кажется, можно обратиться к остеопату. Они как раз ставят кости на место. Если Вы в Москве, могу посоветовать нашего. Она нам много помогла - и пупочную грыжу, и гипертонус убрала, и пяточную шпору. И хождение на цыпочках у ребенка прошло. |
|
| Автор: | Riko [ Пн янв 04, 2016 9:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Серафимы. |
Нет, мы в Саратове. Никто из знакомых хорошего остеопата не знает, а идти не пойми к кому страшно, как бы не навредил! Тем более дисплазия пока не подтвержденная, после праздников поедем на рентген. К неврологу записалась на 14ое, главное не забыть спросить про массаж. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|