| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Дневничок Игорька https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=185&t=7649620 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Жене4ка [ Вс янв 19, 2014 8:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
А я не знала, что ты открыла второй дневничок! С открытием! |
|
| Автор: | Riko [ Вс янв 19, 2014 8:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Спасибо, Жень! Тяжело просто в одном дневничке писать, когда с двумя детьми проходим две разные темы |
|
| Автор: | Riko [ Пн янв 20, 2014 12:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
С Игорьком вчера занимались грандиозным ничегонеделанием Дома впервые САМ съел целую тарелку макарон, и закусил их котлетой! Растет |
|
| Автор: | Riko [ Вт янв 21, 2014 11:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
С Игорьком вчера поиграли только в подзабытые рамки-вкладыши. Фотографии к сожалению стали историей по моей вине Ночью у Игорька подскочила температура и мы, почти до четырех часов утра, развлекались тем, что отмеряли пол часа и пили таблетку "Анаферона". Температуру я сбивать не стала, так как она не поднималась выше 38 градусов. А ближе к утру и у меня горло заболело Чувствую, от садика надо будет отказываться, так как ноги у ВСЕХ болезней за последние четыре месяца растут оттуда |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вт янв 21, 2014 8:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Выздоравливайте! |
|
| Автор: | Riko [ Вс янв 26, 2014 12:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
За два последних дня у Игорька произошло только одно значимое событие в жизни. Так как у нас два дня валил снег, поход на улицу с коляской стал невозможен и остро встала необходимость покупки санок. Моя мама нам с этим очень помогла (читать: полностью оплатила) и теперь Игорек счастливый обладатель комфортных санок с ручкой, колесиками и чехлом на ножки. Сразу после покупки мы их и опробовали. Намного легче, чем коляску по сугробам проталкивать! В пятницу были у врача. Наша врач уехала на учебу, поэтому нас направили к другому врачу. Это небо и земля! Наша врач при любых симптомах сразу назначает антибиотики, а эта врач похвалили меня за грамотные действия в отношении Игорька и сказала, что не хочет травить его антибиотиками, поэтому справимся без них! Видимо пора менять врача. Поставила нас на больничный до понедельника. При осмотре хрипов в легких не оказалось, но к Игорька было очень красное горло и шматки слизи по задней стенке |
|
| Автор: | Riko [ Пт янв 31, 2014 11:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
В среду сдавали с Игорьком кровь на гемоглобин. Сказали, что анализ у него получше, чем предыдущий, но все равно надо продолжать давать железо еще недели три. Игорек такой нежный, что не могу решиться отлучить его от груди. Каждый раз перед кормлением я думаю, что пора его отлучать, но когда он кушает меня захлестывает такая нежность, что хочется продолжать кормить его вечно |
|
| Автор: | Жене4ка [ Сб фев 01, 2014 12:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
А зачем отлучать так рано? |
|
| Автор: | Riko [ Сб фев 01, 2014 12:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жень, да я спать не могу нормально. Он кушает, а у меня желудок сводить начинает. Даже если я покушала перед сном. А кушает он почти всю ночь. Кроме того, я слышала, что если ребенка отлучить от груди, он будет лучше спать ночью. И еще у меня проблемы со здоровьем, которые можно решить только употреблением сильных антибиотиков, а при кормлении грудью их нельзя |
|
| Автор: | Зариночка [ Вс фев 02, 2014 4:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): А кушает он почти всю ночь. Кроме того, я слышала, что если ребенка отлучить от груди, он будет лучше спать ночью Катя, я тебя так понимаю. По этой причине мы и решились начать отлучать в год и три. Очень трудно далось мне это решение, со слезами и переживаниями.Только Дарик до сих пор не спит всю ночь. Ну, то есть, лучше, конечно, он просыпается, переберется в нашу кровать, поспит. Потом просыпается просится обратно к себе, а может и так спать. Раз-два за ночь. Хотя это лучше, чем всю ночь сосать. Старшие мои, как только отнялись сразу начали беспробудно спать всю ночь, надеюсь у вас будет также. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс фев 02, 2014 11:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Жень, да я спать не могу нормально. Он кушает, а у меня желудок сводить начинает. Даже если я покушала перед сном. А кушает он почти всю ночь. Кроме того, я слышала, что если ребенка отлучить от груди, он будет лучше спать ночью. И еще у меня проблемы со здоровьем, которые можно решить только употреблением сильных антибиотиков, а при кормлении грудью их нельзя Мой тоже сосет всю ночь. Как и Лиза маленькая, впрочем. причем, они оба, чем старше становились, тем больше сосали по ночам. С Лизой меня это очень напрягало. Я пыталась отучать по этой причине довольно рано в 1,4 г. Не получилось, так как ребенок был не готов. А ближе к двум нормально прошло. Я ей объяснила, что грудь "вава" и молочко кончилось ,поэтому мама и не может больше кормить. В этом возрасте дети уже понимают такие вещи ,а вот в год-полтора - еще нет. Спать всю ночь стала почти сразу же. Это было для меня чудом. с Мирославом мне как-то проще, так как я знаю, что это нормально для "грудных" детей и что скоро этот возраст пройдет. И я вполне готова потерпеть. Но если проблемы со здоровьем у мамы, то это другое дело. Здоровьем пренебрегать нельзя. |
|
| Автор: | NadezdaP [ Пн фев 03, 2014 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
И мы тоже, сосем всю ночь. И я тоже голодная всю ночь. И вот я уже неделю после купания, перед укладыванием кормлю его кашей (творог не ест), и могу еще с кашей баночку пюре дать фруктового. Теперь за ночь стал есть 1-2 раза, а не без прерывно. Надеюсь это от кормлений перед сном. Потому, что у меня тоже и сил нет и желудок от голода сводит по ночам. |
|
| Автор: | Riko [ Сб фев 08, 2014 9:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера Игорек половину дня провел с папой. Потом мы все вместе ходили в гости к родственникам мужа. Там Игорек подрался со своим двоюродным братом Кириллом из-за игрушечной сковороды, которую они долго не могли поделить. Никакие попытки подсунуть им другие игрушки на замену эффекта не возымели |
|
| Автор: | Riko [ Ср фев 12, 2014 6:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Приобрели вчера Игорьку кровать-чердак. Б\у, но в хорошем состоянии. На фото было плохо видно высоту бортиков, и они оказались низкие |
|
| Автор: | Riko [ Пт фев 14, 2014 12:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Игорек от синтезатора практически не отходит У нас сегодня случилось ЧП Вообще сегодня для Игорька день неприятностей. Ходили к бабушке и по пути на коляску съехала с крыши глыба снега. Буквально чудом я за пол минуты до этого закрыла капюшон у коляски. Дальше услышала треск веток над головой и почувствовала шлепок по макушке и по коляске. Меня задело совсем чуть-чуть, а на коляску упала приличная глыба. Если бы не капюшон, не знаю, что бы было с Игорьком У бабушки Игорек нашкодил. Пока мы пили чай на кухне, Игорек проснулся с дневного сна, тихонько прошелся по комнате и пытался сломать будильник по которому бабуля засекает время на выполнение работы (она дома работает). Когда понял, что я заметила, начал прятать его под стол с хитренькой улыбочкой Чуть позже, в кухне потянул за провод телефон, и уронил его себе точно на макушку. Не плакал, но был очень удивлен |
|
| Автор: | Riko [ Пн фев 17, 2014 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
За выходные у Игорька появилась новая умелочка! На вопрос "Какой у нас Игорек большой?" он поднимает ручки высоко вверх и радостно улыбается Сам с лестницы залезает на стол, включает синтезатор и сидит играет пальчиком. Любит включать мелодии и пританцовывает под них! Когда я подмываю Игорька, то всегда в конце поливаю его ножки ледяной водой из ковшика. Он этой процедуры не боится, а последние пару дней еще и с улыбкой говорит "У-у-х!" Вообще стал более самостоятельным! Может по просьбе отнести что-то в мусорное ведро, помогает загружать и разгружать стиральную машинку, включает ее полностью самостоятельно, я уже не подсказываю. Единственное что мне не по душе, это его любовь к половой тряпке, как ее увидит, сразу хватает и обнимает, а если вовремя не отобрать, то еще и на шею наматывает как кашне |
|
| Автор: | Riko [ Чт фев 20, 2014 9:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Не буду описывать вчерашний день, так как он есть в дневничке у Леночки, расскажу только что купила Игорьку. А купила я ему бубен для нашей музыкальной коллекции и набор детских инструментов. С топориком из этого набора Игорек вчера как индеец охотился на папу Игорек становится все сознательнее и нежнее! Стал слушаться когда шкодит. Если замечаю, что он хулиганит или взял что-то, что нельзя, я строго говорю ему перестать и он кладет все на место! Если унес куда-то далеко, то относит обратно и кладет туда, откуда взял! Часто подходит ко мне что бы просто обнять или поцеловать! |
|
| Автор: | Riko [ Пт фев 21, 2014 9:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
У нас выдалось кошмарное утречко |
|
| Автор: | Riko [ Пт фев 28, 2014 7:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
После побега из больницы температура у Игорька больше не поднималась, но диагноз кишечная инфекция не отменяли. Возбудитель - стафилокок ауреус. Назначили "бактериофаг стафилококковый" пить и в клизме, и "Энтерофурил! 4 раза в день по 2,5мл. Еще у Игорька опять левосторонний отит, который в больнице никто из врачей не заметил! А потницу во все тело нам предложили лечить после выписки |
|
| Автор: | Riko [ Вт мар 04, 2014 10:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
У Игорька не просто отит, а гнойный и с прорывом |
|
| Автор: | Riko [ Ср мар 05, 2014 7:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Фото игр Игорька с пластилиновыми зверями: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() А это позже и с другим пластилином: ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Riko [ Пт мар 07, 2014 3:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Сделали Игорьку рентген. Диагноз: бронхит и подозрение на аномалию развития сердца |
|
| Автор: | Riko [ Вт мар 11, 2014 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Сегодня были у ЛОРа. Надеялись, что нас выпишут, но увы Зато завтра получим рецепт на антибиотики от педиатра, так как у Игорька опять плохой бак анализ |
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср мар 12, 2014 6:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Ну что это за напасть на бедных деток! То один, то второй! Поправляйтесь!!! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср мар 12, 2014 6:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Ура! Игорек поправился! Рада, что у вас все хорошо! |
|
| Автор: | NadezdaP [ Ср мар 12, 2014 10:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Не надо унывать, а уж тем более так говорить про напасть. Все будет хорошо и вы обызательно поправитесь. Мы тоже приболели на днях и по дневничкам смотрю, много кто приболел. Но все мы выздровеем обязательно. Главное уверенность и спокойствие. Желаю вам здоровья! И не унывать. |
|
| Автор: | Riko [ Ср мар 12, 2014 9:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Девочки, спасибо за поддержку. Мы сегодня были уЛОРа, промывали ушко. Диагноз не особо приятный: затяжной гнойный отит. Дали направление в больницу на консультацию. Сказала, что скорее всего нас положат Потом ходили к педиатру. Там все намного лучше! Хрипов больше нет и бронхит нам сняли, а кишечник сказали что подлечим "нистатином". Игорь очень капризный последние несколько недель, поэтому о каких бы то ни было занятиях у нас нет и речи |
|
| Автор: | NadezdaP [ Чт мар 13, 2014 1:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): Потом ходили к педиатру. Там все намного лучше! НУ вот, уже лучше. А занятия, потом будут. Даже после легкой болезни все приходится снова начинать и занятия и закалку и самостоятельность. Главное позитивный настрой! |
|
| Автор: | Riko [ Чт мар 13, 2014 9:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
NadezdaP, не лучше Были в больнице. Нас не положили из-за того, что помимо отита обнаружили у нас вирусную инфекцию. Расписали уколы на неделю и объяснили, что при нашей разновидности отита пить антибиотики бесполезно, надо именно колоть. Вечером сделала первый укол, плакал Игорек жуть как и на ручки попросился к папе. Чувствую еще пара уколов и он начнет меня бояться Еще прописали капли "Отофа" в ушко и сосудосуживающие капли в носик. Будем лечиться. |
|
| Автор: | NadezdaP [ Чт мар 13, 2014 10:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Ну, будем надеяться, что специалист вам поможет! Мы тоже с вирусной боремся. Сопли горстями достаю. Но верб что уже скоро поправимся. Хочу завтра ))))) |
|
| Автор: | Жене4ка [ Сб мар 15, 2014 8:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Надеюсь, что все обойдется и ваш диагноз не подтвердится! |
|
| Автор: | Riko [ Пн мар 17, 2014 10:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жень, извини, что не ответила, не заметила сообщение Сегодня вновь были у ЛОРа. В третий раз промывали ушко, так как опять из-за скопившегося гноя было плохо видно перепонку. Врач сказала, что в ушке явно заметны улучшения После поликлиники немного поиграли в подвижные игры. Дала ему небольшую нагрузку. Клала ему на животик расслабленную голову, а он всеми силами пытался ее с себя убрать. Активно пользовался в процессе руками и ногами.Смешно возмущенно пыхтел Потом мы немного поиграли по книге "Пальчиковые игры" Лены Даниловой. Пытался повторить за мной бабушкины очки. А я его ручками изобразила стрелки часов. Потом играли в пиратов. Я из части красного шарикового пластилина слепила себе нашлепку на глаз, как у пирата. Игорек повторил из остального пластилина. Задорно хохотал когда я кричала: "Свистать всех на верх!", "Поднять паруса!" или "На абордаж!" Вечером, когда я сказала, что пора идти спать, послушно пошел к дивану. Помог его раздеть. Смешно возмущался тем, что я не хотела снимать с него майку. Оттягивал ее на пузе и вопросительно мычал глядя на меня |
|
| Автор: | Riko [ Чт мар 20, 2014 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Сегодня были у ЛОРа. Опять дали направление в больницу А если о хорошем, купила Игорьку "Альбом по развитию речи для самых маленьких". Игорьку он очень понравился, и он сам мне его приносит поиграть! Купила себе журнал о детской нумерологии. Характер по дате рождения, число имени и т.д. Буду изучать в больнице. Еще взяла Игорьку "Лего Дупло" с животными. Там четыре фигурки животных (коза, свинья, овца и кролик), цветочек и обычные детальки. Игорек сразу-же с радостью поиграл. Позже сфотографирую и покажу. |
|
| Автор: | Зариночка [ Чт мар 20, 2014 6:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Кать, а если использовать еще что-то, чтобы ушко лечить? Например ушные свечи пропитанные воском, на них написанно, что они не лечебные, но на самом деле они очень помогают, у Владика было много отитов, эти свечки очень помогли. Еще я вставляла тампончики в ушки оливковое масло настоянное на чесноке, они убивают ифекцию. Только главное не унывайте! |
|
| Автор: | Riko [ Чт мар 20, 2014 9:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Зарин, да я не унываю. Стараюсь во всем искать что-то хорошее! Тут например неделя без домашнего хозяйства, готовки, уборки, стирки и т.д. Еще, антибиотик который мы кололи Игорьку от отита помог справиться с бронхитом и Игорек теперь совсем не кашляет! А по поводу лечения свечами и настоем, если еще заболеет, то попробую сразу так лечить. А сейчас у него уже сильно затянувшееся течение болезни, поэтому надо промывать специальной иглой, чтобы за перепонкой не скапливался гной и не спровоцировал менингит. Боюсь тянуть |
|
| Автор: | Riko [ Пт мар 21, 2014 6:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Съездили сегодня в больницу. Все у Игорька хорошо. Нам сделали рентген ушка, посмотрели его два врача, и пришли к общему выводу, что ребенок абсолютно здоров. Наша врач просто не разглядела и решила перестраховаться! В общем рекомендация одна: НЕ ТРОГАТЬ УХО. В случае если в выходные опять появятся какие либо выделения, в понедельник с вещами в больницу. Но это тоже перестраховка. Сейчас Игорек абсолютно здоров, чего не скажешь обо мне. То ли меня продуло, то ли от переживаний, меня всю знобит, болят все мышцы и нет сил шевелиться |
|
| Автор: | Татиана Ф [ Пт мар 21, 2014 7:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Желаем поскорее поправиться и начать с малышом играть, гулять и радоваться жизни! Переживаю за вас, столько на вас напастей! |
|
| Автор: | Riko [ Сб мар 22, 2014 2:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Спасибо за поддержку! Я Вас тоже читаю, и восхищаюсь! Вы с семью детьми успеваете больше, чем я с двумя! Вы ВЕЛИКАЯ женщина!!! |
|
| Автор: | NadezdaP [ Вс мар 23, 2014 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Какая замечательная улыбка. Рада вашему выздоровлению. А по поводу отделения. 1 это одна статья в журнале? Вы еще читали что-то на эту тему? Я считаю лучше меньше заморачиваться над статьями, а больше разаивать самостоятельность. Не то будете думать как о проблеме и надумаете))) 2. Отделять деть начинает постепенно по мере своего развития с разными этапами. И заканчивается в 3 года. Но это как сказать, а так до 7 лет свои отделения смотря где и в чем)))) Не вижу ни чего плохово в СС , малыш сам придет к сну в своей кроватке. Все должно быть ечтественно и плавно. Не надо об этом думать и переживать.)))) |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс мар 23, 2014 3:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Какой сладкий мальчик! По поводу совместного сна согласна с Надждой. Сама еще еще и не думала отделять. До конца ГВ точно. |
|
| Автор: | Riko [ Вт мар 25, 2014 1:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Я все-таки засела за детскую нумерологию и высчитала психоматрицы своих детей. Если верить написанному, то душа Игорька проживает 10 из своих 15 жизней. Его число имени 7, а число судьбы 1. Единица означает яркую самореализацию, звёздность лидерство. Его психоматрица говорит о том, что в нем очень велико умение убеждать и он склонен к альтруизму. У него хорошая установка на семейную жизнь, что говорит о том, что в будущем он станет хорошим мужем и заботливым отцом. У него очень высок показатель жизненной цели и гипертрофированная самооценка (как и у всех в нашей семье Это только его врожденные данные и все недостающие качества можно развить. Для Игоря я собрала такие направления: + Хвалить за дела. + Учить ставить цели и идти к их осуществлению. + Учить сопереживать. + Учить не только отдавать, но и брать. (Полностью отсутствует треугольник эгоизма, что вносит дисбаланс). Я, конечно, не слишком серьезно к этому отношусь, но ничего плохого в развитии вышеозначенных качеств не вижу. А теперь о прошедшем дне. Я как обычно проспала все утро. Надо что-то с этим делать, у меня сместилось чувство дня и ночи После врача мы немного погуляли на детской площадке. Игорек снова много ходил ножками и пытался открыть все припаркованные возле площадки машины. Долго смотрел как какая-то женщина моет свой автомобиль. Вечер провели дома. Он очень долго спал во второй дневной сон. И снова гулял пол ночи. А если его будить, то он просыпается недовольный и весь вечер капризничает. |
|
| Автор: | Riko [ Вт мар 25, 2014 10:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Была сегодня у гинеколога. Пишу сюда, так как это касается сына. Врач мне с первого взгляда не понравилась Зато меня очень порадовал муж. Он сказал, что не ее дело, сколько мне кормить грудью и вообще, некоторые кормят чуть ли не до пяти лет, и у них вырастают прекрасные здоровые дети! Игорек сегодня много ходил. Я оставляла его у бабушки на время посещения врача. Вел себя хорошо. Всю дорогу до бабушки и половину обратной дороги прошел ножками. У бабушки описал все, что смог и очень возмущался, когда мы уговаривали его сходить на горшок. В этой сфере я терплю полное фиаско |
|
| Автор: | Зариночка [ Вт апр 01, 2014 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Поздравляю с разносторонними успехами! |
|
| Автор: | Riko [ Чт апр 03, 2014 6:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера писать была не в состоянии. Видимо пора лечить нервы Вчера Игорек впервые ходил на занятие в группу раннего развития. Он влился в процесс гораздо быстрее, чем я ожидала! И раз в сто быстрее, чем Леночка. Единственное, он все задания выполнял по своему По дороге домой зашли к бабушке и забрали Леночку, но там Игорек спал в коляске. А дома у меня случился нервный срыв когда я пыталась очистить пол от игрушек, чтобы подмести, а Игорь, с хитрой улыбочкой, скидывал их с полок на пол Весь оставшийся вечер медитировала под Govindam-adi-purusham. Очень цепляет. Скачала себе на телефон для стрессовых ситуаций. Еще скачала мелодии для медитаций: тибетские, индийские и китайские. За весь день ни одного попадания с горшком |
|
| Автор: | Riko [ Сб апр 05, 2014 8:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера снова были на развивашках. Игорек хорошо со всем справляется. С моей помощью сделал все пальчиковые игры (я делала его ручками), сделал первую аппликацию. Аппликация задумывалась так: я мажу клей, Игорь клеит детали. Но, у меня не стандартный ребенок, и детали пришлось клеить мне, так как он предпочел мазать клей! Хорошо крепил на занятии прищепочки. Мы вешали на веревку сушиться нашу аппликацию-носок. Потом побегал со мной за ручку по массажной дорожке, которую мы вместе строили из крупной мозаики. Отказался делать пальчиковые игры под музыку в конце занятия, но тут я его не виню, шла 50 минута занятия Зато очень хорошо покушал и поспал после занятий В ночь тоже лег спать очень рано |
|
| Автор: | Зариночка [ Сб апр 05, 2014 9:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): Но, у меня не стандартный ребенок, и детали пришлось клеить мне, так как он предпочел мазать клей! Дарик тоже предпочитает мазать клей, это чуть ли не хобби его |
|
| Автор: | Riko [ Вс апр 06, 2014 6:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера устроила Игорьку выходной. Из развивающих игр было только чтение "альбома по развитию речи для самых маленьких". Понюхали цветочек, показали ручками какая крыша у домика, погладили кису, показали где мячик и где куколка. Потом ходили гулять. В очередной раз отвезли санки в гараж. Повстречали в подъезде необычную для нашего дома живность. Когда спускались по лестнице нам на встречу выбежала крыса размером с кошку и ничуть нас не смущаясь попыталась подняться выше по лестнице Потом ходили в гости к родственникам мужа, там Игорек любовался радиоуправляемым вертолетиком, который подарили его дяде. Он летает, гудит и мигает, что естественно вызвало у Игорька интерес. Спать лег опять рано. Просыпался каждые 15 минут и требовал грудь. Просыпается на плеск воды, невозможно помыть спокойно полы |
|
| Автор: | Riko [ Пн апр 07, 2014 11:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера у нас был семейный день сурка. Дрыхли всей семьей аж до обеда Днем он сам попросил "альбом по развитию речи для самых маленьких" Страсть сыночки к собачке на веревочке становится проблемой для меня. Он без нее не хочет делать ничего Ночью так рассосал мне грудь, что появилась кровавая болячка До прогулки вчера дело не дошло. Совсем мамка обленилась Кушает в последнее время сам. Когда хочет есть, подходит ко мне или к папе и требовательно говорит "Ням". Или садится в стул для кормления и тоже говорит "Ням". Спать вчера лег не очень поздно, и конечно вместе с собакой и грудью. Пока писала сообщение у меня сгорел компьютер, пришлось подключить ноутбук к интернету |
|
| Автор: | Riko [ Ср апр 09, 2014 8:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
В понедельник я совершила усилие над собой и впервые оставила его на целый час с братом мужа. К моему удивлению, он спокойно играл, и даже кажется не заметил моего отсутствия. Вчера у Игорька был день повышенного травматизма. Пока Леночка была на занятии, мы решили погулять по аллейке и покатать с Игорьком машинку. Я отвлеклась попить воды, обернулась на плач сына. Со слов мужа: Игорек сел на корточки, потянулся за машинкой, потерял равновесие и проехал носом по асфальту. В общем у сына теперь на носу красуется весьма живописная ссадина После занятий мы пошли на день рождения к брату мужа, и таи он получил железными качелями по лицу от Леночки В гостях было много конфликтных моментов с мужем, по поводу того, чем нельзя кормить Игоря. Например, я отошла в туалет, а он накормил его чипсами В общем, сегодня после работы, у нас с мужем будет серьезный разговор, на тему того, чем можно и нельзя кормить полуторагодовалого ребенка недавно переболевшего кишечной инфекцией. Уснул Игорек по дороге домой, в коляске. Не проснулся даже тогда, когда я его раздевала и перекладывала на диван. И ночью почти не прикладывался к груди! Уже перед сном обратила внимание, что он за весь день приложился к груди всего пару раз, и то, это я ее ему предложила. Сам он грудь уже почти не просит. Видимо он уже готов к отлучению. |
|
| Автор: | Riko [ Чт апр 10, 2014 10:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера ходили на занятие с Игорьком. Пришли на час раньше. Удивляли всех в коридоре внешним видом Игорька: зимние сапоги, семейные трусы, майка и разбитый нос Так как наш зал был вчера снят школьниками для проведения лекции по астрономии, то занимались мы в малом зале. Это лишило нас музыкальной части занятия На занятии схватывал все на лету. Особенно понравилось, как он деловито катал между ладошек силиконового ежика - занятия с "Су-Джок" не прошли даром К сожалению я потеряла пластилиновую работу, видимо оставила ее в коридоре. Мы выходили в жуткой суматохе, так как из соседнего зала выходили школьники, а в коридоре уже стоял другой класс Пока топали домой, Игорек ушел в спячку. Спал около двух часов. Вечером ни чем особенным не занимались. Слушали индийскую музыку и я устанавливала программы на компьютер. Разве что Игорек походил ножками по старой клавиатуре и пообщался с моей мамой по майл-агенту. Уснул он в восемь вечера, но пришел наш папа и привел Леночку от бабушки. Они так шумели, что его разбудили. Уложила с боем около половины двенадцатого |
|
| Автор: | Riko [ Сб апр 12, 2014 9:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Позавчера ходили все вместе в развивающий центр на занятия с Леночкой. Игорек тихонечко перекусывал грудью в уголочке и никому не мешал. Только в самом начале немного возмутился, что его не пустили за стол заниматься После занятий мы зашли в книжный и купили Азбуку. Сейчас я не могу найти, куда Лена ее дела, но помню, что одним из авторов была Журова. Игорь с очень гордым видо ехал до гостей с этой азбукой в руках. Отдавать не хотел ни за какие коврижки В гостях мы много играли с надувным пляжным мячиком. Игорек этот мячик и пинал, и кидал, и катал и даже пытался подбрасывать. Шли домой уже по темноте и Игорек уснул в ночь. Спал даже тогда, когда я его перекладывала и раздевала-разувала. А вчера мы были на занятиях уже вдвоем. Пришли как всегда очень рано, и Игорьку удалось вздремнуть перед занятием. Проснулся, когда пришла Ева, девочка из группы. Потом они вместе ломились в зал, где проходило музыкальное занятие у деток постарше На занятии вчера присутствовала почти вся группа, семь детей из восьми Занимался Игорек в этот раз не просто хорошо, а отлично! За столом не вырывал руки, когда делали пальчиковую гимнастику и сам собрал макароны, орешки, кусочки губки и т.д. в баночку. Потом мы лепили вату на заготовку цыпленка оклеенную двухсторонним скотчем. Игорек и лепил неплохо и пришлепывал ее ладошками очень усердно. Сам катал пластилиновые колбаски двумя способами: сначала между ручек, затем по столу, как показывала преподователь. В большом зале отказался играть в игру "Волк и зайцы". Дети под музыку бегают вокруг палатки, а когда музыка заканчивается, прячутся в палатку от волка и "спят". Палатка Игорьку сразу не понравилась С Евой вдвоем собирал рассыпанные по залу мячики в мешок. Остальные дети устроили массовое лежбище морских котиков Когда снова сели за стол Игорек меня сильно удивил. Он САМ повторил движения одной из пальчиковых игр из начала занятия! После занятия ходили за посылкой для Леночки на почту. Когда пришли, там был обеденный перерыв и я выпустила Игорька из коляски побегать рядом. Он ходил туда-сюда по пандусу, спускался и поднимался по лестнице и очень умилял своей активностью и невозмутимостью пришедших на почту пенсионеров С почты уходили с боем. Еле добрались до бабушки. Цыпленка сделанного на занятии подарили бабуле на день рождения. До прихода гостей Игорек успел хорошенько выспаться, а мы с бабушкой успели приготовить все салаты Когда пришли гости Игорек сначала стеснялся и жался ко мне, но потом разошелся и кажется даже позировал для фото. Фотографии мне пришлют когда обработают, потом вставлю сюда. Съел на празднике взрослую порцию картошки с курицей, и попробовал все, что я посчитала безопасным. Бабушкина подруга сказала, что на фоне Игорька ее внук кажется голодающим Домой пришли сытые, уставшие и сразу же завалились спать. Чуть не забыла. Когда ходили на почту и в развивающий центр обратила внимание на туман вокруг. В воздухе висит смесь из пыли, сигаретного дыма и выхлопных газов, видная невооруженным глазом |
|
| Автор: | Жене4ка [ Сб апр 12, 2014 1:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Молодец Игорек! Уже на занятия ходит. Мы с Лизой тоже в этом возрасте ходили. Цитата: Я наконец нашла поддержку своего желания кормить грудью и того, что Игорек не стоит на очереди в садик. Ни один из внуков бабушкиной подруги в сад не ходил, а один даже перескочил первый класс! Так что бабушку общими усилиями убедили, что я все делаю правильно Да, это всегда очень приятно! Цитата: Чуть не забыла. Когда ходили на почту и в развивающий центр обратила внимание на туман вокруг. В воздухе висит смесь из пыли, сигаретного дыма и выхлопных газов, видная невооруженным глазом Я тебя очень понимаю. только у нас помимо выхлопных газов и пыли, несколько особо вредных заводов в черте города. Собираются строить еще один. Видимо решили до конца угробить нас, другие области берегут. |
|
| Автор: | Riko [ Вс апр 13, 2014 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жень, сочувствую по поводу экологической обстановки Игорек вчера весь день исполнял почетную роль Леночкиного Принца За день запомнилось только то, что Игорек прекрасно исполнял все мои просьбы. Я просила его выключить свет, и он сразу же побежал к выключателю. Потом мы собирались кушать и я сказала ему пойти и сесть в стульчик. Пока наливала суп, мне не было его видно, так как стульчик для кормления стоит в комнате. Захожу в комнату с тарелкой, а он сидит в стульчике и ждет меня. Так же, по просьбе, относил бокалы на кухню и отдавал их папе. В оющем был молодцом |
|
| Автор: | Riko [ Пн апр 14, 2014 11:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера мы снова ходили в гости к бабуле. Игорек всю дорогу шел пешком. По дороге мы по пинали мячик, покатали собачку на веревочке и Игорек даже сам катил коляску. Смотрелось это очень смешно, особенно если учесть, что у нас не легонькая трость, а огромный и тяжелый трансформер Дома получилось спонтанное занятие на мелкую моторику. Леночка рассыпала по полу тыквенные семечки, а Игорек помогал их собирать. Заодно и пальчики потренировал Половину ночи я готовила для детей мандалы и раскраски с пасхальными яичками. У меня нет краски в принтере, а переводить с экрана довольно сложная задача. Примерно к часу ночи руки стали просто чугунными, но свой план я выполнила |
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср апр 16, 2014 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: У меня нет краски в принтере, а переводить с экрана довольно сложная задача. Примерно к часу ночи руки стали просто чугунными, но свой план я выполнила А я думала, что одна так делаю! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт апр 17, 2014 12:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Сначала мы ходили на занятия. Занимался Игорек просто отлично! С удовольствием выполнял пальчиковые игры, потом размазывал пластилин по заготовке и вдавливал в него макарончики. Во время активных игр сначала делал все со мной за руку, а потом выполнил задание сам. Здорово! Сколько раз в неделю вы ходите? |
|
| Автор: | Riko [ Чт апр 17, 2014 7:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Два раза. По средам и пятницам. |
|
| Автор: | Riko [ Пт апр 18, 2014 10:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Наконец добралась до дневничка, чтобы описать вчерашний день. Снова почти весь день прошел на улице! Много топал ножками, катался на машинке. Кажется сказал: "Едь!", но возможно мне просто послышалось. Очень смешно садится на машинку, вытягивает ножки вперед и ждет, пока папа будет его толкать По приходу домой сразу ушел в ночной сон...вместе со мной 1ого мая к нам в гости приезжает моя мама и везет Игорьку в подарок две книжки Лены Даниловой: "Моя первая книга о животных" и "Моя первая книга об искусстве" |
|
| Автор: | Riko [ Сб апр 19, 2014 7:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера были на занятии с Игорьком. По пути в детский центр завели Леночку к бабуле, там и позавтракали заодно. На занятии рисовали пальчиковыми красками. У Игорька получилось чудесное яичко (преподаватель сверху рамочку наклеила в форме яйца) со звездой в середине. Звезду мы рисовали пальчиком по трафарету. В активной части занятия участвовал пока не вынесли палатку. Как увидел палатку, начал капризничать и проситься на ручки. Даже не хотел идти обратно в класс и прощаться с мишкой. Надеялась, что он уснет по дороге домой, но как бы ни так! Спать лег только когда пришли домой и я его раздела. Дома ни чем особенным не занимались. Только вечером гоняли как шайбу по столу пустую банку из под сметаны. Очень возмущался, когда к игре присоединилась Леночка Половину ночи делала пасхальные трафареты. Планирую разрисовать с детьми листочки пальчиковыми красками, а на утро устроить детям чудо - сделать красивые поделки. |
|
| Автор: | Riko [ Вс апр 20, 2014 7:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера утром встали рано. Немного поиграли, потом Игорек покакал тихонько в уголочке. Хорошо, что хоть пахнет сильно, а то я до этого закутка в детской могу неделю не доходить! Быстренько помыла Игорьку попку и ножки, убрала последствия и уложила его поспать. Пока спал, мы с Леночкой немного прибрались к пасхе. Потом он проснулся, и стал ходить за убирающейся Леночкой и раскидывать игрушки. Потом мы с Игорьком отвели Леночку к бабуле. Пока были у бабули, я показывала Игорьку настенный календарь с козочкой и пластмассовую бабочку на зеркале в прихожей. Естественно все озвучивала "Смотри, козочка! Козочка Бэ-бэ! А это бабочка!" И тут Игорек показал пальчиком на бабочку и сказал "БА". Потом еще несколько раз туда подходили, и он показывал и говорил "БА"! Потом ходили в гости к родственникам мужа. Меня попросили посидеть с племянником, пока отвозили младшего брата мужа на вокзал. Так как по времени это все совпало с дневным сном, то мы все дружно вздремнули. То еще приключение, спать между двумя писающимися мальчиками без памперсов. Но все завершилось благополучно и никто никого не описал Вечером за нами пришел наш папа, мы зашли за Леночкой и вернулись домой. Перед сном порисовали пальчиковыми красками. Игорьку эти краски явно не нравятся. Я возила его ручками по листу, но он постоянно пытался отдернуть руку и выражение лица у него было брезгливое. Правда, издал радостно-удивленный возглас, когда я закрыла получившееся цветное месиво другим листом и показала ему отпечаток |
|
| Автор: | Riko [ Ср апр 23, 2014 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Понедельник для Игорька прошел плодотворно. Я, в отсутствие Лены, провела вполне полноценное занятие. Начали мы со сбора погремушки из желудей и контейнера от шарикового пластилина. Потом, гремели ей как на занятиях: над головой, за спиной и под столом. Потом делали пластилиновую аппликацию. Размазывали шарики пластилина по рисунку с вербой. Но Игорьку это быстро надоело и он затребовал себе кусок пластилина. Катали колбаски и колобков.Сынок пытался трясти его как погремушку и очень удивленно заглядывал под стол, когда понял, что он не звенит. Два раза днем ложился на дневной сон. И тем не менее ушел в ночь довольно рано |
|
| Автор: | Riko [ Сб апр 26, 2014 12:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Про вчера. Вчера вспоминается как кошмарный сон. Утром у Игорька был жидкий стул со слизью и неприятным гнилостным запахом. Я подхватила детей и баночку с анализом и побежала в поликлинику. По пути отправила Леночку к бабушке. В поликлинике мы с Игорьком провели около двух часов, в основном в очереди. Прошли ЛОРа и исключили отит. Педиатр не хотела давать направление на капрограмму Дома мы обсудили назначение и решили пока не давать ничего из прописанного. Спустя где-то час после возвращения домой, у Игорька начала подниматься температура. Я не сбивала, пока не поднялась до 39,0. Игорек был то вялый, то кричал как будто его режут. Дала "нурофен". Спустя минут десять, Игорек повеселел и попросил конструктор "лего". Играл довольно долго. Потом немного поиграл желудями на кухне. Спать лег с нормальной температурой, но через полтора часа она снова подскочила до 39,2. Он так кричал, что пришлось снова дать "нурофен". Играли в ферму "лего" около часа, только потом удалось его уложить. Временно используем памперсы дома, так как не хочу, чтобы он мерз. |
|
| Автор: | Riko [ Сб май 03, 2014 9:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
О проблемах с Леночкиным подарком я написала у нее в дневничке, но на этом неприятности не кончились. В Москве, моя мама, купила еще и велосипед для Игорька. Привезла она его не распаковывая и не ожидая проблем. Когда мы его распаковали, выяснилось, что в коробку забыли положить одно заднее колесо и ступеньку под ножки Зато у Игорька теперь есть "Первая книга о животных" Лены Даниловой. Хотя бы книги порадовали! |
|
| Автор: | Зариночка [ Вс май 04, 2014 7:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Привет, Катя! Сочувствую вам по поводу подарков, могу представить, как это неприятно. Но пусть это будет самым-самым худшим проишествием из тех, что произойдет с вами! А все остальное пусть будет солнечное и приятное. Спасибо, что остаешься верной и пишешь регулярно. Умничка А я думала, что бабуля, у которой вы часто гостите это твоя мама. |
|
| Автор: | Riko [ Вс май 04, 2014 7:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера были в гостях у родственников мужа и стукнуло мне в голову подстричь Игорька. Почему-то машинка не хотела стричь под самую длинную насадку и после получаса мучений (моих) было решено постричь его без насадки. Теперь мой малыш похож на маленького лысого инопланетянина. Наш папа поленился оставить ему хотя бы челочку |
|
| Автор: | Riko [ Вс май 04, 2014 7:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Зариночка писал(а): Привет, Катя! Сочувствую вам по поводу подарков, могу представить, как это неприятно. Но пусть это будет самым-самым худшим проишествием из тех, что произойдет с вами! А все остальное пусть будет солнечное и приятное. Спасибо, что остаешься верной и пишешь регулярно. Умничка А я думала, что бабуля, у которой вы часто гостите это твоя мама. Привет! Спасибо, что читаешь!!! Я тоже надеюсь, что больше ничего не приключится. Это мама моей мамы, а вторая это мама моего папы. |
|
| Автор: | Riko [ Ср май 07, 2014 8:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Сегодня мы с Игорьком с самого утра замотались. Сначала сбегали в поликлинику и отнесли кал на анализ. Оттуда зашли к бабуле и у нее позавтракали. Леночку оставили там, а сами отправились на занятия. Группа сегодня собралась в полном составе и все были нарядные. А я умудрилась забыть, что сегодня Игорька фотографируют на диплом На занятии не обошлось без приключений. Один из мальчиков, обычно мирный, немного разбуянился и толкнул Игорька в грудь. Игорек, не ожидавший нападения, упал и горько зарыдал. И пока все дети ловили мыльные пузыри, Игорек стоял насупившись в сторонке и опасливо косился на Мишу. Миша в это время толкал других детей. На занятии дети надевали сушки на платочки, а потом их разрешалось скушать. Я отдала их на съедение по дороге домой. Игорек так вымотался за утро, что заснул по пути в коляске с сушкой во рту. Мне стоило больших усилий вынуть остатки сушки у него изо рта, чтобы он не подавился во сне. На улице он проспал около получаса. Я за это время успела дойти до бабули и забрать Леночку. Когда заходили домой, он проснулся. Поиграл с Леночкой около часа, но был очень капризный и явно усталый, так что я уложила его спать. Пока укладывала его, заснула сама Перед сном успел упасть с подлокотника дивана. Плакал не долго, успокоился как только увидел грудь Заснул у меня на плече и даже не шелохнулся, когда я его переложила |
|
| Автор: | Riko [ Чт май 08, 2014 1:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вот такая напоминалка по Творчеству, чтобы ничего не упустить: 1. Рисование: восковыми мелками, красками, фломастерами (лучше брать на водной основе (“washable”) – они хорошо отстирываются). Карандашами в этом возрасте деткам рисовать как правило трудновато – нужно делать сильное усилие, чтобы оставить след на бумаге, кроме того они быстро ломаются. 2. Учить пользоваться красками – мыть кисточку после каждого цвета, смачивать кисточку в воде. 3. Рисование пальчиками. 4. Рисование губкой (полосочками и штампиками, вырезанными из губки для мыться посуды, для рисования губкой используется гуашь или пальчиковые краски). 5. Рисование силуэтов: из листа бумаги делается трафарет - внутри листа вырезается простой силуэт - например, елочка, домик, грибочек. Трафарет накладывается на чистый лист бумаги, малыш разукрашивает окошко трафарета (силуэты елочки, грибочков и т.п.). В конце работы трафарет удаляется и на нижнем листе бумаги остается симпатичное детское творчество. 6. В игровой форме начинать учиться рисовать линии (вертикальные, горизонтальные), ближе к 2 годам – кружки. Важно – навыки рисования линий и кругов в этом возрасте очень индивидуальные, кто-то учится этому позже, кто раньше, обязательно нужно учитывать интерес и способности малыша. 7. Ближе к двум годам можно начинать осваивать раскрашивание (тоже очень индивидуально - все - таки большая часть детей успешно осваивают это умение где-то после двух). Учиться раскрашивать лучше красками – такая техника намного легче для ребенка. Можно начинать обучение, раскрашивая вырезанные из бумаги силуэты рыб, грибочков и т.п. 8. Лепка из пластилина, теста – учить отщипывать комочки, прикреплять их к бумаге (выполнять композиции «покорми курочку зернышками, сделай собачке котлетку" и т.п.), делать колбаски, лепешечки, прятать в пластилин/тесто предметы и находить их, резать тесто ножичком, раскатывать скалочкой, оставлять на тесте отпечатки, вырезать фигурки специальными формочками (похожими на формочки от печенья). В описанных навыках лепки все также индивидуально – что-то ребенок легко усвоит в 1,5 года, что-то «придет» уже после двух – у всех по-разному. 9. Аппликация из бумаги (различной фактуры), аппликация из рваной бумаги, аппликация из «скомканной» бумаги. 10. Аппликация крупой. 11. Аппликация на тесте (на тесто выкладываются различные предметы (фасоль, мозайка, желуди и т.п и вдавливаются в тесто - получаются интересные орнаменты). 12. Поделки, сочетающие в себе различные техники (лепка и моделирование, аппликация и лепка и т.п.). И по Музыке, а то в этой сфере у нас вообще провал: 1. Логоритмика - танцы под музыку (например Железновых). 2. Игра на детских музыкальных инструментах (в том числе самодельных). 3. Знакомимся с понятиями «громко – тихо» (играем на ложках, барабане громко-тихо). 4. Знакомимся с понятиями «быстрая - медленная музыка». 5. «Прислушайся! (прислушиваемся к разным звукам – как капает вода из крана, чирикают птицы, шумят деревья, едет машина и т.п.). 6. Знакомимся с понятиями «шум – тишина». 7. Прослушивание классической музыки фоном. 8. Активное слушанье классической музыки – обсуждение («вот это быстрая и веселая музыка, она расказывает нам как быстрые птички летают по небу, мы вот так быстро и весело танцуем под нее. А вот грустная, спокойная музыка, это кошечка скучает - мы вот так медленно танцуем под нее» – ребенок вслушивается в музыку, интуитивно начинает понимать, что у каждой музыки свой характер и особенности). 9. Просить ребенка выполнять просьбы шепотом (развивает слух – "принеси куклу, дай мячик"). Это то основное, чему я планирую уделить особое внимание в ближайшую неделю. Потом возьму две других сферы развития. Посмотрю, что из этой затеи получится. Если понравится, то это будет неплохая добавка к занятиям в студии раннего развития. |
|
| Автор: | Riko [ Чт май 22, 2014 9:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
В среду были на занятии. До занятия спали дома. С горшком переменные успехи: то несколько часов без промахов, то за час раз 5 в штаны На занятия брали с собой кипу журналов для библиотеки и горшок. Сходил успешно перед занятием и после него. После занятия быстро сходили в библиотеку и домой - спать. Спал аж до шести часов вечера! Когда проснулись, взяли с собой еще кипу журналов для библиотеки и машинку. Всю дорогу Леночка ехала под горку на этой машинке, а Игорек вопил "ДАЙ!" на всю улицу После того, как сходили в библиотеку, пошли гулять на аллею. Вот уж там Игорек "оторвался"! Он больше часа катался то в гору, то с горы на этой машинке. Уморительно перемазал себе нос красной пастэлью. Потом спустились на площадку перед папиной работой. Там припаркованы машины начальства, и среди них машина нашего деда. Игорь деловито проверил, хорошо ли дед запер двери. Когда пришли к дому, папа завел его одеться потеплей. Пока догадался, что ребенка надо посадить на горшок, он уже описался Во дворе снова катался на машинке, периодически оборачиваясь на лавочку и убеждаясь, что сидящая там компания на него смотрит и восхищается. Когда видел, что внимание ослабевает, подъезжал к одной из девушек на лавочке и заглядывал ей в глаза, улыбаясь и склонив на бок голову Дома сходил в горшок и завалился спать прямо на мне. Еле-еле из под него выбралась, чтобы написать для Леночки письмо Феи. |
|
| Автор: | Маа [ Сб май 24, 2014 12:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Здравствуйте! По поводу гигиены мальчиков: задавала этот вопрос педиатру, когда Никита был еще совсем малышом. Сказала, ничего не трогать. От подруги слышала, что ей врач сказала, если до двух лет не откроется головка, ее надо аккуратно открыть |
|
| Автор: | Riko [ Сб май 24, 2014 12:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Маа, спасибо! А то в интернете столько противоречивых мнений, а врачи у нас совсем бестолковые. |
|
| Автор: | Riko [ Пн май 26, 2014 4:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Выходные у Игорька прошли скучно и обыденно. К сожалению в зоне доступности у нас нет ни одного музея Скачала книгу "Как разговаривать с ребенком, если он еще не умеет говорить". Еще не читала. Интересно, нам еще не поздно начинать учить жесты? С горшком все ОТЛИЧНО |
|
| Автор: | Riko [ Пн май 26, 2014 10:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вот и отгулял Игорек свой первый выпускной. На руках первый в жизни диплом. Устали, но в целом остались довольны. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Riko [ Ср май 28, 2014 7:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера мы просто гуляли. Игорек был в невероятно капризном настроении и закатывал мне истерику по любому поводу Еще мы утром ходили смотреть как работает мусоровоз. Игорек минут пятнадцать как завороженный смотрел, как тот опрокидывает в себя содержимое мусорных баков |
|
| Автор: | Riko [ Чт май 29, 2014 8:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера был день рождения у Леночки и мы все вместе ездили в гости к моему дяде и его семье. Игорек тоже без подарка не остался. Ему подарили книжку с загадками. Чтобы узнать ответ надо заглянуть под картинку. Он с удовольствием слушал рифмованные загадки сидя на коленях у двоюродного дедушки В гостях Игорек быстро освоился, чему очень помогла огромная сумка с самолетиками и машинками. Игорек впервые попробовал маслины и они ему понравились. В порядке исключения я даже разрешила ему скушать одно, не жирное, пирожное. Спать Игорек лег в коляске, по дороге домой. |
|
| Автор: | Riko [ Чт май 29, 2014 11:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Сегодня выпускной был в Леночкиной, старшей, группе развития. Но это не помешало Игорьку принимать активное участие в происходящем Прекрасно позировал для фото! Подавал пример старшей сестре! Фотографии будут готовы недели через две. Я уезжаю на свежий воздух, к бабуле, до 10 июня. Надеюсь к моему возвращению фото будут готовы. С меня письменный отчет об отдыхе и фото, разумеется |
|
| Автор: | Riko [ Вт июн 03, 2014 8:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Мы вернулись домой раньше, чем планировали. Вот отчет о прошедших днях: 30 мая. Игорек капризничал все утро из-за чего нам пришлось отправиться к бабуле раньше запланированного. После непродолжительного дневного сна мы отправились на огород. Там я полола сорняки, а Игорьку было выдано ведро с водой и лейка. Он вдоволь наплескался, был мокрый весь, от макушки до пяточек, но довоооольный. 31 мая. Проснулись довольно поздно. Видимо повлияло обилие свежего воздуха. Проснулся мокрый, хотя я высаживала его, как обычно, в час ночи. Утром ни чем особенным не занимались. В 10 часов уложила его на первый дневной сон. Проспали с ним вместе до 12 часов 1 июня. Первый день лета пролетел и мы не успели его заметить. Игорек, наконец, начал показывать часть жестов. 2 июня. Утро прошло как-то незаметно, в полусонном состоянии. После обеденного сна Игорек разбудил меня и жестами попросился на горшочек. Покакал часть в горшок, но потом почему-то вскочил и остальное сделал стоя На обед покушал блинчиков. После окончания трапезы нашел за дверью бабулин бадик и катался на нем как на лошадке. При этом цокал языком как копытца у лошадки Потом запер Леночку на улице и ловил ее палец через отверстие для крючка в двери. Так наигрался в песочнице, что на голове у него образовались какие-то песчаные дюны. С удовольствием накупался в тазике перед сном. Сидел там минут сорок. На все мои попытки его вытащить реагировал истошным визгом. Наверное он должен был родиться рыбкой. Уснул опять позже обычного, так как Леночке соседка принесла в подарок целый пакет с мягкими игрушками и Игорек принимал участие в изучении и дележке его содержимого. Теперь он счастливый обладатель плюшевой рыбки, собачки и панды. |
|
| Автор: | Riko [ Сб июн 07, 2014 8:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Игорек радует обилием показываемых знаков! Добавился знак "пить" (прикладывает к губам указательный пальчик, остальные растопырены, и делает губами всасывающее движение), который в такую жару просто необходим. "Кошку" стал показывать регулярно, и при этом забавно мяукает В огороде у бабули начал разбираться, где тропинка а где грядки. Научился включать воду в ванной и залезать в нее. Открывает только холодную воду, но его это абсолютно не смущает. Плещется с удовольствием и попутно закаляется В коляске одно из любимейших занятий это пальчиковая игра "Мы варили суп..." Сам начинает ее показывать и требует, что бы я говорила слова к ней. Еще стал говорить "клю-клю-клю". Это я когда спускаю его в коляске по лестнице то говорю: По кочкам, по кочкам, По маленьким листочкам, В ямку БУХ, А там петух, Заклюет, заклюет, заклюет И клюю его пальчиками. Иногда говорю: Ехали-ехали, В лес за орехами, В ямку БУХ, А там петух, Заклюет, заклюет, заклюет. Когда не договариваю две последние строчки, он говорит "клю-клю-клю" и смеется. |
|
| Автор: | Riko [ Чт июн 19, 2014 2:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Давно не писала и не вела заметок, по этому, что вспомню. Игоре чудо а не ребенок! Очень послушный, особенно на контрасте с Леночкой Очень болезненно привязан к папе Хорошо схватывает знаки! Спасибо огромное за наводку на книгу "Как разговаривать с ребенком, если он еще не умеет говорить" galiadv. Это просто кладезь полезной инфомации и очень облегчает общение с ребенком. Единственное, ее практически не реально найти (случайно мне попалась отсканированная). Игорек стал более бережно относиться к животным. Я опять притащила с улицы котенка и заметила, что Игорек гладит ее очень аккуратно. Иногда берет ее в ручки и относит в домик Наконец-то Игорек набрался смелости и освоил уличную горку! Теперь только успевай ловить! К качелям же напротив, поостыл. Часто гуляем с девочками из нашей группы развития. Хотя скорее гуляем рядом, так как интереса друг к другу они не проявляют Дома Игорек часто залезает на подоконник и уже пару раз чуть не выпал в окно. Видимо надо переставлять как-то мебель, так как запреты на него не действуют Ни чем развивающим специально не занимаемся, иду за желаниями ребенка. Устроили себе настоящие каникулы. Горшок почти освоен! На улице промахов нет совсем. Дома иногда сам идет на горшок, а иногда писает на пол и смотрит как я среагирую. Ругаю и даю тряпку вытирать за собой. Еще вспомнила. Недавно лежу, а Игорек делает вид, что что-то берет возле моей головы, и как будто кушает. Потом меня "кормить" начал. Я удивилась сначала, а потом заметила, что на наволочке рисунок из мелких клубничек и вишенок. Ими то он меня и кормил! |
|
| Автор: | Riko [ Сб июн 28, 2014 11:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
У Игорька взрыв любви к пальчиковым играм В связи с этой любовью очень кстати будет новая книжка "Пальчиковые игры и гимнастика для малышей", а то я, к своему стыду, знаю наизусть всего четыре пальчиковых игры Очень удивила меня книга "Развивающие игры для малышей от 1 до 3 лет". Там двухлетнему ребенку предлагается переложить две спички так, чтобы корова смотрела в другую сторону |
|
| Автор: | Riko [ Пт июл 18, 2014 2:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Опять я пропала Я устроилась на работу и дети стали много времени проводить с бабушкой. Игорька собираемся крестить в скором времени. Вчера ездили к бабуле в гости. Стоит такая жара, что я предпочла бы гулять с детьми по травке возле речки, а не по пыльным улицам и душному транспорту Во дворе он стал гораздо более самостоятельным!!! Уже довольно долго играет сам. Почти не пытается сбежать со двора. Вчера попросил меня надеть ему ролики и даже постоял в них у лавочки пару минут. Так давно их не одевали, что навык окончательно ушел, и придется учиться стоять по новой Очень хочу куда ни будь к воде, но к сожалению ближайший водоем в полутора часах езды в душном транспорте. Не стоит оно того Заказала Игорьку несколько книг в книжном клубе, надеюсь скоро придут. А еще уговорила маму отремонтировать мой телефон |
|
| Автор: | Зариночка [ Ср июл 23, 2014 7:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): В пору покупать надувной бассейн и наливать его во дворе. Но тогда соседи решат, что я умалишенная А почему? А вообще пусть думают, что хотят, если под всех подстраиваться, то и вообще жить не получится |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Ср июл 23, 2014 8:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Зариночка писал(а): А почему? Катя, видимо, про общий двор у многоэтажного дома |
|
| Автор: | Riko [ Чт июл 24, 2014 1:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Да, я имела ввиду двор многоэтажного дома. Налить то как раз не проблема. Проблема, что все бабушки подъезда думают, что я пытаюсь убить своих детей. Ради этого я, по их мнению, не вожу их в садик, легко одеваю и (О УЖАС) разрешаю Игорьку ковыряться палкой в пыли и даже садиться на бордюры. То, какую реакцию вызвало катание Игорька на роликах, вообще неописуемо. Я услышала в свой адрес: "Ты же ему так ноги переломаешь!", "Заняться нечем, не мучай ребенка!" и т.д., и их абсолютно не смутило, что он сам попросил их обуть и был абсолютно доволен происходящим. По мнению соседей ребенок в любую погоду должен быть в курточке и кепочке, а так-же сидеть на лавочке и не шуметь Последние три дня у нас с Игорьком прошли в собесе, в бесплодных попытках оформить ежемесячное пособие. Еще, побывали у нефролога. В общем у нас все хорошо, но нам назначили УЗИ почек и мочевого пузыря, а также анализ мочи. Так как предыдущее УЗИ было не очень хорошим, ему прописали пить "Элькар" по 10 капель 2 раза в день за 30 минут до еды утром и в обед. 1 месяц пить, 2 месяца перерыв. 2 курс и последующие - по 14 капель. Я опять дорвалась до книжного и в начале августа нам должны придти две посылки с книгами Вчера ездили в гости к бабушке. Там Игорек наплескался в воде из шланга, пока я пилила ветку дерева и вдоволь налопался груш и малинки. По чутким руководством дедушки научился включать шуруповерт. |
|
| Автор: | Зариночка [ Чт июл 24, 2014 8:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): Да, я имела ввиду двор многоэтажного дома. Налить то как раз не проблема. Проблема, что все бабушки подъезда думают, что я пытаюсь убить своих детей. Ну я даю А судов общественного мнения наверное не избежать никому, как в басне Эзопа Мельник На ослике Ехал Верхом. Мальчик За мельником Плелся Пешком. - Глянь-ка, - Толкует Досужий народ, Дедушка Едет, А мальчик Идет! И так далее |
|
| Автор: | Riko [ Вс авг 03, 2014 8:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Игорек растет Прямо на глазах он из несмышленыша превращается в мужчину в миниатюре Малыш очень заботливый! Он и стульчик пододвинет, и по головке погладит, и последним кусочком вкусности угостит. А когда он меня обнимает и целует, у меня аж голова кружится Стал говорить слово "деде" (деда). Говорит очень мало слов и кажется не понимает в чем разница между мишкой и мышкой, так как на обоих говорит "пи-пи!" Из спортивных достижений: на детской площадке сам залез на высоченную (около 2 метров) вертикальную лестницу с довольно большими расстояниями между ступеньками. Хочу купить ему игрушечную коляску, так как на детской площадке отбирает коляски у девочек и часами катает, переносит через бордюры, завозит на пандус. Только все родственники против, говорят, что это не мальчишечья игрушка. Из-за того, что я и крестная устроились на работу, ни как не получается покрестить Игорька, хотя мы прошли уже все консультации и купили все необходимое Про горшок: Совсем не писается по ночам, НО писает в кровать, когда проснется Подготовила материалы для тематического занятия, но никак не решусь его провести. Мешает страх, что не получится нормально позаниматься сразу с двумя детьми. Ну и еще перфекционизм немного Еще хотела написать, что Игорек очень музыкальный! Он сам придумывает какие-то мелодии и поет их |
|
| Автор: | Riko [ Ср авг 06, 2014 7:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Поход в террариум: (здесь будут фото) Вчера были в террариуме. Гладили змей и крокодила. Игорька чуть не избила обезьянка Хотела еще рассказать про наш двор. Недавно устроила грандиозный разбор детских игрушек. Набралось два больших пакета игрушек которые выкинуть жалко, а отдавать неудобно и я решила вынести их в песочницу во дворе, чтобы детки нашего дома могли ими играть когда гуляют. Как итог, спустя час игрушек уже небыло. Часть из них я нашла рассыпанными вокруг мусорного бака, когда пошла выносить мусор. Оказалось, это парочке бабушек из нашего дома не нравится, что во дворе играют дети, поэтому они выкинули игрушки и выводят кошек какать в песочницу Сегодня утро было похоже на кошмарный сон! Игорек открыл глазки и его стошнило Сбегали в аптеку, купили все нужное и домой. Дома он сразу потребовал грудь и до сих пор спит. |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Ср авг 06, 2014 10:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Может, у вас просто ротавирус? Выздоравливайте! |
|
| Автор: | Riko [ Сб авг 09, 2014 3:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Не знаю, что это было, но продолжение нас ждало утром. У Игорька прекратилась рвота и начался понос. Спасибо соседям! Посоветовали купить "СтопДиар". После его приема (ттт) никаких признаков расстройства пищеварения Игорек потихоньку привыкает проводить время у бабушки, пока мама работает. Устроилась на одну из самых непрестижных работ, но это было единственное, что я нашла со свободным графиком. Вчера удалось наконец напечатать детские фотографии. В планах оформить небольшую детскую фото галерею на одной из стен. Уже озаботилась вопросом припасов на зиму. Сегодня пол ночи резала кабачки на кубики, чтобы заморозить на зиму, и варила и резала цветную капусту. До этого заморозила ягоду. Вчера нам отдали машинку каталку с багажником и без одного колеса. Из-за нее в доме происходят нешуточные баталии. |
|
| Автор: | Riko [ Пн сен 01, 2014 6:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Все таки пришла к решению, что пора отлучать Игорька от груди. Начала убирать дневные кормления еще в Москве. Игорь категорически против. Орет, дерется, рвет на мне одежду Страшно представить, что будет в середине сентября, когда я буду убирать ночные кормления и отселять его в свою кровать Завтра у нас первый день занятий в этом году. Группа опять большая (мы восьмые), но в прошлом году это нам не мешало. Расписание у детей по дням не совпадает, так что будем ходить на занятия четыре дня подряд (вт, чт - Игорек; ср, пт - Леночка). Пытаюсь читать Игорьку, но он или не слушает, или закрывает книгу |
|
| Автор: | Riko [ Ср сен 03, 2014 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вот и прошел первый день занятий, а нас уже успели перевести в другую группу. Все три наши невесты перевелись в группу "Мир вокруг" с более насыщенной и интересной программой, а мы туда не прошли по возрасту На первом занятии Игорек несколько растерялся. Не стал выполнять даже пальчиковые игры, хотя утром сам заставил меня поиграть в них прямо в кровати После дневного сна попробовала дать Игорьку ножницы с пластмассовыми лезвиями и страницу из журнала (который я специально подобрала в Москве на парапете набережной Ближе к вечеру Игорек меня шокировал и я напорола ему попу |
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт сен 04, 2014 5:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Ой, я бы по попе не стала! Не нужно в этом возрасте надеяться, что ты 1-2 раза объяснишь и ребенок все поймет. Иногда и 100 раз сказать мало. Но бить по попе - тоже не вариант. Дети очень быстро привыкают к этим шлепкам и они перестают работать (но тем не менее, у ребенка закладывается определенный стиль общения с родителями, не слишком дружественный). Что дальше делать? Пороть со всей силы? Ну, в общем, не понимаю я этого. Для меня отношения с детьми важнее всего. Пусть лучше бьет сейчас, пока он еще малыш и не понимает, что делает маме больно, чем ударит лет в 16, когда станет выше и сильнее мамы, потому что мама сама привила ему с раннего возраста такой стиль поведения. И еще, немного в другом ключе. Мама для мальчика должна быть олицетворением женственности, мягкости и доброты. Это очень важно в будущем для правильного выбора жены и матери его детей. Значит вести себя нужно соответственно, как добрая фея, волшебница. А добрые феи не лупят детей по попе. Другое дело, если папа шлепнет мальчика, но очень редко, за сильный проступок и после 5 лет, когда ребенок уже в состоянии оценить свои действия и сделать выводы (мама в эти отношения вмешиваться не должна, она может лишь пожалеть сына, показать, как она расстроена,тем, что папе пришлось его наказать, как всем плохо из-за проступка сына). Ну а девочек вообще бить нельзя, это калечит их психику. Это уже по ведам. |
|
| Автор: | Riko [ Чт сен 04, 2014 7:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Спасибо Жень, учту. Сегодня Игорек меня очень радует! На занятии он активно во всем участвовал и даже танцевал (чего от Леночки мы не смогли добиться за три года После занятия мне надо было к стоматологу, а так как наш папа был между ночными сменами, то пришлось взять его с собой. Он сидел в коляске в кабинете и смотрел как доктор лечит мне зубик. Я даже не ожидала, что он будет так тихо и хорошо себя вести От стоматолога надо было идти пешком к бабушке через огромный пешеходный мост. Так как тяжести мне носить нельзя, Игорьку пришлось идти ножками. Шли конечно долго, но зато пересчитали ступеньки. Их казалось около 80 (я считать догадалась не с начала Когда звонили в домофон он громко кричал "МЫ". До этого это слово я от него не слышала. У бабушки кушал суп впервые полностью сам От бабушки зашли в магазин, где он ничего не хватал и аккуратно ходил за мной за ручку с Леночкой. На выходе какая-то тетенька так умилилась моими послушными детьми, что подарила им по маленькой баночке питьевого "актимеля" Сейчас сидит на подлокотнике дивана и играет в водителя машины |
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт сен 04, 2014 9:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Ой, только сейчас заметила у тебя новую линеечку!Очень рада за вас! Цитата: Я по попе то дала рефлекторно. Да, я поняла. |
|
| Автор: | Зариночка [ Чт сен 04, 2014 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Катюша! Поздравляю тебя! Легкой-легкой тебе беременности и здорового малыша! |
|
| Автор: | Riko [ Пт сен 05, 2014 7:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Спасибо девочки Жень, я поняла, что не в укор, просто печатный текст не передает интонации У меня сегодня была ужасная ночь Сегодня заставлю нашего папу укладывать его. Просто в эту ночь он был в ночную смену на работе. |
|
| Автор: | Riko [ Сб сен 06, 2014 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Я сдалась и снова кормлю Игорька. Просто мы ездили смотреть дом в деревню и слушать три часа душераздирающий детский плач никто в машине не хотел. Мы нашли домик в деревне который планируем приобрести на материнский капитал. Как только закончим с оформлением документов, сразу переедем туда. В общем, после приезда из Москвы у меня началась массовая сбыча мечт Игорьку новое место явно понравилось! Он с удовольствием бегал босиком по мягкой травке и кушал с куста черноплодную рябинку. Планируем завести там коз, курей и уточек. Будут свои молочко, творожок и яички... прям аж слюнки потекли. И главное, в селе есть интернет, так что начнем новую жизнь без отрыва от любимых сайтов |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс сен 07, 2014 8:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: В общем, после приезда из Москвы у меня началась массовая сбыча мечт Мечты очень хорошие! Цитата: Жаль родственникам рассказать не могу. Они и с Игорьком меня на аборт пойти уговаривали Да уж. Почему-то некоторые люди считают своим долгом контролировать рождаемость в чужих семьях. |
|
| Автор: | Riko [ Вс сен 07, 2014 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Я таки сказала родственникам о намечающемся пополнении и мне тут-же предложили оплатить аборт От покупки дома тоже отговаривают и предлагают поискать дом в черте города. За эти деньги в городе я могу купить деревянный сарай площадью метр на метр. Я даже гараж видела дороже, чем сумма материнского капитала |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс сен 07, 2014 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Я таки сказала родственникам о намечающемся пополнении и мне тут-же предложили оплатить аборт Цитата: От покупки дома тоже отговаривают и предлагают поискать дом в черте города. За эти деньги в городе я могу купить деревянный сарай площадью метр на метр. Я даже гараж видела дороже, чем сумма материнского капитала |
|
| Автор: | Riko [ Вс сен 07, 2014 9:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жень, на этот раз предложение было хотя-бы робким и нерешительным. С Игорьком это звучало так: "Немедленно иди записывайся на аборт, я все оплачу! Отдавай Леночку в садик и иди работай! Удумала рожать, чтоб на работу не выходить!". А в этот раз: "А может все таки аборт? Я если что деньгами помогу. Ты хорошо подумала? Ну как знаешь." |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пт сен 12, 2014 7:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Еще пришлось купить ему бутылочку Обычно в этом возрасте дети перестают сосать бутылку, а вы только начинаете. |
|
| Автор: | Riko [ Пт сен 12, 2014 8:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Да, Жень. Уже неделю как не кормлю совсем. Иногда спит нормально, а иногда орет пол ночи и не может успокоиться |
|
| Автор: | Riko [ Пн сен 15, 2014 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Сдалась сегодня и дала ему грудь на 10 минут. |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб сен 20, 2014 9:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Лед через пеленку перекладывай ненадолго, он лактацию останавливает. Перетягивать нельзя! Это очень опасно. вообще отлучение просто так, да еще и резкое часто происходит болезнен для мамы и ребенка. Прости, все читать сейчас времени нет, но неужели сейчас надо было прям так резко завершать? Думаешь бутылочка лучше мамы? Вы явно оба не готовы... |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пт окт 03, 2014 6:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Привет, как тебя с грудью сейчас? Наладилось все? Я первое свое отлучение (с Лизой) вспоминаю просто как кошмарный сон (в план своих мучений с грудью), а в этот раз ка-то полегче прошло. Ну, поболело, конечно, пару дней даже сильно, я сцеживалась совсем немного, а потом нормально было. Недели за полторы молоко совсем пропало. Цитата: Такой маленький ещё. Может можно ещё кормить? А мои родственники надо мной смеялись, что я такого "большого" кормлю. Если б решила кормить до 3-4, то вообще бы пальцем у виска крутить начали. |
|
| Автор: | Riko [ Пт окт 03, 2014 10:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жень, у меня просто адски болело, пока не догадалась расцедить до облегчения (хотя врач сказала ни в коем случае не сцеживаться). После этого прошло дня за три. Игорь в принципе отлучился легко, только вот бывает подходит, оголяет мне грудь, гладит ее, целует и прячет обратно. Стал очень плохо засыпать. Каждое укладывание это кошмар какой-то. Раз 30 за вечер передумает, с кем он хочет спать. То к папе ляжет, то ко мне, то обратно к папе. И так до часу ночи где-то. Очень редко засыпает сразу. Меня тоже все ругали, что я такого большого кормлю. Папа при каждой встрече язвительно спрашивал, собираюсь ли я его до школы отлучать? |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пт окт 03, 2014 12:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Стал очень плохо засыпать. Каждое укладывание это кошмар какой-то. Раз 30 за вечер передумает, с кем он хочет спать. То к папе ляжет, то ко мне, то обратно к папе. И так до часу ночи где-то. Да, у нас тоже проблемы с укладыванием. Хотя иногда быстро засыпает, а иногда просто кошмар, но до часу ночи, конечно еще не было, максимум - до 11, но для нас и это очень поздно. Вчера вот без дневного сна остался - не смогла его уложить. А сегодня быстро уснул. Ничего, скоро будут засыпать быстрее. Им пока непривычно без груди. |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт окт 03, 2014 1:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Девочки, это же все стереотипы в голове у людей ![]() ![]() Цитата: А мои родственники надо мной смеялись, что я такого "большого" кормлю. Если б решила кормить до 3-4, то вообще бы пальцем у виска крутить начали. Женя, я тоже до 3-4 не кормила Севу, а до 2,5 кормила, но он и моя грудь были точно готовы к отлучению. |
|
| Автор: | Зариночка [ Сб окт 04, 2014 7:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Поздравляем Игорька с двухлетием! Пусть растёт счастливым, любознательным, добрым! Пусть всегда открываются новые горизонты! |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб окт 04, 2014 8:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
С днем рождения Игорька!!!
|
|
| Автор: | Марина Мотина [ Вс окт 05, 2014 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
И мы поздравляем Игорёчка с днем рождения!!! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вт окт 07, 2014 8:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
С ДВУХЛЕТИЕМ!!!!
|
|
| Автор: | Riko [ Вт окт 07, 2014 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Спасибо, девочки!!! Игорю 2 года и 3 дня. Научился говорить слово "моё". Теперь только и слышно: "Мое?" и показывает на свои вещи и игрушки. Если сразу не ответила, то громкость с каждым повтором растет Еще я проклинаю того кто придумал евро стандарт на установку выключателей. Теперь каждое укладывание на ночной сон представляет собой борьбу за темноту в комнате. Вообще Игорек как-то резко повзрослел. Стал нормально оставаться с бабушкой на пару часов, когда мне надо. Кушает теперь только сам! Категорически отказывается принимать помощь в виде докармливания. В связи с беременностью нам дают статус малообеспеченной семьи. Кто нибудь знает, что он дает? Пока мне объяснили, что я буду получать у гинеколога талон на получение смеси для беременных. А есть еще что-то? |
|
| Автор: | Зариночка [ Вт окт 07, 2014 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): Еще я проклинаю того кто придумал евро стандарт на установку выключателей. А что это? Riko писал(а): смеси для беременных А это что? |
|
| Автор: | Riko [ Вт окт 07, 2014 10:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Стандарт на установку выключателей это когда выключатель установлен на высоте опущенной руки. То есть 40 (кажется) сантиметров от пола. В общем двухлетка до него без проблем дотягивается. До ремонта выключатели были на уровне глаз. Смесь для беременных, это как я поняла, растворимая витаминизированная каша как для малышей, только для беременных. |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср окт 08, 2014 9:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: смеси для беременных это и есть искусственная смесь как для детей. Нужна только если нет нормально питания у мамы. Если собираешься пить, то будь аккуратней от нее сильно может разнести Цитата: В связи с беременностью нам дают статус малообеспеченной семьи. Кто нибудь знает, что он дает? Особо ничего не дает. Многодетность дает немного больше |
|
| Автор: | Riko [ Ср окт 08, 2014 9:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Если меня разнесет, то я только порадуюсь. Я сейчас вешу на пятнадцать килограмм меньше, чем до первой беременности. Для меня это мало, так как я никогда толстой и не была. А если государственную социальную помощь оформить, то проверками не замучают? |
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт окт 09, 2014 1:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Если меня разнесет, то я только порадуюсь. Я сейчас вешу на пятнадцать килограмм меньше, чем до первой беременности. Для меня это мало, так как я никогда толстой и не была. |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс окт 12, 2014 8:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Если меня разнесет, то я только порадуюсь. Я сейчас вешу на пятнадцать килограмм меньше, чем до первой беременности. Для меня это мало, так как я никогда толстой и не была. Я с такой же мыслью это поела немного в последнюю беременность и мой вид меня совсем не радовал после рождения ребенка. Если бы от этого мышцы в нужных местах выросли, то даааа, а когда жир местами свисать стал... Цитата: А если государственную социальную помощь оформить, то проверками не замучают? Меня не мучают, а даже наоборот помогают. В гости приходят иногда, раз в несколько месяцев что бы посмотреть и составить акт. А то может у меня тут плазма на всю стену и золотые унитазы, а я помощи прошу |
|
| Автор: | Riko [ Вс окт 12, 2014 8:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
О проверках хоть предупреждают? А то мне сегодня, например, очень плохо было и дети разнесли квартиру. Боюсь за такое по головке не погладят |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс окт 12, 2014 9:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): О проверках хоть предупреждают? А то мне сегодня, например, очень плохо было и дети разнесли квартиру. Боюсь за такое по головке не погладят У меня, да. Звонят спрашивают когда мне удобно. |
|
| Автор: | Riko [ Пн окт 13, 2014 3:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Я в шоке от нашего собеса! Так как наш доход превышает прожиточный минимум мне предложили за справкой на питание беременной придти после родов |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пн окт 13, 2014 6:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: И вообще мы оказывается зажиточные и нам надо родить еще двоих чтоб получать пособие до 18 лет Кстати, я оформила такое пособие, и когда узнала, сколько буду получать, было очень смешно. Не знаю, как в России, но у нас платят такой мизер ,что неохота больше даже возиться, документы собирать (надо каждый квартал обновлять). |
|
| Автор: | Бронислава [ Вт окт 14, 2014 2:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
А у меня приличные пособия сейчас |
|
| Автор: | Riko [ Ср окт 15, 2014 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Что делают нормальные люди в два часа ночи? Правильно, спят!!! Но с моим сыном этот номер не проходит. Уже не первую ночь он сначала просит пить, затем есть, а затем требует чтобы я декламировала ему стихи, песни и сказки. Репертуар сегодняшней ночи составили: - Репка (30 раз) - Курочка ряба (20 раз) - Колобок (5 раз) - Три медведя (4 раза) - Три поросенка (2 раза) - Стихи Агнии Барто (бесчисленное множество раз) - Отрывок из "Бородино" (3 раза... надо бы до конца его выучить, а то в школе так и не осилила) - Письмо Татьяны из "Евгения Онегина" (3 раза) - "Катюша" (10 раз. Она у нас как колыбельная с рождения) - "В лесу родилась елочка" (10 раз) - "Три белых коня" (8 раз) - "Баю-баюшки-баю" (8 раз) - "Спят усталые игрушки" (10 раз) Угомонился мой монстрик где-то в половине четвертого. Я поняла, что мне надо расширять репертуар, дабы избежать в будущем такого количества повторов. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт окт 16, 2014 6:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Угомонился мой монстрик где-то в п.оловине четвертого. Я поняла, что мне надо расширять репертуар, дабы избежать в будущем такого количества повторов Читая это я понимаю, что все наши проблемы с укладыванием - просто ничто. |
|
| Автор: | Riko [ Чт окт 16, 2014 9:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жень, это у нас не на ночной сон. В ночь он засыпает нормально около 10 часов вечера. Но потом просыпается в два и начитает требовать кушать, пить и петь. Вчера перед сном провела с сыном воспитательную беседу. Объяснила, что когда мама не спит ночью, она плохо чувствует себя днем и ругается. И... О ЧУДО... была разбужена нежным поцелуем, потиранием маленькой щечки о щеку, и проглаживанием маленькой ручки по плечу аж в 9 утра. Давно у меня не было такой спокойной ночи и такого приятного пробуждения А про то, что сошла бы с ума... у меня уже появилось какое-то философское отношение почти ко всему, что творят мои дети. И в тех ситуациях, де наш папа начинает орать и топать ногами, я как правило остаюсь абсолютно спокойной. Исключение составляют случаи когда я очень плохо себя чувствую, но такое бывает только днем. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт окт 16, 2014 10:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Цитата: Жень, это у нас не на ночной сон. В ночь он засыпает нормально около 10 часов вечера. Но потом просыпается в два и начитает требовать кушать, пить и петь Цитата: у меня уже появилось какое-то философское отношение почти ко всему, что творят мои дети. И в тех ситуациях, де наш папа начинает орать и топать ногами, я как правило остаюсь абсолютно спокойной. Это очень хорошо. Меня тоже многие считают супер-невозмутимой мамашей. |
|
| Автор: | Riko [ Чт окт 16, 2014 11:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жень, ты опять меня не поняла |
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт окт 16, 2014 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
| Автор: | Зариночка [ Сб окт 18, 2014 7:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Привет, Катя! Как вы спите? А как твое самочувствие, сильный токсикоз? |
|
| Автор: | Riko [ Сб окт 18, 2014 9:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Привет, Зарин. Спим отвратительно. Если днем еще нормально, то ночью сначала долго не засыпает, потом просыпается в два и буянит до четырех Токсикоза у меня нет, есть несварение. Не переваривается ничего кроме свежих фруктов. А кушать постоянно свежие фрукты не позволяют финансы Хотя в первую беременность было хуже! Меня рвало со всего кроме яблок. Ела пол года только яблоки и пила только яблочный сок |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс окт 19, 2014 4:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Если днем еще нормально, то ночью сначала долго не засыпает, потом просыпается в два и буянит до четырех У нас все наоборот. Ночью засыпает более ли менее нормально, спит всю ночь. А вот днем не уложить! Один день поспит, потом 2-3 дня не спит. Мы спим все вместе: я, Лиза и Мирослав на одной кровати. |
|
| Автор: | Зариночка [ Пн окт 20, 2014 1:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жене4ка писал(а): У нас все наоборот. Ночью засыпает более ли менее нормально, спит всю ночь. А вот днем не уложить! Один день поспит, потом 2-3 дня не спит. При этом ведет себя нормально, но тем не менее, в 2 года не спать днем еще рано и усталость все ранво начнет накапливаться. У нас такая же ситуация Кать, я согласна с Женечкой, что ночью лучше не развлекать. Может будет тяжело несколько ночей, но все же нормализуется. А так Игорек получает удовольствие от песенок и сказок. А я думаю ты нервничаешь. Тебе и так нелегко сейчас. Дарик тоже просыпался по ночам и плакал, был период, но я не поддавалась, старалась гладить его, говорить, что нужно спать. Кричал-кричал, потом засыпал. |
|
| Автор: | Riko [ Вт окт 21, 2014 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Зарин, тут у нас есть разница. У тебя не соседей за стеной. На нас ругаются, когда дети ночью шумят. Единственное место, где соседям не слышно, это кухня, но там не поспишь. Последнюю ночь Игорек решил меня не напрягать |
|
| Автор: | Зариночка [ Ср окт 22, 2014 9:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): На нас ругаются, когда дети ночью шумят. Грустно Riko писал(а): Когда я проснулась часа в три ночи, во всех комнатах горел свет, а Игорек спокойненько играл конструктором |
|
| Автор: | Riko [ Чт окт 23, 2014 2:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
УРА!!! Сегодня была нормальная ночь!!! Я вспомнила, про то, что у нас есть такое пособие как "Блоки Дьенеша". Теперь это хит! Мы строили паровозики, машинки, домики, башенки и многое другое. После двух часов игр я еле-еле забрала их, чтобы уложить ребенка спать |
|
| Автор: | Riko [ Вс ноя 16, 2014 10:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
У нас приключился очередной кошмар со сном, но я ужесточила вопрос дневного сна и все наладилось Игорек растет как на дрожжах и радует нас пополнением активного словаря. За последние пару дней добавилось много новых слов. Говорит: ноль, два, пять, шесть, Дань (Даня), дочь. Вчера были в цирке. Смотрел с удовольствием до антракта. После антракта были канатоходцы и воздушные гимнасты и ему было не интересно. А потом он просто устал и стал играть со свободным стулом по соседству А сегодня ходили в гости к моей бывшей одногрупнице и ее сыну Дане. Хорошо поиграл с ним, не смотря на то, что Даня его на много старше. |
|
| Автор: | Riko [ Чт ноя 20, 2014 6:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Игорек опять заболел. Сначала я запаниковала, но посмотрев видео про жизнь Отца Михаила (https://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI), поняла, что простуда это ерунда. Просто еще один повод дать ребенку больше любви и тепла У нас словестный БУМ. Пытается повторить практически все, что слышит Кушает уже давно самостоятельно, но стал делать это на много аккуратнее. С горшком вообще нет проблем Творим к сожалению очень редко. Я с беременностью и кучей анализов и врачей, а так-же началом учебного года у детей, никак не войду в ритм. Уже к обеду передвигаюсь на трясущихся ногах от кровати до туалета и обратно |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пт ноя 21, 2014 7:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Скорейшего выздоровления Игорьку! |
|
| Автор: | Татиана Ф [ Пт ноя 21, 2014 11:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Здоровья Игорьку! Спасибо за видео, ещё не смотрела, просто приятно, что Вы смотрите православные фильмы. |
|
| Автор: | Riko [ Пт ноя 21, 2014 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Спасибо, Женя, Таня! Я обязательно ему передам А фильм я этот решила посмотреть, потому, что читала несколько раз про то, как он помогает больным детям и заинтересовалась его жизненной историей. А смотрела я его вместе с детьми, объясняя, что люди бывают разные, и тем кто отличается надо помогать. У Игорька уже два дня температура. Дважды пришлось сбивать, так как он был капризный и раздражительный, а также не мог спать. Вообще не знаю сколько у него, но он очень горячий. Пока веселый и игривый, не сбиваю. Если бы удалось уложить спать, то и эти два раза не стала бы сбивать |
|
| Автор: | Riko [ Пн ноя 24, 2014 7:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Уже второй день без температуры Все забываю написать про новое умение у Игорька Стал повторять ОЧЕНЬ много слов. В день более 50, но не фиксируются в речи. Повторяет скорее как тренировку произношения. |
|
| Автор: | Riko [ Пт дек 05, 2014 2:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Игорек вроде здоров, но все равно сидим дома из-за моего отита. Появилась новая привычка, засыпать под чтение книжки на дневной сон. При чем он требует, чтобы я читала за раз только одну картонную книжку по кругу. К пятому прочтению я начинаю рассказывать ее по памяти с закрытыми глазами |
|
| Автор: | Riko [ Вт дек 16, 2014 1:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
У Игорька опять проблемы со сном |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вт дек 16, 2014 5:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: У Игорька опять проблемы со сном Если в день еще хоть как-то удается уложить, то в ночь - это кошмар. Сегодня вот заснул в половине первого А если не класть в день, то засыпает в восемь, но в час встает и играет почти до утра. Уже сил нету никаких Сочувствую. |
|
| Автор: | Зариночка [ Вт дек 16, 2014 11:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): У Игорька опять проблемы со сном У нас с Дариком сейчас со сном намного лучше, но самый пик проблем тоже пришелся на первую часть моей беременности. Сочувствую, сопереживаю... спокойного сна Игорьку! |
|
| Автор: | Riko [ Пт дек 19, 2014 7:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Извиняюсь, что так долго не отвечала. Все видела, просто сил небыло. Жень сместить режим не получается, так как я сама сова. Если я встаю раньше восьми, то весь день медлительная и плохо соображающая. А вообще, сейчас получше. Я кладу его в девять и не даю вставать. По памяти рассказываю стихи и пою песенки. Потом, когда он успокоится я замолкаю и часам к десяти он уже засыпает. П.С: вчера была на УЗИ. Похоже ждем девочку |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс дек 21, 2014 11:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Если я встаю раньше восьми, то весь день медлительная и плохо соображающая. А у меня все наоборот. Цитата: П.С: вчера была на УЗИ. Похоже ждем девочку Здорово! Будет Леночке подружка! Лиза моя очень хочет сестренку. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс янв 04, 2015 6:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Костюм снеговика просто суперский! Выздоравливайте! |
|
| Автор: | Riko [ Вс янв 04, 2015 11:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Да Жень, Лего Дупло. У нас было два маленьких набора с прошлого нового года, и мы решили, что деталей маловато и нужна коробка для хранения. Позже сфотографирую какой он |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс янв 04, 2015 12:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Сфотографируй, мне интересно! Мы тоже фанаты лего. |
|
| Автор: | Riko [ Пн янв 05, 2015 12:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жень, вот такой мы купили: http://go-lego.ru/catalog/lego/duplo/1057/ А до этого у нас были лего дупло "ферма" и "эвакуатор". Хотели вот такой: http://go-lego.ru/catalog/lego/duplo/600/ , но у нас в магазине он резко подскочил в цене на 500 рублей и у нас просто не хватило денег. Решили купить его позже. А я теперь хочу лего дупло "Динозавры" |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пн янв 05, 2015 6:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Жень, вот такой мы купили: http://go-lego.ru/catalog/lego/duplo/1057/ Хороший! Много деталей. Я тоже про этот думала, но купила подешевле. А динозавров не видела. У нас на сайте их нет. |
|
| Автор: | Riko [ Вс янв 25, 2015 8:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Давно не писала, а между тем, у нас много нового. В частности море новых слов Вчера у нас произошло ЧП. Игорь с Леночкой бегали друг за другом по квартире и Игорек обо что-то сильно пропорол ножку выше пальцев сверху Еще Игорек на новый год прищемил палец дверью. Удар был такой сильный, что с пальца сорвало клок кожи и ноготь посинел Ну, а если о хорошем, то у Игорька появилась огромная любовь к конструктору. Нас даже похвалила преподаватель в группе раннего развития, обратив внимание, что Игорек единственный разъединяет детали путем их растяжения (все остальные дети ломают конструкцию пополам). На занятиях стал проявлять самостоятельность. Пальчиковыми красками рисует исключительно сам. Пытаюсь научить не выходить за контур рисунка. Понял наконец, чего от него хотят на заданиях с сортировкой Появились ролевые игры. Укладывает мишку спать, кормит и дует мишкой себе на ранку на ноге. Часто ползает по дому на шестереньках и гавкает или мяукает. Ластится к ноге и требует его гладить и чесать за ушком Самое главное, он подходит ко мне, обнимает и говорит: "Мама ЛЮ!". |
|
| Автор: | Riko [ Вс фев 15, 2015 2:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Провела вчера занятие с Игорьком как в студии. Перекладывал помпончики из тарелки в чашку при помощи пинцета, собирал кусочки нарезанных коктейльных трубочек в браслет на шнурке, клеили аппликацию. Получили массу положительных эмоций от совместного времяпровождения. |
|
| Автор: | albicocca [ Вс фев 15, 2015 8:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Интересный конструктор! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср фев 25, 2015 10:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Как много и разнообразно вы занимаетесь! Молодцы! |
|
| Автор: | Riko [ Ср фев 25, 2015 11:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Ой, Жень, а что еще делать? Мы на больничном и в городе карантин. От сидения дома скоро на стену полезем. Еще и два дня почти не занимались, так как с 23 февраля у Игорька держалась температура 37, 5. Я ничем сбивать не стала, так как она не критичная и ребенок немного капризный но не вялый. Только и всего, что сделали пару аппликаций и повозились с массой для лепки. У меня вообще с синим затык После долгих и мучительных поисков идей добавился голубой вагон и василек. Но этого все равно мало |
|
| Автор: | Дейдра [ Чт фев 26, 2015 2:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): У меня вообще с синим затык Из ассоциаций только: море, небо, изолента. Да с этим столько играть можно! Есть синий кит, синяя птица счастья. Можно опыты с посинением крахмала сделать и превращение синего цвета в фиолетовый и зеленый. Удачных вам занятий. И привет дочке от нас. |
|
| Автор: | Riko [ Чт фев 26, 2015 2:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
А про крахмал можно поподробнее? Играть-то можно, просто хотелось бы, дать детям более длинный ассоциативный ряд И Вам от нас тоже привет! Леночка часто всем говорит, что у нее подружка в Москве есть |
|
| Автор: | Дейдра [ Чт фев 26, 2015 10:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Самое хорошее - это Чевостик Занимательная химия. Там подробно и для детей. Или, например, здесь http://www.kakprosto.ru/kak-27463-kak-raspoznat-krahmal |
|
| Автор: | Riko [ Пт фев 27, 2015 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Пока ничем не занимаемся. У Игорька 38,9 - 39,2 |
|
| Автор: | Дейдра [ Пт фев 27, 2015 7:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
http://www.youtube.com/watch?v=TcudBDXzQiY Не болейте! |
|
| Автор: | Riko [ Вс мар 08, 2015 6:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Ура! Игорька снимут с учета у нефролога. УЗИ показало, что с почками у него полный порядок! |
|
| Автор: | Маа [ Вт мар 31, 2015 8:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Катя!!! Вы уже третьего ждете!!! Ну вы бесстрашные! |
|
| Автор: | Riko [ Чт июн 18, 2015 8:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Видимо наши приключения нескончаемы. Только вернулись из больницы с Серафимой, как заболел Игорек Очень отличился наш папа, который два часа брал мочу у ребенка и говорил со мной таким тоном, как будто не Игорек у него на руках тряпочкой висит, а я фигней страдаю и придумываю ему лишние занятия |
|
| Автор: | Riko [ Пт июн 26, 2015 11:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Игорек решил на этой неделе свести меня в могилу Вчера на прогулке я на пару секунд отвлеклась на Серафиму, и потеряла из поля зрения Игорька. Этого времени ему хватило, чтобы бесследно исчезнуть. Что я пережила за те 30 минут, что с криками бегала по дворам и среди гаражей, словами не передать. Никто из встреченных мною людей его не видел. Спасибо всем огромное, что они сразу бросили все дела и помогали мне искать! Честно говоря я не ожидала такой отзывчивости. Нашелся он в итоге в магазине довольно далеко от дома. Все кто его видел там, думали, что он там с бабушкой. Я даже не предполагала, что он мог пойти туда и там не искала. А сегодня Игорек на прогулке с папой упал с лестницы. Лез на горку и сорвалась ножка со ступеньки. Как результат огромная ссадина на всю щеку которая явно щипет и беспокоит его. Сотрясения мозга вроде бы нет. |
|
| Автор: | Маа [ Чт июл 02, 2015 8:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Господи! Ну у вас там и приключения!!! Терпения вам и побыстрее выпутаться из этого клубка и все позабыть плохое!!! Здоровья малышам! |
|
| Автор: | Riko [ Вт июл 07, 2015 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вчера прошли эндокринолога. У Игорька с щитовидкой все в норме Получила бесплатные каши. Дали 2 пачки кукурузной, 2 пачки овсяной и 2 пачки пять злаков. Детям делала сегодня, вроде нравится |
|
| Автор: | Riko [ Вт июл 28, 2015 10:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Игорь довел меня сейчас до нервной икоты |
|
| Автор: | Riko [ Вс сен 27, 2015 2:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Заставила я нашего папу читать ребенку книжку перед сном. Так этот кадр читает ему энциклопедию "Классификация танков от Великой Отечественной Войны до наших дней". А Игорек с упоением слушает про толщину брони и калибр снарядов |
|
| Автор: | Sjuzi [ Вс сен 27, 2015 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
| Автор: | Riko [ Пн сен 28, 2015 8:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Оказывается иногда болеть полезно! Я просто ушла парить ноги в то врем когда надо было класть сына спать и он требовал книгу. Теперь он каждый раз просит, чтоб перед сном ему читал папа про танки! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пн сен 28, 2015 9:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Оказывается иногда болеть полезно! Я просто ушла парить ноги в то врем когда надо было класть сына спать и он требовал книгу. Теперь он каждый раз просит, чтоб перед сном ему читал папа про танки! Цитата: Цитата: Вчера на прогулке я на пару секунд отвлеклась на Серафиму, и потеряла из поля зрения Игорька. Этого времени ему хватило, чтобы бесследно исчезнуть. Что я пережила за те 30 минут, что с криками бегала по дворам и среди гаражей, словами не передать. Никто из встреченных мною людей его не видел. Спасибо всем огромное, что они сразу бросили все дела и помогали мне искать! Честно говоря я не ожидала такой отзывчивости. Нашелся он в итоге в магазине довольно далеко от дома. Все кто его видел там, думали, что он там с бабушкой. Я даже не предполагала, что он мог пойти туда и там не искала. Кошмар! Я бы сошла с ума! Один раз потеряла Мирослава дома и долго не могла найти. И хоть понимала, что из дома он уйти не мог, так как дверь закрыта (я даже окна проверила на всякий случай |
|
| Автор: | Riko [ Пт окт 02, 2015 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Вот и я рыдала, то целовала, то по попке шлепала, то снова целовала и обнимала! Мы в пятницу покрестили Игорька и Симочку. Крещение проводили дома, в узком кругу. Были крестные, я с мужем, мой папа, батюшка и разумеется дети. Правда в последний момент у нас поменялись обстоятельства и мой папа стал крестным. |
|
| Автор: | Sjuzi [ Пт окт 02, 2015 8:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
поздравляю с крещением. крестный и дедушка в одном лице это здорово |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Пн окт 05, 2015 12:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Поздравляем Игорька с трехлетием!!! Желаем маленькому мужчине крепкого здоровья, солнечных дней и счастливого детства!!! |
|
| Автор: | Riko [ Вт окт 06, 2015 1:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Спасибо всем огромное за поздравления, все передала сыночку))) В воскресенье у сыночка был день рождения! Приходили родственники, подарили кучу подарков. Дедушка подарил боксерскую грушу, бабушки книжку и хоккейный набор (две клюшки, шайба и мячик), крестная подарила кружку, торт и две пачки какао. Потом папа отвез бабушку домой и приехал с другом и его девушкой. Посидели, выпили вина, около восьми часов вечера разошлись по домам, так как этой даме приспичило сию секунду поесть соленой рыбы. Мы ушли спать. А утром я обнаружила, что у меня пропал телефон((( Самое обидное, что я фотографировала на него, как сынок задувал свечи на торте |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вт окт 06, 2015 5:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
С днем рождения Игорька!!!
|
|
| Автор: | Жене4ка [ Вт окт 06, 2015 5:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Потом папа отвез бабушку домой и приехал с другом и его девушкой. Посидели, выпили вина, около восьми часов вечера разошлись по домам, так как этой даме приспичило сию секунду поесть соленой рыбы. Мы ушли спать. А утром я обнаружила, что у меня пропал телефон((( Самое обидное, что я фотографировала на него, как сынок задувал свечи на торте Кошмар! |
|
| Автор: | Riko [ Вт окт 06, 2015 11:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Жень представляешь, человека оклеветала. Дочка ночью встала, брала без спроса телефон и когда поняла, что кипиш начался, спрятала в бак для грязного белья! Сейчас машинку стала загружать и нашла. Стыдно перед девушкой, хоть сквозь землю проваливайся((( Папа уже успел ей предъявить((( |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вт окт 06, 2015 12:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Жень представляешь, человека оклеветала. Дочка ночью встала, брала без спроса телефон и когда поняла, что кипиш начался, спрятала в бак для грязного белья! Сейчас машинку стала загружать и нашла. Стыдно перед девушкой, хоть сквозь землю проваливайся((( Папа уже успел ей предъявить((( Ну, бывает! |
|
| Автор: | Riko [ Пн окт 19, 2015 1:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Мы избаловали сына. Он не засыпает самостоятельно Идеальным вариантом для меня было бы почитать ему книжки перед сном и пойти в свою кровать, а он бы засыпал сам. Но как этого добиться без воплей (и признания соседями нас детомучителями) я не представляю. Орать он может часами, пока с ним не ляжешь. Выслушаю все варианты. |
|
| Автор: | Зариночка [ Сб окт 24, 2015 12:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): Мы избаловали сына. Он не засыпает самостоятельно Сочувствую, у меня старшие спали хорошо после года, так я думала, что все так. А Дарик показал, где раки зимуют |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Сб окт 24, 2015 1:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): Мы избаловали сына. Он не засыпает самостоятельно Вы избаловали? Что же тогда про нас говорить |
|
| Автор: | Зариночка [ Сб окт 24, 2015 6:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Марина Мотина писал(а): Вы избаловали? Да, согласна, что дело тут не в избалованности. Но это действительно трудно, с малышкой, не знаю как Кате, но мне трудно было. Я до Рианны тоже укладывала Дарика, лежала с ним, пела ему. А с появлением дочи это стало не просто трудно, а практически невозможно. Поэтому я понимаю Катю, что она ищет пути, чтобы Игорек засыпал сам. А вот насчет совместного сна тоже вопрос сложный. Дарик тоже к нам приходит к утру. Но сегодня утром, он закричал во сне, разбудил Рианну, я успокоила его, Рианну начала кормить. Пока я его успокаивала - она плакала. То она просыпается раньше и мне нужно быстрее вскакивать и уходить из комнаты, так как она, увидев Дарика спящего, начинает радостно его приветствовать. Так вот, чтобы он не проснулся я убегаю из спальни, поэтому я бы очень предопочла, чтобы Дарик уже спал сам, в своей кровати. Но лучшего решения пока нет. Все это пройдет, нужно потерпеть, скоро будут все спокойно спать Извини, Кать, что я в твоем дневничке со своими проблемами. |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вт ноя 10, 2015 5:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: Мы избаловали сына. Он не засыпает самостоятельно У меня даже Лиза не любит самостоятельно засыпать, чего уж говорить о Мирославе. Цитата: Пока помню. Вчера сидела - шила, фоном включила музыку на телефоне. Игорек подходит и удивленно говорит: "мама хата!". Я не понимаю, он опять "мама хата!" и в телефон тычет пальцем. И тут я понимаю что он говорит "махабхарата!", в телефоне играла тема Панчали из сериала))) И ведь вспомнил же, сериал досмотрели давно. Мирослав тоже всех там знает. |
|
| Автор: | Riko [ Вт ноя 10, 2015 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
А как сериал называется? С Игорьком пришли к новому способу засыпания))) Теперь я кладу его в кроватку, выключаю свет, включаю фонарик и читаю ему книжку. По окончании чтения я его обнимаю, желаю спокойной ночи и ухожу, оставив включенным ночник. День был сложный. Встали в 6 утра, оделись и поехали в областную больницу к неврологу. По пути к нам в автобус подсела моя бабушка с Леночкой. Немного не доезжая до областной больницы мы разделились. Бабушка с Леночкой пошли делать ксерокопии и купить пирожков, а я с Игорьком и Симой отправилась за сапогами к одно девушке с беби ру. Огромное ей спасибо , я добралась до больницы с абсолютно мокрыми ногами и было очень приятно переобуться в сухие и теплые сапожки))) В больнице начался ад. В кабинете невролога Игорь вел себя отвратительно и во всей красе показал ей практически все, на что я пришла жаловаться. В итоге ему прописали успокоительное. Пока доктор смотрела Серафиму, Игорь сбежал из кабинета и был пойман зам.глав.врача! Он на меня наорал и обещал лишить меня родительских прав если еще раз увидит, что кто-то из детей ходит в коридоре не за руку. Игорек в состоянии истерики орал, что ему больно, даже если я держала его за край рукава. Гастроэнтеролог даже прервала свой обед, чтоб быстрее его принять и не слышать ора. Всю обратную дорогу до остановки я слушала душераздирающий вопль «Больно! Отпусти!» И ворчливые причитания всех встречных пенсионеров. Как только я отпускала руку он падал Дома ребенка как подменили. Играл и веселился как ни в чем не бывало. Даже соизволил поиграть по тетрадям школы семи гномов. Вечером меня немного повеселил во время игры в прятки: «Я спрятался уже под кроватью! Иди ищи!» |
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср ноя 11, 2015 10:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Цитата: А как сериал называется? Devon ke Dev Mahadev. Там больше 800 серий Цитата: В больнице начался ад. Ничего, со всеми бывает. В такие моменты главное - терпение. |
|
| Автор: | Riko [ Ср ноя 11, 2015 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Всю досмотрели((( И уже успели еще раз до середины пересмотреть))) С ним это бывает ежедневно, раз по 10! Просто обычно не так сильно. И по ночам кричит ни с того ни с сего((( Фенибут прописали и пикамилон. |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Чт ноя 12, 2015 2:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): С ним это бывает ежедневно, раз по 10! Просто обычно не так сильно. И по ночам кричит ни с того ни с сего((( Фенибут прописали и пикамилон. Катюша, а невролог обнаружила какую-то патологию? Поставила диагноз или просто посмотрела, как он себя ведет и прописала таблетки? |
|
| Автор: | Riko [ Чт ноя 12, 2015 3:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Посмотрела как он себя ведет и спросила меня о жалобах. Диагнозы: Энцефалопатия, гипердинамический синдром с дефицитом внимания, ЗРР, дислалия и нарушения сна. Еще порекомендовала посетить бабку шептуху и отшептать испуг |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Пт ноя 13, 2015 3:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Кать, ну диагнозы довольно странные. СДВГ в таком возрасте ставить вообще-то не принято и, насколько мне известно, для его постановки недостаточно жалоб мамы и короткого наблюдения за ребенком. Дислалия? В 3 года? Ну да, она есть примерно у 98 процентов детей этого возраста. Было бы удивительно, если бы ее не было. Энцефалопатию в России ставят, похоже, всем детям без исключения. В Германии о таком диагнозе никто не слышал. Это уже 3 из поставленных диагнозов. С ЗРР тебе виднее, есть она или нет. Нарушения сна у Матвея были всегда и до сих пор может по ночам кричать, во сне разговаривать. Нам даже энцефалограмму по этому поводу сделали и сказали, что если ребенок высыпается, не ходит вялый весь день, то вам придется терпеть, он просто так спит. Если у вас это началось не сразу, то попробуй проанализировать, когда, почему и т. д. Мне кажется, что последняя рекомендация врача самая дельная. Я не конкретно про бабку, а про то, что надо разбираться, почему он себя так ведет и решать проблему. У вас ведь не так давно в семье появился еще один малыш. Нам кажется, что когда детей двое, то им легче воспринять появление еще одного. Но это не всегда так. Подумай, может, он просто пытается удостовериться, что вы его любите, что он по-прежнему важен. Может, по-другому сложнее привлечь внимание. Катюш, я понимаю, трое детей, домашние дела, походы по поликлиникам - это все непросто. Но подумай хорошо, прежде чем давать ему прописанные препараты. Может так случиться, что вы с них больше не слезете. Если он действительно станет спокойнее, тебе это понравится, так будет удобнее. А что делать, если после отмены лекарств, все вернется? Опять их принимать? При длительном приеме они могут повредить печень. Попробуй поспать с ним, если это возможно. Просто в качестве эксперимента. Посмотри, как он будет спать. У нас Матвей после миграции в нашу комнату спит совершенно спокойно. Совместный сон тоже можно использовать в качестве терапии. Не навсегда, на время, пока он не успокоится. Попробуй травку подавать простенькую перед сном. Мелиссу, например. Лена рекомендовала ванны с пустырником при нарушениях сна. И внимание. Средние дети чаще всего оказываются им обделенными. Со старшими занимаются, потому что скоро в школу или уже школа. И когда второй родился, мама старалась уделить внимание старшему, чтобы ревности не было. А потом, когда третий, то на среднего уже времени не хватает. Каждому ребенку нужен родительский час, т. е. время, когда ты только с ним и больше ни с кем, ты ничего не делаешь, а занимаешься только с ним. Это не каждый день, а раз в какое-то время, когда вы можете себе такое позволить. И среднему ребенку это важнее, чем двум другим. Постарайся именно его сейчас этим часом обеспечить. Пусть у вас все наладится, как можно скорее! |
|
| Автор: | Riko [ Вс ноя 15, 2015 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Марин, в том то и дело, что ему я уделяю внимания больше всех и с этой стороны у него нет повода себя так вести. Кричит он даже если я сплю с ним, в данном случае потому, что ему жарко. Я уже начала давать фенибут и он стал меньше истерить (истерики были по любому поводу: не так села, не так прикоснулась, не ту книжку взяла). Первую ночь спал без пробуждений, но встал в пять часов утра Истерики начались после переезда. Переехать обратно я не могу. |
|
| Автор: | Sjuzi [ Вс ноя 15, 2015 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
У меня у друзей так средний ребенок себя ведет. Он чуть старше Игорька. но его младшему брату 1г и 7 м. Он так сиал себя вести после рождения ьратика. Ребято по врачам возят его.но ничего конкретного не говорят. а у меня сейчас Вероничка стала похоже себя вести. может чуть тише.поскольку девочка. но я заметила.что.когда нет старших. папа их забирает на тренировку и т.д. она очень хорошо себя ведет. Взрослая девочка.помогает с малышом.играет с ним.самая нежная и внимательная к нему. нотолько старшие дома.все истерики постоянно из за всего. мне кажется.что у нее ревность не толькл ко мне но и к старшим. ведь она была самая маленькая.а теперь есть еще младший. у меня это самая тяжелая ситуация с ревностью.у старших детией пазница меньше. и ревновали они меня.и я как могла старалась больше внимания им уделять. а сейчас я ведь не могу заставить Соломию.ей самой сложно.что сестра шагу не дает.ну и я устаю очень. Так что рецепта у меня нет. но думаю.что это ревность. и конечно переезд еще тот стресс для ребенка. Держись. |
|
| Автор: | Душа [ Вс ноя 15, 2015 9:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko, а может быть, попробовать обратиться к остеопату? многие говорят, что лекарства только подавляют проблему на время, но не решают ее. У меня сын в 7 лет стал тяжело вздыхать (не мог вздохнуть), остепат сказала, что это подавленные эмоции зажимали диафрагму (он не показывал свою ревность к сестре никак), так что может и лучше если ребенок истериками выплескивает свою ревность. Но облегчить его состояние конечно нужно. Понятно, что у Вас чисто физически нет возможности давать ему столько индивидуального внимания, сколько он (видимо) хочет. Я вот с двоими не успеваю. Может, обратить внимание на гомеопатию, она тоже может помочь? |
|
| Автор: | Душа [ Вс ноя 15, 2015 9:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
И как говорят, привыкание к сильному изменению жизни происходит в течение года, т.е. после года Серафимочки должно стать полегче - и Вы, и Игорек адаптируетесь к этой ситуации. Держитесь! |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Пн ноя 16, 2015 2:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Riko писал(а): Истерики начались после переезда. Переехать обратно я не могу. Катя, а сколько времени прошло? Видимо, очень много значительных изменений в его жизни за короткий период времени. |
|
| Автор: | Зариночка [ Пн ноя 16, 2015 4:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Кать, привет! Я сочувствую тебе. Знаешь, хоть мы тоже ОЧЕНЬ старались уделять время Дарику, постоянно целовать, обнимать его, говорить как он нам нужен, как мы счастливы, что он у нас есть, все равно он нелегко пережил прибавление Рианны. Для меня это было неожиданно, если честно, так как у Владика все было замечательно с Радиком, он не проявлял ревности, все обошлось просто прекрасно. Я думала, что это именно потому, что мы очень мудро себя вели. Но в этот раз оказалось все иначе. Он очень много истерил, не с самого рождения, а чуть позже. Было очень трудно. Он орал по ночам, вставал невыспавшийся и снова закатывал истерики. Слава Богу, последнее время стало легче, намного. Мы только назад оглядываемся - как трудно это было пройти, мне только молитва помогала... А у Игорька, видимо, вообще сложный период, потому что, помимо Симочки, еще грандиозная перемена в жизни переезд. Конечно, вы в праве решать, но я бы советовала, если не вообще не давать лекарства (это идеальный вариант, может попробовать травки, как Марина советовала, в свое время нам помог пустрыник), то хоть проити обследование у нормального врача? Я бы не доверяла врачу, которая назначает препараты только со слов мамы, еще и к бабке посылает Мира вам и покоя! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср ноя 18, 2015 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
После того как мы переехали, Мирослав тоже стал хуже себя вести. Хотя спит он по-прежнему хорошо. Но все же, это такой стресс для детей! Может быть в этом дело, а не в проблемах со здоровью. |
|
| Автор: | Riko [ Пт авг 04, 2017 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Решила написать наши новости))) За время моего отсутствия многое произошло, в основном хорошего! Во первых у нас пополнение! 26.08.2016 у нас родился еще один сынок - Савушка! Во вторых мы купили дом! Сбылось то о чем я мечтала лет с 5, у меня есть свой огромный дом: 108 квадратных метров и 15 соток земли! Переезд в следующий понедельник! Постараюсь вскоре объявиться и рассказать обо всем подробнее))) |
|
| Автор: | Душа [ Вт окт 17, 2017 5:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дневничок Игорька |
Как здорово!!!!! Поздравляю с рождением сыночка! И с домом! Так хочется узнать как у вас дела, если будет время, пиши. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|