| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Из жизни Федика медведика... https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=185&t=7648772 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Бронислава [ Чт июл 25, 2013 10:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Из жизни Федика медведика... |
И снова здравствуйте! Для тех с кем не знакомы: Меня зовут Наташа или просто Бронислава. Откликаюсь на оба имени Решила я для Фёдора завести отдельный дневничок. Роды: Роды начались 17 июля ровно в ПДР. Вадик ушел к бабушке, Севу не взяли, как он не просил. Спать Севу уложила только в двенадцатом часу. И сама легла. Ребенок в животе сильно брыкался и вот как только стрелка часов перевалила за 12 внутри меня, как от удара, внизу живота что то болезненно щелкнуло. Встала в туалет, а когда ложилась обратно начали отходить воды. Глянула на часы - 12.10. И подумала: "пунктуальный малыш. Сказали ПДР 17 июля, значит 17..." После часа ночи проверила раскрытие и оно было уже приличное. Полезла в ванну. Схватки были не очень то и сильные, я легко расслаблялась напевая свою песню. В какой то момент мне даже показалось, что схватки ослабли и стали не регулярными. Я думала значит это еще все на долго. Хотя конечно хотелось уже закончить. Немного запаниковала... Но на одной из схваток прям в ванну очистился кишечник. Пошла пока в комнату, попросив мужа убрать там, так как собиралась вернуться еще в ванну. Первую схватку в комнате провисела на спорт комплексе. Следующая застала меня неожиданно быстро, стоя на коленях у того же комплекса. И тут я начала понимать, что это уже не схватка, а потуга! А я не готова и поза неудобная и вообще еще рано! Но головка неумолимо продвигалась вперед, заставляя меня срочно менять позу. Было неудобно, но я переместилась на четвереньки и головка родилась. На второй потуге родился весь малыш. Сразу подал голос и вроде пописал. На шее было обвитие, но совсем не тугое. Глянула на часы 2.10. Ровно два часа на все про все Грудь взял уже только когда перебрались на кровать. Покакал раза четыре. Пуповину перерезали в 6 утра. Папа для этого купил даже новый боевой нож. Очень кстати легко перерезал пуповину. В отличии от прошлого раза, когда резали охотничьим ножом. У нас у каждого сына теперь свой родовой нож. Проснувшись Сева начал гладить малыша, целовать, говорить "Привет! я твой брат Сева!". Принес игрушки, каких то трансформеров. Вскоре пришла бабушка с Вадиком. Вадик был тоже рад рождению малыша, но очень удивился, какой тот маленький. Видимо совсем забыл какой был Сева. После садика мальчишки с нетерпением ждали, когда проснется Федя что бы его еще посмотреть. А Федя сладко спал в люльке. Как только он зашевелился, мальчишки сразу подбежали, стали его трогать за ручки, ножки и т.д. Что ему наперебой говорили... В общем еле оттащила их от ребенка ![]() 3 дня. На третий день жизни первый раз вышли на улицу в слинге, ходили получать свидетельство о рождении. ![]() ![]() 8 дней Вчера он первый раз достаточно долго держал голову. Сфоткать не додумалась Вообще, когда он бодрствует, на живот я его пока не часто выкладываю, так как пупавинка еще не отпала. Хотя спать он любит в так называемой позе "лягушки". Почти с первого дня, когда все же выкладываю его на животик, голову естественно держать тяжело, но он ложит подбородок на руку и так смотрит вперед. На этой фотке видно его замечательный чуб на макушке ![]() Ну и просто Фёдор спит
|
|
| Автор: | Жене4ка [ Пт июл 26, 2013 8:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Цитата: Решила я для Фёдора завести отдельный дневничок. С открытием! |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб июл 27, 2013 9:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Жене4ка писал(а): С открытием! Да, мне тоже кажется так будет удобней. 10 дней. Так как Фёдора еще не смотрел ни один врач, его состояние оцениваю только я. И мне кажется что у него все хорошо. Вот так Федя уже поднимает голову. Держит пока не долго, но старается. ![]() Пробую показывать ему картинки. Вроде смотрит ![]() Вчера первый раз гуляли в слинге шарфе.
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вс июл 28, 2013 9:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
11 дней. Вчера первый раз плавали. Пару раз мы уже купались, но плавали впервые. Федику очень понравилось плавать, а Севе наблюдать за процессом. Проныривать пока не стали. Федя и так после купания был перевозбужден, сильно махал руками и ногами, но присосавшись к сисе быстро успокоился. Ночью хорошо спал. Иногда просыпался поесть, немного крехтел и пукал. Сегодня утром отлично прокакался. Федя с каждым днем становится крепче что меня очень радует Гуляем 1-2 раза по 1-2 часа в основном с коляской, в ней Федик хорошо спит на животике. Немного сравнения с Севой: Сева в отличии от Феди вообще не любил спать дома. Зато на улице спал часами, но была зима и мне было холодно гулять все время часами |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн июл 29, 2013 9:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
12 дней. Сейчас Федя спит в обнимку с папой. Так у нас теперь каждое утро, когда папа дома. Они спят, а я занимаюсь делами. Вчера сильно болел животик у малыша, орал. После купания прокакался и стало ему легче. Проныривать опять не решилась Вчера была замечена первая улыбка Сева делает медведику гимнастику: "Ехали медведи на велосипеде. А за ними кот задом наперёд..."
|
|
| Автор: | Бронислава [ Ср июл 31, 2013 8:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
14 дней или две недельки. Правда про сегодня писать пока не чего, так что буду писать про вчерашний день Утром мы с Севой и Федей поехали поехали забирать документы с прописки, а потом пошли в парк где гуляли наши знакомые. Это так сказать первый Феден выход в свет, первая тусовка Правда почти все время Федя спал мирно на пеленке и немного на руках. Сева же играл с детьми. Катя(Лучик на форуме) сделала с детьми костерок в тазике из свечек. Но мы уехали раньше всех, так как у меня голова разболелась. В ощей сложности наша прогулка заняла 4-5 часов. Вечером первый раз проныривали и обливались холодной водой. Федя достаточно ловка стал переворачиваться с живота на спину и со спины на бок. ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср июл 31, 2013 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Какой малюсенький Федя! |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Чт авг 01, 2013 10:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Привет! Какая у вас чудесная тусовка получилась! Эх, у нас в Витебске просто страшная нехватка таких встреч Очень здорово читать про вашего замечательного Медведика Интересное наблюдение про отношение к свету - наш Лёвушка тоже очень свет не любит и старается от него спрятаться, но я тоже не сразу поняла, ну а теперь буду точно знать Подскажи, пожалуйста, а какие у вас трусики? Вон те с заклёпочками зелёные - удобные? Их хватает на разный возраст, правильно? А какие ещё хорошие, какие вам понравились? А сколько их у вас для комфортного пользования? Мы в основном высаживаемся, но всё равно пока подстраховка нужна постоянно, у нас папа голых детей на руки не берёт |
|
| Автор: | Джесси [ Чт авг 01, 2013 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Замечательный малышок! Сразу третью захотелось |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт авг 02, 2013 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Жене4ка писал(а): Какой малюсенький Федя! Даа, мне уже не верится что и Сева и Вадим были какими Джесси писал(а): Замечательный малышок! Сразу третью захотелось Благодарю! Главное желание! Настя Дамианова писал(а): Привет! Какая у вас чудесная тусовка получилась! Эх, у нас в Витебске просто страшная нехватка таких встреч Привет! В моей жизни эти тусовки играю важную роль, особенно в условиях города. Не знаю даже что бы я делала без них Настя Дамианова писал(а): Подскажи, пожалуйста, а какие у вас трусики? Вон те с заклёпочками зелёные - удобные? Их хватает на разный возраст, правильно? А какие ещё хорошие, какие вам понравились? А сколько их у вас для комфортного пользования? Мы в основном высаживаемся, но всё равно пока подстраховка нужна постоянно, у нас папа голых детей на руки не берёт Честно говоря я очень хотела в этот раз пользоваться системой естественного пеленания Disana, но так и не решилась ее купить. Может конечно зря... У нас сейчас проблема с животиком есть. Федя пукает и по чуть чуть пачкает из-за этого приходится часто его переодевать или менять пеленку под ним. А вот писать он настойчиво просится и я почти всегда успеваю его высаживать. Получается у меня сейчас всего 8 подгузников и за день у меня 3 штуки пачкаем в среднем, но это если учесть, что ночью мы спим пока в одноразовых. Зеленый это многоразовый подгузник Mum's Era, который регулируется кнопками под размеры любого малыша весом от 3 до 13 кг. Мне в целом понравились эти подгузники. Мне один подгузник с двумя вкладышами встал в 500 р. Главный плюс именно этих в том что есть много очень красивых расцветок. Но больше мне понравились многоразовый подгузник Bamboola, тоже от3 до 13 кг. В целом принцип тот же, но они дешевле, флис внутри мне кажется мягче и садятся удачней. Их у меня три. Они конечно толстые и на сильной жаре в них не очень хорошо наверное, но для дома и прогулок при средней температуре нормально думаю. Сохнут достаточно быстро. А эти стоят от 300р. до 450р. Федя с подгузниками Bamboola ![]() Еще у меня есть сшитые на заказ из фланели 4 подгузника, два на липучке и два на завязках. Стоят по 250 р. Они хорошо впитывают, но все же промокают. У нас это вариант для дома, особенно для папы хорошо. Наш кстати тоже не любит голых детей носить ![]() Еще от Севы у меня остался подгузник на липучках ImseVimse, но он совсем мне не понравился. Все время сильно промокал и очень толстый. Стоит вроде 800 р. Хотя кому то они нравятся. Чуть позже хочу купить еще трусики для приучения к горшку Бебиленд. Размеры идут от 4 кг. Такие красивые и стоят примерно 200р. 16 дней. Плаваем один раз в день. Очень Феде нравится плавать и на спине и на животе. Проныривает терпимо, но удивляется каждый раз мол: "мать, ты чо делаешь?!" Хорошо переворачивается с живота на спину, но иногда руки мешают. Начинает нервничать, но потом справляется с ними. Ох уж эти руки непослушные. Висим за ручки и за ножки. Делаем переход с одной на другую. Федя реагирует почти всегда спокойно ![]() ![]() Любит разглядывать плакаты на стене, особенно ему почему то нравится плакат с птицами. Вчера заулыбался и даже засмеялся, да так задорно Начал говорить "гу" и "аа аа". Общается |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Пт авг 02, 2013 4:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Вот это консультация! Огромное спасибо! У нас в стране выбор очень ограничен, но хоть буду знать, что искать. |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт авг 02, 2013 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Настя Дамианова писал(а): Вот это консультация! Огромное спасибо! У нас в стране выбор очень ограничен, но хоть буду знать, что искать. Настя, так если что можно и с пересылкой заказывать из других городов и стран. Сейчас вроде с этим нет проблем. Если только финансовые. |
|
| Автор: | Дейдра [ Сб авг 03, 2013 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Наши поздравления с рождением сына! Растите веселыми и счастливыми! |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вс авг 04, 2013 8:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
У нас многоразовыми подгузниками и "не пахнет" |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн авг 05, 2013 10:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Дейдра писал(а): Наши поздравления с рождением сына! Растите веселыми и счастливыми! Благодарю!!! Жене4ка писал(а): У нас многоразовыми подгузниками и "не пахнет" Ну уж если сниг нашла, то и подгузники можно найти. У нас еще много разных фирм многоразовых подгузников, я написала только о тех которыми пользовалась. А можно и сшить самой |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пн авг 05, 2013 11:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Цитата: Ну уж если сниг нашла, то и подгузники можно найти. У нас еще много разных фирм многоразовых подгузников, я написала только о тех которыми пользовалась. А можно и сшить самой Я, если найду время, хочу попробовать сшить фланелевые побольше размером. К сожалению у меня машинка и оверлок у родителей, так что не знаю когда соберусь Нет, я не такая рукодельница, шить совсем не умею. А как они " работают", извини за глупый вопрос? внутри у малыша становится мокро, как если бы он был в трусиках, а наружу ничего не вытекает? Я правильно понимаю? |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср авг 07, 2013 11:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Жене4ка писал(а): Нет, я не такая рукодельница, шить совсем не умею. А как они " работают", извини за глупый вопрос? внутри у малыша становится мокро, как если бы он был в трусиках, а наружу ничего не вытекает? Я правильно понимаю? Примерно да 21 день. Продолжаем плавать, проныривать. Федику очень даже нравится. А вот обливаться холодной водой не нравится. Динамика стала нравится. Особенно летать за ручки. Голову держит все лучше. Разглядывает все вокруг. Очень нервничает что не получается переворачиваться со спины на живот. Помогаю ему за ножки и как перевернется успокаивается. А потом опять переворачивается с живота на спину и снова пытается обратно. Упрямый... Стала вешать ему игрушки. Минут на пять отвлекается и лежит спокойно. Разглядывает и удивляется, когда дотрагивается рукой. Улыбается, иногда даже смеется. Высаживаемся нормально, есть конечно и промахи. На днях начали хорошо высаживаться на улице, чем шокировали людей. Только одна бабушка подошла и похвалила меня. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Пт авг 16, 2013 5:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 месяц Сегодня на самом деле еще только 30 дней ему, но завтра Феде уже месяц. Он сильно подрос, возмужал ![]() ![]() А вот так мы гуляли пока не похолодало
|
|
| Автор: | Жене4ка [ Пт авг 16, 2013 7:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Ого! Вы уже на живот пытаетесь перевернуться! Цитата: Высаживаемся нормально, есть конечно и промахи. На днях начали хорошо высаживаться на улице, чем шокировали людей. Только одна бабушка подошла и похвалила меня. О! Я представлю! С МЕСЯЦЕМ ВАС!!! |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Сб авг 17, 2013 10:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Поздравляем Фёдора с месяцем! Ну вы даёте, уже и на живот поворачиваетесь. Респект! Наташ, расскажи, пожалуйста, а как у вас получается в быту? Ну, всякие домашние дела? Я то всё успеваю, то ничего не успеваю и мы, кажется, буквально целый день укладываемся-перекладываемся-высаживаемся...А у тебя вообще целых трое мужчин, да ещё и папа! Очень интересно, как у вас день проходит. Мальчики в садике или там каникулы? |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб авг 17, 2013 2:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Жене4ка писал(а): Ого! Вы уже на живот пытаетесь перевернуться! Ну это только попытки пока Настя Дамианова писал(а): Ну вы даёте, уже и на живот поворачиваетесь. Респект! Наташ, расскажи, пожалуйста, а как у вас получается в быту? Ну, всякие домашние дела? Я то всё успеваю, то ничего не успеваю и мы, кажется, буквально целый день укладываемся-перекладываемся-высаживаемся...А у тебя вообще целых трое мужчин, да ещё и папа! Очень интересно, как у вас день проходит. Мальчики в садике или там каникулы? Эти перевороты пока случайные Да я ничего не успеваю, по крайней мере того чего хотелось бы успевать А вот папа ноет, ему больше всех не хватает внимания и сам себя он плохо умеет обслуживать Самая большая проблема у меня с едой. Я не понимаю что есть? Какой то ступор |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Вс авг 18, 2013 10:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Бронислава писал(а): Бывают дни когда он спит по минут 10 и то на руках только, а папы дома нет, тогда вообще ничего не успеваю. Но я особо не парюсь по этому поводу, так как жду когда он станет чуть старше и у него появится более четкий режим, тогда будет легче планировать дела. Да, время быстро пролетит, всё устаканится...С Дамиком мне казалось, что всё так долго тянется, а сейчас хочется даже как-то придержать время. Так что тоже стараюсь не париться особо, если что-то не успеваю - но теперь и в минуты сомнений буду твои слова вспоминать Бронислава писал(а): Ездили делать все пособия и льготы многодетной семье, а это три часа я писала разные заявления и т.д. Федя сначала спал в авто кресле два часа, потом в слинге поел минут 15 и опять два часа спал в кресле. И так весь оставшийся день. Лев тоже спит очень долго во время поездок и после них. Хоть он вроде и не просыпается в дороге, всё равно это явный стресс, потому что всегда и спит подолгу, и грудь долго сосёт ( а дома обычно очень быстренько) Бронислава писал(а): А вот папа ноет, ему больше всех не хватает внимания и сам себя он плохо умеет обслуживать О, и у нас такой папа. Ох уж эти мужчины Бронислава писал(а): Самая большая проблема у меня с едой. Я не понимаю что есть? Какой то ступор Как хорошо, что ты написала. У меня точно такая же проблема, такой же ступор был, хотя, казалось бы, особо ничего не поменялось-то |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс авг 18, 2013 2:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Настя Дамианова писал(а): Как хорошо, что ты написала. У меня точно такая же проблема, такой же ступор был, хотя, казалось бы, особо ничего не поменялось-то Мне кажется у вас в плане качества продуктов все же лучше чем у нас, тем более что мы живем не где то в провинции, а в Питере. У нас трудно найти действительно "своё, без химии", а если есть то это дорого и проблематично купить. Да и не факт что "без химии" Ем в основном каши, макароны, борщ, овсяное печенье, ряженку, сыр, курицу, семечки разные. Пробую другую еду, но Федя реагирует на многое коликой. Решила до трех месяцев сильно не экспериментировать. Спокойствие мне сейчас дороже, тем более учитывая что растет ,развивается нормально и я себя чувствую нормально. |
|
| Автор: | Бронислава [ Вт авг 20, 2013 1:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 месяц 3 дня Прошли сегодня врачей в поликлинике. К моему удивлению все сказали, что он абсолютно здоров. Мне казалось они всем хоть что то находят. Севе ставили тонус повышенный и грыжу, кривошее, желтуху и т.д., но вскоре все это прошло. Так как Федя слишком здоровы то бесплатный и массаж и плавание нам не полагается. Для сравнения рост и вес мальчишек: Вадим родился 49 см и 2800. В 1 месяц 52 см и 3600. Всеволод родился 54 см и 4000. В 1 месяц 56 см и 5050. Фёдор родился 50 см и 3600. В 1 месяц 56 см и 5250. То что Вадим был и будет меньше своих братьев в этом я не сомневаюсь. А вот посмотреть на то обгонит ли в размерах и развитии Федя Севу мне очень интересно |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср авг 21, 2013 10:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 месяц 4 дня Так странно... Федя за один день как то повзрослел. Взгляд стал осознание и движения уверение. Улыбаться стал больше, гулить. И действительно как будто не месяц ему, а уже два Медведик плавает ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вс авг 25, 2013 10:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 месяц 8 дней Режима у Феди до сих пор нет. Днем спит плохо из-за чего мало что успеваю делать. Просыпается часов в 6-7 утра, но иногда перевернув его на живот, удается поспать до 8, а то и до 9 часов Вечером засыпает на ночь часов в 8-9 часов, иногда в 10-11. Ночью просыпается пару раз пописать и поесть, но не всегда берет грудь после того как высажу. Сначала даже испугалась, что придется укачивать Федя уже окреп, мне стало удобно привязывать его в слинг шарф и он там стал лучше сидеть. К сожалению пока неудобно кормить его в вертикальном положении, но в крайнем случае я достаточно быстро могу перевязать его положение "колыбелька". Погода непонятная... Вроде тепло, а вроде холодно уже. Не знаю как Федю одевать. Боюсь заморозить и перегреть Руки у Феди стали цепки, на днях первый раз вцепился мне в волосы, так ели отодрала Каждое утро у нас начинается с фразы: "Федя просыпается и маме улыбается". После чего Федя мне улыбается. Вроде третий ребенок и опыта уже много, но они такие все разные и время года другое и вообще много по новому воспринимается теперь... |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн сен 09, 2013 9:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 месяц 23 дня. Совсем нет времени писать, а ребенок тем временем растет и растет Предпочитает деревянные погремушки, но самая любимая игрушка это железные бубенчики . Пытается переворачиваться со спины на живот, но пока получается не до конца ![]() Сева сказал что Федя будет плохим хоккеистом, но хорошим футболистом или трактористом ![]() Пока не купаемся так как немного приболели. Больше правда я, но и у Федика сопли. Из ДГ ему очень нравится упражнение "обезьянка". Высаживается хорошо, но не всегда успеваю, так как когда он не спит, то много писает. Спит днем плохо. В основном в слинге в вертикальном положении на улице. |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб сен 14, 2013 11:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 месяц 28 дней. Федик все больше и больше любит общаться. Смеется так мило. Но сегодня сильно нервничал. Грыз свои кулаки, мои руки, пускал слюни и т.д... Похоже на зубки, но для зубок уж совсем еще рано. Надеюсь ничего страшного. Лежа на животе разглядывает пеленку или игрушку. Стал тянуться на игрушкой, правда не знаю на сколько это осознано, но подтягивает к себе и пробует ее ртом ![]() ![]() Вадик пофоткал как мы занимаемся гимнастикой, ну не пропадать же добру и выложу тут эти фотки. Феди нравится заниматься гимнастикой. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вт сен 17, 2013 4:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Медведику 2 месяца! Вчера ездили к остеопату. Вроде не далеко но па всех собрали, Севу из садика, Вадика из школы, получилось много ездили на общественном транспорте. В одном автобусе Федик проснулся, рукой опустил слинг и стал смотреть по сторонам. Как раз рядом с нами стояли взрослые женщины и весело о чем то своем общались. Федя решил принять участие в беседе ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вс сен 22, 2013 10:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
2 месяца 5 дней Весит Медведик примерно 6500 и рост 62 см. Меня начинаю пугать темпы его роста Сейчас Федя приболел. Все таки заразился от меня, а меня заразил наш папа. У Феди сел голос и он не может орать. Сначала это его даже улыбало ![]() Нашла дома много открыток советского периода с разными красивыми видами и просто картинами. Федик с удовольствием разглядывает. ![]() ![]() На кухне спасает автокресло и коник весящий на нем. Федик пытает достать до него руками, но пока не может ![]() Из -за болезни пока не купаемся. Динамику делаем по чуть-чуть. Начали делать прокрут, но Феди пока не очень это все нравится. Севе тоже не нравилось до 4 месяцев и я сильно его не напрягала, зато потом занимались много Так как у нас родился еще один братик, правда двоюродный, снова иногда стали гулять с коляской. Совсем недавно у моей сестры родился маленький мальчик Даня и живут они совсем рядом, так что теперь у нас целая банда ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Ланна Санти [ Вт сен 24, 2013 12:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
В этом коричневом кобинезоне и правда медведик! И такой большой действительно в 2 мес! |
|
| Автор: | NadezdaP [ Пт сен 27, 2013 1:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Очень нравится читать ваш дневничок, прям по несколько раз уже читала, особенно про роды. Такое взаимодействие у вас старших детей с Федей. Динамическую гимнастику видимо страшно начинать даже с третьим малышом. У меня первый и я тоже вспоминаю - как сложно было начать. Потом тоже начала за ручки за ножки. А оказалось, что детям она нравится, лишь бы у родителей сил хватало. Жду продолжения вашего дневничка с нетерпением. |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс сен 29, 2013 11:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
NadezdaP писал(а): Очень нравится читать ваш дневничок, прям по несколько раз уже читала, особенно про роды. Такое взаимодействие у вас старших детей с Федей. Динамическую гимнастику видимо страшно начинать даже с третьим малышом. У меня первый и я тоже вспоминаю - как сложно было начать. Потом тоже начала за ручки за ножки. А оказалось, что детям она нравится, лишь бы у родителей сил хватало. Жду продолжения вашего дневничка с нетерпением. Благодарю 2 месяца 12 дней Федик познакомился со своим младшим двоюродным братиком Даней. Немного удивился что еще кто то может орать. ![]() Решила не заморачиваться и купить Феде новый большой развивающий коврик. Все равно большая часть пособий идет на детскую карту. Люльку Федя стал сильно раскачивать, боюсь перевернет ![]() ![]() ![]() ![]() Понравилось Феде играть с крупными обвязанными бусинами. Он их ловит и складывает себе под грудь. И конечно разглядывает разные погремушки. ![]() ![]() ![]() ДГ стала нравится, но только упражнения за ручки. Улыбается ![]() Сильно кашлять начал. Ездили в баню. Федику очень там понравилось. Несколько раз достаточно долго спокойно лежал в парилке, выходили на улицу и даже чуть не уснул в парилке под конец. |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс окт 06, 2013 2:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
2 месяца 20 дней Федя все кашляет и кашляет. Есть подозрения на паракоклюш. Не страшно, но не приятно когда ребенок долго кашляет. Снова ездили в баню с Севой и Федей. Сева плохо переносит жару и в основном сидел на улице, а Федику нравится в парилке. Федя может переворачиваться со спины на живот, но делает это крайне редко. За то на пузе ползает, крутится во круг себя. Пытается встать на четвереньки, но пузо еще уж очень тяжелое. Много играет на коврике. Понравились шуршашки и музыкальная панель. на днях обнаружил что можно руками отогнуть бортик коврика и очень обрадовался возможности сбежать с коврика По прежнему играет с бусинами. Теперь я их складываю в тарелочку, а Федик их от туда достает. Еще он не любит прыгать Любит ходить, особенно когда мальчишки уползают, а мы с Федей их догоняем. Пробуем висеть на кольцах и конечно я его не отпускаю пока. Так же трогаем трапецию и лесенку. ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Пн окт 14, 2013 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
2 месяца 28 дней. Федик за последний месяц мало вырос, наверное из-за болезни. Ну ничего страшного. Вообще Федя достаточно спокойный ребенок. Много спокойно лежит, все разглядывает. Сева в этом возрасте спокойно лежал только когда спал Медведик же лежит себе лежит спокойно, потом раз и давай пытаться вдруг на четвереньки встать. Маме только остается кадр ловить ![]() ![]() ![]() Так как Феде нравится садится подтягиваясь держась за мои пальцы, решила попробовать дать ему подтягиваться за палку. Положила его под веревочную лестницу, но там палки слишком толстые для его ручек. Хотя он некоторое время все же держался. Приделала палочку по тоньше, повесила игрушки и теперь Федик подолгу лежит, держится за палочку, раскачивает лесенку и слушает как гремят игрушки. Пока особо не пытается подтягиваться, как на пальцах моих. Правая рука явно у него ведущая и сильнее. Так же было у Вадика, а Сева хорошо сразу двумя пользовался. Еще даю ему подержать палку обратным хватом, оказалось для него это очень сложно. ![]() ![]() ![]() ![]() Раскладываю перед ним игрушки, например слингобусы, тряпочки с узелками и т.д. А он их сгребает себе под грудь. Зачем не знаю ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вс окт 20, 2013 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
3 месяца 3 дня. Вот Федяйчику уже три месяца. Вырос мало Это окончательно выбило меня из колеи. Заниматься ни с кем не получается. так как во время приступов Федя долго плачет. а сейчас они еще перешли в ту стадию когда кашель до рвоты доходит. Динамика ему нравится, но опять же от активности закашливается. По вечерам сидим в ванной пока в теплой и Феде очень нравится вода. Пытается плыть бьет руками по воде смеется. Очень хочется в бассейн, но пока придется ждать полного выздоровления. Пытается садится, поднимает голову и плечи Пытается вставать на четвереньки. Выпрямляет руки, лежа на животе, поднимая корпус высоко или опустив голову выпрямляется ноги. Все вокруг разглядывает, тянется ручками все потрогать, но в рот особо ничего не тянет. Ползает на пузе. Любит слушать музыку. Спит только на животе или горизонтально в слинге. Начала понемногу давать водичку из поильника. Держит кружку за ручки, правда большую часть все равно выливает на себя, мимо рта. |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Вс окт 20, 2013 8:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Привет вашему дому! Здоровья и сил Феденьке, пусть поправляется малыш! Жаль, что такая напасть свалилась Удивительно, сколько всего Фёдор уже умеет! Лев хоть и начал ползать по-пластунски, четвереньки пока не особо жалует. Расскажи, пожалуйста, какой у вас комплекс упражнений сейчас. |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн окт 21, 2013 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Настя Дамианова писал(а): Привет вашему дому! Здоровья и сил Феденьке, пусть поправляется малыш! Жаль, что такая напасть свалилась Удивительно, сколько всего Фёдор уже умеет! Лев хоть и начал ползать по-пластунски, четвереньки пока не особо жалует. Расскажи, пожалуйста, какой у вас комплекс упражнений сейчас. Спасибо , Настя Какой комплекс упражнений? |
|
| Автор: | Ируся [ Пт окт 25, 2013 1:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Если нужна поддержка - то я с бобой! Вздоравливайте побыстрее и больше не болейте! Федюшка молодчинка такой и уже на фотках видно -гроза всех девченок, да вместе с братиками. Расскажи пожалуйста про Вадимчика. Может в Севином дневничке, но очень интересно. Какой он сейчас? Как успехи в школе, отношения с братиками - к каждому по-своему? Есть ли у вас с ним какие-то занятия? |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб окт 26, 2013 8:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Ируся писал(а): Если нужна поддержка - то я с тобой! Вздоравливайте побыстрее и больше не болейте! Федюшка молодчинка такой и уже на фотках видно -гроза всех девченок, да вместе с братиками. Благодарю! Федику уже лучше. Катя нам подобрала препарат гомеопатический и буквально на следующий день началось улучшение, приступы стали легче и реже. Цитата: Расскажи пожалуйста про Вадимчика. Может в Севином дневничке, но очень интересно. Какой он сейчас? Как успехи в школе, отношения с братиками - к каждому по-своему? Есть ли у вас с ним какие-то занятия? Да, я сама все хочу сесть написать про него, но сделаю это наверное на следующей неделе. 3 месяца 9 дней Федя вроде пошел на поправку(тьфу тьфу тьфу) Стал правда меньше спать и не совсем понятно по какой причине стал орать. Грызет руки сильно... может зубу начинаются. У Севы в 4 месяца вылезли уже, а у Вадика только в 8 месяцев. Снова стали делать ДГ и ему это нравится. За руки вообще хорошо, смеется. За ноги начала потихоньку приучать не бояться. Очень нравится все трогать. Тянет ручки ко всему новому что попадает в его поле зрения. Так же начал играть со своими ножками ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Пн окт 28, 2013 10:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
3 месяца 11 дней Сегодня у Федика прорезался первый зубик! |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Вт окт 29, 2013 2:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Поздравляем вас с первым зубиком Федя просто чемпион!!! Столько умеет! Наташа, на фото он очень похож на Севу! Просто поразительно похож! Причем не на маленького Севу (я специально фотки посмотрела), а на Севу сейчас. Это так на твой взгляд? Или только так кажется? |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Вс ноя 03, 2013 8:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Поздравляем с первым зубиком! Фёдор действительно чемпион! |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс ноя 03, 2013 11:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Марина, Настя, спасибо! Цитата: Наташа, на фото он очень похож на Севу! Просто поразительно похож! Причем не на маленького Севу (я специально фотки посмотрела), а на Севу сейчас. Это так на твой взгляд? Или только так кажется? Ну конечно общие черты у них есть и на фотках похожи, но в целом они все равно разные даже внешне. ![]() Цитата: А какие у вас с Федей сейчас любимые упражнения, что из ДГ вы делаете? Самое любимое упражнение ниже на фотке ![]() Так же нравятся за руки "маятник", "обезьянка", "забросы", немного "прокрут" делаем. Стало нравится упражнения за одну руку и одну ногу, тоже смеется. За ноги понемногу делаем упражнения, но пока без сильного восторга. 3 месяца 17 дней Федя вроде снова начал набирать вес. Растет потихоньку мальчик. На несколько дней было затишье в ползанье, но потом с новыми силами начал ползать. Даже стер себе все коленочки. Пытается вставать на четвереньки, но заваливается на бок, переворачивается на спину, потом некоторое время лежит задумчиво так ![]() ![]() Федя активно тянет руки ко всему интересному, но его взгляд. Особенно к кружкам и тарелкам. По есть с ним на руках мне теперь не реально. Даю ему мисочку с крупой разной, например горохом колотым. С удовольствием сосредоточено перебирает ее. ![]() Ездили на праздник к Вадику в школу. Об этом чуть позже в другом дневнике. Сейчас Федя все чаще не спит в разных местах, в школе, на тренировках. И все вокруг стали замечать его чуб, так как Федя стал вылезать из слинга. И все как один сразу спрашивает: зачем я его так подстригла? ![]() С высаживание сейчас плохо. Не знаю почему, но ему больше нравится писать на меня |
|
| Автор: | Smile [ Пн ноя 04, 2013 12:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Привет! Какой славный растет малыш! А прическу вашу я тоже отметила, Федя уже с младенчества ходит моднявый |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт ноя 15, 2013 8:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Smile писал(а): Привет! Какой славный растет малыш! А прическу вашу я тоже отметила, Федя уже с младенчества ходит моднявый Привет. Да уж 3 МЕСЯЦА 29 ДНЕЙ Федя в последнее время много орет, а я не могу понять почему Теперь о хорошем Федя любит разные предметы. Особенно если это не обычные игрушки Ползает в основном на пузе, но иногда как будто забывает как ползти и начинает радостно махать руками, ногами, пытаясь достать игрушку. Лежа на животе, то выпрямит руки, то ноги, то встанет на четвереньки. На четвереньках стоит уже по уверение, но как ползать не понимает. Как то получилось ползти назад, но ему то надо вперед за моим телефоном На руках из полулежачего положения садится легко, а вернее он вообще не лежит. Тянется к ногам, снимает носки. Федя вообще не любит лежать на спине. Сегодня попытался сесть лежа на диване и один раз у него получилось, но сразу упал на бок. Я как раз положила его на подушку, что бы сфоткать ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Долго думала в каком дневнике написать и решила пусть будет в этом. В этом году я решила побороться за звание "слингомамы 2013". Отборочный тур мы прошли, теперь осталось очное выступление на сцене в трех этапах или четырех... не важно Конкурс состоится 1 декабря 2013г. с 13.00. до 16.00. на сцене выставки "Осознанное родительство" в ТРК "Гулливер". Если есть читатели с Питера - приходите нас поддержать! Сейчас мы активно готовимся. И эта подготовка оказалась тоже интересной. Ребята с радостью мне помогают. 1. Стильная слингомама. Пойдем мы вместе с мальчишками в таком классическом вечернем стиле. Федя будет в слинге, а мальчишки рядом. Скоро начнем репетировать красивый выход 2. Криативная слингомама. Это конкурс талантов или что можно делать в слинге. Тут я долго была в ступоре, но Вадим подал мне идею - жестовое пение. И я начала учить песню на языке жестов 3. Находчивая слингомама. Или как можно использовать слинг кроме как переноску для детей. На эту тему мы с мальчиками сняли ролик. Вот окончательный вариант того что мы будем показывать на конкурсе - http://youtu.be/3sMEnP8Yc80 Самое сложное что надо будет рассказать почему именно я достойна стать королевой слингов... |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Сб ноя 16, 2013 8:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Бронислава писал(а): В этом году я решила побороться за звание "слингомамы 2013". Вот это да! Мы за вас болеем - жаль только, что мы далеко. Потрясающий ролик, мы всей семьёй пересматриваем. Очень профессионально сделан, всеми участниками Бронислава писал(а): Самое сложное что надо будет рассказать почему именно я достойна стать королевой слингов... А не нарушатся правила конкурса, если твои мальчишки лучше расскажут? Кто как не они могут убедительно и трогательно рассказать, почему их мама заслужила корону Федик просто умничка! Какой активный и любознательный! Тянет на все полгода |
|
| Автор: | Ируся [ Вс ноя 17, 2013 4:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Вау! Держим за Вас кулачки и уверены в Победе! Федюшка такой красиииииивый! И такой спортивный! |
|
| Автор: | galiadv [ Вс ноя 17, 2013 7:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Как здорово снова читать твой дневничок, теперь с самого начала!! Севин дневничок - потрясающий, сам Сева - тоже. С Федей уже сейчас не менее интересно =) Очень рада открытию дневничка, хотя и много месяцев прошло, пока я до него добрела. Я сейчас тоже готовлюсь к новому витку материнства, так интересно все вспоминать и так волнительно представлять, как это будет во второй раз! Сейчас засыплю вопросами По рассказам о родах (потрясающие рассказы! Так можно и десятерых родить) складывается впечатление, что ты родила в одиночестве, муж оба раза пришел уже после того, как ребенок родился =) это так и было? Есть ли какие-то моменты, которых муж избегал в родах? Мой муж очень боится увидеть сам процесс выхода ребенка, боится, как это повлияет на его ко мне отношение, уж не знаю, почему. При всем остальном присутствовал, а на этом моменте ушел в задние ряды и не смотрел =) Был ли такой момент у вас, или просто все получилось спонтанно? Напиши, пожалуйста, поподробнее, как проходит день с Федором (когда есть на Федора время). Сколько раз делаете ДГ, как много и часто плаваете, делаете ли в течение дня упражнения. Лена Данилова говорит, что с первым ребенком делаешь гимнастику-массаж и т.п., коврик специально расстилаешь на столе, а с третьим-пятым уже на это нет времени и все делается в процессе, на коленках. А как у вас? Твои дети просто феноменально быстро растут и развиваются =) Интересно, насколько твое участие в развитии Федора оказывает влияние? Складывается впечатление, что он просто сам начинает тянуться, подтягиваться, вставать на четвереньки, я с Дёмой много тренировала каждый навык, упражнения делали, показывала ему, как и что, и тогда он начинал сам делать. А как у вас? Про знаки. Я начала постоянно показывать Дёме знаки (американский язык жестов) с 6 месяцев, в 7 он показал первый знак, а в 8 его прорвало и с тех пор общение без жестов просто сложно представить! к 10, что ли, месяцам, он показывал более 50 знаков, узнавал еще больше. Мне не с чем сравнивать, но с Дёмой я уже сейчас (год с небольшим) общаюсь более результативно и интересно, чем с одной двухлетней девочкой, которая пока не говорила, в прошлом. Может быть, Дёма просто сам по себе очень общительный мальчик. Он произносит достаточно много слов на трех языках, так что речевому развитию знаки не помешали в нашем случае. Говорят, знаки ему, наоборот, очень помогают. Ну и плюс пальчиковая гимнастика просто нон-стоп весь день. Удовольствие ребенка быть понятым просто бесценно. Будет очень интересно узнать, насколько будет отличаться ваш опыт раннего общения с Федором (когда он начнет показывать знаки) от общения с первыми детьми, какие у тебя будут впечатления. Желаю удачи в выступлении! План звучит очень интересно и вдохновляюще, оригинально. |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс ноя 17, 2013 7:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Спасибо за поддержку, девочки! Цитата: А не нарушатся правила конкурса, если твои мальчишки лучше расскажут? Кто как не они могут убедительно и трогательно рассказать, почему их мама заслужила корону Так можно, но я с ними поговорила и поняла, что для них мама вислинге это что нормальное и обыденное. Кроме того что они меня любят, они ничего и сказать по теме не могут:-) а надо рассказ на две минуты. Решила импровизировать Цитата: А у нас четвереньки не получаются пока. Вы делаете какие-то упражнения для них или Федик сам догадался ?:) Феде просто лежа на животе писать не удобно и он встает писать на четвереньки Цитата: Немного Сёву напоминает как на каких фото, не находишь? Сейчас действительно стал очень похож на Севу |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс ноя 17, 2013 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
quote]Я сейчас тоже готовлюсь к новому витку материнства, так интересно все вспоминать и так волнительно представлять, как это будет во второй раз! [/quote] Поздравляю! Цитата: По рассказам о родах (потрясающие рассказы! Так можно и десятерых родить) складывается впечатление, что ты родила в одиночестве, муж оба раза пришел уже после того, как ребенок родился =) это так и было? Есть ли какие-то моменты, которых муж избегал в родах? Мой муж очень боится увидеть сам процесс выхода ребенка, боится, как это повлияет на его ко мне отношение, уж не знаю, почему. При всем остальном присутствовал, а на этом моменте ушел в задние ряды и не смотрел =) Был ли такой момент у вас, или просто все получилось спонтанно? Да, я рожаю совсем одна. Мне не хочется бы кто то присутствовал при родах. Так я могу полностью расабится. Ч Есть мнение что на родахф в роддоме мужчина воспринемает на уровне подсознания роды как груповое изнасилование. Моему было все равно как бы, он делал так как я его просила и не лез ко мне лишний раз. Цитата: Напиши, пожалуйста, поподробнее, как проходит день с Федором (когда есть на Федора время). Сколько раз делаете ДГ, как много и часто плаваете, делаете ли в течение дня упражнения. Лена Данилова говорит, что с первым ребенком делаешь гимнастику-массаж и т.п., коврик специально расстилаешь на столе, а с третьим-пятым уже на это нет времени и все делается в процессе, на коленках. А как у вас? Да, действительно занятия происходят между делом, но и с Севой примерно так же, только было больше свободного времени. ДГ делаем раз два в день. Иногда в раздевалке пока ждем Севу с трени С тех пор как Федя заболел коклюшем так и не плаваем. Никакой специальной прогаммы у нас нет. Цитата: Твои дети просто феноменально быстро растут и развиваются =) Интересно, насколько твое участие в развитии Федора оказывает влияние? Складывается впечатление, что он просто сам начинает тянуться, подтягиваться, вставать на четвереньки, я с Дёмой много тренировала каждый навык, упражнения делали, показывала ему, как и что, и тогда он начинал сам делать. А как у вас? Да ну, у каждого ребенка есть свои особенности Конечно не обходится без моего участия. Но часто они сами начинают делать те или иные действия Цитата: На самом делеВдик долго и много общался жестами, понятными только в узком кругу семьи. Это получилось как то само собой |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср ноя 20, 2013 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
4 месяца 3 дня Сегодня долго наблюдала как Федик ползает. Полз он через весь диван к мальчишкам, а потом его возвращала обратно и он снова полз к ним http://m.vk.com/video52507214_166756697 |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Чт ноя 21, 2013 1:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Вот это да! Молодец Федик! У нас Тимка пытается делать нечто подобное, но застрял на стадии подбирания коленок и поднимания попы, продвигаться вперед редко получается. |
|
| Автор: | Бронислава [ Чт ноя 21, 2013 6:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Марина Мотина писал(а): Вот это да! Молодец Федик! У нас Тимка пытается делать нечто подобное, но застрял на стадии подбирания коленок и поднимания попы, продвигаться вперед редко получается. Федя есяцев с 3 такие попытки делает, но потом как будто забывает:-) несколько дней может просто лежать. Федя наконец начал расти в 4 месяца 7900 и 65 см. Для сравнения Сева был 68см и более 8 кг. Вадим 6 кг и 61 см |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн дек 02, 2013 10:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
4 месяца 16 дней Раз уж начала писать про конкурс в этом дневнике, то тут и продолжу Вчера мы весь день провели на конкурсе. Федя отлично себя вел Этапа было 4. Первый - стильная. Мы были в вечерних нарядах. Второй - креативная. Жестовое пение я показала. Но сильно волновалась и потому получилось не очень Третий - находчивая. Показали ролик. Четвертый - визитка. стихи. Между первым и вторым этапом мы с Федей поучаствовали в показе у слигов и юбок "мамарада". Мы победили в номинации НАХОДЧИВАЯ СЛИНГОМАМА 2013! На этапе "визитка" меня опять же спасали мальчишки "И я тоже в слинге жил очень я его любил. теперь его я Феде одолжил" За тем Вадим рассказа о нас стих, который мы сами сочинили "Наша мама - слингомама! Нам не скучно с ней! Быстро Федю примотает И нальет нам чаю, И обед нам приготовит, И полы протрет. На прогулку быстро Всех нас соберет. Мы бежим на тренировки Едим мы в музей Наш малыш всегда на маме Спит и ест на ней Ведь маленьким так важно Поближе к маме быть А маме еще надо о старших не забыть. За руку каждого держать Со всеми нами поиграть, урока сделать и подделки и не забыть потанцевать. И в этом ей помощник есть Шарф, май и кольца тоже есть." Теперь о Феде ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн дек 09, 2013 8:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
4 месяца 23 дня Кратко напишу про Федю и на днях напишу про старших мальчишек Федя всячески экспериментировал в последнее время с собой Полюбил играть с крупным конструктором. Я ему скрепляю несколько деталек, а он их разбирает. На днях утащил гречу у меня из тарелки и быстра запихал себе в рот Динамику просто обожает. Смеётся ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Сб дек 14, 2013 7:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
4 месяца 28 дней. Небольшое видео как Федя играет |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Сб дек 14, 2013 8:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Привет! Как же вас интересно читать, одно удовольствие наблюдать за Медведиком Лев тоже у меня гречку таскает |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс дек 15, 2013 5:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Настя Дамианова писал(а): Привет! Как же вас интересно читать, одно удовольствие наблюдать за Медведиком Лев тоже у меня гречку таскает Я Севе тоже раньше 6 месяцев начала давать прикорм. Он явно был готов к нему |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Вс дек 15, 2013 5:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Молодец Федик! Чемпион! |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс дек 15, 2013 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Марина Мотина писал(а): Молодец Федик! Чемпион! Спасибо! Немного еще про выставку ![]() ![]() ![]() ![]() |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Пн дек 16, 2013 4:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
От всей души поздравляем вас с победой! Вы такая эффектная семья |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт дек 27, 2013 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Настя Дамианова писал(а): От всей души поздравляем вас с победой! Вы такая эффектная семья Благодарю!!! 5 месяцев 10 дней. И снова здравствуйте. Хочется писать каждый день, потому что Федя каждый день делает что то новое и интересное, но потом я забываю и наблюдаю дальше Рост Феди 69 см вес 8300 Цитата: мужчинам нужно иметь короткие волосы, (особенно на лбу, и передней части головы)чтобы разум был под контролем, и грязь внешнего мира не мешала исполнять свой долг. а лзади волосы должны быть длинные, завязанные в пучок, чтобы усиливать мужские мистические силы. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пара фоток про подготовку к новому году ![]() ![]() Видео как Федя немного ползает, но правда на нем он уже уставший и не очень активный. |
|
| Автор: | Зариночка [ Сб дек 28, 2013 3:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Странная педиатр какая-то, обычно все радуются или удивляются, если ребенночек опережает физическое развитие. |
|
| Автор: | Riko [ Сб дек 28, 2013 11:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Зарина, в России педиатру выгодно, если дети болеют. Некоторые из них напрямую об этом заявляют!!! У Севы такая нежность к Феде, что прям завидую (белой завистью) |
|
| Автор: | Жене4ка [ Сб дек 28, 2013 9:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
С ползанием вас! Вспомнила, как Мирослав точно так же начинал. |
|
| Автор: | Бронислава [ Чт янв 02, 2014 8:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Цитата: Странная педиатр какая-то, обычно все радуются или удивляются, если ребенночек опережает физическое развитие. Радуются? первый раз слышу Цитата: У Севы такая нежность к Феде, что прям завидую (белой завистью) Не без этого, но и Сева бывает агрессивный по отношению к Феде. Толи еще будет когда Федя начнет свое мнее отстаивать, игрушки отбирать и т.д. Цитата: С ползанием вас! Вспомнила, как Мирослав точно так же начинал. Спасибо! А Сева по другому как начинал ползать. 5 месяцев 16 дней Ползает уже уверенно, но без энтузиазма, как и Сева. Есть дети которым нравится ползать и они долго ползают, даже когда уже умеют хорошо ходить все равно ползают постоянно. А мои дети хотят бегать быстрее начать ![]() ![]() ![]() ![]() Все хочу признаться, да забываю. Когда писала про зубы Феди ненароком вас обманула ![]() На НГ Феде подарили деревянный ксилофон и бегемота-сортировщик, которого быстра сломал Сева. ![]() ![]() Высаживания с переменным успехом. Высаживается, но бывают и промахи. Мне например очень лень вставать ночью высаживать Динамика очень Феде нравится, но мне почему то тяжело уже и места мало дома стало. Очень хочу в ближайшее время пойти в Федей в бассейн, но для начала надо собрать все справки. На днях Федик спал на диване, а я была на кухне. Через радионяню услышала что Федик кряхтит, прихожу в комнату, а он из под дивана выглядывает и улыбается |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн янв 06, 2014 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
5 месяцев 20 дней. Федя почему то не очень любит спорт комплекс и рядом с ним часто начинает плакать, старается его об ползать. Может потому что он там родился... или потому что там больнее ударятся падая... Но сегодня осмелел и даже подержался за кольца опущенные для него. Несколько раз пытался залезть по лесенке, как Сева, но расстояние между ступеньками большое для него. Это большой минус большого спорткомплеска. В рот почти ничего не тянет. Даже странно... это вообще нормально? Все больше трогает, смотрит, стучит. Возьмет новую вещь, постучит об пол, об другие игрушки, сползает в ней к батарее постучать Любит очень слингобусы и крупные обвязанные бусины. Трогает их, перекладывает из одной руки в другую. Когда Сева рисовал, схватил карандаши и начал ими по стене водить. Я ему листочек даю и показываю как можно рисовать, а он все равно к стене поворачивается и по ней водит. Конечно ничего не нарисовал, так как не додуматься еще как карандаш правильно взять. Любит играть с мальчишками. Любит когда они с ним говорят и смеются. Играет в ку-ку и т.д. Ползает за ними, трогает их. В ванной играть любит, но не долго. Начинает вставать и ходить по ней. Почти ничего не "говорит". Мычит только. Раньше и то больше слогов говорил, а потом в один момент перестал. И я даже примерно понимаю в какой ![]() ![]() ![]() |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Пн янв 06, 2014 11:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Привет вашему семейству! Федя, как всегда, удивляет! Молодец, парень! Спортсмен! Бронислава писал(а): И я даже примерно понимаю в какой Может быть, ты просто сама связываешь эти два события, а на самом деле просто у Феди такой период мычательный. |
|
| Автор: | Бронислава [ Вт янв 07, 2014 12:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Цитата: Привет вашему семейству! Федя, как всегда, удивляет! Молодец, парень! Спортсмен! И вам привет! Спасибо! Да, Федик забавный парень Цитата: Может быть, ты просто сама связываешь эти два события, а на самом деле просто у Феди такой период мычательный. Может быть, все может быть |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Вт янв 07, 2014 10:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Привет! Фёдор восхитителен! Ничего себе, встаёт сам! А ползает уже о-го-го как! И видно, что такой сообразительный и всем интересующийся парень. Бронислава, а как ты думаешь, в чём секрет такого потрясающего физического развития детей? Спортивная беременность? А что в рот не тянет - думаю, нормально, Дамик тоже мало в рот тянул, тоже больше ручками всё исследовал. А Лев в последнее время тоже меньше стал "болтать", хотя у него так здорово получалось "мамама". Всеми силами стараюсь его снова разговорить, но пока никак. И это на пустом месте- видимо, период такой. Всего самого доброго и светлого вашей семье! |
|
| Автор: | Бронислава [ Вт янв 07, 2014 12:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Настя Дамианова писал(а): Привет! Фёдор восхитителен! Ничего себе, встаёт сам! А ползает уже о-го-го как! И видно, что такой сообразительный и всем интересующийся парень. Бронислава, а как ты думаешь, в чём секрет такого потрясающего физического развития детей? Спортивная беременность? А что в рот не тянет - думаю, нормально, Дамик тоже мало в рот тянул, тоже больше ручками всё исследовал. А Лев в последнее время тоже меньше стал "болтать", хотя у него так здорово получалось "мамама". Всеми силами стараюсь его снова разговорить, но пока никак. И это на пустом месте- видимо, период такой. Всего самого доброго и светлого вашей семье! Cпасибо, Настя! Для меня это на самом деле тоже секрет У Севы тоже были кризисы с речью, но вроде только в более старшем возрасте. А у Вадика даже и не помню 5 месяцев 21 день. Дала попробовать капельку каши овсяной на воде. Сначала скорчил моську, а потом попросил еще. Ложку отбирает Еще у нас появилась проблема с высаживанием. когда Федя голый, он не просится , так как ему вполне удобно и совсем не мокро писать стоя на четвереньках. Как собака одну ногу в бок вытягивает |
|
| Автор: | Бронислава [ Вт янв 07, 2014 6:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
А еще сегодня Федя начал танцевать под музыку и не просто под музыку, под ту самую песню, которую я пела во время родов |
|
| Автор: | Жене4ка [ Вт янв 07, 2014 10:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Танцы - супер! |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс янв 12, 2014 7:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Жене4ка писал(а): Танцы - супер! Старается мальчик 5 месяцев 26 дней У Севы на ДР Федику было интересно. Много народу и все бегают, играют. Федя тоже очень хотел к ним присоединиться, но бегать не получилось. ![]() Периодически, где то раз в два дня, стали рисовать. Федику очень нравится размазывать краску. Пока используем только два цвета: красный и синий. Даже рисуя красками Федя встает постоять немного. Тренируется постоянно ![]() ![]() На днях, когда были у бабушки, Федя нашел зеркало. Подползал, улыбался, трогал, потом отползал подальше и снова подползал. ![]() ![]() ![]() Так же Федика очень заинтересовал Вадика дом под столом и поющая лошадка копился. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Пн янв 13, 2014 12:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
5 месяцев 27 дней Я почти не пишу про игры, так как они достаточно простые и всегда между делом у нас. Феде приходится много(относительно много) играть самому. Я просто даю ему игрушки или другие предметы и пока он занят исследование, я могу например поесть спокойно или сходить в туалет одна Сегодня играли со стаканчиками. Прятали под них петушка и другие игрушки.. Разгромили Севину ферму, пока он в садике Постучали разными погремушками по крышке от контейнера. Опрокинули цветы на подоконнике и рассыпали землю по кровати. Посмотрели картинки в книжке. Немного потанцевали под любимую песню. И мне удалось снять как он встает без опоры ![]() |
|
| Автор: | Бронислава [ Вт янв 14, 2014 6:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
5 месяцев 28 дней Вчера у нас был общий поход к остеопату. Наш остеопат принимает на кафедре реабилитологии, там есть специальные учебные помещения. И в этот раз свою очередь ждали в таком кабинете. Разглядывали учебный скелет, плакаты с "мышцами" и т.д. Очень интересно было не только мальчишкам, но и мне Первого взяли Вадика, правили ему шею как всегда. Потом Севу правили достаточно долго в этот раз. Он сам попросил: "расправьте мне мои кривые косточки" Последнего взяли Федю. Федя конечно разорался, когда его положили на спину и держали, что бы он не начал переворачиваться и вставать. Неваляшка блин ![]() Мальчишки ушли вечером к бабушке, а Федя познакомился со снегом. Правда в контейнере. А перед сном играли в палочки. Фидик их любит. ![]() ![]() Утром Федя проснулся, начал ползать по дивану и разговаривать. "ги-ги-ги" и "тя-тя-тя". Когда ездили с ним по делам, он проснулся, высунулся из куртки и начал говорить "пу-пу-пу" и долго так повторял. Дома тоже стал постоянно говорить "да-да-да", "па-па-па", а когда встречали Вадика со школы, Федя высунулся к Вадику и говорит "ты-ты-ты" и когда Севу забрали смотрел на него и говорит "ты-ты-ты". . Это те звуки, которые четко говорит, но это не все что он сегодня говорил. Может конечно совпадение, а может результат похода к остеопату... Интересно так в один момент перестал говорить и вдруг снова заговорил.
|
|
| Автор: | Бронислава [ Чт янв 16, 2014 9:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
5 месяцев 30 дней УРА! У нас наконец пришла зима! Выпал снег и на улице примерно -8. Сегодня мы с Федей ездили в баню и он первый раз искупался в проруби! В парилки сидел долго, первый раз минут 15 и на верхней полке, потом нырнули. Федя только вскрикнул когда вынырнули, выплеск эмоций Пока шли к проруби я рассказывала Федику "Уж ты зимушка-зима, Ты с морозами пришла. Ветер воет, вьюга вьёт, Вдоль по улице метёт. Белым снегом замело Все дороги на село, Все дороги, все пути, Ни проехать не пройти." Играли с хомяком повторюшкой. Я рассказывала стишки, хомяк повторял, а Федяй смеялся. "Бережливый хомяк За щеками прячет злак, Чтоб его не потерять, Когда будет убегать." "Рыжий Хомка-хомячёк Настоящий толстячок! За щекой зерно хранит, Пожуёт и снова спит"
|
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Пт янв 17, 2014 2:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Привет! Ну Фёдор уж спортсмен так спортсмен! Кажется, вот-вот и пойдёт. У Лены Даниловой кто-то из старших девочек пошёл в 6 месяцев, и вроде никаких неприятностей не было Спасибо большое за интересные идеи занятий! Очень вдохновляет. Поздравляем с первым посещением бани! |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт янв 17, 2014 1:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Настя Дамианова писал(а): Привет! Ну Фёдор уж спортсмен так спортсмен! Кажется, вот-вот и пойдёт. У Лены Даниловой кто-то из старших девочек пошёл в 6 месяцев, и вроде никаких неприятностей не было Спасибо большое за интересные идеи занятий! Очень вдохновляет. Поздравляем с первым посещением бани! Привет! Спасибо! А мне бы было интересно почитать про ваши занятия, но ты давно не пишешь Думаю ходить он еще не скоро начнет. Он как то не проявляет пока к этому интереса. Баня было не первая, а вот прорубь первый раз |
|
| Автор: | Hubba [ Пт янв 17, 2014 1:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Здравствуйте! И мы поздравляем Федика с первым нырянием в прорубь |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт янв 17, 2014 4:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Hubba писал(а): Здравствуйте! И мы поздравляем Федика с первым нырянием в прорубь здравствуй! спасибо А как получился тепловой удар? Не обливали холодной водой? Температуру не скажу, так как не смотрю уже давно В парилки сидим пока ребенок не заноет или я не почувствую что прогрелись. Обычно пока не заноет Обычно час плюс минус там проводим. Но с Севой маленьким бывало и дольше сидели. особенно когда он уже по снегу бегал. или пока я не наболтаюсь |
|
| Автор: | Hubba [ Пт янв 17, 2014 4:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Спасибо за ответ. Да, тепловой удар мы сами спровоцировали - облили летней водичкой и посчитали что хватит. А дома сын покраснел, поднялась температура. Хорошо что был на ГВ - сися спасла Мы с мужем тоже ходим на 3-4 часа, детей на столько, думаю, не хватит. И температуру любим градусов 100-120 |
|
| Автор: | Бронислава [ Чт янв 23, 2014 10:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Hubba писал(а): Мы с мужем тоже ходим на 3-4 часа, детей на столько, думаю, не хватит. И температуру любим градусов 100-120 Если что я нашла у Севы в дневнике у поминания сначала о 80 градусах, а потом о 110 3-4 наверное многовато. У вас своя баня или общественная? Когда мальчишки были постарше уже, я часа на 2-3 ездила, но они столько не парили, а играли на улице или в предбаннике. 6 месяцев 6 дней. Федя стоит без опоры уже уверенно. Ходить сам не пробует даже. Старшие мальчишки начали его учить ходить за ручки. Он стал похож на суриката. Постоит оглядится и на четвереньках куда то ползет, потом опять встанет оглядится. ![]() Периодически делаем Феде всякие препятствия из подушек и мата. Федик пробирается по ним на другой конец комнаты. Так же из подушек делаем лестницу на диван. ![]() Все чаще подходит к спорт комплексу. Делает попытки залезать, но ступеньки слишком широкие. В такие моменты жалею что у нас нет раннего старта ![]() Достала живучею машину каталку и теперь Федяй за рулем ![]() Рассматриваем разные картинки, плакаты, фотки. ![]() Начали прикорм, но у Феди нет сильно пищевого интереса. Зато размазывать, раскидывать и т.д. Федик любит. Иногда сама ложу ему в рот микродозу, но он корчит мне рожи ![]() А вот видео исследовательской прогулки Феди из кухни в комнату и в конце небольшой наш танец |
|
| Автор: | Hubba [ Пт янв 24, 2014 4:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Бронислава писал(а): Если что я нашла у Севы в дневнике у поминания сначала о 80 градусах, а потом о 110 3-4 наверное многовато. У вас своя баня или общественная? Когда мальчишки были постарше уже, я часа на 2-3 ездила, но они столько не парили, а играли на улице или в предбаннике. Спасибо |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс янв 26, 2014 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Hubba писал(а): Эх своя баня - наша мечта И у нас есть такая мечта 6 месяцев 9 дней У нас появился стульчик для кормления. Теперь я могу спокойно есть! ![]() Достала пульт для Феди и конечно он сразу понадобился Севе. Ходить учимся с помощью машинки, но Федя пока трудно передвигает за ней ноги, предпочитает ползать. Потому и не настаиваю сильно. С радостью берет фломастеры и карандаши, махает ими и стучит, но иногда замечает что они рисуют и замедляет движения рук. ![]() Высаживания по прежнему с переменным успехом. Иногда орет и терпит пока не высажу, а иногда тихо сам писает стоя, сидя, на четвереньках, где хочет. В ванной любит сидеть. Играет с игрушками, брызгается. Не боится, когда случайно уходит под воду. ДГ любит, смеется. Делаем в основном пока Сева на тренировке, так как там место много. |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср янв 29, 2014 8:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
6 месяцев 12 дней Вот уже пару дней Федик делает первые осторожные попытки ходить. Но пока делает шажок и стоит в шоке некоторое время, потом спускается обратно на четвереньки. А ну его это прямохождение Ходить за ручки тоже не очень любит. Предпочитает прыгать. Любимое занятие сейчас барабанить руками или игрушками, по табуретки или ведерку. особенно любит это делать под музыку. Начал кусать меня за руки, наверное еще зубы лезут. Вчера Феде банан понравился, а сегодня попался какой то не очень сладкий и он его выплюнул. Зато брусника Феде нравится. Мальчишки иногда достают замороженную и едят. И конечно Феде тоже интересно потрогать ее, а я ему решила и попробывать дать ![]() Федик практически с лета все время на улице под курткой в слинге и вытаскивать его от туда я не собиралась пока он не начнет ходить. Но сегодня так сложились обстоятельства... Вадик ушел с бабушкой на плавание, Федя долго спал днем, а когда проснулся надо было идти за Севой уже и все бы ничего, но я Севе обещала сходить на горку. Федя не любит только проснувшись долго сидеть в слинге, он хочет играть, ползать. Так что, порывшись в детских вещая, я нашла ему демисезонный комбинезон и валенки. Взяли хипсит и отправились за Севой. Покатались с Федиком с горки немного. Он правда не понял ничего, за то я отвела душу, давно не каталась с горки ![]() ![]() Пока рылась в детских вещах нашла еще один комбинезон. Может кому то будет интересно, так как комбинезон не простой, а слиногокомбинезон для высаживания для детей от 10 до 24 месяцев. Заодно решили его померить и проверить на практичность ![]() У моих родителей очень холодный пол и мы достали старый манеж, что бы можно было туда детей сажать. Федик там сидеть конечно никак не хочет и я его на пол выпускаю, а сын сестры, который на два месяца младше Феди, там лежит иногда. Но потом я вспомнила что у манежа есть дверка и теперь это идеальный манеж, так как Федик сам туда залезает и играет.
|
|
| Автор: | Бронислава [ Пт янв 31, 2014 9:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
6 месяцев 14 дней Любимое занятие Феди стоять, стоять и стоять. Махать руками, приседать и тд. Ходить даже у опоры особо не пытается, предпочитает подползти куда надо. Ползает зато хорошо. Играет с деревянным ксилофоном, но очень тяжело еще взять правильно палочку и попасть по деревяшкам. Новая страсть Феди это мячики. Берет в ручки, встает с ними, но мячики убегают и Феде приходится все время их догонять ![]() Федя почему то считает, что любые мелкие игрушки надо раскидывать хаотично по полу ![]() Продолжаем играть в "царь горы", делаем для Феди гору из подушек, а он залезает. Не всегда сразу и сам, иногда для привлечения внимания кладем туда игрушки. Сегодня обратно сам начал слезать ногами вперед, но думаю это случайность. ![]() Спорткомплекс Федяя особо не интересует. Так иногда подползет потрогает и уползает. Зато сегодня научился чмокать и смешно так чмокает когда на него смотрю, как будто целует. Может и целует так.... Сева часто подходит к нему чмокая ![]() Пирамидок у нас было много, но не одной целой уже давно нет и куда деваются я понять не могу ![]() Рисуем теперь иногда на стульчике сидя. ![]() В ванной Федя не любит долго сидеть один, быстра начинает вставать и пытаться вылезти. Со мной или с мальчишками может сидеть подольше.
|
|
| Автор: | Бронислава [ Пн фев 03, 2014 7:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
6 месяцев 17 дней Федя начал делать свои первые маленькие шажочки в большую жизнь Продолжаем делать разные варианты горки из подушек и добавили еще столик для пеленания, а то лежит много лет без дела Любит ползать за братьями и очень радуется, если поймает кого-нибудь из них. Прижимается, хватает за волосы, кусает, но не больно. ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Пт фев 07, 2014 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
6 месяцев 20 дней Попытки ходить Федя не оставляет, но пока особо не получается. почему то ходит приставным шагом. Одной нагой делал широкий шаг и приставлял другую. Обычно. когда брала его за руки, он просто вис на них. По прежнему не говорит слога, а мычит, скулит, рычит и еще какие то звуки издает Начал осторожно тянуть в рот предметы и еду. Появился пищевой интерес. Это дается ему тяжело и потому иногда начинает нервничать. Становится похож на Севу в такие моменты На груди спокойно не висится и начинает все теребить. То чуб свой расчесывает, то писюн найдет, то ногу мне в рот засунет Очень любит Федяй стоять и стучать ладошкой по табуретке. Вообще Федя любит ритм и они с папой играю: папа стучит по табуретке, а Федик сгибает ноги в ритм, а если папа перестает начинает возмущаться, стучать сам мол давай дальше стучи. Теперь немного про слинг. Слингами пользуемся разными. В этот раз я решила себя порадовать и купила несколько красивых слингов + выиграла пару в конкурсах. Но и несколько старых продала. Слигом с кольцами совсем не пользуюсь. В рюкзак сажаю иногда дома на спину что бы что то успеть сделать. Май-слинг часто носила, но пока отдала его сестре. Так что сейчас постоянно использую три слинг-шарфа Ellevill Zara TRIcolor разных цветов и фаст-слинг FunnySling. Решила что пришло время начать приводить себя в порядок и выглядеть получше. Все же у меня сыновья растут и каких они себе жен будут выбирать по моему образу? Как и с Севой, когда Федя не спит в слинге под курткой пою ему песенки, иногда придумываю их на ходу. Люди правда иногда смотрят странно на меня ![]()
|
|
| Автор: | Марина Мотина [ Пт фев 07, 2014 3:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Привет! Выглядишь ты отлично! Умница! |
|
| Автор: | Silvia [ Пт фев 07, 2014 8:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Бронислава писал(а): И снова здравствуйте! Для тех с кем не знакомы: Меня зовут Наташа или просто Бронислава. Откликаюсь на оба имени Решила я для Фёдора завести отдельный дневничок. Роды: Муж у вас отважный (я про кишечник) И про нож понравилось!! |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн фев 10, 2014 11:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Марина Мотина писал(а): Привет! Выглядишь ты отлично! Умница! Привет! Благодарю! Silvia писал(а): Муж у вас отважный (я про кишечник) И про нож понравилось!! Да, я его предупреждала еще перед первыми родами что так может быть 6 месяцев 24 дня Ничего особенного не делаем. У Феди активно режутся зубы и он много плачет сейчас. Начал грызть игрушки, особенно любит уши резинового ослика. Первые шаги становятся уверение, но пока больше 4 подряд не видела. У опоры не ходит принципиально видимо. Немного за руки, но дома без энтузиазма. Отлично стоит, приседает, сидит на корточках и встает с них без поддержки. Поднимает игрушки и кидает их. Пытается прыгать на двух ногах и иногда почти получается оторвать ноги от пола, вернее пятки хорошо отрывается. Но обратно "приземляться" не получается, теряет равновесие и падает. Очень любит танцевать, сгибать ножки(без поддержки) и махать руками под музыку. Начал "петь" хлопает в ладошки и говорит "тя-тя-тя"
|
|
| Автор: | Бронислава [ Ср фев 12, 2014 9:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
6 месяцев 26 дней Я не знаю с какого момента правильно считать что ребенок начал ходить, но я решила: Федя пошел. И пошел он грубо говоря в 6 месяцев получается Я так поняла, что дети редко, но начинают ходить в 6-7 месяцев. Вот все же интересно: почему кто то в 6 месяцев начинает ходить, а кто то только после года А еще в Федю "вселился Сева". Вадик крутит Федю на руках - Федя улыбается, а как только поставит, то Федя в крик дикий. Вадик на руки снова берет и Федя сразу улыбается опять. Тоже и когда я ДГ делаю с ним Тянется за печенькой, а я не даю ему и тоже сразу в крик. Ради эксперимента, когда уже он долго орал, дала ему все же эту печеньки и он сразу успокоился, а как только забрала - крик. Еще Федя понял, что за руки ходить быстрее получается и иногда просит куда то с ним идти и не дай Бог я попробую его развернуть в другую сторону идти, не куда он хотел. Опять крик. У Феде прорезались нижние три зуба и четвертый намечается. Сегодня вздулась и покраснела немного верхняя десна в районе единичек и двоек, а на месте правой двойки синяк прямо, темное пятно. Вроде так бывает когда зубки режутся. Федя конечно сильно сейчас нервничает Попробовали рисовать в ванной. Заинтересовало Федю меньше чем на суше.
|
|
| Автор: | Марина Мотина [ Чт фев 13, 2014 1:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Наташа, и правда удивительный мальчик этот Федя Поздравляем вас с ходьбой! Бронислава писал(а): а на месте правой двойки синяк прямо, темное пятно. Вроде так бывает когда зубки режутся. У нас тоже так было. И что самое интересное - на месте правой верхней двойки |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс фев 16, 2014 9:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Цитата: У нас тоже так было. И что самое интересное - на месте правой верхней двойки На днях ходили со старшими к стоматологу и за одно показали Федика. Оказалось так лопается капилляр в десне и получается синяк, но чаще так бывает при прорезывание задних зубов и потому обычно не заме Цитата: Поздравляем вас с ходьбой! Спасибо. 6 месяцев 30 дней. ![]() Сейчас Федя ходит уже гораздо лучше. Медленно еще, но верно. Федя теперь подходит к плакатам на стенах и к пульту. К сожалению пульт лежит пока на полу, а не висит на стене как раньше. ![]() Динамику почти не делаем. Мне как то тяжело стало и лень, честно говоря Высаживается днем с переменным успехом, а ночью всегда, если я не ленюсь. Сам есть прикорм совсем не хочет. Ест немного если кормить с ложки. Все игры пока совсем между делом Очень хочется ранний старт, но купить новый, даже эконом, не могу себе позволить финансово |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Пн фев 17, 2014 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Бронислава писал(а): Высаживается днем с переменным успехом, а ночью всегда, если я не ленюсь. Наташа, расскажи, как вы это делаете. Я старшего высаживала, носила в ванную, он кричал, пока не получит грудь. Но тогда это было допустимо, а теперь, если Тим будет орать ночью, он разбудит Матвея, тогда его тоже надо будет укладывать. Как у тебя это технически работает? С грудью высаживаешь или Федя ждет терпеливо? |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн фев 17, 2014 9:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Марина Мотина писал(а): Наташа, расскажи, как вы это делаете. Я старшего высаживала, носила в ванную, он кричал, пока не получит грудь. Но тогда это было допустимо, а теперь, если Тим будет орать ночью, он разбудит Матвея, тогда его тоже надо будет укладывать. Как у тебя это технически работает? С грудью высаживаешь или Федя ждет терпеливо? У нас тазик под кроватью стоит для высаживания |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср фев 19, 2014 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
7 месяцев 1 день. ![]() В кои-то веки дошли до поликлиники померить Федика. Мой глазомер меня не обманул Федя научился вытирать пол тряпкой. Вернее он вытирает сухой пол чем-нибудь из одежды Босиком ходит хорошо, но где-нибудь, даже просто в чешках, чувствует себя неуверенно. Об обуви вообще молчу, хотя она и не нужно еще совсем. Громко хлопает в ладоши. Любит хлопать по очереди со мной. Внимательно слушает и сморит, как я хлопаю и только когда остановлюсь пытается повторять. Под музыку танцует, сгибает ножки и хлопает. Иногда правда принимает за музыку шум, например блендер |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт фев 21, 2014 8:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
7 месяцев 4 дня Очень жду когда же Федя начнет ходит сам на улице и можно будет гулять с ним на площадке. Я очень не люблю гулять с большими ребятами, потому что мне скучно ![]() У нас новое приобретение беговел! ![]() Мы с Федиком начали ходить в мягкую школу. Так же взяли с собой брата Даню, хотя ему еще нет 6 месяцев, но все равно уже и ему там с мамой нормально. Федик сначала немного скромничал, а потом даже начал пытаться бегать. Хорошо позанимались, но я очень что то устала
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вс фев 23, 2014 10:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
7 месяцев 6 дней Сегодня большую часть дня разбирала шкафы. Вадик уехал куда то с бабушкой, Сева играл, а Федик крутился рядом, как обычно наматывал круги и играл с игрушками. Ну и попался под руку... принарядила немного ![]() На улице тепло. Снова ходили гулять ножками. Но Федя как назло на улице начинает ползать, а дома только бегает. Ели налезли на него Севены ботинки, которые он носил месяцев в 9, 21 размера. Вообще у Феди ноги развиты заметно лучше рук и висеть он пока категорически сам не хочет. Все же немного Федя походил на улице в итоге, но все равно пришлось поддерживать его за капюшон. Больше его конечно интересовала грязь. ее так приятно размазывать. Еще внимание привлек хабарик, но он был за забором, который не пускал Федика вперед, что его очень расстроило ![]() Сегодня попрощались с фитболом. Федя его и так не очень любил, а не давно еще Сева этим фитболом сильно сбил его с ног. Надоел место в общем занимать ![]() Федя очень любит влезать во все с чем играют его братья и конечно это вызывает негодование у них. Но все равно они относятся к нему сдержано, даже Сева ![]() Стал пытаться ездить на беговеле. Я его сажаю, а он одной ножкой сползает и немного отталкивается. Получается совсем чуть-чуть, но все же ему нравится. Совсем не понимает как рулить и врезается во все. Слезать пытается сам, но видно что ему страшно. Он вообще в отличии от Севы более осторожный и старательный. Хотя поорать, если что то не так или не получается, любит как Сева ![]() Зубы режутся как то странно. Прорезались три нижних, а теперь режутся 4 верхних одновременно и один уже прорезался двойка с лева. Вчера уронил горшок с алоэ и поцарапал себе лицо. Хорошо не кактус схватил Прикорм ест мало и только с ложки, но вчера утащил хлеб со стола и съел, правда больше раскрошил по полу и еще написал на все это. Сегодня утащил кусочек печеньки и засунул быстра в рот. Лучше бы овощи и фрукты так ел |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пн фев 24, 2014 12:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Поздравляю с хождением! Это просто удивительно! |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн фев 24, 2014 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Жене4ка писал(а): Поздравляю с хождением! Это просто удивительно! Благодарю! Да, я сама немного удивлена 7 месяцев 7 дней Дома Федик ходит, бродит, везде влезает. Ходит по всей квартире и очень радуется когда находит кого-нибудь в другой комнате. Разглядывает картинки в книжках и на плакатах. Периодически рисуем и это Феде очень нравится. На беговеле его покатали быстра и теперь Федик нервничает потому что сам так не может Сняла еще одно видео о том как Федя ходит. как делаем ДГ и как пробует ездить на беговеле.
|
|
| Автор: | Бронислава [ Сб мар 15, 2014 8:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
7 месяцев 29 дней. Давно не писала.... Федя был на праздники 8 марта у Вадика в школе и у Севы в садике. С любопытством смотрел на все происходящие. ![]() ![]() Раз в неделю ходим в мягкую школу и нам обоим очень нравится там. ![]() На улицу все чаще ходим гулять ногами. Ходит уже нормально в обуви и одежде, но все равно пока страхую его за капюшон. Федику нравится наблюдать за детьми чуть старше его, особенно если они еще толком не говорят, а издают какие то не членораздельные звуки как Федя. Видимо принимает их за своих или может они говорят на одном языке. ![]() Федя начал отказываться от высаживания. Ест мало. Прорезались еще 4 верхних зуба. И того теперь у Феди 7 зубов. Стал более наглый. Может у детей отбирать игрушки пытаться, но пока все время проигрывает. Маленький еще. Любит везде влезть. Все потрогать. Главная новость последнего времени: У нас появилась дача
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вт мар 18, 2014 9:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
8 месяцев Федик очень теплолюбивый, в отличии от братьев. Поездки в баню для него не самое приятное занятие, так как мать-ехидна обязательно тащит его на улицу и в воду ![]() Дома понемногу делаем разные упражнения, например ходим на руках. Делаем и другие упражнения из мягкой школы. А вот висеть Федя так и не хочет сам пока.
|
|
| Автор: | Яна Косова [ Чт мар 20, 2014 11:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Поздравляю с первыми шагами! Какой умничка, на всех фото мамин помощник. Такой самостоятельный |
|
| Автор: | Smile [ Чт мар 20, 2014 4:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Вот это да Поздравляем с приобретением дачи! Это здорово! |
|
| Автор: | LesyaB [ Сб апр 12, 2014 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Какие же вы моложцы! я просто под большим впечатлением и от ходьбы в 6 месяцев и от мамы героя! с тремя мальчишками такими! нам уже 13 месяцев а мы не ходим и не стоим самостоятельно. |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс апр 13, 2014 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Девочки, благодарю! LesyaB писал(а): Какие же вы моложцы! я просто под большим впечатлением и от ходьбы в 6 месяцев и от мамы героя! с тремя мальчишками такими! нам уже 13 месяцев а мы не ходим и не стоим самостоятельно. Я в последнее время много сталкиваюсь с информацией о разницы в развитии детей. Факторов может быть много, но основные для себя я выделяю: остеопат в раннем возрасте, наследственность, свобода передвижения, отсутствие страхов у меня и полная уверенность в ребенке. 8 месяцев 27 дней Федику почти уже 9 месяцев. Он стал очень самостоятельный и наглый. От высаживания отказывается. Проспаться стал в 7 утра. Как то проснулся, снял подгузник, написал на кровать, перевернул цветок на кровать и раскидал землю Федор научился залезать на диван, подоконник и т.д. слезает еще плохо. У него хорошая растяжка, в отличии от братьев, по прежнему может сесть на шпагат. Недавно ездили снова на выставку и у участвовали в дефиле в слингах. В этот раз перед дефиле надо было еще посетить слон. В салоне меня начипуривали целых 1,5 часа. Все это время мальчишки играли в детской зоне под присмотром папы, который сильно скучал, так как они,даже Федя, все это время не обращали на него внимания ![]() ![]() Пару дней назад на Вадика ДР ездили снова в Кидбург. Федик радостно там бегал 4 часа. Везде ходил, все смотрел. Посетил ферму. Потанцевал и т.д. ![]() ![]() Говорит мало и не по делу. Предпочитает добиваться своего громким криком. Есть стал побольше. Зубов уже давно 7. Четыре на верху и три внизу. Любит всякую мелочь двумя пальчиками брать и разглядывать. Иногда ходим гулять с коляской. На площадке Федик хорошо ходит сам, разглядывает детей, пытается отбирать понравившиеся игрушки, капает руками песок. ![]() Еще Федик очень любит обувь. В смысле любит ее грызть |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср апр 23, 2014 7:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
9 месяцев 6 дней. Ух. Федор уже такой большой. Любимое занятие у него сейчас - прогулки на площадке. Копает песок, бегает, качается на качелях. Вступает в контакт с детьми ![]() ![]() ![]() ![]() В выходные снова ездили на выставку Осознанное родительство. Участвовали в дефиле и в конкурсах. В трех взяли первое место и в одном второе. Старшие как всегда участвовали в чем только могли. Танцевали, играли, участвовали в мастерклассах. в общем я очень люблю это мероприятии. ![]() ![]() ![]() ![]() У Федика есть любимый стульчик. Он на нем то сидит то стоит. ![]()
|
|
| Автор: | LesyaB [ Ср апр 23, 2014 9:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
растяжка всем на зависть! Апплодименты, маме красавице и сыночкам таким! и сами энергией зарядились и нам чуть передали не поленились молодцы! |
|
| Автор: | _Надежда_ [ Сб апр 26, 2014 2:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Молодцы! Вот, действительно, растете не по дням, а по часам!!! |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб май 17, 2014 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Федику сегодня 10 месяцев Обязательно сяду и напишу про него, но немного позже |
|
| Автор: | Бронислава [ Вт май 27, 2014 11:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
10 месяцев и 10 дней Уф.... Федик уже совсем большой В 9 месяцев Федя научился слезать ногами вниз с дивана. Ходить задом и боком. Пинает мяч ногой. Катаем машинки за веревочку и каталки, коляски перед собой. Старается капать лопаткой и грабать грабельками. Научился отбирать у детей игрушки, в основном мячики и каталки. ![]() Дома мы почти ни чем не занимаемся. Погода в последнее время была очень хорошая и мы как можно больше времени проводили на улице. Использую в основном сейчас слинг с кольцами для короткого времени ношения, слинг шарф для долгих походов и немного коляску. Последнее увлечение хоккей ![]() ![]() Ездили на конец все вместе на дачу. Федик освоился. Больше всего ему нравится свобода. Захотел - вышел из дома, а захотел - вошел. На даче ему Феде понравилось заталкивать машину в горку и скатывать ее обратно. Очень внимательно наблюдает за утками, которые все время приходят к нам на участок с пруда. Ходит везде бродит. Все смотрит и пробует ![]() ![]() ![]() Уже несколько дней Федя более не пойми чем. Дня три был очень горячий, но температуру я не мерила. Померила в конце третьего дня после СлингоРогейна(о нем расскажу чуть позже) и на градуснике было почти 40. На следующий день температура спала сам. Пока Федя много спит и капризничает чуть чаще, но вроде справился со своей болезнью... надеюсь |
|
| Автор: | Олеся_Че [ Ср май 28, 2014 6:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Наташа, я увидела на ваших фото беговел пуки. Как он тебе?До какого возраста на нем мальчишки ездили? |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср май 28, 2014 9:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Олеся_Че писал(а): Наташа, я увидела на ваших фото беговел пуки. Как он тебе?До какого возраста на нем мальчишки ездили? это пукилино самый маленький беговел четырехколесный на рост от 73-75 см. Был куплен для Феди, но он пока еще немного катается. Севе беговелы никогда не нравились, а у Вадика и возможности не было попробовать в детстве. |
|
| Автор: | Олеся_Че [ Ср май 28, 2014 9:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
А почему Феде не нравится? Тяжело ему, Как ты думаешь до какого он возраста подойдет? |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср май 28, 2014 10:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Олеся_Че писал(а): А почему Феде не нравится? Тяжело ему, Как ты думаешь до какого он возраста подойдет? ему не то что бы не нравится. Просто он маленький еще. Беговел рассчитан на детей с года, как и другие каталки. С 1,5 уже есть смысл брать какой-нибудь двухколесный. а на этом можно сколько угодно кататься. Сева сейчас иногда балуется на нем. |
|
| Автор: | Ируся [ Чт май 29, 2014 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Федя уже совсем не медведик. А такой большой и умненький Фёдор-батькович. Ещё немного подрасти, тогда совсем Фёдором будет. )))))) А пока - да, Федяй тоже подходит! ))) Гроза девчёнок судя по фото! Вот хотела спросить, а нежности телячьи кто больше всего из ребят любит? |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн июн 02, 2014 11:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Ируся писал(а): Федя уже совсем не медведик. А такой большой и умненький Фёдор-батькович. Ещё немного подрасти, тогда совсем Фёдором будет. )))))) А пока - да, Федяй тоже подходит! ))) Гроза девчёнок судя по фото! Вот хотела спросить, а нежности телячьи кто больше всего из ребят любит? Они все порой любят нежности телячьи |
|
| Автор: | Бронислава [ Пн июн 02, 2014 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
10 месяцев 12 дней Много времени мы проводим все дома, а когда дома, то Федя в основном ходит за старшими и пытается во всем участвовать. В недолгое время спокойствия, когда мы с Федей остаемся одни дома, он может спокойно попытаться залезать на комплекс. Комплекс не сильно интересует Федю, тем более когда старшие постоянно там скачут и не дают ему спокойно даже подойти. Поиграть на гитаре и попеть песни, Федя дергает пальчиками струны и что то балакает на своем языке. Послоняться по квартире с клюшкой, гоняет все игрушки клюшкой. Поиграть в спокойно игрушки, раскидать, разглядеть и постучать игрушками обо все. Может поиграть в стиле мягкой школы. Когда Сева дома, он во все вмешивается и все отбирает у Феди, типа меняется. Федя хоть и шкода, как Сева, но более послушный. Он прекрасно понимает что я ему говорю и хорошо знает "нет", "нельзя". Но порой с хитрой улыбкой все равно делает по своему. Начал обижаться. Когда что то не так, падает на попу и кричит. Разглядывает плакаты, но не показывает что там на рисовано и не пытается называть. ![]() ![]() ![]() ![]() С Федей мы посещаем периодически разные мероприятия, как и раньше с Севой, но меньше правда куда то ездим. Из недавних и наиболее интересных: Естественные роды. Мероприятие проходит в центре города в месте под названием "пустота". Приходят три мамы/папы и по очереди рассказывают про свой положительный опыт домашних родов. Слушатели все, кому интересно, могут потом задавать вопросы. Дети бегают играют, а более старших развлекает няня в соседней комнате. После выступает одна из питерских акушерок или какой-нибудь слингоконсультант например. Хороший опыт пообщаться открыто на такую важную тему ![]() Легенды Норвежских Викингов. Как всегда в мае у стен Петропавловской крепости проходит фестиваль викингов. Погуляли, полюбовались на сражения. Купили как всегда мальчишкам игрушки на ярмарке. Федику очень понравился тапор и шлем ![]() Слингоройген. Мы участвовали уже в третий раз. Проходило мероприятие в Лемболово, достаточно холмистая местность. В начале было дефиле и как всегда участвовали для массовки, но неожиданно первое место среди детей отдали Феде. С мальчишками мы договорились, что в любом состязании, если выигрывает один из нашей семьи, значит выигрываем все мы. мы же одна семья ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Сб июн 07, 2014 7:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
10 месяцев 21 день Недавно были на еще одном мероприятии, а вернее сразу на двух практически в одном месте Так как Федя уже не просто ходит, но и бегает не плохо, начал пытаться играть в футбол с другими детьми, старается первым добежать до мячика ![]() ![]() Очень любит Федя дачу. Там у него пик самостоятельности. Иногда даже с участка уходит и приходит. Купаться не идет, но сидит у самой воды и ковыряется в песке. Да и я пока не настаиваю. Вообще очень любит ковыряться в песке, земле, что то разглядывать в траве. Может улитку съесть ![]() ![]() В добром здравии и хорошем настроении Федя прибывал всего несколько дней и снова заболел... на сей раз ветрянкой.(до этого по всей видимости был ротовирус) Я так понимаю он решил сразу, до года, переболеть всем От высаживания по прежнему отказывается. Ест нормально. Пьет воду и иногда компотик. ну что еще... даже не знаю о чем писать Любит доставать Севену форму и таскать ее
|
|
| Автор: | Марина Мотина [ Вс июн 08, 2014 1:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Впервые вижу Федю с зубами Мы еще ползаем, а вы уже бегаете! Выздоравливайте! Мы недавно были на детском дне рождения, а потом нам сказали, что мама одного из детей заболела ветрянкой (дети здесь привитыот ветрянки, кроме самых маленьких). Теперь ждем, заболеет ли Тимофей. |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт июл 04, 2014 10:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Марина Мотина писал(а): Впервые вижу Федю с зубами Мы еще ползаем, а вы уже бегаете! Выздоравливайте! Мы недавно были на детском дне рождения, а потом нам сказали, что мама одного из детей заболела ветрянкой (дети здесь привитыот ветрянки, кроме самых маленьких). Теперь ждем, заболеет ли Тимофей. Да, зубы у него давно, но все как то на фото не запечатлеть было 11 месяцев 18 дней Федя уже не просто бегает, он скачет. Причем как вперед, так и боком, приставным шагом, но боком реже. Безумно любит ходить сам, но еще часто отвлекается и потому идти с ним долго приходится. Гуляем по линиям на даче и ходим пешком в магазин. В парадную терпеть не может что бы его завозили в коляске или в слинге, хочет сам идти, подниматься по ступенькам и заходить в лифт. ![]() Федя большой любитель ходить босиком. Даже после дождика скидывает сапоги и идет босиком по лужам. К лужам у него особая страсть Еще кофту научился снимать и пытается одеваться, но так слегка пытается ![]() Не смотря на прохладную погоду, пару раз купались в Ладожском озере и на карьере. На улице было меньше 20 градусов точно и солнце не было, так что достаточно прохладно ощущалось после майской жары Пульт увезли на дачу, теперь там играют с ним. Сделали небольшую пока песочницу. Даем Феде всякие штуки интересные поиграть, грабли например или лопату большую Любит Федик поймать и рассматривать червяков всяких, а улиток сразу ест ![]() Пробовали ролики, но пока он не может даже стоять на них, да и не хочет. Делает попытки ехать на самокате, пытается ножкой оттолкнуться. Лезет на велосипед ![]() Сегодня первый раз пописал в горшок сам. Подошел и стоя пописал Любит выкидывать мусор в ведро и выкидывает все, блин. Пришлось купить ведро с крышкой. Зато если забуду закрыть Федик обязательно сам закроет На днях меня попросила подруга посидеть с детьми в ее домашнем детском саду. В то время там было две девочки двухлетки и я взяла с собой Вадика и Федю. Севу отправила с папой по делам. Не рискнула его брать так как только учусь с ним общаться.(об этом позже в его дневнике). Федик первый раз лепил там с детьми, полдничал сырниками за столом, играл и т.д. Ко мне почти не подходил, только когда девчонки сразу обе залезали на руки начинал немного ревновать Всё, можно Федика в садик сдавать ![]() ![]() Параллельно с ветрянкой у Феди начался отит, потекла вода из уха и текла более двух недель. По совету гомеопата ничего не делали и ухо прошло |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Чт июл 17, 2014 8:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Поздравляем маленького чемпиона Фёдора с первым днём рождения!!! Желаем Феде новых интересных открытий!!! У нас тоже ПДР 17 июля была |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Чт июл 17, 2014 11:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Поздравляем Федика-медведика! Расти счастливым, малыш!
|
|
| Автор: | Riko [ Пт июл 18, 2014 1:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Федика-Медведика с годовасием!!! Расти счастливым Малыш!!! |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт июл 18, 2014 3:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Девочки, всех очень благодарю за поздравления!!! 1 год Чуть позже напишу про Федю ![]() |
|
| Автор: | Яна Косова [ Вс июл 20, 2014 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
С днем рождения! Желаем Феде расти таким же самостоятельным, любознательным и смышленым мальчиком. |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт июл 25, 2014 11:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Яна Косова писал(а): С днем рождения! Желаем Феде расти таким же самостоятельным, любознательным и смышленым мальчиком. Благодарю! О годовалом Феде: День рождения мы не отмечали, но подарки были. Главный подарок это чудо технике - самокат. Федику он очень нравится, хотя на сидении почти не ездит. А вот в виде самоката привлекает его больше и у него получается потихоньку кататься. Отталкивается ножкой, но пока не сильно. Еще появился беговел. Но он еще велик Феде, плохо достает ногами, но ничего, останется на будущей год Зато еще Федя вспомнил про старого осла и теперь скачет на нем. Чаще стал подходить к спорт комплексу. Пытается лазить по лесенке, хотя его это не сильно увлекает. Купили новые кольца и о чудо! Федя начал висеть на них хоть чуть чуть. Особенно любит Федя мячики. Разные и много Машет рукой пока-пока. Начал немного говорить. Кроме простых "мама" и "папа". Говорит: "гдепапа?", "папаале"(прикладывает руку к уху), "гдекики?", "кики"(кошка), "отдай" и много с интонацией имитирует речь, причем он даже спорит От высаживания полный отказ. Слезает-залезает на диваны, стулья и т.д. Капает лопаткой и насыпает песок в ведерко. Пьет из стаканчика с трубочкой обычно, но может и из кружки. Сам не ест почти, кормлю, но это моя вина. Любит догонялки и может даже дразнить что бы за ним побегали. ![]() ![]() ![]() Так как погода хорошая конечно много времени проводим на даче. Федя продолжает все исследовать и сама природа дает нам шанс поближе разглядеть некоторые существа. Наблюдаем за жизнью уток, за охотой кота на них. Кот кстати пару раз напугал сильно Федю и теперь он боится собак и кошек, если близко подходят. Прям орет если один на один встречается с ними Это уже не говоря, а всяких жучках, улитках и червячках. ![]() Любит Федя ягоды. Ест и чернику в лесу, и смородину, и арбуз. Очень любит помогать всячески и во вся влезать. Новая страсть это вода. Федя просто обожает купать. С разбегу заходит в воду и плюхается, иногда сразу под воду уходит. Приходится его ловить. Любит плавать, когда я поддерживаю его за грудь и проныривать. Поначалу побаивался и ходил вдоль берега, а потом осмелел. От мальчишек научился заходить в воду и плюхаясь в воду как бы плыть к берегу, а вернее идти на руках. Любит полежать у берега в воде. Если у воды есть дети с игрушками, всё... пойдет отбирать играть. Особенно если есть мячик. Федя любит обняв руками мяч, плавать на нем, но мы не всегда берем свой. ![]() ![]() ![]() ![]() Рисовать и лепить не особо любит и потому делаем это редко, но все же снова и снова предлагаю Феде эти занятия. ![]() ![]() Иногда еще делаем динамическую гимнастику и Федя конечно в восторге ![]() Вообще Федя очень шкодливый, но шкодит он не как Сева бесбашенно, а как то осознанно и хитро Зубов у него пока так и осталось 8. Вес 11 кг примерно и рост см 80 плюс-минус конечно.
|
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Чт июл 31, 2014 11:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Какой классный и интересный парень растёт! Выглядит таким взрослым. Бронислава писал(а): Вообще Федя очень шкодливый, но шкодит он не как Сева бесбашенно, а как то осознанно и хитро А расскажи, как вот шкодит. Что было самым "эдаким"? А ещё, пожалуйста, поделись, как вы организуете пространство, чтобы все трое мальчишек уживались. Есть ли у старших отдельное место для каких-то своих дел и поделок или у Феди есть доступ ко всему? Играют ли мальчики вместе во что-нибудь? |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт авг 01, 2014 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Цитата: А расскажи, как вот шкодит. Что было самым "эдаким"? Честно говоря сейчас не могу вспомнить точно что то такое эдакое. Последние пару дней Сева беснуется Цитата: А ещё, пожалуйста, поделись, как вы организуете пространство, чтобы все трое мальчишек уживались. Есть ли у старших отдельное место для каких-то своих дел и поделок или у Феди есть доступ ко всему? Играют ли мальчики вместе во что-нибудь? Ой, нет с этим у нас пока проблема. Вадик свои вещи хранит у бабушки и на даче у него своя комната на втором этаже, куда Феде нет доступа. У Севены особо ценные прячутся повыше. Федя разгромил уже все. Сломал дверцу от шкафа и все настольные игру порвал 1 год 15 дней. Недавно ездили в крепость Орешек. а вернее плавали так как она на острове ![]() Немного поснимала как Федя купается, но самой снимать и поглядывать за ним трудно. Еще одно видео про освоение самоката Федей. |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср сен 17, 2014 9:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 2 месяца! Федя растет и растет, а я не успеваю писать Специальных занятий практически нет. Говорю с ним между делом и Федя быстро соображает. Не такой безбашенный как Сева, но тоже мальчик с характером стал. Очень любит хоккей, футбол и другие активные игры. Перемеряет Севену форму, но и Вадика ласты может напялить. Хоккей конечно на первом месте. На нем Федя вырос и очень часто смотрит на тренировки ребят. Сейчас учится ходить на коньках дома, но уже рвется на лед Один раз Федя даже вышел на лед. Но это только потому что Севу не пускали одного, т.к. ему нет 7 лет. Но это было давно и Федя тогда только только поползал по льду и поучился вставать в раздевалке. Заняло это у нас совсем немного времени. Может все же уже этой зимой Федя выйдет нормально на лед учится кататься. ![]() ![]() Ест Федя все и много. Очень любит черноплодку, а вот малину не стал есть. По размерам Федя немного меньше чем был Сева и больше чем был Вадик. А вот размер ноги у него большой уже 23. Сантиметров 14 думаю примерно. Размер его ног такая же отличительная черта Федика как и его чуб. От высаживания полный отказ по прежнему. Хотя я думаю, что если бы все ходили в туалет в маленький горшочек, то Федя давно бы уже научился, а на большой горшок все как то не получается тоже у нас... ну да скоро все получится. ![]() Любит Федя книжки слушать и разглядывать картинки. Все время приносит и спрашивает что нарисовано "вот эта?" или говорит сам, например, "кискис" и т.д. Говорит много, но мало понятно нормальные слова. Любит музыку. Танцует и поет "ля ля ля ля" ![]() Еще летом большой и дружной компанией(три мамы и 8 детей) ездили гулять в центр города. На Петропавловскую крепость и в зоопарк. Было весело и как всегда интересно как взрослым, так и детям. Правда Федя очень сильно испугался движущихся драконов в музее, где мы прятались от кратковременного дождя. ![]() Еще раз плавали в крепость Орешек. Тоже хорошо погуляли хоть было уже не так уж тепло. Федя как всегда пытался везде поспеть за братьями. ![]() В августе Федя сильно заболел. И еще одно небольшое видео про Федяя и его увлечения. |
|
| Автор: | Бронислава [ Чт сен 25, 2014 10:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 2 месяца. Ох, Федор... Тоже решил провалить по видимому все мои попытки провести с ним занятия Синий - это неба цвет Дарит утром нам рассвет. Дарит синие цветы, Моря синего мечты. Скотчем сделала квадратик синий на полу, но Федя взял клюшку и начал гонять скотч. К слову у Севы на хоккее есть такие упражнения, клюшку вставляют в баллон/фишку/кольцо резиновое и возят по льду, типа учатся водить шайбу. Вот и Федя это учится делать уже Как то вечером укладывала Федю спать, вдруг он убежал у темноте и вернулся уже в крагах. Так и уснул в них. Не уже ли его тоже придется в хоккей отдавать... Приносить коньки примерно раз в день, что бы я ему их одела и мы поиграли. Играем в хоккей или пинаем мяч, а иногда читаем книжку на коньках. Нашла коньки совсем маленькие по размеру 14,5 см, но у Феде 1жу 14 см, так что думаю надо чуть больше брать на 15см примерно. Сейчас у него коньки 17 см и ему неудобно из-за длины. Хочу попросить тренера выпустить Федю на лед со мной на подкатке. А может не надо.... подумаю еще сто раз Ролики надо поменьше и полегче. В Севеных Феде очень тяжело. Немного получается ехать назад почему то, а в перед падает или висит на кольцах в них. ![]() ![]() На прошлой неделе я слегла со спиной. Потаскала коляску по лестнице... Я вот иногда начинаю задумываться, а действительно ли правы все те психологи и прочие, кто выступает против ругани и жестких мер(в разумном приделе конечно)? Я часто не доверяю мужу потому что боюсь что его методы травмируют детей, но может это не так? Может им и надо такое воспитание. Более жесткое и требовательное. Они же мальчики... По крайней мере моим наверное надо такое воспитание. Уже не раз замечала, что им не наносит это травм, а наоборот даже. Такая же ситуация была у Севы и его фобии улиток летом Но я не собираюсь становится жесткой Так вот... на горшок Федя ходит не всегда конечно, но уже понял зачем он нужен |
|
| Автор: | galiadv [ Чт сен 25, 2014 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Бронислава писал(а): Я вот иногда начинаю задумываться, а действительно ли правы все те психологи и прочие, кто выступает против ругани и жестких мер(в разумном приделе конечно)? Я часто не доверяю мужу потому что боюсь что его методы травмируют детей, но может это не так? Может им и надо такое воспитание. Более жесткое и требовательное. Они же мальчики... По крайней мере моим наверное надо такое воспитание. Уже не раз замечала, что им не наносит это травм, а наоборот даже. У меня тоже такое наблюдение, эффективны эти методы, более того, влияние мужа так заразительно, что начинаю сама строже относиться у ребенку. Но стараюсь все таки делать так, как советуют психологи и книги. Мне кажется что такое папино воспитание может дать плоды в дальнейшем. Наш папа, например, запрещает ребенку плакать, что чревато скрытием эмоций или низкой самооценкой, еще применяет насилие, например, несет куда-то и заставляет делать что нужно, как у вас с улиткой. Заставляет беспрекословно слушаться, что тоже я не считаю правильным, потому что нужно ребенку все таки фильтровать мнение других людей. Ругает за случайное писание на пол, правда, чаще спокойно относится. Хорошо хоть перестал пугать, например, когда плачет, что мама не придет, если он не перестанет, или просто громко прикрикивать (после моих долгих разговоров). Пытаюсь донести до мужа мысль, что нужно по возможности избегать столкновений и действовать в обход, находить компромисс, отвлекать и прочее, он скорее за то, что нужно любой ценой и в любой мелочи заставить ребенка слушаться =( Но папу особо не поменяешь и не переделаешь. поэтому приходится сглаживать, да и большинство времени ребенок все равно с мамой, вполне можно его учить выражать эмоции, иметь собственное мнение, не соглашаться и тп. Даже и не представляю, что ждет нас дальше. Мужа воспитывали очень строго. |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс сен 28, 2014 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
galiadv писал(а): У меня тоже такое наблюдение, эффективны эти методы, более того, влияние мужа так заразительно, что начинаю сама строже относиться у ребенку. Но стараюсь все таки делать так, как советуют психологи и книги. Мне кажется что такое папино воспитание может дать плоды в дальнейшем. Наш папа, например, запрещает ребенку плакать, что чревато скрытием эмоций или низкой самооценкой, еще применяет насилие, например, несет куда-то и заставляет делать что нужно, как у вас с улиткой. Заставляет беспрекословно слушаться, что тоже я не считаю правильным, потому что нужно ребенку все таки фильтровать мнение других людей. Ругает за случайное писание на пол, правда, чаще спокойно относится. Хорошо хоть перестал пугать, например, когда плачет, что мама не придет, если он не перестанет, или просто громко прикрикивать (после моих долгих разговоров). Пытаюсь донести до мужа мысль, что нужно по возможности избегать столкновений и действовать в обход, находить компромисс, отвлекать и прочее, он скорее за то, что нужно любой ценой и в любой мелочи заставить ребенка слушаться =( Но папу особо не поменяешь и не переделаешь. поэтому приходится сглаживать, да и большинство времени ребенок все равно с мамой, вполне можно его учить выражать эмоции, иметь собственное мнение, не соглашаться и тп. Даже и не представляю, что ждет нас дальше. Мужа воспитывали очень строго. Дааа, у нас тоже папа хочет беспрекословного послушания, взрослого понимания всего и постоянно пытается меня убедить что он был именно таким ребенком, но его родственники придерживаются другого мнения 1 год 2 месяца 11 дней У Федика появились маленькие ролики размера 26-29(но может и маломерят). Простые и легки, но не снимается тормоз к сожалению. Для начала вполне сойдут ![]() На кольцах в основном крутится просто. Начал залезать на лесенку высоко, но мне почему то за него страшно. В Севе я всегда была уверенна, а у Феде мне кажется куки слабее и хуже соображает как залезать, слезать и не отпускать руки. ![]() Ходить с Федей на какие-нибудь занятия пока не получается. Не получается собрать во едино три фактора: время, цена и место расположение. Периодически, в свободное время мы делаем упражнения из мягкой школы и динамической гимнастике. ![]() И немного про характер. Федя послушный! Говорит много. Повторяет слова. Некоторые правда звучать очень похоже что не всегда понятно что он имеет в виду, но тогда Федя показывает. Сисю стал называть "титя", а Сева вроде никак не называл. Когда хочет к папе говорит: " где папа? подем папа." Обувь всю называет "тапы" и топ-топ говорит "тап-тап-тап". Видимо потому что тапами топает Федя у нас папин сын. Очень любит сидеть у него на руках, обниматься и приходить спать к нему. С радостью остается с ним сидеть и идет гулять без меня. И несколько последних фоток Феди с дачи(вчера ездили): ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Чт окт 02, 2014 8:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 2 месяца 15 дней И так хочу рассказать про коньки, может кому то пригодится. Мы купили Федику маленькие коньки, они 15,5 см по стельке(у Феде 14 нога). Но были коньки еще меньше примерно 14-14,5 см(24 размер?), в них Федя не влез. У него нога еще и широкая. Так что самые маленькие коньки которые реально купить Bauer Y6. В обычных хоккейных магазинах говорят что коньки идут с 26 размера Y8. Хотя кто то из папочек в раздевалке рассказывал как видели в Финляндии коньки 21 размера, но наверное это редкость. Бегать в них Феде гораздо удобнее, чем в больших. На фото ниже он как раз первый раз в них бегает, еще чехлы не обрезали даже. Дома мы с Федей на коньках играем. Например я прошу его что-нибудь мне поднять или принести, что бы он приседал на коньках. Играем в догонялки немного и прошу ударить ногой по мячу/шайбе. В любом случае думаю это развивает координацию и чувство равновесия. Без коньков Федя стал пристраиваться к импровизированным воротам ![]() ![]() Позже еще напишу про творчество наше и т.д. |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб окт 04, 2014 8:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 2 месяца 17 дней Не могу сказать что Феде очень нравится лепить, но иногда все же мы лепим. Лучше это у него получается, когда рядом есть старшие и они показывают, чем когда я это дела. Так Федя научился катать колбаску и мять пластилин. Вмести с ним мы кормили корову "муууу" травкой из пластилина. А вот рисование совсем не идет у нас пока. Ну может и к лучшему... что толку что Сева начал рано рисовать, а сейчас не любит это дело совсем. Вадик начал поздно и любит теперь... может и Федя потом к этому придет. Пробовать все равно будем и сейчас и потом Играем еще в ферму. Называем животных, как они говорят, кормим их и т.д. ![]() Федя очень любит музыку. Танцует, кружится. Старается делать это под музыку или под свое пение. Под более медленную музыку прям "вальсирует", руку одну поднимает немного в верх и кружится Поет Все чаще показывает характер. Повторяет за Севой видимо. Чуть что орет и падает на пол, но я особо не реагирую на это. Потом встает и складывает руки на груди с недовольным лицом. Ну прям как Сева сейчас любит делать
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вс окт 05, 2014 5:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 2 месяца 18 дней Сегодня утром Федя был в ударе и на камеру немного продемонстрировал свои танцы, правда в коньках Мне очень понравилась часть статьи с одного из инет ресурсов про коньки, вернее там про ролики, но это не так важно: Цитата: Многие мамы и папы читали в книге Масару Ибука с сокрушительным названием «После трех уже поздно»: «малыш, который делает первые шаги, может в то же самое время научиться кататься на роликах … Например, научить ребенка кататься на роликах уже после того, как он научился ходить, чрезвычайно сложно, а примерно в то же время, когда он учится ходить, можно, и через пару месяцев из него получится прекрасный фигурист. Американский психолог Макгроу провела эксперимент с двумя близнецами. Она научила их кататься на коньках, когда одному было 11, а другому - 22 месяца. Результаты оказались явно различными: ребенок, которого научили раньше, преуспел гораздо больше». Секрет в том, что раннее катание на роликовых коньках здесь – не самоцель. Обучая малыша новому необычному навыку, мы – тадам! – развиваем его мозг. Ведь ребенку приходится овладевать разными небанальными движениями, напрягая и расслабляя сотни мышц и регулируя равновесие. И все это служит стимулом для мозговых структур, которые усложняются, разветвляются и становятся фундаментом или толчковой точкой для других ценных структур и навыков. Притом навыки, приобретенные и закрепленные в раннем возрасте, закладываются на прочном глубоком уровне, а значит – на всю жизнь. Не знаю кому как, а мне и моим детям начать кататься на коньках кажется гораздо легче, чем на роликах. Плюсы коньков: 1. Коньки легче по весу, чем ролики. Что не мало важно для совсем малыша. 2. Как выяснилось найти маленький размер тоже легче. 3. На коньках можно сначала научится держать равновесие в чехлах и будет совсем не скользко. А ролики сразу начинают кататься. Да и на льду на самом деле не так сколько, как на роликах. Я конечно по себе и детям сужу. Минусы: 1. Нужен лед. Не сразу конечно, для начала хорошо бы дома научится держаться на них, но потом без льда никуда 2. Узкое лезвие может для кого то будет тяжело удерживать равновесие.... пока больше не нашла Видео будет называться подготовка ко льду http://www.youtube.com/watch?v=wbRGOV6_ ... e=youtu.be Я почему то не могу больше использовать некоторые BBCode: [flash]. Видео не вставляются... Админы, почему????? |
|
| Автор: | soldanya [ Сб окт 11, 2014 1:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
А для девочек нужны другие коньки или такие же подойдут? |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс окт 12, 2014 4:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
soldanya писал(а): А для девочек нужны другие коньки или такие же подойдут? Подойдут конечно, но если собираемость делать великую фигуристку, то может стоить сразу на фигурные ставить. Насколько я знаю они тоже бывают очень маленькие, просто надо хорошо поискать. А для здоровья и такие подойдут, главное ботинок хорошо ножку держит. Я сама катаюсь на хоккейных, мне даже на них гораздо удобнее, чем на фигурных. 1 год 2 месяца 26 дней На прошлой неделе Федя впервые вышел на лед и стоял Поменяли снова коньки на ролики что бы Федя не заскучал. Не много получается кататься у него. Выходили как то раз даже на улице кататься, но на улице Федя опять был немного в шоке от новой обстановке на роликах и больше стоял смотрел на Севу.Катается теперь Федя только в шлеме, так как на льду он ему очень мешал, решила приучать его, что всегда нужно кататься только в шлеме. Федю очень насмешило мое объяснения зачем нужен шлем и теперь он его испытывает, стучит руками, клюшкой и об стены головой Научился прыгать на двух ногах. А удивлена я больше потому, что Федя не любил никогда прыгать. Вадик и Сева много прыгали сначала когда их подмышки держали, потом за руки на диване, а потом уже сами как то начинали прыгать на полу. Федя начал сам, опять без поддержки на диване и сразу перешел на пол. Прыгает немного и не высоко конечно, но может на месте, может пытаться с продвижением вперед и из положения на корточках, как лягушка. На Севеной тренировке начал прыгать боком приставным шагом. На спорт комплекс залезает всего на несколько ступенек. Висит на кольцах и трапеции. ![]() Начал Федя рисовать на доске, потом за собой моет. и конечно пытается залезть на нее.
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вс окт 12, 2014 6:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Еще хотела рассказать как мы сходили с Федей на развивашки. С Севой мы пробовали ходить на монтессори, мне понравилось, но уже не помню почему не получилось ходить дальше. С Федей пошли просто на пробное занятие развивашек в ближайшей центр и подходящий нам по времени. Мне занятие не понравилось. Я конечно не знаю, может такая система и эффективная, но мне самой не приятно, хотя ум Феди появилось несколько новых умений. На занятии было 4 ребенка с мамами. Тема была осень и птицы. За 50 минут сменилось очень по моему много видов деятельности. Дети только понимали куда надо прикреплять листочки, им явно хотелось еще несколько раз это проделать, но у них все забиралось из рук и начиналось следующие действие, танец с другими листочками. Потом варили кашу для вороны и как только песня кончилась началось забирание из рук и уже новая тема. Когда танцевали педагог несколько раз настаивала что бы я взяла Федю и делала им танцевальные движения, а я танцевала сама В общем решала я сходить с Федей еще на монтессори занятия Ест Федя много и хорошо, но есть продукты которые он не очень любит. Например морковку и яблоки ест редко. На груди не весит особо, по сравнению с Севой. Бывает даже спать его ложу, даю грудь, а он ее обратно под футболку запихивает и тащит меня на кухню "ням-ням" и "каа-каа"(каша) говорит. Есть просит и если не даю(или еще что не так) вытягивает руки вниз и орет. Когда одеваемся Федя начинает собирать игрушки, мячики, клюшку и если вдруг я беру слинг, то Федя начинает с ним драться и выказывать свое нежелание в него садится. Он любит ходить сам, но и начать убегать смеясь он тоже любит. По делам все же не реально пока с ним быстро идти, а гулять очень даже хорошо и долго можно ногами гулять. |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср окт 15, 2014 10:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 2 месяца 26 дней Ух... у нас вчера был очень насыщенный день После закинули Севу в садик и быстро побежали домой есть суп. В 10.40 у нас начиналось занятие в монтессори центре, но так как прождали маршрутку боле 20 минут, мы опоздали. Федя по дороге поспал в слинге и проснулся уже в центре. Насколько он был удивлен и восхищен там обстановкой словами не передать И снова поехали домой кушать. Затем поехали за Вадиком и отвезли его на процедура а пока он там занимался мы пошли покупать бабушке подарок на юбилей. Федя еще немного подремал в слинге. После процедур поехали поздравлять бабушку и там Федик вдоволь набесился с дедушкой. Ох уж этот дедушка По дороге домой примерно в пол девятого Федя уснул на ночь и проспал до пол девятого утра. Раза два три поел титю во сне. Из-за достаточно бешеного темпа жизни в последнее время у меня почти совсем нет времени научить Федю есть самому Из-за этого же темпа, да и просто, мне кажется нужно делать перерывы, коньки теперь одеваем один раз в неделю на лед, а ролики раз в несколько дней. Поначалу поигрались, много раз одевали и снимали, а теперь я ему бывает отказываю или просто времени. Последние несколько дней Федя как раз не катался на роликах и сегодня вечером понял наконец, что он может управлять ногами в роликах, а не только заставлять колесики ехать вперед и назад по инерции. Говорит Федя слогами из слова на которое падает ударение. Например: коньки - "кии". Каша - "каа". Иногда стали проскакивать более сложные слова, но воспроизвести их мне сложно так как Федя это делает. Например: бабушка -"баууука" или до свидания - "доаиа" Ну как то так |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср окт 22, 2014 8:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 3 месяца Нам для Федика прислали на тест-драйв шапку шлем "Ниндзя" от I LOVE MUM. К слову Сева такую шапку выпросил еще летом ![]() ![]() ![]() Так Федя мальчик активный мне хотелось купить ему хороший продуманный комбез на зиму и конечно не сильно толстый. Не люблю я ватники эти... И все здорово! заказала, привезли из Финки(вроде шведской фирмы) комбез. Но он Феде оказался оооочень велик, даже несмотря на очень хорошо продуманные утяжки. Так что пришлось срочно искать вариант поменьше. Но на размер поменьше этой же фирмы(только старая модель) комбез оказался в самый раз. Обувь это вообще.... У нас выпал первый снег, а Федя в летних ботинках Первый снег кстати Федю не впечатлил. Он напрягся и даже в какой то момент позвал меня домой. Сейчас уже привык и просто не обращает на него внимания. ![]() Ходим в детско-семейный клуб АТМОСФЕРА на Монтессори занятия. Федик в восторге Дома теперь у нас снова появилось детская швабра и совок для Феди. Швабра еще Севина, но он сломал от нее палки и пришлось край заклеить хоккейной лентой. Вообще лента стала у меня как скотч, часто использоваться. На кухне есть крючок с тряпочкой для стола. В ванной снова появилось зеркало и низкий крючок с полотенце. Часто Федя пачкает пол и стол специально, что бы его убрать ![]() ![]() ![]() Ходит на носочках, боком приставным шагом, задом и т.д. Хорошо меняет направление движения. В футбол классно играет. Пытается обводить и делать обманные движения. Федя научился спрыгивать на двух ногах. Причем я один раз ему показала, а он попытался повторить, но встал слишком далеко от края. Тогда я еще раз ему показала и уточнила этот момент и Федя понял. Потом раз сто спрыгивал и конечно я сняла его на видео На горшок периодически садится сам. Так как Сева ходит в туалет с открытой дверью Федя начал понимать предназначение этого помещения ![]() И немного фоток нас с Федей
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вс окт 26, 2014 7:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 3 месяца 9 дней Федя совсем полюбил ролики. Завет меня "киии-киии"(коньки) и пытается сам одеть, но почему то в последнее время без носков просит одевать. Сегодня ходили кататься на улицу. Феде очень понравилось, даже домой поехал сам, от коляски отказался и не хотел переодевать ботинки. По пути его начали отвлекать восхищенные бабушки Видео: Ролики, ролики, озорные ролики, по дорожке ровненькой весело бегут. http://www.youtube.com/watch?v=FtOrZ52SIYs Не так давно начал отвечать на вопросы да/нет. "да" говорит словом, но тихо, а "нет" мотает головой. Теперь хоть можно спрашивать что он хочет, если не может объяснить или показать. И несколько фоток с занятий в монтессори среде. Думаю комментарии излишни и даже по фотками видно что Феде там нравится ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Жене4ка [ Пн окт 27, 2014 10:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Давно не заходила, поэтому не знала, то ты так часто пишешь! теперь буду заглядывать почаще. Ролики и коньки в год - это впечатляюще! От видео я была в ауте. А вот коньки чуть поменьше, размер 27-28, я точно не помню , хотя Мирославу будут велики. Чехлы тоже есть. Надо попробовать. А заодно поискать маленькие ролики для Мирослава. |
|
| Автор: | Бронислава [ Вт окт 28, 2014 5:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Жене4ка писал(а): Давно не заходила, поэтому не знала, то ты так часто пишешь! теперь буду заглядывать почаще. Ролики и коньки в год - это впечатляюще! От видео я была в ауте. А вот коньки чуть поменьше, размер 27-28, я точно не помню , хотя Мирославу будут велики. Чехлы тоже есть. Надо попробовать. А заодно поискать маленькие ролики для Мирослава. Привет, Женя! Да, что то по осени мне всегда хорошо пишется, а летом пропадаю. Знаешь, я пришла к выводу что размер имеет значение. Чем меньше, легче и удобнее ролики, тем быстрее ребенок освоит этот не легкий навык. У Лизу ролики с 4 колесами или тремя? Я еще поняла с 4 колесами вообще детям не удобно долго, слишком длинная рама. У Севы с 3, но они тяжелые очень, размер 29-32. У Феде самые простые 26-29 рр. Знаешь, Федя вообще какой то обучаемый что ли |
|
| Автор: | Жене4ка [ Ср окт 29, 2014 10:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Для 1,3 года Федя в роликах просто супер, не важно ходьбой это называть или катанием. |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср окт 29, 2014 1:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Жене4ка писал(а): Для 1,3 года Федя в роликах просто супер, не важно ходьбой это называть или катанием. Вот чеслово, я не собиралась Федю рано ставить на коньки и ролики, но проявил такой интерес, что мне самой стало интересно что получится Я весной, перед тем как Севе купить ролики изучила немного эту тему |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт окт 31, 2014 9:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Ура! У нас наконец появился ранний старт! Лучше сейчас, чем никогда Первым делом начали осваивать горку прислонив ее к старому комплексу. Сам комплекс собрали спустя несколько дней, но коробка с ним стала сценой, на которой Федик пел ![]() Сегодня мы его собрали. Собирается относительно легко, но с шуруповертом я не дружу и пришлось ждать несколько дней, когда папа освободится от работы. Вадик комплексе в собранном виде еще не видел, а Федя и Сева оценили Сева придумал как ему качать пресс. Федик много висел, хотя раньше не очень то это любил. Жаль что его не было у нас раньше. ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Riko [ Пт окт 31, 2014 10:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
А это "Олимп" или "Люкс"? Просто планирую приобрести с родовых и никак не могу выбрать. |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт окт 31, 2014 10:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Riko писал(а): А это "Олимп" или "Люкс"? Просто планирую приобрести с родовых и никак не могу выбрать. Это люкс. Олимп он совсем большой. |
|
| Автор: | Riko [ Пт окт 31, 2014 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
А я вот наоборот к "Олимпу" склоняюсь. Боюсь "Люкс" Леночке маловат будет |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт окт 31, 2014 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Riko писал(а): А я вот наоборот к "Олимпу" склоняюсь. Боюсь "Люкс" Леночке маловат будет Нам это подарили.))) мы в конкурсе участвовали. Но все равно я бы олимп не взяла, т.к места для него нет. Да и у нас есть большой спорткомплекс и они теперь друг друга дополняют) |
|
| Автор: | Riko [ Пт окт 31, 2014 11:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
В том-то и дело, что у меня если возьму трех-ярусную кровать, место появится. И другого комплекса нет. Хочу взять "олимп" в стандартной комплектации, а потом докупать необходимое по мере возможностей. У детей явный дефицит движения. Они скачут по диванам, орут и сводят меня с ума |
|
| Автор: | Жене4ка [ Сб ноя 01, 2014 10:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Цитата: Нам это подарили.))) мы в конкурсе участвовали. Здорово! поздравляю! |
|
| Автор: | Riko [ Сб ноя 01, 2014 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
И я поздравляю!!! Внимания не обратила |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт ноя 07, 2014 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Riko писал(а): В том-то и дело, что у меня если возьму трех-ярусную кровать, место появится. И другого комплекса нет. Хочу взять "олимп" в стандартной комплектации, а потом докупать необходимое по мере возможностей. У детей явный дефицит движения. Они скачут по диванам, орут и сводят меня с ума Я в живую "Олимп" не видела, может он и хороший тоже. Но если бы у меня был выбор, то взяла бы РС "Люкс" и большой комплекс. Riko писал(а): И я поздравляю!!! Внимания не обратила Жене4ка писал(а): Здорово! поздравляю! Спасибо, девочки! У нас получилось из серии: Мечты сбываются - мечтайте 1 год 3 месяца 21 дней Последнее время нас атаковала какая то странная болезнь В начале прошлой недели заболел Вадик, его тошнило и я подумала что ротовирус, значит оклемается через пару дней. Собственно так и получилось. В тоже время заболел годовалый сын моей сестры, но они все же обратились в больницу, т.к. он сам по себе очень маленький, а тут его рвало много. В больнице им так и не поставили диагноз, т.к. все анализы были хорошими. Потом Сева начал кашлять и стал очень эмоциональный, он даже заплакал когда его на трене обозвал мальчик. Сева заплакал и не полез в драку?! Он болен! Не смотря на болезни продолжаем осваивать РС. Горка остается любимым снарядом. И как мы жили без нее раньше?! Положение комплекса буду менять раз в неделю и почти каждый день поворачиваю его вокруг своей оси. видео http://www.youtube.com/watch?v=vdrWisrO ... e=youtu.be По вечерам накрываем РС покрывалом и получается палатка и тоннель. ![]() ![]() На роликах Федя в последнее время не катался из-за болезней этих. Но есть одно видео где Федя катается наверное неделю назад у бабушки дома, там пол хороший и место есть. http://www.youtube.com/watch?v=TIhFJhGQ ... e=youtu.be |
|
| Автор: | Жене4ка [ Пт ноя 07, 2014 5:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Выздоравливайте! |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс дек 07, 2014 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 4 месяца 20 дней Ух, давно не писала.... Федя конечно давно выздоровел. В течении дня Федя много раз сам подходить к РС. То повисит, то с горки про катится, то залезет на лесенку. В общем интерес есть Немного фантазии и наш РС превратился в корабль, на котором мальчишки отправились в путешествие. Самым сложным оказалось забраться на корабль по веревочной лестнице. Следующие упражнения дались легче. Висели на кольцах, подтягивались как могли и немного растяжки. В итоге добрались до острова сокровищ Делали из РС и слинга театр, но к сожалению у нас пока мало игрушек на руку для кукольного театра. ![]() ![]() ![]() На роликах иногда катается Федя дома. На лед пока не выходит, но с нетерпением ждет Федя во всю пытается сам одеваться, но пока получается только шапку и ботинки, причем все равно чьи ботинки ![]() ![]() Начал периодически сам ходит на горшок без напоминания. Ест хорошо и все. Говорит много и иногда полными словами, но как будто проглатывая некоторые звуки и все равно слово понятно. Я не то что написать не могу как он говорит, но и произнести некоторые сочетания звуков как он Любит пальчиковые игры. Сейчас любимая: "Вот как пальчики шагают - И мизинец и большой, Указательный и средний, Безымянный - вот какой! Вот какие наши ручки, Лихо пляшут у ребят, Вот какие наши ручки, Веселятся и шалят! " Вообще любит песенки. Когда несу в слинге, везу в коляске или в транспорте это очень спасает. Правда репертуар у меня не большой и самой надоедает петь одно и тоже, но Феде наоборот нравится слушать одно и тоже по сто раз Танцует Федя просто шикарно Та да да дам! В этом году мы опять участвовали в конкурсе слингомама 2014, но опять не получили корону Видео: Дефиле "стильная слингомама" и нарождение - https://vk.com/video52507214_170768618 Наш танец в "креативной" И "находчивая" - https://vk.com/video52507214_170529415
|
|
| Автор: | Бронислава [ Сб янв 03, 2015 12:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
С Новым Годом! ![]() В Новый год Федя немного удивился происходящему, но был рад. Правда описался, когда хлопушку хлопнули мы Когда только достали ёлку наряжать, Федя очень обрадовался и начал всех звать и показывать как надо вещать игрушки. Как будто мы с ним это каждый год делаем Как то раз ранний старт превратился у нас как убежище повстанцев. ![]() А пока мама убирается перед НГ, Федя развлекается Снова перевернули РС на бок и повесили кольца. Федя все смелее лазит по верхам. Горка как всегда в не конкуренции. ![]() Сначала как всегда вешала на РС слинг как гамак, но потом мне стало жалко слинги Федя вообще очень ласковый и такой хороший. Он любит обнимашки, целовашки. Любит помогать, выполнять просьбы. Всегда жалеет братьев, если они плачут. После грубого и дерзкого Севы, Федя вообще мимимишный ![]() ![]() Говорит Федя много, но слова произносит не внятно очень. Как гоблин какой то или тасманский дьявол из мультика Дома на роликах и коньках чувствует себя уверенно. Ждем-с льда в хоккейной коробке, но сейчас на улице плюс и дождь опять. Скорее всего в лучшем случае коробку зальют только к февралю. Главное что бы вообще в этом году залили и погода не подвела. То минус 10 и снега много и вдруг на следующий день плюс и все растаяло, но на днях опять обещают до минус 10... не люблю такие перепады. ![]() Занимаемся с Федей не особо много. Вот например, рисовали елочку в коробке ![]() И еще несколько фоток с уже прошлогодней выставки. Эх, для нас это был последний конкурс, т.к. в нем могут принимать участие только слингомамы с детьми до 2-х лет. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Сб янв 03, 2015 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
И небольшое видео танцев Севы с Федей - https://vk.com/video?z=video52507214_17 ... um52507214 Потом еще сделаю видео танцев Вадика с Федей на школьной дискотеке В последнее время стала оставлять Федю с папой или бабушкой часа на два, что бы сходить с зал позаниматься. Федя остается прекрасно, не ноет и не мамкает. Когда я была снегурочкой у Севы на празднике, Федя остался с папой дома. Ушли мы еще не было 10 часов и пришли в два часа дня только. Хотя я была совсем занята только до 12 и просила папу привести Федю ко мне на каток, но они оделись вышли погуляли и решили не идти к нам
|
|
| Автор: | Жене4ка [ Чт янв 08, 2015 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Еще один хоккеист растет! |
|
| Автор: | Марина Мотина [ Чт янв 08, 2015 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Бронислава писал(а): В последнее время стала оставлять Федю с папой или бабушкой часа на два, что бы сходить с зал позаниматься. Я вообще Тимофея не могу оставить. Сейчас у нас бабушка, а воспользоваться этим не получается. Иду в подвал белье повесить, возвращаюсь, а они уже стоят в окно в двери смотрят и глаза все мокрые. |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб янв 17, 2015 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Марина Мотина писал(а): Я вообще Тимофея не могу оставить. Сейчас у нас бабушка, а воспользоваться этим не получается. Иду в подвал белье повесить, возвращаюсь, а они уже стоят в окно в двери смотрят и глаза все мокрые. Вадик и Сева тоже не особо меня любили отпускать, а Федя как то нормально так Феде 1 год 6 месяцев Ох, и шкодливый стал Федя. Убегает и прячется от меня на тренировках у Севы, а его ищу по всему спорт комплексу. Встанет за дверью и смеется Есть нормально сам, но вот мясо, курицу, яйца и другие животные продукты любит гораздо больше овощей и фруктов. В общем не веган совсем. Федя еще реже стал забираться на верх РС. Как только Федя забирается, Сева начинает его щекотать, щипать, толкать и т.д. Зачем не понятно и объяснить Сева сам не может.Из-за этого Федя пару раз сорвался, ударился и пока не хочет рисковать. Федя вообще не такой отчаянный как Сева. Он более осторожный и по тому гораздо медленнее осваивает новые высоты. И РС как раз для Феде лучше большого комплекса, А Сева в этом возрасте уже прекрасно освоил большой комплекс. На этой неделе повесили веревочную лестницу на которой Федик пока только качается и приставили еще одну дополнительную лестницу. Федя снова набрался смелости залезть на верх. Зато Федя постоянно, хоть и понемногу, висит на кольцах и перекладинах в разных положениях комплекса. Пробует делать кувырок на кольцах, но пока с моей помощью. И конечно по всякому катается и бегает с горки, катает с нее машинки и мячики. ![]() ![]() ![]() ![]() И фотка "этапы роста чуба от рождения до полутора лет" ![]() ![]() Недавно Федя вышел на лед. Первый раз мы ходили по району и проверяли все хоккейные коробки до которых могли дойти. Нашли в одной небольшой кусочек льда, ну не совсем льда, но что то похожее Второй раз Федя на коньках провел минут 15 в нормальной коробке, но только стоял и дел один-два шага ко мне и падал в мои объятия. ![]() У Феде не очень сильные руки, я бы даже сказала, что слабые. Особенно по сравнению с ногами |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб фев 21, 2015 10:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Феде уже 1 год 7 месяцев Федик уже большой совсем, но таким не воспринимается, в отличии от Севы.(тот всегда казался старше). Рост Феди сейчас где то 85 см и вес 13 кг. Недавно Феде стали малы ботинки 25 размера. Может конечно они маломерили, но все равно нога у него не маленькая 15 см уже точно есть, а может и больше. Покупать под конец зимы совсем не хотелось, а дома нашлись только 27 размера. Так Федя стал ходить в "дяди тапках" ![]() Говорит в основном отдельными словами, редко короткими предложениями. Попробую составить некое подобие словаря на сегодняшний день из основных слов. "мама"(вариации:"маматька", "мамка","мами" - мамино), "папа"(вариации:"папатька", "папка", "папи" или "папки"-папино), "дай", "нет", "да", "опа", "мали" - маленький, "Дани"(Даня, двоюродный брат младше Феди. Иногда Федя так называет и других маленьких детей), "дядя"(еще "дядя" Федя называет большие вещи , которые могут принадлежать дяде. Например обувь большого размера.) , "тетя", "мальик"-мальчик, "деанька"-девочка, "какей" - хоккей, "клюка" - клюшка, "саба" - шайба, "лёлё" - лёд, "канки" - коньки, "ката" - кататься, "бей", "гол", "мяать" - мяч, "каха" - каша, "ябака" - яблоко, "деда", "баба" или "баука" - бабушка, "пиии" - пить, "липи" - лепить, "фубоотька" - футболка, "гоотька" - горка, "лили" - лить, налить, "тапы" или "тап-тап" или "тапки" - тапки и другая обувь, "какетка" - котлета, "петь" - поет, песни, "ляля"- музыка, "люлю" - телефон, "котика" - котик(кот, кошка), "ава,ава" - собака, "муму" - корова, "гого" - лошадь, "биби" машина и ехать, "куку" - кукушка, "коко" - курича, "гага" - гусь, "каа-каа" - ворона, "пись" - писать, "кака" или "каки" - какать или мусор, "смати-смати" - смотри, "бобо" - больно, "мими" или "миска" - мишка, "отко" - открой, "попо" - попа, "пупо" - пупок, "титька" - грудь, "кли-кли-кли" - горячо, "упа" - упал, "спат" - спать, "ляг" - просит лечь, "где?", "иди" - просит куда то идти, "банка", "одеяко" - одеяло, "кога" - коза, "бека" - белка, "бабатки" - бабочка, "палка", "шляпа" - шапка, "кутка" - куртка, "кепа" - кепка, "булатька" - булка..... Иногда проскакивает "я", "ты", "сам", но это очень редко. И так же периодически проскакивают такие фразы: "Мама, ляг. Дай титьку.", "Дядя какей бей клюка.", "лёлё ката", "где мими?" и т.д. Федя ходит вперед, назад На горшок садится сам или просится. Ест сам вполне нормально. Пьет из кружки. Иногда засыпает без груди, но редко. Любит спать с мими(мишкой). Их на самом дели у него два. Один белый, а другой, нет не серый, коричневый
|
|
| Автор: | Бронислава [ Сб фев 21, 2015 10:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Продолжение Коробку возле нашего дома все же залили, но с нашей погодой получилось совсем не на долго. Зато дело сдвинулось с мертвой точки. Федя начал пытаться сам кататься на коньках. Иногда аж вырывает к меня руку и раскачивается, попой виляет, что бы ехать. С катка всегда уходим со скандалом. Федя хоть и устанет уже сильно, но уходить никогда не хочет. Сейчас каток уже давно опять растаял и боюсь в этом году уже точно не получится покататься. Видео - https://www.youtube.com/watch?feature=p ... Ik786qVJhc и http://www.youtube.com/watch?v=xKV-fkOL ... e=youtu.be ![]() Федя очень любит хоккей. Смотрит по телеку и кричит "клюка, клюка бей! Бей! Гол!". Как то даже песню спел " какей, какей, какей, клюка, клюка бей. Клюка, клюка бей...." ![]() ![]() Наконец Федяй перестал бояться залезать на верх РС. Залезает посидит и слезает. Ранний старт и слинг снова вместе. На это раз у нас получился сухой бассейн с шариками. Правда шариков маловато к сожалению... Через некоторое время шарики конечно были разбросаны по всей квартире, но Вадик придумал интересный для младших способ собрать все шарики в мешок. Он подсунул край мешка под горку так, что бы шарики катящиеся по горке попадали только в этот мешок. ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Сб фев 21, 2015 11:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
И еще про творчество забыла написать Федя любит лепить. Мнет, катает, рвет на кусочки, режет стеком тесто для лепки. Иногда немного есть. Не ограничивается так же занятием на столе, может перейти на пол или попробовать прилепить к стене. Федя начал рисовать. Сначала я после перерыва предложила ему краски и он начал рисовать понемногу каляки всякие. Потом попробовали мелки. Федя малевал листок за листком, а когда я отвлеклась перешел на стол, стены, пол, книги, горку и т.д. ![]() ![]() ![]() Книжки слушает. Но больше любит сам разглядывать картинки и показывая пальчиком спрашивать кто это что делает.
|
|
| Автор: | Нюсь [ Сб фев 21, 2015 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
С удовольствием читаю ваш дневничок) Подскажите, пожалуйста, что за книжки на последней фотографии? Там где жук и сова. Очень понравились) |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб фев 21, 2015 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Нюсь писал(а): С удовольствием читаю ваш дневничок) Подскажите, пожалуйста, что за книжки на последней фотографии? Там где жук и сова. Очень понравились) Рада что ван нравится |
|
| Автор: | Нюсь [ Вс фев 22, 2015 1:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Бронислава писал(а): Нюсь писал(а): С удовольствием читаю ваш дневничок) Подскажите, пожалуйста, что за книжки на последней фотографии? Там где жук и сова. Очень понравились) Рада что ван нравится Спасибо! А автор(авторы) есть? Попробую поискать) |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс фев 22, 2015 8:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Нюсь писал(а): Спасибо! А автор(авторы) есть? Попробую поискать) Владимир Степанов. Серия "читаем детям" |
|
| Автор: | Нюсь [ Вс фев 22, 2015 3:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Бронислава писал(а): Нюсь писал(а): Спасибо! А автор(авторы) есть? Попробую поискать) Владимир Степанов. Серия "читаем детям" Спасибо! Кое-что на озоне нашла) |
|
| Автор: | Бронислава [ Пт мар 06, 2015 11:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 7 месяцев 20 дней Видео "Из жизни Федяя" - https://www.youtube.com/watch?v=F3c2ub2n2Z0 Федя очень боится врачей. Хотя мы к ним уже год как не ходили, но войдя в кабинет он сразу начал орать. Мы сейчас делаем карточку для поступления в сад. Федя с сентября попробует туда походить иногда, как Сева Окулист, от которого Федя отбивался больше всех и который толком так и не посмотрел его, поставил серьезную близорукость и сказал одеть очки после 2-х лет, но что то мне кажется это фигня какая то. Федя любит рисовать везде и всем. Начинает на листке бумаги и переходит на стол, пол, стены, мебель... ![]() ![]() Частенько еще ношу Федю в слинге, а он всегда просит петь ему одну и туже песенку про животных немного переделанную с занятий в МШ: По дорожке гладкой-гладкой, Мы поедем на лошадке, Как поет лошадка наша? Иго-го. По дорожке гладкой-гладкой, Мы поедем на корове, Как поет корова наша? Му-му-му и т.д. ![]() На днях ездели с Федей к Вадику в школу на праздник. Первую половину Федя смотрел с открытым ртом, но потом ему надоело и мы пошли гулять по школе.
|
|
| Автор: | Бронислава [ Сб мар 07, 2015 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 7 месяцев Давно мы никуда не ездили. То времени нет, то у меня спина болела долго и я не могла Федю носить на себе и т.д. Сегодня наконец собрались и поехали в зоологический музей. Вадик не поехал т.к. пошел на тренировку( на этой недели и так два раза прогулял) и потом делал с бабушкой уроки От нашего дома доехать до музея не так просто, прямого транспорта нет и нам пришлось достаточно долго идти пешком по городу. Благо в центре есть на что посмотреть Федя по дороге уснул в слинге. Спал даже когда я куртку снимала с него прям не развязывая слинг. Проснулся только когда мы уже в кафе с Севой ели. Перекусили и пошли смотреть экспозицию. Сева был восхищен большим скелетом кита, а Федя не понял еще. Феде очень понравились яйца страуса, которые он хотел съесть "япичко ням-ням". Интереса хватило на половину выставки. Потом начал уже баловаться Обратно мы шли мимо зоопарка и решили зайти и туда не надолго. Посмотрели белого медведя, кроликов, закрытый вольер с обезьянами, который очень впечатлил Федю и сходили посмотреть рыбок. Федя очень любит рыбок разных В марте у нас запланировано еще как минимум две поездки. ![]()
|
|
| Автор: | Дейдра [ Вс мар 08, 2015 12:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Желаю вам много хороших прогулок по городу. с удовольствием посмотрю следующие фотоотчёты. |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср мар 18, 2015 8:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 8 месяцев |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср мар 18, 2015 10:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Недавно мы все же собрались на еще одну поездку. Поехали в океанариум я с мальчишками и моя сестра со своим сыном. Вадик и Сева были там уже не в первый раз и носились просто, несколько раз катались на дорожке, а Федя с удовольствием разглядывал рыбок. Феде вообще в последнее время нравится тема рыбок, воды, кораблей. Правда после океанариума Федю раздражают резиновые рыбки, которые "не тонут", а плавают на поверхности ![]() ![]() Еще я мальчишкам обещала сходить в музей Арктики и Антарктики. Благо он находится на той же улице что и океанариум. Правда пока шли Федя уснул в слинге. Ну ему все равно наверное было бы там не очень интересно. ![]() ![]() Потом мы перекусили и было принято решение домой отправится наземным транспортом(не на метро, на котором можно быстро доехать до дома Ехали мы по Невскому пр. и далее на Университетскую набережную, где вышки у Зоологического музея. Вадику было необходимо посмотреть мамонтов и сфоткать все экспонаты. ![]() ![]() Затем прогулявшись по Стрелка Васильевского острова, мы отправились в зоопарк через Биржевой мост. Погода была хорошая и располагала для прогулок. ![]() В Зоопарке Федя наконец смог вдоволь побегать Вот собственно и день прошел Еще хочется сказать, что это путешествии не было столько комфортным без прекрасного слинга фирмы Оша, который в этот день полностью оправдал свою стоимость. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Ср мар 18, 2015 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 8 месяцев Вчера, когда собирались на тренировку, Сева одевал ролики что бы доехать на них и Федя тоже сам одел свои(я ему только застегнула их). До катка правда Федя ехал в коляске, т.к. опаздывать нельзя было. Зато когда отправили Севу, пошли на улицу и так Федя начал кататься вполне нормально. Даже с небольшой(ну совсем небольшой горки и достаточно пологой) горки скатывался передом и случайно спиной вперед, правда чуть на дорогу не выехал Видео - https://www.youtube.com/watch?v=1pMJx5wNM1k ![]() В продолжении темы "рыбок" мы с Федей играли на РС в корабль. Слушали песенки, смотрели картинки. Жил отважный капитан, Он объездил много стран, И не раз он Бороздил океан. Раз пятнадцать он тонул, Погибал среди акул, Но ни разу Даже глазом не моргнул! ![]() ![]() В отличии от Севы, с Федей мы практически даже и не пытались делать аппликации. Сколько я ему не показывала, он так и не понял в этот раз. Надо Севу с Вадиком попросить показать, от них он быстрее учится ![]()
|
|
| Автор: | Жене4ка [ Пт мар 20, 2015 6:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Вау! Лиза так года в 4 каталась, как Федя в 1,8! |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс апр 12, 2015 4:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 8 месяцев Некоторое время погода была не очень хорошая и Сева со свой ногой ходил не очень активно, потому гуляли не много и в основном по делам просто ходили. Зато было больше времени поиграть дома. Например, на РС Федя стал много висеть и лазить по всякому. ![]() ![]() Немного рисуем и лепим. Федя ни как не может понять как делать аппликации и собственно зачем Зато начал пытать вырезать ножницами. Пробует правой и левой рукой. ![]() ![]() Недавно ездили на дачу на пол дня без Вадика. А вчера папа уехал с Севой и Вадиком на дачу без меня с Федей. ![]() А мы с Федей сегодня хорошо погуляли на площадке, поиграли в мячик. Федя очень любит гонять мяч. Может даже больше чем играть клюшкой. Правда часто толкает других детей если они берут его мяч. Бегает быстро. Что бы его догнать мне приходится тоже переходить на бег. На улице сегодня +16, но многие дети одеты очень тепло, ну прям очень(каждый год весной меня это не оставляет равнодушной ![]() Последняя фотка с хоккея. Федя мне кажется скучает ![]() С беговелом и у Феди ничего не сложилось. Как стоял так и стоит. ![]() А еще Федя любит петь, правда в основном трагические песни Видео - https://www.youtube.com/watch?v=kK-t1nE7-Oo |
|
| Автор: | Бронислава [ Вс апр 12, 2015 7:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Сегодня, пока не начался ливень, успели еще покататься самокате. Это вторая попытка в этом году. Конечна чувствуется разница после нашего более дешевого аналога, от которого недавно избавились. Феде очень стало нравится кататься. Даже на площадке не захотел гулять и играть в мячик. С горки раз десять прокатился, но начал капать дождь и я уговорила идти его домой. Видео - https://www.youtube.com/watch?v=4uc_1BDNxk4 |
|
| Автор: | Бронислава [ Ср май 06, 2015 2:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Феде 1 год и 9 месяцев. Писать совсем пока некогда, хотя событий как всегда много Пока выложу только видео о спортивном развитии Федика, думаю будет понятно и без лишних слов - https://www.youtube.com/watch?v=51kF2cDGMc0 ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Сб май 16, 2015 12:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год 9 месяцев 28 дней Федя активный, любознательный и смешной. Рост у Феди примерно 88 см. Сева в этом возрасте был 94 см. Размер ноги у Феде 25-26 и это достаточно забавно Еда . Садик. Есть Федя стал плохо. Очень плохо. Скорее всего это из-за хоккея. Он там часто ест всякую гадость. То угостят другие дети, то сам угостится В челом Федя вполне может находится без меня. Сейчас я в зал хожу преимущественно поздно вечером и спать его укладывает папа. Федя любит играть с детьми, любит все повторять, любит любую движуху вместе с другими детьми. ГВ у нас на сон и совсем от скуки. На людях уже даю грудь, но и он особо не просит. Засыпает спокойно в коляске, в слинге на спине и иногда в кровати рядом со мной. Заканчивать не собираюсь еще пол года точно. Пусть пойдет в садик, стресс будет на груди снимать, если что. Единственно он недавно упал, слегка покоцал передние зубы и теперь иногда мне больно когда сосет грудь. На горшок ходит дома сам. Просится на улице и в других общественных местах в туалет. Ночь, а вернее уже утром иногда еще может описаться, но уже очень редко. Днем тоже бывают промахи, но редко. Подгузники-трусики еще одеваю на всякий случай. Занятий у нас нет. Иногда я даже удивляюсь от куда он знает те или иные вещи Играем между делом в разные игры. Например, в кубики или брусочки от "башни". ![]() Самокат. Федя очень любит свой самокат. Гоняет уже быстро. Хорошо им управляет. Иногда, когда он не понимает что надо остановится перед дорогой, мне приходится за ним бежать. Может ехать на достаточно большие расстояния, но еще часто отвлекается, останавливается что то посмотреть. Естественно любит кататься вместе с другими детьми или со старшими мальчишками, хотя и один ездит с большим удовольствием. Еще Федя смешно одевает рюкзак от самоката. Он спереди просовывает руки и через голову закидывает его на спину. Я бы сама не додумалась что можно так одевать ![]() Ролики. Ролики тоже любит. Часто просит пойти покататься. Сам их одевает и просится на улицу, но выходит со свсем не часто на них. Ездит очень даже уже бодро. Все больше начинает отталкиваться двумя ногами поочередно, а не одной, как на самокате. Может подпрыгивать на роликах, но не всегда может устоять на ногах. Научился у Севы. ![]() ![]() Беговел. Новая попытка и пока не очень удачная. Едет буквально несколько метров и бросает его. Я думаю потому что рядом не едет Сева на беговеле. Но беговел куплен для дачи, а на даче есть у старших велик с порванной цепью, который станет скоро беговелом. Надеюсь Федя все же освоит и это вид транспорта. ![]() Коньки. Ездили один раз с Федей кататься, но мы были на катке одни и Федя покатался совсем чуть чуть. Сейчас снова просится на лед и я хочу сходить на наш большой лен на массовые катания. Надеюсь сейчас уже не много народу будет. По мимо хоккея Федя любит играть в футбол. ![]() Речь. Говорит много, но в основном только со своими. Любимые слова "хоккей" и "ска"
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вт июн 30, 2015 12:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
1 год и 11 месяцев. Видео: Федя 1 год 10 мес. - https://www.youtube.com/watch?v=EGNn92gWh4k Федя и беговел - https://www.youtube.com/watch?v=PowIcQLW0ys Федя и утки - https://www.youtube.com/watch?v=x9qdpIv8_hk Вот уже и двухлетие не за горами. Федя заметно повзрослел. Стал все чаще проявлять характер. Появилось понятия "моё" и "не буду". Теперь он не только все повторяет, но и самостоятельно принимает решения. Любит подраться, любит пошутить. Чувство юмора у него интересное. Говорит много, словарный запас не маленький. Предложения говорит из 2-3 слов. Но плохо склоняет. На самокате ездит слишком быстро. Освоил беговел. Окончательно освоил горшок. Промахов практически не бывает ни днем ни ночью, ни в поездках. Любит купаться, но пока не плавает. Продолжение следует..... |
|
| Автор: | Бронислава [ Сб авг 29, 2015 10:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Еще в июле Феде исполнилось 2 года. Отмечали мы его на берегу Белого озера. Это был первый солнечный день почти за две недели что мы были в деревне. Купили торт и пиццу. Федя так и не смог задуть свечку... Ну не получается у него дуть прямо, все куда то в верх ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Федя очень повзрослел. Вполне хорошо разговаривает. Любит играть с детьми. С первого сентября пойдет в садик, а со 2 сентября пойдет на лед в младшую небольшую группу учится кататься на коньках у Севеного тренера. Федя стойко вынес хоккейные сборы. Почему стойко чуть позже напишу в Севеном дневнике Про деревню тоже более подробно напишу в том дневнике. Феде в деревне ооочень понравилось и он даже не хотел уезжать. Тут пока добавлю немного фоток Феди со сборов и деревни. ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Вт сен 01, 2015 2:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
2 года 1 месяц 14 дней Сегодня Федя впервые пошел в садик. К моему удивлению первый день дети должны находится с родителями. И тут я поняла что для меня это было важно с Вадиком, с Севой, но тогда нельзя было побыть с ними первые дни. А с Федей мне совсем не хотелось оставаться, да и он был готов идти сам. Даже спать собирался лечь Несколько раз Федя оставался без меня с бабушкой и она укладывала его спать днем нормально. Один раз она даже взяла его в садик( она работает в саду) на пару часиков. По этому Федя уже знает распорядок и некоторые правила в садике. Ему вообще нравятся всякие движухи вмести с другими детьми Основная причина по которой я решила отдать и Федю тоже в садик это как ни странно хоккей. Сейчас тренировки будут проходить в очень неудобное для нас время(т.к. Сева занимается со школьниками), Федю это переутомляет, плохо начинает спать и есть.
|
|
| Автор: | Бронислава [ Пт сен 04, 2015 9:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
На следующий день Федя остался без меня в садике с 8 до 11. Когда я пришла они гуляли и Федя не хотел уходить После садика мы пошли на тренировку. На сухой Федя не сразу начал заниматься, немного посмотрел. Там не было Севы и ребята были незнакомые, но потом включился в игру. Убегали от тренера, догоняли тренера, немного растяжки. Еще дети сели на колени возле тренера, а небольшом расстоянии лежали фишки, но их было меньше чем детей. Задача была по свистку добежать и принести фишку. Из трех забегов Федя два раза успел принести фишку и только раз проиграл. Дети там занимаются от 3,5 до 5 лет, чуть более 10 человек. На коньках немного стоит человека 4 и Федя один из них. На льду Федя тоже в основном ваялся, ползал на четвереньках и даже не пытался сам вставать почему то. Ну немного покатался все равно, особенно когда надо было догонять тренера. Тренирует его наша Нина Сергеевна, а она очень любит играть с детьми. Сева пришел только в конце Феденой тренировки и мы пошли на другой лед к Севе на тренировку. Вот так и живем ![]()
|
|
| Автор: | Джесси [ Пт сен 04, 2015 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Чудесные спортивные детки! Такое удовольствие смотреть! |
|
| Автор: | Riko [ Сб сен 12, 2015 6:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Чудо, а не дети! А Федя на Севу очень похож!!! Особенно издалека!!! |
|
| Автор: | Бронислава [ Вт янв 26, 2016 2:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
2 года 6 месяцев. Много времени Федя сейчас проводит в садике. Ему там очень даже нравится. На новогодних каникулах он уже через пару дней стал проситься в садик и говорить что скучает по ребяткам. Воспитатели его хвалят, любит петь, танцевать, хорошо занимается, быстро все понимает, всегда помогает убираться. Но может носится, толкаться и драться. Т.к. мы снова и теперь окончательна расстались с мужем, теперь живем снова у моих родителей, а тут очень мало места и практически не возможно организовывать занятия. Да и Федя не особо дома хочет заниматься. На коньки Федя с сентября отказывается вставать. Только на днях разок чуть чуть покатался. Зато клюшкой инрает и мне кажется он ее держит лучше Севы А вообще Федя теперь мечтает стать футболистом. В бане парится не хочет, купаться в проруби тоже. Он вообще мало чего хочет. Немного фоток за последние пол года ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Бронислава [ Пн фев 01, 2016 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Из жизни Федика медведика... |
Федя говорит не плохо и много, но мне трудно судить на сколько хорошо. - Федя, ты смелый? - Нет, я красивый. - Я бью ребяток ногами.. - Федя, не хорошо быть ребяток ногами им же больно. - Мама, нууу я хочу бить ребяток ногами, ну пожалуйста. - Мама, кто это? - Это верблюд. - Это не верблюд, это динозавр вышел из кустов. - Дядя ловит рыбу и складывает в ведро. Потом пойдет домой вот так "ля-ля-ля". Ловит рыбу и не поймал. Рыба уплыла. Дядя расстроился "а-а-а". - Это стул для маленьких Федей, а ты, Вадик большой. Часто задает вопросы: - Что это за звук? - Что это у дедушки/Севы/Вадика? В автобусе на остановке заходят в основном женщины: - Много тетей... Куда все тети едут? Смотрит хоккей: - Куда дяди едут? А сейчас куда едут? Как раз сидел в ванной, а по бортику были расставлены Вадим динозавры и Федя как то странно тихо что то сидел бубнил. Потом рассказывает: - Я пел динозаврам песню. Динозавры, динозавры, не кусайте вы меня. Когда отказалась дать грудь: - Почему ты плачешь? - Просто я хотел к папе. Потому что с тобой я не дружу. Я уйду... уйду жить к папе. Папе звони! Федя кстати еще на ГВ и пока даже не собирается сворачивать его. Грудь я даю на сон и иногда после садика, когда он ну очень просит. Что больше сейчас не вспомнить Уличные танцы Феди еще в сентябре. Более новые видео выложу чуть позже. - https://www.youtube.com/watch?v=q0Ka49whPWg В садике на ёлке Федя с радостью танцевал пока не пришла страшненькая Снегурочка ![]()
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|