Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Мемори
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=182&t=3425
Страница 1 из 1

Автор:  Liona [ Чт авг 31, 2006 3:56 am ]
Заголовок сообщения:  Мемори

Лучшая игра, которая вспоминается при словосочетании "развитие памяти" это Мемори.
Поле из произвольного (но обязательно парного) количества карточек. Карточки тоже парные. Лежат рубашкой вверх, т.е. закрыты. По очереди с ребенком открывать по карточке и пробовать найти пару. У кого больше пар - тот выиграл.
Коряво немного пишу, сплю на ходу...
Если надо подробнее или по-другому - критика принимается, перепишу :)

Автор:  Анна Андреева [ Чт авг 31, 2006 9:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Нина Д., в компьютерном варианте можно открыть любую карточку, но только одну - посмотрел - закрыл

Автор:  Юля и дети [ Чт авг 31, 2006 4:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас очень много таких вариантов, начиная с простых по темам растения, животные, рыбки... и далее виды Питера, например. Вариантов много. Паша играет лет с 3,5 с огромным удовольствием - ну понятно что у него лучше получается. Карточки я обычно комментирую для совсем малыша(или в случае с картинами или достопроимечательностями ) на русском, а простые на английском или на любом изучаемом языке. Это тематический альбом (презентация новых слов), и иносторанный язык, и игра, и развитие внимания, и памяти :P

Автор:  Сладкоежка [ Сб сен 23, 2006 11:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Я такие делала варианты: цвета, геометрические фигуры, цифры, мишки. Самое простое - цветные карточки. Геометрически фигуры - сложо, остальное посередине. Мы играем по-разному. Самый сложный вариант, это когда открываем сразу 2 карточки, все смотрят и запоминаю. Следующий тоже открывает сразу 2 карточки. Открывать по одной гораздо проще.

Автор:  Александра К. [ Пн ноя 26, 2007 5:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

ЕленаБон,мы играем в эту игру с 4х Ромкиных лет, уже несколько вариантов сменили, сначала были знаки дорожного движения, сейчас какая-то природа, деревья, цветы, звери. Картинки лежат "рубашкой" вверх. Каждый участник за время своего хода открывает две картинки. Если не совпадает - закрывает обратно, если выпала пара - забирает себе и ходит еще раз. выигрывает тот, у кого больше пар.Ого, мы уже восемь лет в эту игру играем :)

Автор:  Anatalka [ Вс июн 28, 2009 2:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Мемори

Просто летнее дополнение ко всем известной игре. Я заламинировала уже много листьев и мелких цветов (на белом листе раскладывала), всех карточек сделала по две, будем зимой и для Мемори использовать, и для еще чего-нибудь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/