Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Маты для спортивного комплекса
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=897
Страница 1 из 1

Автор:  Homo sapiens [ Чт дек 15, 2005 1:34 am ]
Заголовок сообщения:  Маты для спортивного комплекса

Хочу ребёнку спорткомплекс сделать, но уж очень они дорогие в германии. Все приспособления может быть сделаем сами, а вот мат никак не сделаешь, но он тоже жуть дорогой здесь. Может кто знает надёжный интернет магазин, где можно мат купить и чтоб смогли в Германию доставить. Я ещё конечно здесь во всевозможнах местах узнаю, может всё-таки какие-то лазейки есть, но пока идей мало как и куда.

Автор:  Медвежонок [ Чт дек 15, 2005 7:00 am ]
Заголовок сообщения: 

На счет Германии не знаю, но у нас, в России можно мат сделать так. Найти где-нибудь старый диван-софу, такие продовались в 80 годах. У них большие паралоновые прямоугольные подушки просто лежат вплотную на деревянном каркасе. У нас такой нашелся на даче, но можно купить, у нас в газетах бесплатных объявлений такие стоят 300-400 рублей. Затем мы обернули эти подушки полиэтиленом и сшили по размеру чехол. Получился отличный мягкий мат.

Автор:  Лена Данилова [ Чт дек 15, 2005 9:36 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас долгое время вообще не было матов, потому что их тогда в продаже вообще не бывало. Начало 90-х годов - маты выпускались только для спортзалов.
Мы обходились обычными ватными матрацами. Два-три матраца, всёэто накрывли старыми гобеленовыми покрывалами, которые время от времени стирали. Покрывала снизу прикалывали булавками к матрацу, чтобы не съезжали.

Вот на этом фото, например, видно наши матрасы под комплексом

Изображение

Автор:  Медвежонок [ Вт янв 10, 2006 8:13 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас была идея использовать вместо мата толстый большой надувной матрас, такие часто по телевизору рекламируют как надувную кровать. Он хоть и немного дороже, но нам казался более многофунциональным. От идеи временно отказались, побоялись что не выдержит прыжков. Может у кого-нибудь есть подобная вещь, поделитесь, можно ли его как мат использовать.

Автор:  Liona [ Чт мар 16, 2006 11:19 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас под спорткомплеком лежал некоторе время матрас с детской кроватки

Автор:  Анна Андреева [ Чт мар 16, 2006 11:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Наташа_Миша, категорически нет!
у нас такой матрас - если слегка мелкому ребенку на нем ходить, подпрыгивать - нормально, но если спрыгивать с лесенки, колец и т.п. - то до пола точно ногами достанете - можно сильно удариться!
у нас один мат, а с другой стороны мат банально не влазит (там мало места между стенкой и кроватью) - там подушка от старого дивана, при чем не чисто пралоновая, а просто часть (сидение) дивана - там паролон на фанере - штука совершенно неподъемная, только взрослый ее может поднять
кроме того, запросто можно сделать мат самим: в хоз магазине, на строительном рынке и т.п. покупаете листовой паролон : там получается где-то 2х2,5 м, толщина 10 см - режете по нужному формату и шьете чехол из чего-нибудь - мы так сшили 3 подушки игровые (домики строить, лабиринты, сидеть на них и т.п.) Получается дешевле чем мат

Автор:  Медвежонок [ Чт мар 16, 2006 7:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, спасибо за ответ. Мат мы сделали. От детского диванчика большую паралоновую подушку чехлом обернули. Очень хороший мат получился. Просто хотели что-нибудь такое более пружинистое, чтобы как батут можно было использовать и под комплекс подстелить и гостей спать положить. У друзей недавно видили пружинный матрас для кровати на полу лежит. Большой такой, двуспальный. Их дочка так здорово на нем прыгает, лучше всякого батута. Можно и сальто делать. Но говорят, что долго не протянет, т.к. пружины уже вылезать начала. А батут мне ненравится тем, сто по размерам комнаты можем купить только не большой, сальто, например, не сделаешь. А хочется всего и сразу. Такая вот я максималистка. Но похоже надо с небес на землю опустится и всего сразу не бывает.

Автор:  Amaranta [ Чт окт 05, 2006 12:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Маты для спортивного комплекса

Homo sapiens писал(а):
Хочу ребёнку спорткомплекс сделать, но уж очень они дорогие в германии. Все приспособления может быть сделаем сами, а вот мат никак не сделаешь, но он тоже жуть дорогой здесь. Может кто знает надёжный интернет магазин, где можно мат купить и чтоб смогли в Германию доставить. Я ещё конечно здесь во всевозможнах местах узнаю, может всё-таки какие-то лазейки есть, но пока идей мало как и куда.


Homo sapiens, не знаю, насколько актуальна ещё для вас покупка спорткомплекса и матов, но мы купили для Софии вот такой копмплекс (по спец. предложению за 284 евро, интернет-магазин www.sprossenwand.de)
Изображение

и вот такие маты в магазине Sport Scheck

http://www.sportscheck.com/is-bin/INTER ... etail=true

Автор:  Tyapa [ Вт сен 11, 2007 2:35 am ]
Заголовок сообщения: 

А кто-нибудь пробовал сшить мат самостоятельно? Хочется сделать нормальный красивый мат. Готовые слишком дорогие. Планирую взять плотный поролон толщиной 10 см и кожезаменитель. Но какой заменитель брать, чтобы дольше прожил и не порвался? И какой делать шов?.. Вопросов пока много.

Автор:  Медвежонок [ Вт сен 11, 2007 10:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Tyapa, так как описываете Вы, то обойдется дороже, чем купить мат. Паралон стои очень дорого. В Омске метр толстого паралона примерно как мат по цене получается. Я писала в предыдущих сообщениях как мы сделали мат. Чехол у нас из плотной ткани и затегивается на липучке, так что можно его постирать при желании. Шили на машинке обыкновенным швом. Мне кажется на тряпочном мате валяться удобнее, чем на кожезам, но в уходе он сложнее, надо иногда стирать, хотя ничего сложного нет, снял-закинул в машинку-высушил и одел обратно.

Автор:  Антонина [ Вт сен 11, 2007 1:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tyapa писал(а):
А кто-нибудь пробовал сшить мат самостоятельно? Хочется сделать нормальный красивый мат. Готовые слишком дорогие. Планирую взять плотный полорон толщиной 10 см и кожезаменитель. Но какой заменитель брать, чтобы дольше прожил и не порвался? И какой делать шов?.. И стоит ли делать молнию, или зашивать все намертво? Вопросов пока много.

Нам сделали мат из листа паролона и тентовой ткани. Чудо! На нем геометрические фигуры, можно и как развивающий коврик использовать. И никакие "детские наводнения" ему не страшны. :lol: Моется. Я хотела глухой делать, но тентовая ткань "запекается" специальным феном при высокой температуре, поэтому чехол не запаян (так бы испортился паролон), а сделан "конвертом". зато можно и паролон почистить при необходимости.
Изображение

Автор:  Tyapa [ Чт сен 13, 2007 10:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Медвежонок, у вас что-то типа мебельной ткани? Да, вариант хороший! Хотя мне кажется, что при падении кожзам амортизирует гораздо лучше, чем ткань. Думаю, что сделаю так, если иначе по финансам не будет получаться.

Антонина, а где эту тентовую ткань покупают? Она уже с фигурами была? У мужа есть такой фен, эта идея мне тоже очень нравится.

Завтра поеду на строительный рынок, посмотрю цены.

Автор:  Антонина [ Чт сен 13, 2007 11:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tyapa писал(а):
а где эту тентовую ткань покупают? Она уже с фигурами была? У мужа есть такой фен, эта идея мне тоже очень нравится.

А вот где покупают, не знаю :( Фигур не было, все делали.

Автор:  Tyapa [ Пт сен 21, 2007 10:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

В общем так. Самим делать получается значительно дороже, чем покупать.
Плотный поролон 1.20 м * 2.00 м * 10 см - 50 долларов
Кожзам 1.40 м х 1 погонный метр - 10 долларов
Или ткань супергобелен - 6 долл.
Итого получается мат почти 100 долл. :(

Даже не думала, что поролон теперь такой дорогой. В советское время как то привыкла его воспринимать как что-то дешевое.
Значит, буду искать готовые. Нашла уже за 60 долл., но размеры 1 метр х 2 м. Хотелось, конечно, 1 м 20 см в ширину.

Автор:  SoLed@d [ Ср окт 10, 2007 9:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы сделали маты сами: в гараже отыскался поролон, грязный и свернутый как попало... И ничего, отстирали, высушили, нарезали на прямоугольники, размер примерно 60 х 100, купила ткань в цвет комнаты и , за неимением швейной машинки, сшила чехлы руками, по короткой стороне вшила молнию, можно снимать и стирать, сохнут быстро)) Кстати, сейчас уже думаю сделать типа мозаики маты, произвольных форм, но чтобы складывалось в единый мат. Пока в раздумьях. Вот)))

Автор:  SoLed@d [ Ср окт 10, 2007 9:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Кстати, ткань купила обычную бязь, довольно плотная, хватило 4х метров по 53 р./м, лежат уже год - все норм!))

Автор:  Tyapa [ Ср окт 10, 2007 2:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
сделать типа мозаики маты, произвольных форм, но чтобы складывалось в единый мат.

Мат должен быть цельным, чтобы выполнять свою функцию. В идеале даже швов на плоскости мата на должно быть.[/i]

Автор:  SoLed@d [ Пт окт 12, 2007 11:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Tyapa писал(а):
Цитата:
сделать типа мозаики маты, произвольных форм, но чтобы складывалось в единый мат.

Мат должен быть цельным, чтобы выполнять свою функцию. В идеале даже швов на плоскости мата на должно быть.[/i]


А швов на плоскости и нету, они все внутренние, боковые, только один снаружи, и тот сбоку, а маты между собой держаться на липучках, которые пришиты сбоку. Так что в "собранном" состояние это и есть единое целое! Зато когда дочка строит домики или играет во что-то другое - такая "мозаика" очень кстати!!

Автор:  Tyapa [ Пт окт 12, 2007 9:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

я имела в виду, что он должен быть цельным, чтобы правильно амортизировать. В области соединения матов амортизация плохая.
Да и мы вот в детстве на куске поролона такое вытворяли... Все эти мозаики бы разлетелись. Но если вы бам ничего не делаете особо, то и так пойдет.

Автор:  Муля [ Вс май 24, 2009 1:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Маты для спортивного комплекса

Дорогие родители, есть ли среди вас те, кто купил мат вместе с с/к "Ёлочка" на кировском заводе "Динамо"?

Там несколько матов на выбор - какой вы выбрали и почему? Какие там расцветки, довольны ли вы выбором? Жду ваших отзывов. На всякий случай - вот ссылка на нынешний прайс: http://www.zavod-dynamo.kirov.ru/gym_price.htm.

(оslikia, ваши отзывы в теме про оптовую закупку "Ёлочки читала" читала, задам вам вопрос там же)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/