Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребенок на роликах
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7647646
Страница 1 из 1

Автор:  Slana [ Сб фев 02, 2013 9:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Ребенок на роликах

Девочки, у кого есть опыт обучения малыша катанию на роликах? Расскажите, как и с чего вы начинали? Что делать, если ребенок после первой же примерки не хочет больше ролики надевать, не говоря уж о том, чтобы кататься?
Ребенку два с половиной года. Знаю, что на форуме есть мамочки, чьи детки встали на ролики практически одновременно с тем, как научились ходить. Как вы поступали?
После вебинара Лены по физическому развитию мы решили приобрести ролики. Но вот как все не испортить с самого начала? Это беспокоит больше всего!

Автор:  Анна Кудрявцева [ Вс фев 03, 2013 1:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок на роликах

Света, а ты в дискуссионный клуб Михаила Федотова не заглядывала? Вот уж кто специалист по обучению маленьких детей катанию на роликах! Вот тема из клуба на эту тему - viewtopic.php?f=1076&t=7642451 :D

Автор:  Slana [ Вс фев 03, 2013 12:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок на роликах

Нет, не заглядывала. :oops: Аня, спасибо большое за ссылку!!!

Автор:  Mashutka.K [ Ср фев 06, 2013 2:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок на роликах

Slana писал(а):
Девочки, у кого есть опыт обучения малыша катанию на роликах? Расскажите, как и с чего вы начинали? Что делать, если ребенок после первой же примерки не хочет больше ролики надевать, не говоря уж о том, чтобы кататься?
Ребенку два с половиной года. Знаю, что на форуме есть мамочки, чьи детки встали на ролики практически одновременно с тем, как научились ходить. Как вы поступали?
После вебинара Лены по физическому развитию мы решили приобрести ролики. Но вот как все не испортить с самого начала? Это беспокоит больше всего!

Ролики купили примерно полгода назад (к лету), но на улицу с ними не рискнули, раньше надевали от случая к случаю, вот уже примерно недели две надеваем регулярно. Сначала ходили (совсем недолго) за обе ручки, потом в одну ручку взяли игрушку (покатать :) ), теперь за руку "гуляем" по квартире, дочь не отказывается, сама проявляет инициативу, если я вдруг забыла. За руку уже нормально передвигается, будем продолжать

Автор:  НаталыЧ [ Пт мар 01, 2013 2:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок на роликах

Мы начали осенью кататься понемногу дома (Наде было 1,3-1,4), с тем чтобы выйти к весне на улицу.
Поначалу ножки разъезжались в разные стороны (особенно на плитке), но Надюшку это только веселило. Много времени до сих пор она проводила так: доставала ролики и пальчиком крутила колёсики, катала ботинок по полу. Я не заставляла обязательно кататься, обращала ее внимание на катающихся на коньках людей (желательно детей), как быстро они едут, как им весело. Одевали коньки на мишку, шутили что оденем собаке.
Равновесие научилась держать примерно через месяц (стоять без поддержки). Потом потихонечку стала передвигать ножки (ей нравится смотреться в зеркало в коридоре, обычно едем туда посмотреться, или гоняемся за собакой по дому - главное придумать цель). Сейчас катается минут по 10-15, половину из этого времени - сама, половину - я катаю за ручку ее на большой скорости, она закладывает виражи на поворотах (учится чтобы ножки не заплетались). Назад стала ехать тогда, когда повесили кольца в дверном проеме - за них держится и катается взад-вперед. Может на диван залезть прямо в роликах или складывать мозаику в них)))))
Приходила к нам подружка с дочкой 2,8, они не стояли на роликах до этого, ей интересен был уже сам процесс катания ("хочу как Надя"), встала она проще, вполне могла выполнить команды типа "согни колени, не заваливайся назад".
Мне кажется, главное не циклиться на собственно катании, а просто играть регулярно, и всё получится

Автор:  Slana [ Пт мар 01, 2013 7:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Ребенок на роликах

Девочки, спасибо за советы!
Но вот как раз-таки с регулярностью у нас проблемы :( Иногда ребенок наотрез отказывается кататься. А фантазии придумать игры на роликах на каждый день у меня просто не хватает. Может быть, есть какие-то идеи? Даже если вам кажется, что они лежат на поверхности, расскажите, пожалуйста!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/