| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7642161 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Вт окт 19, 2010 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе? |
Здравствуйте! Лена, меня интересует, как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе? Я очень плохо разбираюсь в том, что и как можно, а что нельзя делать ребенку, чтобы не навредить здоровью. К примеру, когда Оля у нас нырнула за бортик надувного бассейна на траву вниз головой - как мне показалось, почти вертикально - я очень испугалась травмы шеи, а она встала, как ни в чем не бывало... Вот и с разными упражнениями на спорткомплексе - ребенок сам начинает что-то делать, придумывать, а мне снизу и не понять, можно так или нельзя. Есть ли какой-то "список" - как нельзя лазить/висеть/качаться и так далее?... |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс окт 24, 2010 3:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе? |
Анна Кудрявцева писал(а): Есть ли какой-то "список" - как нельзя лазить/висеть/качаться и так далее?... У меня такого списка нет. Есть просто советы по безопасности на комплексе. Я уже дважды их приводила на этом семинаре. Словом, не беспокойтесь. Ребёнок, которого не дергают во время лазания, не страхуют, лезет только туда, куда в силах залезть. |
|
| Автор: | Михаил Федотов [ Вс окт 24, 2010 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе? |
о страхах: я к родительским страхам отношусь с большим почтением- нельзя его просто отбросить поэтому я давно уже решил будущие спорткомплексы сначала выкладывать невысоко у пола, потом постепенно поднимать их вверх. Особенно это мне нравится с горизонтальными лестницами- положите такую лестницу на высоте полуметра и обложите подушками и пусть ребенок научится ходить по ней на небольшой высоте, пусть всласть пошлёпается на пол... потом постепенно уходим выше |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|