Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7642161
Страница 1 из 1

Автор:  Анна Кудрявцева [ Вт окт 19, 2010 11:52 pm ]
Заголовок сообщения:  как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе?

Здравствуйте!
Лена, меня интересует, как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе? Я очень плохо разбираюсь в том, что и как можно, а что нельзя делать ребенку, чтобы не навредить здоровью. К примеру, когда Оля у нас нырнула за бортик надувного бассейна на траву вниз головой - как мне показалось, почти вертикально - я очень испугалась травмы шеи, а она встала, как ни в чем не бывало... Вот и с разными упражнениями на спорткомплексе - ребенок сам начинает что-то делать, придумывать, а мне снизу и не понять, можно так или нельзя. Есть ли какой-то "список" - как нельзя лазить/висеть/качаться и так далее?...

Автор:  Лена Данилова [ Вс окт 24, 2010 3:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе?

Анна Кудрявцева писал(а):
Есть ли какой-то "список" - как нельзя лазить/висеть/качаться и так далее?...

У меня такого списка нет. :roll:
Есть просто советы по безопасности на комплексе. Я уже дважды их приводила на этом семинаре.

Словом, не беспокойтесь. Ребёнок, которого не дергают во время лазания, не страхуют, лезет только туда, куда в силах залезть.

Автор:  Михаил Федотов [ Вс окт 24, 2010 5:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: как преодолеть СВОЙ страх за ребенка на спорткомплексе?

о страхах: я к родительским страхам отношусь с большим почтением- нельзя его просто отбросить
поэтому я давно уже решил будущие спорткомплексы сначала выкладывать невысоко у пола, потом постепенно поднимать их вверх. Особенно это мне нравится с горизонтальными лестницами- положите такую лестницу на высоте полуметра и обложите подушками и пусть ребенок научится ходить по ней на небольшой высоте, пусть всласть пошлёпается на пол...
потом постепенно уходим выше

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/