Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как научить ребенка висеть вниз головой и не только
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7642149
Страница 1 из 1

Автор:  natasha gala [ Сб окт 16, 2010 11:14 am ]
Заголовок сообщения:  Как научить ребенка висеть вниз головой и не только

Меня интересует как научить ребенка висеть вниз головой, кувыркаться и что можно делать на лианах (с/к Елочка). Как подстегнуть интерес к спорткомплексу, зачастую он у нас простаивает :(

Автор:  Лена Данилова [ Вс окт 24, 2010 2:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как научить ребенка висеть вниз головой и не только

natasha gala писал(а):
Меня интересует как научить ребенка висеть вниз головой,

Очень хорошо тут помогает наглядный пример. Хорошо бы - детей, которые это уже умеют делать.
Можно просто предложить попробовать. Но трогать ребёнка и "учить" своими руками в этом случае небезопасно. Ребёнок сразу должен чувствовать свои силы, а если не уверен, то не делать.
Рано или поздно это случится!
natasha gala писал(а):
кувыркаться

И это тоже. Но для начала надо освоить висы вниз головой.

natasha gala писал(а):
что можно делать на лианах (с/к Елочка)

Лиана канатная? Висеть и качаться, как на качелях. Её еще можно повесить сверху одной опоры до них другой и получится наклонный канат - можно спускать сверху вниз.

Лиана резиновая? Прыгать! Можно подвесить к ней веревочку, чтобы ребёнок мог подтянуть к себе лиану и взяться за неё руками.

natasha gala писал(а):
Как подстегнуть интерес к спорткомплексу, зачастую он у нас простаивает

Приглашать в гости лазающих детей, менять местами снаряды, придумывать интересные игры, например, с приключенческим сюжетом.

Автор:  Михаил Федотов [ Вс окт 24, 2010 9:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как научить ребенка висеть вниз головой и не только

Наташенька! я посмотрел в youtube и там кучи рекомендаций
но у меня сейчас youtube плохо открывается
но там есть how to do a somersaults
http://www.youtube.com/watch?v=g6lVjsmA ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=GkIMpZm- ... re=related
надо там поискать.
попробую, может быть позже откроется

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/