Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Веревочная лестница
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7639132
Страница 1 из 1

Автор:  p_ksenya [ Пн май 25, 2009 11:00 am ]
Заголовок сообщения:  Веревочная лестница

Расскажите, пожалуйста, можно ли изготовить веревочную лестницу самостоятельно для 8-ми месяцного ребенка? Небольшой диаметр ступеней выдержит ребенка? Или может быть подскажете интерент-магазин, где можно приобрести уже готовую лестницу?

Автор:  Юляша13 [ Чт май 28, 2009 4:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

Мне кажется, что сейчас в любом детском интернет-магазине можно купить веревочную лестницу, если такой магазин вообще продает спортивное оборудование. Мы свою приобрели в интернет-магазине Маленький Гений (только в украинском). В разделе навесное оборудование. У нас она цепляется к спортивной стойке.

Автор:  lilelena [ Ср дек 02, 2009 10:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

веревочную лестницу можно сделать самим и это просто. http://www.moskvaforum.com/blog.php/kak-sdelat-verevochnuyu-lestnicu-svoimi-rukami/ - здесь пошагово с фотографиями, как делали веревочную лестницу для двухлетнего ребенка

Автор:  Котя [ Пт янв 22, 2010 8:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

а как лучше использовать веревочную лестницу...что-то кризис фантазии. лучше что ы нижний конец болтался? или его куда-то крепить? как у вас?
у нас выходит, что она висит. ну, залезли, а потом???

Автор:  lilelena [ Пт янв 22, 2010 10:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

Котя писал(а):
а как лучше использовать веревочную лестницу...что-то кризис фантазии. лучше что ы нижний конец болтался? или его куда-то крепить? как у вас?
у нас выходит, что она висит. ну, залезли, а потом???


в этом-то и интерес спорткомплексов для детей. Чем больше это напоминает джунгли или просто интересную местность, тем лучше. Т.е. действительно нужно придумывать связки снарядов. чтобы получались целые маршруты. У нас еще не до конца реализовано, т.к. делаем своими руками, поэтому получается постепенно.
хотя даже "просто висит" лучше, чем ничего :)

Автор:  Котя [ Пт янв 22, 2010 10:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

lilelena писал(а):
в этом-то и интерес спорткомплексов для детей. Чем больше это напоминает джунгли или просто интересную местность, тем лучше.

вот! я согласна, но что-то не могу никак увязать её...
lilelena писал(а):
У нас еще не до конца реализовано, т.к. делаем своими руками, поэтому получается постепенно

а фото можно? :)

Автор:  lilelena [ Пт янв 22, 2010 10:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

обязательно! только вряд ли сегодня получится. завтра постараюсь выложить. вы по ссылке на блог заходили? там видно, Лера переползает с одной на другую лестницу. а веревочная очень удачно, что висит через комнату, по ней можно лазить, переползать, прыгать в пространство между перекладинами, висеть и прыгать. А еще мы ее сверху накрываем покрывалом, в нижней ее части и получается норка-домик :) там у ребенка происходят самые тайные от мамы делишки

Автор:  lilelena [ Пт янв 22, 2010 10:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

мы на другой сренке сделали другую веревочную, плетеную квадратами прикрепили. теперь еще интереснее стало :)

Автор:  Irida [ Сб янв 23, 2010 12:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

lilelena писал(а):
мы на другой сренке сделали другую веревочную, плетеную квадратами прикрепили. теперь еще интереснее стало

Можно поподробнее про плетеную квадратами? По описанию похоже на сетку для лазания.
Мы тоже большую часть своих спортивных снарядов делали сами. И веревочную лесенку, и кольца, и перекладину, и горку.
Теперь в процессе создания находится такая сетка для лазания. Технологии нигде не нашли, а хотелось бы взглянуть на чужой опыт. :)

Автор:  lilelena [ Сб янв 23, 2010 1:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

Irida, обязательно завтра опишу. Да, это сетка для лазаия. Муж делал сам. Заняло это у него вечер и немного утра следующего дня. Получилось хорошо :)

Автор:  lilelena [ Сб янв 23, 2010 10:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

как обещала, постарась выложить информацию про то, как мы делали гладиаторскую сетку (это оказывается так называется :)). http://www.moskvaforum.com/blog.php/gla ... mi-rukami/.
Вложение:
IMG_3121.jpg

Автор:  Irida [ Вс янв 24, 2010 12:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

lilelena, спасибо за фотографии и описание.
Мы делаем немного по-другому, у нас размер клеточек меньше, но вот с типом крепления пока не определились. Может, тоже сделаем деревянную раму и натянем на нее, хотя изначально я хотела закрепить не вдоль стены.
Закончим - выложу фотографии.

Понравилась идея протянуть вертикальную веревочную лестницу от шведской стенки к противоположной стене, только вот расстояние там великовато - около 5 метров. Пока в раздумье.

Автор:  lilelena [ Вс янв 24, 2010 2:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Веревочная лестница

да, у нас, наверно, метра 3 ширина комнаты. Если у вас большая длинна, то можно придумать,например, опорные столбы посередине, к которым прицепить еще и рукоход :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/