Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Спортивный комплекс: похвалите, поругайте, посоветуйте
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7634185
Страница 1 из 1

Автор:  Markel [ Вс мар 02, 2008 10:20 am ]
Заголовок сообщения:  Спортивный комплекс: похвалите, поругайте, посоветуйте

Очень хотим сейчас купить ребенку спортивный комплекс Решила обратиться к Вам за советом: как выбрать, какой купить.
Витеньке 1,5 года, скоро будет еще один парень Места в квартире очень мало, но считаю, что спортивный комплекс необходим! Поэтому, один из главных параметров, наверное, будет размер (сколько места занимает). По деньгам рассчитываем примерно на 5000 руб. (хотя можно и больше).

Посоветуйте пож-та как выбрать спортивный комплекс, на что обращать внимание, где лучше купить? Похвалите или поругайте Ваш спортивный комплекс

Очень жду ответов

Автор:  Светик и Алечка [ Вт мар 04, 2008 5:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Можно купить самый простой комлекс -Г-образный или т-образный(шведская стенка, навесные снаряды). Наверно это будет самый дешевый и компактный вариант...Но ребенку, а особенно двоим, не очень интересно будет играть, так как снаряды будут в одной куче.
Мы сделали так: купили самый простой комплекс, но позже доработали его - заказали у "Биома"металлическую перекладину под цвет нашего комплекса, один конец которой закрепили на стене, другой - на стойке шведской стенки(под потолком). На этой перекладине (длиной около2,5 м) мы подвесили кольца, трапецию, качели, веревочную лесенку, которую натягиваем и привязываем к ножке нашей кровати :) ). Таким образом и место сохраняется (снаряды можно закинуть наверх) и пользоваться гораздо удобнее. Сейчас еще делаем рукоход, который будет соединяться со шведской стенкой и размещаться над кушеткой дочки (опять же экономия места и денег на маты :)
Может я не очень понятно все описала... :? Дня через два выложу фотографии (сейчас нет возможности) - тогда будет понятнее.
Почитайте еще тему: "какой у вас спорткомплекс?"

Автор:  Фретка [ Вт мар 04, 2008 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки!
Самый лучший спорт.комплекс по всем характеристикам для детей такого возраста - Ранний старт. Используется до 6 лет. И компактный, и интересный ребенку, и можно переворачивать - получается другой спортивный комплекс, и куча аксессуаров к нему.
Большой комплекс ребенку минимум до 3 лет будет не интересен и не удобен.
Как вообще могут возникать вопросы, какой комплекс покупать ???!!! Посмотрите, на форуме много тем про Ранние старты.

http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=207

Автор:  Markel [ Вт мар 04, 2008 8:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Светик и Алечка
Да, было бы здорово посмотреть на фотографии :)))
У нас проблема места конечно очень октуальна, в однокомнатной квартире....
Фретка писал(а):
Как вообще могут возникать вопросы, какой комплекс покупать ???!!!

Именно поэтому ранний старт нам не подходит...
Фретка
А, вы что у них работаете? 8)

Автор:  Наталья Морозова [ Вт мар 04, 2008 8:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вы знаете, а мы для своих двойняшек купили классический Т-образный комплекс с распором в потолок - вертикальная лестница типа шведской стенки, только подход с двух сторон, чтобы не толкаться, кольца, трапеция, веревочная лестница и канат. Мальчишки лазают по нему с года! И поднимаются, и спускаются - причем сразу начали это делать сами, никаких игрушек подвешивать не приходилось. Тогда же начали висеть на кольцах и трапеции. Сейчас Мише с Костей уже почти 4, но эти снаряды до сих пор любимые, а вот веревочную лестницу только сейчас начали осваивать. ВИдимо, надо было внизу закреплять.
Что мне нравится в этом комплексе - он очень компактен, продается везде, установили нам его за час, в новую квартиру мы уже сами устанавливали.

Автор:  Светик и Алечка [ Вт мар 04, 2008 10:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ранний старт действительно замечательный вариант для маленьких деток, но не всем он по карману, да и на счет компактности проблемы... Был бы идеален, если бы у ребенка была собственная комната, ну или хотя бы двухкомнатная квартира у семьи...А как быть родителям маленьких детей, у которых однакомнатная квартира, совсем мало места?!
То что малышам стандартный комплекс будет неинтересен, я не согласна. И здесь же в форуме это подтверждается разными мамами. Кстати, старшие дети Лены Даниловой тоже не знали, что такое "Ранний старт". :wink:
У нас дочка только первое время побаивалась комплекса, как чего-то нового и неизведанного. Но зато сейчас! С удовольствием лазает по шведской стенке, по веревочной лесенке, закручивается на кольцах и качается на трапеции! Не в ходу только канат! Нам 1 год и почти 9 месяцев, и комплекс у нас стоит всего два месяца.

Автор:  Markel [ Ср мар 05, 2008 8:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Наталья Морозова
Вот мы пока тоже к такому присматриваемся (к Т-образному комплексу). У Вас были какие-либо проблемы с производственными недостатками (ну, типа крепления слабого или еще чего-нибудь)?

Автор:  Markel [ Ср мар 05, 2008 8:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Светик и Алечка писал(а):
С удовольствием лазает по шведской стенке, по веревочной лесенке, закручивается на кольцах и качается на трапеции! Не в ходу только канат! Нам 1 год и почти 9 месяцев, и комплекс у нас стоит всего два месяца.

Молодец какая :)))))
Очень надеюсь, что нашему Витюшке тоже понравится :)))

Автор:  Катюшка [ Ср мар 05, 2008 9:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Markel писал(а):
Вот мы пока тоже к такому присматриваемся (к Т-образному комплексу). У Вас были какие-либо проблемы с производственными недостатками (ну, типа крепления слабого или еще чего-нибудь)?

У нас Т-образный комплекс, недостаток - слишком высоко висят снаряды, ребенок только на стоя на табуретке достает до колец. Нужно перевешивать!!!!

Автор:  Милко [ Ср мар 05, 2008 2:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катюшка

А мы свои кольца регулируем по росту ребенка. И мне всегда казалось что все кольца регулируются

Автор:  Esperanza [ Ср мар 05, 2008 4:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас тоже такой.
Наталья Морозова писал(а):
классический Т-образный комплекс с распором в потолок - вертикальная лестница типа шведской стенки, только подход с двух сторон, чтобы не толкаться, кольца, трапеция, веревочная лестница и канат

Деревянный. Кажется, "Карусель". Во-первых, огромное преимущество, что места практически не скрадывает. А деревянный так еще и выглядит нормально (поскольку у нас нет детской, и он стоит в зале). Не портятся ни стены, ни потолок, и переставлять можно (при наличии одного мужчины:) хоть каждый день - мы подгоняли - поближе, подальше. И еще (да не обидятся приверженцы РС) может лазить человек любого возраста и веса! В первую очередь мама. Ребенок видит, что это не игрушка, купленная для него, а вообще полезная для всех вещь. Я вишу регулярно, папа на шв стенку ноги закидывает, и малыш за нами.
В квартире, где нет детской - это оптимальный вариант. Но он нам обошелся, по-моему, около 7 тыс.

Автор:  Катюшка [ Ср мар 05, 2008 7:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Милко писал(а):
А мы свои кольца регулируем по росту ребенка. И мне всегда казалось что все кольца регулируются

Кольца регулируются, но той длины шпагата (или на чем они висят), что прилагалась, не хватает!!!

Автор:  nord [ Чт мар 06, 2008 5:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Фретка писал(а):
Большой комплекс ребенку минимум до 3 лет будет не интересен и не удобен.


Не согласен, у нас П-образный спорткомплекс, дети лазают каждый день, их от туда не сгонишь.
Жалею что позно купили (в 1,5 года).

Автор:  Лена Данилова [ Чт мар 06, 2008 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Светик и Алечка писал(а):
Кстати, старшие дети Лены Даниловой тоже не знали, что такое "Ранний старт".

Ну и откуда Вы это взяли :)
У нас было прорадитель РС-а - самодельный каркас для лазания из металлических ножек от детского кресла. А еще - большой трапециевидный деревянный ящик, по которому дети лазали без конца.
Эти оба презмета стали прародителями "Раннего старта".

Детя до трех лет, окнечно, вполне есть что делать на большом комплексе. Но ТАКОГО громадного количества движений, как на РС ребенок не освоит ни на однои стандартном комплексе.

Автор:  nord [ Чт мар 06, 2008 10:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
Детя до трех лет, окнечно, вполне есть что делать на большом комплексе. Но ТАКОГО громадного количества движений, как на РС ребенок не освоит ни на однои стандартном комплексе.

Позвольте с Вами не согласиться. Конечно есть много чего в РС, что мы не сможем сделать на стандартном комплексе, но вертикальный подъем на обычном комплексе выше, в РС нет веревочной лестницы, нет сетки для лазания, а детям они очень нравятся.

Изображение

Автор:  Фретка [ Пт мар 07, 2008 12:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Вообще здесь все, кроме Лены Даниловой, представляют не объективное суждение.

Так как ни у кого из тех, кто ратует за большой спорт.комплекс здесь, не было Раннего старта, поэтому сравнивать, так сказать, не с чем. Если вы по каким-то причинам решили для себя купить большой спорт.комплекс, это совсем не значит, что РС - это плохо.

Как уже Лена написала, для маленьких детей он наиболее функционален. А дальше все принимают решения, исходя из своей ситуации.

У нас РС с 8 месяцев. Мы очень довольны. С горкой он, действительно, занимает много места, а без горки почти столько же, сколько любой большой. Под большой же вам в любом случае мат положить надо.

Автор:  Лена Данилова [ Пт мар 07, 2008 9:45 am ]
Заголовок сообщения: 

nord писал(а):
Позвольте с Вами не согла

Вот и я с Вами не соглашусь.
:lol:
Вертикальный подъем по широченным ступеням на большом комплексе, конечно, выше. Но кто сказал, что это полезнее огромного количества движений, выполняемых на РС?

nord писал(а):
в РС нет веревочной лестницы, нет сетки для лазания

Нет. Но есть сам каркас, по которому можно ЛАЗАТЬ!!!! А не просто висеть и качаться.
В дополнению к РС моно подвесить к потолку или в дверном проеме лесенку, кольца или качели.

nord писал(а):
детям они очень нравятся.

И моим детям и десяткам детей, которые росли на моих глазах, совершенно не нравилась веревочная лесенка, висящая с потолка до пола. Лишь только треугольная веревочная лесенка - "Ёлочка", висящая под наклоном.
На сетку дети залезают и слезат. Но редко (у меня почти полгода простоял комплекс с сеткой).

Спорит тут, пожалуй, бесполезно!

Но! Люди, купившие большие комплексы и потом запустившие своих детей в гостях на РС ВИДЯТ разницу.
Можете спросить у нашей няня-Иры (Irish). Они купили Маше большой комплекс, думая, что РС им уже поздно! И ТАК СИЛЬНО ЖАЛЕЕТ!!!!! Потому что трехлетняя Маша просто жила на РС, когда они приехали к нам в гости на полгода.

Автор:  Irish [ Пт мар 07, 2008 10:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Когда мы приехали к Лене, мы сразу поняли, насколько хорош РС
и мы наверняка бы купили его, если бы он был в магазине и можно было бы его видеть
но, по интернету, я в свое время не поняла его преимуществ, к тому же не с чем было сравнивать

если интересно мое мнение, почитайте здесь (возможно, пост слишком эмоциональный, но, уж, как получилось)
http://velogirl.livejournal.com/34352.html

я писала этот пост адресно, для трех конкретных знакомых семей (сначала хотела письма отправить, но решила сэкономить время)

ВСЕ купили Ранний старт (примерно через полгода после поста) :)
все довольны

хочу добавить, что с РС можно ИГРАТЬ. проще придумать игру, особенно, если у вас есть чехол, даже если и нет, РС может быть и каретой, и домом, и ракетой, чем угодно

Есть такое мнение, что "гнездо" под потолком - это здорово для ребенка, но, если квартира небольшая, то кроме как на шкафе трудно найти интересное место для такой игры.Это не безопасно до определенного возраста, а на РС можно сверху сидеть и это очень нравится детям. Плюс, меняя положения РС получаем новый спорткомплекс, это тоже позволяет стимулировать интерес ребенка к занятиям.

Автор:  Светик и Алечка [ Сб мар 08, 2008 2:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писала:"У нас было прорадитель РС-а - самодельный каркас для лазания из металлических ножек от детского кресла. А еще - большой трапециевидный деревянный ящик, по которому дети лазали без конца.
Эти оба презмета стали прародителями "Раннего старта"."


Но "раннего старта" же не было :) Я как раз и хотела выразить мысль, что можно адаптировать большой комплекс (если родители из-за каких-то причин сделали выбор не в пользу РС) к занятиям с маленькими детьми и создать игровую обстановку.Правда тут уже надо будет пофантазировать...До покупки комплекса у нас тоже была самодельная гимнастическая площадка дома, при создании которой были использованы гладильная доска, стремянка :D , детская кроватка, стенка от нее(вместо лесенки), горка, деревянная лесенка, которую в свое время еще для моего мужа делали (она была рукоходом).
А РС - уже воплощенные фантазии! У него действительно большое преимущество - он интереснее для игры (можно легко и безопасно перелазить со снаряда на снаряд, поэтому и осваивается большое количество движений...Из больших комплексов наверно наиболее конкурентноспособны в этом плане П-образные конструкции.
Мы купили Т-образную и постепенно ее совершенствуем и расширяем (не затрачивая особых средств и места, так как почти все делается руками мужа и все убирается при желании и складывается под кровать :D ). Пытаемся, так сказать, восполнить упущенные возможности РС. :wink:
Муж уже сделал деревянные рукоход, накидную лесенку (осталось только покрасить), горку из ДСП, так что комната постепенно превращается в спортивный зал :D . Стараемся располагать снаряды так, чтобы было интересно играть. Буквально вчера у Альки появилась новая забава: забирается по веревочной лесенке на несколько ступенек(она привязана под наклоном),потом,держась за перекладину, сосказльзывает, садится на попу, виснет на руках и спрыгивает вниз.Еще научилась раскачиваться, вися на турнике, цепляться ногами за шведскую стенку и перебирать ногами вверх. Вот хочу научить ее кувыркаться на перекладине, но не знаю как правильно, побаиваюсь.
Еще у меня вопрос не в тему...Мы собираемся к лету строить спортивный комплекс/площадку на даче (на улице)...На форуме я нашла только описание и фото детской площадки в теме "Санькин второй год". Но хотелось бы побольше информации, идей...Посмотреть фотографии... Может быть кто-нибудь даст ссылки с хорошими идеями на эту тему...

Автор:  Акварелька [ Вт мар 11, 2008 9:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Irish писал(а):

Есть такое мнение, что "гнездо" под потолком - это здорово для ребенка

а можно про это гнездо по-подробнее? в чем его "хорошесть"?

Автор:  Irish [ Вт мар 11, 2008 10:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Акварелька писал(а):
а можно про это гнездо по-подробнее? в чем его "хорошесть"?

про это писал Михаил Федотов
наверное, можно посмотреть у него на сайте
я читала в книге про физическое развитие дошкольника

Автор:  женаЖЕНЯ [ Чт июн 18, 2009 9:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Спортивный комплекс: похвалите, поругайте, посоветуйте

это с ХУТОРКА от марта месяца,
Цитата:
На выходных ездили за Настиным подарком (спорт комплекс - Самсон). Долго думали и искали что да как. Финансы особо разгуляться не дают. Вот заказали и поехали в субботу забирать.
Бедный наш папа, он убил вечер субботы и почти все воскресение на сборку. Насте сразу очень понравился мат, и она с удовольствием прыгала и валялась.

Папе помогали все как могли! В одной трубе оказался брак , в ней не было сделано отверстий, не получалось собирать лестницу. Пришлось самим сверлить, хорошо были насадки по металлу.
В принципе сделан нормально, но много мелких огрехов, которые очень усложняют сборку. Инструкция ужасная, нечитаемая. На сайте написано что собирают за 1-2 часа ....ну наверно ....
конечно, например, в икеи такого бы не случилось. Инструкции на столько четкие все так расписано, что любо дорого собирать. Как конструктор, а здесь мы все просто замучались.
Вот такой у нас российский производитель.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда все собрали, мы с папой на нем весели, и качались, а Настя боялась. Не знаю сколько она будет привыкать, надеюсь, что все-таки освоится. Может быть, когда увидит, как более взрослые детишки играют на комплексе, решит и сама попробовать..


На комплексе качается на качелях, прыгает на мате. Ей нравится кода папа ей раскачивает, и она здоровается со всеми предметами и игрушками в комнате. "-Привет мольбеЕЕрт, привет КаАтяЯ, привет кроваткаАА,….!!! Ой, откуда это ветер дует?..." (волосы развиваются) :lol:
И так это громко и задорно! :D , в ушах потом долго эти фразы остаются.

Изображение

Изображение

сейчас ситуация такая :) : Настя качается на качелях, пытается на 3 ступеньки на вверх по шведской стенки залазить и также по сетке. редко висит на трапеции...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/