| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Рукоход: как? из чего? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=181&t=7631932 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Инна [ Сб ноя 26, 2005 8:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Рукоход: как? из чего? |
Дорогие мамочки! Никто не может подсказать, как дома сделать рукоход для младенца? Что лучше всего для этого приспособить? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср ноя 30, 2005 12:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Для младенца в любом случае не подойдет обычная лестница (шведская стенка). Нужно, чтобы палочки были совсем небольшого сечения. Надо делать на заказ. Видимо, это единственный вариант. А Вы для какого малыша хотите делать? Того, что скоро родится? |
|
| Автор: | Инна [ Ср ноя 30, 2005 5:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Рукоход |
Лен! А не подскажете, какого примерно диаметра должны быть палочки и какое между ними расстояние? А какой лучше сделать - полукругом или просто лесенку, которую можно наклонить, а позже повесить параллельно полу? Да, это я все думаю, чем с маленьким заниматься. Пока планирую плаванье с первых дней (по-возможности), домановский трек сделаем и рукоход хочу. Может, отважимся на динамическую гимнастику, еще не знаю. С Алинкой я занималась по наитию, я тогда ничего не знала про раннее развитие. Мы с ней зарядки делали, я пыталась ползательный рефлекс использовать (на тот момент я, опять же, ничего не знала, придумала сама в пяточки ее подталкивать на пеленальной доске, а про рефлекс от невропатолога узнала на осмотре, решила его как-то использовать). А вот с ручками я не очень с ней занималась, только поднимала ее за ручки, пока она хваталась, а вот как дальше работать с этим не знала. Поэтому ручки у нас сейчас слабее, чем хотелось бы. Мы конечно, пытаемся "крокодилами" ходить, на кольцах в гимнастическом зале висеть. Но поскольку у нее это не очень хорошо получается, делает все через раз и "из-под палки". Хорошо, если в зале есть дети, у которых получается, тогда начинает делать, а так... Короче, с Алинкой это дело на доработке, а вот с маленьким хочу не упустить сразу. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср ноя 30, 2005 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Инна! Рукоход для малыша лучше иметь прямой, а не дугой. Его нужно будет крепить то прямо, то под наклоном. Рукоход может понадобится примерно лет с полутора. Это я знаю по своему опыту. Раньше просто бессмысленно. То есть, может быть небольшая горизонтальная лесенка, как на «Раннем старте», но только, чтобы подержаться, повисеть. Но использовать именно как рукоход (описанный, например, у Домана) его нельзя. До этого надо укреплять руки ребенка, используя кольца, обычную лесенку (наклонную) и, чуть позже, чем эти два снаряда – еще и веревочную лесенку. Можно использовать еще «резиновые» кольца, кольца на резинках (плюс к обычным), держась за них, малышок может прыгать. Довольно рано можно использовать батут. |
|
| Автор: | Irish [ Ср мар 01, 2006 7:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Рукоход |
"Бросьте все занятия, если у вас нет рукохода". Есть ли у вашего ребенка рукоход, когда он появился, и КАК вы это сделали? Мы думаем над конструкцией с рождения. Сейчас нам уже 2, рукохода нет, как нет... |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср мар 01, 2006 11:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У моих старших детей был рукоход и они бодро по нему "ходили". Он был закреплен у нас на комплексе. Делали мы рукоход и под верхним этажом двухэтажной кровати (когда учились). Был и от комплекса к кровати. Саньке тоже будем делать комплекс с рукоходом. |
|
| Автор: | Ромашка [ Вс мар 19, 2006 1:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы купили недавно спорткомплекс там есть и рукоход, он находится на высоте вытянутых рук малыша, может надо привстать чуть-чуть на носочки, но Максим не проявляет никакого интереса к нему, впрочем как и к остальным снарядам, кроме горки, которая вне конкуренции Подскажите как научить ребенка передвигаться по рукоходу. Знакомых малышей, которые умеют это делать, у нас нет. Личный пример я могу показать только сидя на полу, а это все таки не то. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс мар 19, 2006 9:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Лена Данилова, А как вы его делали? Из покупной шведской стенки. У нас был большой спорткомплекс. Мы закрепляли между опорами комплекса - просто привязывали веревками очень туго. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн мар 20, 2006 7:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona писал(а): Лена Данилова, а для ребенка маленького не большой промежуток там между перекладинами? Со скольки реально ваши дети занимались? Лиза с тех, Миша с пяти - они начинали одновременно. Научились оба очень быстро. "Ходили" много и с удовольствием. Катя с полутора. Тоже научилась быстро, но потом не хотела "ходить" по рукоходу. |
|
| Автор: | Olga_R [ Пн мар 20, 2006 7:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас почему-то Максимка до сих пор от рукохода отказывается. Вроде уже и может, но то ли боится, то ли просто не хочет. |
|
| Автор: | Лучик [ Вс июн 10, 2007 4:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы недавно пробрели спорткомплекс с рукоходом. Иногда приглашаю в гости девочку трёх лет, которая показывает Алёнке мастер-класс на спорт. комплексе! |
|
| Автор: | perumka [ Пн окт 15, 2007 6:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Длина рукохода |
Всем, здравствуйте! У меня вопрос к тем кто делал себе сам рукоход: как вы выбираете его длину, имея в виду, что когда ребенку год, что бы достать рукоход один конец нужно поставить ближе к земле, а когда вырастет хотелось бы его поставить параллельно потолка? Мы в Болгарии, здесь рукоход не известен! Шведскую стенку мы тоже делаем сами, так как они не продаются. Мы почти все сделали, осталось только выбрать длину рукохода. Спасибо, всем кто поможет нам советами! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт окт 30, 2007 5:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я бы сделала сразу длинный рукоход - не менее 2 метров. Это сейчас ребенку годик. А скоро будет больше И рукоход понадобится длинный. Иначе им пользоваться не очень интересно. Или сделать два - сначала короткий и низкий. А потом - длинный - высоко. |
|
| Автор: | perumka [ Вт окт 30, 2007 6:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо! Я думала, что он д.б. короче, когда он параллелен потолка, но дочка боится высоты и поэтому делаем с пола. А какова должна быть его ширина если ширина шведской стенки, за которой он будет крепиться с одной стороны, всего 60см? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт окт 30, 2007 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
perumka писал(а): какова должна быть его ширина Ширина не принципиальна. У нас была и лестница узкая и рукоход. По 40 см шириной. На коротком рукоходе детям постарше - быстро становится скучно - некуда идти! Они за три перехвата преодолевают двухметровый рукоход! А дальше идти некуда! perumka писал(а): мы сделали 230см и 40 см внутренне растояние. Надеюсь деткам хватить! Спасибо еще раз! |
|
| Автор: | мамаПолинчика [ Чт дек 20, 2007 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы отвинтили боковую стенку от детской кроватки и положили один конец, снабдив его двумя уголками на шведскую стенку, зафиксировав веревкой, второй - на спинку самой кровати. Квартира однушка, но эта конструкция спасла положение. Полюшка висит на нем с большим энтузиазмом, задирает ноги выше головы, кладем сверху мячики, мягкие кубики, она снизу их, вставая на цыпочки или подбираясь по шв. стенке сбрасывает. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|